Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

"Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

Recommended Posts

Вступила в клуб почитателей :lol:   Сейчас смотрю 5-ый сезон.  Шелдон, как полагается, в любимчиках.

Начала читать ветку сначала, да, есть спойлеры, но не критично. 

Напрягает Эми, через чур озабочена :crazy:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тындейка сказал:

есть спойлеры

Там единственный спойлер, как и во всех ситкомах - всё будет хорошо! :lol: 

Удачного просмотра Вам! 

8 минут назад, Тындейка сказал:

Напрягает Эми, через чур озабочена

Да это до поры до времени, потом эту фишку уберут, ну или немного сгладят в сериале. Надеюсь, не посчитаете это за спойлер. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2016 в 02:52, Тополь сказал:

Леонард: Только не Шелдон, играющий на бонго! Пожалуйста только не Шелдон, играющий на бонго! :D

Меня младший долго этим доставал:

Леонард спит, пока я играю на бонго

Леонард не спит, пока я играю на бонго

Соло на бонго!

:lol_1:

 

Я смотрю это  :fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тындейка сказал:

Напрягает Эми, через чур озабочена :crazy:

А мне как раз эти моменты нравились. Когда она Шелдона "домогалась". Особенно люблю, как он ее по попе шлепнул - ее лицо ее забуду никогда. Обожаю эту парочку)))

О - столько классного впереди еще)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А мне как раз эти моменты нравились.

Я про лесбийские :crazy: До домоганий еще не дошла. 

 

49 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

О - столько классного впереди еще)))

Да, в  предвкушении :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 03:22, Тындейка сказал:

Я про лесбийские 

Это что-то новенькое... :eek:

Я, наверное, какую-то другую «Теорию Большого взрыва» смотрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гравитация сказал:

Это что-то новенькое...

А помнишь, как у Пенни в квартире был девичник (а парни ходили в кино на "Индиану Джонс"), и на девичнике Эми приставала в спальне к Пенни, вычитав в интернете, что на девичниках иногда бывают "невинные лесбийские шалости"? :lol:

Было-было, проскальзывает иногда у Эми что-то такое... То на картине их художник голыми нарисовал (со слов Эми), а потом уже одежду добавлял, то приглашение устроить в бане омовение перед свадьбой Бернадетт, то заглядывание в примерочную к Пенни, когда они мерили платья подружек невесты... :D Так что Эми та еще штучка! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Это что-то новенькое... :eek:

Я, наверное, какую-то другую «Теорию Большого взрыва» смотрела?

Ту же, ту))) 

@Болие Лимения написала несколько примеров.  А еще когда они в твистер играли, Эми говорила "чур я без майки не буду", или что-то в этом роде.  И это я пока еще в 6-ом сезоне :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

А помнишь, как у Пенни в квартире был девичник (а парни ходили в кино на "Индиану Джонс"), и на девичнике Эми приставала в спальне к Пенни, вычитав в интернете, что на девичниках иногда бывают "невинные лесбийские шалости"? :lol:

Я что-то сильно сомневаюсь в том, что, если бы Пенни ей вдруг ответила "взаимностью" (ну просто чтоб на слабо взять), Эми бы этому очень обрадовалась. Да убежала бы в ужасе, роняя тапки и потрескивая шерстяной кофтой! :laugh:

В начале их дружбы Пенни стала практически идолом для Эми. Просто потому, что всего лишь поддержала эту дружбу. Пенни-то это совсем не в тягость – другом больше, другом меньше... А для Эми это ого-го какое событие! Когда, в принципе, у неё вообще никаких друзей не было. А тут аж самая крутая девчонка не то что не издевается над ней, как когда-то в школе, а даже не отталкивает её. Плюс огромная неуверенность в себе – ну не умел человек с окружающими общаться. Настолько, что вон даже в интернете инструкции по общению на вечеринках выискивал. Не знаю, конечно, что на самом деле хотели сказать авторы подобным поведением Эми, но я не вижу здесь никакого сексуального подтекста. Эми просто нелепая и неловкая, но всяко не штучка! :)

А вообще, вот так посмотреть – Пенни, можно сказать, стала для всех прямо-таки феей-крёстной :D Только с её появлением все эти ботаны начали меняться. И ведь в лучшую сторону – уверенности в себе набрались, от некоторых фобий избавились, переженились, детей нарожали и ещё нарожают. Наверное, только Бернадетт и без общения с Пенни и её новыми друзьями нормально в жизни устроилась бы. Ну разве что детей не от астронавта тогда родила бы :laugh:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гравитация сказал:

Я что-то сильно сомневаюсь в том, что, если бы Пенни ей вдруг ответила "взаимностью" (ну просто чтоб на слабо взять), Эми бы этому очень обрадовалась.

Да понятно, что тут комическая линия, скорее, вплетена. У Раджа с Говардом тоже такое иногда могло проскальзывать (я имею в виду двусмысленные шутки, хотя там ничего, конечно, не было и быть не могло). :D

7 минут назад, Гравитация сказал:

Не знаю, конечно, что на самом деле хотели сказать авторы подобным поведением Эми, но я не вижу здесь никакого сексуального подтекста. Эми просто нелепая и неловкая, но всяко не штучка!

Классные они там все. Каждым персонажем любуешься, даже второстепенными - Барри Крипке, Стюарт, Уилл Уитон... 

7 минут назад, Гравитация сказал:

Только с её появлением все эти ботаны начали меняться. И ведь в лучшую сторону – уверенности в себе набрались, от некоторых фобий избавились, переженились, детей нарожали и ещё нарожают.

Так и она под действием "этих ботанов" изменилась тоже. Все там друг на друга позитивно повлияли.

Изменено пользователем Болие Лимения
опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец- то решилась досмотреть сериал. Пока на 11 сезоне. Думаю завтра закончу, а потом и за 2 сезон "Детства Шелдона" возьмусь.

Я очень люблю Эми в сериале. Мне она больше всех нравится. Наверное из-за её увлечения мозгом. Из замкнутой и закрытой девушки появляется умная и  интересная девушка. Настоящая сказка про гадкого утёнка. Стоит только попасть в соответствующее окружение и твои недостатки превращаются в достоинства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гравитация сказал:

Когда, в принципе, у неё вообще никаких друзей не было. А тут аж самая крутая девчонка не то что не издевается над ней, как когда-то в школе, а даже не отталкивает её.

Да, согласна. Помните, когда они с Бернадетт помогали Пенни писать работу по истории? 

Эми сказала что круто помогать школьной "королеве", особенно когда она не издевается над тобой, а дружит. 

32 минуты назад, Гравитация сказал:

Не знаю, конечно, что на самом деле хотели сказать авторы подобным поведением Эми, но я не вижу здесь никакого сексуального подтекста.

 Может  быть это я так смотрю :suspect:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда все ушли уже? А я только досмотрела 12 сезон. Я досмотрела когда-то10 и оставила это дело, а тут на больничном 11 и 12 разом.

На финале аж расчувствовалась :bye2:

Все закончилось сладко, как сахарная вата, как во многих долгих сериалах, но это же хорошо.))

Начала смотреть детство Шелдона, а что делать. Такая лапочка мелкий Шелдон, нимагу просто :biggrin: Бабуленька зе бест! Бабуленьку в президенты! Бабуленька - мой ориентир на пенсионный возраст, сколько бы ей лет ни было, женщина шикарная.))

Но все равно больше всех люблю Мисси. Мисси лучшая в этой семейке :wub:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Отсюда все ушли уже?

Да потому что все активные участники веточки досмотрели уже, вон она и ушла вниз. 
Я в финале сама с мокрыми глазами сидела. И видно, что актёры не играли свои роли, а искренне так чувствовали. Прямо по глазам видно было их волнение. 

16 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Все закончилось сладко, как сахарная вата, как во многих долгих сериалах

Как почти во всех ситкомах. Некоторые долгие сериалы кончаются на грустной ноте, а ситкомы - всегда хорошо. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Да потому что все активные участники веточки досмотрели уже, вон она и ушла вниз. 
Я в финале сама с мокрыми глазами сидела. И видно, что актёры не играли свои роли, а искренне так чувствовали. Прямо по глазам видно было их волнение 

Ну да, я припозднилась) Но искала, что веселенького посмотреть, и вспомнила) И закончили все хорошо, хотя решение Пенни сменили совершенно без какой-либо аргументации. Как будто впихнули для счастливого финала.

Детство очень классное!

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Как почти во всех ситкомах. Некоторые долгие сериалы кончаются на грустной ноте, а ситкомы - всегда хорошо. :) 

Во всех ситкомах, кроме как я встретил вашу Маму, ага х)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Во всех ситкомах, кроме как я встретил вашу Маму, ага х)

Ой, вот это да. Ну есть же альтернативный финал, который заканчивается на эпизоде знакомства Тэда и Мамы вроде как?.. А впрочем, ветка не о "Как я встретил вашу маму". 

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну да, я припозднилась

Не страшно, главное (я надеюсь), чтобы опоздавшие спойлеров тут не нахватались от уже посмотревших. А хотя спойлер для ситкома - не такая уж и большая трагедия. :) 

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Как будто впихнули для счастливого финала.

Я читала, впихнули, чтобы обыграть фразу Леонарда, обронённую при знакомстве героев с Пенни: "Наши дети будут умными и красивыми". А впрочем, такому сюжетному повороту я очень-очень рада. И кстати, думаю, не такой уж это и случайный сценарный ход - я что-то подобное подозревала после истории, когда Пенни активно пыталась помешать Леонарду помочь в проблеме бесплодия своему бывшему парню Заку и его жене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Болие Лимения сказал:

Пенни активно пыталась помешать Леонарду помочь в проблеме бесплодия своему бывшему парню Заку и его жене. 

Может быть, но все равно притянуто за уши как-то. Может ее и подтолкнула история с Заком, а не будь ее, с чего б она передумала? 

Не, поставили бы этот вопрос в том же сезоне, где они и поженились, а спустя несколько лет она бы созрела и передумала, было бы куда органичнее.

Но это в целом единственный для меня косяк. И Раджа ещё одного бросили, а я уж надеялась, что повезёт наконец-то человеку!

В остальном все клево.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сезон «Детства Шелдона» начался, первая серия уже вышла. В сериале новая заставка. Такая же. Но новая! :D

 

В 25.09.2019 в 20:31, Княжна Инстасса сказал:

Но это в целом единственный для меня косяк.

А по-моему, очень иронично получилось! :laugh: Пенни окончательно завязала с винишком только когда забеременела. А забеременела она, когда опять хватила лишнего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гравитация сказал:

первая серия уже вышла

Девиз первой серии - "Я не сумасшедший, моя мама меня проверяла" :laugh:

Интересно, будут ли еще этого сумасшедшего профессора, ухажёра бабуленьки, показывать в сериале? Что-то он мне не очень нравится. Наша бабуленька достойна лучшего! :bb:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул. Я тут писала, что не люблю ТБВ. Но это не Компьютерщики. В общем, неважно, это больше для рубрики "Я- идиотка". Ситуация сложилась так, что как оказалось, я считаю Теорию Большого Взрыва одним из лучших сериалов=) Проблема только в закадровом смехе. В Маме он не так агрессивен, как тут. Я уже весь интернет облазила в поисках лечения этой проблемы, ничего не нашла. Смех писался во время съемок, отдельно дорожку с ним не выключить. Раздражает невыносимо. Многие пишут, что через пару серий его уже перестаешь замечать, но мной просмотрен почти весь первый сезон, и замечать я его стала еще больше=) И к тому же, муж отказывается смотреть в таком формате, а мы обычно все смотрим вместе и от этого еще грустнее. Есть ли выход?:1eye:

Сериал изумителен, не смотреть- не вариант)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жизнь имитирует искусство: 7 октября на церемонии вручения Нобелевской Премии по Физике вспомнили Шелдона, Эми и "Теорию Большого Взрыва".
Член академии Ульф Даниельссон начал свою речь на презентации в Стокгольме,
 процитировав начальную песню сериала: "В горячей и плотной форме был наш мир, а около 14 миллиардов лет назад он начал расширяться..." Затем генеральный секретарь Королевской Академии Швеции Горан Хэнссон продолжил, сообщив, что сериал "Теория Большого Взрыва" был "фантастическим достижением", ведь он перенёс мир науки в компьютеры и домашние экраны телевизоров по всему миру. "Надеюсь, Шелдон и Эми не будут слишком разочарованы сегодня" – добавил он.
Нобелевскую премию по физике присудили за теоретические исследования в космологии Джеймсу Пиблсу и за открытие экзопланеты на орбите солнцеподобной звезды учёным Мишелю Майору и Дидье Кело."

Статья на английском - здесь. Краткий перевод, собственно, я привела выше. :) Ну а мы все хором подпеваем! :laugh:"Our whole universe was in a hot, dense state, then nearly 14 billion years ago expansion started..." (Текст песни из сериальной заставки, который фанаты "Теории" знают наизусть :laugh: - перевод на русский подчёркнут выше). 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 17:06, Гравитация сказал:

Новый сезон «Детства Шелдона» начался, первая серия уже вышла. В сериале новая заставка. Такая же. Но новая!

Я жду привычную озвучку от Куража, но видимо у него и так проектов море официальных уже. В печали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2019 в 11:52, Мюмла сказал:

Многие пишут, что через пару серий его уже перестаешь замечать,

Там есть закадровый смех? Я вообще не обращала внимания...

Люблю этот сериал. И Детство. Шелдон такой милый мальчик. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Там есть закадровый смех?

Я ведь тоже его не замечала! И удивилась, прочитав здесь о нем. Пошла пересмотреть - и правда! Но чтоб его услышать, это ж надо специально прислушиваться

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не слышите?)) Он же там на всю катушку:D Прислушиваться нет нужды, он иногда даже перекрывает реплики героев(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×