Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Овсянка сказал:

Ужас какой. Вот тебе и дворянских кровей

Более того, я вспомнила, что смотрела про него. " Последний роман обольстителя" называется. Он и был обольстителем. И сейчас он не прпосто так материализовался. Скучно обольстителю без общества.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить редакцию за материал «Практическое наставление родителям для выдачи замуж дочерей, а невестам – для выхода замуж». Очень интересно и познавательно, думаю и сейчас статья может пригодиться. И хотя статья написана в 1890 году, хочу всё равно автору Глубоковскому сказать спасибо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎12‎.‎2016 в 12:35, Алим сказал:

Рассказ Наталии Старых – в стиле всего номера. Несколько странноватые девушки Лиза и Манон пришли к нам из прежних времён

Первый рассказ Наталии, который не воодушевил... Уж слишком надуман и придуман в тему номера. "Не верю!", как говорится :) 

В ‎28‎.‎12‎.‎2016 в 11:41, Матёра сказал:

Б-р-р-р! Как будто в выгребную яму окунулась. Террариум единомышленников, пригнанные насильно в театр жёны и дети, зеленолицые папы, там же, на детских спектаклях. И апофеоз: паяные хамки из кордебалета (а из него ли?) в Италии. Срубили чужую ёлку, подвели импресарио, доставили кучу неприятностей хозяину отеля, сорвали спектакль.

Аналогичное ощущение, к сожалению, возникло. И недоумение - это же не смешно, не интересно. Я вообще не люблю истории в стиле "Вот мы забухали и такого натворили!". Но автора все равно люблю и жду ее новых рассказов. А еще больше я жду ее новых ролей!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели читала последний номер. Хочу сказать, что очень понравилось оформление и забавные находки типа киноафиши с известными фильмами на старый манер. Тронула до слёз страничка о добрых делах. Да, потому мы и живы до сих пор, что не все очерствели сердцем. Как всегда порадовалась за счастливых животных, нашедших свой дом у добрых людей. Весь номер просто супер!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 02:21, Гусёк сказал:
В 28.12.2016 в 18:41, Матёра сказал:

Б-р-р-р! Как будто в выгребную яму окунулась. Террариум единомышленников, пригнанные насильно в театр жёны и дети, зеленолицые папы, там же, на детских спектаклях. И апофеоз: паяные хамки из кордебалета (а из него ли?) в Италии. Срубили чужую ёлку, подвели импресарио, доставили кучу неприятностей хозяину отеля, сорвали спектакль.

Аналогичное ощущение, к сожалению, возникло. И недоумение - это же не смешно, не интересно. Я вообще не люблю истории в стиле "Вот мы забухали и такого натворили!". Но автора все равно люблю и жду ее новых рассказов. А еще больше я жду ее новых ролей!

Не... Девчата, не соглашусь с вами, ведь если так рассуждать, то любую ту же кинокомедию можно до абсурда препарировать.

Лариса, я сегодня только прочла рассказ это и если уж "кольнуло", то это столы, оставленные на утренники. Только и здесь, если разобраться, то всё можно точно также обставить, где мы детишками за тем, что родители выпили чуток - особо и не следили, нам своих детских забав хватало.

Вспомни те времена, где порою стихийно собирались соседи во дворе. Столы ставили, да на столы ставили. Радио во всю звучало, да взрослые за столом, а мы, детвора, бегаем, играем и вот ничего оттуда я как-то ничего такого, что могло негативно на моё будущее, не углядела. Они - взрослые и это их жизнь, своё понимание праздника; это мы, детвора, где возможность погулять подольше - была тем, что это приносило уже само по себе радость в этот день.

Те же нижние лапы у ели... Они сами по себе отмирают со временем. Здесь уж кураж из той же "оперы", что и сирень из юности, где гуляя парочками, наши парни свою удаль, да влюбленность так порою показывали.

Те же гулянки до утра, а по утру на работу - разве не имели место быть в нашей молодости. Тот же общий задор, где заводила объявился, да вот уже и праздник пошёл с того, что кто-то это делает, а этот вот это и все вместе дружно к празднику подготовились так, что и далее всеобщее настроение сближает.

Вот, если не разбирать на "атомы", то мой первый отпуск в дальних краях. О том, что там в отпуск провожают - я узнала буквально тогда, когда собралась сама лететь к своим родным. Тогда билеты на самолёт за много месяцев вперёд покупали и в силу этого как-то о самой дате вылета до вылета, как такового и не особо упоминали.

Вечер и подружка забежала со своим женихом, с вестью о том, что они заявление подали, да нас с мужем на свадьбе своей ожидают. Хотелось бы мне на свадьбе погулять, да далеко я буду от этой свадьбы.

Тут еще ко мне заскочили, да узнав о том, что улетаю, чуток огорчились. Так и "полетела" весть по тем, кто и потянулся в дом к нам. Собрались они не с пустыми руками, да и мы с мужем, увидев то, что без стола, явно не обойдешься, быстро нашли выход и вот уже импровизированный стол нас всех вместе собрал, да и пошло-поехало веселье...

К четырём утра мы остались с мужем наедине. Времени до вылета осталось буквально часа четыре. Ну, вот, какое спать, когда еще и в первые расстаемся, да на столь немаленький срок, в два месяца длиною...

Как утром я не смогла вылететь - это то, что специфика аэропорта местного такова. Да, вот, как я с мужем просила водителя, да как тот водитель услЫшал нас и взял меня - это то, что предстояло мне несколько сот километров сидеть на собственном чемодане...

Ничего! Проехала я те сотни километров и запомнила их так, что ранее могла спать только в темноте, да тишине, а тут... Тут проспала я всю дорогу так сладко, что только и услышала одно: Приехали! Удачи!

Да и удача мне в тот день на самом деле сопутствовала. Уже поселившись в гостинице, я услышала краем уха, что есть свободные места на мой рейс. Рванула стрелой я и когда мне точно всё подтвердили, то той же стрелой обратно за вещами и вот я уже в самолёте, а там...

Меня ждали через сутки, а я, сгруппировавшись с теми, кто далее после перелёта ехал в мой город, сев в такси, покатила со своими попутчиками домой, к родным своим. Сколько радости от предвкушения встречи было в моей душе - это не пересказать. Сколько радости в глазах мамы я увидела в тот миг, когда она открыла дверь - так это наполняет и по сей день самым светлым чувством мою душу.

Как обнимала она меня! Как примчались все мои родные - это всё то, что и есть лично для меня - радость бытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я припозднилась, да, недавно получила газету, ну что поделать, но всё равно хочу сказать пару слов. Я очень люблю последний, 51 выпуск, газеты. Во-первых, его ждёшь как какой-то особенный. Спасибо редакции за старание, за желание порадовать и удивить. Это вам всегда удаётся! 51 - как подведение итогов года. Как  некая черта, что всё не зря. И авторские рассказы, и письма читателей, и наши потуги их разобрать по косточкам, и сама жизнь. Только в 51 номере есть рубрика "Почему человечество всё ещё существует", читаешь и не перестаешь удивляться и восхищаться величиной человеческой души. И ведь не зависит от возраста, положения, национальности, вероисповедания,образования. Человек просто идёт и делает, рискуя часто своей жизнь, отдавая последнее, делает, потому что иначе не мыслит, потому что для него это правильно. Вот прямо низкий вам поклон за эту рубрику, эти истории трогают всегда. И хочется стать чуток лучше. 

И страничка "Самые счастливые животные года". Я знаю ещё несколько таких животных, в этом году соседка удочерила приблудившуюся молодую собаку породы долматинец. Приезжие горожане оставили после отдыха. Отдохнули и укатили. И ещё знаю, что наша форумчанка Лесовинка взяла из приюта собаку. Думаю, этих собак ждёт сытая счастливая жизнь и их стоит рассматривать как счастливых.

И  письма читателей, где они делятся продолжением своих историй. Мне всегда интересно прочитать продолжение истории, которая вызвала интерес. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. И вообще, хорошо, что вы есть.

Цитата

Срубили чужую ёлку, подвели импресарио, доставили кучу неприятностей хозяину отеля, сорвали спектакль.

Э, я  бы сказала, что под таким углом можно рассмотреть празднование любого праздника, а уж Нового года-то и подавно. Неумеренные пляски можно рассмотреть как буйство перепившихся гостей и так далее. Новый год - он такой, он умеет удивить даже тебя самого. А если разобрать деревенскую свадьбу - тут впору покрутить у виска. Лишь бы всё в рамках УК. :)) 

Понравились анекдоты, ну анекдоты про поручика Ржевского не стареют. "Мадам, осмелюсь обеспокоить вас вопросом: отдаться не интересуетесь?":lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 08:26, Ягодка опять сказал:

Я припозднилась, да, недавно получила газету, ну что поделать, но всё равно хочу сказать пару слов.

Вы вовсе не припозднились по сравнению со мной :1eye: Вот я прочла 51-й номер 2016-го года только сейчас. Присоединяюсь к восторженным отзывам - номер потрясающий, великолепный, изумительный! И у меня дома еще лежит не прочитанная стопка любимой газеты за весь 2017-й и начало 2018-го. Ммм, столько удовольствия впереди! А скоро снова подписываться на второе полугодие)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже забылось, что было интересного в №51 за 2016 года! Вы уж напоминайте, обсуждайте, может и вспомним, что там интересного было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь номер классный, но особо хочется отметить:

"Где я еще найду такого дурака?" - вот уж поистине история любви к поросенку:D, принесшая дивиденты в виде женитьбы на любимой женщине!

"Поставь за меня в храме свечку" о девушке, забывшей рюкзак с документами и деньгами, который ей вернул порядочный водитель. Мир не без добрых людей.

"Ее ангел щекочет" о бабушке Калинихе, спасшей девочку с Божьей помощью.

"Его легчайшие прикосновения" - о том, как девушка Марина вышла замуж за мужчину с неподходящим для себя темпераментом. Хотелось бы, чтобы такое случалось как можно реже. 

Так же восхищаюсь страничкой с ретро-рекламой и будуаром Маши Тургеневой, хотя обычно я эти материалы пропускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×