Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Струна для скрипки

Планы на новогоднюю ночь-2017!

Recommended Posts

Тигровна

У нас все очень схоже, Леночка. Елка наряжена, к праздничному столу почти все готово. Надену хорошее платье, накрою на стол, будем вдвоем. Сегодня домой заявилась в девять вечера - красила и укладывала волосы в парикмахерской. Муж, правда, не нарядным в этот раз будет - во вторник операцию ему сделали, носит подходящую одежду.

Первого января внучку привезут, это было мое условие, так как второго мы с ней едем в Малый театр на утренний спектакль. С мужем туда же - на Рождество, будем пьесу по Островскому смотреть, предвкушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дефектолог сказал:

Ёлку нарядила, коту люлей выдала, он успел и у ёлки отметиться, и горшок цветочный свалит

У нас тоже вчера Берта горшок, пустой правда, с подоконника скинула. А еще она дочкин сладкий школьный подарок слопала. Сын переживает за сестру: мама, купите ей сладкий подарок под елку, как же она без подарка. А дочь шепчет мне: мама, у братика нынче подарков в школе не дарили, большие уже, купите ему сладкий подарок под елку.

Вот такие солнцы у меня! Будут, будут им подарки под елкой и сладкие и не очень...

А провожать и встречать нас на дачу пригласили. Меню оговорено, все закуплено, после обеда муж готовит плов, я салаты, это мы запечатаем в термоса и контейнеры и повезем с собой. А все остальное уже на месте доделывать будем. Фруктов накупила - дети фруктовый салатик попросили сделать. Мороженное трех видов. Морс брусничный сварю...

Программу развлекательную нынче дочка взялась организовывать. Надо  немного ей помочь. Я-то затейник со стажем, а она еще новичок в этом деле. Но публика у нас благодарная, на любую затею готовая, так что, думаю, все получится.

Кстати, про фейерверки: мы их с балкона всегда смотрим, бахают почти над головой. А с дачи картинка, наверное, другая будет. Издалека, но зато все небо над городом видно будет и все фейерверки.

С наступающим Новым Годом! Здоровья вам и вашим детям! Пусть все задуманное и намечтанное непременно сбудется в Новом году!  :newyear::bayan::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь год жизнь била ключом. Иногда гаечным и по голове. Я настолько измотана ремонтом, что мы с невесткой решили готовить минимум- я уже запекла гуся, будет пара салатов, нарезка, фаршированные помидоры, шницели с картошкой и всякая мелкая хрень. Главное- я доползла наконец до окончания ремонта и встречу его- таки в новом доме, ТТТ! В полупустом, но готовом!

В КП будет праздничная программа к часу ночи, если внучки к тому времени не заснут- пойду, заснут- останусь с ними, отправлю мужа с сыном и невесткой. Подумаешь- не больно-то и хотелось, я ещё слегка гриппую после большого турне по магазинам... И камин зажгу обязательно!

В общем, хотелось бы, чтобы 17 год хоть немного, хоть чуть-чуть, но был спокойнее, комфортнее и человечнее, чем 16-ый. Хотя бы для России и наших ближайших соседей. Чтоб из года в год как можно больше людей у нас тоже смогло встретить Новый год в новом доме с камином...:P

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отличная погода, снегу полно, тепло, решили что ночью сделаем на мангале грибы и овощи, просто для того, чтобы у мангала посидеть, лето вспомнить. Глинтвейн сделаем и после поздравления президента на улицу, с соседями петарды запустим, ура покричим и домой. :) Дома елка, гирлянда, телевизор, печка топится, шампанское, кофе, торт... и почему я раньше не любила этот праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний день у нас длиннее, чем новогодняя ночь.:D Так что вот прямо ночью подсластим себе жизнь десертам-фруктами-шампанским - да и баинькать. По телевизору-то все один и тот же набор лиц с песнями - по опыту прошлых лет смотреть будет нечего. А вот днем...

Я сегодня сделала максимум, чтобы освободить себе завтрашний день. А завтра с деффками (две подружки и дочка) пойдем гулять по Невскому проспекту. Погода, правда, из разряда "займи, но выпей" - мокро, грязно, сумрачно. Ну что ж теперь делать - у нас почти все время так. Муж компанию нам не составит: наверное только в нашей семье в канун Нового года можно собирать мойку в кухне! :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем праздник с соседями отмечать. Традиционный стол, утка отмачивается и холодец на плите. Так захотела я, мечтаю просто в телик попялиться, год толком не смотрела. 

А вот первого января, прямо с утра, мы с друзьями рванём на дачу. Свежий воздух, горка и шашлык. Будем орать, сколько влезет и в снегу валяться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, праздник к нам приходит :)

Муж раздобыл немного денег, сейчас поедем за продуктами, а потом быстро, в четыре руки, будем готовить. Дитеныш счастлив - заезжал брат мужа и подарил ему очки виртуальной реальности. Кажется, его рейтинг сейчас выше, чем у деда Мороза :D

С утра проснулась с чёткой мыслью - главное, чтобы родные были живы и здоровы, остальное решаемо. 

Да, и хочу сказать большое спасибо вам, девы, за поддержку. Вчера был такой беспросвет, что хоть бери и бросайся под одеяло на пару суток. И в этом сером болоте вдруг стали зажигаться огоньки надежды - я не одна, всё будет хорошо. 

До встречи в веточке Новогодний канал:wub: С наступающим)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там говорится? Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Я заболела. Хочется тупо отлежаться в теплой постельке под мягким одеялом, и, чтобы кто-то постоянно подтаскивал на прикроватный столик чай с лимоном... Мечты-мечты...

Только бы гости не приехали, мне хотя бы на своих сегодня салатов накрошить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела пижамный Новый год! Чтобы сразу "брык" и спать. Но в этот, одену платье - для мужа, он просил, но это будет мини, чтобы к прическе подходило (хотя платья терпеть не могу). Прическу сделает дочь, хочу хвосты, либо косички. Макияж будет - ресницы накрашены и все. Брови мне покрасили).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Утром Катя проснулась с температурой под 38, капризная до жути, Вася кашляет сильно. Остаемся  дома. Готовить не буду ничего  - не из чего, есть компоненты на один  салат, но муж его не ест. Есть кусок мяса, но готовить его не умею. Муж уехал на работу, пойду полы помою и завалюсь на диван, даже  телек смотреть не хочу, ничего не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встречаем новый год дома, а после двенадцати собираемся большой компашкой гулять..эх, настроение появилось. Чувствую себя ребенком, хочу праздник!:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было  тоскливо. Муж в больнице, на работе аврал, как всегда в последние дни декабря, и всем надо срочно. До кучи вечером вылетела у меня пломба, вот ни раньше, ни позже. До зубовного скрежета не люблю ходить с дырками в зубах, а к коллегам теперь попаду не раньше третьего. 

Зато сегодня муж отзвонился, его таки отпускают домой до понедельника, скоро приедет. Я вспомнила, что где-то был дентин для временных пломб, нашла, закрытая дырка уже не так нервирует. Кажется, жизнь налаживается. Стол практически готов, остался торт. Новый год встретим дома, а первого друзья пригласили в гости.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Злобынюшка сказал:

Завтра я, непьющая,  выпью, провожая старый год, честное слово. Достал

Елена, я так от себя подобное тому, куда сейчас собралась  - не ожидала. Все силы в кучу собрала, оделась и улучив момент еще форум решила почитать. Сейчас поднимусь, верхнюю одежду одену и пойду еще одну высоту покорять... Пусть она не столь высока, та высота, важнее то, что место то легендами овеяно.

Поэтому всех еще раз с наступающим Новым годом! До встречи в Новом 2017 году! Всем всего самого-самого того, что душе желается!!!:newyear:

П.С. у нас уже почти 20.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела голову намыть-накраситься, а тут по моему заказу снег пошел. Так что всё отменяется. Пойдем с детишками с горки кататься. Потом домой придем и как начнем всё поедать! Завтра не знаю, что будем делать, главное - с перепою и пережору не заболеть. 2го на кладбище, 10 лет, как сестра побигла. 3го еду к дяде, а муж идёт гулять с другом. А с 4го по 7е едем с мужем караулить родительскую кошку, они в Питер уезжают. И, пока муж будет лежать с кошкой на диване, я буду ходить в лес кормить белок, дятлов, синиц, пищух, поползней и прочую фауну, кататься с гор на попе, пьянствовать с другом детства. Ну а дальше видно будет, пока неделька предстоит интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как в небезызвестном фильме идём в баню, где и будем всю ночь отмечать. Точнее, это сауна. :DНикаких детей, только пять взрослых.  Я довольная, как слон. Никогда не считала Новый год семейным праздником. Для меня это время веселиться до утра, радость должна быть громкой!

Пока на работе сижу до восьми, точнее, бегаю. Тут народ резко очнулся и бросился скупать все подряд. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вдвоём с мужем, дома. Он работает сегодня до 4-х и завтра с 8 утра. Мне 2-ого на сутки. 

Сделала селёдку под шубой, сейчас оливье настрогаю и всё. Нет, ну будет ещё пюре и свинину с черносливом потушу. Конфеты, торт покупной, бананы, ананас, мандарины, яблоки и шампанское. Порежу колбаски сырокопчёной, сырку, рыбки красной и маслины. Вот теперь точно всё. Да, компот свой и томатный сок. 

Поставила веточки еловые в вазу, музыку включила, жду мужа с работы. Настроение нормальное, хотя вчера немного с мужем поссорились. А ещё, брови надо покрасить. До последнего дотянула, на сегодня всё занято к мастеру, придётся самой делать. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам гости приехали вчера, я рада!

Муж прилетел утром - я безумно рада!

Сейчас детей в бане накупаем и сядем за стол ровнять талию :laugh:

Как же есть хочется, а спать еще больше )

 

В планах дождаться 00:00, выгнать всех на улицу смотреть салюты, и разложить под елку подарки )

 

Потом все рассмотреть, опять поесть и спаааааать :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили с мамой и с сыном утром в город. Кое-что подкупили, "раздали долги" (кредит заплатили да выкупили кольцо моё с ломбарда - тяжелый всё таки год был в финансовом плане), лекарство сыну взяли, а то у него что-то горло разболелось. Купили цветов. Сын поехал к папе, а мы с мамой - на кладбище, навестили папу, поговорили с ним, гостинцев оставили. Поплакали.

Сейчас снова тем же составом дома. Сходили в баню. Банька вообще чудесная сегодня, как на заказ! :) Хорошо! Хорошо и грустно - такой у нас нынче праздник. Праздник, не смотря ни на что. У нас есть бутылка шампанского, два салата, мандарины и торт. И телевизор с самыми разнообразными фильмами. И собака, и два кота :) Самое то компания подобралась, изначально сами никуда не собирались и к себе не звали никого. До нового года - три часа. После полуночи позвоним брату и старшей сестре, поздравим.

И будем жить дальше :) Всем счастливого нового года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем встречать праздник вчетвером- я, муж, сын и наша любимица котя :wub:.  

Потом пойдем в гости к  семье подруги, обменяемся подарками. Они хотели, что бы мы и встречали с ними, но мне хочется своей семьей только.  

У нас почти все готово, осталось нарезки порезать и рыбку. Я готовила немного, даже оливье нет. Завтра сделаю, все для этого салата готово. Смотрим "Уральские пельмени" , концерты с  опостылевшими звездами надоели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, моя мечта почти сбылась. Мы решили не одевать платья/костюмы, а остаться в домашнем. Сын и собака не выдержали - свалились спать. :lol: 

@Чаровница И мы с "Пельменями".

И все -таки я выяснила про свою премию :lol:. Весь год я проверяла за своей начальницей платежи, оплаты, суммы и т.д., ну работы много - ошибки были, а тут она на мне и ошиблась, а я проверить то и не смогла.... Ну пусть деньга вернется мне в следующем году, помноженная на 10:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес Мы тоже в домашнем, мне  так уютней. Муж в джинсах и футболке, а я одела тунику, но новую и красивую и лосины черные. Так хорошо дома. "Пельмени" и у нас. Скоро уже доставать шампанское. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мы встретили Новый год. И фигня, что на час раньше. Муж смог вырваться с суточного дежурства на часок, так что, когда приехал - в одиннадцатом часу, тогда и встретили.
Я, уставшая как собака - весь день не только готовила одна, разнимала постоянно скандалящих детей, и драила дом, но еще и занималась скотиной, дойкой, и ты пы. В итоге - в гробу я видала этот Новый год!

Позапускали фейерверки, хлопнули за Новый год миринды - мужу нельзя спиртного: он на работе и за рулем, я одна оставаясь с детьми даже нюхнуть не рискну, с ними ж как на динамите.
Сижу, мыча колыбельную младшему, стучу по кнопкам, и наслаждаюсь тем, что наконец-то сижу!

Чокаться с теликом в двенадцать не пойду, не имею такой привычки, и президентские речи никогда не слушаю, и осточертевшие шоу - физиономии видеть не могу. Сейчас завалюсь с читалкой и оторвусь на полную катушку. Хорошо... Спокойно... Тихо... Последний пункт самый главный. :biggrin:Ка-айф...

С Новый годом, товарищи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полтора часа к нам придет Новый год. Нарядились, поужинали, сидим теперь, смотрели новогоднюю подборку КВН, теперь старые новогодние мультики. Муж дремлет на диване, дочка в своем ноуте, я в своем компьютере. Благодать! Бумажки для желаний заготовили, будем писать, сжигать и кидать пепел в шампанское, которое тут же надо выпить под бой курантов - дочкина инициатива :D. А потом мечтаю снять нарядное платье и надеть теплый мягкий халатик и сидеть с ногами на диване и пялиться в телевизор и лениво ковырять тортик.

С Новым годом, у кого уже наступил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а!!! Все мои планы провалились! 

Я "осметанила" кролика, приготовила 4 салата, два гарнира, сладкое... Вечером смотрели ТНТ и я прилегла отдохнуть. Без "Пяти Новый год проснулась", прослушала Владимир Владимировича, зашла в спальню переодеться для новогоднего сюрприза мужу... Здравствуйте - 3 часа ночи! И муж уже спит, бедный, неосюрпризенный! Никакие салюты меня не разбудили!

Легла опять, и уже до кошкиного ора спала, как обычно. 

Сейчас энергии - через край, а город - спит.

Всех с Новым годом! 

Я думаю, для меня - отличный Новый год.  У меня с детства были проблемы со сном. Есть же поговорка - как встретишь Новый год, так его и проведешь. Надеюсь, бессонницы у меня больше не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с мужем послушали поздравления Президента и я пошла подбросить дров в котёл, приоткрыла дверь в котельной и сидела смотрела и на огонь и на салют. Пришла в дом, спрашиваю у мужа: видел салют (феерверк так-то:) а он такой: дааа, для хутора неплохо.

Думает, что мы тут в хуторе ваще тёмные.:)

А потом, мы, смотря телевизор, плавно погрузились в сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×