Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Отношение общества к матерям-одиночкам

Recommended Posts

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

ина, грубо отпихивающий женщину от едущей на нее машины - насильник?

Нет. И статьи против такого тоже нет. А за похищение - есть. Старому маньяку место в тюрьме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Старому маньяку место в тюрьме.

А кто тогда равнодушным мамам будет мозги вправлять?!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Мужчина, грубо отпихивающий женщину от едущей на нее машины - насильник?

Это тут при чем? Я про дедмороза.

Только что, Кино и немцы сказал:

Это говорит лишь о том, что никакими другими методами до мамы в той ситуации было не достучаться.

Да с чего вы это решили? И он с чего решил, что мать безнадежна? Кто ему право дал ТАК поступать? 

Только что, Кино и немцы сказал:

помочь маме понять, что ее ничего важнее собственного ребенка в этом мире быть не может.

Похитив и поиздевавшись над ней, угу. Унизив ее человеческое достоинство. Ну дооо, она , несомненно, стала идеальной после такого. Ходит и всем улыбается..

Только что, Кино и немцы сказал:

То же самое могу сказать и про вас.

Да говорите, что уж там. 

Вы реально не понимаете, о чем пишете, я так думаю. Вы реально не понимаете, ЧТО такое насилие, КАК оно ломает людей. Это не метод, даже в самых крайних случаях. И да, вы оправдываете насилие, как бы ни отпирались. Вроде - в принципе, нельзя. но иногда можно. Так вот. нет этого "иногда". Нельзя НИКОГДА  и НИКОМУ. Ни ради каких целей.

И родиков, пропагандирующих насилие, быть не должно. Вон как они мозги людям засоряют. Должны быть ролики, по типу - ударил женщину - сядешь. Похитил - сядешь надоолго. 

Вот тогда дедморозы научаться договариваться с женщинами, и оправдывать насилие никому и в голову не взбредет.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Старому маньяку место в тюрьме.

Не  случайно    там  он  хватается  за  сердце-  нужно,   чтобы   его   пожалел  зритель.   И   женщина  проникается,  синдром  у  неё   этот...    стокгольмский,   не  помню. :)     Он   ей  кусок  сухарика   дал-  благодарит,  отвязал-  радуется.      Ну    свихнулась,   ясно.      

 

1 минуту назад, Джессика сказал:

И родиков, пропагандирующих насилие, быть не должно. Вон как они мозги людям засоряют. Должны быть ролики, по типу - ударил женщину - сядешь. Похитил - сядешь надоолго

:clap_1:  Мало  нам    дерьма  в  реальной   жизни,  что  ли?   

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А что так зазорно бизнес-вумен  на кухне приготовить что нибуть для СВОЕГО ребёнка?

Не ради мужика и его штанов, а для своего ребенка.

Тоже манипуляция неплохая. Ты же мало ушатываешься для своего ребенка.Приготовь ему на кухне оладушков/каши! Как! у тебя есть для этого специально обученные люди??? Плохая, ПЛОХАЯ мать!

44 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну если об этом попросит ребёнок... Так как в ролике именно ребёнок попросил о помощи.

Интересно, если детку поселить в лачугу, отобрать игрухи, гаджеты, и прочие няшки, которые ей обеспечивает мама, нарисовать перспективу ПТУ, а не Сорбонны - она стала бы жалистное письмо писать деду? Держим в уме, что мама вкалывала бы точно так же. Только на гораздо менее оплачиваемой работе.

 

43 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Еще чего, живёт тут бесит одним своим существованием бедную женщину.

А из чего такой вывод? Из того, что мама на фломастерах поскользнулась?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Почему-  то  нет  ролика,  когда  на  верёвке  волокут    алкашку,   у  которой   трое   раскиданы  по  интернатам

Потому что в данном случае бесполезно, там изменения психики необратимы до такой степени, что даже шоковая терапия вряд ли поможет.

 

2 минуты назад, Джессика сказал:

И он с чего решил, что мать безнадежна?

С того, что к нему за помощью обратилась ее дочь, потерявшая надежду получить от мамы хоть какое-то внимание.

Вроде - в принципе, нельзя. но иногда можно.

 

Так а я не считаю, что это насилие. Насилием можно при желании назвать и сдерживание ребенка, когда он хочет пальцы в розетку сунуть. Для меня это именно - шоковая терапия. Которая принесла эффект. Разводить вот эти стоны по поводу ущемления и гнобления женщин мне не интересно.

Ладно. Свое мнение я уже высказала. Не вижу смысла спорить, каждый останется при своем мнении. Создатели ролика выстроили слишком сложную причинно-следственную связь, вот их и не поняли. Один крикнул - ааа, насилие! - остальные подключились, смысл при этом никому не интересен. Интереснее покричать о том, что бедных женщин в очередной раз загнобили и что все это - провокация тирании и прочего. Я не разделяю этого популярного мнения, я увидела и почувствовала совсем другое. И да, ролик эмоционально сильный получился.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кино и немцы сказал:

Это говорит лишь о том, что никакими другими методами до мамы в той ситуации было не достучаться. И стоял выбор: оставлять все как есть и допускать дальнейший игнор в сторону ребенка, или помочь маме понять, что ее ничего важнее собственного ребенка в этом мире быть не може

И кто судья? За кем решение? За девочкой? Здесь полфорума сидит обиженных на родителей, давайте проведём опрос, согласны ли они были бы, чтобы их мать вот так вот протащили? 

Конкретно Вы желали бы такой "встряски" своей родной матери?

6 минут назад, Джессика сказал:

Вы реально не понимаете, ЧТО такое насилие, КАК оно ломает людей. Это не метод, даже в самых крайних случаях. И да, вы оправдываете насилие, как бы ни отпирались. Вроде - в принципе, нельзя. но иногда можно. Так вот. нет этого "иногда". Нельзя НИКОГДА  и НИКОМУ. Ни ради каких целей.

Именно. После этого она бы лет пять минимум восстанавливала психику. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Конкретно Вы желали бы такой "встряски" своей родной матери?

В аналогичной ситуации - да. И себе бы самой пожелала. И была бы благодарна за возможность прозреть. Все, народ, на этом я из обсуждения выхожу, работа, однако. Да и мнение я свое высказала и аргументировала, далее уже переливание из пустого в порожнее началось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:
10 минут назад, Травиата сказал:

Почему-  то  нет  ролика,  когда  на  верёвке  волокут    алкашку,   у  которой   трое   раскиданы  по  интернатам

Потому что в данном случае бесполезно, там изменения психики необратимы до такой степени, что даже шоковая терапия вряд ли поможет.

Так  другим  поможет.      Всё-  таки      простые   тётки   больше  смотрят  телевизор,  чем   занятые    богатые   дамы.      Я  и  в  данном  случае  не  верю,     что  какая-  то  бизнес-  леди    во-  первых  станет   это  смотреть,   во-  вторых   задумается.

 

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Конкретно Вы желали бы такой "встряски" своей родной матери?

С  ума  сойти.     Я  вообще  одна  росла,  не  смотря  на   большую  семью-  все  работали.   Мать   людям   шила  по  ночам,   а  в  свободное  время   готовила-  стирала.     Тоже  иногда  говорила  мне   "отстань,  лучше     на  столе  у  себя  прибери".     Правильно,     заставить  её   работу  бросить  волевым  усилием.   Такое   даже  мне  в  голову  не  приходило.   Надо  и  всё.      Этот  ролик  не  только   женоненавистнический,  но  и  детоцентристский.     Ах,    что  делать,  девочка   требует-  срочно  исполнить,  само  собой.    Спасибо,   что  Бармалею   или  Змею  Горынычу  не   додумалась  написать.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

И себе бы самой пожелала. И была бы благодарна за возможность прозреть.

А вот в этом месте коли уж прочувствовали глубину и силу ролика, положено спросить саму себя - а мой деть ТОЧНО не пишет такого? И даже не думает такого? Не считает ли, что мама могла бы и больше времени проводить с дитем - столько, сколько деть желает, а не сколько мама считает "да я ж не как в том ролике, я  много провожу"!?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

В аналогичной ситуации - да.

Очень и очень странно. У меня с мамой не очень тёплые отношения, да и в детстве я от неё ласки мало видела, но тут представила и сердце дрогнуло.

Впрочем, неудивительно. Эгоизм и инфантилизм идут рука об руку. 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Я  вообще  одна  росла,  не  смотря  на   большую  семью-  все  работали.   Мать   людям   шила  по  ночам,   а  в  свободное  время   готовила-  стирала.     Тоже  иногда  говорила  мне   "отстань,  лучше     на  столе  у  себя  прибери".     Правильно,     заставить  её   работу  бросить  волевым  усилием

Именно. Только девочка тоже сидит в тепличных условиях. Не надо ей спать в закутке, нянчит младших по ночам и тому подобное.Вот и придумывает себе "горюшко".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Именно. После этого она бы лет пять минимум восстанавливала психику. 

Это просто РОЛИК с очень классным, талантливым  и продуманным сценаристом. Потому что я обсуждение этого ролика читаю уже на третьем или четвертом ресурсе.:laugh: А уж феминисток вообще бомбит не по-детски от него. Надо было придумать такую неоднозначную историю, потом красиво воплотить в жизнь, чтобы ее так обсуждали. Мое уважение. Вот она - сила искусства!

14 минут назад, Джессика сказал:

И родиков, пропагандирующих насилие, быть не должно. Вон как они мозги людям засоряют. Должны быть ролики, по типу - ударил женщину - сядешь. Похитил - сядешь надоолго. 

У нас тогда половину фильмов надо будет с эфира снимать. В "Служебном романе" Новосельцев водой плеснул в лицо своей начальнице в конце фильма, чем не насилие? :laugh: А Лукашин вообще нарушил границы частной собственности.:laugh: Правда, такого понятия тогда не существовало.

Всех сажать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Не считает ли, что мама могла бы и больше времени проводить с дитем - столько, сколько деть желает

Я провожу с детьми времени столько, сколько они желают, не переживайте :) То, что эмоционально цепляет, не всегда присутствует в собственной жизни. А деток, лишенных родительского внимания, мне действительно жалко... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не возникло у вас той мысли, на которую рассчитывали натолкнуть женщин авторы ролика? Ну, сталбыть, пора, пора вас на веревку - вы иначе не понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Очень и очень странно. У меня с мамой не очень тёплые отношения, да и в детстве я от неё ласки мало видела, но тут представила и сердце дрогнуло.

Впрочем, неудивительно. Эгоизм и инфантилизм идут рука об руку.

Плюсы  кончились. :)      Да,  правы.
Идея-   то  не  в  том,   чтоб  мы   тут   отношения   мам  с  детьми  обсуждали,  это  вполне  конкретная  реклама,  она   должна  врезаться  в  память.     Но   возбуждает  она  не  лучшие  чувства.

     Вот  так  придёт  с  работы  чей-  то  муж,  да  и  врежет  своей   жене,  замордованной     ответственной   работой,   что  не  уделяет,   сапоги  на  каблучищах.   причёску   есть  время   сделать,   а  с  ребёнка   требует  порядка  в   личных  вещах.      Тут   же   вушлое  дитя     набычится-   мало  любят,  где  все,    почему  я   тут   страдаю  один  с  планшетом?   :)    И   напишет  письмо.   Правда,  не   Деду  Морозу   (    что   его  нету-  все  дети  в  курсе  ),   а  по   адресу   со   школьной   доски  объявлений.      Плохо  ему  в  родной   семье,   родителей   не  видит,   плачет   день  и  ночь,   ага.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Ну, сталбыть, пора, пора вас на веревку - вы иначе не понимаете...

Мои дети не пишут писем деду Морозу "верни мне маму" ;) Так что мимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Так что мимо.

Не выкручивайтесь, бесполезно.

Мама в том ролике тоже считала, что дочь её не пишет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

 это  вполне  конкретная  реклама,  она   должна  врезаться  в  память.     Но   возбуждает  она  не  лучшие  чувства.

То есть авторы ролика не придумали сюжет о том, что ребенок папу хочет, чтобы мама меньше работала, стала добрая и веселая, и они все вместе время проводили. 

Проще маму на веревке потаскать, чем папу найти, ну или вернуть. Точно, мужики рекламу сочиняли.

 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я провожу с детьми времени столько, сколько они желают, не переживайте

Это    невозможно   для   большинства  женщин.      И  для   большинства  детей.    И  естественно  работающей  женщине  стремиться  повысить  свой     статус,   больше   зарабатывать,   для  своих  же  детей.     А  это  увы,   требует  сил  и  времени.     Ну  да,  надо   детей   любить  и   быть  с  ними,   с  этим-  то  никто  не  спорит.      Просто   не  надо  привязывать    маму      на  верёвку  и  топить  в   болоте,      хотя  бы   для   достижения  понимания.   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Интересно, если детку поселить в лачугу, отобрать игрухи, гаджеты, и прочие няшки, которые ей обеспечивает мама, нарисовать перспективу ПТУ, а не Сорбонны - она стала бы жалистное письмо писать деду? Держим в уме, что мама вкалывала бы точно так же. Только на гораздо менее оплачиваемой работе.

А с чего вы думаете что все материя одиночки такие? Это вам так удобно думать?

У меня перед глазами другие примеры - и работают, и детей любят. И таких большинство. Вот таким мамам честь и хвала.

Ещё разю нельзя материнскую любовь заменить даже самым дорогим гаджетом. Да и вообще любовь нельзя заменить деньгами.

Многие женщины готовы терпеть унижение и безразличие ради денег? Думаю что нет.

А ребёнок почему-то должен.

Только что, Приморская славянка сказал:

Так это зависит не от страны, а от самих женщин. В соседней веточке девушка готова принять особу мужского пола (которого трудно назвать мужчиной), не желающую работать, время от времени позволяющего с собой спать...Это страна виновата?

Так именно таких девочек и настоятельно мамы как в ролике. Девочки которые растут в нелюбви, унижений и одиночестве, потом принимают такое отношение за норму. А уж если самый плешивый мужчинка, ещё и добрым словом назовет, а ещё и обнимет, так она ему будет всю оставшуюся жизнь предана. И все потому что унижение и безразличие для неё норма с детства.

Не зря же говорят что все мы родом из детства.

П.С.  Нина, ну вы меня не разочаровали, вы как всегда. Втихую минусить, это так по вашему.:D 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

И все потому что унижение и безразличие для неё норма с детства.

Разумеется.     Для  показанной   девочки  унижения  её  матери,   какой   бы  она  не  была,     будет  нормой.   В  конце  ролика   дитя  не   в  ладушки  с  мамой   играет,  а   ездит  у  неё   на  спинке,   только  что     натёртой    канатом.         Норма,  чо.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чудесное создание сказал:

Девочки которые растут в нелюбви, унижений и одиночестве, потом принимают такое отношение за норму.

Особенно, если им покажут, как даже самый добрый в мире мужчина, дед мороз,  даже самую шикарную маму имеет право на веревке таскать. Конечно, к любому деду после этого заподлизываешься, только чтоб не таскал не той веревке.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Особенно, если им покажут, как дед мороз  даже самую шикарную маму имеет право на веревке таскать. Конечно, к любому деду после этого заподлизываешься, только чтоб не таскал не той веревке.

Сижу  без  плюсов,   сорри.    ППКС.     А  для   развлечения   дитя   может     представить  любой  персонаж,  хоть   соседских  гопников.    Это  нам   в   виду  Нового  года     показали   дедушку  Мороза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

й.   В  конце  ролика   дитя  не   в  ладушки  с  мамой   играет,  а   ездит  у  неё   на  спинке,  

В не больном воображении дети обычно катаются на спине у отцов. Но ничо, баба все стерпит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

У меня перед глазами другие примеры - и работают, и детей любят.

Мне достаточно к зеркалу подойти, чтобы пример увидеть.

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Ещё разю нельзя материнскую любовь заменить даже самым дорогим гаджетом.

Еще раз - из чего сделали вывод, что мама не любит дочь? Унижает?

 

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так именно таких девочек и настоятельно мамы как в ролике.

Из таких девочек, как в ролике, вырастают уверенные в себе женщины с блестящим образованием и хорошими перспективами. На которых будет находиться свой дед мороз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×