Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

С Новым годом! С наступающим то есть. :lol: Я еще не праздную, нет. Я еще лежу и ленюсь. Отобрала свою утку у котов, они думали что это им размораживается. Заказала суши и дальше лежу.

Надо хоть продукты докупить, а мне лень. Елка стоит неукрашенная, бардак везде, а я лежу....Кофе пью и конфеты ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!

Ничего себе, люди уже вовсю салаты дегустируют, а у меня вообще ничего не готово, ни разу ещё такого не было. Это нам вчера в качестве подарка, наверное, воду на весь день отключили :D. А ещё дочка елку уронила :fire:, только что по-новой наряжали. Короче, везде срач, бардак, муж на работе до вечера, дети скачут, коты тоже, мама по телефону нервы треплет.

Вечером только успела два торта испечь и ночью овощи кое-как доварила, сейчас яйца сварятся и пойду с чего-то начинать.

П.С. Ага,собралась я на кухню. Сын мешок от пылесоса почистить хотел, и что-то там внутри от крепления отпало, теперь мы, кажется, ещё и без пылесоса. Капец, уже только ржу истерически:rudolph:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pina сказал:

И вы там готовите так же обильно, как и мы тут?

У меня вообще ощущение, что даже больше )))) Мама ходит и приговаривает: ой как много блюд, ой какой стол будет )))

Обычно, в прошлые годы мы готовили меньше, а в этом так совпало, что завтра выходной и у мужа, и у сына каникулы, и мама прилетела, что решили гульнуть. Знаю, что многие "русские" широко отмечают, но в целом в стране - это не общенациональный праздник. Большинству завтра работать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идиллия сказал:

А ещё дочка елку уронила

Что-то это поветрие какое-то. Недавно Бифидобактерия жаловалась на сына. :rolleyes:

2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

У меня вообще ощущение, что даже больше )))) Мама ходит и приговаривает: ой как много блюд, ой какой стол будет )))

Я потом поняла, что мама к вам в гости приехала. :) Тогда всё понятно: наши традиции сильны! :thumb_yello:

2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

но в целом в стране - это не общенациональный праздник. Большинству завтра работать

А как там Новый год отмечают? И когда? Каникул нет новогодних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сами к родителям поедем, сегодня за стол, завтра отсыпаться и вечером в баню, в обязательном валянии в снегу. Подарки заготовили, у мужа как раз малиновый ликер созрел, тоже уйдет за праздники. Сегодня надо свежий хлеб купить и салют. Обычно пока мы его на улице поджигаем(включаем, зажигаем, запускаем не знаю как правильно), в это время Дед Мороз проникает в дом и каким - то образом заносит детям подарки. И как только успевает, ловкий дедушка?

А потом начнутся походы по новогодним представлениям, гостям, шопинг и в аквапарк сходить надо.

Всех с наступающим Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

адо хоть продукты докупить, а мне лень. Елка стоит неукрашенная, бардак везде, а я лежу....Кофе пью и конфеты ем.

И мне лень. Уговариваю себя: "Последняя чашечка кофе и потом как заверчусь, закручусь..." Чашечку растягиваю, кофе остыл. 

Младшенькая вырезает снежинки. Клеить их уже некуда. 

Муж со старшей дочкой отправились в поход за продуктами. Это их любимое занятие - тратить деньги.

Мне ещё "Наполеон" печь. Испеку один, а не как обычно два, а то и три. Так что это быстро.

Мечтаю о завтрашнем ленивом дне. Скачала себе "Легенду об искателе", 11 книг. Хватит на все каникулы. Дочь приготовила банное полотенце, завтра премьера нового сезона "Шерлока". "Я её три года ждала!". Полотенце вместо носового платка. 

Сын спит. Вот уж кто готовится Новый год встречать! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю. Пусть Новый год приносит больше хорошего, чем все предыдущие вместе взятые! Спасибо, что вы есть в моей жизни!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы только торт, ласточкины гнёзда и один салат, мой любимый. Ещё шуршать и шуршать, а я уже устала. Щас перекушу и снова в бой.

С наступающим всех! Пусть в новом году будет такое же изобилие во всём, как на новогоднем столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики уехали покупать фейерверки, я с ними, естественно, не поперлась - делать мне больше нечего, да и, как типичный кот Матроскин, я люблю такие покупки, от которых польза, а от фейерверков какая польза, один дым! Сделала себе шикарный бутер из ветчины, маринованого огурчика и маслин, налила бокальчик красного вина и лежу, расслабляюсь...Телик не включаю, ибо реклама бесит до невозможности. Мужики вернутся - заставлю их пылесосить и пол мыть.

Сегодня отметим, первого днем уедем за город, еще раз отметим хорошенько с друзьями, а третьегог рванем в деревню на Рождество! Как раз по Вологодской похолодание обещают до минус 18-20С, хоть настоящую зиму посмотрим. А в деревне баня, печка, снег не серый, а такой белый, что аж голубой, домики под заснеженными крышами, и дым из труб, как на открытке...Четыре дня абсолютного счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, ненавижу, ненавижу чистить яйца. Это наказание какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я.. А я...

Встала с утречка, салатики порезала, заливное из языка сделала. Только одна сво собака в интернете написала, что для оттяжки надо в белок уксус добавить. Ну, я как дура и добавила. И цельная кастрюля любовно сваренного куриного бульона для заливного торжественно отправилась ... в помойку! Куда ж еще, это есть (пить?) невозможно - не помогли ни сахар (обсуждаемый здесь многократно), ни целая картофелина - бяка редкостная все равно  в итоге была. Пришлось делать заливное из бульона от языка. Ну, вроде прозрачное получилось. А я научилась делать оттяжку путем ошибок трудных.

Сейчас рулька в пиве запекается с картошкой, квашеной капустой, помидорами и яблоками. 

И у меня еще радость - Германика в гости заехала. Да не одна, а с подарками! Жалко, ненадолго совсем - покатила дальше работать.

Села на 15 минут отдохнуть, а потом - погода у нас чудная - тепло и солнышко светит, может, на площадь съездим? Или сразу на салют к 6 часам, только там темно уже будет и народу полно.

Всех-всех форумчан, модераторов и администраторов - с наступающим Новым годом! Всем желаю, чтобы все задуманное сбывалось, здоровье радовало, а деньги сыпались прямо из мешка, и все на нас! С Новым годом!:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Ненавижу, ненавижу, ненавижу чистить яйца. Это наказание какое-то.

Это вам за то, что весь год были плохой девочкой!:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас время обеда, я недавно проснулась, дети бегают по дому, муж уехал за посылкой с подарками :wub: Скоро уложу всех спать и буду краситься, делать прическу. Потом придет подруга с детьми, начнем неспешно резать салатики к новогоднему столу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Это вам за то, что весь год были плохой девочкой!:brows:

Я уже так подумала, грехи все свои вспоминала. Все равно настолько не набрала, не грешила я столько.  :lol:

В третий заход почистила наконец. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось рыбу приготовить. Салаты порезала, уже и попробовали. Сейчас лягу, отдохну. Головная боль совсем не новогодняя:angry:. Мы сегодня впервые с 2000 года едем встречать к друзьям! Обычно - всегда дома.

Всех с наступающим!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж начинает чернослив орехами. Я не могу у меня ногти. :smile: почти всё готово. Можно часа полтора появляться, потом съездить по делам, потом ванна и прическа и - здравствуй, новый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, как хорошо!!! Карнавальную отсмотрели. Сейчас смотрим Ретро концерт по Рентв. Судя по всему - новый, многие поют живьём.

Щас пели хором с Агузаровой. Балдёж, господа, балдёж:wub:. И тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Какая оригинальная ненависть :1eye:. Ну испачкайте их, чтобы себя порадовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... Утром в 6 меня разбудила собака вредина. Вредина, потому что когда я ее вывела, выяснилось, что ей не очень-то и хотелось. Ходила я ходила полчаса, допросилась у нее хотя бы мелких дел и, злая, пришла назад. И у меня сон как рукой сняло. Захотелось встать к плите, хотя бы. Помыть полы что ли. Весь декабрь у нас тут собака болеет, мне не до генеральных уборок. Но муж стал уговаривать меня поспать еще чуток. Я решила, что он, зайчик мой, не сильно обременит меня заботами, раз считает, что можно поспать. В десять утра, заспанная и мятая, с головной болью (вот нельзя досыпать в приказном порядке, если организм готов в 6 утра к подвигам!) я начала ползать по дому. Пошла гулять с обеими собаками, потом мне привезли комбез для старшей, потом я села за комп собираться с духом на подвиги. Наивная, я считала, что муж уж все приготовил!!!

Выяснилось что он рассчитывал, что я сама сварю все эти фиговины для салатов, все вокруг приберу. А чего, спрашивается, ты усыплял меня, несчастный.

Новый год к нам мчится, но я еще со старым не свела счеты. Смотрю фильм "8 женщин". Повесила на окно оленя светящегося. Всё. Пыль лежит и я прилягу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаты готовы. Форелька в фольге, в холодильнике. Разделывала 2 лососей замолосолить на бутерброды, и в каждой рыбке икра!:D Теперь муж её засолит, а я пойду вздремну часочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Талиена сказал:

А я.. А я...

Равняюсь на вас!!! Изо всех сил... Место для ёлки расчистила, стол праздничный разложила, сына разбудила, всем задания раздала. 

Младшенькая вынесла гору обрезков от снежинок в мусорку, рисует, периодически вскакивает, весело носится среди суматохи:

- Мама, ты рада, что Новый год наступает?!

Угу, рада, конечно... А завтра-то как рада буду!

Всем радостного новогоднего настроения! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, плюсов нам не отсыпали. А так хочется всем поставить - за опротивившие яйца, и за Германику в гостях, и за мужа, начинающего орехами чернослив. Вот ++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С наступающим! Обожаю!!!!!!!!!!

0e93a95bd0518d9bcd0c59e853a9b282.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Выдрыхлись до 9. Сделала Наполеон, помылись, прибрались, сумки спаковали и едем к родителям в деревню! Через 3 часа будем там! А там: мама, папа, бабушка, брат, невестка, племянник, ёлка, застолье, подарки, праздник! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТВ смотрю Легенды Ретро ФМ, отрываюсь под Мираж, Шатунова и прочую прелесть. Устроила дикие пляски :lol: Соседи даже по батарее стучали, я прыгала козой и орала "Американ бой" :bangin: Немного поработала, правда. Нужно еще полы вымыть. От готовки, я слава богу, освобождена, но уже полный холодильник салатиков и других вкусняшек. Настроение супер!!!! :newyear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие молодцы, почти уже готовы. А у меня конь почти не валялся)))) Вот сейчас кофеечку попью и возьмусь за дело и быстро-быстро все приготовлю под старые добрые фильмы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×