Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пинья

Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Recommended Posts

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Хожу в маске, пью чаИ и молюсь, чтобы она не заразилась

Инна, намажьте дочке нос оксолиновой мазью. Еще можно таблетку эргоферона - по 1 в день. Мы в прошлом году так от страшной эпидемии убереглись, хотя я постоянно ходила в поликлинику по другим делам. И от маски все-таки есть толк - я в поликлинике как раз в маске и ходила.

 

4 минуты назад, Мелинда сказал:

Это грипп такой страшный ходит. Я вчера свекровь к врачам гнала, но она как я- к врачам до последнего не пойдёт, а сегодня мужа всё-таки заставила к ним поехать. Тоже не спим: свекровь со свёкром до пяти утра на диване у телевизора стараются хоть час сидя поспать, муж в постели с телефоном, я с компьютером

Шо, эта сволочь и до Швейцарии добралась? Однако - у нас тут практически Сибирь, сноха в Тюмени в приемном покое работает - говорит, валом валит. И сегодня на приеме заведующая моей фельдшерице звонила и уточняла, сколько на приеме с температурой в анамнезе. 

Девочки, спасибо за пожелания здоровья. Сижу вот тут , колдую помаленьку - жалко, свечки кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

 

 

Шо, эта сволочь и до Швейцарии добралась? Однако - у нас тут практически Сибирь, сноха в Тюмени в приемном покое работает - говорит, валом валит

А может от нас к вам :) . Муж позвонил из скорой- сидит, прождёт, наверное, часа 3 . Говорит, что никогда не видел столько народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мэри Грант сказал:

У меня тоже сегодня неожиданно (ибо я совсем недавно болела) начало драть горло.

Хожу в маске, пью чаИ и молюсь, чтобы она не заразилась. А ещё мужа чем-то страшно бесит маска; он её "намордником" называет и не верит, что от неё есть толк.

А у нас ведь билеты в театр на 8-ое. Что за хрень, а?

  Если начало драть горло, пол лимона выжмите и выпейте сок - мне очень это помогает. Тоже с утра болело. Выпила и к обеду уже намного лучше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ириш, а антибиотики при гриппе, и правда, бесполезны: они от бактерий, а грипп вызывается вирусами. У вас что - их выписывают при гриппе?

А за самолечение не наказывают?

Выздоравливайте уже, хватит лазарет разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
В 04.01.2017 в 14:33, Juliy сказал:

И твоей семье здоровья

Цитата
В 04.01.2017 в 14:39, Злобынюшка сказал:

Вот спасибо-спасибо, реально надо много-много, в запас.

Цитата
1 час назад, Мелинда сказал:

У мужа осложнение дало на уши, ему кричать нужно, чтобы услышал, а у меня, как на зло, горло болит, только шептать могу. Общаемся жестами.

 

58 минут назад, Laima сказал:

Вижу, не у одних у нас лазарет. 

Цитата
54 минуты назад, Котота сказал:

Безобразие какое... Мужу - выздоровления скорейшего!

Всех с наступающим Рождеством! Здоровья !

Цитата
57 минут назад, Амели сказал:

Господи, мама дорогая. Как вас всех жалко

Цитата
25 минут назад, Талиена сказал:

Все люди как люди, а я... разболелась самой моей нелюбимой болезнью - то ли грипп, то ли трахеит, то ли бронхит.

Цитата
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

У меня тоже сегодня неожиданно (ибо я совсем недавно болела) начало драть горло.

 

 

 

 

 

 

 

Всем выздоровления! Набирайтесь сил, пейте, как можно больше тёплого, спите дольше, просто вылёживайтесь. Грипп и любой вирус боятся постельного режима))). Таблетки+порошки+покой. Очень-очень всем сочувствую.Заболеть в Сочельник-тяжко, но поправимо. Главное-не за руль, не за стол, а в постельку. Форумцы и ваши родные, с Рождеством. Сил справиться с недугом, хорошей погоды в доме, тепла от любимых и много-много самых позитивных моментов в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пинья сказал:

Мелинда

Ириш, а антибиотики при гриппе, и правда, бесполезны: они от бактерий, а грипп вызывается вирусами. У вас что - их выписывают при гриппе?

А за самолечение не наказывают?

Выздоравливайте уже, хватит лазарет разводить.

Марин, у него осложнение дало: уши не слышат и вся левая сторона болит. Не знаю, он у врача сейчас, посмотрим, что скажет.

7 минут назад, Таёжница сказал:

Всем выздоровления! Набирайтесь сил, пейте, как можно больше тёплого, спите дольше, просто вылёживайтесь. Грипп и любой вирус боятся постельного режима))). Таблетки+порошки+покой. Очень-очень всем сочувствую.Заболеть в Сочельник-тяжко, но поправимо. Главное-не за руль, не за стол, а в постельку. Форумцы и ваши родные, с Рождеством. Сил справиться с недугом, хорошей погоды в доме, тепла от любимых и много-много самых позитивных моментов в жизни!

Спасибо. Выздоравливать надо срочно- Старый Новый год, Крещение... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелинда

Мне бабушка одновременно делала горчицу и картошку. Плюс сверху одеялом накрывала - вот где жесть была. Потом ещё на ночь к батарее уложила. Я за ночь 100500 раз переодевалась, зато утром практически огурец была. Дядюшка перед началом экзекуции предложил сразу застрелиться :D

А я кутьи наварила, сейчас к крестным поедем - дарить и получать подарки. Опять обжорство .

Всем болеющим скорейшего выздоровления и с наступающим Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

  Если начало драть горло, пол лимона выжмите и выпейте сок - мне очень это помогает. Тоже с утра болело. Выпила и к обеду уже намного лучше стало.

Не, я такую кислятину не осилю. Я с лимоном с утра чай пью, но добавляю сахар, иначе - ну никак. 

Горло-то не проблема особо, тем более, что я "Лизобакт" в холодильнике отрыла, проблема в том, что я всегда болею без темпры, но состояние при этом - реально "тряпочное". Словно палками избили. Сил мало, тянет в сон.

Только что, Талиена сказал:

Инна, намажьте дочке нос оксолиновой мазью. Еще можно таблетку эргоферона - по 1 в день. Мы в прошлом году так от страшной эпидемии убереглись, хотя я постоянно ходила в поликлинику по другим делам. И от маски все-таки есть толк - я в поликлинике как раз в маске и ходила.

 

Ненавидит она оксолинку. Брызгаю ей в нос  "Аквамарисом" и ещё аскорбинки выдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

@Мелинда

Мне бабушка одновременно делала горчицу и картошку. Плюс сверху одеялом накрывала - вот где жесть была. Потом ещё на ночь к батарее уложила. Я за ночь 100500 раз переодевалась, зато утром практически огурец была. Дядюшка перед началом экзекуции предложил сразу застрелиться :D

 

А мне мама горчицу мокрую в носки, алоэ в нос, молоко-мёд-жир в рот, банки на спину. Вот где жесть! :) 

 

9 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

@Мелинда

 

А я кутьи наварила, сейчас к крестным поедем - дарить и получать подарки. Опять обжорство 

 А я за 5 дней съела годовой запас лука и чеснока :) .

 

10 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

@Мелинда

 

с наступающим Рождеством!

 И тебя, Наташ :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мэри Грант сказал:

проблема в том, что я всегда болею без темпры, но состояние при этом - реально "тряпочное". Словно палками избили. Сил мало, тянет в сон.

Я обычно также болею - премерзейшее состояние

У кого что, а у меня, похоже, опять жестокий приступ шейного остеохондроза. Голова с утра болит, ничего не помогает. На улице -20, на этом холоде, как ни парадоксально, голова меньше болит. А может рецепторы отвлекаются на холод :)

Всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выздоравливайте скорее. Пусть ваши близкие и родные тоже будут здоровы. С наступающим Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, зашла на теплые слова и думала, ветки перепутала!:P Вы чего тут хором болеете? Палата целая пациЕнтов:doctor:Не-не-не-не-не! А у нас все кутью и компоты варят! И ещё всякие вкусности. Ну раз все болеете, давайте вам вам тёплых словей скажу? Не болейте, девочки и вообще, скорее бы весна:rolleyes: Вот там будет тепло, солнечно и всё как-то более радужно. С наступающим праздником вас всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ой, зашла на теплые слова и думала, ветки перепутала!:P Вы чего тут хором болеете? Палата целая пациЕнтов:doctor:

Да. Ветку впору переименовывать в "Лазарет -2017.":bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Ветку впору переименовывать в "Лазарет -2017."

Я вас, Инна, я  ещё и не признала :))) Шляпка вам к лицу:rolleyes: Роковая, как есть роковая девушка. Хотела написать женщина, потом вспомнила, что не все любят это словоB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Шляпка вам к лицу:rolleyes: 

"Подлецу - всё к лицу"(с).:holiday:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

А у нас все кутью и компоты варят!

Хорошо приободрили. :1eye: Я тут и так уже помирать собралась - никак температуру сбить не могу - самая гадская - 37 и 6, сбивается до 37 - что тоже хреново, и тут же обратно побежала. Нимесил не помогает. Что выпить-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Хорошо приободрили. :1eye: Я тут и так уже помирать собралась - никак температуру сбить не могу - самая гадская - 37 и 6, сбивается до 37 - что тоже хреново, и тут же обратно побежала. Нимесил не помогает. Что выпить-то? 

Такую маленькую лекарствами, вроде, не сбивают.

Чай с малиной хорошо попить. В косточках салициловая кислота, она немного снижает температуру.

 

================

У нас ночью минус 26 обещают. Вот кто-то в церковь пойдёт на службу, наморозится вдоволь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Талиена сказал:

Хорошо приободрили. :1eye: Я тут и так уже помирать собралась -

Ой, я  не хотела! Случайно повезло:rolleyes: Я если сильно болею, мне народные средства не помогают, ну если только как дополнительные. Шипучку какую-нибудь развожу и пью. И воды побольше пью. Очень тёплой. Кстати, я  когда болею, у меня аппетит зверский, что меня удивляет. Как только температура падает, голод просыпается и я тащусь на кухню и ем, и ем, и ем...:lookaround:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мэри Грант сказал:

================

У нас ночью минус 26 обещают. Вот кто-то в церковь пойдёт на службу, наморозится вдоволь.

Ага. У нас тоже резко холодает. Но мы с дочкой и пятилетним внуком все равно пойдем в церковь. Специально с Егоркой днем поспали, чтоб легче перенести эту ночь. Святая ночь.

У нас уже 23 часа, скоро Рождество!

С наступающим Рождеством всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелинда сказал:

А мне мама горчицу мокрую в носки

Ой, а почему мокрую? А не сухой порошок горчицы? Как вы в мокрой-то ходили?

 

13 минут назад, Laima сказал:

У нас тоже резко холодает. Но мы с дочкой и пятилетним внуком все равно пойдем в церковь. Специально с Егоркой днем поспали, чтоб легче перенести эту ночь. Святая ночь.

И у нас холодает. Вчера ноль, а сегодня -15.

 

14 минут назад, Laima сказал:

С наступающим Рождеством всех!

И тебя, Заринка, с Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Все люди как люди, а я... разболелась самой моей нелюбимой болезнью - то ли грипп, то ли трахеит, то ли бронхит.

Это вы наоборот, как все люди. Жуть одна, кругом все в гриппе. Что за новый год? Неправильное начало. Но я надеюсь, что это только потому, что до наступления нового года по старому стилю никакого настоящего нового года нет, а продолжается противный старый. У меня сегодня радость, у меня младший сын первый день в этом году с нормальной температурой.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

 

Про горчицы, картошки и все остальные народные средства - это все физиотерапевтические манипуляции и при высокой температуре их нельзя проводить. Очень жаль. Никаких прогреваний и утеплений. Младшему теперь только стало можно молоко с медом, по которому он так тосковал эти дни.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Нимесил не помогает. Что выпить-то? 

Клюквенный морс, или просто замороженную клюкву в чашку, залить горячей водой (не кипятком), с сахаром или мёдом по вкусу. Или Нурофен в капсулах, отлично сбивает температуру. :) 

--------------------

Всех с наступающим Рождеством! 

b65f675eee6fd5ef73892588dcd2ab31.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

мёдом

Мед при температуре нинада.:))) Я вообще никому никаких не даю советов, но меда реально нихт. Короче, если это такая же фигня, которой тут мои дети болеют, так нифига ничем высокую температуру не сбить. Она потом сама снижается. От тех же препаратов от которых сперва не снижалась.

 

Всех с Рождеством.

Ходили гулять, я чуть руки не отморозила в двухслойных шерстяных перчатках. Бедные собаки были босиком. Если кто какие дела не доделал там, пусть нафих, делают тут, уберу. Нереально студёно там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! У нас здесь чуть ли не каждый месяц по Первому показывают " Барышня-крестьянка".  Такой позитивный успокаивающий фильм! Пятый день из-за гриппа под утро засыпаю и всё ждала, когда этот фильм покажут. Начался только что ! Ещё раз ура!!! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×