Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЮляНеунывайкина

Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

Recommended Posts

11 минут назад, Огнёвка сказал:

и уже там спокойно как свалящееся счастье, начинают перечислять грядущие проблемы...

Как мне писали: Будем вместе и в радости, и в горе... Я такая думаю: Стоп, стоп, у меня горя нет. То есть с ним сойдусь - появится? :lol: Ни фга се перспективка. Вообще вот разговариваю с мужчинами и понимаю, что я сейчас как сыр в масле катаюсь по сравнению с тем, что они могут мне предложить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

меня пытаются мотивировать личным примером. Ах, малосольные огурчики, вот я сейчас сделаю, попробуешь как вкусно! Блин будто к своим годам я их не пробовала... Ну сделал. Ну попробовала. Один. Все, не надо мне больше. Не ем я... Огорчение. 

Или просто угостить? Меня точно не мотивируют. Просто будут рады, если я съем, но я не ем консерваций почти совсем. Варенье ем. Он варит, я ем. Нифига он не мотивирует, просто варит и все. Причем вот бывают разговоры, что мужчина должен лежать на диване и есть котлетки, которые сготовила жена (это фраза моя, но он мне ее может преподнести). Хорошо, ложись на диван, я сделаю. Нет вопроса. Но каких, блин, котлеток тебе, если ты уже потушил капусту с сардельками? Если ты уже с утра борщ сварил? Две хозяйки у плиты это перебор.

 

Только что, НатаФКа сказал:

Будем вместе и в радости, и в горе... Я такая думаю: Стоп, стоп, у меня горя нет.

Только что, Огнёвка сказал:

У меня мой молодой друг 30 лет по тем же причинам не может жениться - как глянет на своих друзей, в ипотеках, с детьми и уставшими женами, прячущихся с любовницами и выпивкой, в склоках с родственниками и нуждой в жилье - так и не хочет.

У меня и сыновья не хотят, так они живут детачками, а в браке надо пахать.;))))

Про горе (эх, цитаты слиплись как-то). Знаете, горе и у одиноких бывает, чего уж вы так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Знаете, горе и у одиноких бывает, чего уж вы так

Бывает, но у меня сложилось впечатление, что ему поддержка нужна больше, чем мне. Это ему нужно быть вместе "и в радости и в горе", мне то это как то не критично...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

горе и у одиноких бывает, чего уж вы так.

Бывает. Но я вот сравниваю сейчас мои проблемы - и сестры, которая в браке и молчу про них в тряпочку. Потому что там реально тяжело, есть и горе настоящее и муженек как иголку съел после 40 лет. 
И уже семь лет молчу... Как развелась. Про свои проблемы. Чтоб не запинали жены, у которых проблемы реальные и тяжелые и неприятные. Да, почти все притащены были мужьями, ими же созданы или из-за них получились. Или жена ждала помощи в решении чего-то случившегося и получила проблему саму по себе и плюс усиление ее со стороны мужа, а то и обвинение в стиле - а ты куда смотрела, где была, это все из-за тебя. Такого - очень много. Я работала в коллективе из 40 женщин, и у каждой замужней муженьки привносили свою лепту в жизненные проблемы и сложности или просто лично, если жизнь давала передышку. То есть мало того, что по ходу жизни что-то случилось вдруг, так еще и мужья добавили, усложнили, усилили. 

У женщин, живущих без мужа, проблемы были как и у меня - в основном бытовые физические. И то решаемые с помощью денег. Ну и морально мечтали чтоб кто-то поддержал, приласкал, утешил, помог, спас. Этого до сих пор и ждут женщины и потому и не могут замуж выйти, что мужчины такого - почти не предлагают. Душевного они почти никто ничего не предлагают, хотя рассказов о мужской душе слышим много, увидеть ее не каждой женщине удается к сожалению. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

 

И в основном женщина полностью тянет быт, мужчина же так, иногда поможет и то счастье. А работают оба. 

Ещё и подгуливают муженьки, подбухивают. Пока жена картошку копает и банки крутит. Ну, надо ли оно все вот в таком виде, в любом возрасте ?

Мужиков, готовых жениться прямо сейчас в возрасте 40 и старше - тьма. Но вот в таком формате, пашем и преодолеваем трудности. Которых без таких мужей и нет, трудностей тех :) 

Поэтому название темы мне не совсем понятно, 30 исполнилось - и все, никак замуж не выйти? Да можно, легко. Только надо ли? :) 

Это конечно крайность. В таком виде, как ты описала Надь, я думаю, не одной адекватной женщине брак не нужен :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Это конечно крайность. В таком виде, как ты описала Надь, я думаю, не одной адекватной женщине брак не нужен :rolleyes:

Ань, в том то и дело, что в основном браки именно такие.

Очень мало вижу других примеров, да и то на форуме :) 

В жизни как-то вот так и получается. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Ань, в том то и дело, что в основном браки именно такие.

Очень мало вижу других примеров, да и то на форуме :) 

В жизни как-то вот так и получается. 

 

Ну это печально конечно.......

Очень восхищаюсь женщинами, которые вовремя (или почти вовремя) такой балласт скидывают (имею ввиду, разводятся). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эни Сай сказал:

Очень мало вижу других примеров, да и то на форуме

Я в жизни знаю два-три примера счастливой семьи. Два-три. Реально, по-настоящему. Где женщины выглядят прекрасно и видно, что мужья их любят. Это разве - статистика в плюс бракам?

А так да, все остальные - тут. На форуме. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Ну это печально конечно.......

Очень восхищаюсь женщинами, которые вовремя (или почти вовремя) такой балласт скидывают (имею ввиду, разводятся). 

И совет можем дать по теме, да :) Только один: 

Как выйти замуж после 30? А оно тебе точно надо? :) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эльнора сказал:

Это конечно крайность. В таком виде, как ты описала Надь, я думаю, не одной адекватной женщине брак не нужен :rolleyes:

Это реальность для большинства женщин за 40. У более молодых дела получше.

Если приличные деньги зарабатывает гуляет и строит жену, если не зарабатывает либо бедность либо жена вкалывает за двоих. Быт на жене в любом случае. Это два не самых плохих варианта, бывет сочетание не зарабатывает, гуляет, пьет, строит жену.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Это два не самых плохих варианта, бывет сочетание не зарабатывает, гуляет, пьет, строит жену.

Да ужас, а не варианты!

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Да, ужас, а не варианты!

Я знаю только такие семьи :mellow:. Даже вспомнить сейчас не могу у кого по другому из моего поколения и старше. Моложе есть ничего примеры.

Под "не зарабатывает" я не имела ввиду совсем. Средний заработок, в свободное время на диван или к компу.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, НатаФКа сказал:

Бывает, но у меня сложилось впечатление, что ему поддержка нужна больше, чем мне.

Мне нужна. Вот я так в браке рассиропилась, что мне нужна. А когда я одинокой носилась и тушила все пожары сама, так он же спрашивал "А зачем вам мужчина? Вы же все сами-сами" Так вот для того, чтоб отдохнуть. И отдыхаю. Не хочу в браке трудов.

 

16 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну и морально мечтали чтоб кто-то поддержал, приласкал, утешил, помог, спас. 

Вот я об этом. Чтоб спас. И спасает. Я знаю, что такое редко бывает. Я знаю, как это бывает, что мало что тебе плохо, так еще и навешают "Сама виновата". Но я в таком ужасе не живу. И меня ж еще и долбали бы эти тетки, которые живут в браке в трудах, что вот они молодцы, всю жизнь в браке, а я как перекати поле. А мне не надо этих их браков. Это жуть как по мне.

Из моих ровесниц в браке прям вот чтоб ты картошку копала, а он бухал, практически нет. Одна есть, там муж или на работе отсыпается за три копейки, или дома бухает, от него толку мало, так он еще и мозги точит. Но там такая свекровь, что я б двадцать раз подумала, разводиться или нет, такого мужа где хошь найдешь, а вот хорошая свекровь на дороге не валяется.:))) Просто лучше матери родной причем в прямом смысле, не такой матери как у меня была, а идеальной. Я сама б к такой в невестки пошла. Но там места все заняты, оба сына при женах, причем один там такой который бухает, а второй нормальный, который работает и все в дом.:)))

Остальные мои приятельницы и подруги вполне себе в браке дуют в свою дуду.

Про то, как в сорок лет мужики иголки глотают, я вот думаю, у них тоже климактерические явления в мозгах бывают. С этим я спокойно как-то живу, я сама вообще жуть на взлете по характеру, но терпит же и вроде даже не осунулся, ну так и я уж как-то так, нормально реагирую на тараканов.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Селеста сказал:

отношения требуют взаимных уступок и понимания, что я и считаю работой.

Уступки? Ну нет этого, мне ни чего не приходиться уступать, ни чего не приходиться понимать. Когда вы только начинаете отношения разве вы уступаете, понимаете? Нет. Просто есть отношения не требующие регулировки, полировки, притирки.

7 часов назад, Эльнора сказал:

Нужно уметь вовремя замолчать, не нагнетать на "ровном месте", не преувеличивать  "масштаб проблемы", искать компромиссы, чтобы обоих устраивало,  и т.д. и т.п. это и есть работа.

Нет в отношениях я такая какая есть, я не собираюсь молчать, если хочется выговориться, я не хочу и не буду в браке играть роль идеальной жены, которая вовремя замолчит, поймет, простит, я не такая. Нравиться живи, нет, так нет. 

7 часов назад, Эльнора сказал:

Комфорт, уют в быту? Тоже - работа.

Тю, у меня быт не является работой. Потому что мне не нужно из себя корчить супер хозяйку, нет желания готовить, то все спокойно поедят пицу заказанную на дом, ага и посуда может остаться на ночь в раковине, если мне леньки мыть.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чудесное создание сказал:

 

Нет в отношениях я такая какая есть, я не собираюсь молчать, если хочется выговориться, я не хочу и не буду в браке играть роль идеальной жены, которая вовремя замолчит, поймет, простит, я не такая. Нравиться живи, нет, так нет. 

Ой, как любят на форуме переворачивать....Ну какая роль идеальной жены? Я имела ввиду, не провоцировать лишний раз никому не нужные скандалы, они выматывают и истощают. Не, ну если кому нравится, так ради Бога, мне такое не подходит, и да, я считаю, что спокойная обстановка в семье - это именно залог семейного счастья и здоровая психика у детей. 

Где я писала, что нужно заткнуться и не питюкать, быть всепрощающей женой? не придумывайте пожалуйста чего нет, ладно. Придумают порой черти что, и выдают за изложенную в посте мысль. Простите, не удержалась. 

34 минуты назад, Чудесное создание сказал:

 

Тю, у меня быт не является работой. Потому что мне не нужно из себя корчить супер хозяйку, нет желания готовить, то все спокойно поедят пицу заказанную на дом, ага и посуда может остаться на ночь в раковине, если мне леньки мыть.

Опять 25. Ну причем тут супер хозяйка? Где вы это увидели,а? Прочитать, прочитать, но мысль вообще не поняли, да еще и додумали. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Когда вы только начинаете отношения разве вы уступаете, понимаете?

Конечно. А как без этого можно себе представить отношения? Правила этикета и всё вами перечисленное предусматривают это изначально вообще-то. Понимали что можно и чего не стоит допускать. Не придурки же.

Странные у вас вопросы, если честно. :blink:

9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Нет. Просто есть отношения не требующие регулировки, полировки, притирки.

Вы очень категоричны потому, что не имеете примеров нормальных отношений и всё вами перечисленное является моментами работы с автотранспортом на СТО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Селеста сказал:

Конечно. А как без этого можно себе представить отношения? Правила этикета и всё вами перечисленное предусматривают это изначально вообще-то. Понимали что можно и чего не стоит допускать. Не придурки же.

Странные у вас вопросы, если честно. :blink:

У меня ощущение, что люди вообще в браке не жили и не живут. Здоровые отношения предполагают все таки и компромиссы и уступки. Не путать с прогибанием и "напрягом" в одну сторону. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Бывает, но у меня сложилось впечатление, что ему поддержка нужна больше, чем мне. Это ему нужно быть вместе "и в радости и в горе", мне то это как то не критично...

Я думаю, все уже тут давно поняли, что замуж вы не хотите, и брак не для вас :rolleyes: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

все уже тут давно поняли

А вдруг кто-то еще не понял? Я все-таки подожду модератора, который мне укажет, что писать, а что нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

Я имела ввиду, не провоцировать лишний раз никому не нужные скандалы, они выматывают и истощают

Так если человек не скандалист по жизни, то ему и в голову не придет провоцировать скандал, в чем тогда работа заключается? Не делать того что ты и так не делаешь и делать и не собираешься?  А если кто-то скандалистка, то конечно тяжело держать маску спокойной, тогда да это работа.

 

2 часа назад, Селеста сказал:

Правила этикета и всё вами перечисленное предусматривают это изначально вообще-то. Понимали что можно и чего не стоит допускать.

Так в чем тогда работа? Если тебе свойственно вести себя согласно этикету, то это не труд, это как дышать. 

 

2 часа назад, Селеста сказал:

Вы очень категоричны потому, что не имеете примеров нормальных отношений и всё вами перечисленное является моментами работы с автотранспортом на СТО

Ну от куда мне знать, всего то замужем и не считаю это трудом, работой, а как тут уже писали легко живу уже более 15 лет. Не то что некоторые. Вспоминается анекдот, я лучше всех знаю как бросить курить, так как уже бросал более 10 раз.-_-

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так если человек не скандалист по жизни, то ему и в голову не придет провоцировать скандал, в чем тогда работа заключается? Не делать того что ты и так не делаешь и делать и не собираешься?  

Иногда "выговоры" приводят как раз к конфликтам со скандалами. И скандалистом по жизни быть не надо, достаточно быть эмоциональной личностью. Форум наш тому яркое доказательство. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Селеста сказал:

очень категоричны потому, что не имеете примеров нормальных отношений и всё вами перечисленное является моментами работы с автотранспортом на СТО.

Фраза не мне адресована, форумчанка, которой вы это сказали, вам ответила, но мне очень захотелось у вас спросить.

А у вас какие были примеры нормальных отношений? В последних отношениях вы состоите только потому, что вам разводиться не хочется, надоели разводы. И вы в этих отношениях много трудитесь.. Это и есть "нормальные" отношения, что ли?

Ну, у @Чудесное создание понормальнее отношения. Вот как-то так жить с мужчиной, это я могу понять, зачем и для чего. А у вас , извините, одни напряги в отношениях, не, это ненормально, и не убеждайте в обратном :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вспоминается анекдот, я лучше всех знаю как бросить курить, так как уже бросал более 10 раз.

Это не анекдот, а цитата Марка Твена: "Бросить курить легко. Я сам бросал уже 20-ть раз."

Но при чём здесь она? Впрочем, эту уже неимоверую флудильню тоже уже нужно бросить. И вот высказывание М. Твена тут прямо в тему. :pipe1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Иногда "выговоры" приводят как раз к конфликтам со скандалами. И скандалистом по жизни быть не надо, достаточно быть эмоциональной личностью. Форум наш тому яркое доказательство. 

Если тебя полюбили как эмоциональную, то зачем себя ломать и становиться тихой и спокойной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну от куда мне знать, всего то замужем и не считаю это трудом, работой, а как тут уже писали легко живу уже более 15 лет

Ну вот откуда Вам знать, легко Вы живете или нет? Откуда? Вот форум - он знает, что Вы трудитесь, работаете :lol: Причем сами этого не замечая. Придумали тоже - знать что-то о своей семейной жизни :D Сейчас Вам всю правду о ней расскажут!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×