Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЮляНеунывайкина

Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

Recommended Posts

12 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот тут ответ, над которым билист в ветке про измены и уходы после них. Почему честно не уйти, если разлюбилось, а потом искать. Ну вот потому что от добра добра не ищут. Живут и живут люди, все привычно, не плохо и не офигительно, стабильно, удовлетворенно. 

Пока не появляется тот, та, с кем вдруг оказывается, что можно жить ярче, лучше, качественнее. И тогда - решаются. Но это же сначала надо испытать, в ожидании этого смысл рушить привычное добротное старое? А потом - да

И вовсе не ответ. Ну я вот ушла ни к кому, от ну в принципе не самого плохого супруга. Плюсов и минусов хватало. Тоже не пил, не курил, не гулял, мог и помыть пол, и заниматься ребенком, а еще свекры за меня горой, были. Тоже думала, что всю жизнь с ним проживу, ни шатко, ни валко, зато привычно. Но все равно ушла. И вот когда  ушла, лишь тогда стала знакомиться и общаться с другими мужчинами, рогов мужу не наставляла, в моей системе координат непорядочно это. Ну вот такая я правильная дура, мне было бы некомфортно за спиной действующего мужа искать нового. Так что считаю, что вполне реально сначала отпустить старое, а потом искать новое.
Мнение свое не навязываю и учить жизни тем более никого не собираюсь)). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

И вовсе не ответ. Ну я вот ушла ни к кому, от ну в принципе не самого плохого супруга. Плюсов и минусов хватало. Тоже не пил, не курил, не гулял, мог и помыть пол, и заниматься ребенком, а еще свекры за меня горой, были. Тоже думала, что всю жизнь с ним проживу, ни шатко, ни валко, зато привычно. Но все равно ушла. И вот когда  ушла, лишь тогда стала знакомиться и общаться с другими мужчинами, рогов мужу не наставляла, в моей системе координат непорядочно это. Ну вот такая я правильная дура, мне было бы некомфортно за спиной действующего мужа искать нового. Так что считаю, что вполне реально сначала отпустить старое, а потом искать новое.
Мнение свое не навязываю и учить жизни тем более никого не собираюсь)). 

И я сначала ушла из ставшего неустраивающим брака, а потом стала искать что-то другое. Но это ведь всего лишь вариант. А не эталон поведения. И если уж говорить совсем честно - лучше бы я ушла от ставшего неустраивающим сразу в хорошее :) Узнав перед этим его, конечно. Здесь читала такие примеры - они понравились. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Ну вот такая я правильная дура, мне было бы некомфортно за спиной действующего мужа искать нового. Так что считаю, что вполне реально сначала отпустить старое, а потом искать новое.

Я, значит, совсем неправильная. Правда, я не искала "новое" - оно само получилось, а я просто разрешила себе позволить.

Мой бывший был отменным эгоистом, претензий к себе, любимому, не признавал. Когда я по молодости пыталась  ему что-то высказать, ответ был один:" Я не переделаюсь, а если тебе что-то не нравится - разводись!" Вот я и развелась с ним с огромным чувством удовлетворения, чтобы сразу же выйти замуж за другого. 

И вообще... от хороших мужей жены не уходят! :D

 

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Огнёвка сказал:

лучше бы я ушла от ставшего неустраивающим сразу в хорошее

И кому плохо от такого варианта. Надо было просто уйти, чтоб на форуме одобрили, вот еще. Я развелась, вообще не думая, что заново полезу в брак, цели не было такой. Врать надоело, ну все в курсе. Бывший пугал, что останусь ни с чем, ну и ладно, сказала.

 

15 часов назад, Вербена сказал:

Вот я и развелась с ним с огромным чувством удовлетворения, чтобы сразу же выйти замуж за другого. 

Идеально...:))))))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

И кому плохо от такого варианта.

В некоторых случаях тому, от кого уходят. Другое дело, что о нем как правило никто не думает, да и с чего бы думать, тут уж каждый за себя. Но вот когда на этом месте брошенного оказываешься ты (фигура речи!), вот тут-то становится весьма фигово, но это уже в тему про измены.

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

 Бывший пугал, что останусь ни с чем,

Ха, бывший! Ко мне заявился почти бывший свекр и орал, что я больше никому нафиг не сдамся, кроме его сынАчки. Да кому ты нужна -дословно. Аднака, ашибся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

В некоторых случаях тому, от кого уходят.

Своего счастья что ли не понимают? Тут вон историй валом, мужик ушел, жена пляшет и поет. И он, презренный, потом еще и назад пытается вернуться.

 

2 минуты назад, Дануна сказал:

Да кому ты нужна -дословно. Аднака, ашибся. 

Ну вот и живой пример в виде вас. Ну и что, плохо вам стало, когда ушел? Прямо-таки.

Так что нет уж, в истории, на которую я ответила риторическим вопросом "И кому от этого плохо?" имея в виду, что ушедши вероломное создание не в вакуум, а в теплые объятья, хорошо всем. А кому нехорошо, тот сам себе злобный буратино, все эти "Мой муж подлец, верните мужа" смеху подобны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 30? Расскажу немного о себе)

Мой первый муж погиб, когда мне не было тридцати, я потом полгода не ходила (астазия-абазия, смешной такой диагноз). Оттаяла понемногу, вышла повторно замуж...муж скоропостижно скончался 30.09.2018 года у меня на руках. Он знал о своем диагнозе (поставили за полгода до смерти) и я знала, и родители. Очень его любила и люблю, но сейчас снова замужем...

Познакомились абсолютно случайно, 4 января меня вызвал шеф на работу (ничего серьезного, прихоть самодура), после работы я решила выпить чаю в кафе, он тоже случайно зашел туда, увидел, и не смог не познакомиться. Он с самого начала знал правду. Познакомился с родителями (моих давно нет, но родители мужа для меня родные), они его благословили)) Поженились, взял мою фамилию. И почти четыре года доказывал свою любовь. Спасибо психологу,который помог мне понять, что я его отталкиваю, потому что боюсь очередной потери.После осознания приняла его предложение обвенчаться.

Он...он замечательный, любимый, любящий и спасибо ему за терпение. Не знаю, насколько он "вторая" половинка, но сейчас мне хорошо и уютно.

****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ну вот и живой пример в виде вас. Ну и что, плохо вам стало, когда ушел? Прямо-таки.

Пример чего? Ващето это я ушла от мужа, а не он от меня. И да, ему было от этого фигово, знаю точно, пытался помириться. Но поезд ушел, раньше надо было думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

Пример чего? Ващето это я ушла от мужа, а не он от меня. И да, ему было от этого фигово, знаю точно, пытался помириться. Но поезд ушел, раньше надо было думать.

Приношу извинения за неправильно истолкованную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дануна сказал:

Ващето это я ушла от мужа, а не он от меня. И да, ему было от этого фигово, знаю точно, пытался помириться.

Все-таки каждая ситуация по-своему уникальна. Ваш бывший страдал, помириться пытался, и вы об этом знали, а мы просто разошлись как в море корабли - никто никому ничего не должен. 

Через несколько лет, помню, встретила на рынке общую знакомую, она мне стала выговаривать, как я посмела бросить такого мужа - не пил, не курил и т.д. Рассказала, что он был такой растерянный и несчастный после развода. Это он ей жаловался. :D 

Но ничего, собрался как-то с мыслями, очередную диссертацию защитил, но за четверть века так и не женился. Зато живет так, как он хочет - без обязательств. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась с мужем в возрасте за 30. Разведенка с ребенком. Познакомились в баре ( с подругой ее курсовую обмывали). Поехал проводить, не зная дороги. ( в командировке был у нас  городе).  И секс на втором свидании ( ну не думала я, что продолжение будет и должно быть стыдно). И букетно-конфетный период тоже был потом. И свадьба. И дочка папой его зовет. И внучки дедулей.Бывает же. И позже бывает. Много случаев.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть давняя подруга. Она вышла замуж второй раз в 38 лет, за мужчину-холостяка, которому был 51 год. Через год у них родился сын Серёжа. 

Супруги прожили вместе лет 30, до смерти мужа. 

Сейчас Сереже 51 и он собирается жениться в первый раз. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 33 вышла замуж с двумя детьми, прожили вместе 10 лет, 8 из них счастливых. Ни о чём не жалею. Скоро 45, и в новых отношениях тоже чувствую себя счастливой. Наверное когда с маниакальным упорством не ищешь мужа, а просто наслаждашься жизнью, какие бы ни были трудности, всё складывается само по себе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое смешное  название "за 30 лет" вообще-то  этот нормальный  возраст  для сознания  семьи. До 30 лет надо карьеру строить, деньги зарабатывать, и рожать после 30 совсем не поздно, опыт к этому времени набирается и мозги на место встают.

А шанс встретить  свою  половинку есть а любом возрасте

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада за автора. Искренне.

Я овдовела год назад. Потом дочь познакомила меня с отцом одноклассницы, тоже вдовцом. Так я обрела надежный тыл, а мой сын - папу. Ибо своего папу биологического он почти не видел, я ему и мамой, и папой, и спаринг-партнером была, и добытчицей. А теперь мы с сыном не одни, у нас полноценная семья. Сын зовет моего сожителя то по имени, то папой, а нас вместе называет "родители".

И если так получится, что мы расстанемся, или еще что случится - следующего мужчину я сыну не покажу. Если вообще с кем-то соберусь строить отношения, ибо ну привыкла я вдвоём с сыном жить, подстраивать свой график под него. И если бы наши дочери не свели нас с мужчиной, то я бы так и продолжала жить с сыном одна. Не готова я к новым знакомствам, а этого дядю Лиса знает уже 13 лет, проверенный мужик.

А Брюнеточке желаю счастливой и спокойной жизни. Всех благ!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×