Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЮляНеунывайкина

Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

Recommended Posts

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

но надо атмосферу соответствующую создать.

Не всегда получается у меня. Бывает и мужчина хороший, внимательный, не жадный. Чашкой кофе угостит, глазом не моргнет,  еще и спрашивает, что еще заказать. А на меня бывает ступор найдет. Сижу, глаза пучу. Это я так потом думаю.:g: Иногда чувствую, что краснею. 

Разговор поддерживаю. Это про сегодняшний случай анализ. Мужчина сказал, что чувствует себя, как на уроке. Говорит, как по-деловому ты общаешься. А я по доброму смотрела:g:. Не чувствовалось с ним расслабления, не вошла в "транс":laugh:.  Увидела его и растерялась. Не от чего то там, а просто. И вела себя, как вела. Он то кофе не зажилил, вкусности предлагал. И приехал за семь верст.  А я, а я...как училка.:laugh:  Первый раз не получилось, наверное встречи.

Я не расстроилась. Бывает.

Изменено пользователем Стасина
добавила
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что когда не ищешь серьёзных отношений--то всё гораздо легче происходит))

Ну вот сегодня, я сдуру запихала все целые (не рванные джинсы в стирку) пришлось ехать на встречу по делам, именно в рванных,  ну подзамерзла по дороге. Не долго думая вызвала человека с сайта знакомств, чтобы обратно с комфортом доехать (в глаза его не видела, по телефону и в сообщениях очень приятный). И приехал, через весь город меня вёз, и в ресторан заехали--правда, только кофе попили (пытался меня накормить), но я катастрофически не успевала в школу за сыном, поэтому ограничились кофе, а сладкое я не ем))

Мелочи, конечно, но касаемо мужчины--заплатил, чаевые хорошие оставил. Общаться можно дальше. 

Цветов не было--ибо я, как придурок, вызвала его на час позже, чем мне надо, когда сообщила новое время, то мчался за мной, чтобы успеть забрать вовремя--даже не побрился.

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда приспичило срочно переехать жить к мужчине (дочь родила и привела зятя на мою территорию, я не хотела мешать им), то мне пришлось пересмотреть около 40 человек. Дала объявление в газете о знакомстве с мужчиной, способным прибить в квартире плинтус. Всё. Больше никаких требований, кроме подходящего возраста я не выдвигала. Пришли на смотрины: хирург, военный в чинах, строитель, водитель фуры, инженер-конструктор и прочие приятные люди. В конце-концов я выбрала красивого, аккуратного плотника-бетонщика с отдельной квартирой . Цель была достигнута в течение месяца. Смотрины я проводила в отделении сбербанка, там всегда многолюдно и с большинством претендентов достаточно было двух-трёх вежливых фраз, чтобы спровадить обратно. С некоторыми 15-20 минут гуляли по улице. Зачем вести их в кафе при первом знакомстве? Вы же не голодали неделю?...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в течение месяца так и тусили со всеми в Сбербанке? Пока с плотником не сошлись?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь новичок, и пока не понимаю, как послать ответ тому, кто кинул реплику. Отвечаю очерёдно:

Мы прожили 6 лет и потом разъехались, т.к. уже его дочь родила и пришла с мужем к папе жить.

Да, я живу возле сбербанка и мне удобно было подойти на 5 мин. в любое время. Зато я никого не обидела отказом после ненужного угощения. Мужики тоже надеются на лучшее, если вкладываются в свидание. Более приемлемые кандидаты приложили свои старания по обустройству моей квартиры, т. к. зять был ещё в подвешенном состоянии. Один навесил мне дверь в коридоре, другой купил и поставил новый унитаз, третий отремонтировал форточки ...Плинтуса, кстати, так никто и не прибил (с маленьким ребёнком в квартире не посверлишь). Я вам рассказываю практику жизни без прикрас, ибо мечтать можно годами об идеале, а жизнь мчится без остановок, и жить нужно сейчас. При этом никаких интимных контактов с кандидатами не было, просто были дружеские отношения в ответ на моё вежливое и приветливое обхождение. И главное-вежливо расстаться без обид.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, стихоплётка сказал:

Один навесил мне дверь в коридоре, другой купил и поставил новый унитаз, третий отремонтировал форточки

Шикарно! Одно объявление в газете - и ремонт готов. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@стихоплётка Ну все это может сделать и один мужчина.  Тем более вы себя пристраивали и поэтому схватили более менее приличное. Но это извините психология старухи какой-то, тем более пришлось вернуться обратно к себе.

1 час назад, стихоплётка сказал:

Мы прожили 6 лет и потом разъехались, т.к. уже его дочь родила и пришла с мужем к папе жить.

То есть вы разошлись не потому что вам в браке стало не комфортно, а потому что вам не стало места в квартире мужа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне было уже за 50, вам тоже будет, как сказал мой любимый поэт " год, два - и молодость пройдёт, потерпи немного"...))

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, стихоплётка сказал:

Да, мне было уже за 50, вам тоже будет, как сказал мой любимый поэт " год, два - и молодость пройдёт, потерпи немного"...))

Мне показалось что вам было 40 лет и я удивилась что вы молодая а думаете как старая женщина, а вы оказывается 40 человек пересмотрели. Так и 50 лет мне кажется не старая, мне тоже скоро будет 50 лет, но мы с мужем ходим и в кафе и в рестораны, а не замужним сам Бог велел посещать такие места. 

Нет нет, рано вы себя считаете старой, у вас шикарный возраст когда сама себе хозяйка. А девушки пусть выбирают, они в спокойном режиме могут себе позволить лучшее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  Вы такой тонкий психолог? За 15-20 минут вычисляете нужного Вам человека? А плотник через 20 минут так уже и потопал к Вам в квартиру, что-то там прибивать? И остальные тоже?  А какие-то продолжения знакомств в Сбербанке у Вас были? И действительно несколько фраз за 15 минут решают всё дело? И ещё раз спрошу: весь месяц тусовки в Сбербанке? И в кафе Вы ходите, только когда оголодаете неделю?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - можно у мясных рядов на рынке встречаться. Слово за слово - суповой набор в кармане. Другой кандидат - котлетки, еще один - ножки на холодец. Черт, как я раньше не догадалась! По кафе и ресторанам хожу, как дура. И живу у сбербанка, а мне ремонт не помешал бы... :lol:

"Мне вот недавно сказали на кладбище хорошо знакомиться, с вдовцами" (с) :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, стихоплётка сказал:

Я вам рассказываю практику жизни без прикрас, ибо мечтать можно годами об идеале, а жизнь мчится без остановок, и жить нужно сейчас

А дочь ваша нормально себя чувствует, понимая, что мать фактически легла под первого встречного, чтобы освободить ей и ее мужу жилье?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 15:55, стихоплётка сказал:

Мы прожили 6 лет и потом разъехались, т.к. уже его дочь родила и пришла с мужем к папе жить

А теперь Вы где живёте? В Вашей квартире - дочь с семьёй.... Или Вам там тоже место нашлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 10:01, Манюсенька сказал:

мать фактически легла под первого встречного,

Господи, какой вы прочли кошмар там, где не писано было этого ни одним словом. Какой первый встречный, если там целый кастинг, много было кандидатов-то. И какое легла? Может они полгода за ручку ходили, откуда вам знать?

В 05.04.2018 в 18:23, стихоплётка сказал:

Да, мне было уже за 50, вам тоже будет, как сказал мой любимый поэт " год, два - и молодость пройдёт, потерпи немного"...))

Вы прямо-таки мой кумир.:))))

Скажу вам честно, наличие собственной жилплощади очень и очень способствует тому, чтоб вообще кастинги никакие не устраивать. Сдались эти все плотники...А если жилищный вопрос стоит остро, то, по моему, совершенно логично решить вопрос именно так как его решили вы. Не в ипотеку же шагать в таком возрасте? Долги на 25 лет вперед - удел молодых. Так что все нормально, только финал какой-то смазанный, куда в итоге вы делись-то? Как плотник-то поживает?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Злобынюшка сказал:

Господи, какой вы прочли кошмар там, где не писано было этого ни одним словом. Какой первый встречный, если там целый кастинг, много было кандидатов-то. И какое легла? Может они полгода за ручку ходили, откуда вам знать?

Дочь привела в дом к матери мужа своего, мать пошла мужикам кастинг устраивать, чтобы было куда уйти из своего дома.

В 05.04.2018 в 13:12, стихоплётка сказал:

Мне когда приспичило срочно переехать жить к мужчине

 

В 05.04.2018 в 13:12, стихоплётка сказал:

. Цель была достигнута в течение месяца

 

В 05.04.2018 в 13:12, стихоплётка сказал:

С некоторыми 15-20 минут гуляли по улице.

 

В 05.04.2018 в 13:12, стихоплётка сказал:

. В конце-концов я выбрала красивого, аккуратного плотника-бетонщика с отдельной квартирой

А тот мужик ей как только, так сразу на выход указал. От большой любви, видимо.

 

50 минут назад, Злобынюшка сказал:

.А если жилищный вопрос стоит остро, то, по моему, совершенно логично решить вопрос именно так как его решили вы. Не в ипотеку же шагать в таком возрасте?

Логично молодым ипотеку брать или на съем, а не заставлять мать искать пятый угол и вынуждать уходить из своего дома.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Дочь привела в дом к матери мужа своего, мать пошла мужикам кастинг устраивать, чтобы было куда уйти из своего дома.

Ну и где тут "фактически легла под первого встречного"?

 

Только что, Манюсенька сказал:

А тот мужик ей как только, так сразу на выход указал.

Они расстались. И что тут такого? Никто никогда ни с кем не расставался?

 

Только что, Манюсенька сказал:

Логично молодым ипотеку брать или на съем, а не заставлять мать

Насколько я поняла, мать никто не заставлял. Где вы прочитали, что дока устроила матери этот кастинг?

Когда ж люди что-то свое перестанут вычитывать между строк? Может напишете, дочка подкладывала мать под первого встречного? А что, неплохой заголовочек для очерка в современном скандальном духе. Экий кошмар...Когда молодые "дружат организмами" и "если не заладилось, можно разбежаться" это норма жизни, такое даже советуют повсюду на форуме, чуть что. Но тут - вот кошмар-то, явилась дама за 50 и написала откровенно, да, устраивала личную жизнь вот так, выбирала месяц и выбрала. Ну, пожила, сколько пожилось. Ну, расстались. История банальнейшая.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну и где тут "фактически легла под первого встречного

Тама.

В 05.04.2018 в 13:12, стихоплётка сказал:

С некоторыми 15-20 минут гуляли по улице.

 

В 05.04.2018 в 13:12, стихоплётка сказал:

. Цель была достигнута в течение месяца.

 

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Насколько я поняла, мать никто не заставлял

Разве?

В 05.04.2018 в 13:12, стихоплётка сказал:

Мне когда приспичило срочно переехать жить к мужчине (дочь родила и привела зятя на мою территорию,

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Манюсенька сказал:

Тама.

И снова повторю вопрос, так как в цитатах не было "легла под первого встречного" ни в одной. Где вы это взяли?

Цель - выбор подходящего. Была за месяц достигнута. Хорошо. Гуляли по двадцать минут. Тоже никакого криминала. С некоторыми и пяти минут разговора достаточно, чтоб понять, что не надо не то что ложиться, продолжать разговор и то уже лишнее. Или для вас русский язык неродной, или хобби такое - выдумывать на пустом месте. Но авто не писала, что легла под первого встречного.И ни в одной цитате этого нет.

58 минут назад, Манюсенька сказал:

Разве?

Да, разве. Ей приспичило. Самой. Там что, написано - "Дочь привела зятя и меня выгнали"? Нет. Написано "Мне приспичило".

Белое пальто жмет? Значит, фасон выбрали не тот. Ничего криминального в постах Стихоплетки нет, одни ваши странные домыслы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 09:01, Манюсенька сказал:

А дочь ваша нормально себя чувствует, понимая, что мать фактически легла под первого встречного, чтобы освободить ей и ее мужу жилье?

С чего вдруг?

 

В 05.04.2018 в 15:55, стихоплётка сказал:

При этом никаких интимных контактов с кандидатами не было, просто были дружеские отношения в ответ на моё вежливое и приветливое обхождение

40 человек пересмотрено - какой первый? Зачем клеветать на даму? И не факт, что с плотником сблизилась сразу после того, как он прошёл конкурсный отбор. Может быть, она ему ещё какие проверочные испытания устроила.

А вообще мне импонирует такой прагматизм. Сама бы я вряд ли решилась на подобное - я и на свидание в результате виртуального знакомства сроду не пойду. Да и вообще эта сторона жизни для меня так и осталась в стороне. "Не жили богато, нефиг и начинать."

Но я - это не @стихоплётка, а ею я если не восхищена, то что-то близко к этому. И ведь не впустую! 6 лет - солидный срок, стоила овчинка выделки-то.

Но так как прервали на самом интересном (как обычно), то присоединяюсь к вопросу:

11 часов назад, Злобынюшка сказал:

финал какой-то смазанный, куда в итоге вы делись-то? Как плотник-то поживает?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Да, разве. Ей приспичило. Самой. Там что, написано - "Дочь привела зятя и меня выгнали"? Нет. Написано "Мне приспичило

А приспичило, потому что дочь зятя привела.

Не привела бы, не нужно было бы матери экстренно искать мужика с отдельной квартирой.

1 час назад, Алгоритм сказал:

Может быть, она ему ещё какие проверочные испытания устроила.

Где об этом написано?

Написано - экстренно искала мужика, чтобы переехать. Свидания в сберкассе. Максимум по 15-20 минут. За месяц цель была достигнута.

То есть в этот месяц она пересмотрела 40 человек, а через месяц уже переехала к одному из них.

Мужик, приведя женщину жить на свою территорию, не будет с ней жить монахом. 

40 мужиков за 30 дней. Это в день по нескольку смотрин. На котором она со своим познакомилась? И сразу переехала.

Какие дополнительные испытания? Ей нужна была жилплощадь, а не мужик. Она и переехала.

Но и мужик знал, зачем он ей. Поэтому, когда его дочь пришла к нему жить, автор пошла обратно к себе. Никаких чувств мужик к ней не испытывал. Каждый пользовался друг другом.

1 час назад, Алгоритм сказал:

стоила овчинка выделки-то.

Ага! Мужик выпер, и пошла она обратно к дочери, зятю и внуку (уже видимо школьнику).

Самое оно для дочери привести к матери в дом зятя, принести ребенка (вместо того, чтобы уйти на съем) и вынудить мать экстренно за месяц искать мужика с квартирой. 

От хорошей жизни, наверное, автор 40 смотрин за месяц устроила. Не потому что сама хотела, а чтобы дочери с семьей не мешать - вот и ушла из дома.

Нет, мне не понять.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

Нет, мне не понять.

А зачем вам (или кому-то из нас) понимать? Мы же не кидаемся следовать её примеру.

Честно говоря, ничего не увидела у автора в вашей интерпретации - три раза перечитала.)) Каждый видит то, что видит. (почти цы)

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

40 человек пересмотрено - какой первый? Зачем клеветать на даму?

Вот и я не понимаю, зачем оскорблять? В чем она не такая какая-то? В чем ее ошибка? Миллион раз в темах и в жизни вижу - если выросли дети, а женщина одинокая, ей ленивый не посоветует "найти мужчину для общения", чтоб не циклиться на взрослых детях, чтоб была личная жизнь. Причем именно "дружить организмами", не выходить ни в какой замуж, не сближаться глубже, чем кожа. И чуть что - не беда, пойдет вон этот, найдем другого. А тут, когда пришел новичок, рассказал прямо и честно, что вот дело как было... Это ж надо что в итоге навывернули из ее прямого рассказа. А я ее просто и без прикрас поняла. Потому что читала то, что она пишет, а не то, что хочется приплесть.

Жду Стихоплетку с продолжением, хочу знать, как дальше сложилась ее жизнь с плотником или без, когда дочь плотника привела в дом мужа.:))))) Я бы посоветовала ей в следующий раз кастинг проводить с упором не только на наличие жилья, но и отсутствие детей, способных папанечку подвинуть.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

- если выросли дети, а женщина одинокая, ей

Но не тогда, когда дочь с семьей пришла к матери в дом жить, а матери пришлось из дома уходить, чтоб не мешаться им.

Никто не мешал дочери с семьей уйти на съем, а матери искать кавалеров для встреч, живя при этом в своем дому.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации я бы задумалась, что за человека я вырастила. Почему дочь решает жилищный вопрос за мой счет? Хочешь семью, детей? Прекрасно! Пусть твой муж решает, куда он приведет жену. Почему я должна бегать, искать? Хотите - на съём, хотите - ипотека. Прожила Автор с этим плотником 6 лет и что? Опять не у дел. А там уже и внук подрастает. Автор! Расскажите, что дальше- то?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×