Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЮляНеунывайкина

Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

Recommended Posts

Сказали про демократию и тут же принуждаете меня отвечать на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Видимо, тем, кому хорошо, можно писать только про борщи, иначе "ааа, ффсё вы врёти и самоутверждаетесь".

Нет, у нас тут все пишущие делятся на тех, кто ноет и жалуется, и тех кто хвастается. Все остальное - от лукавого.

По теме. Если я не приведи бог, овдовею, искать "штучного", равно как и "не-штучного" не буду, не по той причине что их нет. А по той, что если нет своего, то уже не надо никакого. Для меня это именно признак возраста, это определенный возрастной этап. Но все таки жду определения, кто ж такой этот редкий зверь "штучный", которого когда-то там "разобрали"...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Serhio сказал:

Интересно, а зачем те, кому и так хорошо, заходят в тему "Кто нашел свою вторую половинку после тридцати?" Доказать всем, что и так хорошо? Или обличить кого-то, вложив в те коротенькие посты в теме тот смысл, который не вкладывался автором? Риторические вопросы.

 

А затем же, зачем и вы, разместили свой вопрос в другой теме, а модераторы посчитали нужным перенести его в эту ветку. 

Вот ответьте себе сами, зачем вы, женатый человек, пришли в эту тему с таким вопросом? 

1 час назад, Serhio сказал:

А вообще женщине за 30-35 лет, наверно, очень трудно найти хорошего кандидата в спутники жизни, который будет ровесником? Что скажете, уважаемые женщины?

Простое любопытство? Ну да, ну да, это ведь только вы имеете на него право...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serhio сказал:

Сказали про демократию и тут же принуждаете меня отвечать на вопросы.

Я? Принуждаю? Если не можете раскрыть свою же светлую мысль - это только ваши проблемы, не хотите не отвечайте. Отсутствие ответа - тоже ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Простое любопытство? Ну да, ну да, это ведь только вы имеете на него право...

Девочки, ну хочется мужику своё эго почесать :D И про штучный товар поговорить, и про возраст кому за... И таким понимающим - понимающим тоном: мда, как сложно жить вам, одинокие, незамужние женщины за... :lol: А вот он, молодЭц! Его жена схватила и теперь, всем хорошо, и он может подискутировать на тему: мужчина нужен, без него - это не жизнь!)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встретились с мужем в возрасте  за 30, я уже разошлась с мужем, он недавно разбежался с женой. Соглашусь с теми, кто пишет, что к этому возрасту распадаются юношеские браки. Так вышло и у него, и у меня.

Оба мы поняли для себя, что нам нужно в партнерах. Я устала от тирании бывшего мужа, его замучала патологическая ревность и категоричность бывшей жены.

Оба нашли друг в друге то что искали - я не ревнива, он мягкий и добросердечный. Вспыхнула любовь, мы не расставались с момента знакомства больше никогда, через несколько дней он уже позвал замуж. Поженились через несколько месяцев после знакомства.

Для меня он не просто штучный, а именно тот самый единственный, которого судьба послала мне.Если бы я его не встретила, вообще разочаровалась бы не только в мужчинах, но и в людях.

Приставь мне мою голову сейчас, не выходила бы замуж в юности, это величайшая ошибка моя была. Потому браки после 30 считаю более обдуманными и крепкими.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, milay сказал:

Девочки, ну хочется мужику своё эго почесать :D И про штучный товар поговорить, и про возраст кому за... И таким понимающим - понимающим тоном: мда, как сложно жить вам, одинокие, незамужние женщины за

Чего ж он не поперся на мужской форум с таким же вопросом? "Трудно вам, бармалеи, после 30-35 женщину-то найти? Все хорошие уже разобраны!" Куда его пошлют?

И в мыслях не держит, что женщина по тому же адресу отправит.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, milay сказал:

Девочки, ну хочется мужику своё эго почесать :D И про штучный товар поговорить, и про возраст кому за... И таким понимающим - понимающим тоном: мда, как сложно жить вам, одинокие, незамужние женщины за... :lol: А вот он, молодЭц! Его жена схватила и теперь, всем хорошо, и он может подискутировать на тему: мужчина нужен, без него - это не жизнь!)

Ой, все :lol: Рассекретили ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот искренне считаю, что одинокие женщины бывают ничуть не менее счастливыми, чем замужние (состоящие в других отношениях). А вообще, как поговаривают, некоторые замужние еще так страдают от своих мужей, что и никаких отношений не хочется. Уж лучше быть одной, наверно, в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serhio сказал:

А вообще, как поговаривают, некоторые замужние еще так страдают от своих мужей, что и никаких отношений не хочется. Уж лучше быть одной, наверно, в таких случаях.

Само собой, Кэп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serhio сказал:

Интересно, а зачем те, кому и так хорошо, заходят в тему "Кто нашел свою вторую половинку после тридцати?" Доказать всем, что и так хорошо? Или обличить кого-то, вложив в те коротенькие посты в теме тот смысл, который не вкладывался автором? Риторические вопросы.

 

Сообщения были перенесены из другой ветки^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буду Птицей сказал:

Сообщения были перенесены из другой ветки^_^

Да, я увидел сразу. Извините, пожалуйста, меня, если невольно обидел Вас словами. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, milay сказал:

Девочки, ну хочется мужику своё эго почесать :D И про штучный товар поговорить, и про возраст кому за... И таким понимающим - понимающим тоном: мда, как сложно жить вам, одинокие, незамужние женщины за... :lol: А вот он, молодЭц! Его жена схватила и теперь, всем хорошо, и он может подискутировать на тему: мужчина нужен, без него - это не жизнь!)

Ага. Интересно много мужчин с такими рассуждениями? А то разведусь, а меня начнут жалеть ;) . Хотя, далеко ходить не надо - мой свысока смотрит на незамужних. Мол, посмотри где они и где ты. Мне внушает, что без него я пропаду и сррразу стану неудачницей.

4 часа назад, Одесситка сказал:

Я, например, ровесника не хочу категорически, я вижу своего партнера лет на 10 старше, а хорошего найти в любой возрастой категории проблема - что в 20, что в 30, что в 40, что в 50, потому что хороших женщин у нас очень много, а вот мужчины как-то не постарались. :)

Не в первый раз читаю, что вы хотите мужчину постарше. А можете объяснить почему? :rolleyes: Вы интересно рассуждаете, основываясь на свой опыт. В теме "Как понравиться мужчине" дают советы, что сначала надо определиться какой мужчина нужен и каких отношений желаешь, и тогда будет легче найти вариант, который полностью устроит. Я просто думаю, а какой мне мужчина нужен. Так-то, на все мнения на форуме обращаю внимания, но некоторые мне не подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чудесная сказал:

Не в первый раз читаю, что вы хотите мужчину постарше. А можете объяснить почему? :rolleyes: Вы интересно рассуждаете, основываясь на свой опыт. 

Я просто совершенно не воспринимаю ровесников, мне никак не удаётся общаться с ними хотя бы на равных -  я все время сверху в интеллектуальном плане :) Нет, они, конечно, бывают вполне себе толковыми, но мне этого мало :) А если мужчина и умный и ещё и опыта у него на десять лет больше, чем у меня, то я буду его уважать и, возможно даже полюблю :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Я просто совершенно не воспринимаю ровесников, мне никак не удавется общаться с ними хотя бы на равных -  я все время сверху в интеллектуальном плане :)

Ясно, спасибо :). А я думала, что с практической точки зрения, вам нравятся постарше. Ну, например, что дети у него взрослые и общих не захочет или жениться ему не очень то и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесная сказал:

Ясно, спасибо :). А я думала, что с практической точки зрения, вам нравятся постарше. Ну, например, что дети у него взрослые и общих не захочет или жениться ему не очень то и надо.

А, ну и это тоже, конечно :D Но основное - это мозги :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Одесситка сказал:

Я просто совершенно не воспринимаю ровесников, мне никак не удаётся общаться с ними хотя бы на равных -  я все время сверху в интеллектуальном плане :) Нет, они, конечно, бывают вполне себе толковыми, но мне этого мало :) А если мужчина и умный и ещё и опыта у него на десять лет больше, чем у меня, то я буду его уважать и, возможно даже полюблю :) 

Мне муж тоже говорит, что я умнее его. Мне кажется, скорее не умнее , а где-то хитрее, что ли, продуманнее и умею просчитывать на несколько шагов вперед. 

Зато я у него учусь доброте, человечности, эмпатии, эти качества вызывают у меня восхищение, я гораздо более цинична. 

А вот мужчину умнее себя я еще не встречала ( ну скромная я, да :D). Одесситка, я понимаю, о чем вы, хочется слушать открыв рот и узнавать что-то такое, до чего бы ты сам никогда не дошел. Горе от ума, короче.

Еще когда на свидания ходила с мужчинами, вечно ловила себя на мысли, что то, что они рассказывают, я уже давно знаю и все об этом прочитала в пяти источниках. И очень скучно было  частенько.

Потому иногда понимаю молоденьких жен знаменитостей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, milay сказал:

И про штучный товар поговорить,

Когда человек не отвечает на вопросы, это не разговор, это монолог.:))))

 

8 часов назад, Тихое Лихо сказал:

"Трудно вам, бармалеи, после 30-35 женщину-то найти? Все хорошие уже разобраны!" Куда его пошлют?

Бармалеям кажется, что они до ста лет нарасхват.

 

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

А вот мужчину умнее себя я еще не встречала

Мой муж хитрее меня в сто раз. Продуманнее. А я его интеллектуальнее. Умы разные у нас. Я бойчее его кроссворды разгадываю, а он больше в деловых вопросах шустрее соображает. Мне для надежной жизни нужно, чтоб мужчина был деловит. А книжки и спектакли я смогу с подругами обсудить.

 

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

хочется слушать открыв рот и узнавать что-то такое, до чего бы ты сам никогда не дошел.

Это меня так слушает мой муж. А его мама так слушает своего мужа. Когда мы все вместе собираемся, получается очень забавно - мы на пару с этим мужиком бойко рассуждаем (вот уж наравне со мной и даже круче дядька затарен всякой неполезной информацией) а они оба сидят и внимают с открытыми ртами. Поскольку мне от мужа надо было, чтоб он делал дело, а не разглагольствовал (я это сама хорошо умею), вот такой у меня был выбор. А у свекрови напротив, она сама и швец и жнец, ей надо было на дуде игрец. Кругом гармония, короче.:)))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 15:13, Одесситка сказал:

Я просто совершенно не воспринимаю ровесников, мне никак не удаётся общаться с ними хотя бы на равных -  я все время сверху в интеллектуальном плане :) Нет, они, конечно, бывают вполне себе толковыми, но мне этого мало :) А если мужчина и умный и ещё и опыта у него на десять лет больше, чем у меня, то я буду его уважать и, возможно даже полюблю :) 

 

А почему именно 10 лет? Почему не 5 или 7? Мне просто интересно стало.

У меня знакомая просто в 25 лет вышла замуж за мужчину старше ее на 12 лет. Сейчас ей 35 лет, а ему соотвественно 47, и она в большой печали находится, так как мужчина уже под пятьдесят, вдет себя соответственно возрасту, стал зудеть (может климакс?), никуда не вытащишь его. А ей 35, самый расцвет, детей нет и хочется покуралесить, а она привязана к ворчащему мужу. Очень тяготится этими отношениями, но не готова пока признать это. Пока только жалуется.  А так мужчина умный у неё, не бедный, бизнесмен. Все что можно ей показал и рассказал. Но устал.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Изолента сказал:

А почему именно 10 лет? Почему не 5 или 7? Мне просто интересно стало.

У меня знакомая просто в 25 лет вышла замуж за мужчину старше ее на 12 лет. Сейчас ей 35 лет, а ему соотвественно 47, и она в большой печали находится, так как мужчина уже под пятьдесят, вдет себя соответственно возрасту, стал зудеть (может климакс?), никуда не вытащишь его. А ей 35, самый расцвет, детей нет и хочется покуралесить, а она привязана к ворчащему мужу. Очень тяготится этими отношениями, но не готова пока признать это. Пока только жалуется.  А так мужчина умный у неё, не бедный, бизнесмен. Все что можно ей показал и рассказал. Но устал.

 

5-7 лет как-то маловато, вчера вот была на встрече и как раз 7 лет разницы у нас, но я её сильно не чувствую, мне как раз вот лет 10-12 было бы комфортно... Наверное потому что я сама себя веду и чувствую на возраст около 50-ти, у меня тяжёлый жизненный багаж :) Несоотвествие физического возраста психическому это называется  :) Мне ближе и понятние стиль жизни и уклад людей возрастом около 50-ти, 50-55 точнее (мне 38), причём что бы это был такой себе американско-европейский уклад, когда люди уже как бы взрослые, конечно, но у них это самые прекрасные годы жизни, когда уже можно начинать активно  отдыхать - дети выросли а они путешествуют :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в 38. Когда была в печали по поводу развалившегося брака. второго по счету, и уже ни на что не надеялась и для себя решила, что все... ничего больше не хочу. Может быть, рано говорить именно о "половинках", но пока ощущение именно такое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, afra сказал:

Может быть, рано говорить именно о "половинках", но пока ощущение именно такое.

А сколько вы по времени вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесная сказал:

А сколько вы по времени вместе?

5 месяцев. Ну да, немного, чтобы с уверенностью судить о чем-то, и я не загадываю. Опять же уверенности стопроцентной не бывает даже там, где люди не один десяток вместе проживут. Почему говорю об ощущении.. Наверное, потому что нет тех самых тревожных звоночков, недомолвок, чувства чего-то неправильного, как было в предыдущих отношениях даже в самые первые месяцы, на что предпочитала закрывать глаза и думать "мы все не идеальны" и "с чем-то надо мириться". И все это боком в итоге выходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, afra сказал:

Наверное, потому что нет тех самых тревожных звоночков, недомолвок, чувства чего-то неправильного, как было в предыдущих отношениях даже в самые первые месяцы, на что предпочитала закрывать глаза и думать "мы все не идеальны" и "с чем-то надо мириться". И все это боком в итоге выходит.

у меня такая же история уже семь лет... Или не семь, а больше. Я уже не считаю. Теорию "половинок" я не люблю, каждый человек это что-то целое. Но что максимально удобного для себя человека можно найти в любом возрасте, верю. Причем в моем случае у меня лично ощущение, что я сама для создания чего-то постоянного и спокойного дозрела только к сорока годам примерно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в 48, познакомились на вечеринке у друзей, причем он с мужем моей подруги знаком с детства (росли и жили на одном районе), а я с подругой знакома больше 20-ти лет, но до этого я не то что видела, даже не слышала  о нём ничего и никогда, видно было не время. В 2011 году умер мой муж, и на какое то время я вообще выпала из активной жизни. Работа, дом, ребенок... Потом как то очнулась, ребенок взрослый, у него девушка, своя жизнь, а у меня телевизор, книги, редкие телефонные разговоры и встречи с подругами... Да забыла написать в 2011 году я поступила в институт(нужно было для работы), и учеба тоже отвлекала и увлекала. Так вот очнулась и пошла я, куда? Ну конечно на сайты знакомств - Мамба, Фотострана и ещё что-то. Н-да, такого насмотрелась и начиталась, я не пуританка и моралистка, но! виды отдельно взятых частей тела ошеломили своей регулярностью, в общем не срослось у меня там ничего
Так вот  осенью 2014 года я познакомилась со своим сегодняшним спутником жизни, он моложе на 5-ть лет, при первом серьезном разговоре я спросила, не шокирует ли его разница в возрасте, он сказал что нет, ну а меня тем более. Так и живем. Нам интересно вместе, всегда. И да, во втором браке я счастливее чем в первом. 
Перефразирую известную героиню - "В пятьдесят лет жизнь только начинается, я теперь это точно знаю!!!":rolleyes:

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×