Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Архитектурные проблемы в жизни людей

Recommended Posts

19 минут назад, Меллианна сказал:

У нас так сейчас. Строители накосячили при стройке, в итоге такое чувство, что лифт у тебя в комнате двери открывает. Но привыкаешь, и со временем перестаешь обращать внимание. 

У нас квартира в угловом подъезде, и нам повезло - шикарный тамбур на 2 квартиры, хоть вальс танцуй. На других этажах соседи по подъезду поставили двери железные на такие входы, у нас же хозяйка квартиры против (мы снимаем), хотя хозяева второй квартиры не против двери. Было бы удобно и санки-велосипеды оставлять, и разуваться там. 

У нас последний этаж и лестничная площадка отгорожена от лестницы стальной решеткой и дверью. Очень удобно! Три квартиры, все постелили коврики, все застелено. На самой решетке - цветы в горшках на цепочках. 

Обувная полка у нас не в квартире, а за дверью, мне это больше всего нравится, чисто! Ну и чужие не ходят, это важно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в неком шоке, смотрела на сайте недвижимости квартиры на продаже, просто ради интереса и вот смотрю продается 2-комнатная квартира по низкой цене, при просмотре фото квартиры увидела очень странную вещь, ванна большая, стандартная установлена в кухне, так и по тех.паспорта, фото тех.паспорта приложено. Что за странное архитектурное решение, хотя сама кухня тоже странная, длиной 4 м, шириной 2м, да еще и ванна в кухне.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

да еще и ванна в кухне.

Это из старого вторичного фонда, наверно. Не в новостройках же такой вариант.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Это из вторичного фонда, наверно. Не в новостройках же такой вариант.

Да, вторичка, но сам факт, почему ванна то в кухне установлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

почему ванна то в кухне установлена.

По проекту ванны не было вообще, а потом люди себе сделали удобства, как смогли. Видела такие варианты.
Скорей всего, там раньше и печка вместо центрального отопления была. Дом примерно 50-х годов.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Архимедовна сказал:

По проекту ванны не было вообще, а потом люди себе сделали удобства, как смогли. Видела такие варианты.
Скорей всего, там раньше и печка вместо центрального отопления была. Дом примерно 50-х годов.

Этот дом 1942 года постройки

Изменено пользователем Мечта поэта
удалена коммерческая ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

дом 1942 года постойки

Можно перепланировать при желании. Вместо ванны поставить кабинку, объединив с санузлом.

Все перегородки не несущие, так что простор для фантазии есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Можно перепланировать при желании. Вместо ванны поставить кабинку, объединив с санузлом.

Все перегородки не несущие, так что простор для фантазии есть.

Да это понятно, но чем руководствовались при планировке дома, вот это непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

чем руководствовались при планировке дома, вот это непонятно.

Там и планировка, скорей всего, другая изначально была.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Архимедовна сказал:

Там и планировка, скорей всего другая изначально была.

Да вроде как такая планировка и была, погуглила, есть такие дома и в других городах, где ванна на кухне, так как стояк с горячей водой только на кухне, в туалете нет стояка с горячей водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

вроде как такая планировка и была

В таких домах перекрытия деревянные, что не очень хорошо. Уже 75 лет дому.

Вам, конкретно, нравится чем-то этот вариант? Местоположением  или ещё чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Что за странное архитектурное решение, хотя сама кухня тоже странная, длиной 4 м, шириной 2м, да еще и ванна в кухне.

У меня подруга в Москве в подобном доме жила. Кухня у них была точь в точь как на приведенных вами фото. Дом еще довоенный. Ванная вообще не предусмотрена. Жильцы изначально ходили в баню, благо расположена через дорогу. А потом, действительно, решили упростить себе жизнь, и все установили ванные на кухне - единственное возможное место. Меня это сначала тоже несколько удивило, а потом привыкла. У них еще и колонка газовая была, так что частенько заезжала к ним на кухню помыться, когда у нас горячую воду отключали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Архимедовна сказал:

В таких домах перекрытия деревянные, что не очень хорошо. Уже 75 лет дому.

Вам, конкретно, нравится чем-то этот вариант? Местоположением  или ещё чем-то...

Да я случайно наткнулась на эту квартиру, реклама сайта недвижимости высветилась в новостях, вот посмотрела и заинтересовалась, в рекламной заставке было именно фото кухни с ванной. Если что я б такое в жизни не купила, на меня в последнее время давит все такое старое. мне кажется в таких квартирах тяжелая атмосфера.

 

2 минуты назад, Вельдомена сказал:

У меня подруга в Москве в подобном доме жила. Кухня у них была точь в точь как на приведенных вами фото. Дом еще довоенный. Ванная вообще не предусмотрена. Жильцы изначально ходили в баню, благо расположена через дорогу. А потом, действительно, решили упростить себе жизнь, и все установили ванные на кухне - единственное возможное место. Меня это сначала тоже несколько удивило, а потом привыкла. У них еще и колонка газовая была, так что частенько заезжала к ним на кухню помыться, когда у нас горячую воду отключали. 

Ну как я поняла из интернета, то там только на кухне стояк с горячей водой, поэтому получается, что больше нигде и не установить, туалет в таких квартирах совсем маленький.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

там только на кухне стояк с горячей водой

Как я уже написала, у подруги вообще колонка была. Там и воды горячей изначально не было. А туалеты там и правда малюсенькие. Да и сама квартира странная - вроде как 4 комнаты, а по размерам чуть больше двушки в хрущевке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

больше нигде и не установить, туалет в таких квартирах совсем маленький.

При желании можно кабинку вместо раковины поставить, а раковину - прямо перед входом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вельдомена сказал:

Как я уже написала, у подруги вообще колонка была. Там и воды горячей изначально не было. А туалеты там и правда малюсенькие. Да и сама квартира странная - вроде как 4 комнаты, а по размерам чуть больше двушки в хрущевке. 

Я не знаю, что такое колонка:unsure:, я иногда на сайтах недвижимости смотрю квартиры, когда высвечивается реклама в новостях, так столько странностей бывает и комнатки вообще маленькие, при этом огромные коридоры, и чего только не бывает, у меня так одноклассница жила, квартира 4-комнатная, одна комната большая, две средние, а четвертая комната была чуть меньше 5 метров.

 

2 минуты назад, Архимедовна сказал:

При желании можно кабинку вместо раковины поставить, а раковину - прямо перед входом.

Да это понятно, что можно что-нибудь придумать, если жить в такой квартире, но удивило такое расположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

так столько странностей бывает и комнатки вообще маленькие, при этом огромные коридоры, и чего только не бывает, у меня так одноклассница жила, квартира 4-комнатная, одна комната большая, две средние, а четвертая комната была чуть меньше 5 метров.

Так иногда это уже самодельная перепланировка. Сделали , как удобно им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Так иногда это уже самодельная перепланировка. Сделали , как удобно им.

Ну может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Архимедовна сказал:

Так иногда это уже самодельная перепланировка. Сделали , как удобно им.

Неа, вот в той квартире, о которой я говорю, тоже так было. Большая комната, 2 поменьше и одна проходная маленькая совсем. Там только кровать и тумбочка с телевизором помещались. По документам 4 комнаты Во всем доме так. Причуды строителей. И одна из небольших комнат тоже узкая и длинная, как кухня на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вельдомена сказал:

Во всем доме так. Причуды строителей

Скорей всего, не строителей.

В нашем районом городке, где я сейчас проживаю, на улице в частном секторе все дома практически одной планировки, кроме новостроя. А строили люди сами (со слов старожилов). Видимо, чтобы особо не заморачиваться, главный архитектор, или кто тогда утверждал проекты, выдавал всем одинаковые типовые.

Так же и с квартирой. Утвердили первый вариант и по нему штамповали.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вельдомена сказал:

Большая комната, 2 поменьше и одна проходная маленькая совсем. Там только кровать и тумбочка с телевизором помещались.

Не поняла.. Через маленькую ещё и проходили в другую комнату???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Не поняла.. Через маленькую ещё и проходили в другую комнату???

Угу. Вот и говорю, что планировка безумная. Эта маленькая комната совсем бесполезная. В длинную вытянутую комнату тоже особенно ничего не поставишь. В оставшихся двух комнатах еще как-то можно было обитать.

Благо дом расселили лет 6 назад. Слышала, что его сейчас активно реставрируют и переделывают - снесли все деревянные перекрытия и заново отстраивают. Интересно, под офисы или под дорогущие квартиры? Дом-то почти в центре города.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вельдомена сказал:

Дом-то почти в центре города.

Во время их постройки это считалось элитным жильём. Многоэтажки ) Поэтому и строились они в центре населённого пункта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сейчас кипит мозг: выбираем себе квартиру. В том месте, где я хочу, хорошие квартиры проданы, остались либо на 1, либо на 9 этаже. Плюсов и минусов в квартирах ровно пополам, к единому мнению прийти не можем.

Рассказываю ситуацию коллегам. Они меня спрашивают, чем меня 9 этаж не устраивает. В качестве одного из аргументов привожу довод, что гроб оттуда невозможно будет вытащить. Мудрый, как Каа, Ильич заметил: а на 1 этаже что с гробом? Отвечаю:

- а с 1 этажа гроб без проблем можно будет в окно выкинуть.

Ильич парировал:

 - а кто тебе мешает гроб с 9 этажа выкинуть? Пусть те, кто живет на 1 этаже, его содержимое и убирают. Вот тебе еще минус проживания на 1 этаже. Мало ли кому еще в голову может прийти идея с гробом:rolleyes: А тебе убирать придется.

Блин...Дельные вещи - то он говорит. А с квартирой мы пока так и не определились.

Изменено пользователем Пелегрина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох первый этаж, если по окнами нет шумной дороги? Одни плюсы!

во-первых, под лоджией можно сделать шикарное овощехранилище. А если нет возможности заглубиться, то просто подвал. Во вторых, это я уже потом узнала - можно сделать тёплый пол, проложив под заливку трубы с горячей водой от центрального отопления. Ни на каком другом этаже это не сделаешь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×