Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Михайловна сказал:

С какого перепугу за чужих детей должна впрягаться я? А меня - да, больше заботит моральная сторона вопроса, чтобы моя дочь не влилась в травящее стадо, и не забывала, что парией, которую закусают бывшие друзья, в любой момент может стать и она сама.

Я бы как можно скорей именно за своего ребёнка впряглась. То, что учитель травит чужих детей - чудовищно. Но не менее чудовищно, что она при этом делает с вашим ребёнком. Она просто уродует детей! Кошмар...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михайловна сказал:

Ведь только недавно говорили с ней на эту тему!

Вы серьезно думаете, что у 7-8 летнего ребенка в этих случаях будет стойкости сопротивляться установке данной учителем? 

В шоке, если честно, от ситуации вами описанной. Учитель калечит психику детей. И не только тех, кто стоит "на лобном месте". Всего класса. Это же начальная школа! Еще совершенно психологически незащищенные дети... 

2 часа назад, Михайловна сказал:

в бутылку за чужих детей тоже лезть не хочу - зачем, если молчат их родители?

Их родители могут быть и не в курсе. Не все дети подробно пересказывают все события школьного дня. 
А есть и такие родители, которые перед авторитетом учителя, как кролики перед удавом. Немало и тех, кто боится возмутиться, чтобы впоследствии не пострадал их ребенок (хотя по факту обычно бывает с точностью наоборот).

Я бы начала с того, что обсудила бы происходящее с другими родителями. Ну, а затем с администрацией школы методы этого педагога. 

2 часа назад, Михайловна сказал:

как мне с дочерью правильно выстроить свой диалог, чтобы она не привыкала участвовать в коллективной травле по чьему-то авторитетному свистку?

 Скорее она научится тому, что не будет вам говорить о том, как реально вела себя в таких ситуациях. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая. Как на зоне, Господи прости. Михайловна, Оль, будь готова к тому, что и Настюшку при случае так же размажут, и одноклассники сделают и скажут то, что им велят. Согласна со всеми отписавшимися. Но и понимаю, что хочется обучать дочку у сильного педагога, дать хороший старт. Посоветовать реально нечего, тем более ты, я так понимаю, не собираешься предпринимать какие-то активные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михайловна сказал:

Я не собираюсь, конечно же, диктовать педагогу, как ей нужно себя вести - это было бы совсем смешно, и в бутылку за чужих детей тоже лезть не хочу - зачем, если молчат их родители?

Я бы полезла не за чужих детей, а за своего ребенка. Потому что меня бы очень задевало, что я внушаю ребенку одно, а в школе его заставляют делать что-то, что идет в разрез с моими принципами. А публичное унижение члена коллектива идет с моими принципами в разрез кардинально. Опять же, вообрежение у меня живое, и я сразу бы представила, что за какой-то мелкий проступок уже моего ребенка выведут на позорище... 

 

4 часа назад, Цивилизация сказал:

Я бы на вашем месте связалась через родительский комитет, например, с родителями обижаемых детей, обсудила ситуацию. Учителю бы сказала, что при повторении подобной ситуации сразу иду к директору, а не поможет - так и выше. На собрании обсудила бы с другими родителями, как они относятся к тому, что их детей с малолетства приучают к травле одноклассников. Не с сыном своим разбиралась бы точно. В таком возрасте педагог и коллектив сверстников непререкаемый авторитет для ребенка, он не может один в классе взять и не делать того, что говорит учитель. 

Именно так.

Учитель уродует ребенка!

2 часа назад, Горихвостка сказал:

Я бы как можно скорей именно за своего ребёнка впряглась. То, что учитель травит чужих детей - чудовищно. Но не менее чудовищно, что она при этом делает с вашим ребёнком. Она просто уродует детей! Кошмар...

 

1 час назад, Qwerty сказал:
4 часа назад, Михайловна сказал:

Ведь только недавно говорили с ней на эту тему!

Вы серьезно думаете, что у 7-8 летнего ребенка в этих случаях будет стойкости сопротивляться установке данной учителем?

Ребенок просто не может противостоять учителю - еще в подростковом возрасте может быть способен пойти против авторитета взрослого и всего коллектива, да и то, далеко не каждый, и взрослый-то не каждый сможет. Тем более, что ребенок при этом ясно понимает - вот сейчас он откажется делать то, что от него требуют, и уже он займет место осужденного.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Флер де Лиз сказал:

я так понимаю, не собираешься предпринимать какие-то активные действия.

Я, Лиз, в таком сейчас раздрае, что сложно и объяснить. Попытаюсь по пунктам.

Первое. С системой образования у нас действительно всё ужасно. Вот чтобы не быть голословной - у соседки ребёнок учится в параллельном классе. Но спроси у него, сколько будет три умножить на семь - он будет смотреть на тебя бараном. Мальчишка рассказывает, что их учительница орёт на класс до хрипоты - причём рассказывает это так обыденно, будто это в порядке вещей. Да что там: я лично слышала, когда пришла забирать Настю пораньше, как учительница в соседнем классе разоряется на весь коридор, какие дети ослы. И аналогичная ситуация и в соседних школах. Район новый, район, что хуже, многодетный - детей дофига, учителей попросту не хватает. На сайте каждой школы висят объявления о вакансиях на должность учителя начальных классов, но никто не хочет в эту резервацию ехать работать, да ещё за такие копейки.

Наша же учительница на детей никогда не кричит, о нет. У неё авторитет, нет, не так - Авторитет. Дети у неё идеально дисциплинированы, даже самые оторвы, а знания она даёт такие, которые - я отлично это вижу - не даст ни один учитель из нашего района. А возить дочку в школу другого района я не имею никакой возможности, я воспитываю её одна, и мне надо работать, а если не работать и посвятить всё своё время сидению с ней и с её уроками, да ещё прибавить время на поездки туда-сюда, наша перспектива будет весьма печальной: это придётся жить (точнее, выживать) на одни пособия и ходить в обносках; как думаешь, готова ли я пойти на это? Нет.

Второе. У нас в классе прямо-таки культ этой учительницы. Я с удивлением узнала, что многие, чтобы попасть к ней в класс, отдали детей в школу на год позже/раньше, чем планировали, а ещё занимались с ней же дополнительно - за год до поступления в школу. Нам просто случайно повезло. Так вот, я это к тому, что я не уверена, что те родители не в курсе происходящего, они могут быть в курсе и точно так же молчать, да и остальные сожрут тебя раньше, чем ты рот откроешь. Мне ли, пережившей битву с Системой и вышедшей оттуда с половиной перьев, ибо остальные повыдергали, становиться на тропу войны снова? Да ещё бодаться с этим стадом, которые родители? Щас.

Третье. К слову сказать, эта учительница за своих детей коршуном бросается на защиту в случае чего. В прошлом году у нас было, неумная воспиталка  воспитательница из продлёнки удумала унижать мою Настю за то... что её мама не живёт с папой :blink: Ещё и со мной вела себя нагло, и у завуча в кабинете врала на одном дыхании, что я-де хочу её очернить, бедняжку. И наша учительница тогда чуть её не размазала за это, дева потом ходила тише воды, ниже травы.

Ну и третье. Мне важно научить свою дочь иметь на любую ситуацию своё мнение и уметь его отстаивать. Может ли это делать 7-8 летний ребёнок? Ну да, я сама всегда была такой... характер, блин) Так-то я понимаю, что Настя другая, но хочется привить ей тот боевой настрой, что не раз выручал меня. Быть понаглее и посмелее, ну а что я её в обиду не дам и в случае чего подключусь, и тогда-то уж точно мало никому не покажется, знает не только Настя) И в то же время подобные методы воздействия на детей видятся мне дикими, и я пока думаю, как эту ситуацию обыграть так, чтобы и из дочки моей не делали марионетку, и чтобы ничего не потерять при этом. Такие дела :( 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

Ребенок просто не может противостоять учителю - еще в подростковом возрасте может быть способен пойти против авторитета взрослого и всего коллектива, да и то, далеко не каждый, и взрослый-то не каждый сможет. Тем более, что ребенок при этом ясно понимает - вот сейчас он откажется делать то, что от него требуют, и уже он займет место осужденного.

Да, именно так. Но ужасно то, что дети впитывают насаждение травли. И потом сами будут травить, не понимая правильности/не правильности своего поведения.

Учителя не проверить, разве что на камеру снять. Там такие тонкости могут быть... Может и правда воспитывает, неся тетрадку по классу. - это надо тонко чувствовать. А как? Из рассказа девочки не понятно. Самим бы посмотреть? Нет такой возможности?

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Михайловна сказал:

К слову сказать, эта учительница за своих детей коршуном бросается на защиту в случае чего

Противоречивый образ какой-то вырисовывается. В таком случае, я бы захотела услышать о ситуации из первых уст. Т.е., от учителя. Встретилась бы лично, тет-а-тет, спросила бы, что на самом деле произошло.  
Именно из интересов своего ребенка. Для моего конкретного ребенка подобная процедура "оценки" была бы весьма травмирующей. 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Противоречивый образ какой-то вырисовывается.

Почему противоречивый? Нет. Она просто ставит цель - сделать свой класс образцовым - и она этой цели добивается. Те, кто не справляется и едет на двойках, и родители при этом не прикладывают никаких усилий, чтобы подтянуть ребёнка помимо того, что даёт она, просто... вылетают в другие классы. У нас не было конкретных примеров, но намёки, что сие возможно, были. Чёрт, да их с первого класса учат соответствовать и учиться, учиться, учиться. И с другой стороны - да вся наша жизнь такая: не соответствуешь определённым требованиям, не обладаешь нужными знаниями и навыками - пошёл вон, никто не станет с тобой возиться. Я бы сказала, у неё дети проходят отличную школу выживания и учатся быть лучшими с детства.

1 час назад, Qwerty сказал:

Встретилась бы лично, тет-а-тет, спросила бы, что на самом деле произошло.

Как? "Скажите, И.А., а не травили ли вы случаем такого-то ребёнка?" А дальше что? "А знаете ли вы, что так делать нехорошо?" :lol: Простите, это нервное)

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Михайловна сказал:

Я бы сказала, у неё дети проходят отличную школу выживания и учатся быть лучшими с детства.

И гнобить нелучших и выкидывать их из своей жизни... Только дети пока не знают, что лучший это не всегда успешный и счастливый. Никогда не хотела отдать своего ребенка в "джунгли", где сильнейший выживает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между знаниями и душой моего ребенка, я на знания бы забила и ребенка забрала бы от этой психической. Это же натуральная ломка детей.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Как? "Скажите, И.А., а не травили ли вы случаем такого-то ребёнка?" А дальше что? "А знаете ли вы, что так делать нехорошо?"

Зачем же так прямолинейно? 
И.А., скажите - такая ситуация имела место быть (в том виде, что она дошла до меня)? что дети были вовлечены в осуждение-порицание одноклассника? вы считаете такой метод эффективным (именно в этом возрасте)? Почему? 
Не буквально-дословно именно так, но в таком направлении. Что я хочу понять вашу (И.А.) мотивацию подобных действий, и насколько часто этот способ задействован. И не считает ли она, что это формирует не те установки у детей. И... дала бы понять, что к моему ребенку подобные методы неприменимы.

12 минут назад, Михайловна сказал:

у неё дети проходят отличную школу выживания и учатся быть лучшими с детства.

  Н-да... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

"джунгли"

Да, только когда альтернатива "джунглям" - быдлопомойка, где учителя орут на детей и дети хамят учителям и играют на уроках в телефоне (знаю реальный случай), и где учителям срать, разбил кто ребёнку из их класса нос или свернул шею (тоже знаю реальный случай, и не один) - какой выход? Учителя нынче не те, да и детки тоже.

Я потому и спросила совета, как мне, грубо говоря, и на ёлку влезть, и зад не ободрать, как-то так.

Изменено пользователем Михайловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михайловна сказал:

Да, только когда альтернатива "джунглям" - быдлопомойка, где учителя орут на детей и дети хамят учителям и играют на уроках в телефоне (знаю реальный случай), и где учителям срать, разбил кто ребёнку из их класса нос или свернул шею - какой выход? Учителя нынче не те, да и детки тоже.

Я потому и спросила совета, как мне, грубо говоря, и на ёлку влезть, и зад не ободрать, как-то так.

Ну не может такого быть, чтоб одна звезда, а все остальные прямо ужас-ужас. У дочки в параллельном классе тоже звездила дама, там половина детей к окончанию начальной школы с неврозами были. Я отдала к ничем не примечательной молодой учительнице, которая просто любила детей. Ни разу не пожалела о своем выборе.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, я поняла, спасибо. Мне тоже важно отойти от мысли, что она - одна-единственная - как раз на случай, если дочка не сможет продолжать учёбу в этом классе (мало ли почему). Просто вся эта ситуация и для меня самой явилась шоком, на учительницу нашу и я сама нарадоваться не могла, Настя рассказывает мне обычно всё-всё и сразу, и такое вот вылезло впервые. Что и говорить, расстроена я очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михайловна сказал:

@Цивилизация, но я не хочу добиваться смены учителя. Она реально лучший педагог в школе, который может дать какую-то базу детям для поступления в гимназию, у нашего класса самые высокие показатели по знаниям. Просто уровень образования у нас в районных школах хреновый... мягко говоря. И попасть на хорошего учителя было действительно чудом. Просто меня смущает эта ложка дёгтя в бочке с мёдом.

А то, что я склонна вести прежде всего работу со своей дочерью и не вмешиваться в чужие дела - при том, что всех всё устраивает! - я считаю не то что нормальным, а даже и правильным. Не мне, одинокой мамашке, которую от прицела ретивой школьной психологини (ибо неполная семья считается потенциально неблагополучной) отводила всё та же учительница, выпендриваться и проявлять рвение там, где его не должно быть. У тех детей есть свои (!) родители. С какого перепугу за чужих детей должна впрягаться я? А меня - да, больше заботит моральная сторона вопроса, чтобы моя дочь не влилась в травящее стадо, и не забывала, что парией, которую закусают бывшие друзья, в любой момент может стать и она сама.

Это НЕ хороший учитель. Тем более, не лучший в городе. Эта женщина унижает детей. Сказать вам, что будет дальше?  Когорта любимчиков, которые будут с удовольствием жаловаться на остальных. Дети, доносящие учителю друг на друга, ибо они с самого начала привыкли, что они не друзья, не приятели, не 5-А (6-Б,7-В и т. п.)  - самый лучший и дружный класс в школе,  с самыми красивыми девочками, воспитанными мальчиками, просто с самыми умными учениками в школе, а стадо, идущее за злобный теткой, травящее друг друга. Вам не страшно? Школа - не только академические знания, это опыт взаимодействия в социуме. 

Мой сын пошел в первый класс, когда я расходилась с мужем (потом мы сошлись, через год, но я до сих пор ощущаю свою вину перед сыном). Стресс был огромный, и для меня, и для него. Я сама пошла к школьному психологу и сообщила ей о том, что у сына могут быть странные, нестандартные реакции, не совсем адекватное поведение, и попросила ее посмотреть за ним на обязательных тестах, поговорить с ним отдельно. Я не боюсь детских психологов, их работа - помогать мне, обычной маме, не навредить моему сыну своими комплексами и предвзятым отношением. 

А ваша дочь видит, что учитель, которого она должна слушаться, провоцирует ее на действия, которыми недовольна мама. И мама ничего не делает, только ей нотации читает. 

Еще раз: не обижайтесь, пожалуйста. Взгляните с другой стороны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Михайловна сказал:

Я потому и спросила совета, как мне, грубо говоря, и на ёлку влезть, и зад не ободрать, как-то так.

Ну так и не обдирайте, если не хочется - не надо тогда на ёлку лазить. Не? :) :)

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михайловна, много разных педагогов перевидела за жизнь. Да что там говорить, в советской школе как только не унижали и не срамили перед классом :( Но как-то выдюжили, может у кого и осталась психологическая травма. То что мальчика унижали, из-за почерка, а дети смеялись, вообще мелочь. Учителя любят походя подколоть, не все. А вот что Серёжу перед всем классом выставили и заставили детей его обсуждать:eek: Что он такое натворил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цивилизация, я, видимо, сама так привыкла: что все вокруг - потенциальные враги :( Я не доверяю школьным психологам - потому что имела уже печальный опыт взаимодействия с ними, и не видала ни одного (во всяком случае, пока), кого могла бы назвать даже достойным человеком, уже не говоря, чтобы хорошим специалистом. Пожалуйста, пример навскидку: когда мне нужна была характеристика от школьного психолога для цкроира (ребёнок на инвалидности, и мы проходили комиссию), эта тупая самка собаки без моего согласия (!) взяла ребёнка из группы школьного лагеря (дело было летом) и задавала ей в моё отсутствие такие вопросы, как: а не бьёт ли её мама? а не водит ли её одинокая мама дядей в дом? Это нормально? С какого перепугу она задаёт такие вопросы, я что, давала повод? Я её чуть по стенке тогда не размазала, и вышел крупный скандал с её начальством; дева не знала потом, как хвостом мести, мол, она же ничего такого не имела в виду... Да твари они, и ничего больше. Именно поэтому у меня подписан чёткий отказ от психологического сопровождения ребёнка в школе, и пусть только эта падла посмеет к ней приблизиться. Ну а по теме... я сама воспитывалась в такой же системе и приучилась никому не доверять. Я не скажу, чтобы мне было от этого неудобно - нет. Мне нормально. Но иногда так хочется, чтобы у дочки было по-другому :(

1 час назад, Ключевая фраза сказал:

А вот что Серёжу перед всем классом выставили и заставили детей его обсуждать:eek: Что он такое натворил?

Я не знаю, Оксан( Вроде как он сам унизил другого мальчика, Настя сама не разобралась, в чём там было дело.

1 час назад, Вилли Вонка сказал:

не надо тогда на ёлку лазить. Не?

Не) На ёлку надо))

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Михайловна сказал:

Я бы сказала, у неё дети проходят отличную школу выживания и учатся быть лучшими с детства.

И эти выжившие, лучшие, одновременно научатся быть травящим стадом? А дальше что? В этом стаде ещё попробуй выжить и не стать сволочью...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Горихвостка сказал:

И эти выжившие, лучшие, одновременно научатся быть травящим стадом? А дальше что? В этом стаде ещё попробуй выжить и не стать сволочью...

Вот! Именно то, что я хотела бы изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михайловна, прилюдная травля очень была распространена в СССР, всякие товарищеские суды, парткомы и другие разбирательства, Учитель родом оттуда? А знаешь, я не педагог, и мне очень хочется, чтобы некоторых учеников выставили перед классом и сказали, что он говнюк, а то уже берегов не видят, а родители крыльями машут : мой сынок так не мог поступить. Это я к тому, что у учителя такое было в первый раз.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Михайловна сказал:

Я не знаю, Оксан( Вроде как он сам унизил другого мальчика, Настя сама не разобралась, в чём там было дело.

Тем более этот метод не работает - дети (вот конкретно ваша дочь) не поняли суть проступка мальчика, но их заставили его судить и наказать. Не публичный разбор ситуации - что он сделал плохого, и почему этого делать нельзя, а просто предложили называть плохие качества мальчика - то есть показать ему, что он плохой, причем независимо от того, что он сделал...

Это натуральная травля, когда уже не важно, почему коллектив настроен против одного из своих членов, важно, что все вместе противоставляют себя одному.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Я тоже сделала эту же ошибку- отправила ребёнка к самому "заслуженному". У которого олимпиадники, показатели, грамоты и железная дисциплина на уроках. Так вот что я тебе скажу- у таких учителей хорошо учиться только олимпиадникам и отличникам. 

Хм. Ну вот извините - но я именно такая "заслуженная". Свои статусы и титулы перечислять не буду - места не хватит.  У меня -да, олимпиадники, показатели ЕГЭ, грамоты, победы во всероссийских и международных конкурсах и т.д. и т.п. Вот только железной дисциплины на уроках у меня нет.Я её не люблю. Мёртвая тишина  у меня только на контрольных и зачётах. А во всём остальном я вполне подхожу под описание, данное @Михайловна и @Ёлка-моталка. Только извините, мне в страшном сне не приснилось бы обращаться с детьми так, как тут об этом пишут!! Поэтому не надо всех под одну линейку, пожалуйста.

@Михайловна, вам всё правильно написали. Если вам важнее знания - терпите и ждите, когда у этого так называемого, "педагога" дело дойдёт и до вашей Насти. Если она не круглая отличница и не блещет какими-либо уникальными талантами, так её так же выставят перед всем классом за какой-нибудь проступок. Единственно что вы можете, если хотите оставить её в этом классе, это пойти и предупредить, что малейшее предпринятое против вашей дочери действие будет квалифицировано  как унижение достоинства ребёнка. А на это есть статья в УК и Конвенция о правах ребёнка. Ну и - да, можете сообщить, что несогласны с её "воспитательными" действиями и не желаете, чтобы ваша дочь принимала в них участие.

Но в целом, @Михайловна, вы калечите психику своей дочери. В старших классах подростку уже можно объяснить, что учитель далеко не всегда прав и  с ним можно не соглашаться. Там надо брать знания, если учитель действительно умеет их доносить, и "забивать" на какие-то выкрутасы. А в начальной школе  учитель для ребёнка - царь и бог. И его авторитет непререкаем. В младших классах ребёнку должно быть радостно учиться, он должен идти в школу с удовольствием. Иначе потом вы не оберётесь проблем. А знания в началке, как здесь уже отметили

4 часа назад, Леди ИзоЛьда сказал:

и выпускник пед.вуза донести способен.

Учитель начальной школы должен в первую очередь любить детей. А здесь этого нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Хм. Ну вот извините - но я именно такая "заслуженная". Свои статусы и титулы перечислять не буду - места не хватит.  У меня -да, олимпиадники, показатели ЕГЭ, грамоты, победы во всероссийских и международных конкурсах и т.д. и т.п. Вот только железной дисциплины на уроках у меня нет.Я её не люблю

Тань, у тебя средняя школа, а в началке "заслуженные", это ЖЕСТЬ!!! Я не видела ни одной адекватной, честно, неугодные, слабенькие просто выживаются из класса и остаются одни образцово-показательные.

 

2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Поэтому не надо всех под одну линейку, пожалуйста.

Да, упаси боже! Если ты на Интернетном уровне, парой фраз, смогла нам с сыном глобально помочь в изучении языка ( в техникуме, без репетиторов - 4) то... На таких как ты молиться надо и в Красную книгу заносить! :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Михайловна сказал:

Я потому и спросила совета, как мне, грубо говоря, и на ёлку влезть, и зад не ободрать, как-то так.

Не получится. ^_^

Ну не возможно  30 деткам сказать- так дети, давайте учиться изо всех сил и вести себя примерно. Не прокатит. :animal_rooster:

Нужно мотивировать, манипулировать, запугивать, поощрять и т.д. Для достижения результатов метод кнута и пряника работает, метод только пряника-нет.

Так что смотри сама, что важнее. Ну и от ребёнка нужно отталкиваться, если девочке нравится учиться и проблем нет- значит, пусть учится. 

У моего сына с подобной учительницей проблемы есть. Я вообще не верила, когда в первом классе посыпалась куча жалоб на поведение. Со мной ребёнок- идеальный, а в школе- хулиган. Я потом уже поняла, что это протест. 

Пока я сидела в декрете, у меня был абсолютно идеальный ребёнок. Я его хвалила, он изо всех сил старался. А в школе выяснилось, что на критику и давление у него резко негативная реакция.Чем больше на него давят, тем хуже результат. Я ломать ребёнка под стандарты учителя не стала, он у меня один, новых никто не даст. Поговорила с учителем, что если ей нужно ехать, а не шашечки- пусть попробует с сыном по-хорошему. Ну и поскольку та далеко не дура, проблема более-менее решилась. С дисциплиной. Учиться сын ненавидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×