Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И что? Посторонних детей привлекать?  Очную ставку организовывать? Я бы не стала. Не хочется цирк устраивать и с учителем обострять отношения.

Просто попытаться восстановить ситуацию и доказать, что ребенок сдавал деньги. Иначе это все пойдет в минус, получится, что в глазах учителя, Юля как минимум врушка.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Сколько лет учителю?  Там не возрастные изменения? 

Профессиональная деформация? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему у нас была договоренность - никаких денег через детей не передавать. Я и казначей класса своим дочкам прямо запретили брать какие-либо чужие деньги в руки. Кому надо, ищите казначея сами  или сдавайте на собрании сразу. Классная тоже в стороне держалась. Сказала, что у нее и так дел по горло, а дети на перемене суют и убегают, а ей потом разбирайся.

Это все очень скользко...

Честно говоря, поверить, что классная 2-3 тысячи украла, сложно. Оно ей надо - ради копеек такой риск.

 Скорее - закрутилась и забыла, что кто-то деньги сдал. И опять же - детям деньги не давать. Себе дороже. Проще - на карту или заносить, чтобы фиксация четкая была.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Просто попытаться восстановить ситуацию и доказать, что ребенок сдавал деньги.

Попытаться можно,  но без наездов. Потому что ситуация заведомо проиграшная на мой взгляд. Или это я такая,  не борец.  :(

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Профессиональная деформация?

Я с медицинской точки зрения. Возрастные изменения психики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Проще - на карту или заносить, чтобы фиксация четкая была.

Да, тем более сейчас, когда эти карты у всех, и дело пары минут перекинуть деньги, и факт будет подтвержден. В тот момент не было на карте денег, значит ждать, когда появятся.

Но учитель сама виновата, конечно, что вообще взялась за это дело, надо было отказаться да и все. Потому что сейчас родители скорее заклеймят взрослого человека вором, чем усомнятся в своем ребенке. Очень неосмотрительно учитель поступила, да.

Я тоже думаю, что учитель скорее всего забыла, что приняла деньги, положила куда-то?...:g:Что уж теперь гадать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я бы тоже не стала разбираться. Доказательств нет, слово против слова. На будущее выводы сделать, если дальше учиться с этим педагогом. И не давать деньги через детей. У нас нашлись масса способов - заходили на работу к маме казначею, забегали вечером домой, переводили на карту, кто-то учительницу просил, но тогда сам лично в школу приходил и учительница только маме-казначею отдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Попытаться можно,  но без наездов. Потому что ситуация заведомо проиграшная на мой взгляд. Или это я такая,  не борец.  :(

Я с медицинской точки зрения. Возрастные изменения психики. 

В том-то и дело. Сейчас люди перестали выстраивать отношения. Или наезд или прогнуться. Есть же другой вариант - объяснить, восстановить ситуацию, ну не монстр она, должна вспомнить.

Чуть что - учитель ненавидит моего ребенка и вообще у нее возрастные изменения. Психики, ага.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

родители скорее заклеймят взрослого человека вором, чем усомнятся в своем ребенке.

Почему я должна усомниться в своем ребенке, когда ребенок поводов для недоверия не давал ни разу, а вот учительница ведет себя на протяжении всего года иногда так, что мне ей хочется сказать: Не можешь. не хочешь работать, иди уже на пенсию к своим кошкам, зачем на детях-то отрываться.

@Эмбер да, я по некоторым признакам, не только по этой ситуации, вижу, что к моему ребенку, мягко говоря, неадекватное отношение.

Изменено пользователем Малышуля
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Наша учительница помимо всего прочего еще и возится с деньгами за питание. Сейчас хоть завела порядок - сдавать сразу и на неделю, ей так чуть проще, а то раньше бардак был: кто один вариант берет, кто другой, кто за день сдает, кто сразу на месяц. Она потом сидит, подбивает все это и в столовую деньги тащит, талоны какие-то покупает.

Вот, правда, ей детей когда учить? Поэтому мы наш денежный поток по классу пустили мимо нее.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Сейчас люди перестали выстраивать отношения. Или наезд или прогнуться. Ес

Наташа крайне гибкий и тактичный человек. Тем более сама педагог.  Если уж с ней не найти общего языка,  то я не знаю. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Попытаться можно,  но без наездов. Потому что ситуация заведомо проиграшная на мой взгляд. Или это я такая,  не борец.  :(

Почему проигрышная? Как раз у Малышули ситуация более выгодная - дочь сдавала при всем классе, а не на переменке сунула. Да и почему она должна платить? Больше всех зарабатывает. Некогда лично - озвучить все по телефону, с намеком на то, что все могут ошибиться. Но озвучить нужно обязательно.

 

10 минут назад, Эллега сказал:

Проще - на карту или заносить, чтобы фиксация четкая была.

У сотрудницы родком специально карту открыл, вот не знаю на чье имя, правда. Очень удобно, по-моему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Конечно, удобно.

Я когда кому-то что-то на карту перевожу, сразу скрин себе делаю. Ну и можно позвонить и уточнить - прошло все-нет?

Опираться на свидетельства детей? Вот уверена, они путаться начнут. Помнят там они, кто что учительнице давал.

Не, ну если повоевать хочется, можно. Я бы не стала, исходя из мысли - мой косяк тут тоже есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Не можешь. не хочешь работать, иди уже на пенсию к своим кошкам, зачем на детях-то отрываться.

Да пойдут, скоро пойдут...

Не знаю, как в школе ситуация с педагогами, а в детских садах - просто мрак. Молодежь если и приходит, то на время учебы или пока свой ребенок маленький, потом уходят, или сразу уходят, после нескольких месяцев работы. Некому работать. Да-да я помню, это не повод.

4 минуты назад, Эллега сказал:

Наша учительница помимо всего прочего еще и возится с деньгами за питание.

Вот, спрашивается, оно ей надо? А должна. Помимо своей основной работы, а ее предостаточно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

ну если повоевать хочется, можно. Я бы не стала, исходя из мысли - мой косяк тут тоже есть.

Не, воевать мне не хочется, тем более, учительница злопамятная. Свой косяк не отрицаю. У младшего тоже так делаем, учительница вполне адекватна, никогда за год не было проблем. Хотя она должна была бы в первую очередь от этого отказаться, у нее два класса, в обе смены. Школа перегружена, учителей не хватает. Но никогда никаких проблем. Деньги сдам, не обеднею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель на редкость странная. Одно заявление в прокуратуру о сборе денег и о том, что деньги пропали и ищи - свищи эту даму. Вышибут со свистом. И не надо доходить до "верхов" образовательной системы - надо начать с низов  системы исполнительной.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

У младшего тоже так делаем, учительница вполне адекватна

Просто адекватной учительнице пока везет. Произойти может все что угодно, какой-нибудь ребенок деньги потеряет, маме побоится сказать (ну бывает же такое, конечно не с нашими, а с другими детьми), вот и будет у адекватной учительницы куча проблем из-за этого. Все когда-то случается в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Очень жаль, что такая ситуация с учителями... Так бы сменить учителя, если отношения не сложились, да и все.

А с деньгами на будущее-таки стоит учесть, что могут быть казусы. И лучше стараться избегать двусмысленных ситуаций.

Ямана

А доказательства? Слова против слов.

Вы бы стали пачкаться ради нескольких тысяч? Чтоб пару раз в магазин сходить. У других-то все в порядке, я так понимаю.

ИМХО, тут недоразумение.

Черника

За питание - увы, да, обязанность. Если могла бы, она отказалась. Она у нас такая, довольно жесткая в этом плане. И правильно. А то вот до такого дойти может. И всем ужасно неприятно.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малышуля сказал:

Свой косяк не отрицаю.

Да.  Надо было сразу по горячим следам набрать учительнице и уточнить - сдала девочка деньги? Написали?  Мы не должники теперь? Я такая беспокойная, иногда получаю деньги в аванс и т. п.  за коллег,  потом передаю по смене или например декретные одной кладу на телефон. (50 руб,  курам на смех) Так сама потом всем перезваниваю - дошли деньги?  Все норм? 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Вы бы стали пачкаться ради нескольких тысяч? Чтоб пару раз в магазин сходить. У других-то все в порядке, я так понимаю.

Пачкаться? У меня деньги украли и я пачкаюсь? Оо. Подала бы заявление не глядя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деньги-то на учебники? Или на рабочие тетради?

Если на тетради, то и сбор вполне обоснован. Не нравится, не сдавай - иди, бегай, сам покупай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

За питание - увы, обязанность.

Да? А если какой-нибудь мамочке вздумается в прокуратуру сходить, как выше написали, не будет у учителя проблем с этими сборами? Это официально разрешено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы меня не поняли. Я об учителе. Она не стала бы пачкаться из-за копеек. На кону и репутация, и работа, да много чего. Ради чего? Ради нескольких тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

А деньги-то на учебники? Или на рабочие тетради?

И на то, и на другое. Список достаточно большой. Я думала сначала самой купить, но подозреваю, что список литературы мне теперь никто не даст после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ямана

Вы меня не поняли. Я об учителе. Она не стала бы пачкаться из-за копеек. На кону и репутация, и работа, да много чего. Ради чего? Ради нескольких тысяч?

Люди разные. Тем более если эти денежки принесены ненавистным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я думаю, нет. Это скорее всего в должностной инструкции стоит - организация питания детей. При случае спрошу.

Ну а кто будет эти талоны покупать на класс, кому дети будут деньги на питание сдавать.

Я как-то теряюсь, у нас вроде такой должности нету... всегда все списки вел классный руководитель - бесплатники, платники и кто на каком варианте. Моя дочь на комплекс-обеде, вот за это несет деньги классной. И еще с собой берет, что хочет, сама покупает.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

И на то, и на другое. Список достаточно большой. Я думала сначала самой купить, но подозреваю, что список литературы мне теперь никто не даст после этого.

После чего - этого? Фигасе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×