Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Игоревна сказал:

После чего - этого?

После того, как я позвонила учительнице по поводу того, куда делись деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Вот на учебники - вполне можете разбираться. Мы уже 100 лет учебники не покупаем, по ФЗ это бесплатно. Рабочие тетради - да, бесплатно не предоставляются.

А список литературы в библиотеке точно есть. 100%. у нас еще и внизу висит на стенде, по классам. Авторы и названия, все есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Люди разные. Тем более если эти денежки принесены ненавистным ребенком.

Думаете, это месть учителя такая? Она не понимает что ли, что ребенка никто не осудит, а виновата будет только она? Понимает конечно. Смысл себе же проблемы создавать?

2 минуты назад, Эллега сказал:

Это скорее всего в должностной инструкции стоит - организация питания детей.

Вот как-то не очень понятно. Потому что организация питания - это собрать детей и отвести в столовую, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Именно что - не очень понятно, может, еще и обеспечить талонами. Наших в 10 классе водить не надо, сами ходят.

А вот кому деньги на талоны сдавать, тут вопрос -  у нас такой должности нет, навесить, наверное, кроме как классной некому. Она бы и от этого с удовольствием отказалась, у нее выше крыши по предмету дел - она и свои уроки роскошно ведет, и факультативы очень ответственно. Ее предметы - химию и биологию - всегда туча детей сдает.

А я б насчет платных учебников повоевала, как в свое время и делала.

Только это было очень много лет назад. Уже давно учебники бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Наташа крайне гибкий и тактичный человек. Тем более сама педагог.  Если уж с ней не найти общего языка,  то я не знаю. 

 

Кто с ней должен искать общий язык? Это Наташа должна искать общий язык с учительницей.

Почему предлагают только 2 варианта? Или прокуратура (от же ж полюбят Юлю после этого в школе) или попрощаться с деньгами. И тот и тот вариант заранее проигрышные.

18 минут назад, Ямана сказал:

Тем более если эти денежки принесены ненавистным ребенком.

Да кому нужны ваши дети, чтобы их ненавидеть? Ненависть - сильное чувство и никто ваших детей не ненавидит в школе и не притесняет специально.

15 минут назад, Черника сказал:

Думаете, это месть учителя такая?

Ага, вендетта в отдельно взятой московской школе. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

вендетта в отдельно взятой московской школе

Вы зря смеетесь. Если учителю не по нраву ребенок, он сделает все, чтобы этого ребенка выжить. Это и тройки за одну-две помарки, придирки к формулировкам в выполнении каких-то работ. Тройки за то, что на трудах что-то не успевает доделать или за то, что не по ее шаблону ребенок работает, а по своей фантазии (она у меня творческая, хорошо рисует, занимается с профессиональным художником). По рисованию еле ставит 4-.  Иногда такое впечатление складывается, что и четверки то ставит, прям рука отсыхает и зубами скрипит. Я сама педагог, ребенка своего адекватно оцениваю. В прошлом классе она была лучшая, в олимпиадах высокие баллы. Училась всегда с удовольствием. А сейчас смотрю и не старается совсем, зачем, все равно трояк будет, как ни выжимайся. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно, не понимаю, зачем забивать адекватного, хорошо учащегося ребенка Рейтинг по успеваемости падает...

У нас за нормальных детей бьются, чтоб из школы не ушли ненароком. А уж деньги присваивать...ну это вообще, себе яму рыть.

Я, правда, истории автора не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малышуля сказал:

Вы зря смеетесь. Если учителю не по нраву ребенок, он сделает все, чтобы этого ребенка выжить. Это и тройки за одну-две помарки, придирки к формулировкам в выполнении каких-то работ. Тройки за то, что на трудах что-то не успевает доделать или за то, что не по ее шаблону ребенок работает, а по своей фантазии (она у меня творческая, хорошо рисует, занимается с профессиональным художником). По рисованию еле ставит 4-.  Иногда такое впечатление складывается, что и четверки то ставит, прям рука отсыхает и зубами скрипит. Я сама педагог, ребенка своего адекватно оцениваю. В прошлом классе она была лучшая, в олимпиадах высокие баллы. Училась всегда с удовольствием. А сейчас смотрю и не старается совсем, зачем, все равно трояк будет, как ни выжимайся. 

Ну не верю, простите. Если бы она вела себя не адекватно, то, возможно, учитель и не хотел бы видеть ее в своем классе. Хотя реально это малоосуществимо. Вы сами разговаривали с учительницей по поводу критериев проверки работ? Почему не успевает на трудах? Она одна не успевает? Почему? Надо разговаривать и выяснять все. По своей фантазии пусть дома рисует и там проявляет свое творчество, а в классе надо выполнять задание учителя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Почему не успевает на трудах? Она одна не успевает?

Учительница выдумывает сложные задания, долговременные по исполнению. Она не одна не успевает, всем занижает за это оценки. Вообще в классе есть родительский комитет, их дети в отличниках, что бы не случилось. Вся работа в классе строится вокруг них.

 

8 минут назад, Эмбер сказал:

Вы сами разговаривали с учительницей по поводу критериев проверки работ?

Есть критерии оценки работ для ВСЕХ учителей по методике. Но ... кто бы их соблюдал.

Можете не верить, ваше право. Пишу то, что есть. Задумалась о переводе в другой класс.

 

8 минут назад, Эмбер сказал:

По своей фантазии пусть дома рисует и там проявляет свое творчество, а в классе надо выполнять задание учителя.

Учительница сама дает задание придумать , например, подготовить шаблон самим. Но тут начинают в группе кудахтать родители, одна из родкома звонит ей (обычно так происходит), она говорит, ну распечатайте один на всех. Вот одна из мамочек делает если не на всех, то на большинство. А мы всегда сами готовим. Может, ей это не нравится.

Изменено пользователем Малышуля
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шаблонов, кстати, соглашусь - вопрос скользкий. Если все дети в классе решат, что они - натуры творческие и будут сами корректировать рабочий план, ничего хорошего не выйдет.

Насчет остального... ну по моему опыту - работать в связке и идти на контакт, не настраиваясь на конфликт. Иначе - лучше менять учителя.

Ну невыгодно учителю своими руками перспективного ребенка на тройки сажать... Или учитель болен. Тогда тем более менять учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Да кому нужны ваши дети, чтобы их ненавидеть? Ненависть - сильное чувство и никто ваших детей не ненавидит в школе и не притесняет специально.

Аха - аха. Верю.

Только что, Малышуля сказал:

Задумалась о переводе в другой класс.

Переводи.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Если все дети в классе решат, что они - натуры творческие и будут сами корректировать рабочий план, ничего хорошего не выйдет.

Учительница сама говорит: Вот приготовьте шаблон открытки к 9 Мая. Далее выше написала. Родительница после звонка ей распечатывает понравившийся родительнице шаблон открытки. Мы принесли свой. При чем здесь корректировать рабочий процесс. Мы же не принесли шаблон новогодний или к 8 Марта. Ребенок не решал, что она натура творческая, она такая есть, любит возиться, мастерить. Руки растут откуда надо, хорошо рисует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

Учительница выдумывает сложные задания, долговременные по исполнению. Она не одна не успевает, всем занижает за это оценки.

Всем, значит не к Юле одной придирается?

 

3 минуты назад, Малышуля сказал:

Есть критерии оценки работ для ВСЕХ учителей по методике. Но ... кто бы их соблюдал.

Не об этом речь. За соблюдением методики пусть завуч следит. А вы приносите правильно выполненную работу и доброжелательно спрашиваете, за что снижена оценка.

 

10 минут назад, Малышуля сказал:

Учительница сама дает задание придумать , например, подготовить шаблон самим. Но тут начинают в группе кудахтать родители, одна из родкома звонит ей (обычно так происходит), она говорит, ну распечатайте один на всех. Вот одна из мамочек делает если не на всех, то на большинство. А мы всегда сами готовим. Может, ей это не нравится.

Может. Опять же ну спросите, что не так? Делайте как все.

7 минут назад, Малышуля сказал:

Учительница сама говорит: Вот приготовьте шаблон открытки к 9 Мая. Далее выше написала. Родительница после звонка ей распечатывает понравившийся родительнице шаблон открытки. Мы принесли свой. При чем здесь корректировать рабочий процесс. Мы же не принесли шаблон новогодний или к 8 Марта. Ребенок не решал, что она натура творческая, она такая есть, любит возиться, мастерить. Руки растут откуда надо, хорошо рисует.

Вы узнали за что снижена оценка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Да, я прочитала. Ну что сказать - либо подстраиваться под эти требования, либо уходить. Если уходить некуда, пересмотреть свои позиции, подстроиться и перетерпеть. Ну а как? Спорить все время, видеть расстроенного ребенка? Да ну... тогда делать по общему шаблону и не морочиться.

Насчет того, что дети родительского комитета - всегда отличники и им всегда поблажки, ерунда и миф. Не всегда Я 10 лет в комитете. Нету нам поблажек.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эмбер сказал:

Вы узнали за что снижена оценка?

Да, открытку надо было сделать, чтобы открывалась в другую сторону . Ну , по крайней мере, учительница так аргументировала.

 

15 минут назад, Эмбер сказал:

Делайте как все.

И убить в ребенке творческое начало в угоду этой мадаме?

7 минут назад, Эллега сказал:

Я 10 лет в комитете. Нету нам поблажек.

Ну может у вас нет, а у нас есть. Только дети родителей из родкома участвуют в олимпиадах, мероприятиях и так далее. Это есть и это видно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

И убить в ребенке творческое начало в угоду этой мадаме?

Сделать открытку не по заданию - это убить творческое начало? Мда...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Сделать открытку не по заданию - это убить творческое начало? Мда...

Сделала по заданию, она опять нашла к чему придраться. Что не так я написала , по вашему? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Сделала по заданию, она опять нашла к чему придраться. Что не так я написала , по вашему? 

Дело не в написании, а в ваших действиях. Вот как я вижу. Сделала Юля открытку. Оценку снизили, на ваш взгляд. Вы приходите и спрашиваете: Почему? Вам говорят, что открывается не туда. Вы: Где было оговорено в задании, что должно открываться строго туда?

Не согласны с оценкой работы, обратитесь к завучу. Это я про помарки. Если фактически работа выполнена правильно, то выясняйте, почему снижена оценка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

У меня ребёнок ни разу не солгал за 10 лет и вдруг...

Какие бывают родители наивные :music_whistling: Мои, наверно, тоже так думали :D Хорошо, что всё, что я скрывала, было довольно невинным - урок прогуляла, на обеды не сдала :1eye: Да и училась я на "отлично", поэтому прогулянные уроки не влияли на успеваемость, а учителя тоже верили, что у меня что-то там болит :D

2 часа назад, Малышуля сказал:

Да, а сейчас для нее опять крайняя моя девочка будет.

Так для этого всего лишь надо спросить соседа по парте, или следующего, кто сдавал после Вашей дочери. И всё! И будет ясно - учительница злая или девочка не настолько ромашка.

Вам же не хочется этого. Боитесь узнать правду? :music_whistling: 

Только что, Малышуля сказал:

Да, открытку надо было сделать, чтобы открывалась в другую сторону

Так это же логично - все книги и открытки открываются справа налево. Если слева направо - это ошибка, за что и снижена оценка.

ИМХО, не учительница к ребенку придирается, а Вы - к учителю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Если это давненько было, дети будут путаться и уверенно не скажут. Ну вот оно надо - следить, кто  в классе сдавал деньги, помнить это дольше пяти минут. И я бы как родитель другого ребенка была бы не в восторге, чтобы моего привлекали  к расследованию в таком принципиальном вопросе. Он помнит-не помнит, а его слова будут использовать как аргумент и отношения вдобавок попортятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Задумалась о переводе в другой класс.

Наташ,  это начальная школа?  Или остался всего один год?  В среднем звене все обнуляется.

А реально перевести ребенка в другой класс?  На основании чего? 

1 час назад, Эмбер сказал:

Не согласны с оценкой работы, обратитесь к завучу. Это я про помарки. Если фактически работа выполнена правильно, то выясняйте, почему снижена оценка.

Я пыталась выяснить с дочкой в 5 классе. Учитель поставила за контрольный диктант "3". Две помарки и одна "ошибка": Написано вИтрина. Учитель русского языка зачеркнула красным букву И и написала сверху Е. Получается должно быть вЕтрина. Я пришла в школу выяснять,  благо дочка во второй смене училась. Учитель мне доказывает,  что Е должно быть. Я так офигела,  что даже не догадалась к завучу пойти. За дочку было обидно. Конечно русский у нее тяжеловато шел,  не гуманитарий она. Но я с ней много дополнительно занималась,  и она старалась. По мне так за этот диктант должны была бы быть твердая 4.

Подарила пакетик учителю на ближайший праздник и волшебным образом четверки и пятерки поперли. Я там и мы ушли из этой школы,  так получилось,  не специально. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вЕтрина... обалдеешь тут.

Согласна, в среднем звене критерии другие - в чем-то учиться легче, в чем-то сложнее. Но часть вот этих "не с той стороны", "вау. помарка" "плохой почерк" - перестают иметь значение совсем. Тут проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

ИМХО, не учительница к ребенку придирается, а Вы - к учителю. 

У меня тоже сложилось такое мнение. Но думаю, почитаю еще, кто, что ответит.

В ситуации с деньгами... Мне все -таки кажется, что учитель записала сданную сумму напротив другой фамилии,вскоре все выяснится. Просто иной раз дети так голову забьют. Учителя тоже люди- могут ошибаться. А взять родительские деньги? Это из ряда фантастики. Не будет учитель позориться. Так что выход-  еще раз подойти к учителю и попросить проверить список сдавших.

Чаще учителя свои деньги докладывают, если сумма не сходится.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Ну не верю, простите.

С чего бы? вы не знаете, что есть неадекватные учителя? Наивная вы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

вы не знаете, что есть неадекватные учителя?

Неадекватных родителей  намного больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×