Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

58 минут назад, Белый орикс сказал:

девочка не настолько ромашка.

Вам же не хочется этого. Боитесь узнать правду?

Моя действительно ромашка. Вы не знаете моего ребенка, получается, сейчас наговариваете. И правду узнать не боюсь.  

 

59 минут назад, Белый орикс сказал:

открытки открываются справа налево. Если слева направо - это ошибка

А если снизу вверх, это тоже ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ  ошибка для того, чтобы 3 поставить.

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

не учительница к ребенку придирается, а Вы - к учителю. 

Возможно. Есть к чему, поверьте. Вижу в некоторых моментах ее непрофессионализм, но она тупо стоит на своем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Если это давненько было

В начале мая

Цитата

Собирают деньги на учебники на следующий учебный год. Родители сказали, что можно передать тем,  кто собирает в родкоме, через учителя. В первый день после первомайских праздников передала и живу спокойно.

Если бы мои деньги так пропали - я бы так просто рукой не махнула. Мне принципиально важно знать - ошибаюсь в свой уверенности в ребенке или учительница "забыла".

Только что, Эллега сказал:

И я бы как родитель другого ребенка была бы не в восторге, чтобы моего привлекали  к расследованию в таком принципиальном вопросе.

Какое расследование? Один (!) вопрос - один ответ. Всё встанет на свои места. 

Автору же проще заплатить еще раз :blink: Странно как-то.

Кстати, практически 100% родителей ооочень удивляются, когда узнают о своём ребенке что-то не особо приятное, часто бросаются в отрицание "мой не такой!", "его/ее подставили". Учителя не дадут соврать - у родителей долго розовые очки на глазах. Хорошо, если не разобьются стеклами внутрь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Да, открытку надо было сделать, чтобы открывалась в другую сторону .

Ну вы что.. Это же суперважно в начальной школе, чтобы у всех в одну сторону открывалась открытка, а то... А что страшного случится дамы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

И правду узнать не боюсь.  

Но не предпринимаете ничего, чтобы узнать. 

Только что, Малышуля сказал:

Моя действительно ромашка. Вы не знаете моего ребенка, получается, сейчас наговариваете.

Я не наговариваю, где вы такое прочитали? Но, поверьте, родители действительно часто ошибаются, считая ребенка неспособным обмануть. Сколько таких случаев видела - не пересчитать. 

И каждый (!) родитель утверждал - мой ребенок не врёт! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эллега сказал:

Белый орикс

Если это давненько было, дети будут путаться и уверенно не скажут. Ну вот оно надо - следить, кто  в классе сдавал деньги, помнить это дольше пяти минут

Да что там про других помнить? Они и про себя через минуту забывают. Я деньги собираю в день экскурсий. Часть детей сдает и следит, что я записала, у другой части родители перезванивают и напоминают им, чтобы сдали, а третьи просто бросят эти 100 рублей мне на стол и идут заниматься своими делами. Потом приходится выяснять, и они ещё не с первого раза вспоминают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Неадекватных родителей  намного больше.

Ну это как разговоры про покупателей и продавцов. Я вот лично не вижу бОльшей части неадекватных родителей чем всегда, а вот учителя да... Некоторые приучились разговаривать с учениками и родителями как со своими подчинёнными.

Вы бы сами реально снизили бы оценку за открытку из-за того, что она не туда открывается? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Но не предпринимаете ничего, чтобы узнать. 

Я уже написала, что я предприняла. Зачем 100 раз писать. Учительница в отказ, говорит, я не брала ничего, причем разговаривала с откровенным неприятием. Ребенок сказал, что вызывали по списку, кто принес, она отдала в свою очередь. Дальше-то что делать. Ребенка прибить, показав ей свое недоверие ее словам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малышуля сказал:

Вижу в некоторых моментах ее непрофессионализм,

Вы тоже учитель? Если нет, то как, Вы можете судить о непрофессионализме? 

5 минут назад, rusinka сказал:

Это же суперважно в начальной школе, чтобы у всех в одну сторону открывалась открытка, а то... А что страшного случится дамы? 

Можно и справа налево писать... А что случится?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusinka сказал:

Вы бы сами реально снизили бы оценку за открытку из-за того, что она не туда открывается? 

А это от задания зависит. Если задано в какую сторону должна открываться открытка. то за неверно сделанное задание вполне логично снизить оценку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

что не по ее шаблону ребенок работает, а по своей фантазии

А почему надо делать задание не по шаблону, а по фантазии??? Есть задание и если оно подразумевает работу по образцу, то извините, то что отходит от образца то не выполненное задание.

2 часа назад, Малышуля сказал:

Она не одна не успевает, всем занижает за это оценки.

Значит вашу дочь не выделяют, просто требования у учительницы такие!
Переводите в другой класс, вы с этой учительницей общего языка не найдете и дело не в том, что кто-то хороший, а кто-то плохой, не совпадаете вы с ней, бывает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Вы тоже учитель?

Да, причем в таком месте, в котором дрючат за методику ой как. Учебу проходим раз в полгода. Да и я сама склонна к самообразованию, за что и ценима руководством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusinka сказал:

Вы бы сами реально снизили бы оценку за открытку из-за того, что она не туда открывается? 

Да, это невнимательность и только.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Ну вы что.. Это же суперважно в начальной школе, чтобы у всех в одну сторону открывалась открытка, а то... А что страшного случится дамы? 

Точно выполнить задание учителя - это важно в начальной школе. В средней и старшей - можно выбрать способ решения задачи, а у малышей входит в оценивание работы - правильность выполнения, четко в соответствии с заданием. 

Только что, Малышуля сказал:

. Учительница в отказ, говорит, я не брала ничего, причем разговаривала с откровенным неприятием.

А если она действительно не брала? Понять ее состояние и неприятие вполне можно.

Только что, Малышуля сказал:

Ребенок сказал, что вызывали по списку, кто принес, она отдала в свою очередь

Спросить у одноклассников - самое простое решение, самое логичное и всё выявляющее. Буквально - следующего по списку, задать вопрос - ты за кем выходил? 

Вас такой простой и естественный путь не устраивает, проще обвинить учителя.

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Вы можете судить о непрофессионализме? 

А доказательства профессионализма где по примерам, которые тут привели? Что мешает самой предложить проверить ещё разок, надо сразу на девочку наезжать. нечего деньги собирать и всё.

7 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

А что случится?

Это надо у профессиональной учительницы спрашивать, что такое случилось, раз за открытку не в ту сторону так была оценка снижена.

Изменено пользователем rusinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А почему надо делать задание не по шаблону, а по фантазии

Задание было - найти шаблон картинки для делания открытки. Никаких заданий в какую сторону должна открываться открытка, не было. Просто картинку распечатать, чтобы по ней делать открытку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

А это от задания зависит. Если задано в какую сторону должна открываться открытка. то за неверно сделанное задание вполне логично снизить оценку.

Когда читаю вот такие случаи, мама дорогая как хорошо, что у меня была учительница, которая за такие помарки не снижала оценки. А если так всё срого, на родительском собрании озвучь требования к поделкам под роспись.т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Знаю точно, что моя бы не запомнила однозначно, кто сдал , кто нет и начала бы путаться. Тем более такая ситуация - ну сдают деньги по очереди, а остальные что - кто в телефоне, кто болтает, кто в окно смотрит. И через полчаса вообще забыли.

Именно, что тут плохая ситуация - слово против слова. Почему надо верить учителю, а не девочке? Почему надо верить девочке, а не учителю?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Точно выполнить задание учителя - это важно в начальной школе.

Ниже пояснили, что не было такого строгого требования.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А если она действительно не брала?

Не пойму, вы мою дочь во вранье обвиняете? Кому она тогда деньги отдала? Дяде Пете? На уроке, когда детей по списку вызывали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Никаких заданий в какую сторону должна открываться открытка, не было

Ну это же логично. Вы же не читаете книгу задом наперед...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

В средней и старшей - можно выбрать способ решения задачи

Но опять же если есть задание: реши задачу действиями, то за решение уравнением будет "не зачет", т.к. задание не выполнено.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Никаких заданий в какую сторону должна открываться открытка, не было.

А вы в этом уверены? Ребенок не мог забыть задание?

1 минуту назад, rusinka сказал:

А если так всё срого, на родительском собрании озвучь требования к поделкам под роспись

А у нас в школе теперь родителей учат, а не детей? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Малышуля сказал:

Не пойму, вы мою дочь во вранье обвиняете?

Наташа, тут третьего не дано или ваша дочь вруша, или учительница "воровка", патовая ситуация.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

Учительница сама дает задание придумать , например, подготовить шаблон самим. Но тут начинают в группе кудахтать родители, одна из родкома звонит ей (обычно так происходит), она говорит, ну распечатайте один на всех

Опять - инициатива родкома, но виновата учительница. 

1 час назад, Малышуля сказал:

всем занижает за это оценки.

Так ко всем придирается, получается? 

Вы не хотите даже попытаться наладить отношения с учительницей дочери, смотрите на нее свысока, считая недостойной обучать и оценивать вашего ребенка. 

Наверно, проще перевести, только будет ли следующий педагог соответствовать вашим требованиям? 

Как часто пишут мамам малышей - не надейтесь, что все вокруг будут восхищаться вашим ребенком :music_whistling: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

А у нас в школе теперь родителей учат, а не детей? 

Сейчас да, все вместе учатся. Особенно у учителей мягко скажем не умных. А раз конкретная учительнице так важно, чтобы всё всё было по её требованиям, озвучь родителям. Чтобы не было вопросов. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×