Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Крикуша сказал:

У меня такой же, я долго объясняла, что учителя не железные и пока не звучит: " Имя, ты тупица!" - это не к нему, это в никуда, в воздух и это будет повторяться не раз и не два, а всю жизнь, так что не надо бросаться грудью на амбразуру. Ну и что-нибудь от нервов попить.

Вот и я твержу.

Пьет, спать лучше стала, а с адаптацией еще проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радмира сказал:

Пьет, спать лучше стала, а с адаптацией еще проблемы

У вас такая эмоциональная девочка, ей трудно, но и с НЕЙ трудно, если вы будете об этом помнить и не акцентировать на себе, все будет в порядке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас директор школы повела себя непедагогично, на мой взгляд.

В школе у каждого класса свой "участок благоустройства", клумба то есть. Мы в прошлом году как с семиклассниками  клумбу благоустроили, так в этом они её прорыхлили и больше делать ничего не надо.  Непорядок получается - вся школа бегает, чего-то суетится, а восьмой "а" - свободны. Классный руководитель наша - главная по безопасности дорожного движения в школе, руководитель кружка ЮИД, и наш класс всегда по этому направлению участвует в мероприятиях.

Классная предложила в качестве "благоустройства" от нашего класса во внутреннем дворе школы силами учеников и родителей организовать учебную зону ПДД - нарисовать разметку, пешеходные "зебры" и велодорожку. Мы согласились, купили краску и кисти, пришлись дети и родители, работа закипела - кто мелом размечает, кто краской асфальт красит.

И тут выходит из школы директор, видит нашу работу и начинает критиковать классную: "Мариванна, а чего вы так делаете? Надо было малярной лентой разметить, а потом уже красить! Идеально ровно было бы. А так у вас вон там неровно и уголки такие нечёткие... Надо было малярной лентой!"

Блин, я в неё хотела кисточкой запустить. Ты, педагог, как можно классного руководителя критиковать в присутствии учеников и родителей? Тем более, что бред же полный с этой маляркой - асфальт старый и неровный, пыльный, какие там идеальные линии, когда местами трещины чуть не в палец толщиной.

Считаю, крайне непедагогично и неумно себя директриса показала - прошлась как надсмотрщик, высказала недовольство, классную отчитала. Между прочим, дети во внеучебное время работали, и родители тоже после работы пришли. Неприятно.

Была бы умная, и детей бы похвалила и родителям "спасибо" сказала за содействие и помощь школе. А уж классной могла бы потом что угодно высказать, без посторонних.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня столкнулась с не очень красивым поведением учителя.

Идут последние звонки, окончание школы и меня пригласили фотографом. 

В одном из классов происходит такая ситуация:

Учитель просит сделать общую фотографию, затем фотографию без одного мальчика, его просто попросили уйти в сторонку, и ещё 1 фото без двух девочек.

Ну я человек позитивный, настроение хорошее, и так тоже спрашиваю:

-А что за схемы интересные тут у вас, делитесь, рассказывайте)

И учитель так легко : А ребята с ним не дружат, не хотят с ним фото.

У меня внутри все упало, я прям расстроилась. Не то чтобы мне дело есть до этих подростков, но как то  сразу в глаза бросилась и одежда этих ребят скромная, и вообще отстранённое поведение.

Я эти школьные истории с детства тяжело переношу, изгои и прочее, в общем, некрасиво все вышло, и кто меня за язык тянул...

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная Америка сказал:

И учитель так легко : А ребята с ним не дружат, не хотят с ним фото.

Учитель же это не мальчику сказала, а вам тихонечко. 

Я просто помню, когда фотограф приходил делать сыну выпускной альбом в 4 классе, то тоже дети фотографировались, кто с кем дружит и тоже была ситуация. Там мальчишки тоже с одним фотографироваться не хотели, но учительница уговорила сделать пару снимков, а потом попросила мальчика отойти в сторонку и фоткались кто  с кем хочет себе на память и в альбом. 

Я еще спросила у нее, почему ребята его не хотят. она сказала, что сначала с ним дружили, а потом он сам дразнился, задирался, обижал, не хотят с ним дети дружить, рядом за партой сидеть и фотографироваться с ним тоже никто не захотел. За исключением, что попросила учитель вроде как себе на память пару мальчуковых фото и он там вместе со всеми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северная Америка сказал:

Учитель просит сделать общую фотографию, затем фотографию без одного мальчика, его просто попросили уйти в сторонку, и ещё 1 фото без двух девочек

А какой класс был? Не дай бог такая учитель попадется. Всех в классе рассорит. Ужасная история, я и представить не могла, что такое бывает. Интересно, где были родители этих детей.

У нас в 4 классе на общее фото приходил фотографироваться даже мальчик с индивидуального обучения. Одноклассники его вообще не видят, но учитель решила позвать. 

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

тоже дети фотографировались, кто с кем дружит и тоже была ситуация.

Это была общая фотография без одного человека. Или без двух. А кто с кем дружит, у нас тоже фотографировали, от 2 до 7 человек. Но не общая без одного. Нельзя было такого допускать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Учитель же это не мальчику сказала, а вам тихонечко. 

Тут важно не что и кому сказала учитель, а что такая ситуация в классе с ведома и при поддержке учителя.

Только что, Венеция сказал:

Это была общая фотография без одного человека. Или без двух. А кто с кем дружит, у нас тоже фотографировали, от 2 до 7 человек. Но не общая без одного. Нельзя было такого допускать.

Тоже так считаю.

Сын (и еще несколько человек) не заказывали альбомы, но тем не менее их пригласили на фотосессию, чтобы была общая фотография всего класса. И так же - делали общую фотографию, а потом компаниями, кто с кем дружит, вот там уже были свои пристрастия (и альбомы у ребят были разные - у кого-то больше фотографий, у кого-то меньше - в зависимости от количества симпатий), но вот так подчеркивать, что есть дети, с котороыми никто дружить не хочет...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, малинка_29 сказал:

Учитель же это не мальчику сказала, а вам тихонечко. 

Пропустила эту фразу. А детям отойти она тоже сказала тихонько? Представляете, что чувствуешь, когда учитель говорит - отойди, класс хочет без тебя сфотографироваться. Гнать в шею надо такого типа учителя. Это родители нескандальные, другие бы раскатали уже.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Тут важно не что и кому сказала учитель, а что такая ситуация в классе с ведома и при поддержке учителя.

У сына классная говорила при личной беседе, еще в 1 классе, что не ставит целью сдруживать детей, что у детей должен быть выбор, с кем дружить и навязывать одних детей другим она не будет.

Мне кажется, я уже давно писала об этом. Меня ее рассуждения не порадовали, но в принципе, у сына подобрался хороший класс, адекватные родители, дети много времени проводили вместе, поездки, экскурсии, походы. 

Этот мальчик, как я поняла, сам часто и густо обижал всех, и дети от него со временем отвернулись, даже лучший друг. 

В истории с фото наша учительница постаралась немного сгладить ситуацию, несколько фотографий в компании детей с ним сделал фотограф. Но заставлять насильно с ним фотографиррваться она никого не стала. 

Ну вот стала бы уговаривать и что? Дети бы ему и сказали - иди отсюда.  Они ему в принципе так и сказали с самого начала. 

3 минуты назад, Венеция сказал:

Представляете, что чувствуешь, когда учитель говорит - отойди, класс хочет без тебя сфотографироваться. 

Скорее всего не класс, а дети компаниями. Мальчишки, кто с кем дружить. У сына было много таких. С любимым Тёмычем и сидя, и стоя, и в обнимку, и с мальчишками с секции, и он любимец девочек, те его вообще на части разорвали) 

Общую, понятно, сделали единую. Со всеми учениками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

сына классная говорила при личной беседе, еще в 1 классе, что не ставит целью сдруживать детей, что у детей должен быть выбор, с кем дружить и навязывать одних детей другим она не будет.

Одно дело - не настаивать, чтобы дружили, другое - поддерживать позицию класса, который отделяет себя от другого ученика.

Только что, малинка_29 сказал:

В истории с фото наша учительница постаралась немного сгладить ситуацию, несколько фотографий в компании детей с ним сделал фотограф. Но заставлять насильно с ним фотографиррваться она никого не стала. 

Опять же, есть отличие от ситуации, описанной @Северная Америка Одно дело - не заставлять детей маленькими компаниями фотографироваться с конкретным ребенком. Другое - когда фотографируется весь класс попросить одного из класса отойти в сторону.

Я не знаю, почему так случилось - то ли

31 минуту назад, Северная Америка сказал:

как то  сразу в глаза бросилась и одежда этих ребят скромная, и вообще отстранённое поведение.

то ли сами ребята своим поведением спровоцировали такое к себе отношение. Но то, что учитель демонстративно поддерживает класс - я право, даже не знаю, как должен провиниться ребенок...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

сына классная говорила при личной беседе, еще в 1 классе, что не ставит целью сдруживать детей, что у детей должен быть выбор, с кем дружить и навязывать одних детей другим она не будет.

А не надо сдруживать. Надо поддерживать мирную атмосферу в классе. Единственной правильной реакцией учителя могла быть - Вы все мой класс, я буду фотографироваться только со всем классом, никаких уходов одного человека не будет! 

Эта... не подберу приличного слова сказала выйти одному человеку и спокойно встала фотографироваться с классом без изгоя. Тварь.

Мне странно, что вы не понимаете. Просто представьте своего ребенка на месте того, кого единственного попросили уйти.

Прекрасный  праздник, правда? Для моральных уродов. Если 4 класс, то еще есть шанс поумнеть, если 11, то ой. Что выросло, то выросло.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Одно дело - не настаивать, чтобы дружили, другое - поддерживать позицию класса, который отделяет себя от другого ученика.

Там сначала мальчика в сторону, потом двух девочек в сторону.  Но про девочек вроде не сказала учительница, что с ними тоже не хотят дружить.

По этому фотограф и заинтересовалась, что за схемы? 

Я тоже считаю, что общая должна быть со всеми детьми. Ее сделали. Но может кто-то из детей очень просил дополнительное фото без этого мальчика. Какая проблема? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Какая проблема? 

Представьте, что на месте этого мальчика в сторонке стоит ваш ребенок. Какая проблема?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Учитель просит сделать общую фотографию, затем фотографию без одного мальчика, его просто попросили уйти в сторонку, и ещё 1 фото без двух девочек

Вот как было. Общую без одного. И общую без двух.

А не компанией, кто с кем дружит плюс учитель. Такие и у нас были.

 

17 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Представьте, что на месте этого мальчика в сторонке стоит ваш ребенок.

Видимо, не получается. Если бы  убрали с общего фото класса собственного ребенка, воплей было бы до министерства образования.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Вот как было. Общую без одного. И общую без двух.

А не компанией, кто с кем дружит плюс учитель. Такие и у нас были.

Я не знаю, почему так попросили. Может там в классе 10 человек) но при этом учитель не сказала, что с девочками не хотят дружить, а сказала только про мальчика.

3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Представьте, что на месте этого мальчика в сторонке стоит ваш ребенок. Какая проблема?

Я могу сказать, что если с ребенком совсем никто дружить не хочет, то это не вина учительницы. 

У сына в 5 классе пришел мальчик. Стукач, подлянки делал, что-то, дети его не приняли. Он к ним, они в сторону. Мальчик озлобился, творил что зря. И вот именно его мама стала его сдруживать с ребятами. Они и с сыном работала и провела просто огромную работу, чтобы ввести его в коллектив. 

2 минуты назад, Венеция сказал:

Если бы  убрали с общего фото класса собственного ребенка, воплей было бы до министерства образования.

Вот дали вам фото, на котором все дети. Вам не все ли равно, что у маши или даши фото без вашего сына? Вам принципиально нужно, чтобы он был на машином общем фото? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Галчонка сказал:

 

53 минуты назад, Северная Америка сказал:

И учитель так легко : А ребята с ним не дружат, не хотят с ним фото.

Учитель же это не мальчику сказала, а вам тихонечко. 

 

Почему вы так решили? Она громко сказала, при всех, мальчик слышал!

Цитировать не получается всех- но, это были съемки именно общего фото, не группами, кто с кем дружит. Его тупо попросили выйти из схемы фото. 

Ребята- подростки, 8 класс.

Девчонки тоже, их две было, забитые немного, глаза потерянные, они сразу метров на 100 отошли. В общем, я почему удивилась то- много классов снимаю, первый раз вижу, чтобы учитель вот так, инфантильно, себя вела. Она не на стороне этих детей, может они и хулиганы или из неблагополучных семей. Но ведь из таких ситуаций и формируются раны потом, на всю жизнь.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 5
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная Америка сказал:

 это были съемки именно общего фото, не группами, кто с кем дружит. Его тупо попросили выйти из схемы фото. 

Ребята- подростки, 8 класс.

А сколько детей в классе? И почему попросили выйти девочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Я могу сказать, что если с ребенком совсем никто дружить не хочет, то это не вина учительницы. 

Ну естественно, во всем виноват пацан. Априори. Травли не существует, так не бывает, вы все врете. Это просто очень хреновый педагог в этом классе. Очень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

А сколько детей в классе? И почему попросили выйти девочек?

17! про девочек не поняла, они тоже как- будто отдельно держались, грустные. У меня учитель есть знакомый из этой школы, спрошу у неё.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная Америка сказал:

Она громко сказала, при всех, мальчик слышал

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Вам принципиально нужно, чтобы он был на машином общем фото?

Мне принципиально, чтобы учитель вот так легко, как в первой цитате, не лепила из ребенка изгоя. Дело не в том, где он есть или его нет. А в том, что это вообще происходит. Отойди, с тобой не дружат, класс без тебя хочет фото.

Если 8 класс, им же еще вместе учиться? И как? Я бы своего ребенка перевела к нормальной классной.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ну естественно, во всем виноват пацан. Априори. Травли не существует, так не бывает, вы все врете. Это просто очень хреновый педагог в этом классе. Очень.

Может и так) 

У меня в школе друзей не было, но меня никто не травил.. Мне не интересны были одноклассники. Отношения ровные, без вражды, но и без дружбы. 

Друзья у меня были в лыжной секции и в кружке) вот и там и там я была королевой, любимицей, звездой.  А в школе серой мышью.  И меня это совсем не трогало. Потом, в старших классах побольше стала общаться, но без фанатизма. 

Просто если дети попросили, то почему бы не сделать несколько разных фото? Общее единое все равно сделали)

У меня ни к кому не было никогда такой неприязни, что даже на фото видеть человека не хотела. 

Может учительницу попросила одна девочка, которую этот мальчик очень сильно обижал. Сложно по одному поступка сделать вывод. Но народ у нас скорый на расправу. Учитель гад и точка. 

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто гипотетически. Если в классе изгой и у него не выдержит психика - он придёт в класс с топором и убьет преподавателя и одноклассников, неужели следствие не заинтересуется психологическим климатом в коллективе и отношением педагога к изгою? Или, не дай Бог, суицид изгоя? Педагог знал и ничего не предпринял, а поддерживал демонстративный бойкот ученика. У следствия не будет вопросов к педагогу? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северная Америка сказал:

общем, я почему удивилась то- много классов снимаю, первый раз вижу, чтобы учитель вот так, инфантильно, себя вела.

Слава богу, таких учителей меньшинство. 

Я еще подумала, что далеко не каждому классному руководителю дети могут вот так сказать, мол, не хотим вот с этим фотографироваться. Вспомнила своего руководителя, из параллельных классов. Да у них бы сначала челюсть на пол, а потом бы головы открутили желающим чистых рядов.

Или просто сейчас хулиганов стало много, а тогда не было? Конечно, нет. И тогда были. Просто учителя и мысли не допускали, что с общей фотографии можно кого-то попросить. Причем такими вот словами. И встать как ни в чем ни бывало фотографироваться с классом-1

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

Вспомнила своего руководителя, из параллельных классов. Да у них бы сначала челюсть на пол, а потом бы головы открутили желающим чистых рядов.

Или просто сейчас хулиганов стало много, а тогда не было? Конечно, нет. И тогда были. Просто учителя и мысли не допускали, что с общей фотографии можно кого-то попросить. Причем такими вот словами. И встать как ни в чем ни бывало фотографироваться с классом-1

А раньше и желаниями детей так не носились) 

Я тоже не могу представить, чтобы сказала учителю, что я за партой с кем-то сидеть не хочу) а ко мне вечно всяких отбросов сажали, которые мне учиться мешали.  Пока не произошёл очень серьезный конфликт. Я в состоянии аффекта избила  мальчика который меня доставал каждую минуту каждый день   до серьезной травмы. И тогда меня посадили с девочкой и я до окончания школы с ней сидела. Хотя учительница подкатывала ко мне с уговорами, чтобы я согласилась то с одним сесть, то с другим, поблажки мне обещала. Но я категорично отказывалась. Учиться я любила, но терпеть издевкм всякого хулиганья, желания не испытывала. 

Сейчас такого нет насилия над детьми. кто с кем дружит, тот с тем и сидит.

С фото тоже решили видимо угодить всем. Сделали и общее и индивидуальные, с учетом пожеланий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, малинка_29 сказал:

Просто если дети попросили, то почему бы не сделать несколько разных фото?

А зачем? Ну  что такого, если он будет на фото? У нас в классе тоже были хулиганы, да  такие, которые учителями литрами кровь пили, и между учениками были и ссоры и драки, были в разное время на протяжении 10 лет разные дети с которыми почти не общался класс,  считая их какими-то не такими по разным причинам,  но чтоб с фото выкинуть -- даже не додумался бы никто до такого. И учителя бы наши точно не поддержали бы этот бред. Никогда бы учитель нормальный не сказал -- выйди с фото, ну что это. 

20 минут назад, малинка_29 сказал:

Может учительницу попросила одна девочка, которую этот мальчик очень сильно обижал.

И что, эта девочка там самая главная, почему она решает? И что он ей сделал?
Всё-таки нехорошая история, и очень.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×