Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, малинка_29 сказал:

Я в состоянии аффекта избила  мальчика который меня доставал каждую минуту каждый день   до серьезной травмы. И тогда меня посадили

Малинка_29, не смогла удержаться, чтоб не поделиться, как я прочитала, не там сделав паузу... Впала в ступор, потом дочитала и выдохнула. 

А по теме - трудная ситуация. У нас в классе есть девочка, с которой никто не дружит. И тоже на последнем звонке группами фоткались, а ее к себе никто не позвал. Она психанула и сама ушла до общей фотки. Это и заметили - когда общую делали. Никто за ней не побежал уговаривать - обошлись без нее. Учитель спросила у детей - куда она делась. А   подробности опустили.  Это мне дома уже дочь рассказала. Девочка немножко такая - с демонстративным поведением. Сложная. И обидчивая. Но и обижать умеет. Ну и как их заставишь "дружить"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Она психанула и сама ушла до общей фотки.

Сама ушла, никто не выгонял. Другое дело. У нас общее фото было в первую очередь, а потом компаниями. Стоило и здесь сделать так же, чтобы всех сфотографировать без обид. Вернее, ДО обид. Северная Америка, мотайте на ус;) После фотографирования компаний обиженных детей на общую можно и не собрать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

считаю, она все таки зря громко озвучила фотографу, что с мальчиком дружить не хотят.

Думаю, что там речь не об изгое. Не все с мальчиком дружить не хотят, а конкретные люди, и он об этом знает. Просто учительница не стала рассказывать подробности постороннему человеку, а свои и так все прекрасно поняли. Надеюсь, что так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анапчанка сказал:

 у нас только в сентябре

У вас сейчас, как и у нас, началка, первый класс закончили. Я не устаю петь дифирамбы нашей учительнице, мы хотели к другой, но детей было много, сделали еще один класс, списки перетусовали, и мы попали к молодой и с проблема дикции. Я как на пробном дне ее услышала, мне рыдать хотелось. Мы столько сил, нервов, денег вбухали на развитие речи дочери, чтобы у нее вела учительница с дефектами речи? Побежала я проситься в другое место, поменяться. А мне завуч только руками разводит. первая. к которой хотели, сама себе класс набрала , 1 А. А к той, которой прошусь я, там тоже под завязку. Потом смотрит, в 1Б место одно освободилось, ребенок пошел в другую школу, в последний момент определились. А я уже рада куда угодно, лишь бы не к этой шепелявой. Вот так мы попали к нашей учительнице и я каждый день, когда у меня дочь довольная и счастливая приходит со школы, радуюсь. 

Так вот в началке наша тоже сажает детей на свое усмотрение, но она сама нам рассказывала на собрании, что старается посадить детей так, чтобы создать благоприятный микроклимат, сажает с учетом, чтобы они лучше в парах работали, наблюдает за ними и старается подобрать. Моей шилопопой болтушке и вертушке только весной удалось подобрать мальчика, с которым она не болтала, а стала работать.Она у меня наверное за год со всеми пересидела. :lol: Но подводя итоги, учительница сказала, что максимально комфортный вариант рассадки и для детей и ей для работы наконец-то подобрался. 

Этот момент в своей школе я вспоминаю с ужасом. Уже не началка, тоже класс 7-8, и мне сажают самых-самых проблемных. Я не знала ни минуты покоя. Я меня были испорчены вещи, испачкана  форма, вечные тычки-толчки, постоянно дерганье, невозможность сосредоточиться, вообще невозможно было учится. 

И ведь я подходила к учительнице, упрашивала, плакала, а она свое - НЕТ. И сажала ко мне одного дебильнее другого.И говорила открытым текстом - а куда я их посажу? Мне надо, чтобы они хотя бы на тройки учились. так они у тебя хоть что-то спишут, ты им хоть что-то подскажешь, тройку натяну. По другому никак. 

И вот пока не произошло то, что произошло. Пока я, наиспокойнейший ребенок, не избила уже от бессилия что-то изменить мальчика, который мне мешал.  Просто ладно бы они тихо мирно списывали, а они же издевались и не давали ни секунды покоя. да и не всегда хотелось мне подсказывать, отвлекаться, надо свои было задания решать, за это получала тычки и удары. И моя психика этого не выдержала. 

Поэтому смотрю на своего ребенка сейчас и радуюсь. с 5 класса кто с кем хочет, тот с тем сидит. Никого не заставляют, морально не насилуют. 

А моя учительница после конфликта лисой передо мной вертелась - ну пожалуйста, ну посиди с этим, а тебе за это будет то и это. Но я категорически нет и все. А насильно уже не сажала. Потому что когда я мальчика избила сильно, это было ЧП на уровне школы, разборки были серьезные, и меня спросили - с кем тебе спокойно сидеть было бы? Я ответила - С Ирой Н. У Иры спросили - ты согласна? Да. так я до самого выпуска с Ирой и сидела. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, малинка_29 сказал:

моя учительница после конфликта лисой передо мной вертелась - ну пожалуйста, ну посиди с этим, а тебе за это будет то и это. Но я категорически нет и все. А насильно уже не сажала. Потому что когда я мальчика избила сильно, это было ЧП на уровне школы, разборки были серьезные, и меня спросили - с кем тебе спокойно сидеть было бы? Я ответила - С Ирой Н. У Иры спросили - ты согласна? Да. так я до самого выпуска с Ирой и сидела. 

Странная учительница, странная администрация школы и вообще - странная история. 

90-е годы, школа ещё "советская", ученица серьёзно избила соседа по парте, а перед ней учитель (!) ковриком стелется - уговаривает посидеть с кем её душа пожелает, прямо по списку, а ученица ещё и фыркает, и условия ставит.  "Нет, сынок, это фантастика" (с)

Абсолютно непедагогично и непрофессионально. Пример другим детям: бейте до крови, тогда будет учитель и перед вами "лисой вертеться". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Пример другим детям: бейте до крови, тогда будет учитель и перед вами "лисой вертеться". 

У нас такой же случай был в старших классах, я тогда в седьмом была, т.е. это даже не девяностые, девочке опустившей стул на голову того кто доводил, ничего не было, а скандал по школе был большой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Уже не началка, тоже класс 7-8, и мне сажают самых-самых проблемных.

Обладеть. У нас учитель говорит кому с кем сидеть только в началке. Что сейчас, что во время моего детства.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розовая мечта сказал:

@малинка_29 и с кем в итоге сажали этих проблемных детей?

А вот и сажали, кого-то на первые парты, чтобы под носом у учителей, кого-то так же же к ученикам посильнее. Но у нас самой сильной ученицей была я и мальчик один, остальные на порядок слабее в сообразительности - пятерки, для которых приходилось трудиться на износ, четверки, а у кого-то с тройками, им самим бы решить. Если к таким детям сажать проблемного, то они и сами сами скатятся в учебе. Поэтому весь отстой должен был сидеть возле меня - такая позиция у учительницы была. 

А потом, кто-то загремел по малолетке в колонию, кто-то после 9 класса пошел в ПТУ, в 10 классе все они отсеялись, к счастью, остались дети, настроенные на ВУЗ и на учебу. Может быть поэтому в старших классах мне одноклассники хоть как-то стали интересны. 

Сейчас у сына из лицея отчисляют за поведение, ставят сначала на внутрилицейский учета, выдают письменное предупреждение, если ситуация повторяется, то отчисляют. детей не засталяют терпеть всяких придурков по соседству. дома родителей как угодно изводи, а сюда ты пришел учиться. 

23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

90-е годы, школа ещё "советская", ученица серьёзно избила соседа по парте, а перед ней учитель (!) ковриком стелется - уговаривает посидеть с кем её душа пожелает, прямо по списку, а ученица ещё и фыркает, и условия ставит.  "Нет, сынок, это фантастика" (с)

Нет, не фантастика. Учитель знала, что есть конфликт, но мер никаких не предприняла, запустила это дело, довела до такого финала. 

Мне в этой истории ничего не было, а ее натянули по полной программе. Но ей все равно было выгодно уговорить меня, чтобы я помогала в учебе проблемным детям, поэтому и лисой стелилась. А я не собиралась никому помогать, училась себе и училась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Обладеть. У нас учитель говорит кому с кем сидеть только в началке. Что сейчас, что во время моего детства.

От школы зависит. Старший сын 8 класс закончил, классная на своих уроках рассаживает на своё усмотрение и некоторые учителя тоже, другим всё равно кто с кем сидит, главное, чтобы поведение было приемлемым.

25 минут назад, Крикуша сказал:

девочке опустившей стул на голову того кто доводил, ничего не было, а скандал по школе был большой.

Анна, это классный руководитель вообще не работал с детьми? Любая ситуация, когда конфликт доходит до точки кипения и взрыва (стулом по голове - это либо ребёнок неадекватный, либо нормального как довести надо?) - вина учителя,  который не видел или делал вид, что не видит напряжения в детском коллективе.

Ну и "ничего не было"  и "учительница лисой вертелась" - несколько разные ситуации, согласитесь? Во всяком случае и родителей, вероятно, вызывали, и с девочкой беседу провели на тему неправильности решения конфликтов методом "стулом по башке".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Анна, это классный руководитель вообще не работал с детьми?

Класс не мой был на два года старше, НО там весь класс сказал, что девочка не хотела с этим парнем сидеть.

 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Ну и "ничего не было"  и "учительница лисой вертелась" - несколько разные ситуации, согласитесь?

Так я "внутри" конфликта не была,а в моем классе на каждый предмет своя "посадка" была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дальние Дали сказал:

Обладеть. У нас учитель говорит кому с кем сидеть только в началке. Что сейчас, что во время моего детства.

Точно помню, что нас рассаживали. Впереди обычно сидели с плохим зрением и отличники, на "камчатку" отправляли проблемных. Что бы пересесть, нужно было обговорить это с классной. Причем после 8-го у нас 20 человек в классе было, а парт - на 30, вроде садись куда хочешь. 

У дочки тоже рассаживали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игоревна сказал:

у нас 20 человек в классе было, а парт - на 30, вроде садись куда хочешь. 

У дочки тоже рассаживали

У нас было в 1 классе 43 ребенка! Сама в шоке, что были такие многочисленные классы. Потом детей стало меньше, застраивались новые районы города, школы, люди получали квартиры, переезжали, ходили в новые школы. Я не скажу точное число, но 32-33 человека было в классе, и из них 6 человек откровенного быдла, хулиганья, на которых управы не было. 

И если в началке таких и правда сажали на последние парты, удаляли с уроков, то наша классная после началки посчитала, что в своем классе она наведёт порядок. 

Только мое место в ее порядке меня не устраивало. Я не хотела быть грушей для битья и обзывательств этих малолетних быллёнков, я не хотела помогать тому, кто меня обзывает и обижает ради прикола. Я терпела. Не могу сказать, что очень долго терпела. Но я раз обратилась у учительнице - мне мешают учиться, другой, третий. И в какой-то момент мое терпение закончилось и я поколотила мальчика так, как никто от меня не ожидал. И только после этого я отвоевала свое право не сидеть со всякими дебилами, по которым зона плакала, там они в итоге и оказались, кто- то раньше, кто-то позже.

Это было не в пятом классе, а наверное в восьмом, когда пошли более сложные предметы. 

В 5 классе меня посадили в мальчиком, мы с ним расчудесно сидели 3 года на последней парте) на встрече выпускников с ним с теплотой вспоминали. А потом халява закончилась. Учительница посчитала, что я должна сидеть со всяким отбросом, потому что ей так легче и удобнее. А комфортно ли при этом ученику, ее мало волновало. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дальние Дали сказал:

Обладеть. У нас учитель говорит кому с кем сидеть только в началке. Что сейчас, что во время моего детства.

Девочки, младшая 5-ый класс закончила. Сидят с кем хотят на уроках типа труда и рисования, и в сентябре, пока хаос в школе. Потом рассаживают. Причем у каждого учителя своя рассадка (математика-по своему и т.д).

И моей хулиганы достаются, а отпор она не умеет давать.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анапчанка сказал:

И моей хулиганы достаются, а отпор она не умеет давать.

И вот зачем ребенку лишний стресс? 

Почему хулигана не посадить с мальчиком, который в случае чего отпор даст так, что мало не покажется? 

Если в 1 классе еще идет адаптация, то в 5 классе хулиганство - это осознанное поведение. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, малинка_29 сказал:

Почему хулигана не посадить с мальчиком, который в случае чего отпор даст так, что мало не покажется? 

Если б я знала. В классе 41 ученик, из них 9 или 10 мальчики, остальные девочки. По поведению многие  девочки похлеще иных мальчиков. Это моя тихоня:blush:

Изменено пользователем Анапчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

Какая знакомая ситуация. 

У меня старшая дочь умница-отличница, спокойная, рассудительная, в конфликт никогда не полезет, провоцировать не будет, лучше отойдет. И вот учительница в 6 классе вдруг решила почему-то, что другие дети, более слабые в учебе, но более сильные в неадекватном поведении, должны выезжать на результате ее труда, ее терпении, ее нервах и здоровье.

Я пошла в школу поговорить с учительницей, попросила посадить мою дочь с нормальным ребенком, мальчик или девочка - не принципиально, лишь бы спокойный, без агрессии. Но она мой разговор восприняла в штыки, что я от нее хочу, у нее 36 человек, почти половина из которых с проблемами и куда ей их девать? Что она учитель, что ей виднее и ничего менять или пересаживать детей она не будет. 

Хорошо. Значит поговорила с дочкой. И мы выбрали другу линию поведения, теперь по любому поводу у меня дочь орала дурниной на весь класс. Через неделю уже вызвали меня и учительница спросила, что происходит с ребенком? Жалуются все учителя и она на пределе. На что я тоже развела руками и  ответила, что моя дочь орет потому что тоже на пределе, потому что мальчик, который сидит рядом, ей мешает и молча терпеть она больше не хочет. И что я дочь за подобное поведение наказывать не буду и разговоры разговаривать тоже. Как умеет себя защитить мой ребенок, так и защищает.  И если учительнице что-то не нравится, то пусть со своим огромным опытом ищет педагогические методы, чтобы исправить ситуацию,  например, посадить дочь к тому ребенку, который ее обижать не будет и с которым ей орать необходимость отпадет. 

И тут же ребенка моего пересадили со спокойным мальчиком. 

Так что мы тоже этот момент пережили. Если ты спокойный, то тебе стараются подсунуть всякий неадекват, для перевоспитания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Почему хулигана не посадить с мальчиком, который в случае чего отпор даст так, что мало не покажется?

Потому что когда два гиперактивных сидят рядом, они заводят друг друга и весь класс. Их становится настолько "много", что учителю трудно провести урок.

Как на мой взгляд - и то, и другое поведение ошибочно.

Если учитель ориентирован на  коррекцию поведения, то хулиганов несомненно нужно рассаживать. Ну просто потому, что с хулиганами легче справиться поодиночке.

Но справляться-то должна учитель, а не бессловесная отличница.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Такибудет сказал:
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Почему хулигана не посадить с мальчиком, который в случае чего отпор даст так, что мало не покажется?

Потому что когда два гиперактивных сидят рядом, они заводят друг друга и весь класс.

Не обязательно второй ребенок гиперактивный. Со мной в классе учился мальчик Степа, флегматичный, ленивый на эмоции, невозмутимый. Но подойди и ткни такого ручкой, он так же лениво и невозутимо, без лишних эмоций двинет в глаз и дальше будет мух считать:lol: Стоит ли говорить. что Степу задирать никто даже не пытался, к нему как раз хулиганистых и сажали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Такибудет сказал:

когда два гиперактивных сидят рядом, они заводят друг друга

Меня, как маму, этот момент меньше всего волнует, пусть хоть поубивают там друг друга. 

Мне важно, чтобы мой ребенок не подвергался прессингу ежедневному от всяких ненормальных. И мне совсем неважно, что у него гиперактивность - это диагноз и проблемы в неврологии или это просто отсутствие воспитания. Мне важно, чтобы мои дети приходили в школу здоровые и здоровыми возвращались оттуда. 

И если учитель не может решить этот вопрос педагогично, значит родители смогут решить совсем иными методами. 

Не всегда конечно же, с малышами сложнее. Но в 6-8 классе если ребенок с псих. диагнозом, то ему нечего делать среди здоровых, а если без диагноза себя не в состоянии вести с общепринятыми нормами, то это уже клиника. 

Таких детей сейчас сажают на самые последние парты по возможности по одному, чтобы они никому не мешали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была мегаспокойная отличница. Сколько со мной хулиганов сидело класса до седьмого... Сплошные хулиганы, если вспомнить. И даже один второгодник-рецидивист. И даже на камчатке мы с ним сидели. А потом он снова на второй год остался. Вот вообще не помню неудобств. Они со мной успокаивались, ибо я была непробиваема. И не дралась, и не ругалась - просто не обращала внимания.

Оказывается, я была для учителей сокровищем:lol: не только в плане учебы, а как соседка хулиганов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сама не заметила сказал:

всегда конечно же, с малышами сложнее. Но в 6-8 классе если ребенок с псих. диагнозом, то ему нечего делать среди здоровых, а если без диагноза себя не в состоянии вести с общепринятыми нормами, то это уже клиника. 

 

Причем тут диагнозы? В каждом классе есть быдло-ученики  (не мое выражение), многовато их для диагноза, получается.

Если  вы считаете,  что  у них диагноз, попробуйте сказать об этом их родителям. Вот уж где маркер   диагноз/не диагноз.

13 минут назад, Венеция сказал:

 

А я была мегаспокойная отличница. Сколько со мной хулиганов сидело класса до седьмого... Сплошные хулиганы, если вспомнить

 

И со мной сидели все... те, кто мог меня выдержать.

У нас в классе не обижали ни отличников, ни тихих. Ну не было таких, которые колотили бы всех подряд. Класс был сложный, громкий, многие занимались спортом. Поэтому прилететь могло кому угодно и от кого угодно.

Обижали, почему-то всегда одних и тех  же

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Венеция сказал:

А я была мегаспокойная отличница. Сколько со мной хулиганов сидело класса до седьмого... Сплошные хулиганы, Вот вообще не помню неудобств. Они со мной успокаивались, ибо я была непробиваема. И не дралась, и не ругалась - просто не обращала внимания.

Оказывается, я была для учителей сокровищем:lol: не только в плане учебы, а как соседка хулиганов.

Значит, не такие уж и хулиганы. Потому как я не представляю, как можно не обращение, когда тебя очень больно тыкают ручкой каждые 5 минут, добиваясь внимания, когда специально пачкают твою одежду или портят вещи. а твое - не обращаю внимание- воспринимают как слабость, не способность дать сдачу) или наоборот, нравится довести, когда ты начинаешь опускаться до его уровня и вместо того. чтобы слушать урок, начинаешь давать сдачи, тыкать в ответ, толкаться...

Мне это задаром не нужно было. Мне это было не интересно. Я тоже была мега спокойная, неболтливая) со мной было скучно сидеть - не поговорить, не побеситься. Поэтому начинали доставать. 

11 минут назад, Такибудет сказал:

 Ну не было таких, которые колотили бы всех подряд. 

Меня никто не колотил) на переменах меня не трогали, я была спортивным ребенком, занималась в спорт школе и парочка на перемене неплохо врезала в ответ, и меня не дергали.

Самый кайф этим придуркам было доставать меня именно на уроках, из-под тишка) ткнули со всей силы и сидят улыбаются, вроде не при делах. А на перемене ко мне т близкого подходили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

Сейчас у сына из лицея отчисляют за поведение, ставят сначала на внутрилицейский учета, выдают письменное предупреждение, если ситуация повторяется, то отчисляют. детей не заставляют терпеть всяких придурков по соседству. Дома родителей как угодно изводи, а сюда ты пришел учиться.

Правильно делают. Право на получение образования есть у всех, а не только у проблемных детей, чтобы под них подстраивался класс. 

От них надо избавляться. У учителя нет прав? Они есть у других родителей. Все решаемо. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Правильно делают. Право на получение образования есть у всех, а не только у проблемных детей, чтобы под них подстраивался класс. 

От них надо избавляться. У учителя нет прав? Они есть у других родителей. Все решаемо. 

Нам на собрании почти слово в слово так и сказали. Что в лицее есть устав, строгие правила, что к ним приходят учится, а кто не хочет учиться, пусть ищут себе учебное заведение, готовое их принять с соответствующей нелестной характеристикой, приказом об отчислении и выпиской об успеваемости. а лицей не обязан их нянчить, воспитывать. корректировать их поведение. 

на самом деле, побольше бы таких заведений. 

У нас на районе есть школа, в которую идти не хочет, потому что там контингент соответствующий, ученики, которых ни в одно приличное учреждение не берут, а закон об образовании исполнять нужно, и вот они идут туда, там  учителей половины нет, а те, кто приходят, не задерживаются. Милиция там постоянно пасется, с уроков увести ребенка в наручниках-норма. найти наркотики или травку в школе - тоже норма. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×