Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Самочудо сказал:

Родители не против режима. А против того, чтобы детям говорили, что они идиоты. Потому что опоздали.

Опоздал при этом в садик не ребёнок, он ещё не в том возрасте, чтобы куда-то опаздывать. Это родители невовремя ребёнка в сад доставили. Ребёнок в чем  виноват? 

 

А вот сказать родителям, что они идиоты (я так не считаю, просто опираюсь на слова воспитателя), ей слабо. Потому что можно тут же отхватить. А ребёнка почему бы не оскорбить? Он промолчит в ответ. И ещё есть шанс, что даже родителям не расскажет. Поэтому можно отрываться по полной. Жесть. 

2 часа назад, Горихвостка сказал:

Родители обязаны соблюдать режим садика, это прописано в договоре. Садики в нашей стране не имеют возможности ввести свободный режим посещения хотя бы потому, что количество детей в группах зашкаливает. Поэтому этот пункт и прописывается в договоре с родителями.

Честно - искренне не понимаю связи между количеством детей в группах и проблемой с опоздавшим в сад ребёнком. Его же не к обеду привели. Ну пропустил зарядку - такая трагедия? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Честно - искренне не понимаю связи между количеством детей в группах и проблемой с опоздавшим в сад ребёнком. Его же не к обеду привели. Ну пропустил зарядку - такая трагедия? 

А почему бы и не к обеду? Какая разница? Если речь об одном ребенке. Конечно не понимаете, глядя на работу воспитателя со стороны.

А я об организации работы детсада, группы. У нас ведь какая система: один воспитатель организовывает большую группу детей: принимает детей, проводит с ними зарядку, кормит, играет, занимается и т.д. Каждый режимный имеет свои особенности. Во время приема детей, например, воспитатель каждого встречает, осматривает, беседует с каждым ребенком (хоть фразу, но скажет), успокаивает, настраивает на позитив и пр. Во время зарядки - показывает движения, следит за правильностью выполнения, за порядком, чтоб дети не травмировались... Мытье рук (дети толпятся возле кранов, следить, чтоб не толкадись, чтоб правильно и чисто мыли руки, вытирали своим полотенцем и пр.), прием пищи (следит, чтоб ели аккуратно, чтоб не подавились, учит правильно пользоваться приборами, выплясывает на ушах, уговаривая малоежек поесть и пр.), игры, занятия... При этом детей на одного воспитателя у нас в стране от 15 (логогруппы) до 40 и больше, говорят... Представьте: как воспитатель должен принимать опоздавших детей во время проведения зарядки? Мытья рук? Приема пищи? И т.д.

Если бы у нас было по 6 детей на воспитателя, как в Швеции, к примеру... Без проблем.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас конфликт так конфликт. В Гомеле 12 сентября во время уроков учительница на ученика четвертого класса выругалась матом, при этом держа над ним парту и угрожая ему расправой. Этот конфликт одноклассники засняли на видео, потом запись была опубликована на региональном портале.

Учительницу сразу же уволили, у нее кстати педагогический стаж 35 лет. Но такой общественный резонанс начался, что даже президенту пришлось вмешаться :D Он потребовала восстановить учителя в должности, а уволить директора школы. Цитата президента: "Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому то..."

Общество разделилось на два лагеря: те, кто "этожеребенок" и те, кто "что из него вырастет, если он уже в четвертом классе так довел учителя". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Ой, а у нас конфликт так конфликт.

А что вообще произошло то? Из за чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

Ой, а у нас конфликт так конфликт. В Гомеле 12 сентября во время уроков учительница на ученика четвертого класса выругалась матом, при этом держа над ним парту и угрожая ему расправой. Этот конфликт одноклассники засняли на видео, потом запись была опубликована на региональном портале.

Учительницу сразу же уволили, у нее кстати педагогический стаж 35 лет. Но такой общественный резонанс начался, что даже президенту пришлось вмешаться :D Он потребовала восстановить учителя в должности, а уволить директора школы. Цитата президента: "Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому то..."

Общество разделилось на два лагеря: те, кто "этожеребенок" и те, кто "что из него вырастет, если он уже в четвертом классе так довел учителя". 

Только сегодня смотрела в соцсетях. Считаю, что батька ваш прав. Хотя парта и мат были со стороны учителя перебором. 

Сейчас мама устроилась в школу. Приходит в полном шоке. Такое рассказывает, что у меня волосы дыбом,  а я уже достаточно закаленный боец на этом фронте,  чего только не видела. Дети берегов не видят и делают именно специально. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малышуля сказал:

олько сегодня смотрела в соцсетях. Считаю, что батька ваш прав. Хотя парта и мат были со стороны учителя перебором. 

В чем прав? В том, что говоря про уважение, сама учительница опускается до оскорблений?

Попытка задавить авторитетом, где своим возрастом, своим положением она четко подавляет.

Я посмотрела и послушала это видео, то видео, где самым обыденным голосом давит та, что привыкла давить, ведь перед ней еще совсем малолетние дети и...

Это знание распустило ту, которая и не подозревала о том, что это будет заснято и выложено в интернет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы хоть бы ссылку дали. О чем вообще речь то идет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

Дамы хоть бы ссылку дали. О чем вообще речь то идет?

Не сильна в ссылках.

Поэтому дала гуглу запрос об инцинденте в школе Гомеля и там достаточно материала, чтобы и посмотреть, и почитать.

Своё мнение, как человека, в силу обстоятельств, работающего, как с людьми всех возрастов и с животными таково, что не умение сдерживать свои эмоции - это сигнал о том, что пора уйти тому, кто "рамки" держать не в силах.

Здесь же я не увидела эмоций - увидела то, что для данной учительницы её поведение при детях достаточно обыденно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Iriska сказал:

А что вообще произошло то? Из за чего? 

Учительница пришла на замену в 4 класс, начало конфликта конечно же на видео нет, поэтому достоверное неизвестно. Учительница давала интервью, где говорила, что хотела этого хулигана отсадить, мешал вести урок, выставил ногу и в спину бросил стаканчик. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начался конфликт,  не знает никто,  видео начинается с того,  что учительница уже вышла из себя. ЧТО нужно сделать 4-класснику, чтобы вот так довести учителя, что она подняла парту и начала материться?  Вы считаете, что ребёнок ангел,  а учитель монстр? 

У моего Жени в новом классе тоже есть такие. Тоже 4 класс.  Могут залезть на парту,  петь песни,  танцевать,  орать. Как только это дошло до нас,  родителей,  мы подняли бучу. Учительница у нас новая замечательная,  мы встали против этих детей и родителей. Мой ребёнок ходит в школу учиться,  а не смотреть на этих альтернативно одаренных и как их успокаивает учитель.  Не могут воспитывать детей,  пусть держат их дома на цепи и прививают правила поведения в обществе. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

Только сегодня смотрела в соцсетях. Считаю, что батька ваш прав. Хотя парта и мат были со стороны учителя перебором. 

 

Позиция батьки вызывает уважение. "Нашли стрелочника". Не в одной этой учительнице дело, воспитанием детей нужно заниматься, причем в масштабе страны, поддержанием авторитета педагога. 

Не только у них в Беларуси, но и у нас сделали педагогов " обслуживающим персоналом", причем низкооплачиваемым, бесправным "административным ресурсом". Где директор школы поумнее и  более пробивной - обеспечивает хоть приемлемый уровень зврплат, премий, надбавок, профессиональное развитие, а в обычных школах, эх... Насколько высок был авторитет педагога и престиж профессии ранее, настолько сейчас это все в минусе. И это реально кошмар. Потому что уже в голове крутится:"Вот вы же умная образованная женщина, почему вы работаете в школе/садике?"

Да, педагог неправа. Да, выходить из себя нельзя ни при каких обстоятельствах. Но дети... Она партой машет и матерится, а они не то чтобы перепугались и затихли, а радостно хохочут. 

Кстати, почему батька общается со своими министрами на чистом русском?:huh:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышуля, вы думаете их родители считают их альтернативно одаренными? Обычно у таких детей и родители с придурью. Как с такими бороться?

У нас в классе есть один такой, там мама как бульдог слюной брызгала оправдывая своего лоботряса. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Благодарная сказал:

Кстати, почему батька общается со своими министрами на чистом русском?

Потому что у нас два государственных языка: русский и белорусский. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

У нас в классе есть один такой, там мама как бульдог слюной брызгала оправдывая своего лоботряса. 

Вот, вот, в соседней ветке такой"арсений" пока еще в школу не ходит. Но тарелками разбрасывается и ножкой на взрослых уже топает. А пойдет в школу, будет на учителя топать и с кулаками кидаться. А мама будет его защищать.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Малышуля сказал:

ребёнок ангел,  а учитель монстр? 

Учителя там нет. Там человек, который почему-то имеет доступ к детям.

3 минуты назад, Благодарная сказал:

сделали педагогов " обслуживающим персоналом"

Не сделали. Они и есть персонал. Как другие люди в любой профессии.

Дети, действительные, бывают оторви и выбрось. Сами не учатся - хотя чему полезному в этой школе могут научить - так еще и другим мешают. 

В этом виноваты и родители, и большая часть педагогов. Потому как некомпетентны. Не профессионалы. 

10 минут назад, Благодарная сказал:

Но дети... Она партой машет и матерится, а они не то чтобы перепугались и затихли, а радостно хохочут. 

Да. Облом с реакцией. Привыкли в школах третировать десятилетями детей, а тут надо же - нет сил запугать. 

Поменялись местами.

Никак бумеранг?

 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышуля

Вы как педагог, что посоветуете предпринять, чтобы избавить класс от такого экземпляра? 

Я своему сыну сказала, чтобы записывал на диктофон все домогательства и унижения, потому что в школе никто не собирается разбираться по настоящему. Учитель мне сказал, что вообще должно быть стыдно, что то рассказывать родителям. А мой в прошлом году устал слушать постоянные унижения и врезал этому пацану, за что потом отписывались в пдн. 

Угу, сейчас... 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шестое чувство Для вас педагог -  персонал?  Тогда не просите для своих детей чтобы был учитель и исполнял функцию учителя. Персонал значит персонал. Фу

@Устала и хочу на ручки мы,  родители,  поднялись все. Выше написала. Мы расписали родителям алгоритм (куда и что мы будем писать и какие службы задействуем) наших действий в случае, если не примут меры.  И как бы мама одного не кочевряжилась,  ей пришлось приструнить своего этожеребенка. Сейчас тишина пока. А то дошли до того, что это сообщество выбирало себе жертву на день и ждали после школы. Я родителям написала, что если это коснутся моего сына,  мало им не покажется. 

Ваш учитель идиот. Кто, если не родители, помогут,  если что. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышуля, так он никого больше не трогает, кроме моего, вот избрал себе жертву..

А как отпор получил, так сразу жаловаться к мамочке. А пдн нам разъяснил, что драться нельзя, что все конфликты решаем устно. Так этот умник наговорит гадостей, а потом врет, что мой все придумал. 

И ему верят, представляете... 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

чительница пришла на замену в 4 класс, начало конфликта конечно же на видео нет, поэтому достоверное неизвестно.

Достоверно неизвестно - с этим согласна.

При этом, по ходу идёт то, что говорили про уважение, т.к. фраза о том, что уважение важней урока русского языка - проскальзывает при прослушивании видео.

На вопрос ребенка, что он такого сказал, следует ответ о том, что сказал гадость.

По поводу того, что учителей ни во что не ставят...

Хорошо помню то, как придя в школу, чтобы поговорить с учителем услышала из её уст то, где она сама подчеркнула то, что уже тогда только начиналось (это были 90-е годы)

Я не учитель, а преподаватель русского языка и литературы - это мне сказала классная руководительница моей дочери.

Тогда, еще в те годы, заложили все те подарки и прочие подношения тем, кто за свою работу уже получает зарплаты.

Дети не ангелы - с этим никто не спорит. Только отправляя внука в школу, а он у меня, как раз, в четвертый класс пошел - я не желала бы, чтобы его материли и подавляли подобные учительницы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малышуля сказал:

Как начался конфликт,  не знает никто,  видео начинается с того,  что учительница уже вышла из себя. ЧТО нужно сделать 4-класснику, чтобы вот так довести учителя, что она подняла парту и начала материться?  Вы считаете, что ребёнок ангел,  а учитель монстр? 

Я тоже посмотрела. Вроде бы учительница несла что-то тяжелое, а мальчик ногу выставил. Это не парта, которую она схватила, а конторка, которую она несла. И матом она выразилась лишь разок. :)

Не считаю ее монстром, мне ее жаль. Она оказалось не в том времени и месте...

Вообще, думаю, что ситуация в школах складывается патовая. Детишки откровенно борзеют с каждым днем, а у школы не так уж и много возможностей приструнить их, все они по сути только лишь попытка воздействовать на детей через родителей. Учительница данная почему-то ведь не воспользовалась ими. Знает прекрасно, что толку от этого не будет, в любом случае она виновата останется: не справилась. 

Тут либо дать школе официальную возможность детишек приструнивать - отработка, оставление после уроков и т.д., если провинился. Либо учителя все должны стать гениальными,  способными из любой ситуации выкрутиться достойно. Второе мне кажется невозможным. Такого никогда не будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так учитель у нас высшее существо, или обычный человек?

Если он высшее существо, то и относитесь к нему соответственно. Поклоняйтесь и внемлите. Если обычный человек, то помните, что у него все те же чувства и эмоции, что и у других. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Горихвостка сказал:

Это не парта, которую она схватила, а конторка, которую она несла. И матом она выразилась лишь разок. :)

Разок?

Слушайте, если для меня не применимо выражаться матом, то это не применимо, вообще.

Работа с людьми обязывает умение держать себя - это то, что изначально усваиваешь  перед тем, как выбрать работу, связанную с таким подходом, где выдержка обязательна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец конечно поведение педагога. Орет матом, оскорбляет, ПАРТОЙ замахивается,  по лицу ученика мутузит, потом перед всем классом ставит и насмехается. Урок, опять же, сорван этим учителем.

Сегодня она из-за смеха так сорвалась, завтра из-за двойки на кого нибудь парту эту опустит. Беспредел какой то, а не школа. Не знаю кто там к ней в очереди стоял, я бы точно из этой очереди сбежала. Не умеешь работать с детьми - не работай.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Горихвостка сказал:

Детишки откровенно борзеют с каждым днем,

И детишки борзеют и при поступлении в педагогический университет у нас самый низкий конкурс :huh: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коротеева сказал:

Капец конечно поведение педагога. Орет матом, оскорбляет, ПАРТОЙ замахивается,  по лицу ученика мутузит, потом перед всем классом ставит и насмехается. Урок, опять же, сорван этим учителем.

Сегодня она из-за смеха так сорвалась, завтра из-за двойки на кого нибудь парту эту опустит. Беспредел какой то, а не школа. Не знаю кто там к ней в очереди стоял, я бы точно из этой очереди сбежала. Не умеешь работать с детьми - не работай.

Ещё раз спрршу: ЧТО должен сделать ученик 4!!! класса,  чтобы учительница стала ТАК себя вести?  Вы можете ответить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×