Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Она же неадекватная.

Честно? Когда мне говорят об учителе начальной школы со стажем работы 40 лет, я их боюсь, сильно боюсь. Предметники еще сохраняют адекватность, а вот "начальники", совсем плохо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Я на это всегда отвечала: " Я бюджетник, могу обнять поплачем вместе", - как наша классная на это бесилась!

Я просто не сдавала. Меня личные даты людей, которые не имеют отношения ко мне, не интересуют. В противном случае каждому ученику на дни рождения пусть тоже тогда дарит подарки.

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Она же неадекватная.

Обычный стандартный педагог. Таких куча. Ей до учителя как пешком до луны. А туда же - уважения требует. 

Ну, выгорел человек - уходи из школы. Не контактируй с детьми. Порча себе и им жизнь.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

"начальники", совсем плохо.

У многих из них происходит перекос в сознании от ощущения власти над мелкими. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

У многих из них происходит перекос в сознании от ощущения власти над мелкими. 

Я когда с сыном трехлетним на площадку вышла, одна бабушка была "молодая пенсионерка", учитель начальных классов. Ушла потому что:
- Ваши дети ни кого не боятся, я ему говорю, что вызову родителей, а он мне телефон протягивает, как с ними работать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

Честно? Когда мне говорят об учителе начальной школы со стажем работы 40 лет, я их боюсь, сильно боюсь.

Я тоже. ^_^ Мне всегда нравится, когда учительница молодая, лучше год-два после института, или это мужчина. Но последние редки как попугаи на Курском вокзале. А когда солидная матрона "вот пятнадцать лет назад я ты тебя линейкой треснула, а теперь ишь, права знают! - нет-нет-нет. Тем более в началке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание, не открывается ссылка.

---------------------

Ссылка на интервью с учительницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

Когда мне говорят об учителе начальной школы со стажем работы 40 лет, я их боюсь, сильно боюсь. Предметники еще сохраняют адекватность, а вот "начальники", совсем плохо.

 

20 минут назад, Шестое чувство сказал:

У многих из них происходит перекос в сознании от ощущения власти над мелкими.

Вы сделали мой вечер. Мой стаж "началки" 32 года. Не бойтесь меня. Я не бросаюсь партами и не матерю детей. Нахожу общий язык с родителями и не жду от них подарков. Я ископаемое? А таких, как я  - большинство в "началке". Печально, что на смену к нам никого нет, ибо прав нет, зарплаты нет, обязанностей - вагон. 

Я не смотрела видео из Гомеля, я ситуацию описываю такой, какая она есть в наших школах. А с докладными.... Улыбнулась. Их пачки лежат у соцпедагогов. Пальцем погрозят, да. Родителей вызовут, ага. Придут родители, обматерят всех и уйдут. Реально изолируют таких детей, когда они совершают преступление. Всё.

Изменено пользователем Осторожность
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Надеюсь, после этого инцидента наступит переломный момент в сфере образования. У нас на такие вещи действуют моментально.

Раньше телефоны во время уроков были запрещены- выключены и в рюкзаке. Сейчас вижу, что внучка мне пишет во время урока- только у них в школе так или послабления везде пошли, не знаю . 

2 часа назад, Липенька сказал:

Меня больше всего возмутило увольнение директора.

Наверно за то, что учительницу уволил. Ну типа не разобрался. По мне так учительнице надо было выговор, ученик, который срывал урок- на ковер с директору  с родителями. 

Я помню очень давний случай- моя мама увидела у моей дочери замечание в дневнике- что то типа крутилась на уроке и сказала, что учительница себя позорит тем, что у нее нет дисциплины на уроке. И что не справляться в начальных классах- это не педагог вовсе. Сама она работала в старших классах. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

что то типа крутилась на уроке и сказала, что учительница себя позорит тем, что у нее нет дисциплины на уроке. И что не справляться в начальных классах- это не педагог вовсе.

Как педагоги советского времени дисциплину "насаждали" - я в курсе. Сейчас это увольнение по статье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Осторожность сказал:

Мой стаж "началки" 32 года. Не бойтесь меня.

Если вы заметили, то речь не обо всех абсолютно педагогах.

3 минуты назад, Осторожность сказал:

на смену к нам никого нет, ибо прав нет, зарплаты нет, обязанностей - вагон. 

И кто в этом виноват?

3 минуты назад, Осторожность сказал:

докладными.... Улыбнулась. Их пачки лежат у соцпедагогов. Пальцем погрозят, да. Родителей вызовут, ага. Придут родители, обматерят всех и уйдут. Реально изолируют таких детей, когда они совершают преступление. Всё.

Все потому, что дальше докладных никто не идет обычно. Нет единства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Наверно за то, что учительницу уволил. Ну типа не разобрался. По мне так учительнице надо было выговор, ученик, который срывал урок- на ковер с директору  с родителями. 

Все знают, что директор не сама приняла решение об увольнении. Не знаю, как можно выйти из этого конфликта с наименьшими потерями для всех :huh: 

Но данная учительница не педагог, ей не место в школе, пусть бы ее перевели на другое место работы, как у нас любят делать. Надеюсь не начнется травля этого мальчика, хоть я его поведение и не оправдываю. И в голове крутится одна мысль: "Пора убегать из этой страны!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Не знаю, как можно выйти из этого конфликта с наименьшими потерями для всех

Вот именно, для всех.

Только начало учебного года и такой конфликт в классе. 

3 минуты назад, Липенька сказал:

Но данная учительница не педагог,

Так себя вести нельзя. Она пришла на замену- видимо ее возмутило, что дисциплины нет в классе, не сдержалась, а должна была . 

6 минут назад, Осторожность сказал:

Как педагоги советского времени дисциплину "насаждали" - я в курсе

А вы тогда работали? Ну про насаждение дисциплины знаете. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А вы тогда работали? Ну про насаждение дисциплины знаете.

Нет, ещё не работала. Коллеги же и рассказывали. И муж, у него в началке раз и была "железная дисциплина". Учителя боялись, потому и сидели не дыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жительница сказал:

@Чудесное создание, не открывается ссылка

Исправила.

10 часов назад, Кармина Бурана сказал:

. По мне так учительнице надо было выговор, ученик, который срывал урок- на ковер с директору  с родителями. 

Учитель угрожал при всех ученику, его здоровью и за это просто выговор? 

То есть я тоже могу придти с дубинкой и угрожать учителю что отметелю его, пусть и сяду, но ему капец. И это ачетакова?

10 часов назад, Кармина Бурана сказал:

И что не справляться в начальных классах- это не педагог вовсе

Да, ей м людьми не стоит работать, мало ли кто ещё засмеётся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

В том-то и дело.

Мне неприятны переводы стрелок, когда те же педагоги (не все), заламывая руки, объясняют поборы лично им тем, что зарплаты малые, а им надо как-то жить. Ну да, можно подумать, что зарплаты тех, кто должен - по их мнению -  дарить им сертификаты и прочее, поражают количеством нулей.

Вижу. Вместо того, чтобы отстаивать свои права, люди срывают зло на тех, кто не виноват.

Но никто не предъявляет ТАКИХ требований к охраннику или горничной.

Этожпедагог! Он не имеет права! Он должен! Снимают видео, выкладывают в интернет, хайп-хайп-хайп!

А если у вас педагог это обслуга, то получите - распишитесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Паслён сказал:

Женщина испугалась и в шоке от понимания того, что могло случиться, если б она упала с этой штуковиной, и выдала эту тираду, себя не контролируя

Извините, но если человек не разговаривает на матерном совсем, то и в шоковом состоянии не заговорит. А тут, мат был не для связки слов, не просто ругалась от испуга, она обычное слово заменила матом. Видимо так привычнее.

10 часов назад, Благодарная сказал:

Но никто не предъявляет ТАКИХ требований к охраннику или горничной

Да ладно, если охранник кинется со стулом на ребенка и будет угрожать его убить, даже если его посадят. Вы считаете все сделают вид что так и надо? Нет, просто уволят охранника и дело с концом и жалеть его ни кто не будет.

Так как не допустимо такое поведение абсолютно ни где и ни кому. И только у учителей есть право вести себя как в голову взбредёт и ее обязательно начнут оправдывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @Горихвостка. Детки нынче пошли..... И если в саду с ними ещё можно как то ладить в силу их возраста, то в школьном возрасте количество борозоты увеличивается в разы. И чувство безнаказанности.

Потому что придут родители и скажут, что все вокруг не правы, а дитятко их и мухи не обидит.

Учитель, с одной стороны неправ, с другой стороны, мы же все люди, и когда нам хамят, доводят, тут многие не сдержатся. 

Жалко учителя, с таким отношением какое сейчас к учителям, с полным бесправием..... Скоро работать будет не кому, или учитель будет молча поддакивать хулиганью, следовательно уровегь обучения снизится ещё больше. 

В наше время такого не было. Мы боялись, что на второй год оставят, что накажут, что родителей вызовут. Сейчас этого нет. На второй год не оставят, 2 в году не поставят. Потому что в этом случае не ребёнок виноват, что ничего не хочет делать, а учитель, что не может впихнуть ему невпихуемое. 

Печально.... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

Нахожу общий язык с родителями и не жду от них подарков. Я ископаемое?

ДА! Только не обижайтесь! :in_love: 

 

1 час назад, Осторожность сказал:

А таких, как я  - большинство в "началке".

Увы, нет и выгорание идет полным ходом, возраст наступает, увы.

 

1 час назад, Кармина Бурана сказал:

что то типа крутилась на уроке и сказала, что учительница себя позорит тем, что у нее нет дисциплины на уроке.

Я работала с дамой (1960 года рождения), которая на все двойки дочери (1980 года рождения) изрекала: "Это учительская двойка, не смог научить!"

2 минуты назад, Буренка сказал:

В наше время такого не было. Мы боялись, что на второй год оставят, что накажут, что родителей вызовут.

В мое время, мы прекрасно понимали, что НЕ оставят, никак не оставят, вытянут и переведут,  как накажут? Замечание в дневнике напишут? Ну бумага все стерпит, ну мать-отец поорут и в кино не пустят, и?
Ну вызовут родителей, побеседуют и что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Извините, но если человек не разговаривает на матерном совсем, то и в шоковом состоянии не заговорит.

Я не разговариваю, но если что, очень даже могу. Простите нас, неидеальных. :)

9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так как не допустимо такое поведение абсолютно ни где и ни кому. И только у учителей есть право вести себя как в голову взбредёт и ее обязательно начнут оправдывать.

Люди на форумах и в соцсетях уже пальцы в кровь стёрли, доказывая, кто правее - учитель или ученик. Здесь нет правых, понимаете? Здесь вина лежит и на учителе, и на ученике, и на его родителях. И на всей школьной системе тоже. Все, думаю, уже извлекли урок из этого происшествия.

Выгнать учителя, которой осталось два месяца до пенсии? Обесценить все её заслуги, награды, высшую категорию. Всю её жизнь? Гуманнее надо быть. Даже наш президент не так кровожаден, как его рисуют. ;)

Мальчику ещё жить и учиться долго. Вот пусть живёт, учится и будет хорошим человеком. Может быть учителем станет? ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Паслён, спасибо, Галина, у тебя получилось обличить мои мысли в буквы... Зная изнутри систему (а, кажется, твой папа тоже в этой системе, ты как-то писала где-то), сложно стать на чью-то сторону, потому что действительно правых тут нет и виновата система. Система вседозволенности родителям и стертых рамок для детей, система педагогов "обслуживающего персонала". Находясь на совещаниях района, я каждый раз благодарю судьбу, что работаю НЕ в школе. Хотя и в саду не раз приходилось просить у родителей прощения за те или иные действия педагога (не мат, не угрозы и не насилие). Потому что если жалоба родителя, то сначала получают все, а потом может быть начинаются разбирательства. И всё равно родитель прав прав, прав: не так услужили (читай, обслуживающий персонал, да), не нашли подход и так далее. И будешь извиняться за педагогов и за саму систему до по синения и может быть родитель тебя простит. Или не простит, ведь он в своем праве.

П.С. вспомнился лишь маленький эпизод. Ребенок живет с бабушкой, отца нет, мать на заработках. В сад то ходят, то не ходят. Правило: если долго не ходили, накануне позвонить воспитателю и сказать, что придут, чтобы ребенка поставили на питание. Если не поставили - невозможно добавить его, так как продукты выдаются порционно и списываются через электронную систему. Приводит бабуля ребенка во время завтрака. Воспитатель говорит, что на питании тот не стоит. Оправдывается сразу, что суп в обед ему нальют, а завтрака и второго порционного, увы, нет. Ну что... Пришлось писать воспитателю и мне объяснительную "наверх", за то, что не так работали с семьей, не нашли подход... А, да, бабушка требовала, чтобы воспитатель решил вопрос, найдя для ребенка где-нибудь бутерброд. Никакие объяснения, логические доводы и нормативные документы не убедили.

Это лишь малюсенький пример. Если начинать писать, то наберется много. А некоторые просто стыдно выносить на суд божий, стыдно за наших граждан.

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

Щенком этожеребёнка обозвал! Айяйяй, как не хорошо! :1eye: А я прекрасно понимаю мотивы этого эмоционального президентского выступлени

И я тоже. А кто он, как не щенок? Четвёртый класс, десять лет? Не три, когда ножку случайно поставил, этот выставил нарочно, чтобы взрослый человек, учитель, упала. Не дебил ли? Я бы про него и хуже подумала и обозвала куда хлеще в глубине души. Другое дело, что этим учитель подставила прежде всего себя, ребёнку всегда найдут оправдание, скажут: а куда школа смотрит:rolleyes:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

(а, кажется, твой папа тоже в этой системе, ты как-то писала где-то),

И папа, и мама. Папа ещё и на пенсии успел поработать, пока инсульт в прошлом году долбанул. Не трудно, кстати, его получить с такими детишками. А мама работала учительницей начальных классов и ушла на пенсию по выслуге в 50 лет. Не стала дожидаться, пока ногами вперед из школы вынесут. :mellow: 

Да, Алёна, понять педагогов могут только педагоги и члены их семей, к сожалению. Откуда у детей будет уважение к учителю, если родители, не стесняясь, при детях обсуждают "училку". Сколько раз такое слышала и на работе, и на улице, и в общественных местах. А сколько собак вешают на эту школу! Школа несёт ответственность за всё, даже если и вне стен школы что-нибудь случится, всё равно школа виновата - не досмотрели, не научили, вовремя не сигнализировали. А сколько бумажной работы, отписок, ты и сама знаешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Паслён сказал:

Да, Алёна, понять педагогов могут только педагоги и члены их семей, к сожалению.

Мое видение школы, как родителя: "Всегда только дай, дай! На нужды класса, на нужды школы, на подписку, на билеты..."

Спросишь, а где же знания? - Ну это вам к репетиторам :huh: 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Паслён, ты молодец, что не пошла по их стопам. Хотя, читая про твою работу, тоже не завидую... Тот же "персонал", ваша сфера тоже не фонтан. Всегда жалею твоих коллег, находясь в банке по делам, насмотришься всякого за каких-то 20 минут ожидания...

Мои родители тоже 8 лет как покинули сферу, но только благодаря случаю: папе предложили хорошее место, а мамину школу закрыли и она ушла к папе завхозом. Счастливы безмерно! Если раньше папа мог сказать дома "не хочу на работу, устал от всего этого" (директор детского дома), то теперь на новую в другой сфере бежит с радостью и очень доволен. Брат тоже не задержался, ушел в погранцы давно. Одна я осталась в этом оплоте светоча знаний :D. Тоже постоянно не хочу на работу, но испытываю к ней какую-то мазохистскую любовь и тягу. Даже сейчас находясь в отпуске 49 дней сны о работе и каждый день на телефоне с коллегами: дела, дела, заботы... Да и просто пока выхода для себя не вижу, так и катаюсь как на американских горках: то вверх, когда что-то удается, то вниз, когда что-то случается, то всех на свете любишь, то никого бы днями не видел...

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Липенька сказал:

Мое видение школы, как родителя: "Всегда только дай, дай! На нужды класса, на нужды школы, на подписку, на билеты..."

А Вы разве не в курсе, что все поборы запрещены? Один звонок "куда надо"  и от Вас отстанут навсегда. Знаете ведь. :) 

Конечно, у граждан по разные стороны баррикад - а стороны три: родители + ученики, педагоги и система - будут разные взгляды и разный опыт. Смысла спорить нет ибо это не тот вопрос, где в споре родится истина. Максимум все переругаются. Можно лишь посетовать да повозмущаться, а потом идти далее: кому-то добывать знания, а кому-то пытаться их давать - обслуживать.  

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×