Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

От ворот поворот

Цитата

 Сказала, пусть подает на развод в суд, я с ним никуда не пойду и облегчать ему задачу не буду, раз он так меня предал. 

Урания

Цитата

Автор радуйтесь, что такое г.. сокровище решило " осчастливить" другую ребёнком.

Не радостно ей. Если бы действительно хотела без него жить, давно ушла бы. И что значит облегчить ему задачу при разводе? Развод дело обоюдное, усложнить ему равно усложнит и себе тоже. Не хочет автор разводиться. И ушла от него на эмоциях, и пока вещи грузила надеялась, что он ее остановит, потому и в квартиру пошла, а обломс, он помахал ручкой. От того - то ей и горько, что теперь точно развод.

Автор, не в мужиках счастье, счастье в вас самой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Если б не Вы, я бы после работы выла белугой, а так и день пролетел, в работе и общении. Я вчера шла с работы, и думала: как хорошо, что мне не надо теперь гадать, в каком настроении муж: наорет ли он на меня из-за пустяка, или придет выпивший и противный, или просто будет игнорировать, как будто я мебель, а не человек, или опять загуляет допоздна, выключив телефон, а потом скажет, что я помешалась на ревности, и все себе придумала.

Дошла до остановки, высматриваю свою маршрутку, и вдруг вижу, идет бывший муж. Я подумала: вот не повезло-то, случайно встретились. Я отвернулась, думала, у него хватит совести не подходить ко мне, или просто поздоровается, и пройдет мимо, но он подошел. Сказал, что специально ждал меня там, что нам надо поговорить. У меня так сердце сжалось, думаю, опять сейчас будет талдычить про развод, я и сказала, опережая, что подаю на развод сама, в суд, мне его присутствие не нужно. Делить с ним имущество не собираюсь, пусть не беспокоится. И больше говорить нам не о чем.

Но он сказал: Я просто хотел узнать, как ты? Я ответила: Как видишь, живая. На работе была. Не утопилась-не удавилась. Отойди от меня, я с тобой разговаривать больше не буду. Но он стал опять говорить, я сказала: отойди, а то я сяду в первую попавшуюся маршрутку и уеду. Так и пришлось сесть. Но он поехал со мной. Заплатил за двоих. Я сказала: не надо за меня платить, у меня есть деньги, и пошла опять к выходу. Он за мной. Я ему сказала: оставь меня в покое, я не хочу тебя видеть и с тобой общаться! 

Вышла на первой же остановке, он за мной. Говорит: Пушистая (так он меня ласково называл всегда), возвращайся в нору (так я нашу квартиру шутя называла). Я ответила: Нет, я не вернусь, ты предатель, выбрал другую девушку, внаглую при мне собрался и ушел к ДРУГОЙ! Я этого никогда не прощу. Я не игрушка, захотел выбросил, захотел подобрал, и не товар в магазине, чтоб меня выбирать! Он сказал: Но ты же мне сказала, что любишь и простишь! Я ответила: когда просила тебя остаться, простила бы, но ты выбрал ее. И ушла, он уже за мной не пошел.

Меня очень ломало, но я наконец-то человеком себя почувствовала, а не куклой безвольной. Я еще, когда два дня назад с вещами уходила, это почувствовала. Потом он стал звонить на телефон моему ребенку, потому что свои оба номера на телефоне я сменила. Я не взяла трубку. Потом он сообщение на телефон прислал: Юль, я не буду распыляться на слова, прости меня, если сможешь, и возвращайся домой.

Не будет распыляться! Да он за такой поступок на коленях должен был ползать и с цветами-подарками за мной бегать, которых в браке от него не было почти. А я даже раскаяния не вижу. Но это и к лучшему. Я увидела, что за человек был моим мужем, побежал к первой же встречной, бросил меня.

Ребенок за меня ответил: нет. Зря, конечно. Придется и ему теперь менять номер телефона. Видимо, та девушка его кинула, не пошла рожать и замуж за малознакомого мужика. Вряд ли он передумал на ней жениться. Ну, а я что, игрушка, не человек, как мне идти туда, где меня предали, выгнали? Ради чего? Ради этой гребаной хорошей квартиры, сытости и иногда выпрашивания подарков? Рыдать по углам этой квартиры от обид и измен? Я не смогу тягаться со всеми плодовитыми, не обремененными моралью и знанием контрацепции дамами. И не хочу быть опять виноватой во всех его скотствах по отношению ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот

Вы  молодец.  Правильно  поступили.

А  у  него,  облом случился  видимо. Дама, с  которой  они  предохранялись  таким  оригинальным  способом, по  всей  видимости, дала от  ворот поворот.  Не  заметила, что  использовала  ваш  ник.  :)

Возможно,  сказала ему, да  кто  ты  такой, чтобы  рожать от  тебя? Что ты  для  меня  реально  сделал?  Что ты  вообще  можешь?

Во  всей  истории, рассказанной  вами, не  могу  понять желание  вашего  бывшего  размножаться. Ведь  у  него  есть  уже  один  ребенок, он  его вырастил, выучил, обеспечил?  Нет?  А  какие  тогда  могут  быть  еще  дети, если  одному-то  ума  не  смог дать? Если  только  использовать  младенца, дабы  привязать  бабу, чтобы  никуда  от  него  не  делась, сидела и  не  питюкала, терпела  все  загулы и  закидоны молча и с  благодарностью  принимала каждую  копеечку, которую  ей  отстегнуть  изволят-с.

Вот  если  только  для  этого. Ох, Бог вас  отвел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

От ворот поворот

Вы  молодец.  Правильно  поступили.

А  у  него,  облом случился  видимо. Дама, с  которой  они  предохранялись  таким  оригинальным  способом, по  всей  видимости, дала от  ворот поворот.  Не  заметила, что  использовала  ваш  ник.  :)

Возможно,  сказала ему, да  кто  ты  такой, чтобы  рожать от  тебя? Что ты  для  меня  реально  сделал?  Что ты  вообще  можешь?

Во  всей  истории, рассказанной  вами, не  могу  понять желание  вашего  бывшего  размножаться. Ведь  у  него  есть  уже  один  ребенок, он  его вырастил, выучил, обеспечил?  Нет?  А  какие  тогда  могут  быть  еще  дети, если  одному-то  ума  не  смог дать? Если  только  использовать  младенца, дабы  связать  бабу  по  рукам и  по  ногам, чтобы  никуда  от  него  не  делась, сидела и  не  питюкала, терпела  все  загулы и  закидоны молча и с  благодарностью  принимала каждую  копеечку, которую  ей  отстегнуть  изволят-с.

Вот  если  только  для  этого. Ох, Бог вас  отвел...

Я тоже не понимаю его желания размножаться. Хотя, недавно два его знакомых, один за другим, развелись с женами, с которыми у них не получалось родить детей. Оба женились, и в новых браках стали отцами. Видимо, мой бывший муж подумал: а чем я хуже? Но только у этих двух мужчин не было детей вообще, в повторных браках родился первый ребенок. А у моего бывшего мужа есть замечательный сын от первой жены, их общению я не препятствую, приводить в квартиру ,даже на несколько дней, разрешала. Половину осенних каникул мальчик прожил у нас, потому что бывший работал допоздна, и только так мог побыть со своим ребенком, вечером. Но потом я обозлилась. Когда его сын жил у нас, я услышала, как муж на балконе разговаривает нежно с какой-то женщиной. Он потом отмазался, сказал, это сестра. А мне так противно и больно стало. Что я смотрю за его ребенком, развлекаю его, а он изменяет... И мне тогда подумалось, что я рожу, буду с ребенком нянчиться, а он вот так на балконе прятаться будет, чтоб с любовницей поворковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу размножения.

Муж моей сестры все клевал ее, что она бесплодная. Ну как-же, все его друзья размножились, а он нет. Говорил, забеременеешь-брошу курить. Забеременела .

Курить не бросил. Сказал, родишь-брошу курить. Подошел срок родов. Сказал-родишь сына, брошу курить. Родился сын. Курить не бросил.

И не нужен он был отцу ни грамма. Так, перед друзьяками похвастать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А, да  у  них  пунктик - непременно  нужно  оставить  после  себя  потомство. И  многих  никчемушникам абсолютно  по фиг, как  там  баба  будет  потом выгребать с  его  потомством. Сына  зачал  (заметьте, не  воспитал, не  вырастил), да и рожать самому не  надо  - уже  все, мужиг!  

Дом  строить и  дерево  сажать  не  обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот

1 час назад, От ворот поворот сказал:

Он сказал: Но ты же мне сказала, что любишь и простишь! Я ответила: когда просила тебя остаться, простила бы, но ты выбрал ее.

Вот видите, какой козырь вы в запале ему сами дали!? Теперь будет таскаться за вами и ныть- ну ты же сказа- зааала...:cry_1:

Фу...не люблю таких мужиков, как дерьмо в проруби болтаются. Конечно, раньше хорошо было- и молодуха давала, и жене можно было безнаказанно мозг отыметь. А теперь че? Там, видимо, послали с ускорением. Здесь жена ушла. Облом- с.:g: теперь ни пиписку ни примкнуть, ни по нервам поскакакать. Бедный мужик.

Это стеб, ежели что.

Автор, вы молодец! Если, конечно, реально всё это ему сказали и сделали. А не только помечтали.

Насчёт 

1 час назад, От ворот поворот сказал:

он за такой поступок на коленях должен был ползать и с цветами-подарками за мной бегать

Про это забудьте. Нет таких подарков, чтоб такую подлость забыть! И не намекайте ему даже. Потому что

1 час назад, От ворот поворот сказал:

и. А я даже раскаяния не вижу

Вот вам и ответ. Мужик тупо обломался и решил хоть вас вернуть. Не обижайтесь, вы и сами это понимаете, что, если бы его там приняли, он бы вас не искал на предмет " поговорить".

Уж послала- так послала ( с). Держитесь теперь. Начало правильное. Если не считать ваших унижений и просьб остаться и обещаний всё простить. Вот здесь была ошибка- он решил, что он такой офигенский мача, все его боятся потерять. И промахнулся- послали обе.

@Золотая лилия

31 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Если  только  использовать  младенца, дабы  связать  бабу  по  рукам и  по  ногам, чтобы  никуда  от  него  не  делась, сидела и  не  питюкала, терпела  все  загулы и  закидоны молча и с  благодарностью  принимала каждую  копеечку, которую  ей  отстегнуть  изволят-с.

Вот  если  только  для  этого. Ох, Бог вас  отвел...

Согласна! Есть же такие утвержденцы- будет потом с кентами бухать и рассказывать, какой он муЖЖЖик- и жена сидит, голоса не подаёт, детей рожает и везде меня отпускает.

Ещё раз- тьфу!!! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Золотая лилия сказал:

Мадлина

А, да  у  них  пунктик - непременно  нужно  оставить  после  себя  потомство. И  многих  никчемушникам абсолютно  по фиг, как  там  баба  будет  потом выгребать с  его  потомством. Сына  зачал  (заметьте, не  воспитал, не  вырастил), да и рожать самому не  надо  - уже  все, мужиг!  

Дом  строить и  дерево  сажать  не  обязательно.

Если честно, я бывшего мужа внезапно узнала совсем с другой стороны. Или раньше я была настолько слепа. Жениться по залёту в 34 года! При этом имея жену и горький опыт поспешной женитьбы из-за беременности. 

И, если бы я не насела на него тогда, три дня назад, а спустила на тормозах его гуляния с выключенным телефоном, я бы и не узнала ничего! Хотя он сказал, что сам принял решение мне сказать и разойтись, но ничего он не решал, это я его просто взяла на испуг. Так бы я и жила, ничего не зная, только мучаясь своими догадками. И, если бы я, дурочка, осталась у него на те два дня, что я выпрашивала, а не ушла в тот же день, я сейчас была бы с ним, но что бы на душе у меня творилось?! Я ведь видела, что он сомневается, да он и сам плакал: я не хочу тебя терять! Я не знал, что будет так тяжело! То есть, как лезть на другую бабу ,не предохраняясь, так можно, обо мне не думал, а как настало время за это расплачиваться, так сразу испугался и понял, что жену хорошую теряет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая лилия сказал:

многих  никчемушникам абсолютно  по фиг, как  там  баба  будет  потом выгребать с  его  потомством. Сына  зачал  (заметьте, не  воспитал, не  вырастил), да и рожать самому не  надо  - уже  все, мужиг!  

И снова согласна!

Далеко ходить не надо- мой бывший мушш. Только и хватило, что на зачатие. Он даже меня беременную прокормить не мог. Восемнадцать лет ездил по улице, на которой мы жили, даже не останавливаясь.

В девятнадцать лет он почему-то вспомнил о сыне. Позвонил, позвал с собой на свадьбу к родственнице.

Сын пришёл :eek:, мам, чё это было? Я спрашиваю- пойдешь? Он- нет, конечно!

Мне- то понятно, что это было. Как в одном известном фильме- сын взрослый, красивый, хорошо одет. Чего бы не показать родне? Погордится- похвастаться?!

А вот не вышло...да. Потому что это- МОЙ сын. Как сказала моя мама при выписке нас из роддома- твой там только сперматозоид, так что забудь.

Сын даже фамилию хотел сменить. Потом подумал, сколько мороки с документами и оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, счастье есть! сказал:

@От ворот поворот

Вот видите, какой козырь вы в запале ему сами дали!? Теперь будет таскаться за вами и ныть- ну ты же сказа- зааала...:cry_1:

Фу...не люблю таких мужиков, как дерьмо в проруби болтаются. Конечно, раньше хорошо было- и молодуха давала, и жене можно было безнаказанно мозг отыметь. А теперь че? Там, видимо, послали с ускорением. Здесь жена ушла. Облом- с.:g: теперь ни пиписку ни примкнуть, ни по нервам поскакакать. Бедный мужик.

Это стеб, ежели что.

Автор, вы молодец! Если, конечно, реально всё это ему сказали и сделали. А не только помечтали.

Насчёт 

Про это забудьте. Нет таких подарков, чтоб такую подлость забыть! И не намекайте ему даже. Потому что

Вот вам и ответ. Мужик тупо обломался и решил хоть вас вернуть. Не обижайтесь, вы и сами это понимаете, что, если бы его там приняли, он бы вас не искал на предмет " поговорить".

Уж послала- так послала ( с). Держитесь теперь. Начало правильное. Если не считать ваших унижений и просьб остаться и обещаний всё простить. Вот здесь была ошибка- он решил, что он такой офигенский мача, все его боятся потерять. И промахнулся- послали обе.

@Золотая лилия

Согласна! Есть же такие утвержденцы- будет потом с кентами бухать и рассказывать, какой он муЖЖЖик- и жена сидит, голоса не подаёт, детей рожает и везде меня отпускает.

Ещё раз- тьфу!!! 

 

Да я сразу поняла, что там дама не решилась родить от него и выходить за него замуж, он же сам проговорился, что она раздумывает, делать ли аборт. Я не хочу прощать и забывать, я хочу, чтоб бывший унизился, потому что я перед ним унижалась. Да, зря я просила его остаться, ой зря. Надо было довести до конца, как я начала: узнала правду и все, больше ни слова слышать от тебя не хочу, ухожу и развод. А я дала слабину. Ну, пусть теперь бухает со своими кентами и говорит, что я его кинула. Эти кенты меня знают и скажут ему, что он сам дебил, раз меня потерял. Ясное дело, что без причины я бы не ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я не хочу прощать и забывать, я хочу, чтоб бывший унизился, потому что я перед ним унижалась. Да, зря я просила его остаться, ой зря. Надо было довести до конца, как я начала: узнала правду и все, больше ни слова слышать от тебя не хочу, ухожу и развод. А я дала слабину

Вы не переживайте. Мало кто может сохранить ясную голову в такой ситуации. Я знаю, что я- не могу, точно! Меня прорывает, то слёзы- то проклятия, то-останься, я прощу- то уходи, ненавижу тебя!

Это естественные реакции, мы же живые люди. Мне помогла книга Курпатова - Как пережить развод. Он очень точно описывает всё, что с нами происходит, и помогает с этим справится.

Все женщины мечтают, чтобы муж вернулся. Не задавая при этом себе вопрос- зачем? Ответ один

18 минут назад, От ворот поворот сказал:

я хочу, чтоб бывший унизился, потому что я перед ним унижалась.

Ладно, проехали, унизился, вернулся. Дальше что? Счастливая жизнь?

Нет. Дальше- хуже. Потому что не может женщина забыть. Простить, может, и получится. А забыть- нет. И смотрит она на мужа- лежащего- спящего- жующего- и помнит... Помнит о своём унижении. О том, что её- сравнивали с другой, и сравнение это было не в её пользу. Даже если муж вернулся- нельзя сказать, что Я победила! Потому что победа- результат войны. А война- это разрушение.

И рушат мужики, не думая, многолетние отношения, семьи, судьбы... Да, потом он может и придёт, поплачет, попросит прощения, подарочки купит.

Но где гарантия, что потом мужик не посчитает всё это унижением и не отомстит вам за него?

Юля, держитесь! Пожалуйста! Не ведитесь ни на какие сопли, подарки и прочее! Не изменится он! Потому что по жизни- козёл!

Он, конечно, может быть счастлив, если найдёт себе козу под стать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, счастье есть! сказал:

Вы не переживайте. Мало кто может сохранить ясную голову в такой ситуации. Я знаю, что я- не могу, точно! Меня прорывает, то слёзы- то проклятия, то-останься, я прощу- то уходи, ненавижу тебя!

Это естественные реакции, мы же живые люди. Мне помогла книга Курпатова - Как пережить развод. Он очень точно описывает всё, что с нами происходит, и помогает с этим справится.

Все женщины мечтают, чтобы муж вернулся. Не задавая при этом себе вопрос- зачем? Ответ один

Ладно, проехали, унизился, вернулся. Дальше что? Счастливая жизнь?

Нет. Дальше- хуже. Потому что не может женщина забыть. Простить, может, и получится. А забыть- нет. И смотрит она на мужа- лежащего- спящего- жующего- и помнит... Помнит о своём унижении. О том, что её- сравнивали с другой, и сравнение это было не в её пользу. Даже если муж вернулся- нельзя сказать, что Я победила! Потому что победа- результат войны. А война- это разрушение.

И рушат мужики, не думая, многолетние отношения, семьи, судьбы... Да, потом он может и придёт, поплачет, попросит прощения, подарочки купит.

Но где гарантия, что потом мужик не посчитает всё это унижением и не отомстит вам за него?

Юля, держитесь! Пожалуйста! Не ведитесь ни на какие сопли, подарки и прочее! Не изменится он! Потому что по жизни- козёл!

Он, конечно, может быть счастлив, если найдёт себе козу под стать. 

Спасибо Вам и спасибо всем, кто мне ответил в этой теме, за поддержку! Я ведь очень сомневалась, что мне напишут. Возможно скажут, ты сама виновата, надо было рожать, а муж твой хороший, но действительно ты его до ручки довела слежками и скандалами. А меня поддержали. Да, я никогда этого не забуду, да и был бы муж хороший, а то унижения одни. Ему давно уже другие девахи дороже меня, моих нервов, моих чувств. Он вообще считал, что я за него по рассчету вышла, потому что он с квартирой и при деньгах. Что ребенка своего обеспечить с его помощью хотела. И от него рожать и не думала.

Но это неправда. Женщина, которая не любит, так бы не стала ухаживать, заботиться. И сразу бы ушла, как только он ей что-то купить не позволил или отчета потребовал за продукты, какие купила и покажи их (так и было). Я поняла, что человек любит только себя, свой комфорт. Он даже, когда плакал, говорил: я же такую, как ты, уже не найду, ты мне всегда готовила то, что я люблю, и в постели все, что я хотел, делала, и всегда меня дома ждала, нигде не шаталась с подружками, и с тобой спокойно и хорошо, это я сам тебя выводил на скандалы. Ну, и где тут любовь? Я ему: роднулечка, ты мне за всех был: и братик, и друг, и любимый, у меня сердце в клочья... А если б я сказала: я ж такого, как ты, не найду, ты мне деньги приносил, туфли покупал, ты мне золото дарил, ребенка моего содержал, как же я без тебя? Думаю, ему бы такое не понравилось. Давно надо было уйти от него, а я все надеялась на что-то. Он давно уже не мой, и я понимала, но все равно больно было слышать. Там был мой дом, мой дурацкий, хлипкий розовый мирок, который я так боялась рушить, а муж по нему грязными сапогами ходил.

Я очень, очень стараюсь держаться. Надеюсь, общение здесь поддержит во мне решимость. Надеюсь, бывший не станет больше искать со мной встречи, просить вернуться. Пусть ищет другую. Главное, что мне дается шанс освободиться от него. В ночь на Рождество это все случилось. Может, Бог такой знак дал, что я могу для новой жизни родиться. Хотя, я тогда подумала, что это знак моему мужу: бросай бесплодную жену, уходи к той, что от тебя беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, От ворот поворот сказал:

Надеюсь, бывший не станет больше искать со мной встречи, просить вернуться.

И не надейтесь! Избавиться будет сложно, где он найдёт такую дуру? "Дура" тут исключительно с симпатией, означает " хорошая жена, которую не ценил, не берёг", да и навряд ли оценит, просто потому, что этот человек любит исключительно себя. Попомните моё слово, вам ещё предстоит долго отпихиваться от него руками-ногами-зубами-словами. И есть вероятность, что может вас уговорить ласковыми речами, милыми вашему сердечку словами "пушистик", "норка" и прочими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

И не надейтесь! Избавиться будет сложно, где он найдёт такую дуру? "Дура" тут исключительно с симпатией, означает " хорошая жена, которую не ценил, не берёг", да и навряд ли оценит, просто потому, что этот человек любит исключительно себя. Попомните моё слово, вам ещё предстоит долго отпихиваться от него руками-ногами-зубами-словами. И есть вероятность, что может вас уговорить ласковыми речами, милыми вашему сердечку словами "пушистик", "норка" и прочими.

Я же понимаю, что это только слова. А все его поступки говорят о том, что плевал он на меня. Надо мне, видимо, собрать в кулачок всю свою волю и пойти, самой подать на развод в суд. В принципе, он согласен. Вчера сказал. Значит, разведут быстро. Не хочу я идти с ним в ЗАГС, больно мне. Мы там женились, так трогательно все было: красивый зал, я в красивом платье, счастливая, родные наши. Даже фотографий не осталось... Я все давно порвала со злости, поудаляла из компьютера. Ничего не осталось. Поэтому так больно. Потому что я надеялась, что буду счастлива, что это надежное плечо, каменная стена. А оказалось, безответственный, грубый, гулящий мужик. Видимо, и женился на мне, потому что я ему готовила-убирала и уют создала. Он сам говорил, что не может жить один, ему тоскливо. 

Одиночества боюсь. Даже, извините за подробности, отсутствия секса. Что некому деньгами помочь особо, страшно, что не потяну. Еще и на работе штрафанули на 2500, накосячила в расстроенных чувствах. Но надо держаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот

Не надо было ему оставлять работу вахтовым методом, скорее всего, вы устали друг от друга. Он ведь и раньше гулял вполне благополучно, вы ничего не знали только потому что его не было дома. Стоило вам приблизиться друг к другу, всё тайное стало явным. Не ругайте себя и не вините, а сядьте и подумайте, где теперь жить и на что. И начните себя уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Каринушка сказал:

От ворот поворот

Не надо было ему оставлять работу вахтовым методом, скорее всего, вы устали друг от друга. Он ведь и раньше гулял вполне благополучно, вы ничего не знали только потому что его не было дома. Стоило вам приблизиться друг к другу, всё тайное стало явным. Не ругайте себя и не вините, а сядьте и подумайте, где теперь жить и на что. И начните себя уважать.

Меня не устраивала его работа вахтовым методом, я так жить не могла, постоянно одна. Есть женщины, которые так могут жить, я нет. Мне нужно, чтобы любимый человек был рядом. Я думаю, наоборот плохо,что, как только мы начали вместе жить, он стал уезжать. Был бы дома, я быстрее поняла бы, что это за человек, и вместо 5 лет потратила бы 2. А то получилось: был хороший муж, а стал вдруг плохой. Теперь-то я понимаю, что на вахтах он гулял, и дома продолжил гулять по привычке, а я разозлилась. Я, глупая, стихи ему писала и плакала, что скучаю, а он там свободным себя чувствовал.

Его напарник развелся сразу же, как только прекратил ездить на вахты. Его жена узнала про измену, компромат в телефоне нашла. Вот решительная женщина, не то, что я. Практически сразу же ушла от него и подала на развод, хотя они тоже 5 лет вместе прожили, и у них ребенок. А я все тянула, хотя понятно было, что все они там гуляли. Жена другого его коллеги тоже узнала, но не смогла его выгнать, и даже родила (у них долго детей не было). Так обидно, разрушаются семьи. И все потому, что мужчины не умеют быть верными и порядочными, хотя, там сама обстановка вольной жизни располагает к приключениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот

Разводиться из-за компромата в телефоне - это сильно, конечно. Ну не суть. Ведь вы три года жили, пока он по вахтам мотался, это же не три месяца, не три дня! Значит, надо на берегу договариваться о том, что приемлемо конкретно для вас и вашего ребёнка. Ведь картина какая вырисовывается безрадостная: вам не нравится, что муж ездит по вахтам, тем не менее, три года вы так живёте. Потом он всё же услышал вас, нашёл работу в вашем городе, но тут новый сюрприз - муж , оказывается, не такой, каким вы его представляли. И всё бы ничего, так он ещё, пользуясь вашей эмоциональной зависимостью от него, начинает вами манипулировать. И вы поддаётесь, что очень грустно.

Я сама прошла нечто подобное. Но потихоньку выбралась, сейчас у меня всё хорошо. Поэтому и вам говорю : не позволяйте другим людям , даже если это близкий и родной человек , унижать, обвинять, оскорблять вас. Не позволяйте прививать вам чувство вины. Не ставьте себя ниже других, а поймите, что вы такой же человек и имеете право быть счастливой.

И в заключении, можно вам задать вопрос? Почему вы свои номера сменили, а у ребёнка - нет? В глубине души вы всё-таки надеетесь на воссоединение, но только после того, как он попросит у вас прощения так , как ВАМ это нужно, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Каринушка сказал:

От ворот поворот

Разводиться из-за компромата в телефоне - это сильно, конечно. Ну не суть. Ведь вы три года жили, пока он по вахтам мотался, это же не три месяца, не три дня! Значит, надо на берегу договариваться о том, что приемлемо конкретно для вас и вашего ребёнка. Ведь картина какая вырисовывается безрадостная: вам не нравится, что муж ездит по вахтам, тем не менее, три года вы так живёте. Потом он всё же услышал вас, нашёл работу в вашем городе, но тут новый сюрприз - муж , оказывается, не такой, каким вы его представляли. И всё бы ничего, так он ещё, пользуясь вашей эмоциональной зависимостью от него, начинает вами манипулировать. И вы поддаётесь, что очень грустно.

Я сама прошла нечто подобное. Но потихоньку выбралась, сейчас у меня всё хорошо. Поэтому и вам говорю : не позволяйте другим людям , даже если это близкий и родной человек , унижать, обвинять, оскорблять вас. Не позволяйте прививать вам чувство вины. Не ставьте себя ниже других, а поймите, что вы такой же человек и имеете право быть счастливой.

И в заключении, можно вам задать вопрос? Почему вы свои номера сменили, а у ребёнка - нет? В глубине души вы всё-таки надеетесь на воссоединение, но только после того, как он попросит у вас прощения так , как ВАМ это нужно, или нет?

Там был такой компромат, что ее муж на видео лапал какую-то бабенку, а пьяные коллеги снимали. Думаю, вполне достаточно.

Я просто забыла сменить номер ребенка, честно! Я и так недавно купила ему новый номер, и подумать не могла, что бывший успел записать. Я, наоборот, стремлюсь оборвать контакты, и сегодня же и этот номер буду менять после работы. Я не надеюсь на воссоединение, я этого боюсь! Я очень странно себя чувствую: мне хочется бежать, бежать куда-то без оглядки от этого мужчины, и при этом я сама себя боюсь. Я хочу забыть, отвыкнуть от него и хочу быть гордой. Чтоб настал такой момент, что он мне станет чужим и не сможет ничем уже причинить мне боль! Я так долго жила в этой боли и обидах, что сейчас не понимаю вообще, как мне жить. Как будто в плену каком-то держали, и вдруг отпустили, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, От ворот поворот сказал:

подумалось, что я рожу, буду с ребенком нянчиться, а он вот так на балконе прятаться будет, чтоб с любовницей поворковать.

Про балкон почти насмешили. Какой балкон! На балконе вы бы его высматривали, привязанная к дому с маленьким ребёнком. А он свободно разгуливал бы будучи уверенным, что "право имеет". Впрочем, и так не стеснялся. 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Все женщины мечтают, чтобы муж вернулся. Не задавая при этом себе вопрос- зачем?

Я точно не хотела. Как на духу - нет. В дрожь бросало от одной мысли от перспективы жить с ним и дальше. А вот у приятельницы моей был такой эпизод. Муж ушёл к другой даме насовсем. Перед "насовсем" были, похоже, отлучки-задержки, но она вот такая же - терпеть будет до последнего. Кстати, впомнила. В семье всё было для него, любимого. Себя она никогда не ценила. Ну и он вниманием не баловал. Совместная жизнь особо радостной не была.Так вот в последий свой уход он ей позвонил уже из квартиры своей новой пассии. И сообщил, что всё, я у Тамары, не вернусь, нашёл свою любовь и прочее. Надо ли говорить, что подруга моя взвыла положив трубку. Распятой себя почувствовала. Обрыдалась вся. Ушёл муж и о дочке не подумал. Так что и от детей уходят, и от их отсутствия тоже. 

Ну и звонит моя подруга своей давней знакомой, рыдает, в слезах захлёбывается, та с трудом поняла, что муж ушёл. А когда поняла - сказала: "Стоп! Я тебе его сейчас привезу". Рыдания куда-то пропали, слёзы высохли и, как моя приятельница потом рассказывала, она заорала - НЕТ! За секунду решение пришло, хотя она медлительная по натуре своей. Ну а дальше было нелегко, время перестроечное, голодное. Но пережили и это, а потом всё стало потихоньку устраиваться. 

5 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я так долго жила в этой боли и обидах, что сейчас не понимаю вообще, как мне жить.

Ну да, как крепостной крестьянин, которого вдруг освободили, а он не знает, что с этой свободой делать и молит барина, чтобы тот при себе оставил. Менять привычный уклад жизни дело нелёгкое. Рабом быть проще. За него думают и решают. Свобода обязывает принимать решения и нести ответственность за себя и за близких. Такова её цена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а я что вам писала? Ещё появится. Но знаете, кто начал ходить туда - сюда, так потом на несколько лет и повисает в этой ходьбе. Вы его сейчас пнули, придётся идти к той. Я понимаю, как вам в ЗАГС идти не охота, но вы можете в заявлении написать, чтоб развели без вашего присутствия, так можно, узнайте точно. Если только он не будет там "дайте ей время подумать". По - моему, там разводят, когда по согласию, без сомнений.

Я очень рада за вас ,но это не значит, что вы спасены от рецидива. Будут моменты, что и тянуть будет, и скучать можете. Но. Помните при этом, что после такого, как ни зализывай свои раны, они кровоточат всегда, а если зарубцуются, то некрасиво. Доверия уже не восстановить хотя бы и того, какое было. И ещё. Всё проходит, и всё забывается. Будет это просто и такой эпизод вашей жизни. А впереди будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Инесса Фролова сказал:

Если только он не будет там "дайте ей время подумать"

Если очень твёрдо, с металлом в голосе сказать, что жить я не буду с ним ни при каких обстоятельствах, я всё давно обдумала, то очень даже на его муканье уже и смотреть не будут. У меня именно так и было. Материальных претензий нет, дети выросшие не в счёт. Судья даже из своей комнатушки к нам не вышла. Помощница ей доложила, та всё автоматом оформила. 

 

15 минут назад, Инесса Фролова сказал:

Всё проходит, и всё забывается.

Не то, что совсем забывается, но сглаживается. Главное, активно начать строить новую жизнь, заниматься собой, ребёнком, работой... И всё уйдёт в прошлое. А на него оглядываться нельзя. Притча о жене Лота весьма поучительна.

1 час назад, От ворот поворот сказал:

отвыкнуть от него и хочу быть гордой

Ну, гордость частенью частенько стараются прикрыть комплексы. И есть опасность гордости перерасти в гордыню. Скорее, чувство собственного достоинства обрести. Это непросто. Но спокойная, уверенная в себе женщина не позволит с собой обращаться так, как ваш муж с вами. Уже одно это - веская причина для расставания и пересмотра вашего отношения к себе. 

Новые отношения? Почему нет? Но только не надо каждого желающего близких отношений рассматривать как потенциального мужа и будущего отца детям. И за отношения хорошо бы научиться не цепляться. Да всё будет в своё время, не надо коней гнать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Инесса Фролова сказал:

Автор, а я что вам писала? Ещё появится. Но знаете, кто начал ходить туда - сюда, так потом на несколько лет и повисает в этой ходьбе. Вы его сейчас пнули, придётся идти к той. Я понимаю, как вам в ЗАГС идти не охота, но вы можете в заявлении написать, чтоб развели без вашего присутствия, так можно, узнайте точно. Если только он не будет там "дайте ей время подумать". По - моему, там разводят, когда по согласию, без сомнений.

Я очень рада за вас ,но это не значит, что вы спасены от рецидива. Будут моменты, что и тянуть будет, и скучать можете. Но. Помните при этом, что после такого, как ни зализывай свои раны, они кровоточат всегда, а если зарубцуются, то некрасиво. Доверия уже не восстановить хотя бы и того, какое было. И ещё. Всё проходит, и всё забывается. Будет это просто и такой эпизод вашей жизни. А впереди будущее.

Да, я тоже подумала, что он, возможно, и ту деву ходит уговаривает аборт не делать и подкарауливает, как меня. Нет, не могу себя пересилить, не могу идти в ЗАГС, у меня сейчас такое шаткое положение, что от любого воспоминания как ножом по сердцу. 

Я понимаю, что ТАКОГО поступка я не прощу. Что, если вернусь, он станет относиться ко мне еще хуже, и потом уже даже плакать не будет, выставляя на улицу из-за новой любви. Он был вчера очень удивленный и очень растерянный, а подходил ко мне такой гордый. Думал, я в ноги ему брошусь и буду умолять: "Милый, вернись ко мне, я умру без тебя!" и на его предложение вернуться радостно заулыбаюсь, закиваю, и пойду. Самой смешно, как представлю.

Еще и очень тяжело в плане быта. Живу с практически чужим человеком, бывшей свекровью, я с ней никогда не ладила. В квартире срач, приходится убирать. А там, в квартире бывшего уют, мои кастрюльки-сковородочки, чистота, все привычное. А здесь даже постельного белья приличного нет, пришлось купить и белье, и одеяло. Посуда вся кое-как помытая, противная, оттираю, прежде чем еду в нее положить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, он был вчера удивлённый. Как же, мужчина сейчас - наибольшая ценность в женской жизни. А тут на "как ты?" вместо "люблю, всё прощу"  - "жива - здорова". Озадачила! Пазл не влез в свою дырочку.

С возрастом заметила, что сбросив балласт плохих  или ставших таковыми отношений, стала получать такое облегчение! А раньше прямо болела. Что испорчено, то испорчено. мы не сразу это понимаем. вы поняли. 

Я бы со свекровью отношения как раз наладила. Но я вообще с людьми трудностей в общении не испытываю, как правило. Это не рекомендация, просто бывает под шумок в одной сфере жизни что - то восстанавливается в другой.

@Отражение

Да, сглаживается, а потом как отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:

Я точно не хотела. Как на духу - нет. В дрожь бросало от одной мысли от перспективы жить с ним и дальше

А от вас муж просто ушёл или ушёл к другой? Простите за настойчивость, конечно, но это совершенно разные вещи.

Я сама ушла от первого мужа с сыном, которому и года не было. И это был не первый раз. А когда он приехал, весь уверенный такой, типа- давай, поехали, хватит уже дурить!

А я со слезами к маме- не поеду! Куда угодно, но к нему- не вернусь!

Он тоже оченно удивился- как так? Так удивленный и уехал один.

Когда узнала, что нашёл себе кого-то- прям полегчало.

А когда уходили от меня- накрыло! Понимала, вот как Автор сейчас- всё понимала, что дерьмище, психопат, алкаш- а зацепило. Уязвленное самолюбие- как? Почему? Меня?:eek:

Автор сейчас держится, молодец! Только ходить- бродить это будет ещё не один месяц.

А номера менять не обязательно. Чёрный список- и всё. Вы и знать не будете, что он звонил. А он не сможет дозвониться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, счастье есть! сказал:

А от вас муж просто ушёл или ушёл к другой? Простите за настойчивость, конечно, но это совершенно разные вещи.

Я сама ушла от первого мужа с сыном, которому и года не было. И это был не первый раз. А когда он приехал, весь уверенный такой, типа- давай, поехали, хватит уже дурить!

А я со слезами к маме- не поеду! Куда угодно, но к нему- не вернусь!

Он тоже оченно удивился- как так? Так удивленный и уехал один.

Когда узнала, что нашёл себе кого-то- прям полегчало.

А когда уходили от меня- накрыло! Понимала, вот как Автор сейчас- всё понимала, что дерьмище, психопат, алкаш- а зацепило. Уязвленное самолюбие- как? Почему? Меня?:eek:

Автор сейчас держится, молодец! Только ходить- бродить это будет ещё не один месяц.

А номера менять не обязательно. Чёрный список- и всё. Вы и знать не будете, что он звонил. А он не сможет дозвониться. 

Черный список не поможет. Он начнет звонить с других номеров. Помню, поссорились, он уехал на 5 дней на подработку в другой город. Занесла в черный список. А он стал звонить с чужих номеров, потом еще его друзья и его мама стали мне звонить и уговаривать помириться, просто цирк какой-то. Он несколько раз при ссорах и моих собираниях вещей звонил маме, чтоб она со мной поговорила. Помню, стоит такой растерянный и рассказывает маме в трубку: Мам, Юля от меня уходит, что делать? Позвони ей, поговори с ней, чтоб простила! Она мне звонила, я не брала трубку, зачем? Даже я своей маме не кидалась на него по телефону жаловаться, а он как в детском саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×