Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

1 час назад, пипилема сказал:

А доля большая у ребенка? Нельзя ли ее продать, тем же родственникам бывшим, да купить комнату хоть в комуналке?

1/3. Я несколько лет назад узнавала, мне сказали, что только при совершеннолетии ребенка можно продать. Или, может, я поняла неправильно, уже не помню, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот

Цитата

только при совершеннолетии ребенка можно продать

Если опека даст добро, можете продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, пипилема сказал:

Нельзя ли ее продать, тем же родственникам бывшим, да купить комнату хоть в комуналке?

Вот радость-то бывшей свекрови. На старости лет искать деньги, чтобы не потерять СВОЕ жилье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, От ворот поворот сказал:

1/3. Я несколько лет назад узнавала, мне сказали, что только при совершеннолетии ребенка можно продать. Или, может, я поняла неправильно, уже не помню, если честно.

Начинать думать о дележе квартиры сейчас при вашей неуверенности в себе и в этой жизни - это себя убить сразу. Часть в квартире бабушки вашего сына какое-никакое, но стабильное имущество. Кстати, кто эту часть за коммунальные услуги опачивает? Налог на недвижимость вы платите за сына или это делает свекровь?
 

10 часов назад, Мадлина сказал:

Вот радость-то бывшей свекрови. На старости лет искать деньги, чтобы не потерять СВОЕ жилье. 

Уж, да. Подарочек так подарочек. Теперь понятно почему родственники переживают за свекровь автора, не зря предполагают, что та может лишиться квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не думала делить эту квартиру, честно. И сейчас не думаю. Я благодарна бывшей свекрови за то, что она пустила нас пожить. Без ее разрешения я бы туда не пришла. Налог на имущество платила я, комуслуги свекровь. Сейчас свекровь предлагает платить каждый за свой лицевой счет (лицевые счета поделены) и пополам за счетчики. Не собираюсь я лишать ее квартиры!

Вчера наплакалась я. И молилась своими словами, чтобы Бог меня направил, вразумил, и чтобы защитил от бывшего, если тот хочет вернуть меня для того, чтоб и дальше надо мной издеваться. И бывший не появляется. После того, как наревелась, полегчало. Понимаю теперь, что не любил он меня, это я все себе придумала. Еще до женитьбы, или вскоре после, мне жена его друга сказала, что он по-хамски ко мне относится, а я не поверила. Видимо, не замечала. Ко мне мужчины никогда и не относились хорошо, видно, я и привыкла. 

Сама чувствую, что я занудный и депрессивный человек, замучила тут уже всех своим нытьем. Но все равно хочу сказать спасибо всем, кто отвечал мне. Сегодня ровно неделя, как я разошлась с бывшим. Я понимаю, что он теперь разводом будем меня доставать. Он будет торопиться, потому что накопил денег на квартиру или машину, а со мной в браке покупать не хотел. Мне нужно будет вытерпеть поход с ним в ЗАГС, я не должна бегать от развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, От ворот поворот сказал:

за свой лицевой счет (лицевые счета поделены)

Так сейчас бывает? Вы живете в коммуналке? Или все же была приватизация?

5 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я понимаю, что он теперь разводом будем меня доставать.

А зачем тянуть? Пошли, подали заявление в загс и свободны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так сейчас бывает? Вы живете в коммуналке? Или все же была приватизация?

А зачем тянуть? Пошли, подали заявление в загс и свободны.

Да, была приватизация несколько лет назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, От ворот поворот сказал:

Да, была приватизация несколько лет назад. 

Так лицевые-то счета зачем делили? Ваш ребенок собственник одной комнаты? Тогда понятно, почему родственники боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так лицевые-то счета зачем делили? Ваш ребенок собственник одной комнаты? Тогда понятно, почему родственники боятся.

Свекровь делила лицевые счета с моим бывшим мужем. Сейчас она хочет выкупить его долю, он согласен. Комната там не набирается, квартира двухкомнатная. Да я и не собираюсь продавать эту долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, От ворот поворот сказал:

Сейчас она хочет выкупить его долю, он согласен.

Я так поняла, у нее плохие отношения с сыном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я так поняла, у нее плохие отношения с сыном?

Тогда были плохие, сейчас нейтральные. Он давно живет в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, От ворот поворот сказал:

Он давно живет в другом городе.

Это еще один сын что ли? Не ваш муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это еще один сын что ли? Не ваш муж?

Это отец моего ребенка, мой первый муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, От ворот поворот сказал:

Это отец моего ребенка, мой первый муж.

Он знает. где вы живете? С сыном общается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Он знает. где вы живете? С сыном общается? 

Знает, хотя я попросила свекровь не говорить ему, стыдно, что жить негде. С сыном мало общается, давно не виделись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, От ворот поворот сказал:

Знает, хотя я попросила свекровь не говорить ему, стыдно, что жить негде.

Ну вот и думайте не о вашем никчемном муже, а о том, как попробовать наладить отношения отца и сына. Все на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот и думайте не о вашем никчемном муже, а о том, как попробовать наладить отношения отца и сына. Все на пользу.

Я не препятствую их общению, бывший сам особо никогда не интересовался ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, От ворот поворот сказал:

Я и не думала делить эту квартиру, честно. И сейчас не думаю. Я благодарна бывшей свекрови за то, что она пустила нас пожить. Без ее разрешения я бы туда не пришла. Налог на имущество платила я, комуслуги свекровь. Сейчас свекровь предлагает платить каждый за свой лицевой счет (лицевые счета поделены) и пополам за счетчики. Не собираюсь я лишать ее квартиры!

 Мне нужно будет вытерпеть поход с ним в ЗАГС, я не должна бегать от развода.

Мне кажется, что на данном этапе вы правильно решили. А дальше время покажет что и как нужно делать, в какой последовательности.
Главное, что сейчас у вас какая-никакая, но есть жилплощадь. Есть время не только обдумать как и чем дальше жить, но позаботиться о себе. Попробовать научиться поверить в свои силы. И не обращать внимания на "языки" подруг-приятельниц, которые вас что-то слишком часто корректируют. Ваша жизнь и вам решать, как сделать лучше.
Сейчас бы вам успокоиться, перестать плакать. Вы нужны сыну. Это уже ого-го как много! Вам сложно с вашим депрессивным характером, а какого сынишке это чувствовать и видеть плачущую маму? Даже если не видит слез, но настроение-то чувствует. Поберегите его.
 

1 час назад, От ворот поворот сказал:

Свекровь делила лицевые счета с моим бывшим мужем. Сейчас она хочет выкупить его долю, он согласен. Комната там не набирается, квартира двухкомнатная. Да я и не собираюсь продавать эту долю.

Эта доля вашему сыну позже пригодиться. Много позже. А пока будет вам подспорьем, пока не станете нормально зарабатывать и начнете видеть в жизни свет. Пожалуйста, попробуйте сменить пластинку "я такая никчемная" на "а я такая-рассякая, красавица и умница"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, От ворот поворот сказал:

Он будет торопиться, потому что накопил денег на квартиру или машину, а со мной в браке покупать не хотел.

А накопил он в браке с Вами? Если средства в банке на счете, и были поступления при вашей совместной жизни, то это совместно нажитое имущество. А то получается, что Вы из брака с сумкой своих с сыном одежек ушли? Или в благородство играть будете?  Подавайте на раздел имущества, сейчас Вам любая копейка не лишняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доли. Ну я не знаю, простите, что сужу по себе, может просто не доходит до меня.

Я считаю, имхо, я бы эту долю свекрови продала и переехала отдельно. Во первых не жить колхозом, во вторых ребенок вырастет и что, будет гореть желанием жить с бабушкой, которая уже сейчас шипит, что он там живет? 18 летний парень - то? Да конечно.

Как сейчас автор и ее сын не чувствуют себя там дома, так и потом чувствовать не будут. И жить там не смогут, и автор утратит право проживания, и что делать? 

Если есть возможность продать долю, да хоть свекрови, хоть бывшему мужу, надо продать и жить отдельно. А там, глядишь, можно с комнаты начать, пойдет доход, можно ипотеку взять и квартиру уже покупать. Можно жить в комнате и сдавать ипотечное, чтоб окупать взносы. Если очень захотеть, то можно выкрутиться. Тем более если будет раздел имущества, может папа ребенка вызовется помочь. Да и самой надо вертеться крутиться уже сейчас. Само ничего не делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, От ворот поворот сказал:

 

Сама чувствую, что я занудный и депрессивный человек, замучила тут уже всех своим нытьем. Но все равно хочу сказать спасибо всем, кто отвечал мне. Сегодня ровно неделя, как я разошлась с бывшим. Я понимаю, что он теперь разводом будем меня доставать. Он будет торопиться, потому что накопил денег на квартиру или машину, а со мной в браке покупать не хотел. Мне нужно будет вытерпеть поход с ним в ЗАГС, я не должна бегать от развода.

Вы не занудная и ни некчимечная,  просто вымотанная и вымученная всей ситуацией.  Я вас очень понимаю. Сама пережила подобное. Мне только в материальном плане было легче.  Нельзя просто взять и перестроится на новый лад. Нельзя в несколько дней перестроиться и избавиться от зависимых отношений. Все это надо пережить день за днем,  шаг за шагом. Тяжело искать в себе силы день за днем,  искать себя давно уже утраченную. Надо просто пережить эту боль и унижение. Может даже в чем то и легче пусть в не уютной,  но чужой квартире переживать первые самые трудные дни. Пусть вы и скучаете по своей норе,  но здесь каждая мелочь не напоминает о вашей совместной жизни. И бытовая неустроенность оттягивает часть переживаний в другое русло. 

И все же попытайтесь наладить отношения с бывшей свекровью,   две работы может и неплохо,  а скем в это время ребенок будет?  Оплачивать съем и счета за долю ребенка пока это слишком. Свекровь можно понять,  нарушен ее уклад привычный,  вы по сути чужие люди. Но мне кажется понемногу привыкнете и наладите отношения,  убедив ее,  что не претендуете на долю. И ребенок не с чужим человеком в ваше отсутствие. Не каждая бывшая свекровь вот так пустит пожить,  совсем не каждая. Немного успокоитесь, придете в  себя,   тогда и поищете другой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пипилема сказал:

 бы эту долю свекрови продала и переехала отдельно.

Это невозможно. 

долю ребенка можно продать, только если купить ему что-то больше, чем он имеет сегодня. Сегодня у него 1/3  двушке,  за сколько это можно продать, чтобы потом купить хоть на метр больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где живет автор, сколько там стоит недвижимость, сколько автор получает алиментов и сколько получит при разделе имущества. Просто обрисовала перспективы самой такой возможности, если она есть. Нет, так нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01/13/2017 в 20:34, пипилема сказал:

Если опека даст добро, можете продать.

Не дай вам Бог когда-нибудь такой ситуации, чтобы вам пришлось выкупать долю в собственной квартире. Ситуации всякими бывают, надо человеком оставаться, несмотря на обстоятельства. Бывшая свекровь автора поступила вполне нормально, пустила к себе жить, а у автора так то и своя мама имеется. А вы предлагаете бабку жилья лишить. А если у нее нет денег долю выкупить, что делать ей прикажете? И все из-за того, что когда то она по доброте душевной внука к себе прописала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пипилема сказал:

По поводу доли. Ну я не знаю, простите, что сужу по себе, может просто не доходит до меня.

Я считаю, имхо, я бы эту долю свекрови продала и переехала отдельно. Во первых не жить колхозом, во вторых ребенок вырастет и что, будет гореть желанием жить с бабушкой, которая уже сейчас шипит, что он там живет? 18 летний парень - то? Да конечно.

Как сейчас автор и ее сын не чувствуют себя там дома, так и потом чувствовать не будут. И жить там не смогут, и автор утратит право проживания, и что делать? 

Если есть возможность продать долю, да хоть свекрови, хоть бывшему мужу, надо продать и жить отдельно. А там, глядишь, можно с комнаты начать, пойдет доход, можно ипотеку взять и квартиру уже покупать. Можно жить в комнате и сдавать ипотечное, чтоб окупать взносы. Если очень захотеть, то можно выкрутиться. Тем более если будет раздел имущества, может папа ребенка вызовется помочь. Да и самой надо вертеться крутиться уже сейчас. Само ничего не делается.

Ну ничего себе! А вы уже выкупали свое же ? Дети могут и с папой пожить, маме с ними жить не обязательно. Мама пусть сама о крыше над своей головой подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×