Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

Автор, я вас очень понимаю. Мой второй муж такой был. Рассказывать об отношениях не буду, по себе все знаете. Позвольте побыть вашей феей и показать будущее его и его пассии. Не будет там никаких обожествлений ее как матери его ребенка и отношение к ней скатится к такому же, как с вами, а то и хуже. Внешне будет казаться, что там любовь и счастье, увидите фоточки красивые - будете опять себя точить и грызть "вот, она достойна его любви и уважения, а я нет. Она молодец, а я говно" и все в таком духе. Но вспомните в эти моменты мои слова - изнанку этого счастья вам просто не показывают. 

Я все это знаю, так как прошла этот путь и умудрилась подружиться с девушкой моего бывшего. Мы откровенно поговорили в один момент, я помогла ей советами, она мне - вернуть самооценку на место. Мы хорошие девушки, а он хам, манипулятор, истеричка и дурак. У нас обеих новые отношения, в сравнении с теми - просто рай. А он третью девушку нашел, но нам до этого уже дела особо нет)))

Поверьте мне, запаситесь терпением и учитесь любить себя. А он пусть там как хочет, так и живет. Смыло говно с вашей палубы - и слава богу ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было ровно две недели, как я разошлась с бывшим. Плакала вчера. Чего плачу? Все равно боль не уходит, тоскую, дурочка, хотя головой все понимаю. Он больше не появлялся. Чувствую, что и не появится. Вчера показалось, что с другой его на улице увидела, но темно было. Может, и обозналась. Хотя бы прошло ощущение какого-то сна, причем кошмарного. В голове ясность, только душа болит. Думаю, он или с той девушкой в итоге остался, или другую завел, у него их куча в телефоне была. Почему же мне больно? Видимо потому, что осталась одна, да так неожиданно. Но я ведь выдержала, не вернулась к нему, когда он чуть ли не силой меня пытался вернуть! Да и многое передумала и переосмыслила за эти две недели, с большой вашей помощью.

Да, я в начале всех этих событий видела все в черном цвете. А теперь и мама не кажется такой отстраненной. Наоборот, приходится ее успокаивать, что у меня все налаживается, что я уже не переживаю, что это все к лучшему. Да и с бывшей свекровью отношения налаживаются, по крайней мере, намеков на то, чтоб я съехала, нет. Правда, она отдает нам маленькую комнату (въехали изначально в большую). Мол, это ваша доля.

За здоровье свое боюсь. Сделала УЗИ у гинеколога в пятницу. Там ничего страшного, небольшой сбой на фоне приема гормонов. Но скоро результаты анализов должны прийти. Неизвестно, что там у меня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, От ворот поворот сказал:

Плакала вчера. Чего плачу? Все равно боль не уходит, тоскую, дурочка, хотя головой все понимаю

Это нормально. Плакать. Почитайте про стадии после развода. Боль не уйдет быстро, нужно время и работа над собой, возможно, даже помощь из вне. Вы ведь плачете не столько по человеку, с которым расстались, а над тем, что разбилась ваша жизнь. Пусть плохая, вас не устраивающая, но ваша. В ней были планы, мечтания, стремления, и все было связано с мужем. Мужа больше нет, и все картинка будущего развалилась. Ваша задача - собрать эту картинку, но уже без этого человека. Это не получится не через месяц, не через два. Я себе на это дала год.

Я б вам пару месяцев назад посоветовала попить Деприм, но теперь не буду, он только дает отсрочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Порта Аперта сказал:

Это нормально. Плакать. Почитайте про стадии после развода. Боль не уйдет быстро, нужно время и работа над собой, возможно, даже помощь из вне. Вы ведь плачете не столько по человеку, с которым расстались, а над тем, что разбилась ваша жизнь. Пусть плохая, вас не устраивающая, но ваша. В ней были планы, мечтания, стремления, и все было связано с мужем. Мужа больше нет, и все картинка будущего развалилась. Ваша задача - собрать эту картинку, но уже без этого человека. Это не получится не через месяц, не через два. Я себе на это дала год.

Я б вам пару месяцев назад посоветовала попить Деприм, но теперь не буду, он только дает отсрочку.

Я читаю, много читаю про развод, переживания. Пока купила пустырник, хотя бы сплю нормально после его приема. Спасибо Вам за поддержку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, От ворот поворот сказал:

Спасибо Вам за поддержку. 

Честно - это не поддержка. Я не в состоянии сейчас кого-то поддержать, на это нужны душевные силы, которых у меня пока нет, сама сейчас переживаю такой период, неожиданно для меня оказавшийся очень тяжелым. Просто описала свои чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Порта Аперта сказал:

. Боль не уйдет быстро, нужно время и работа над собой, возможно, даже помощь из вне. Вы ведь плачете не столько по человеку, с которым расстались, а над тем, что разбилась ваша жизнь. Пусть плохая, вас не устраивающая, но ваша. В ней были планы, мечтания, стремления, и все было связано с мужем. Мужа больше нет, и все картинка будущего развалилась.

Какое точно описание, я когда разводилась (по моей инициативе) очень сильно плакала и похудела за 5 дней на 7 кг. Все спрашивали, чего я по мужу так убиваюсь, так вот - не по мужу я плакала, по своим "розовым очкам", по своим мечтам, планами, При этом муж предлагал вернуться и все такое, но те отношения зашли в тупик. 

На сегодняшний день я счастлива, люблю, любима, чувствую себя комфортно в новых отношениях, и очень благодарна бывшему мужу за дочку, за опыт, за многое.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, От ворот поворот сказал:

Почему же мне больно? Видимо потому, что осталась одна, да так неожиданно

 Хотите, я Вам отвечу?

И, больно Вам, и плачете Вы, не потому, что остались без этого :idiot:, Вы плачете по своим кастрюлькам-полочкам-шторкам и т.д. и т.п., без которых Вы остались

44 минуты назад, От ворот поворот сказал:

да так неожиданно

 Обустроитесь, расставите-развесите, отмоете все на новом месте, приведете всё в какой-то свой порядок, и, наступит мир и порядок в душе. Про мужчину этого Вы давно уже все понимали, а, вот кастрюльки-шторки - нет.

Если, что - сужу, исключительно, по себе. Шмоточница я.:Sneaktongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 21:52, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, и вопросы мужа о том - где же ты прописана? - выглядят, как и все остальное в этом истории.

 

В 20.01.2017 в 01:02, Мурчака сказал:

Пассаж про прописку автору особенно удался.

Не вижу ничего странного и неправдоподобного. Бывает хуже.:laugh:

У меня один из мужей (отец моей дочери)  через 7 лет совместной жизни как-то позвонил спросить моё ОТЧЕСТВО!!!! и точный адрес моей прописки (надо было какие-то бумаги заполнить). На тот момент мы с ним в этой квартире жили  уже 5 лет. Квартира добрачная, моя. Ему это как-то не надо, видимо, было знать. Знал, как на машине домой приехать и этого ему было достаточно. У меня моя мама была рядом во время этого звонка и еще прикалывалась, что он отчества жены своей, оказывается, не знает. Если что, он у меня был не придурок  и не дебил. Женаты были официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Советское воспитание сказал:

И, больно Вам, и плачете Вы, не потому, что остались без этого :idiot:, Вы плачете по своим кастрюлькам-полочкам-шторкам и т.д. и т.п., без которых Вы остались

Да не только по кастрюлькам и полочкам, скорее из-за того что жизнь развалилась и очень сложно себя вписать в существующую реальность. У меня и кастрюли и полочки остались, а ощущения были ровном счетом такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, От ворот поворот сказал:

Неизвестно, что там у меня.

Наверное там намёк на то, что если не было детей от того, то значит и не надо было.;) 

Всё наладится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Таньша сказал:

У меня один из мужей (отец моей дочери)  через 7 лет совместной жизни как-то позвонил спросить моё ОТЧЕСТВО!!!! и точный адрес моей прописки (надо было какие-то бумаги заполнить). На тот момент мы с ним в этой квартире жили  уже 5 лет. Квартира добрачная, моя. Ему это как-то не надо, видимо, было знать. Знал, как на машине домой приехать и этого ему было достаточно.

Знаете, я вот своих друзей знаю отчества и адреса, и сотрудников - нынешних и бывших. Чтобы муж не знал отчество жены и адреса это не странно, это ОЧЕНЬ странно. Это говорит о том, что человеку с которым вы жили было глубоко плевать на вас. Да, знал как на машине доехать до дома, где можно пожрать и пардон, присунуть по желанию. А больше его ничего не интересовало. И вы в том числе.

 

21 час назад, Таньша сказал:

Если что, он у меня был не придурок  и не дебил.

Вполне верю. Он просто не знал ваше отчество. Ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

Чтобы муж не знал отчество жены и адреса это не странно, это ОЧЕНЬ странно. Это говорит о том, что человеку с которым вы жили было глубоко плевать на вас. Да, знал как на машине доехать до дома, где можно пожрать и пардон, присунуть по желанию. А больше его ничего не интересовало. И вы в том числе.

 

В 22.01.2017 в 21:16, Таньша сказал:

Если что, он у меня был не придурок  и не дебил.

Вполне верю. Он просто не знал ваше отчество. Ну да.

  Каждый рассуждает, исходя из собственного опыта, и у всех разный показатель "не наплевать". Мне гораздо важнее было, что он обо мне заботился, всегда старался сделать приятное и не жалел на меня денег. Лично для меня это и есть показатель "не наплевать". Мы с ним давно в разводе. Инициатива была моя, разлюбила.  Я даже побывала ещё раз замужем. Дочка уже сама жена. Он до сих пор летит ко мне на любую мою просьбу и , если требуется, помогает материально. Интимных отношений у нас нет.

Тут, конечно, можно сделать два вывода. Что либо придурок, либо, что до сих пор любит. Деньги умеет своими мозгами зарабатывать, сделал неплохой свой бизнес ещё в 90-тые. Придурок и идиот не смог бы.

То, что он забыл моё отчество, для меня лишь не более, чем смешной случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу  адреса - я не сомневаюсь в этом. Не забывайте, речь идет о мужчине, а они мыслят  иначе. Мой муж  лишнюю информацию просто выкидывает из памяти, его сейчас спроси адрес  моих родителей  - он задумается. Он адреса всех  друзей  привязал к номерам  телефона, например, идет  звонок, а там "Саша, кв 18" 

Так и тут - адрес примерно знает, но хотел  бы уточнить номер квартиры,  например.

П.С.Блин, ну что за люди - если у вас так не было, или вы таких  примеров не знаете, зачем сразу  кричать "Троооооль!" Не нравится? Развод на эмоции? Идите  мимо!  Нет, надо  "прийти в ветку  с попкорном и ждать развязку "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу получила повестку на развод. Чуть прямо там не разревелась на почте. 20 февраля развожусь. Хочу перебраться в послеразводную тему, поскорее бы уже!

Бывшая свекровь мужиков стала водить в квартиру, они пили, обжимались, матерились. Я съехала к маме. Действительно, столько глупостей сделала! Поставила новый замок в ту комнату, что свекровь нам отдала, купила дешевый утюг, которым прожгла свою блузку. Поменяла все номера телефонов. А толку? Как болело, так и болит. Реву, дура. Бывший не появляется, уже 11 дней, и даром я ему не нужна, вот и обидно, что все сохраняла то, чего нет! Ему давно уж наплевать на меня было, если не с первого дня знакомства вообще.

Обидно, что столько времени с ним потеряла, и страшно, что никогда эта боль и привязанность дурацкая не отпустят. Читаю истории, где женщины несколько лет ждут возвращения мужей, не могут прийти в себя, неужели и у меня так будет?

В интернете много пишут про метод отстранения. Мол, надо прервать все контакты с бывшим и запретить себе о нем думать. Я пару дней продержалась, отвлекалась, как могла, и тут повестка эта из колеи выбила. Наверное, глупость этот метод, надо пережить, переболеть, переплакать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот, в соседней веточке у девочки ситуация очень похожа на вашу. Почитайте эту тему. Вот наша форумчанка дала замечательный совет, 100 плюсов ей за это. А совет пригодится не только той девочке, но и вам, и мне, и тысячам других, которые обязательно, увы, будут после нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, От ворот поворот сказал:

 

Обидно, что столько времени с ним потеряла, и страшно, что никогда эта боль и привязанность дурацкая не отпустят. Читаю истории, где женщины несколько лет ждут возвращения мужей, не могут прийти в себя, неужели и у меня так будет?

В интернете много пишут про метод отстранения. Мол, надо прервать все контакты с бывшим и запретить себе о нем думать. Я пару дней продержалась, отвлекалась, как могла, и тут повестка эта из колеи выбила. Наверное, глупость этот метод, надо пережить, переболеть, переплакать? 

Многие плачут в этот период. Я сама три года назад почти каждый день на форуме спрашивала,  когда же все это кончится?  Когда хоть немного отпустит??! Дышать не могла от боли. Не спала,  не ела,  на работу подруга за шкирку вытаскивала.  Ситуация похожая немного на вашу была,  с беременной феей.  Только на развод я сама подала,  когда об этой беременности узнала.  И знаете,  все прошло,  сначала минутки без боли и слез,  потом промежутки побольше,  меня месяца через три четыре отпускать стало. У всех по разному. Но настолько отпустило,  что теперь думаю со мной ли это было вообще?  Я ли это была?   Но теперь уже по опыту знаю ТАК больно уже не будет никогда из за мужчины. 

И мужа бывшего не жду  и не ждала. Вычернула его из своей жизни навсегда. Умер для меня тот прежний любимый и любивший. А тот,  что есть мне не нужен,  даже будь он последним мужиком на земле.

Потерпите немного,  вся эта боль и обида пройдет обязательно. Сейчас тяжело,  но пройдет!  Займите себя чем нибудь новым. Я в спортзал ходила,  до изнеможения занималась.   Помогало очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Порта Аперта сказал:

От ворот поворот, в соседней веточке у девочки ситуация очень похожа на вашу. Почитайте эту тему. Вот наша форумчанка дала замечательный совет, 100 плюсов ей за это. А совет пригодится не только той девочке, но и вам, и мне, и тысячам других, которые обязательно, увы, будут после нас.

Я всю эту веточку читаю, и мотаю на ус. То есть, это нормально, что я так долго плачу? Три недели уже прошло, как я от него ушла. Вспоминаю свой первый развод, ну, не было так больно! Правда, там муж капитально меня довел, что я, как тут сказали, готова была бежать от него, куда глаза глядят. Не было таких метаний, сожалений, сомнений.

Помню даже в подробностях день того развода. Мне был всего 21 год, а в том браке столько комплексов он мне навешал: что некрасивая, характер скверный, в постели никакая, что на меня разве что солдат-срочник какой с голодухи польстится, что ничего я из себя не представляю. И уходила я от того мужа в полной уверенности, что никому не нужна, но уж лучше быть одной, чем с таким мужчиной. Потом долго еще, когда мне комплименты делали, я думала, надо мной шутят или издеваются, не верила. А тогда я на развод накрасилась, приоделась. И бывший сказал, что красивая, а до этого всегда клевал, что накрашенная я еще хуже. Развелись, вышли из здания суда и помню, он за меня цеплялся, мол, давай поговорим, а я просто убежала, не хотела с ним больше разговаривать. 

Я еще год переживала, но не пожалела ни разу, что от него ушла. И, как только у меня отболело все, он меня вызвал на разговор. Мол, давай опять жить вместе, я все осознал, лучше тебя мне не найти. А я отказалась, конечно.

То есть, не нужно никак искусственно глушить свои переживания, пусть будут? Но стараться отвлекаться все равно? Выходить куда-то не хочется, надо себя заставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот милая, плачьте сколько нужно. Прореветься нужно хорошенько, до икоты как в детстве. После такой истерики будет сильное опустошение, а потом станет легче. Выделите себе вечер в одиночестве, включите грустный фильм, расплачтесь, попричитайте, чтоб слезы-сопли и все остальное. Правда поможет. И не нужно этого стесняться, если вы будете плакать по умершему - кто вас осудит? Тут гибель семьи, многих планов, ваших чувств. Оплачьте и отпустите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Выделите себе вечер в одиночестве, включите грустный фильм, расплачтесь, попричитайте, чтоб слезы-сопли и все остальное.

Не обязательно грустный фильм. Лучше хороший боевик, где все стреляют, все взрывается, а потом все становится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не обязательно грустный фильм. Лучше хороший боевик, где все стреляют, все взрывается, а потом все становится хорошо.

Да любое, что по душе будет. Пока не выплеснута боль и тоска злость не появится, а она очень нужна чтоб быстрее пережить все.

Плачем -> вспоминаем все косяки бывшего -> злимся -> выкидываем его из жизни и головы -> радуемся жизни. У меня так обычно при расставаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот

От развода, конечно, иммунитета быть не может. Но... не в первый раз уже. Старайтесь не пережевывать эту ситуацию, а отвлечься любыми способами, настроить себя на лучшее. Вы - самая красивая, самая лучшая, самая-самая...  А он - так себе. И вообще "еще не известно кому повезло". Не думаю, что той, что после Вас.

Вот с этим и идите дальше - в новую жизнь без него. Следующий не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворотпочитайте или послушайте, мне этот сайт очень помог все разложить в голове по полочкам, я читала несколько раз подряд, чтоб ничего не пропустить.

Мне тоже второй развод дается тяжелее первого, с первым мужем мы расставались чужими и далекими людьми, а второй на момент расставания был моим лучшим другом, и если потерю мужа я не заметила, то  друга заместить пока не могу ничем и никем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Порта Аперта нам впору клуб создавать тех, кто разводился дважды и уже аксакал в этом деле :D 

Первый раз было страшно и плохо, долго тянулось. Второй раз по принципу блиц-криг, намного проще, хоть и все равно больно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интеграция сказал:

Да любое, что по душе будет. Пока не выплеснута боль и тоска злость не появится, а она очень нужна чтоб быстрее пережить все.

Плачем -> вспоминаем все косяки бывшего -> злимся -> выкидываем его из жизни и головы -> радуемся жизни. У меня так обычно при расставаниях.

Да нет злости после рыданий, опустошенность только и чувствую себя уязвимой, зависимой, когда даю волю чувствам. Боюсь этих чувств, хочется их задавить. Да и сколько можно рыдать-то уже? Стыдно за себя. Мама сказала: ты не расстраивайся, пусть он расстраивается, что тебя потерял. Больше, наверное, от разочарования реву, что так долго терпела его косяки, и сама дождалась, что выбросил меня. Так и хочется сказать, как автор в соседней теме: как котенка, выбросил. 

 

11 минут назад, Диона сказал:

От ворот поворот

От развода, конечно, иммунитета быть не может. Но... не в первый раз уже. Старайтесь не пережевывать эту ситуацию, а отвлечься любыми способами, настроить себя на лучшее. Вы - самая красивая, самая лучшая, самая-самая...  А он - так себе. И вообще "еще не известно кому повезло". Не думаю, что той, что после Вас.

Вот с этим и идите дальше - в новую жизнь без него. Следующий не за горами.

Да какая там самая красивая, самая лучшая. Как же Вам удавалось так думать? Я себя чувствую растоптанной, ненужной. Да и долго в этих соплях-слезах жила, так надеялась, что вот разойдусь с ним и успокоюсь, наконец! Но нет, еще хуже, как будто поражение какое-то потерпела. Не получается позитивно думать, ну, никак. Умом все понимаю, а сердце болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот я тоже дважды разведеная к слову. Только у меня наоборот- первый развод меня просто убил, муж оставил меня с маленьким сыном и ушел к другой.  Заодно и помоями облил- хозяйка никакая, в постели ничего не могу и не хочу, маме его не нравлюсь, некрасивая, не умею одеваться, со мной стыдно к друзьям пойти. Блин, вот до сих пор не простила! 

А второго мужа бросила сама, понимала, что делаю ему больно в какой-то мере, и тоже было страшно немного, как же так, второй брак и снова неудача, 9 лет коту под хвост, но тем не менее зажмурилась и прыгнула. 

У вас болит сердце мне кажется из-за того, что не вы сами внесли изменения в свою жизнь, это решили за вас. И тем не менее для вас это хороший пинок вперёд, двигаться дальше. Уйти из болота, от невнимательного и эгоистичного мужа, которому вы были не нужны. Смотрите на это не глазами жертвы, а глазами королевы. Просто ваша свита решила, что недостойна вас и нашла себе что-то попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×