Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

Читаю все ответы здесь, в своей теме, все понимаю, а все равно расклеилась. Целую неделю уже не плакала, а сегодня опять накрыло. Очень тоскую по той квартире, где жила с бывшим, помню все до мелочей там, а ведь завтра уже два месяца будет, как сьехала оттуда. И мне очень больно, что бывший там теперь живет с другой женщиной, и вот так вечером чай с ней пьет на кухне, болтает о том, как день прошел. Что спит с ней в обнимочку на той кровати, где со мной спал. Ведь и свадьбу там отмечали, в той квартире. И счастливые моменты таи были. И думаю, какая же я дуреха, что вообще позволила себе довериться этому человеку, зачем я вообще стала с ним жить? 

И подработку не найдуникак, и стыдно перед сыном, что не могу теперь ему купито то, что он хочет, и нет денег ему дать, чтоб с друзьями куда-то сходил, да хоть в пиццерию. Когда я жила с бывшим, он обеспечивал, мне не надо было думать, на что купить еду, на что одеться. Но я не могла так жить тоже, как он со мной обращался, и не могла из-за этого вернуться к нему и дальше все это терпеть. Мне так хочется свой угол, сьемный пусть. И еще мне очень стыдно, что я изначально не смогла выбрать хорошего парня, и родить от него, чтоб сын жил с родным отцом, как его друзья.

 Мне кажется, что у меня уже ничего этого в жизни не будет, я не смогу уже никому довериться, привязаться к человеку, заботиться. Я сама сейчас не знаю, чего я хочу. Больше всего хочу, чтоб мне не было так больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, От ворот поворот сказал:

мне очень стыдно, что я изначально не смогла выбрать хорошего парня, и родить от него, чтоб сын жил с родным отцом, как его друзья.

Да что ж такое- то!?!?:bangin:

Блин, хоть объединяй твою тему с темой Маски! Той стопиццот страниц талдычат- без толку, тебе тоже самое!

Юля!!!! Все могут ошибиться в жизни!!! Я с первым мужем разошлась в двадцать один год, сыну года не было.

Через какое-то время стала встречаться с другим. Неплохой, ага, только ссытся и глухой, то есть бухать начал. Пять лет прошло- бросила.

Ещё один дебил был- два года похерила, пока его спасать бегала. То он бухАет, то режется, то с крыши прыгать собирается.

Еле отвязалась. Тоже думала, что лучше уже и не пытаться- не разбираюсь я в людях, нахожу одних полудурков. И вокруг видела только таких.

Пока не встретила своего нынешнего мужа. И сразу всё изменилось- и отношение ко мне- появился человек, который помогал мне решать мои проблемы, а не создавал новые. Который повышал мою затоптаную под плинтус самооценку, каждый день говоря мне, что я красивая- любимая- умница- хозяюшка. 

Изменился круг общения- я видела вокруг себя нормальных, целеустремленных мужчин, ценящих своих жен, не пьющих, не бьющих, не гуляющих!

Поверьте!!! Они есть! Просто нужно оглянуться и начать видеть! А не циклиться на том, что

11 минут назад, От ворот поворот сказал:

бывший там теперь живет с другой женщиной, и вот так вечером чай с ней пьет на кухне, болтает о том, как день прошел. Что спит с ней в обнимочку на той кровати, где со мной спал.

А ты подумай о том, каково той женщине жить там? И также думать о том, что он спал на этой постели с тобой?

ХВАТИТ НЫТЬ!!!

Ты загонишь себя в депрессию!!! Потом не вылезешь сама!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот

 Миленькая, ну хватит Вам себя уже так гнобить! Ну, разве можно себя ТАК виноватить во всем?!

С таким настроением ничего не получится. Я понимаю, Вам бы психотерапевта хорошего, а они больших денег стоят, с этим затык сейчас.

Ну, попробуйте, что-то сами для себя. Мне, вот, Лисси Мусса очень нравится, но у неё парить нужно, а бывает настроение (по реальным причинам) - ну, просто пойти и убиться, и замечательная позитивная Лисси не катит...

Попробуйте послушать мантры, их много на ютюбе, мне уже не раз (Слава всем Богам и Вселенной!) помогали, вот, буквально вчера вечером послушала, а сегодня получила, честно.

Вам, я думаю нужна мантра "на прорыв в жизни", найдите, включите, лягте в постельку, глазки закройте и слушайте, можно и :sleep:заснуть под неё.

P.S. И, прекращайте себя ругать! Хватит! Перебор!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, От ворот поворот сказал:

 И тут у меня в голове как будто красный свет зажегся, и я подумала: ему нужен ребенок, а я, может, и родить не смогу, нет, не имею права встречаться с этим парнем, не хочу, чтоб опять от меня ушел к беременной... И понимаю, что мне и встречаться-то ни с кем сейчас не хочется, но я ведь и одна всю жизнь быть не хочу. Еще один комплекс в мою копилку...

Не знаю, можно ли в этой теме писать про такие вещи, но мне и первый муж, и второй, и еще один парень, с которым я встречалась, говорили, что у меня "там" очень широко. Вот этот последний бывший говорил, что "слон пролезет". Я ему тогда ответила, что, значит, он не слон, а так себе... Ну, с тех пор такого не говорил. Еще и про грудь мою маленькую они все трое подкалывали, что, мол, силикон, может, закачать..

Это ужасно, просто ужасно,  что вам такие мужчины попадались.

У меня сын родился весом 4300,  тоже как бы не девочка я в некоторых местах теперь, и грудь у меня маленькая( между прочим, большой плюс, вся одежда размер в размер подходит).

Когда разбежалась с бывшим мужем, решила для себя,  что уж лучше быть одной, чем терпеть подобные унижения. Одна я, конечно, не осталась, и любовники были адекватные. И не слышала я с тех пор ни про маленькую грудь, ни про остальные проблемы ни разу.

А если бы услышала, это был бы для меня знак, что в моей жизни появился очередной чудак на букву "м".

По поводу детей не решайте за других мужчин,  может,  им те дети и даром не нужны. Мой муж когда на мне женился, знал о моих проблемах по части деторождения, которые в итоге оказались полным бесплодием. Мы делали ЭКО, и что,  не мы одни такие.

Так что все решаемо с любящим мужчиной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, От ворот поворот сказал:

И еще мне очень стыдно, что я изначально не смогла выбрать хорошего парня, и родить от него, чтоб сын жил с родным отцом, как его друзья.

Если это вас хоть сколько-нибудь утешит, то не все его друзья, наверняка, живу с родными отцами. А из тех, кто в полной семье, не все столь счастливы. Но это слабое утешение. Да и смысла нет перебирать старое ("пилить опилки" как это называл Д. Карнеги). Это неконструктивно. Это трата сил и эмоций без всякого результата заведомо. И о его жизни благополучной предаваться размышлениям ни к чему. Зачем вам эти картинки с кроватями-чаями-болтовне чужих людей? Направьте ваши силы на то, чтобы решить свои задачи успешно. Подработка не находится? Вы энергию перенаправьте и найдёте. И жильё подберёте потихоньку. И мужчина у вас будет. Но мужчины (да и женщины) сознательно или подсознательно ищут партнёров позитивных. Уныние не привлекает никого, да и грех это. 

 

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

А ты подумай о том, каково той женщине жить там?

Да пройдёт немного времени и будет он вести себя точно так же. И размерами (большими или маленькими - неважно) станет нехороша, и ещё чем-нибудь. Это люди такие - им всё плохо. Не уподобляйтесь. Ваша задача - стать счастливой. Идите к этой цели. Уверяю вас, неудачникам и тем, кто вас обидел, это будет лучшим ответом. 

 

6 минут назад, счастье есть! сказал:

Поверьте!!! Они есть! Просто нужно оглянуться и начать видеть!

Причём смотреть вокруг пошире. Ещё шире. Мир велик, мужчин нормальных в нём много. 

А Д. Карнеги почитайте, если ещё не читали. "Как перестать беспокоиться и начать жить" - вот это. Когда-то давно мне кое-какие гаечки в мозгах повернулись после этой книги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Блин, хоть объединяй твою тему с темой Маски!

 Точно, завести им одну тему на двоих, и, как бы, правильнее мысль свою выразить:Lighten:, пусть попробуют найти аргументы для друг друга, поддержат, утешат. По-моему, это хорошая терапия.:hug: Со стороны всегда лучше видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Советское воспитание сказал:

 Точно, завести им одну тему на двоих, и, как бы, правильнее мысль свою выразить:Lighten:, пусть попробуют найти аргументы для друг друга, поддержат, утешат. По-моему, это хорошая терапия.:hug: Со стороны всегда лучше видно.

Надо их познакомить и свести где-нибудь в соцсети, пусть общаются, поддерживают друг друга. Когда у человека такие же проблемы, как у тебя, и можно вместе их решать и докладывать друг другу: "А мой то сегодня...", и "Он сказал, что... что бы это значило?" - общение великая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Надо их познакомить и свести где-нибудь в соцсети, пусть общаются, поддерживают друг друга

 Нет, уж! Пусть здесь, под присмотром опытных тетенек! А, то они так нарешаюююют...Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, От ворот поворот сказал:

Мне кажется, что у меня уже ничего этого в жизни не будет, я не смогу уже никому довериться, привязаться к человеку, заботиться. Я сама сейчас не знаю, чего я хочу.

А оно вам надо - заботься??? Я назаботилась, галочек себе наставила на три жизни вперед напротив пунктика "Порта Аперта - хорошая жена". О себе, оказывается, очень приятно заботиться, намного лучше, чем вкладываться в отношения, которые не приносят нужной отдачи. Живите, просто живите. Если хотите меньше страдать, ищите точки самореализации, чем меньше свободного времени, и чем больше вкладываешься в то, что по-настоящему тебя захватывает, тем меньше времени и сил отдаешь страданиям.

Про фактор времени тоже не забывайте, пока у вас все по плану. Мой опыт - 5 месяцев очень плохо, месяц так-сяк, прошло полгода, и я думаю - как хорошо, что он ушел. Спасибо ему за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо вам всем за ответы! Порта Аперта (извините, не разобралась, как выделить ник), я так рада за Вас, что получше вам стало, помню, как Вы в моей теме говорили, как Вам плохо. Счастье есть!, Люлек Стервозный, я не могу вам написать в личку, выходит надпись, что мне доступно 0 сообщений в сутки. Расклеилась я, не надо было плакать вчера. Так плохо, с утра опять слезы наворачиваются. Допила Афобазол свой, пойду сейчас в аптеку, спрошу Деприм. Ехала на работу, так женщин красивых много, в платьях, нарядные, и в хорошем настроении, и я, с опухшими глазами и в джинсах, и такая унылая. Как же я хочу жить нормально! Тоже хочу быть красивой, и хочу радоваться весне. 

Еще и бывший четыре дня подряд снится, а ведь за два месяца один раз только снился. То снилось, что помирились, и идем с его и моим ребенком в торговый центр в выходной, то его любовница снилась, такая ревность и злость была, то вот снилось, что вернулась к нему, книжки свои по полкам раскладываю, то вот сегодня приснилось, что его обнимаю, дурацкие сны, и так плохо, еще и они. 

Тут писали про форумчанку Алую Маску. Я тоже думала предложить ей общаться, но не знаю, как это сделать. Думаю, если б объединили наши ветки, то можно было бы общую назвать "Страдания по *удаку - старинный женский обряд". Я посчитала, нас тут четверо за последние два месяца, собралось, кому мужья изменили и ушли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, От ворот поворот сказал:

Ехала на работу, так женщин красивых много, в платьях, нарядные, и в хорошем настроении, и я, с опухшими глазами и в джинсах, и такая унылая. Как же я хочу жить нормально! Тоже хочу быть красивой, и хочу радоваться весне. 

Так вперед! Красивое платье, макияж, каблуки, улыбочку и покорять мир! кто не дает-то? Не загоняйте себя в угол! Учитесь радоваться мелочам!

7 минут назад, От ворот поворот сказал:

Думаю, если б объединили наши ветки, то можно было бы общую назвать "Страдания по *удаку - старинный женский обряд".

Вы уже шутите, это хороший признак!  :biggrin:

8 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я посчитала, нас тут четверо за последние два месяца, собралось, кому мужья изменили и ушли. 

Весеннее обострение у мужиков :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шутить-то я всегда пытаюсь, даже над собой. Иногда пытаюсь со стороны на себя посмотреть, и говорю: ну, что, опять будем реветь? По мне не скажешь сейчас, наверное, но я человек с юмором, и вообще хохотушка раньше была, это сейчас приуныла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я посчитала, нас тут четверо за последние два месяца, собралось, кому мужья изменили и ушли. 

Похоже, мои красивые отношения тоже накрылись медным тазом, правда, я сама виновата во всем. Хотя надеюсь все поправить, Время в моем случае на моей стороне. Так что нас пятеро. Но мне тосковать некогда, не успеваю всю наваленную на меня работу выполнить. Перед сном, когда есть большая вероятность раскиснуть, смотрю в кровати на ноуте обучающие видео по работе. И вырубаюсь.

А платья нужны! Правда, у нас еще сугробы, но время платьев придет! Девушка должна быть девушкой, в платье и туфлях. Такая девушка притягивает взгляды на фоне повсеместных джинсов и кед. И волосы поярче окрасить. Все будет хорошо, автор! Этот период пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, От ворот поворот сказал:

я не могу вам написать в личку, выходит надпись, что мне доступно 0 сообщений в сутки

 По- моему, Вам надо написать на форуме 100 сообщений, тогда Вы сможете писать в личку другим форумчанам, а у Вас пока 95 постов.

 

1 час назад, От ворот поворот сказал:

Ехала на работу, так женщин красивых много, в платьях, нарядные, и в хорошем настроении, и я, с опухшими глазами и в джинсах, и такая унылая. Как же я хочу жить нормально! Тоже хочу быть красивой, и хочу радоваться весне. 

1 час назад, От ворот поворот сказал:

 

Да шутить-то я всегда пытаюсь, даже над собой. Иногда пытаюсь со стороны на себя посмотреть, и говорю: ну, что, опять будем реветь? По мне не скажешь сейчас, наверное, но я человек с юмором, и вообще хохотушка раньше была, это сейчас приуныла

 

Вот, когда мне обидно и очень себя жалко, то я просто не могу остановить слезы ,если я одна, но со своей любимой подружкой, я начинаю так стебаться над собой, своими переживаниями, что мы уже ржем до слёз. 

 В джинсах,  вполне, себе можно чувствовать себя красивой, а вот с опухшими глазами - да, плохо получается.

У меня главное средство от слез - накрашенные глаза и на люди. Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Советское воспитание сказал:

 По- моему, Вам надо написать на форуме 100 сообщений, тогда Вы сможете писать в личку другим форумчанам, а у Вас пока 95 постов.

 

Спасибо, значит, буду ждать, пока наберется 100 сообщений. :1eye:

Платье, макияж, каблуки... У меня так давно уже желания не было хорошо выглядеть! Последние 8 месяцев брака я, по-моему, только и делала, что плакала, да думала, как наладить отношения с бывшим или решиться уже уйти от него. Мне сейчас и родные, и знакомые говорят, что я сама на себя не похожа была, не улыбалась, не шутила. Не до улыбок мне было. И не до внешности своей. Я как-то внезапно прозрела, когда бывший пришел ко мне на работу сказать, что подал на развод, я просто была убита, разговаривали в комнатке, где мы, сотрудники, едим, а там зеркало, большое, и тут я вижу себя в это зеркало, какие у меня опухшие глаза, какая усталость и безысходность какая-то в глазах, и кожа шелушится. Я вообще на себя забила, а он бодрый такой пришел, смелый, побритый... Я подумала, до чего же я докатилась, что же я с собой делаю? А еще смотрела как-то из окна, там бабушка старенькая дорогу переходила, и еле взобралась на горку снега расчищенного, вот ей гораздо тяжелее жить, чем мне, и той собаке, которая спит на снегу в мороз 20 градусов... 

Когда я познакомилась с бывшим, я была яркая, глаза любила подводить и ресницы красить густо так, ходила в коротком платье, оно у меня любимое было. Куда все это делось? Он меня под свой вкус переделать пытался, чтоб ходила в деловом стиле, юбках до колена, плащах каких-то... Я все равно те вещи носить не могла, что он мне покупал, а он надо мной посмеивался, что у меня нет вкуса, что мне не идет то, что я сама выбираю. Вообще говорил, что я кое-как одевалась, когда он со мной познакомился. Всегда ревновал, если я в своем любимом чем-то коротком шла куда-то (днем!) без него. Говорил, значит, познакомиться хочу с кем-то. И я начинала оправдываться, и уже не хотелось ни краситься, ни одеваться красиво. Так, джинсы нацепила и пошла... И сейчас в голове это сидит: если накрасилась и в платье, значит, ищу мужчину, а мне это сейчас не нужно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, От ворот поворот сказал:

Когда я познакомилась с бывшим, я была яркая, глаза любила подводить и ресницы красить густо так, ходила в коротком платье, оно у меня любимое было. Куда все это делось? Он меня под свой вкус переделать пытался, чтоб ходила в деловом стиле, юбках до колена, плащах каких-то... Я все равно те вещи носить не могла, что он мне покупал, а он надо мной посмеивался, что у меня нет вкуса, что мне не идет то, что я сама выбираю. Вообще говорил, что я кое-как одевалась, когда он со мной познакомился. Всегда ревновал, если я в своем любимом чем-то коротком шла куда-то (днем!) без него. Говорил, значит, познакомиться хочу с кем-то. И я начинала оправдываться, и уже не хотелось ни краситься, ни одеваться красиво. Так, джинсы нацепила и пошла... И сейчас в голове это сидит: если накрасилась и в платье, значит, ищу мужчину, а мне это сейчас не нужно.

 

 Я для Вас и @Алая Маска в её ветке дала две ссылочки, почитайте. Кстати, я когда первую статью читала, у меня - :eek:, у меня первый муж - 8 классов и ПТУ, а действовал, так как-будто он всю жизнь учился мной манипулировать, всё, как расписано, даже не разу не сбился.

Говорю Вам, будет ещё на Вашей улице праздник! Я точно знаю.:juggle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Советское воспитание сказал:

 Я для Вас и @Алая Маска в её ветке дала две ссылочки, почитайте. Кстати, я когда первую статью читала, у меня - :eek:, у меня первый муж - 8 классов и ПТУ, а действовал, так как-будто он всю жизнь учился мной манипулировать, всё, как расписано, даже не разу не сбился.

Говорю Вам, будет ещё на Вашей улице праздник! Я точно знаю.:juggle:

Спасибо, я прочитала. Не все, конечно, совпадает с моей ситуацией, но многое. Я читала и про манипуляторов, и про перверзных нарциссов, что я только не читала, еще в браке. Читала "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят", вот эта книга мне, действительно, помогла. Я тогда начала бывшему говорить, что не имеет он права так себя вести со мной, и даже добилась, что он извиняться начал,а толку... Даже блокнотик вела, куда из этой книги выписывала нужное и записывала все свинские поступки бывшего. Эх, жаль, что выбросила я этот блокнотик, когда ушла от него, он бы мне сейчас пригодился. Перечитывала бы про все его свинства, как только начинала бы по нему скучать и хотеть обратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, От ворот поворот сказал:

Вот с тех пор, как я стала что-то понимать о происходящем, он и начал говорить, что чувства уже не те, что он на полпути к разводу. 

 Хитрый, Хад!

Но, я не об этом.Я о том, что слава котам, что Вы уже не с ним, Вы - на свободе, Вам - всего-то 30! 

Мужики - не главное в жизни, как только до этого доходишь, то почему-то за тебя начинают хвататься. Вот вопрос вопросов-то!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Советское воспитание сказал:

 Хитрый, Хад!

Но, я не об этом.Я о том, что слава котам, что Вы уже не с ним, Вы - на свободе, Вам - всего-то 30! 

Мужики - не главное в жизни, как только до этого доходишь, то почему-то за тебя начинают хвататься. Вот вопрос вопросов-то!:wub:

Знаете, я так хотела этой свободы. Но я ее не чувствую. Мысли все равно все о бывшем, бесконечно передумываю одно и то же, вспоминаю, ну, где тут свобода? Я и не знала, что так тяжело будет. Уж точно не думала, что спустя два месяца еще буду плакать и переживать. Ну, все же понятно, мне плохо было в тех отношениях, и я не виновата, не имел он права со мной так обращаться! И ум-то кричит: какой чай, какая кровать, какая тебе разница, с кем он там? Радуйся, что вырвалась, ты же так этого хотела! А все равно эти мысли, что потеряла привычный дом, привычный образ жизни, и теперь такая растерянность, не знаю, как жить дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот

Цитата

 У меня было такое ощущение, что я, как наркоманка. Что почти два месяца не кололась, пережила несколько ломок, и тут мне в руки дают шприц. На, уколись, только опять станешь зависимой и будешь жить от дозы до дозы... 

А у вас и есть самая настоящая ломка, хорошо ли плохо ли, но вы прожили шесть лет...

Я замужем была всего три года, четыре раза подавала на развод, четыре раза муж "сватал" меня обратно, я возвращалась.
14 февраля (в день влюбленных :) ) нас развели и после развода мы прожили вместе ещё полгода. В сентябре я забрала двухлетнюю дочь и ушла окончательно. А потом целый год у меня была ломка. Я писала ему письма о своих чувствах- как я его люблю и как я его ненавижу, и что я прошу у него прощения и что он должен ползать на коленях передо мной. Писала всё, что придет в голову, просто выплескивала свои противоречивые эмоции. Естественно, эти письма он не видел,  потому что я сжигала их в печи. И я выстояла. С тех пор прошло 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, От ворот поворот сказал:

 Порта Аперта (извините, не разобралась, как выделить ник), я так рада за Вас, что получше вам стало, помню, как Вы в моей теме говорили, как Вам плохо.

Про ники есть тема в Управдоме :) А мне да, наааамного лучше, чем тогда когда вы свою тему завели. У меня очень депрессивный январь получился, пока в его конце тренер не предложил мне выступить на соревнованиях. Подготовка у ним меня из депрессии и вывела. А совсем жизни возрадовалась уже после соревнований, опять в себя поверила, самооценку восстановила. Некогда мне думать об этом человеке, и не хочется, мне надо думать, как лечь в мост.

7 часов назад, От ворот поворот сказал:

Я посчитала, нас тут четверо за последние два месяца, собралось, кому мужья изменили и ушли.

Если и меня считали, то вычеркивайте :) Мой ушел, потому что видел, как мне больно быть на задворках его приоритетов - после работы, друзей, пива и машины. На последнем месте, как сказала моя сестра. Не-а, говорю, после меня все остальные родственники. Такой человек, для которого семья вообще не ценность.

Юленька, у вас все наладится. Я также, как и вы была в браке с холодной головой и горячим сердцем. Этот огонь сердечный нужно перенаправить на себя, начать себя холить и лелеять. Я в плане перспектив с мужчинами не провидец, я сама ни к каким отношениям в близком формате не готова. Но в плане перспектив душевного равновесия повангую, что лето вы будете встречать с совсем другим настроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Порта Аперта сказал:

. Но в плане перспектив душевного равновесия повангую, что лето вы будете встречать с совсем другим настроем.

После пережитых страданий у меня лично было ощущение,  что я как будто  запылившиеся окна вымыла. Стала четче видеть окружающий мир, людей,  себе в душу заглянула и подумала, а чего, собственно,  хочу именно я? Не для семьи,  не для дома, а лично для себя.  

Наверное,  тогда я впервые задумалась вообще о себе,  как об отдельной личности.

А по поводу лета, вспомнилось. Я от бывшего когда уезжала, были выпускные, наш с ним дом был рядом с центральной площадью, и там долго была дискотека для выпускников. И вот его нет всю ночь, я сижу, зареванная, замученная, и думаю, что вот он жизни радуется, гуляет, народ гуляет по городу, а я тут сижу как прокаженная какая-то. Молодая, неглупая вроде женщина в самом расцвете сил.

И говорю сама себе, что следующий выпускной через год я уже буду не одна ночь куковать, а лёжа  на плече любимого.

И что вы думаете?  Через год, в июне, когда были выпускные, проводила ночь с любимым, с которым познакомилась в мае, и за месяц у нас уже развился бурный роман. Он уснул, а я  под его дыхание слушала песню " Ты любимый мой, ты единственный,  самый дорогой,  нежный ласковый мой..". Которая звучала опять, уже через год, и вспоминала прошлый год, как кошмарный сон. Нет, как кошмарную реальность,  в которой я когда-то жила.

И думала о предстоящей поездке на море, в Ялту, куда мы уехали буквально через неделю после этого.

Нужно только верить. Все ещё будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 в 11:21, От ворот поворот сказал:

Как же я хочу жить нормально! Тоже хочу быть красивой, и хочу радоваться весне. 

Вот на этом и сосредоточьтесь. Всё равно вытащить эмоционально мы можем себя только сами, как Мюнхаузен. Вы энергию, которую тратите на думы о бывшем, на чувство вины перед ребёнком, потратьте на то, как найти работу стОющую. Туда энергию -  на ребёнка и на себя. Сами себя хвалите за всё, что делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 в 20:33, Порта Аперта сказал:

 

Я посчитала тех форумчанок, которые создали свои темы в январе-феврале об уходе и измене мужа. Это я, Алая Маска, О"Хара и Бок о Бок. Буду ждать тогда до полугода, может, и мне полегчает. Прочитала здесь, на форуме, что после развода колбасит еще 40 дней. Такая траурная цифра, она на меня ужас какой-то нагоняет. Неужели разводиться и правда так же больно, как терять близкого человека из-за смерти? У меня сегодня рекорд: не видела бывшего 2 недели и 5 дней. Так и снится мне, проснусь и плакать начинаю. Когда не снится, то более или менее спокойная. 


И страшно, что опять наступлю на эти грабли, ведь меня жизнь, видимо, так и будет учить, посылая мне однотипных мужчин, пока не поумнею. А как узнать, поумнела или нет? Не советоваться же мне здесь по поводу каждого мужчины, с которым познакомлюсь? И мне очень жалко терять еще год-полтора, чтоб отойти от развода, я и так столько лет потеряла с бывшим... 

В 07.03.2017 в 21:24, Мисс Ясенская сказал:

И что вы думаете?  Через год, в июне, когда были выпускные, проводила ночь с любимым, с которым познакомилась в мае, и за месяц у нас уже развился бурный роман. Он уснул, а я  под его дыхание слушала песню " Ты любимый мой, ты единственный,  самый дорогой,  нежный ласковый мой..". Которая звучала опять, уже через год, и вспоминала прошлый год, как кошмарный сон. Нет, как кошмарную реальность,  в которой я когда-то жила.

Читала Ваш пост и плакала. Так хочется надеяться, что и я встречу еще своего человека. Но в голове сейчас такая каша. Кто-то говорит, что надо держать своего мужчину, быть конкурентноспособной. Но как? Постоянно биться за него с другими? Быть в напряжении и даже не расслабиться никогда? Постоянно с макияжем и в чулках? Или у меня просто такие мужчины были, которые сами хотели, чтобы их увели? Я не изменяла никогда, и не могу представить, чтоб меня кто-то пытался увести, я бы отказала, да и все...

Я сейчас понимаю, что зря так скандалила с бывшим из-за его сидения на сайтах знакомств и звонков-переписок с другими женщинами. Но я же его просила так не делать, потому что мне первый муж изменял, и для меня очень болезненно это все, даже намек на измену... Да еще вот эти упреки в том, что не рожаю, чувствовала себя ущербной, а он с другими знакомился, и я думала: вот они здоровые, могут родить... Понимаю, это личная моя проблема, но зачем тогда рядом человек, который не думает, что тебе обидно, а что нет? Он меня тоже ужасно ревновал в начале отношений, когда мне бывший парень стал названивать. Так я сразу номер телефона сменила, чтоб отношения не портить. И больше никогда мне не звонил и не писал ни один мужчина.

Все копаюсь в своем поведении и вдруг поняла, что ругаю себя за какие-то мелочи, а крупные косяки бывшего оправдываю. Если б, действительно, я такая плохая жена была и крупно обижала его, не устраивала, он бы не пытался ко мне вернуться. Вот я сильно обижена на бывшего, простить его скотское отношение не могу, потому отказалась с ним помириться. 

А еще  меня очень пугает вот это "никогда": что никогда уже не увижу бывшего, что никогда уже не смогу полюбить, довериться, что никогда уже не встречу человека, который меня полюбит... И в то же время понимаю, что я смогла оторвать от себя человека, к которому очень была привязана, но он причинял мне боль, предал меня. Значит, могу сама за себя решать, быть хозяйкой своей жизни. И еще неизвестно, что будет через пару-тройку лет. Может, у меня мужчина хороший будет, а бывший опять разведется. На самом деле страшнее гораздо, что я бы к нему вернулась, а он так же и обращался бы со мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет в разводе , могу сказать не отпускает меня! Боль не проходит. Живу своей вроде жизнью, но помню всё время. И не знаю как переключиться. Общие дети, приходится общаться с ним. После общения трясёт весь день, как будто заново все переживаю. Хочу своей жизнью жить, а получается, что остатки прежней доживаю. 

Вот и так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×