Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

От ворот поворот

А я бы вам предложила поглумиться над бывшим, если духу хватит. Моя приятельница так поступила с мужем. Он заявил о том, чтьо думает, жить с ней и совместной дочкой или идти в светлое послезавтра. Она его выставила в счастливое будущее. Квартира у них была совместная, но и не мявкнул. Через неделю запросился назад.

- Любис? Даказы! - процитировала знаменитую рекламу моя приятельница. 

Почти полгода доказывал. Цветы, свидания-походы в кино и театр, рестораны, цветы, подарки. Она хохотала, когда рассказывала, что за то время получила от него цветы за все предыдущие 7 лет совместной жизни. Простила. Снова поженились. 

Но там мужик реально просто звезду словил, поднявшись в карьере. Да и приятельница моя - тетка мудрая, знала, на что и когда надавить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот

Вы пожалуйста держитесь. Это время надо перетерпеть и пережить. К бывшему возвращаться нельзя. Время лечит, говорю Вам на собственном опыте. И здесь Вас всегда поддержат и выслушают.:rolleyes:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 13:02, От ворот поворот сказал:

Прочитала свой пост: бред сумасшедшей озлобленной истерички, которая сама себя мучила. Но мне очень больно. Пожалуйста, поддержите меня. Я понимаю, что ко мне он не вернется, все кончено, и все к лучшему, но мне очень плохо, мне стыдно, что со мной так обошлись.

Не увидела я истеричку, тем более озлобленную. Вполне понятное ваше поведение, поскольку очень редко женщина в таких случаях может себя взять в руки и разорвать отношения.
И не он вас бросил, а вы совместными усилиями раскачивали их. Было ведь и такое, что вы ему говорили о разводе. Понятно, что этим вы его "пугали" и с ужасом ждали, что он согласиться. Когда согласился на развод вас тут и прорвало, потому что вы морально может и приучили себя к мысли, что так жить нельзя. А вот на бытовом уровне  не всё предусмотрели. Стало страшно.

И вот здесь я бы вам сейчас много-много ободряющих слов сказала, главное из которых, не бойтесь, всё у вас образуется. И мысли придут в порядок. Только себя не жалейте, а тем более его, потому что ему вообще никто не нужен. Он, как собака на сене, везде себе "гнездо семейное совьет"  (возле любой суки, извините, это образно) и каждую будет убеждать, что он единственный и неповторимый.
Должно же быть по-другому - вы единственная и такой больше нет. Помните это.

Дальше будет легче, потому что вы уже знаете ощущения, когда приходит ясность в мозги:

В 09.01.2017 в 14:15, От ворот поворот сказал:

У меня были какие-то проблески, что не от отсутствия ребенка такое отношение, ведь, если б это было правдой, то он до сих пор жил бы с первой женой, но он говорил, что это бывшая с ним ругалась и все разрушила. Когда забеременела, я очень испугалась, впервые поняла, что ничего не изменится, я попала, радости не было никакой. А, как бросил меня, опять это чувство вины гадкое, что из-за меня все, и теперь не отпускает. Да, видимо, не поумнела до сих пор, хотя мне уже 30.

Еще раз повторю, что не он вас бросил, а вы обоюдно это из года в год делали. Поэтому судьба вам сейчас "улыбнулась", поверьте. Вам пора начинать новую жизнь, не тратить своё время попусту и проводить её в бесполезных переживаниях! Себя не изводите, пожалуйста.

 

Скрытый текст

Девочки, а вы не перебарщиваете с аналогиями с  ЛМН? Просто допустите, что здесь человек со своей трагедией. Если не получается не смешивать МЛН с автором темы, может лучше мимо пройти со своими подозрениями?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарные отношения. И ведь ваш ребенок всё это наблюдал? И каково ему? Общий ребенок не спасёт  ваши отношения, будет ещё хуже. Вот родите, предположим, и начнется: "не следишь за собой, располнела, мне с тобой скучно, мне ребенок спать мешает и т. д." Ваш избранник  энергетический вампир, такие люди не умеют быть счастливыми  и дарить счастье другим. Вы молодая, зачем себе усложнять жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так надо праздник устроить себе в честь избавления от такого с позволения сказать "мужа".

Ушел к беременной любовнице? Прекрасно, потому что какие ваши годы, свободная как птица, поживете хоть без докуки. Сами для себя, ну и для ребенка понятное дело, но для себя все-таки в первую очередь. Если же мужик как милый ведется на то, что ему маленький дружок подсказал, то у меня для этой любовницы плохие новости. Очень плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 13:29, От ворот поворот сказал:

Чувствую свою вину, он постоянно говорил, что 6 лет со мной потерял, и что к женщине, которая от него родит, он будет относится идеально, никогда не обидит, никогда денег на нее не пожалеет. Или это ложь? 

Одна от него уже родила! Что же он её на руках не носит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд удален модератором. Дальнейшее общение не по теме будет пресекаться с вынесением предупреждений. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дарюша-котик сказал:

Кошмарные отношения. И ведь ваш ребенок всё это наблюдал? И каково ему? Общий ребенок не спасёт  ваши отношения, будет ещё хуже.

Хорошо, что у автора появилась ясность, что муж ищет на пятую точку приключений. Уже нашел. Родить ребенка не подвиг, дети вырастают и уходят в собственное плавание, а родители остаются родителями.
Он первую жену обманул. И ребенок ему был не преграда. В отношениях с автором был не честен. Хорошо, как бы это не банально звучало, что сейчас всё стало ясно.

Известие о беременности на стороне, как причина для развода? Можно сомневаться. Он просто знает, что для жены это больной вопрос, потому и озвучил, что уходит из-за будущего ребенка.

Рядом веточка, где любовница осталась без любимого, потому что тот якобы вернулся в семью. У вас другой расклад: уходит от жены ради будущего ребенка от любовницы. Но боль-то у всех одна. Как ни раскладывай на составляющие. И имя той боли - боязнь одиночества. Не любовь к себе.

18 часов назад, Дарюша-котик сказал:

Одна от него уже родила! Что же он её на руках не носит?

Вот-вот.  И не факт, что автор бы, родив, угодила своему мужу. Тот нашел бы другую причину слиться. Лишь бы ему не указывали с кем и как жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 18:45, От ворот поворот сказал:

Живу с практически чужим человеком, бывшей свекровью, я с ней никогда не ладила. В квартире срач, приходится убирать. А там, в квартире бывшего уют, мои кастрюльки-сковородочки, чистота, все привычное. А здесь даже постельного белья приличного нет, пришлось купить и белье, и одеяло. Посуда вся кое-как помытая, противная, оттираю, прежде чем еду в нее положить. 

Я вам знаете что скажу? Женщина,  БЫВШАЯ свекровь вас приютила, поэтому вы могли бы хоть за это быть ей благодарны. Вот не приюти она, вам бы ещё сложнее было, не так ли? Знаете пословицу  про ласкового теленка? Ну так вот, вам сейчас выгодно стать тем ласковым теленком. А уют вполне можно создать, пусть в выделенной вам комнате, и чистоту навести, и посуду всю  перемыть, вот как раз и некогда будет плакать о муже. И постельное купить, а вы как думали? Чай не курорт и вам никто не обязан. Благодарность - хорошее качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Женщина,  БЫВШАЯ свекровь вас приютила, поэтому вы могли бы хоть за это быть ей благодарны. Вот не приюти она, вам бы ещё сложнее было, не так ли?

И вдобавок, нужно ценить, что таких свекровей раз-два и обчелся. В других подобных случаях, когда сыновья становятся бывшими мужьями, невесток с детьми под зад коленом и вся недолга. Уметь ценить и приспосабливаться к предлагаемым обстоятельствам - еще одно условие душевного комфорта. Главное, что не на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, свекровь нас приютила. Я не в обиду ей так описываю квартиру, просто тоскую по бывшему своему дому, где чистота и порядок были.

У сына здесь одна треть в собственности, так что я имею право жить в этой квартире. Но я бы, конечно, против воли бывшей свекрови сюда не стала переезжать. Ее , бедную, родственники звонками замучили, как узнали. Говорят, мы с сыном насовсем пришли и чуть ли не выживем ее отсюда. Я ей сказала, что съеду, не хочу ее напрягать, и так болеет, но она сказала: живите пока.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она скажет, все таки ее внуку жить негде. 

Я бы на вашем месте начала за квартирой свекрови следить, порядок наводить, посуду мыть, да подыскивать хотя бы комнату на случай непреодолимых противоречий с бывшей родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, От ворот поворот сказал:

Ее , бедную, родственники звонками замучили, как узнали. Говорят, мы с сыном насовсем пришли и чуть ли не выживем ее отсюда. Я ей сказала, что съеду, не хочу ее напрягать, и так болеет, но она сказала: живите пока.

Главное, что у вас сейчас есть крыша над головой.

У вас сейчас настрой меняется? Или по-прежнему не отпускает тревога по поводу вашего будущего? Вы попробуйте почувствовать вкус того, что вы сейчас не ругаетесь, не обижаетесь, не нервничаете из-за того, что ваш супруг не так поступает, как должен поступать любящий мужчина. И сразу начнёте вспоминать, как вы и раньше пытались уйти от него, как страдали рядом и сколько перенесли из-за него.

Для чего-то вам было послано это испытание. Скорее всего вас (только не смейтесь) вас оберегают Ангелы-Хранители. Вас и ребенка.
 

1 час назад, пипилема сказал:

Я бы на вашем месте начала за квартирой свекрови следить, порядок наводить, посуду мыть, да подыскивать хотя бы комнату на случай непреодолимых противоречий с бывшей родней.

И правда! Думаю, что она согласиться с этим. Только для начала спросите её, нужна ли такая помощь с вашей стороны. И делайте только то, о чем она просит. Ну и то, от чего не откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, От ворот поворот сказал:

Я ей сказала, что съеду, не хочу ее напрягать, и так болеет, но она сказала: живите пока.

Почему родственники так о вас думают? Вы конфликтовали? Она одна живёт, как я поняла? Неплохой вариант для вас - пожить у неё, только бы вам подружиться надо, наладить отношения, взять на себя какие-то обязанности, помогать. Где-то в аптеку сбегаете, обед приготовите. И ей бы легче было и вам. Может я тонкостей каких не знаю и женщине одной жить лучше, но что-то не думаю. Я вам про ласкового телёнка не зря сказала. Но ей должно быть с вами комфортно жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, От ворот поворот сказал:

Да, вы правы, свекровь нас приютила.

Какие свекрови добрые -то оказывается ! 

Скрытый текст

В двух темах рядышком ;) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01/11/2017 в 20:18, От ворот поворот сказал:

Симкарты я не покупала новые, просто сменила на них номера, за 3 номера 100 рублей всего ушло, сейчас посчитала, спокойствие дороже ведь.

 

Это как? (Никогда об этом не слышала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Анюточка сказал:

Главное, что у вас сейчас есть крыша над головой.

У вас сейчас настрой меняется? Или по-прежнему не отпускает тревога по поводу вашего будущего? Вы попробуйте почувствовать вкус того, что вы сейчас не ругаетесь, не обижаетесь, не нервничаете из-за того, что ваш супруг не так поступает, как должен поступать любящий мужчина. И сразу начнёте вспоминать, как вы и раньше пытались уйти от него, как страдали рядом и сколько перенесли из-за него.

Для чего-то вам было послано это испытание. Скорее всего вас (только не смейтесь) вас оберегают Ангелы-Хранители. Вас и ребенка.
 

И правда! Думаю, что она согласиться с этим. Только для начала спросите её, нужна ли такая помощь с вашей стороны. И делайте только то, о чем она просит. Ну и то, от чего не откажется.

Нет, мне кажется, ничего не меняется.Ну, вот иду я из магазина. Чувствую, пакет легкий, а раньше тяжеленные таскала. Или постоянно мысли, что надо успеть прибраться, приготовить, а все уже переделано... Первые дни думала, что наконец-то ругани нет и страха, что там бывший вытворит, а сейчас и не думаю об этом.  

Я сегодня на работе, и то ком в горле, еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать. Такие тяжелые чувства: растерянность, боль, подавленность, тоска, и как будто рухнуло все, еще и на работе не ладится. Я дура, просто дура, мне кажется, я одна такая глупая и слабая, что страдаю из-за мужика, который давно меня ни во что не ставил уже, который предал. Но лезут в голову дурацкие розовые воспоминания, и чувство вины, что я сама неправильно себя вела, но я не могла себя вести иначе. Потому что из раза в раз я старалась простить, наладить. А потом мне надоело тянуть все в одиночку. Вчера при сыне расплакалась. До чего же я мамаша непутевая! Он утешал, сказал, что понимает, мне сейчас очень тяжело. Какая же я слабачка! Мне надо быть сильной, а я расклеилась. Даже не знаю, надо ли плакать, не надо. Понимаю, что нужно отвлекаться, чтоб не погрязнуть в этом болоте. Я даже маме еще не рассказала, просто не могу, никому еще не рассказала.

И еще стыд. Вдруг бывший когда-нибудь встретит меня на улице и подумает: а эта дурочка передо мной унижалась, все от меня терпела.

Свекровь со мной разговаривает сквозь зубы. Я вижу, что мы ей мешаем. Пыталась прибраться, она говорит: не надо. Больше не лезу, только в той комнате, куда она нас пустила, прибралась. Надо, видимо, вторую работу или подработку искать, чтоб хоть гостинку снять, не тащить же ребенка в общагу.

9 часов назад, глупая кошка сказал:

Это как? (Никогда об этом не слышала)

Видимо, не все знают о такой услуге, но я сама в сотовой связи работаю. Просто нужно сказать в салоне, что хочешь сменить номер телефона, а симкарту оставить (то есть тариф, услуги, лицевой счет, все остается прежним, меняется только номер телефона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот

Держитесь! Всё пройдёт, пройдёт и это.

12 минут назад, От ворот поворот сказал:

Мне надо быть сильной, а я расклеилась. Даже не знаю, надо ли плакать, не надо. Понимаю, что нужно отвлекаться, чтоб не погрязнуть в этом болоте.

Если хочется плакать - плачьте, возможно, в тайне от всех, под душем или под дождём, так будет легче для гордости. Но и при ком-то плакать - тоже нормально и хорошо, не надо себя за такое винить. Выплачете то, что болит - будет легче.

А не хочется плакать, если не горечь и жалость испытываете, а скорее злость и стыд - зачем себя заставлять? Не надо тогда, лучше потратьте силы эти и запал на решение проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И еще стыд. Вдруг бывший когда-нибудь встретит меня на улице и подумает: а эта дурочка передо мной унижалась, все от меня терпела.

Какие глупости, честно. Вот ещё думать, о чем подумает бывший.

Скрытый текст

А не слишком ли много совпадений? Позвоните мне, работа в сотовой связи, денег нет, беременности и прочее... Группа авторов--браво!! Модераторы не бейте сильно..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vik сказал:

@От ворот поворот

Держитесь! Всё пройдёт, пройдёт и это.

Если хочется плакать - плачьте, возможно, в тайне от всех, под душем или под дождём, так будет легче для гордости. Но и при ком-то плакать - тоже нормально и хорошо, не надо себя за такое винить. Выплачете то, что болит - будет легче.

А не хочется плакать, если не горечь и жалость испытываете, а скорее злость и стыд - зачем себя заставлять? Не надо тогда, лучше потратьте силы эти и запал на решение проблем.

Спасибо за поддержку! Только мне сейчас совсем не верится, что пройдет. У меня такое ощущение, что никогда уже не будет хорошо и радостно, и что я упустила свое время, мне уже 30, а я до сих пор не создала хорошую семью. Не стану же я выходить замуж в третий раз, это уже слишком будет. Но и одинокой быть не хочу. И не знаю, смогу ли еще раз кому-то довериться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, От ворот поворот сказал:

Свекровь со мной разговаривает сквозь зубы. Я вижу, что мы ей мешаем. Пыталась прибраться, она говорит: не надо. Больше не лезу, только в той комнате, куда она нас пустила, прибралась. Надо, видимо, вторую работу или подработку искать, чтоб хоть гостинку снять, не тащить же ребенка в общагу.

А, ну тогда не надо, она хозяйка. А то и правда решит, что хотите прибрать к рукам квартиру. Пока потерпите, не гонит же. Чуть с  деньгами получше станет, тогда можно подумать о переезде. Может ещё и родственники её накрутили. 

Вы взрослейте потихоньку  и старайтесь думать о том, как вам и ребёнку лучше, а не о том кто и что подумает. Это шелуха, поверьте. Не стоит преувеличивать своё значение для других людей, мало кто там что подумает. Они подумали и забыли - через минуту, а вашей голове печали на неделю, стоит ли оно того? 

12 минут назад, Шампурик сказал:

А не слишком ли

Сама вздрагиваю теперь через тему и подозрительно таращусь в монитор, видимо, эпидемия на форуме и меня прихватило:ph34r:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, От ворот поворот сказал:

Видимо, не все знают о такой услуге, но я сама в сотовой связи работаю.

И вы в сотовой связи работаете? Ой, не одна вы там работающая, еще на форуме есть  были.

 

38 минут назад, От ворот поворот сказал:

Надо, видимо, вторую работу или подработку искать, чтоб хоть гостинку снять, не тащить же ребенка в общагу.

Живут люди и в общагах с детьми. Если нет денег на съем, то почему бы и нет, разве лучше терпеть стиснутые зубы свекрови? Не все ваши сообщения читала, а общага то имеется в наличии? Если нет, то кто вам ее предоставит?

 

9 минут назад, От ворот поворот сказал:

Не стану же я выходить замуж в третий раз, это уже слишком будет. Но и одинокой быть не хочу.

А что тут такого, и в четвертый выходят. Или без брака можно с  третьим жить, а в браке уже перебор? Разница в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шампурик сказал:

А не слишком ли много совпадений? Позвоните мне, работа в сотовой связи, денег нет, беременности и прочее... Группа авторов--браво!!

С другой стороны - вряд ли будут брать повторяющийся сюжет. Но кто знает, может там кого клинит именно на этой теме. 

Дабы не флудить. Автор, чешите работать круглосуточно и да будет вам счастье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, От ворот поворот сказал:

Не стану же я выходить замуж в третий раз, это уже слишком будет.

Это же кошмар какой-то.. Кто же Вам в голову такие прЫнципы вложил? Особенно понравилось Ваше "слишком":lol: 

Главное, сейчас Вам "уже" 30-ть. Сойдетесь снова с мужем, поживете года 4, потом все равно разбежитесь.. и будет уже(!) 34, B) Наверное, ужас Ваш будет еще сильнее.. Так, на фоне страха "одиночества", и до пенсии дотянете с мужем этим, промучаетесь.., а там, уж, и нЕ к чему расставаться.. Будете свои 30-ть с тоской вспоминать.., да поздно. :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Итальяна сказал:

Это же кошмар какой-то.. Кто же Вам в голову такие прЫнципы вложил? Особенно понравилось Ваше "слишком":lol: 

Главное, сейчас Вам "уже" 30-ть. Сойдетесь снова с мужем, поживете года 4, потом все равно разбежитесь.. и будет уже(!) 34, B) Наверное, ужас Ваш будет еще сильнее.. Так, на фоне страха "одиночества", и до пенсии дотянете с мужем этим, промучаетесь.., а там, уж, и нЕ к чему расставаться.. Будете свои 30-ть с тоской вспоминать.., да поздно. :badmood:

Да никто не вкладывал эти принципы мне в голову, но знакомые девушки очень удивлялись всегда, как я умудрилась до 30 лет выйти замуж дважды. Многие и первый раз не вышли еще, либо с одним мужем так и живут. А "умудриться" очень просто, надо быть вот такой безголовой, как я, не умеющей выбирать мужчин.

Я про то, что уже 30, говорю не к тому, чтоб вернуться к бывшему, нет. И уже с тоской вспоминаю свои 24, возраст, когда я с бывшим познакомилась. Терпеть отношения, не устраивающие меня, только из страха одиночества, я не хочу. Долго не могла подобрать слово, вот и написала "слишком". Хотелось сказать, что в третий раз опять на те же грабли не смешно уже будет наступать. Ну, не клеится у меня с мужчинами, видимо, и не надо мучиться, надо смириться и закрыть уже для себя этот вопрос. С моим дурацким мягким характером и терпением любой опять вот так же начнет надо мной издеваться, не ценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×