Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Патриция Хольман

От беременной подруги ушел муж

Recommended Posts

5 часов назад, Патриция Хольман сказал:

планирует приехать к Лиле разговаривать.

Вот пусть дозревает и приезжает. И разговаривает. Лиле нужно хорошенько подготовиться к разговору. Если эмоции не придавить, то всё выльется в банальную перепалку и выяснение того, кто больше виноват. И понеслось: а ты сказала, а ты не сделал... Так что нужно не прерывая выслушать тронную речь супруга. По неясным моментам задать вопросы - кратко и чётко. И в ответ перечислить свои претензии и то, как она видит совместное будущее. Мальчишечке нужен фейерверк эмоций. Возможно, он будет его искать в дальнейшем. К семье, к тому, чтобы нести за неё ответственность, он не готов в принципе. Но если удастся добившись уступок с его стороны прожить некоторое время совместно, не растекаясь в мечтах о жизни до конца жизни, то было бы вовсе неплохо. И материально, и физически легче несомненно. Папу к ребёнку приблизить и дать ему возможность самого тесного контакта с малышом. Вот когда проживут вместе какое-то время, тогда и видно будет. Я бы так посоветовала. 

24 минуты назад, Волшебство сказал:

У нее не самое плохое положение, пусть успокоится и спокойно доносит ребенка. А там жизнь сама все расставит по своим местам...

Положение не гибельное, но и причин для развода вот прямо сию минуту нет. Две недозрелых особи решили, что ношение на руках - это повод для создания семьи. И даже рождения ребёнка. Ну пусть дозревают побыстрее в рабочем порядке. У каждого за спиной родители крылья распластавшие. А вот не было бы их - иначе бы себя вели. Лиле тоже следовало разговоры со своим муженьком новоиспечённым разговаривать. А не фыркать и не бить копытом. Сама выбирала. Вышла ошибочка. Приняла за взрослого мужчину недоросля. Теперь надо думать как всё налаживать. Успеют развестись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Саноринка сказал:

 

Благодарю всех за ответы.

Муж вчера неожиданно Лиле написал вечером, и предложил встретиться, чтобы все обсудить.

Ни вопросов о самочувствии, ни слов раскаяния. Видимо, дело идет к окончательному расставанию.

Они условились на среду, после его работы, в квартире, в которой они жили. С Лилей придут родители. Ей очень тяжело.

10 часов назад, Отражение сказал:

Две недозрелых особи решили, что ношение на руках - это повод для создания семьи.

Да, ошиблась она. Но знала его три года все таки. Надеялась, что изучила, и сюрпризов не будет.

В плане финансов, Лиля предварительно решила, что все будет оформляться строго у нотариуса (соглашение об алиментах), либо по решению суда, одновременно с иском о расторжении брака. Но после родов, когда наберется сил. Сейчас она об этом слышать не хочет.

Пока что  Лиля дистанционно подрабатывает (пишет студенческие работы), плюс родители помогают, хотя они обычные люди, и после свадьбы и ремонта новой квартиры существенных накоплений у них нет. Однако же бывают у беременных ситуации похуже, у Лили действительно есть и жилье, и поддержка родных, и социальные выплаты будут, хоть и небольшие.

Отец Лилиного мужа -  начальник в строительной сфере, и человек со связями. В связи с этим она боится, что в случае открытого конфликта возможно все, в частности, организация липовой справки о низких доходах мужа.

Еще хотела добавить. Она ждет дочку (УЗИ показало). Муж в связи с этим был расстроен, хотел сына. Теперь Лиля  все говорит, раз у него не сын, то и не надо вообще ему  видеть ребенка в будущем. Конечно, гормоны влияют, и настроение у нее очень неустойчивое.

Да, при этом, Лиля девушка довольна эмоциональная, как ни крути. Опишу одну из их ссор с ее слов.

У родителей ее мужа дача. Делают много закруток, стали часто все привозить - компоты, варенья, соленья. Лиля благодарна, но квартира - хрущевка, кухня маленькая, хранить особо негде. Плюс Лиле многое во время беременности нельзя, а мужу надо худеть (излишек веса имеется). Поэтому, чтобы не было соблазнов, она попросила его сказать родным, чтобы они больше ничего не привозили без предварительного согласования. Сказала мужу резковато, немного поругались.

В итоге муж говорил со своей бабушкой по телефону, а та кричала про неблагодарность жены, и то, что ее ноги в доме молодых больше не будет. А муж очень привязан к бабушке, она его в основном растила, пока родители работали. И он как бы между двух огней.

На мой взгляд, это все инфантилизм, конечно. Уважение к родным - одно, но приоритеты своей семьи должны быть на первом месте.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Патриция Хольман сказал:

Уважение к родным - одно, но приоритеты своей семьи должны быть на первом месте.

Ну он просто не отделился от своей семьи, поэтому заводить жену и ребенка ему объективно рано. Я понимаю, что Вашей подруге тяжело. Но по-моему, она легко отделалась. Вы представьте только такую семейную жизнь на протяжении нескольких лет! А в воспитание ребенка будут постоянно вмешиваться, а сын им слова поперек сказать не сможет? Вот нужна ей такая радость? А это уж разругались и можно ручкой помахать - благо дело, не зависит она от них никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриция Хольман

2 часа назад, Патриция Хольман сказал:

Уважение к родным - одно, но приоритеты своей семьи должны быть на первом месте.

Это с Лилиной точки зрения. А с точки зрения ее мужа и его семьи как раз все правильно - приоритеты расставлены в пользу семьи. Семьи с бабушкой и с родителями, а Лиля в этот круг не вошла. Знаете, как говорят большинству мальчиков? У тебя таких Лиль (Свет, Наташ, Лен - нужное подставить) - еще сто штук будет, и детей еще лучше нарожаете.

И нужно ли девушке идти на встречу с мужем с родителями? Вот явно незрелость какая-то. Хотя, если она так меньше будет убиваться и на ребеночка влиять, то пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дружба сказал:

И нужно ли девушке идти на встречу с мужем с родителями? Вот явно незрелость какая-то.

Ей одной тяжело будет идти. Говорит, не хочет с ним оставаться одна в квартире, какой то страх. Да и родители за ее состояние беспокоятся.

Но там двухкомнатная, возможность для разговора с глазу на глаз будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Патриция Хольман сказал:

Муж вчера неожиданно Лиле написал вечером, и предложил встретиться, чтобы все обсудить.

Что обсудить? Развод? Так это делается в установленном законом порядке. Примирение? Тогда пусть возвращается и принимает на себя обязанности мужа и отца. Скорее всего, обсуждение сведётся к взаимным упрёкам. Это Лиле нужно? Не лучше ли будет поберечь силы. Надеюсь, Лилина мама отговорит её от этой встречи.
Говорите, Лиля - девушка эмоциональная? Я смотрю, родственники мужа не менее эмоциональны. "Ноги моей больше не будет!" - это нормальная реакция на просьбу передавать поменьше закаток? Если и родители мужа такие же "эмоциональные", то как бы там в рукопашную не перешла беседа. Ну, это, конечно, преувеличение. Но, по моему мнению, не стоит Лиле идти на эту встречу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Элара сказал:

Но, по моему мнению, не стоит Лиле идти на эту встречу. 

Она сама согласилась пойти. Хочет расставить точки над "и". Да, вероятность того, что муж с цветами приедет мириться меньше пяти процентов, думаю. И она это понимает.

Скорее всего будет обсуждать, как "разойтись по хорошему".

Лиле надоела неопределенность. Родители ее не хотят сейчас нервировать, поэтому поддержали. Плюс там его вещи, еще остались в квартире.

У отца и бабушки мужа есть определенная склонность к манипулированию.Там даже его мама на заднем фоне после бабушки. Требования приезжать к бабушке после работы по будним дням, хотя она живет с дедушкой и семьей дочери (то есть не беспомощна и одинока), указания, чем питаться, что покупать, куда ходить, на протяжении семейной жизни их все это присутствовало.

А муж охладевал постепенно. Лиля говорит, после работы в последнее время приходил, ни обнять, ни приласкать. Говорил ей, когда я за рабочий день мог успеть соскучиться по тебе. Откуда такое равнодушие уже в первый год супружеской жизни. Значит еще до нового года он для себя постепенно все решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Она сама согласилась пойти. Хочет расставить точки над "и". Да, вероятность того, что муж с цветами приедет мириться меньше пяти процентов, думаю. И она это понимает.

Это понятно, что сама. Но в силу своей неопытности не понимает к чему сведётся эта встреча. Поэтому и советую - хорошо бы, чтоб кто-нибудь её отговорил от этого. Если Лиля понимает, что не о примирении будет идти речь, тогда пусть проанализирует - о чём? Лиля хочет лишний раз услышать какая она никудышняя жена? Может быть и она вложила свой весомый вклад в сложившуюся ситуацию (это всего лишь предположение), но ей сейчас ни к чему выслушивать упрёки а потом глотать успокоительное. Пусть побережёт себя и будущего ребёнка. Силы ей ещё пригодятся.  А вещи родители могут сами забрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Муж в связи с этим был расстроен, хотел сына

Ну чисто пацанские понты. О зрелости речи нет. Но это не повод и не причина, тем более, для разрушения отношений вот сейчас. Полстраны инфантилов, Лиля сама из них. Надо преодолевать. Расти пора. Расплеваться проще простого. 

7 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Теперь Лиля  все говорит, раз у него не сын, то и не надо вообще ему  видеть ребенка в будущем

А вот тут уже совсем ясно становится, что Лиля вздорная бабёнка. Уж прошу прощения, но это так. И накакие гормоны тут роли не играют. Ребёнок не родился ещё, а уже манипуляции начинаются." Ах, он так сказал, так вот же ему!  А-а-а!" Сколько людей говорят одно, а потом получается вовсе другое. И отцы, в большинстве своём, как бы ни пыжились от гордости, что сына произвели на свет, а дочек любят трепетно и нежно. Лишить девочку отцовсой заботы из-за своих амбиций и глупости - это сильно. Эгоизм прёт из капризной Лили. Родители и боятся с ней разговаривать не только из-за того, что не хотят расстраивать, а знают, как она будет реагировать. Нормальный человек и будет разговаривать нормально, стараясь выслушивать советы, принимать конструктивные решения. А тут кроме раздувания ноздрей нет ничего. Один пшик. 

7 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Сказала мужу резковато, немного поругались.

Это вы мягко так сказали - резковато. Можно себе представить как. По-хамски. Банки её раздражают. Ага. "К ней с добром, а она с г..ом". Ну и правильно его родители сказали. Раз не умеет и не хочет учиться КАК со старшими общаться и уважать их заботу, то пусть вот и похлебает шилом патоки. Принцессу зря корчит. Не факт, что к ней очередь из лордов-сирот выстроится. 

2 часа назад, Элара сказал:

тогда пусть проанализирует - о чём?

Вот-вот. Разговор надо подготовить, вопросы и тональность разговора продумать, запретить себе вздорные выпады и выплески эмоций. Пора учиться владеть собой и ситуацией. Сейчас на кону судьба семьи. Сделает глупость (а она, похоже, её совершит-таки), пожалеет не раз. С умом если, так и с его родителями отношения наладить можно, и самого его постепенно в семейное русло втянуть. Да, оба персонажа не продумали семейные отношения совсем. Это ошибка обоих. И обоим её исправлять. По крайней мере, сделать всё для этого. Но готовы  ли эти два подростка признать свои ошибки? Вот в чём вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Отражение сказал:

 

А вот тут уже совсем ясно становится, что Лиля вздорная бабёнка.

Что здесь сказать. Как  ее подруга, я, конечно же, необъективна, и смотрю на ситуацию главным образом  с Лилиной точки  зрения. Но все таки не настолько она отрицательная. Всегда заботилась о нем, честно ждала из армии, слала посылки.  После свадьбы дома у них все было наготовлено, чисто. Во всем она поддерживала его, подарков не требовала дорогих.

Я думаю, мужу все таки стоило делать ей скидки, с учетом беременного состояния. Тем более замуж он ее долго звал, уговаривал. Его до свадьбы и Лиля, и ее родители много раз спрашивали - справишься? Брак дело серьезное, могут дети пойти. А он сказал, что Лиля не пожалеет, если выйдет замуж за него. Вот "и не пожалела".

Как я понимаю, она пыталась  строить семейную жизнь со своих родителей.  Лилин  папа очень добрый и компромиссный. Глава семьи по сути - мама, хотя отец и больше зарабатывал временами. А молодой муж Лили оказался другим по характеру, да еще и очень преданный своей родительской семье. Кто здесь виноват, судить сложно. Но Лилю мне жаль больше, поскольку основные последствия ей расхлебывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Отражение сказал:

А вот тут уже совсем ясно становится, что Лиля вздорная бабёнка. Уж прошу прощения, но это так. И накакие гормоны тут роли не играют. Ребёнок не родился ещё, а уже манипуляции начинаются.

Готова с Вами поспорить, что это не манипуляции, а решение, принятое на основе неосознанного анализа поведения мужичка. Хорошая мина, та самая. Будто не он их бросил, а они ему от ворот поворот дали, ничтожеству; хотя фактически, именно он их бросил, но это больнее пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Будто не он их бросил, а они ему от ворот поворот дали, ничтожеству

Вот такие мысли у подруги. В выходные мне сказала: "Дочка вырастет, я ей расскажу, почему у нее нет папы".

Своему мужу Лиля при этом ничего не говорит сейчас. Последний раз по переписке они  согласовали время и место встречи, и все.  Снова не общаются.

Думаю, при встрече она  возьмет себя в руки, и не будет давать излишнюю волю переживаниям.

Ключевой вопрос - содержание ребенка. Какая бы она не была вздорная, он -  в любом случае отец. Посмотрим, как себя проявит. Пока что про отцовские чувства говорить рано.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Будто не он их бросил, а они ему от ворот поворот дали, ничтожеству; хотя фактически, именно он их бросил, но это больнее пережить.

Ну, так тоже подхолит. Во всяком случае, раздувать слона из мухи - сказал, что мальчика хотел, так нет ему прощения, тоже по-нашему, по-бабски. Если разойдутся, то вполне допустить можно, будут и дочке в уши лить - какой её папа монстр, не принял её, потому что мальчика хотел - предатель он. 

 

19 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Но все таки не настолько она отрицательная. Всегда заботилась о нем, честно ждала из армии, слала посылки.  После свадьбы дома у них все было наготовлено, чисто. Во всем она поддерживала его, подарков не требовала дорогих.

Знаете, одно не исключает другого. Хозяйственная женщина может быть и глуповатой, и вздорной, и скандальной пилорамой. Но вы-то её знаете лучше. И хотите представить всё в завуалированном виде. Но что-то терзают меня смутные сомнения насчёт резкого охлаждения молодого мужа именно как ненагулявшегося. Наверняка, и это тоже. Но когда резко расхотелось идти домой к молодой жене, да ещё где наготовлено и убрано, то это настораживает. Есть нечто более важное, чем вкусные котлеты. Важное и отталкивающее. Ну да, по-взрослому если, так надо бы сесть и обсудить с любимой женщиной важные проблемы и предложить способы их решения. Но он не может. Да и готова ли сама молодая жена выслушивать претензии, реагировать без глупых обидок и разговаривать спокойно? Умеет? Вот нет, наверное. А надутые губы проблему не решат. 

 

29 минут назад, Патриция Хольман сказал:

еще и очень преданный своей родительской семье.

Так это же плюс. Значит, он и своей собственной семье сможет быть предан. У него положительный пример имеется. Только направлять его нужно ненавязчиво и любовно. Зачем делать так, чтобы мужа противопоставлять родителям? Очередная глупость. Это прекрасно можно использовать для своего же блага. И блага своего ребёнка. 

 

7 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Отношения выяснять сейчас у нее нет ни сил, ни желания..

Ну да, скандалить и желание, и силы есть. У неё жизнь будущая на кону, а у неё желания нет. Вот если бы с миллионом алых роз пришёл, да в ноги бухнулся.... принцесса, может быть, и снизошла бы. Очередную глупость делает девушка. 

 

35 минут назад, Патриция Хольман сказал:

основные последствия ей расхлебывать.

Кто бы сомневался. Но на это она готова. А разговаривать с мужем - корона свалится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Отражение сказал:

Зачем делать так, чтобы мужа противопоставлять родителям?

Как человек, у которого жив только папа сейчас, я с этим соглашусь...

Но Лиля этого до конца не понимает. У нее много претензий к его родственникам, вплоть до того, что бабушка клала деньги ее мужу на телефон. Или давала  ему новые носовые платки при встрече ("Не современно, я уже купила  бумажные").

Да, анализируя эти претензии, даже я чувствую их абсурдность местами. Но я не была беременной еще ни разу, не знаю, как бы себя вела.

Вообще процентов 70 вины Лиля отводит его семье  - вмешивались, диктовали, не давали жить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриция Хольман

Чего бы я категорически не советовала вашей подруге, так это принимать решение за еще неродившегося ребенка - будет у него папа или нет. Ребенок, хоть и вырастает в теле матери, не является ее придатком, типа третьей руки или хвоста, которым можно управлять, как в голову взбрело.

Ребенок - это другая человеческая личность, в первую очередь. И выросший ребенок может иметь совершенно противоположное мнение и не сказать маме спасибо за то, что она его заранее лишила папы и бабушки с дедушкой с папиной стороны, не говоря уже о том, что семья бывшего мужа потенциально способна многое дать этому будущему ребенку.

Если, конечно,сами не захотят общаться с внучкой и не будут проявлять интереса, тогда да. А так, пока у вашей подруги получается "Назло мамке ухи отморожу". Причем, не себе отморожу, а неродившемуся человеку, который сам не может пока отстаивать свои интересы. Сама-то она хотела бы, чтобы ее детство прошло без ее любимого папы, потому что беременная мама на него обиделась вотпрямсильносильно?

Короче говоря, пока что ваша подруга производит впечатление девушки, возможно, неплохой и доброй, но очень незрелой. Рановато ей пока было и замуж, и рожать. прогнозирую, что и ребенок по мере роста преподнесет ей немало неприятных сюрпризов, так как материнство окажется не таким, каким она себе его представляла.

Теперь, главное - постараться не испоганить жизнь друг другу и будущему ребенку и думать, как выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лиля уже мониторит сайт мирового судьи по месту прописки, скопировала все нужные заявления себе. Думаю, она уже сама не настроена на примирение. Говорит мне, как много бесплодных, а бог с мужем послал им сразу ребенка, а он не оценил. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Патриция Хольман сказал:

У нее много претензий к его родственникам, вплоть до того, что бабушка клала деньги ее мужу на телефон. Или давала  ему новые носовые платки при встрече ("Не современно, я уже купила  бумажные").

К себе-то претензий нет. Да и не в платках-телефоне-банках дело. Не будь этих "ужасных" промахов со стороны родственников мужа, нашлись бы другие. Если бы не нашлись, нашла бы кочку на ровном месте. Девушка просто-напросто "объявила войну" родителям мужа. Негласно вроде, но она исподволь решила их принизить в его глазах, "возвысив" себя. А уж то, что она грубо отозвалась о родителях на предмет закруток - нонсенс. Во-первых - одно из главнейших правил в браке - НИКОГДА не отзываться о родителях супруга негативно. НИ-КОГ-ДА! Это табу. Дева слышала об этом выходя замуж? И во-вторых. 

Интересно вот, как овощи (в банках же овощи закручены, а не буше с эклерами) могут так сильно повлиять на вес мужа? Т.е. претензии высосаны из пальца и выплеснуты в скандальной форме. 

4 часа назад, Патриция Хольман сказал:

Вообще процентов 70 вины Лиля отводит его семье  - вмешивались, диктовали, не давали жить самостоятельно.

Да это понятно. У незрелых, инфантильных, собой ничего особенного не представляющих людей виноваты все и всё. Вражины-родители мужа дышать ей не дают. Замучили банками и носовыми платками. 

36 минут назад, Урия Гип сказал:

А так, пока у вашей подруги получается "Назло мамке ухи отморожу".

Так и есть. Со всеми зазругалась, всех обвинила, планы строит как бы она ИМ назло и ребёнка давать не будет... Добрая девушка, да. Повезло и парню, и его семье. 

37 минут назад, Урия Гип сказал:

материнство окажется не таким, каким она себе его представляла.

Ну, там будет ещё кого обвинить. Свои родители пд рукой. Они же будут детку растить-руки подставлять. Но ставлю 1 против 100, что всё они будут делать не так. И методы у них будут устаревшие, и виноваты будут если заболеет, и еду не так приготовят. Только она всё знает как - это уже сейчас дева продемонстрировала. 

 

2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Думаю, она уже сама не настроена на примирение

Есть такое понятие - деструктивное поведение. Погуглите и почитайте. Из того немногого, что описано, очень похоже на то. Может быть, я ошибаюсь к счастью. Но если так, то примиряться и строить отношения она не будет готова никогда. Такие люди могут ломать, но не строить. Жаль её ребёночка, вот просто искренне жаль. Нелёгкая жизнь у девочки намечается. В зоне конфликта жизнь радостной быть не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Отражение сказал:

Интересно вот, как овощи (в банках же овощи закручены, а не буше с эклерами) могут так сильно повлиять на вес мужа?

 

В принципе, домашние заготовки не относятся к диетическим продуктам - в них много соли, сахара и растительного масла, так же употребляется уксус. Варенье тоже, увы, не способствует похудению. Но в небольших количествах вполне допустимо. Думаю, что еще дело было в элементарной нехватке места в маленькой квартирке. Но тут уж нужно было не бабушке в нос фыркать, а потребовать от мужа, чтобы оборудовал место для хранения банок - стеллажи, ящики и т.д.

20 минут назад, Отражение сказал:

Вражины-родители мужа дышать ей не дают. Замучили банками и носовыми платками. 

Думаю, что имеет место банальная ревность и соперничество за внимание - девушка, видимо, всегда была у своих родителей на первом месте и думала, что и с мужем будет то же самое. А оказалось, что у мужа еще имеется родня, которая тоже важна и любима и чье мнение для него значимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря она пойдёт на встречу с мужем с родителями, детский сад какой-то. Молодые, горячие, поругались, ключами побросались, может встретились бы, ещё раз бы переругались и в итоге тут же на этой встрече помирились.

А тут рядом родители, хоть и за стенкой, ни пошуметь, ни поругаться толком не дадут. На первые же повышенные тона тут же вмешаются заботой о будущем ребёнке и нервах беременной женщины, как будто никто и никогда в состоянии беременности ни разу не ругался с мужем. Вмешаются, развод обсудят, могут ещё больше против настроить и его семью и тогда точно развод.

Ну ладно эти молодые, горячие, но эти-то куда сами лезут?

Не знаю, когда наша дочь с первым мужем разводилась у неё была задержка, к врачу ещё не ходила и никто ещё не знал точно, беременна она или нет. Были подозрения, и о них знал её бывший муж, но так же бросил её. Всё время до подачи на развод официально у них были сильные конфликты, было трудное время, но при всём том, что мне хотелось за всё придушить его собственными руками, когда они решили встретиться для подведения итогов своей совместной жизни, мы с мужем привезли её на машине, высадили и уехали.

Уехали потому, что понимали, что они могут встретиться, помириться и передумать разводиться. Во всяком случае, мы не хотели чтобы последнее слово было нашим, родительским. Беременности не было, было нарушение цикла, но и была бы, помогли бы растить.

В общем, моё мнение, что в ситуации этих молодых родителей с двух сторон слишком много, не дадут они им повзрослеть вместе молодой семьёй. Двое взрослых детей при родителях, не будет с этой семьи толку, пока родители их так и будут тщательно опекать.

По поводу не повзрослевшего парня тоже не всё так однозначно. Как известно, очень часто один и тот же мужчина с разными женщинами ведёт себя по-разному, этому есть в жизни множество примеров.

Мою племянницу муж бросил беременной на раннем сроке, без объяснений, она пришла с учёбы, а его вещей дома нет, телефон недоступен, потом от него последовало заявление на развод. Поскольку я его и его новую семью наблюдаю на протяжении многих лет после этого, то могу сказать, что он быстро встретил другую девушку и снова женился, с этой женой живёт счастливо много лет и растит ребёнка.

Племянница тогда сделала аборт, потом снова вышла замуж и её жизнь тоже сложилась отлично и счастливо: дом - полная чаша, двое детей, любящий муж.

У дочери нашей тоже вторая семья, у бывшего зятя тоже своя семья, просто не сложилось в первый раз, каждый из этого извлёк свой урок и живут все дальше счастливо.

У автора, как мне кажется, ещё ничего трагичного не произошло, как поругались, так и помириться ещё могут. Только думать надо своим умом и сердцем, а родителям пока в сторонку бы отойти, со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дружба сказал:

Патриция Хольман

Это с Лилиной точки зрения. А с точки зрения ее мужа и его семьи как раз все правильно - приоритеты расставлены в пользу семьи. Семьи с бабушкой и с родителями, а Лиля в этот круг не вошла. Знаете, как говорят большинству мальчиков? У тебя таких Лиль (Свет, Наташ, Лен - нужное подставить) - еще сто штук будет, и детей еще лучше нарожаете.

И нужно ли девушке идти на встречу с мужем с родителями? Вот явно незрелость какая-то. Хотя, если она так меньше будет убиваться и на ребеночка влиять, то пусть.

Мне когда-то свекровь моя говорила про то, что "жен может быть много", но когда ей сын ответил, что почему она у папы одна, то как-то больше таких слов не было. Говорилось это еще при царе- горохе, при мне лично, я когда-то это писала уже. Материнская ревность била через край, и берегов не видела. Много чего было, но именно благодаря мужу в большей части отношения спустя годы выровнялись, хоть самое ценное, что могло бы быть, утрачено и возврату не подлежит. Потому как много лишнего сказано, которое даже если и простишь- то не забудешь...

От глупости такое говорят и от бессилия. Ну и до кучи- надежда у людей, что уйдет не угодный человек из их привычного круга. И как же потом можно себя почувствовать плохо, если не только не уйдет, но придется с ним отношения выстраивать. И спрашивается - к чему тогда спешить с ядовитыми словами?

Хотя подозреваю, что в адрес своей дочери свекровь меньше всего хотела бы слышать подобное. Потому, что СВОЯ КРОВЬ, а значит больно...

То, что и другим болит не меньше- такие люди думать не привыкли...

Ну и по сабжу - лучше не ходить ни на какой разговор. Что нового услышит Лиля? Максимум- снисходительный тон, что он готов подумать на его же условиях...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Отец Лилиного мужа -  начальник в строительной сфере, и человек со связями. В связи с этим она боится, что в случае открытого конфликта возможно все, в частности, организация липовой справки о низких доходах мужа.

Это низко :sad:Но встречается не так уж редко... Неужели молодой муж за столь малый срок может так возненавидеть свою жену и еще неродившегося ребенка?

Впрочем, чему удивляться...

15 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Она ждет дочку (УЗИ показало). Муж в связи с этим был расстроен, хотел сына

Ну да, ну да... Сына он хотел... Ничего больше? 

 

7 часов назад, Отражение сказал:

Ну чисто пацанские понты. О зрелости речи нет. Но это не повод и не причина, тем более, для разрушения отношений вот сейчас.

Даже если у нее и есть в голове крохотный шанс на их примирение, для нее же будет лучше, если они разойдутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается варенья, компотов - у мужа Лили действительно проблемы с весом наследственные -  в отца. Тот также высокий и весит при этом почти 120 кг.  Живот очень большой. Сейчас он  даже пьет курс таблеток для лечения сердца.

А муж у Лили пока был в армии похудел маленько, и ей хотелось сохранить тенденцию.  Готовит она кстати довольно вкусно и разнообразно, но старается ограничивать сладкое и жирное. А тут муж привык - в чай варенья побольше и на батон его намазать, трехлитровую банку компота открыть и за два дня выпить. Ей это не нравилось.

Про личность родителей она мужу вроде ничего не говорила, но просила благодарить и ничего не брать, потому что все есть. А родня на него из за этого обижалась, что молодые не ценят заботы. Получался замкнутый круг.

Идти на разговор Лиля уже решила, причем с родителями в любом случае (хотя те и сами ее одну не хотят пускать). Что из этого выйдет, мне самой интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Но я не была беременной еще ни разу, не знаю, как бы себя вела.

Да причем тут беременность? В большинстве своем беременные барышни гормональными всплесками прикрывают свою невоспитанность и несдерженность.

Это очень удобно.  Можно вести себя как угодно онажебудущаямать, так что хватит про гормоны.  Пусть держит себя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 07:59, Патриция Хольман сказал:

С Лилей придут родители. Ей очень тяжело.

Встречаться с мужем (они же ещё не разведены насколько понимаем) Лиля теперь будет только с родителями по обе руки?
Это родители ведь придумали?

Родители мужа контролируют каждый его шаг, родители Лили - её. Такое ощущение, что семейной пары и не было, были только родители со своими амбициями и своими представлениями о семейной жизни детей. Похоже они и накрутили обоих. При чём так накрутили, что теперь ни один, ни другая не видят смысла в совместной жизни. Такое ощущение - дети, просто малые дети эта пара. Совершенно не имеющие (каждый) своего мнения.

12 часов назад, Отражение сказал:

Есть такое понятие - деструктивное поведение

Да детский сад.
Бормотал в пылу ссоры: "Ухожу, развожусь", - забрала ключи. Придёт поговорить - на встречу с мужем берём родителей, чтоб наверняка уж развод и девичья фамилия. Говорил, что ждёт сына, а УЗИ показывает дочь - не дам с дочерью общаться. 
Ты сделал мне больно - я сделаю тебе ещё больнее(((

Не знаю можно ли тут сохранить семью, так как для этого нужно чтоб супруги сами хотели решать свои проблемы - без третьих рук, а этого нет. Есть только претензии друг к другу. 
Какую внешнюю картинку мы видим со слов автора (подруги Лили): Лиля, красивая, умная, ответственная, с квартирой и ПОДДЕРЖКОЙ семьи.
Не спорю, скорее всего так и есть. 
А мужа каким показывают? Увальнем-толстячком, неглупым, но безответственным, обеспеченным родителями и ИДУЩИМ НА ПОВОДУ у родителей. Инфантилом. 
Что тоже вполне может соответствовать действительности. А может и нет.

Но как по разному преподносится по сути одно и то же.
Лиля - рисуется, муж принижается.
А по сути видно, что и Лиля инфантильна. И характер у неё не сахар скорее всего, ну видно же по тому, как она раздувает мстю мужу на его косяки. Скандалы с её стороны, о которых между делом упоминается (Лиля на них вообще внимания не обращает) и которые отбивают у мужа желание идти домой, а возможно и убивают чувства мужа, добавляют штрихи и к её портрету.

11 часов назад, НЕВ-а сказал:

В общем, моё мнение, что в ситуации этих молодых родителей с двух сторон слишком много, не дадут они им повзрослеть вместе молодой семьёй. Двое взрослых детей при родителях, не будет с этой семьи толку, пока родители их так и будут тщательно опекать.

Если родители и дальше будут вмешиваться, а дети так же слушаться их безоглядно, то они так и не повзрослеют. Всё повторится в других отношениях, если родителей что-то в них не устроит.

ИМХО: пришла пора девочке взрослеть и принимать решения самой. В том числе и научиться разговаривать с близкими людьми, уважать их. Мужа ведь выбирала как самого близкого, ребёночка вон от него носит. Да, она теперь не одна. Сама скоро мамой станет. Игры во взрослых пора заканчивать. Я это не к тому, что нужно мужа удерживать (но и категорично заявлять что в этой ситуации реален лишь развод, возможно, преждевременно), похоже они - два сапога пара. К тому, что самой пора думать начинать, а не на родителей оглядываться.

Раньше 24-25 летние казались взрослыми, сейчас всё чаще видишь, что это не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вжжик сказал:

 Пусть держит себя в руках.

Муж там,  по рассказам, тоже не ангел терпения. Я сама его, конечно, не очень хорошо знаю, но даже в редкие встречи наблюдала, что он может вспылить из за мелочи.

В начале беременности Лиля с мужем ездили к другу мужа с девушкой на новоселье. Задержались там, хотя Лиля устала и просила пораньше, потом долго на холоде ждали транспорт, не могли уехать. А взять такси муж не додумался. Почему Лиля не настояла - не знаю. Но заботы о женщине я тут не вижу.

На 25 - летие в ноябре принес ей одну розу. Даже не букет. Лиля старалась не акцентировать внимания, она в приниципе немеркантильная, но все равно ее задело.

Больше всего Лилю обидело, что когда она болела, ее муж звонил родителям, жалуясь: "За что мне все это", в ее присутствии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×