Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Патриция Хольман

От беременной подруги ушел муж

Recommended Posts

Встретились они.  Лилин  муж приехал со своим отцом на машине.  Лиля пришла в квартиру с родителями. Все стороны, вероятно,  были  настроены  заранее на то, что примирения уже не получится.

Молодые недолго поговорили в отдельной комнате наедине.  Муж был, по словам Лили,  по виду довольно спокоен и равнодушен, сказал, что принял решение окончательно разойтись.  На ее слова, что это грех – бросать беременную жену -  ответил, что все люди на земле грешны, он  не виноват,  что так получилось, но ребенку будет помогать.

Муж  очень  поспешно постарался собрать все свои вещи (одежда, компьютер). Забрал зачем то бутылку шампанского с  пожеланиями, которую на свадьбе им подарили на рождение будущего ребенка.

По поводу финансов разговор вел отец мужа. Он сказал, что пока Лиля беременна, они  будут ежемесячно переводить   ей  на  банковскую карту  деньги, потому что она не работает.  Но конкретную сумму не указал пока что.

Также договорились, что Лиля, когда наберется сил после родов, подаст  в суд исковое заявление  о расторжении брака и взыскании  алиментов на  содержание ребенка.   

Алименты на ребенка, которые присудят, муж  согласен платить. А на саму Лилю, по словам ее свекра, после родов  алименты не положены. Хотя Семейный кодекс РФ утверждает обратное.  (По закону жена имеет право на алименты во время беременности, а также  в течение трех лет со дня рождения общего ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Патриция Хольман сказал:

По поводу финансов разговор вел отец мужа.

Скорее  всего,  он  же  и    приказал  своему  сыну    развестись  с  Лилей.

 

2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

 На ее слова, что это грех – бросать беременную жену -  ответил, что все люди на земле грешны, он  не виноват,  что так получилось, но ребенку будет помогать.

Т.е,   она    хотела  примирения?     Иначе  и  слов  бы   таких  не  возникло.     В  общем,  развод.  Жаль.    Из-  за   недозрелых  детей   и неумных  понтов   очередной   ребёнок   будет   расти     либо  в  неполной  семье,   либо   с  бабушкой-  дедушкой,   либо  с   туманным  отчимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Т.е,   она    хотела  примирения?  

Лиля говорила, что хочет растить ребенка в полной семье. И если бы муж пошел на примирение, она бы согласилась.

Но она ждала, что муж хотя бы попробует обнять ее, спросит, как она. А он стоял, как совсем чужой, посторонний человек.

Думаю, муж все для себя решил, когда уходил к родителям после ссоры, поэтому и не писал ей, не звонил вообще.

Конечно, влияние родителей с обеих сторон тут огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

В  общем,  развод.  Жаль.    Из-  за   недозрелых  детей   и неумных  понтов   очередной   ребёнок   будет   расти     либо  в  неполной  семье,   либо   с  бабушкой-  дедушкой,   либо  с   туманным  отчимом.

Ну, не знаю. С таким папашкой расти - тоже счастье невеликое, надо признать. ЧуднО всё в этих семействах. Родители этих инфантилов даже не удосужились  между собой эту ситуацию как-то обсудить. Чтобы хотя бы выяснить, в чём причина-то.

Ребёнок всё ж. Внучка.

Мне это очень странно. Там похоже вопрос о будущем общении семейства мальчика с внучкой даже на повестке дня не стоял. Ощущение, что ребёнок им не нужен вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MarySea сказал:

Мне это очень странно. Там похоже вопрос о будущем общении семейства мальчика с внучкой даже на повестке дня не стоял. Ощущение, что ребёнок им не нужен вовсе.

Ну это сразу ясно как белый день было. Мужчинка жутко счаслив что удалось удрать из этого брака и даже какбы с подачи жены. Неприятности только в алиментах. но их можно платить по минимуму. Общаться ему с дочерью вовсе нигде не упало.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Артмане сказал:

Ну это сразу ясно как белый день было. Мужчинка жутко счаслив что удалось удрать из этого брака и даже какбы с подачи жены. Неприятности только в алиментах. но их можно платить по минимуму. Общаться ему с дочерью вовсе нигде не упало.;)

Да я не ему поражаюсь, родне его. К нему-то какие претензии. Ну, женился. Ну, не понравилось. Развёлся и забыл... Что ему ребёнок, которого он и не видел даже? Щенков вон тоже бросают, когда наиграются или ботинки погрыз.

Я его родителям поражаюсь несколько.

Видимо, что-то со мной не так.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MarySea сказал:

Я его родителям поражаюсь несколько.

Видимо, что-то со мной не так.)))

Да вроде у нас всем известно что днети жены это только ее дета, у уж бывшей неугодной жены тем паче. Действуют в рамках морали нашего общества. Как все, так что нет вопросов.

Плохо когда не разбираешься в людях как та Лиля.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Артмане сказал:

Плохо когда не разбираешься в людях как та Лиля.

И куда хуже, когда не разборчивы взрослые люди, как её родители. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Конечно, влияние родителей с обеих сторон тут огромное.

Я  бы сказала-  решающее.       Дочка  делает   всё   с  оглядкой  на  своих  родителей,   сын-  на  своих.      А  родители  считают  детей   своим физическим  продолжением:  как  рука,  нога,     голова.      Одни  не  отпустили,  другие  не  захотели   отойти   от   опеки.    Похоже,  родители  и  сами   оглядываются  на   мнение  бабушек-  дедов,   которые  живы.       Нет,    здесь  семьи  не   будет,  конечно.

 

12 минут назад, Артмане сказал:

Неприятности только в алиментах. но их можно платить по минимуму. Общаться ему с дочерью вовсе нигде не упало.;)

Думаете,    ему  дадут  общаться?     Сомневаюсь.     Он  же      гад  такой,    бросил  беременную  жену.     Которая  не  могла  пережить  всплеска  гормонов  и   забрала  у  него  ключи,   вспоминая   какую-  то  розочку.     Теперь  про  эту  розочку   будет  ходить  семейная  легенда   до  правнуков.      Я  вообще  против  выкладывания   подобных   мелочей  подругам,  мамам   и  прочим.   Поссорились-  помирились,  это  семья.      Если,   конечно,  не  играли  в  мужа-  жену.     

 

3 минуты назад, Артмане сказал:

Плохо когда не разбираешься в людях как та Лиля

Что  ж  её   умные  родители  ей  не  подсказали?     Вроде  их  голос  решающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MarySea сказал:

Там похоже вопрос о будущем общении семейства мальчика с внучкой даже на повестке дня не стоял.

Ребенок должен родиться в мае.

Как сложится, неизвестно, все таки будет первая внучка от единственного сына.

Но раз уж свекор считает, что алименты родившей женщине на нее саму не положены, то, видимо будут рассказывать со временем, что сын вот так по молодости неудачно женился, попалась  стервозная, все для нее делали, банки возили, а она не довольна была.

А парень повзрослеет, профессия перспективная, квартира ему есть уже своя, и создаст новую семью, глядишь, еще лучше прежней. Думаю, так примерно они рассуждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я думаю что ему и самому это не надо. Он хочет еще погулять ведь всего 24 года. Потом женится да еще может быть нарожает.

Если бы дочери пользовались мозгами родителей ,то многих трагедий не было бы. Ага. заставилили бы они влюбленную дурочку глаза раскрыть и осмотреться. Осторожность  и умение читать людей от рождения дается. Как интуиция или есть или нет ее.

4 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

А парень повзрослеет, профессия перспективная, квартира ему есть уже своя, и создаст новую семью, глядишь, еще лучше прежней. Думаю, так примерно они рассуждают.

Ну да. Не нужно быть экстрасеносом все ведь на поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Патриция Хольман сказал:

А парень повзрослеет, профессия перспективная, квартира ему есть уже своя, и создаст новую семью, глядишь, еще лучше прежней. Думаю, так примерно они рассуждают.

После такого горького опыта на скорую женитьбу рассчитывать было бы смешно. Лет до 30 не женится.) А внуков им ждать - и того более)))

Если, конечно, он в параллель кого-нибудь на стороне не сотворил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

, видимо будут рассказывать со временем, что сын вот так по молодости неудачно женился, попалась  стервозная, все для нее делали, банки возили, а она не довольна была.

А парень повзрослеет, профессия перспективная, квартира ему есть уже своя, и создаст новую семью, глядишь, еще лучше прежней. Думаю, так примерно они рассуждают.

А  что  здесь   ложь?      Оценить    степень  вины   кого-  то  из  молодых  супругов  в  распаде  семьи  можно  только  со  временем.      Не  исключено,   что  дочка,  вдоволь     нахлебавшись  родительской   заботы,   ещё   вспомнит  своего   молодого,    в  чём-  то    ошибавшегося,  но  не  критичного   мужа.      Не  исключено,   что  и  он   упрекнёт   своих  стариков  за  то,   что   помогли  разбить  его   первую  семью.

 

1 минуту назад, Артмане сказал:

Я думаю что ему и самому это не надо. Он хочет енще погулять ведь всегно 24 года. Потом женится да еще может быть нарожает.

Я  думаю,   что  некоторые    и  в  50   всё  ещё    кузнечики,   как   в  старой    сценке  Райкина   "мне  ещё   рано  себя  отдавать".    Мы  с  мужем   поженились  рано,   отодвинув   родителей  на  место  родителей.      И  я  сама   удивляюсь,   как   быстро  старшие  члены  семьей  (  очень  больших  семей )    стали   с  нами  считаться.      Можно  и  в  40   беспокоиться  о  том,   что  мама  подумает.     Как   дочке,  так  и  сынку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarySea сказал:

Если, конечно, он в параллель кого-нибудь на стороне не сотворил. ;)

Это все не должно волновать девушку. Когда женится где что сделает. Раньше надо было порассуждать и присмотреться. Теперь жить в текущей ситуации. Ничего страшного у нее нет на самом деле. Во 100 раз хуже у женщин бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

А  что  здесь   ложь?

Просто Лиля все спрашивает меня: как его родители могли поддержать такой безответственный поступок. Это ведь грех - разрушать семью.

Ну вот у них такая, своя логика.

Она, с одной стороны, очень неглупая девочка, красный диплом, до беременности нормально зарабатывала, но в плане отношений - идеалистка. Считает, что все должно идти строго правильно - первые друг у друга, один брак на всю жизнь. И сейчас не может придти в себя, что все в ее жизни сложится по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

 Это ведь грех - разрушать семью.

 

Пора бы ей отходить от таких наивных рассуждений в стиле "а их боженька покарает и грешно это все".

Еще и увивают ненужных беременных невесток свекры. В Новосибе вообще свекор нанял на жестокое убийство беременной невестки из-за дележа хаты вроде. Это треш был(вроде видео нападения было)Так что убивают как раз плюнуть и даже в тюрьме не сидят потом. Счастливо живут и отпрысков плодят. Здоровых весьма без отклонений. Нет в жизни справедливости и возмездия откуда-то свыше.

Вот такие издержки полной хорошей семьи как  у родителей Лили. Нет иммунитета к гадам и жестокой реальности в которой такие как ее папа редкость. Верят такие девочки в семьи счастливые как типичный образец. Не пуганые вороны.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Это ведь грех - разрушать семью.

Если  разрушили,  то  не  только  родители  мужа.     Как?    Ну   вот    родители  Лили   защищают  её,  а  родители   мужчины   защищают  его.      И  он  не  беременный,  ему  вообще   ветер  в  спину,   за  папой-  строительным  магнатом.     И  чего    им  биться  в  закрытые  двери?   Не  хочешь  с  ним  жить-   расходись.     Реалии   жизни  таковы,   что  даже   нежное   беременное  создание   Лилю    уговаривать   продолжать  быть  женой   будет  редкий   преданный  ей   мужчина.      А  его    вторая  жена  или  просто  подруга  ехидно  хмыкнет:   "Чего  этой  дуре  не  хватало?   Ну  пусть  сидит  со  своей  мамой,  нормальный  же  мужик."    И      переполовинит  даже  те   не   щедрые  алименты.

Ну  развелись  и  развелись,  не  война,  подумаешь.     Лиля  будет  убеждать  себя  с  помощью  мамы   и  папы,   что  муж  оказался  сволочью. :)     А  её   бывший  муж   будет   разумнее  подходить   к  выбору  очередной  Лили.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

 А  её   бывший  муж   будет   разумнее  подходить   к  выбору  очередной  Лили.   

Я категорически не согласна что Лиля провалила брак. Все дело в парне и его властных родителях.

Мне и в голодные годы не нужен был бы подобный сынок "строительного магната". Дрянь мужик же.

Я от гамна стараюсь подальше держаться.

Тут в суждениях многие субъективны очень так что не удобно видеть кто виноват. Зачем же напраслину на родителей Лили городить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Артмане сказал:

Ничего страшного у нее нет на самом деле. Во 100 раз хуже у женщин бывает.

- Ну что ж! - сказал Пудик. - Всему сразу не научишься! 

И всё кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвостаребёнок остался без отца... - (почти цы)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Артмане сказал:

Я категорически не согласна что Лиля провалила брак. Все дело в парне и его властных родителях.

Ну  пусть  даже  так,    что  это  меняет?    В  частности,  для  Лили?     А    ему     чем  грозит?     Реальнее  надо  смотреть  на  вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля говорит, до родов будет жить с родителями (там трехкомнатная, у нее отдельная комната). Новую квартиру пока сдавать не будут, чтобы никакие квартиранты ремонт не испортили. Следовательно, крайней нужды в деньгах у них нет.

Когда Лиля родит, наберется сил немножко, переедет  в квартиру с ребенком. Между ее квартирой и квартирой родителей примерно двадцать пять минут пешком. Такое удачное расположение. Плюс ее мама работает практически рядом с домом. Мама планирует приходить помогать.

Алименты после родов, говорит, будет требовать в суде все, которые положены по закону. На деньги, которые обещали переводить ей  до родов, особенно не рассчитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Артмане сказал:

 Неприятности только в алиментах. но их можно платить по минимуму. ;)

Это они ещё не в курсе, какой "минимум" платить ежемесячно в течение трёх лет. Как я поняла из поста автора, они вообще не в курсе, что сейчас платятся алименты на жену по закону. Причём платятся они в твёрдой денежной сумме. На ребёнка в процентном соотношении, а на мать в  твёрдой, установленной законодательно.

Два года назад это было 10 500 в месяц, плюс 25 % на ребёнка. От 10 500 в месяц никакие справки отмазаться не помогут, при маленьком доходе будут копиться долги, неуплата алиментов может в условный срок вырасти.

 

29 минут назад, MarySea сказал:

 Родители этих инфантилов даже не удосужились  между собой эту ситуацию как-то обсудить. Чтобы хотя бы выяснить, в чём причина-то.

У меня и дочь, и сын разводились. В обоих случаях у каждой стороны была своя правда и своё мнение по поводу развода. И смысл мне было объясняться с родителями противоположной стороны и что-то выяснять? Мне было достаточно того, что нашим детям было в этом браке плохо. Сами сходились, сами разводились, ещё нас там не хватало, особенно там, где я сватов на дух не выносила.

В каждом из двух случаев я была на стороне своих детей и настроена против невестки и зятя. Что мне было со сватами выяснять? Какие мои дети не правильные? Пусть на своих посмотрят сначала.

14 минут назад, MarySea сказал:

Я его родителям поражаюсь несколько.

А я нет. На их взгляд невестка им может казаться избалованной капризной принцессой, расстался с ней сын,и ладно, родители эту принцессу вырастили, сами её пусть и нянчат дальше. Им бы своего принца вынянчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

платятся они в твёрдой денежной сумме. На ребёнка в процентном соотношении, а на мать в  твёрдой, установленной законодательно. Два года назад это было 10 500 в месяц, плюс 25 % на ребёнка.

Для   отца    бывшего  супруга  это  сущие  копейки.     И  сына  своего  он  оформит  грамотно,    ни   рубля   сверх  того,   что  положено  по  закону,  Лиля  не  получит.     Во  всяком  случае,   пока.      Позже,  увидев   внучку,   может  по- разному   повернуться.

 

3 минуты назад, НЕВ-а сказал:

На их взгляд невестка им может казаться избалованной капризной принцессой, расстался с ней сын,и ладно, родители эту принцессу вырастили, сами её пусть и нянчат дальше. Им бы своего принца вынянчить.

Вот-  вот.      Почему-  то   считается,   что  родители  мужа   должны   защищать  невестку.     С  чего  бы?     Пусть  она  где-  то  в  чём-  то  права,  но   она  чужая,  а  он   свой.     Как  говорят  лихие  автолюбители,  напомнило:   " Пешеход  всегда  прав,  но  не  всегда  жив".     Права  Лиля,    или  не  совсем  права,   для  её   жизни  роли  не  играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

   Позже,  увидев   внучку,   может  по- разному   повернуться.

Я сильно сомневаюсь, что он увидит внучку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я сильно сомневаюсь, что он увидит внучку.

Ага. :)    Сволочам  с  одной  розой  детей  не  показывают.     Сначала  повыделываются,  а  там  он  и   не  захочет,  ну  и  вторая  жена  поспособствует,   это  уж  как  водится.      А  ребёнка  никто  и  не  спрашивает.      Меня  мама  тоже  всячески  ограждала  от  моего  гадского  папы.     Так  оградила,   что  я   даже  не  знаю,    где  он  похоронен.      Спросить  почему-  а   вот  так   она   захотела.  Она  считала   за  меня.     А  я  бы  приходила к  нему,  просто  разговаривала,  у  меня    не  2-3   отчима,  а  отец  был  бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×