Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша без медведя

После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит.

Recommended Posts

5 минут назад, Мана сказал:

не стыдно ведь ни капли будет будет невестке, будет считать, что это нормальный порядок вещей

Сто процентов. 

6 минут назад, Капризулька сказал:

отлупили бы наглую ленивую девку

... лет так дцать назад, в идеале. Тоже не понимаю, в чем проблема дать понять, что ты, Машенька, себе и мужу рожала, а не старшим родственникам. Ей после ночных бдений в интернете спать хочется, а свекрови после ночной работы, значит, не хочется, театр абсурда просто. Елки, ну мне тоже мама помогает и очень внука любит, ну я ж не борзею, я не маме рожала!

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Хорошо бы для начала определиться - кого ей жальче, себя или детей, и от этого уже и отталкиваться.

Я так понимаю, что жальче детей, но уже собственные силы на исходе. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чернышка сказал:

Сова, жаворонок, голубь... Дурь это и все тут!

ППКС! Как и то, что  широкая кость не даёт похудеть;)!

Славабудде, что второму ребёнку 2.5 года, а то бы шикарно- модную и очень удобную  "послеродовую депрессию" в качестве отмазки бы приплели! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, барабулька сказал:
15 часов назад, Чернышка сказал:

Сова, жаворонок, голубь... Дурь это и все тут!

ППКС! Как и то, что  широкая кость не даёт похудеть;)!

Славабудде , что второму ребёнку 2.5 года, а то бы шикарно- модную и очень удобную  "послеродовую депрессию" бы приплели ! 

Послеродовая депрессия существует. Но ею очень удобно прикрываться, факт.

 Блин, надо было мне, работая в школе, приходить не к восьми утра, а к третьему уроку. Ну я же сова, а вы тут сами как-нибудь, неужели некому детям задание дать, трудно вам, что ли :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я так понимаю, что жальче детей, но уже собственные силы на исходе.

Жальче детей - позаботься о детях. Жалко себя - позаботься о себе. Если найдется способ одновременно решить обе жалелки - вообще идеально. А обижаться на невестку, что той никого не жаль - тупиковый вариант.

Только что, Капризулька сказал:

Тогда бы взяли две бабушки мужнины ремни и отлупили бы наглую ленивую девку в четыре руки, глядишь, через *опу бы вбили немного ума, уважения к старшим и поправили её "совиный" режим.

А если невестка с мужем потом возьмутся за ремни и отлупят обоих бабушек? Чтобы вбить немного ума и уважения к чужой семье. И ведь всего лишь отзеркалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Ну  пусть  дальше  везёт,    её  выбор,  её  жизнь.     Внуки  вырастут,  тоже  улягутся   спать  до  беда.      Встанет  пораньше,   оладушек  испечёт,    брючки   погладит,   портфельчик  соберёт,    за  сигаретами  сбегает.          Ночных  смен  не  будет,  но  и  личной   жизни  тоже.   Некоторым    женщинам     так   даже   нравится  существовать.      Вымотаются  на   домашней  ниве  и  так  сладко  плакаться   соседкам.   :)

Вот точно- ее выбор. Есть у меня пример перед глазами. Жила одна девушка. Встретила парня из хорошей семьи, стали жить вместе. Беременность, ребеночек. Только вот малышка маме не нужна была. Мама любила поспать до обеда сладко, поесть вкусно, одеться красиво. За дочерью не ухаживала. Лежала девочка в пеленках мокрых, пока бабушка ( свекровь) не придет. Бабушка прибежит, кушать наготовит, внучку накупает, да невестке вещи постирает( вот реально ее белье даже стирала!) 

Пока свекровь по квартире мечется, невестка лежит- она вся устала. Потом вообще решила, что не готова к семейной жизни и ушла. А дочь оставила мужу. Без проблем, без ругани- просто бросила. Ну и как думаете, кто девочку воспитывал, обихаживал? Конечно, все на себя свекровь взяла. Ей тяжело было, возраст, девочка махонькая совсем. А ну-ка, не поспи ночами, когда то колики, то зубки режутся, а днем присматривай за шилопопым ребенком. Вынянчила- вырастила. Сын кстати, участие принимал в воспитании, но небольшое. 

Девочка выросла, пошла учиться. Началась у нее самостоятельная жизнь. Потом вообще, уехала в другой город. А свекровь что? Она все так же живет одна. И не знает сейчас, как ей жить дальше? Внучке она уже не нужна, а самой жить, своими интересами она не привыкла. Вот и ходит она сейчас по врачам, да на прогулки с соседкой. Деньги копит, что бы внучка ей позвонить не забывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Школа волшебников сказал:

А свекровь что? Она все так же живет одна. И не знает сейчас, как ей жить дальше? Внучке она уже не нужна, а самой жить, своими интересами она не привыкла.

Вот это и есть самое ужасное, а не кашу детям сварить, пока маман почивать изволит. :( Просрать, извините, свою жизнь. Когда полностью растворяешься в другом человеке и всеми силами пытаешься ЗАСЛУЖИТЬ любовь и благодарность. И не понимаешь, что каждый достоин любви просто так. Как хорошо, что я в себе эту ненужную губительную жертвенность (а она у меня долгое время была) вовремя прикрыла, в молодом еще возрасте, и себя люблю больше всех. В том числе и больше, чем сына. В том смысле, что на божницу его не ставлю, разграничиваю необходимость и прихоть. Я долгое время "ради сына" жила в практически умершем браке, теперь всё, не хочу больше. У меня жизнь одна, и она моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если вы будете продолжать упиваться жалостью к себе и внукам, падете как лошадь в оглоблях через десять лет на радость родственникам. Учитесь абстрагироваться от детей, вам за их обиход никто не говорит спасибо. По-хорошему, надо бы закинуть детей к их матери в комнату, дверь запереть снаружи, и пусть они там как хотят хороводятся до пробуждения родительницы. Двери в доме все снабдить замками или щеколдами. Не сегодня-завтра до детей дойдет, как зажигать газ и спички. Спалите квартиру - все по миру пойдете. Дверь в свою комнату обить звукоизоляцией, хоть войлоком, лишь бы было тихо.

В поведении невестки не вижу чего-то сверхужасного. Она вас никак не нагружает. Бегают ее дети по уши в дерьме до вечера, так и пускай бегают. Родителей это не беспокоит. Зато вы лезете куда не просят. Сами лезете. Сами же и огребаете за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Послеродовая депрессия существует. Но ею очень удобно прикрываться, факт.

Она то существует. Но где здесь ее признаки? Нежелание следить за своими детьми это не признак ее, как и сидение в интернете до утра. 

За свою жизнь я видела 1 пример этой депрессии, настоящей. Это когда женщина осознанно вынашивала желанного, второго ребенка, была счастлива этой беременностью и после его рождения ее так накрыло, что она чуть не убила этого ребенка. Её лечили от этой депрессии в психиатрической больнице. Потом после лечения она опять стала нормальным человеком, любящим своих детей. И вот именно она никогда и нигде не вставляла томно эту фразу: у меня дескать депрессия. послеродовая. 

Зато сейчас прямо в кого пальцем не ткни у всех депрессия. Недосып - депрессия. Раздражают все - депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Она то существует. Но где здесь ее признаки?

Нигде. Я и говорю - ею удобно прикрываться. Безотносительно к матери детей 2 и 5 лет, какая бы она ни была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

 

В поведении невестки не вижу чего-то сверхужасного. Она вас никак не нагружает. Бегают ее дети по уши в дерьме до вечера, так и пускай бегают. Родителей это не беспокоит. Зато вы лезете куда не просят. Сами лезете. Сами же и огребаете за это.

Это может не беспокоить, если гадят в чужой квартире. Кто останется равнодушным, если проссываются и просираются твои диваны и полы?! Я не говорю про стены. Наверное все обои отодраны и изрисованы. Запашок ссанных штанов и ,,перезрелых,,подгузников еще тот, посильнее кошачьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совиная Охота сказал:

Это может не беспокоить, если гадят в чужой квартире. Кто останется равнодушным, если проссываются и просираются твои диваны и полы?! Я не говорю про стены. Наверное все обои отодраны и изрисованы. Запашок ссанных штанов и ,,перезрелых,,подгузников еще тот, посильнее кошачьего.

Вот  потому    невестка  и   спокойная,  как   удав:    не  она   покупала,    не  она  наживала,  зарабатывала.      Ну    подумаешь-  квартира  свекровина  похожа    на   зал    ожидания      глухого  полустанка.   Вообще   таким  родителям,  не  важно   свекровям  или  тёщам,   которые  пускают    семьи  детей    на  свою  личную  территорию  и  растят  внуков,  надо  льготную  пенсию  давать.    

Ведь  всё,  что  любовно   куплено,  приходит  в  потрёпанный  вид.     Когда   у  невестки  с  сыном  будет  собственная  квартира,  они   не  захотят   видеть  свекровь  на  своём  модном  диване  и  в   хорошей  ванной.     Она,  видите  ли,  крошки  оставляет,  брызгает,  неаккуратно   полотенце  вешает...     А  как  сами  уродовали  свекровино-  это  она   должна   была    радоваться,   ибо  внуки,  ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Милада сказал:

прямо в кого пальцем не ткни у всех депрессия. Недосып - депрессия. Раздражают все - депрессия.

Если я стану каждый день до пяти утра в интернете сидеть, я  вообще кусаться начну, куда там депрессии. Озверею! Естественно, дева спит как убитая, потому что ночами блуждает. Один раз не поспать ночь и последующий день, так в  девять вечера забудешь, что ты сова и будешь дрыхнуть как жаворонок обыкновенный.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совиная Охота сказал:

Кто останется равнодушным, если проссываются и просираются твои диваны и полы?! Я не говорю про стены

Это понятно и больно, но раз уж разойтись реальной возможности нет, нужно приложить усилия к тому, чтобы перепланировать имеющееся жилье. А диваны... продать хоть за гроши, пока окончательно не потеряли товарный вид. Будем честны, автор не видит для себя будущего самостоятельной независимой и увлеченной чем-нибудь женщины. Скорее старушки, которой лишь бы дотянуть до пенсии. Потому ей четырехкомнатная квартира не нужна. Когда кончатся силы поддерживать порядок? Обустроить себе комнату с максимально изолированным выходом к удобствам и в кухню, а остальное пусть дети сами себе ремонтируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Аленка

Ну с чего вы взяли, что Маша без медведя не сможет аж четыре комнаты обихаживать?! С чего такие выводы то? Она и на пенсии буде работать, от необходимости. Все пенсию ждут, потому что в случае потери работы хоть пенсия  на хлеб будет. Просто работать и пенсию получать спокойнее, чем иметь только одну зарплату. Люди до ста лет доживают и сами справляются с хозяйством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совиная Охота сказал:

Ну с чего вы взяли, что Маша без медведя не сможет аж четыре комнаты обихаживать?!

Сейчас - да, а в перспективе? Автор произвела на меня впечатление тихой, неконфликтной и не имеющей заступников женщины. Сейчас она еще относительно здорова. Что будет через 10-15 лет? Пенсия небольшая, возможность заработка почти исчезнет в селе, там более расторопные набегут на любую оплачиваемую работу, здоровья станет значительно меньше. Заметьте, я ни в коем случае не осуждаю ее. Темперамент у людей разный, кто-то может отстаивать свои интересы, кто-то нет. Кто им доктор, как принято цинично вопрошать? Они сами. Автор сейчас еще может как перекроить под себя окружающее пространство, так и принудить себя переосмыслить взаимоотношения и поменять отношение к проблеме. Скандалить и принимать жесткие решения у нее не получается. Угрожать можно лишь до тех пор, пока не придет время приводить угрозу в исполнение. Что-то мне не верится, что автор способна на такой шаг, не та натура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

2 часа назад, Капризулька сказал:

я бы на её месте собрала семейный совет с участием сына, невестки и родителей невестки, сюда можно еще и дочь позвать.

Давно пора. В качестве моральной поддержки. и решить этот вопрос. Кто и когда спит и смотрит за детьми в ДОМЕ СВЕКРОВИ.

 

2 часа назад, Капризулька сказал:

(ну, это, если Автора вообще ни во что не ставят и не прислушиваются к ней, если отношения вообще швах).

Так так и есть. Семью сына приютили, лялек не на улицу, помогать готова. Молодежь не оценила. Невестка обнаглела, сын ей потакает, на мать огрызается. Дело не в невестке, она явно не большого ума девочка. Дело в отношениях матери и сына. Пора бы уже Маше показать, чьи в лесу шишки

Скрытый текст

Давно пора, чувствую. Огрехи в воспитании на лицо :mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Дело в отношениях матери и сына.

Вот-вот. Я как будущая свекровь в таких темах каждую буковку внимательно читаю и на ус мотаю. Нидайбох до такого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители невестки нп придут . Отец невыездной, а мать при нем. Совет для чего созывать? Да еще дочь приплели. Она тут никаким боком. Единственное на месте дочки приехала бы и братца с его женой в нужное русло направила. Особливо что касается их детей. Остальное сами решат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Совет для чего созывать?

Чтобы взрослой тете автору помочь донести до взрослых людей, имеющих двоих детей, что она в своем доме хочет отдыхать после работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Автор действительно тихая и неконфликтная. Только при чем здесь четырехкомнатная квартира?

Разве в больших квартирах должны жить исключительно скандальные люди?

Автор живет в своей квартире много лет. Устраивала там уют. Вырастила детей. А сейчас предложения - разменяй, отдай, переедь в меньшее - тебе слишком много. Даже диваны за копейки предложили продать!

Новая Алёнка, Вы свои диваны продать не хотите за копейки? А свою квартиру сменить на поменьше?

Автор права. Это сейчас квартира ее и детей. И случись у детей что в браке - вернутся в родительское гнездо. А если сейчас разменять, продать и даже, если каким-то чудом всем приобрести жилье - то и у сына и у дочки - это уже будет жилье, приобретенное в браке и которое подлежит разделу при возможном разводе.

Ураган Катрина

Вы меня удивили! Это когда написали, что за струю из чайника - невестка может в драку полезть! Что позволено Юпитеру - не позволено быку. С какого перепуга невестка посмеет к свекрови силу применить? Ну и не забывайте, что это деревня. Там такое не приветствуется.

Осудят люди и Аню и родителей ее.

Мое мнение - надо говорить с сыном. С невесткой тоже говорить в присутствии сына. Можно и семейный совет созвать. И дочку позвать и сватов и четко поставить вопрос - декретный отпуск дан молодой маме для ухода за детьми. Вот пусть и ухаживает. Дети не должны быть без присмотра. Газ, спички, окно могут открыть, электричество, да мало ли!

Обязательно должно быть уважение к бабушке - после ночной смены дать бабушке тишину и покой! Вплоть до того, что во время сна бабушки после смены невестка могла бы погулять с детьми, сходить в гости к своим родителям. Обо всем этом и договориться на семейном совете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так самое средство - жить всем отдельно. Тогда и бабушка спать сможет, и мама с детьми как-то разберется сама, я уверена.

А имеющийся в наличии сейчас коллектив дружным уже, увы. не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей, так сказать :D Я живу с родителями-пенсионерами, работаю во второй половине дня, дочке годик недавно исполнился. И я, до ее рождения стопроцентная сова, сейчас - 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Один раз не поспать ночь и последующий день, так в  девять вечера забудешь, что ты сова и будешь дрыхнуть как жаворонок обыкновенный.

Так это ж еще до 9 вечера додержаться надо!!! :1eye: 

За этот год было только 3 (три) раза, чтобы родители сидели с ребенком, если я ДОМА. И не потому, что ОНИ не согласны. Два раза - когда доча болела и я несколько ночей не спала, окончательно вымотавшись, согласилась утром, в 6.30-7.00 отдать ребенка родителям, сама вырубилась до 9.00, дальше совесть не позволила спать - дочь шилопопная, родители не молоды и не шибко здоровы. Еще один раз - не знаю, что это было, в конце ноября меня рвало всю ночь, утром я грохнулась в обморок, после чего позвонила на работу, отпросилась, и весь день проспала с перерывами на туалет, куда брела пошатываясь и держась за стены - тоже весь день ребенком занимались родители. ВСЕ. При том, что папа у меня просыпается рано, с 6 утра читает или телевизор смотрит, и всегда говорит - проснулся ребенок (обычно в 7-7.30), закинь ее к нам в комнату и еще час-полтора поспи. А я не могу! Ну как так? Рожала - сама решила, никого не спросила. Сидят с ней полдня, когда я на работе - низкий им поклон за это. Еще и пока я дома, на их шеях ездить??? Мои же родители, не чужие, жалко... 

Корень проблемы в ситуации автора - ее отношения с сыном. Это ЕМУ маму не жаль. Это ОН считает, что жене надо облегчать жизнь за счет здоровья матери. Невестка кто? Чужая девчонка. Ей своих-то родителей, я так понимаю, особо не жаль - иначе жила бы по нормальному графику, в течение дня забегала бы к матери помочь с уходом за отцом. Какого сочувствия к "классовому врагу" от нее можно ждать? А вот сын... сын... хм... нехорошие у меня для него эпитеты. Автору обидно будет. Поэтому придержу их. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гамлет сказал:

Разве в больших квартирах должны жить исключительно скандальные люди?

Да не факт, что квартира очень уж большая. Четырехкомнатная может быть очень даже невеликая. Тем более в семье. Ну не элитное же там жилье на 200 м.

 

6 минут назад, Гамлет сказал:

Мое мнение - надо говорить с сыном.

Так сын встал на сторону жены. У сына - все просто прекрасно. При нем жена не спит. Ему ее ночные бдения в интернете вообще не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гамлет сказал:

Вы свои диваны продать не хотите за копейки? А свою квартиру сменить на поменьше?

Применительно к ситуации "дети изгадят диваны" вполне можно пойти на превентивные меры и продать. А про копейки - так там не гарнитур Людовика 14-го, с аукциона не уйдет. Я не предлагала дербанить квартиру.

10 минут назад, Гамлет сказал:

Ну и не забывайте, что это деревня. Там такое не приветствуется.

Осудят люди и Аню и родителей ее.

Как и везде, сработает принцип - кто первый добежал, тот и прав. Заголосит молодуха на всю улицу, автора с дерьмом смешают только в путь. И если облить водой спящего, то вполне можно получить в ухо, ну, хотя бы с перепугу. Еще бы подушку на лицо предложили положить для побудки (реплика не к вам).

12 минут назад, Гамлет сказал:

Обязательно должно быть уважение к бабушке

Пожалуйста, кто-нибудь, объясните мне, как добиться уважения, если никто не уважает и не собирается, а устраивать разборки и применять жесткие меры автор не умеет и не хочет? Очередной семейный сбор кончится ее слезами в свою подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Единственное на месте дочки приехала бы и братца с его женой в нужное русло направила.

Представляю позвала бы меня мама с братом и его женой разбираться. Кто там прав кто виноват шут его знает, я с ними не живу. Брат с матерью живет и то подозревает, что она на жену наговаривает и заспанкой её представляет.  Но вот должна приехать и всех по местам расставить. Почетная миссия конечно, но для меня бы была невыполнимая. Если только не стоит задача поссорить всех со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×