Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша без медведя

После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит.

Recommended Posts

7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Тут полветки голосили на все лады, что Аня никто в описываемой квартире, пускай убирается, и свекрови наплевать, где она будет жить. И вот настал торжественный момент - невестка ушла, даже своих шумящих детей забрала. А вам опять не так? Вас, похоже, удовлетворит только ее труп.:D

Теперь 150 страниц будут ждать ее ползущей к порогу свекрови:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лепесточек сказал:

Теперь 150 страниц будут ждать ее ползущей к порогу свекрови

Да недолго ждать - детей  приведет и отчалит в даль светлую. Может быть - это лучший расклад. dcd833bf61cc45f1e70173adf989d076.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас то цель достигнута, в плане сна. Да, таким способом, но она достигнута. 

Теперь автор еще и себя винит в распаде семьи, как я поняла.

Не бывает так, что и рыбку сьесть и на елку влезть одновременно.

А Анна еще вернется. Бытовухи еще не было с охранником. Конфетно- букетный период скоро закончится и на море не успеют сьездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Аня-фантазёрка. Намечтала себе по ночам "великую любовь" и не подумав - головой в омут любви. И новый избранник не всё просчитал. Но теперь там будут мокрые и грязные дети, и новый муж будет расхлёбывать свои порывы. Заплачут оба. И придётся ей ехать к маме, больному отцу и брату алкашу. Главное - обратно не пускать.

Теперь Маше можно спать спокойно.  Сыну - хорошей работы и вменяемой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маша без медведя сказал:

 Сваха, говорит, может ещё всё обернётся назад. А я и не знаю теперь, надо ли это всё.

Вам точно не надо, а сын пусть как хочет, это его жизнь. Я в своё время со своим поговорила, что он может поступать как хочет, если вдруг надумает с женой сходиться, то мне это не надо, чтобы сходились на нашей территории. И в случае, если они соберутся свою семью восстанавливать, то делать это где угодно, и как угодно, но только не у нас в доме.

Взрослые люди, хотите любитесь, хотите разводитесь, но только не ценой наших нервов.

Вот мне интересно, а сын Ваш вообще ничего вокруг себя не видел или видеть не хотел? Форумчане не раз в этой ветке задавались вопросом чем занята Ваша невестка ночами в интернете. А он этим вопросом не задавался?

Мой сын, если мне не изменяет память, раза три вылавливал интернет-общение и переписку своей бывшей супруги с некоторыми личностями. Подробности уже и не помню толком, да это и не надо помнить их на всю оставшуюся жизнь.

Вот только последние моменты вспоминаю, в которых лично принимала участие, и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.

Сватья моя тогда няней в обеспеченной семье работала. И когда приходила оттуда, всё в подробностях невестке рассказывала, как люди живут. Как жена как сыр в масле катается, как она даже ребёнком своим сама не занимается, вот как люди хорошо живут. А моя невестка завидовала не молча, мне все эти рассказы пересказывала, да с такой завистью, что видно было, как по принцу не заморскому, местному, слюни брызжут.

Она у меня и сейчас такая и есть, всё что надо и не надо выкладывает как на духу, такой человек, как бы правильнее охарактеризовать даже не знаю, простоватая как бы, что на уме, то тут же и на языке.

Принц был молод, очень хорошо обеспечен и в какой-то момент свою требовательную и ленивую, со слов сватьи, супругу погнал поганой метлой, так сватья стала безработной. Я этого принца наследного видела и знала в лицо.

И вот тогда я рассказывала эту историю на форуме, но не упоминала подробностей кто именно был гостем, как сын был на работе, муж мой на работе, я прихожу домой с работы, а там праздник и веселье, стол во дворе накрыт, музыка играет, всё чинно-благородно, со скатертями, по высшему разряду, как встречают дорогих гостей.

Сватья, невестка и её родная сестра, и этот принц наследный в гостях, я его тогда сразу узнала, кто это. Кому уж он в женихи предназначался из  трёх дам, не знаю, но я его как увидела, а учитывая, что сватья у него уже давно не работала и с чего вдруг состоялась эта встреча, оставалось только догадываться.

Одно только было не понятно мне: а к себе домой они его пригласить не могли, чтобы свои слюни по нему нам по двору не размазывать? Я им тогда громко и прямо дала пять минут, чтобы они всей толпой из нашего дома убрались и ноги их больше здесь не было, в отсутствие сына и мужа чужих мужиков к нам в дом таскать.

Так что, Маша без медведя, радуйтесь, что Вам потенциального жОниха к Вам домой ещё не притащили, учитесь во всём видеть позитив и учитесь на своих ошибках.

Справедливости ради скажу, что невестка тогда не ушла ни к кому конкретно, и ни с кем за это время пока жизнь свою не связала. Причин не знаю, подробностей не знаю и знать не хочу, от разговоров невестки на эту тему стараюсь уходить, стараюсь придерживаться только тем, касающихся ребёнка.

Что случилось, то случилось. Сына поддержите, пройдёт время и всё у него будет хорошо. И учтите на будущее собственные ошибки, что с семьями детей лучше по возможности жить отдельно, особенно, если совместная жизнь не складывается. Они пожили-развелись, а мы потом в кардиоцентрах лечимся от переживаний за всё и всех. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это пердимонокль! Я в ауте! Эвон как всё обернулось! Жизнь интереснее сериалов, оказывается бывает.

Ушла. И главное технику забрала. Не нажил видно новый обоже своего ничего.

Как бы не начал сын мать обвинять, что она весь муравейник разворошила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, тетяРита сказал:

Ушла. И главное технику забрала. Не нажил видно новый обоже своего ничего.

А может он деньгами имеет? Зачем неженатому техника, когда в доме мама имеется? Она что, не постирает и не приготовит?

Охранник деньги копил!!! Всю жизнь, он жениться хотел! И накопил столько, что теперь имеет возможность содержать жену и даже двоих детей, ни в чем себе не отказывая. Даже может на курорт в Сочи хватит! Это вам не Турция какая, туда много денег надо.

Хватит завидовать счастью Анны! Она к нему долго и трудно шла - даже ночами не спала, холодильники двигала и детей забросила. А вам слабо? Теперь то она точно спать будет по ночам и детьми заниматься. Ибо любит. А у влюбленных сил прибавляется и крылья за спиной вырастают.

Техника - это возмещение морального ущерба, полученного от проживания со свекровью и тетехой-мужем. Вы же не хотите, чтобы молодая женщина голая и босая с двумя детьми уходила?

В общем - завидуйте молча!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алсура сказал:

Хотя автор так пишет неоднозначно и непонятно

Я никак не пойму -- что непонятно пишет Автор?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Вас, похоже, удовлетворит только ее труп.:D

 

Меня бы удовлетворило, что она попки детям вовремя моет, зачем мне её труп? Трупы весчЬ неприятная-_-

7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

недолго ждать - детей  приведет и отчалит в даль светлую

Могла бы сразу оставить, значит, нужны дети - ну это по факту если. Чего легче было оставить записку: "папа имеет такие же обязанности перед детьми, как и мать, воспитывай" и помахать ручкой? У нашего дальнего родственника жена так и сделала. И пропала навсегда, там сын уже взрослый, мать больше не видел, бабуля вырастила. При финансовой поддержке сына.

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Хватит завидовать счастью Анны! Она к нему долго и трудно шла - даже ночами не спала, холодильники двигала и детей забросила. А вам слабо

Вот пришла и позавидовать не дала!:lol: Баба-Яга и есть^_^

пысы. Всё равно мало понятно. Я хоть и как тот Герасим-на всё согласен, но...меня терзают смутные сомнения!:sad_2: Ладно бы была местная, ну там старая любовь не ржавеет и так далее. Где-то надо было познакомиться, ну не с интернета же вот так бабу с детьми к себе перевезти? Надо бы увидеться и не раз, чтобы чувства вспыхнули и на свиданку хоть пару раз сбегать, не? Когда это успела постоянно спящая до обеда Аня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего были встречи там, муж на работе, свекровь на дежурстве, когда свекровь уже ушла, а муж еще не пришел, на пару часов встретиться можно. Даже можно запланировать встречу, ведь наверняка свекровин график Ане был известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет чисто техническая сторона - как Аня умудрялась общаться со своей "любовью" по ночам с мужем под боком и ни разу не была поймана? Ну ладно, супруг потом ушел спать в другую комнату, но ведь в любой момент мог зайти к ней - телефон там на зарядку поставить, книжку взять, а тут жена с включенным компьютером и рожа мужика на весь экран. Или она оставляла открытой закладку с кулинарными рецептами и, заслышав шаги, тут же переключалась на фото с инструкцией приготовления торта "Наполеон"? Ну, тогда, она красотка - столько времени общаться и ни разу не "спалиться". Хотя, как по мне, логичнее было бы общаться днем, когда свекровь спит после смены, а муж работает. Насколько я знаю, охранники не только ночами работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ж люди, никак им не угодишь.:biggrin: Хором пророчили, что Анна доигралась и вот уже скоро-скоро муж её бросит... Свершилось - осталась Аня с детьми и алиментами, а народ опять недоволен. Теперь хором ждут, когда Анна назад приползет.

А муж чего трепыхается, тоже не пойму. Сам же к маме Анну выгонял прямым текстом. Ну вот, ушла она, мужу даже напрягаться не пришлось, а ему опять не так.

Только что, Ягодка опять сказал:

Где-то надо было познакомиться, ну не с интернета же вот так бабу с детьми к себе перевезти? Надо бы увидеться и не раз, чтобы чувства вспыхнули и на свиданку хоть пару раз сбегать, не? Когда это успела постоянно спящая до обеда Аня? 

Пока в райцентре жили, наверняка встречались. Интересно, сколько лет назад они познакомились. Я бы этот вопрос непременно выяснила.

@Котота, искренне жаль вашего брата, это жесть конечно.

@Донюшка, скорее всего, муж уверен был, что жена никуда не денется. Поэтому и гнал её с пролетарской доблестью - мол, кому ты нужна кроме меня с двумя детьми. И поэтому пофик было, чем она занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маша без медведя сказал:

 Познакомилась в интернете с ним уж вроде и давно, он в охране там работает, молодой, семьи не было говорят.

Упс... Всё-таки не классику Анна в интернете почитывала, жаль, жаль...

Для вас @Маша без медведя, всё складывается к лучшему. Ведь мама Анны живёт в вашем селе, поэтому внуков вы не будете лишены. И при этом Анна с вами жить не будет. Сыну вашему конечно удар под дых, нечасто жены бросают положительных. Но интернетская любовь она такая, без границ.

 А вообще Анна очень стремительная я смотрю, как решила так и перерешить может. Деток очень жалко, за ними и в семье родственников пригляд так себе был, а тут вообще у чужих людей. Остается надеяться, что родственники прекрасного охранника хорошие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, пипилема сказал:

Дожили, люди готовы разводиться, лишь бы спать до обеда.

Да, вот такой поворот! Аня с незамутнённым сознанием ушла к будущему Абрамовичу, за одно колечко и обещание свозить на море. Удалилась в даль светлую, прихватив чайник и микроволновку.

Что-то мачо районного разлива, временно работающий охранником, не заработал на чайник. Зато на Сочи с Турцией заработал. Не знает, бедняжка, сколько стоит отдых на четверых.

Теперь Маша с сыном будут кипятить воду для чая в кастрюльке. И поделом им! Им, не дававшим спать мамаше двух детей до полдника.

Зато в одной комнате Аня с мачо и двумя детьми проведут прекрасный медовый месяц, нет никаких сомнений!

Делаем ставки:

1) Аня подбросит двух детей маме в течение недели.

2) Аня подбросит двух детей Маше в течение месяца.

Максимум, 3 месяца, дальше - Здравствуй, лето! Здравствуй, море!

А Маше скажут: "Это ж ваши внуки, что вам, сложно что ли?!"

Кстати, Ане положены алименты 33% на двух детей + алименты на неё саму, так как она в декрете и законная жена, суд обычно 1 мрот назначает до достижения ребенком 3 лет. то есть - до апреля 2019 г.

Сын уедет на вахту и утешится новой дамой.

Маша будет растить двух внуков.

Аня с мачо на морях будет лечить нервы от "ужасного" брака.

п.с. Не смешно уже. Простите за стёб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Донюшка сказал:

Меня удивляет чисто техническая сторона - как Аня умудрялась общаться со своей "любовью" по ночам с мужем под боком и ни разу не была поймана?

А в чем проблема то? Если мужик целый день за рулем отпахал, то он спит крепко. Встанет - всегда окно свернуть можно. А встречаться вполне можно даже при наличии детей. Мужа со свекровью на работу, а сама кавалера в гости. При должной сноровке можно так организовать, что старшая дочка и не поймет ничего.

А еще и придурочные мужики бывают. Которым секситься хочется, а смелости в реале к дамам подкатить не хватает. Через интернет знакомиться - самое то. А когда сильно секситься хочется (и бесплатно) - то это любовью обзывается и дети не помеха. Из серии "об этом я подумаю завтра". Не усыновляет же он этих детей? Приведет Аню домой, поживут - а дальше как кривая вывезет...

Еще неизвестно, какой человек этот охранник на самом деле. Такие экземпляры бывают, что и их мать родная будет за чужими детьми, как за своими внуками смотреть и пылинки с невесты сдувать, лишь бы сын не пил (не наркоманил, не гомосятничал, был как все - нужное подчеркнуть). Может Аня там как раз ко двору придется и найдет со свекровью общий язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инара сказал:

Аня подбросит двух детей Маше в течение месяца.

Мне кажется она маме своей детей привезёт, перед свекровью кланяться не станет. А уж на помощь той бабушке и Маша подтянется.

И вряд ли новый муж рассчитывал, что Анну с детьми на отдых везти придется, это что за медовый месяц такой. Так что детки скоро приедут назад в село. Детский сад им в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а почему вы уверены, что Анна только-только с новым "мужем" познакомилась? Может, у них лямур уже несколько лет продолжается. Пока жила Анна в райцентре - они встречались, переехала в деревню, стало им невмоготу друг без друга, решили соединиться навсегда.

Муж, который к маме выгоняет и при гостящей свекрови скандалы устраивает, далеко не фонтан. Автор опять же мокрым бельем в нос насовала - тоже не айс. Так за что там такое необыкновенное держаться, объясните мне, что Анна прям дура-дура, что от мужа свинтила.

Дабы предотвратить дебаты о мокром белье - автор, естественно, в своем праве ссаными тряпками бросаться, никто её за это действо не упрекает. Просто как факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ураган Катрина сказал:

что Анна прям дура-дура, что от мужа свинтила.

Я не считаю, что Анна дура. Считаю, что она безответственная мать. Вместо того, чтобы заниматься детьми она ночами с кавалером любезничала, днями отсыпалась, игнорируя и детей и даже "ссаными тряпками бросающуюся" свекровь. Поэтому и сейчас возникает закономерное сомнение, что если она при родном отце детей и при свекрови так себя вела, то сейчас вряд ли начнет заботиться о детях. У неё же любовь, новая семья, новые перспективы. А дети старые. Диссонанс наблюдается.

Правда может первое время наоборот она чужих людей постесняется и больше внимания детям станет уделять. Но как долго она продержится-вопрос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Инара сказал:

1) Аня подбросит двух детей маме в течение недели.

2) Аня подбросит двух детей Маше в течение месяца.

3) Аня вернется поникшая и беременная к мужу через три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз призову всех - не фантазировать. Что дальше будет - узнаем или не узнаем из постов автора. Пока имеем то, что имеем. Невестка ушла, забрав детей и кое-что из бытовой техники. Может быть оно к лучшему для всех. Ну кроме сына автора. Ему алименты на детей и бывшую жену придется платить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Аня приведет детей к отцу на воспитание будучи беременной новым ребенком от охранника.

Пара месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Знаю одну бабушку, которая неслась сразу, только внук пискнул. Невестка в ауте была - голову поднять, говорит, не успею, а в комнате уже свекровь в развевающейся ночнушке. :biggrin:

Справедливости ради - моя невестка, наверное, так же думала. :D Они с братом оба спят, как сурки, из пушек не добудишься. Так с племянником, когда все вместе жили, я на первом этаже (!!!) слушала довольно доооолго, как на втором этаже, за двумя закрытыми дверями надрывается племянник, а родители дрыхнут сном праведников. Когда становилось понятно, что ни один из родителей не слышит, поднималась и забирала его. И только когда я вытаскивала ребенка из-под невесткиного бочка, от движения она просыпалась и недоуменно спрашивала: "А что случилось?" Тоже, наверное, им казалось, что ребенок пискнуть не успел, а золовка уже в комнате в развевающейся ночнушке, прямо как супермен, взлетела в мгновение ока с этажа на этаж :lol:  А один раз так даже не почувствовала, что ребенка забираю, утром у меня в комнате появляются парочкой в дверях с такими :eek: глазами: "А что он у тебя делает????" Благо, племянник искусственник был, навела смесь, покормила, тут же закачала - и спит до утра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мана сказал:

что если она при родном отце детей и при свекрови так себя вела,

То не факт, что она будет вести себя так же при новом муже и новой свекрови. Очень много от отношения зависит.

Только что, Чернышка сказал:

3) Аня вернется поникшая и беременная к мужу через три месяца.

На коленях приползет и вожжи свекрови протянет - Возьмите, маменька, и воспитывайте меня, дуру неразумную. А к спине холодильник примотан. Как символ покаяния.

Только что, Вредная мама сказал:

Может быть оно к лучшему для всех. Ну кроме сына автора. Ему алименты на детей и бывшую жену придется платить. 

Вот и замечательно, ибо надо было головой думать, прежде чем жену из дома гнать. Сначала унижают, а потом удивляются - вау, а почему она ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инара сказал:

Удалилась в даль светлую, прихватив чайник и микроволновку.

А холодильник как же? Я вот за холодильник очень переживаю. Ведь с него всё и началось.:laugh:

Только что, Чернышка сказал:

3) Аня вернется поникшая и беременная к мужу через три месяца.

А муж уже с другой дамой сердца счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×