Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша без медведя

После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит.

Recommended Posts

13 минут назад, Инара сказал:

Кстати, Ане положены алименты 33% на двух детей+ алименты на неё саму, так как она в декрете и законная жена, суд обычно 1 мрот назначает до достижения ребенком 3 лет. то есть - до апреля 2019 г.

Алименты на содержание супруги назначают в размере 50% от алиментов на содержание ребёнка. Если на ребёнка получается, допустим, 8тыс., то на жену будет 4тыс. 

И получать она будет эту сумму до апреля 2018г. В апреле 2017г исполнится 2 года малышу. 

То, что ушла Анютка к охраннику, так всё к лучшему, что Бог даёт. Справедливость этого осознаётся только по истечении времени. 

Возможно это даст возможность сыну Маши начать новую жизнь, также как и Анютка, возможно найдёт своё счастье именно с этим охранником. Как знать? 

Дети. Детей жалко, но всё решится. Недалеко уже до лета  и детей отправят к бабушке/бабушкам на побывку, пока молодые будут медовым месяцем на морях/прудах/речках(нужное подчеркнуть)  наслаждаться. 

Если сын Маши подаст на развод сейчас, то он будет в более выгодной позиции. Поскольку жена сама приняла решение расстаться и, к тому же, забрала всё их совместно нажитое имущество.

Можно в полицию написать заявление, что их ограбили. Впрочем, не знаю, что это даст практически? :g: 

Но на развод и раздел имущества сейчас сыну Маши подать заявление в суд надо. Возможно это самое имущество пойдёт в счёт содержания Анютки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Вот и замечательно, ибо надо было головой думать, прежде чем жену из дома гнать.

Опаньки! Оказывается это муж жену у охраннику выгнал, всю такую униженную и оскорблённую!

Не, Аня мне всё больше и больше напоминает бездумное и бездомное животное: куда зовут и ведут, туда она и идёт. Вот, сейчас опять позвали, даже колечко подарили, она и ушла... Там, наверное, тоже уже место показали и теперь должны нести ответственность.

Единственное, что удивляет, так это то, что животные обычно не тащат детей на неизвестное место, а десять раз убедятся в его надёжности. Но Ане по фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там из имущества делить-то? Бытовую технику Анна забрала, из крупного только материнский капитал. Его как делить по закону, если он не деньги, а возможно часть от будущего жилья?

И сын Маши может бросить все, на вахту поехать и алименты будут только по его личному желанию :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не нажили, особо - то. Жилья нет, машины нет, какая была бытовая техника, всю Нюра и забрала. А сейчас ее охранник будет кормить, детей на бабушек повесят, а алименты опять Нюре получать. Нормально, а что. Плюс еще материнский капитал есть, который молодые могут использовать на покупку отдельного от охранниковых родителей жилья. Ведь наученная Нюра теперь знает, что со свекровями жить нельзя. Да и новому мужу захочет угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пипилема сказал:

. Плюс еще материнский капитал есть, который молодые могут использовать на покупку отдельного от охранниковых родителей жилья. Ведь наученная Нюра теперь знает, что со свекровями жить нельзя. Да и новому мужу захочет угодить.

Да и райцентр всё же, это не деревня!  Осталось уговорить охранника вложиться в жильё с детьми, в котором ему будет принадлежать какая-то часть всего лишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Опаньки! Оказывается это муж жену у охраннику выгнал, всю такую униженную и оскорблённую!

Не, муж гнал к маме. Только вот печаль - Анна слегка точку приземления скорректировала.

Только что, Котота сказал:

Единственное, что удивляет, так это то, что животные обычно не тащат детей на неизвестное место, а десять раз убедятся в его надёжности. Но Ане по фиг.

Кто сказал, что место неизвестное? Или Аня должна была матери своей прям как на духу признаться - Мы не первый день знакомы, я с этим охранником уже давненько благоверному рога наставляю.

Не, она не дура, хоть её и пытаются таковой выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

У меня мама в райцентре живет, я тамошние цены на жилье знаю. Можно купить маленькую однушку на маткапитал, по крайней мере у нас. Если добавить немного, то можно купить большую, но однушку. Варианты есть. Но тут действительно, сидим гадаем. А толку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Котота сказал:

Единственное, что удивляет, так это то, что животные обычно не тащат детей на неизвестное место, а десять раз убедятся в его надёжности. Но Ане по фиг.

А может быть там и дети от  охранника? Младший к примеру? Такая вот дальновидная Аня?

Скрытый текст

Если честно, то у меня в голове не укладывается, как можно привести к себе в дом замужнюю даму с двумя детьми, с которой в интернете познакомился? Да еще всех в одну комнату. Да еще на территорию, где уже пара хозяек имеется? Этот охранник хоть медкомиссию проходил? Сдается мне, что он из той охраны, которым оружие не выдают...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чернышка сказал:

Аня вернется поникшая и беременная к мужу через три месяца.

Нет,  мне  Аня  видится  несколько  другой.    Она  вселится  к  охраннику   и  познакомится  с  его  родителями  в  позе  сахарницы. ;)    "Ну  и  что  что  у  меня  двое  детей?   Вашему    сыну  нужна   я-  значит,  и  мои  дети  нужны."   Детей,  не  приучившихся  к   горшку  и  туалету   за  несколько  лет,  в  кратчайший  срок    обучат  звать  охранника  папой,  а  его  родителей   бабушкой  и  дедушкой.    И  доверят  воспитание  крошек,  ибо   в первой  семье  они  буквально  недоедали,    ходили  мокрые  и  голодные,   а  злыдня-  бабушка  только  и  мечтала,  как  спать  завалиться.   

Беременной  Аня  не возвратится.     Но  охраннику  придётся  поднапрячься,   потому  что  Аня   хочет  быть  современной  ухоженной  дамой  и блистать  на пляжах.    Лето  уже  скоро,  так  что...    

Огорчает  то,   что  дать   друг  другу  реально эти  молодые   могут  только  интимные  отношения.    Зарплата  слёзы,   декретные  и  алименты  пшик,  дети  больше  съедят.     Вероятно,  Аня   и  сидела  в  сети,  когда  её  парень  дежурил  в  ночь.    Он  не  спал  по  необходимости,  она-  в  поддержку.

Она  не вернётся,  а  детей  подкинет   бабушкам  и  бывшему  мужу.    Охранник-  это промежуточная  ступень,  она  пойдёт  дальше.   С  чайником  или  без. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

 Охранник-  это промежуточная  ступень,  она  пойдёт  дальше.   С  чайником  или  без. :)   

Вполне  может быть. есть же такие женщины: в вечном поиске в личного счастья, пока дети  с бабушками растут.

Удивляет (хотя, нет, не удивляет) жесткость по отношению к собственной матери. Планы подкинуть двух маленьких детей немолодой женщине, ухаживающей за лежачим больным, это совсем не знать никакой жалости к родной маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Вероятно,  Аня   и  сидела  в  сети,  когда  её  парень  дежурил  в  ночь.    Он  не  спал  по  необходимости,  она-  в  поддержку.

Охранники не каждую ночь дежурят. ;) Поэтому я продолжаю придерживаться версии, что Аня в сети работала.

Только что, Альтер Эго сказал:

А может быть там и дети от  охранника? Младший к примеру? Такая вот дальновидная Аня?

Вот и я о том же. А маме правду не сказала по вполне понятным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Удивляет (хотя, нет, не удивляет) жесткость по отношению к собственной матери. Планы подкинуть двух маленьких детей немолодой женщине, ухаживающей за лежачим больным, это совсем не знать никакой жалости к родной маме.

А  вдруг  её  мама  в  детстве  заставляла  полы  мыть  и  посуду? ;)    И  койку  за  собой  застилать?    Мы  ещё  не  знаем  всех  маминых  издевательств  над  бедной  девочкой.   Вот  пусть  теперь  отрабатывает  кармический  долг.    Сидит,  понимаешь,  около  папы,  поставила  его  в  центр   вселенной,   всё  для  мужа.    Нет  уж,    сон  отменяется.     Всё  по  законам  этой  темы.   Свекровь  сына  впрягала  на  помощь  по  хозяйству-  пусть  с  внуками  не  спит.   А  её  мама  не  такая,  что  ли? ;)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Она  не вернётся,  а  детей  подкинет   бабушкам  и  бывшему  мужу.    Охранник-  это промежуточная  ступень,  она  пойдёт  дальше.   С  чайником  или  без.

А далеко уйдет то? До овощного ларька на рынке? "Слыш, дэвушк, пади сюда спэлый пэрсик, чего скажу!"

Дальше - это не выше. Чтобы выше подняться, надо работать над собой, а не спать до обеда.

4 минуты назад, Котота сказал:

Удивляет (хотя, нет, не удивляет) жесткость по отношению к собственной матери. Планы подкинуть двух маленьких детей немолодой женщине, ухаживающей за лежачим больным, это совсем не знать никакой жалости к родной маме.

А где почитать про эти планы, кто сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Поэтому я продолжаю придерживаться версии, что Аня в сети работала.

Не исключено.    Охранники  подарки  любят,  да  и  не  с  пустым  карманом  же  уходить?   

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Дальше - это не выше. Чтобы выше подняться, надо работать над собой, а не спать до обеда

Ну  это  как  кому  видится.    Пока  ей  однушка  в  райцентре-  продвижение  по   службе.    Некоторые  довольствуются  лишь  бы  кем,  только  бы  содержал.     Не  помню,  было  ли  про  Анино  образование,  без  детей  ей   будет  проще   найти  работу  с  интересным  руководителем. ;)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

 Охранники  подарки  любят,  да  и  не  с  пустым  карманом  же  уходить?

Почему сразу подарки то? Если у женщины двое детей, то теперь ей только на альфонса-Квазимоду-извращенца можно рассчитывать? Так что ли?

Опять же перспектива у Ани была незавидной - муж на вахту уедет, а ей со свекровью в одной квартире вариться. От такого "щастя" куда хошь сбежишь, хоть бы и к тому же охраннику. Тем более, что он давно её к себе звал, не с бухты-барахты она к нему полетела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маша без медведя сказал:

Сваха тоже в шоке, тоже звонила, говорили с ней. Аня ей собирается на лето привезти внуков, а сама на работу выйти. Такой план у неё пока.

Это про планы Аня по поводу детей и её мамы. Я так думаю, что одним только летом дело не ограничится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Котота сказал:

Удивляет (хотя, нет, не удивляет) жесткость по отношению к собственной матери. Планы подкинуть двух маленьких детей немолодой женщине, ухаживающей за лежачим больным, это совсем не знать никакой жалости к родной маме.

 

35 минут назад, Альтер Эго сказал:

А где почитать про эти планы, кто сказал?

А это уже по ходу дела придумали. Планы эти нигде не озвучивались, но форумчанкам хочется, чтобы именно так и было. Привезет на лето - потом заберет, как устроится. Такого не может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лепесточек сказал:

Привезет на лето - потом заберет, как устроится.

А лето - это маленький срок для женщины, ухаживающей за лежачим в неблагоустроенном доме? Я не представляю, как бедной женщине придётся разрываться на радость хитрой дочурке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

А что она успеет за лето? Тем более в планах еще и моря и юга? На работу хотя бы выйти надо смочь. Жилье отдельное начать подбирать, а это тоже не одного дня дело, и даже не недели. Потом его отремонтировать надо, мебель купить, а на все это деньги нужны, которых Анна еще не заработала.

Так, что устраиваться Аннушка будет очень долго, а потом скажет, что дети уже у бабушки жить привыкли. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

А лето - это маленький срок для женщины, ухаживающей за лежачим в неблагоустроенном доме? Я не представляю, как бедной женщине придётся разрываться на радость хитрой дочурке.

Кто велит "бедной женщине" разрываться? Пусть шлет дочурку лесом. И "бедная женщина" сама хороша, не фик было дочери скандалы устраивать при свекрови. Поговорила бы тет-а-тет, глядишь, и не сидела бы сейчас в апрепуции.

Чудны дела, сначала долбали эту Аню со всех сторон, а теперь ручонки заламывают - Ах, как так, почему она всех послала и свалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Чудны дела, сначала долбали эту Аню со всех сторон, а теперь ручонки заламывают - Ах, как так, почему она всех послала и свалила.

То кричали - "Пусть к маме своей валит". Теперь все. Опять не так. Анна их только в гробу и в белых тапочках устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Чудны дела, сначала долбали эту Аню со всех сторон, а теперь ручонки заламывают - Ах, как так, почему она всех послала и свалила.

Кто заламывает? Автор не очень-то и заламывает, ей просто сына жалко. Сын, да, наверное заламывает. И мама Ани, уж она-то точно знает, чем ей лично грозит Анин фокус. 

Интересно, как там родные охранника отнеслись к перспективе делить жилплощадь с писающими где попало детками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лепесточек сказал:

Привезет на лето - потом заберет, как устроится. Такого не может быть?

Девочка ладно. А двухлетку на лето? :) Я бы не взяла на лето, максимум на неделю, потом месяц отдыха и ещё на неделю.  А у свахи автора ещё больной муж. Очень тяжело ей будет, если вздумает согласиться. Ну раз говорит  о планах дочери без возражения, видимо, возьмёт.

 

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Пусть шлет дочурку лесом

Согласна. Отказать, потому что " не справлюсь". Подрастут - тогда милости просим погостить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта мифическая Аня супервумен просто!

За несколько часов собрать все свои вещи, вещи детей, их игрушки и книжки и прочую мелочевку, плюс собрать всю технику! Тут порой один чемодан собираешь целый день...

Видимо так ей хорошо жилось, что она стала сверхскоростной, чтобы свинтить с квартирки святой Маши :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

она стала сверхскоростной

Вот что животворящая сила интернетской любви делает! А то всё "сова-сова"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×