Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша без медведя

После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит.

Recommended Posts

1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

Ну так и я не Маша, и сын мой не сын Маши, другие люди, другие реалии.

И я не Маша и не Аня, и дети у меня не сыны Маши... Ну, так я у вас спрашиваю, к чему вы вот это-то сказали мне тогда?

11 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Вот нарожаете детей, сыновей желательно, а потом будете в возрасте Маши, как запоёте, интересно было бы послушать?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лепесточек сказал:

Жаль, что одета, обута и накормлена? 

Жаль, что это кто-то считает достаточным при воспитании детей. Ребенок нуждается еще во многом: в развитии, в общении, в ласке, в простом внимании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

Жаль, что это кто-то считает достаточным при воспитании детей

В этой ветке, учитывая объем претензий к бабушке, явно так никто не считает :D

Про "нового мужа" читаю и веселюся. Это еще вилами на воде писано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тик-Так сказал:

Ребенок нуждается еще во многом: в развитии, в общении, в ласке, в простом внимании

А в том, что Аня деткам вкусняшки пекла, играла с ними, даже в поликлинику ходила (т.е. все таки заботилась о здоровье). Это вы не считаете, что она занималась? Вы ребенка отдаете в детский сад на целый день, сами в это время тоже не рядом с ней, а только по вечерам. Аня и то больше времени уделяла своим детям, чем вы (это не обвинение, это просто факт, ребенок в саду не с вами же).

И почему вы так безоговорочно верите этой Маше? Да и тут многое еще форумчане нафантазировали.

Я у Ани заметила только один небольшой недостаток, любит спать до обеда (при этом не крепко а периодически просыпаясь все же, чтобы дать указания Милаше). Но при этом прекрасно мобилизуется, когда рядом помощников нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

Вот нарожаете детей, сыновей желательно, а потом будете в возрасте Маши, как запоёте, интересно было бы послушать?

Как раз к тому, что каждый понимает свою возрастную категорию, конечно, но мы-то уже были и в вашем возрасте, а сейчас в возрасте Маши, а вы пока понимаете и примеряете позицию Ани, то есть снох, вот будете в возрасте свекровей, поменяете многое в своём мнении о таких Анях, и о Машах тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Муж с  женой толком уже не спали вместе. И вот это ночное блуждание, ну кроме интернета, возможно, отвиливание от супружеских долгов. Плевать она давно хотела на мужа того, он не видел типа? Ну-ну.

Мало того, что не видел, он еще жену и провоцировал к уходу. Воплями "Вали к своей маме". Муж явно решил, что он царь и бог - что понятно, его же автор воспитывала. Он же прекрасно видел, как  Маша над своим мужем пляшет, задвигая собственных детей - вот и подумал, а чем он хуже папеньки. Тем более, что Аня материально от него зависела, мужик совсем берега потерял, этакий господинчик своей жене.

А тут оп-па и получил нежданчик. И тут барина так затрясло, аж за "ненужной", никчемной и заспанной супругой к охраннику помчался.

@Лепесточек, знатно Аня их сделала, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Воплями "Вали к своей маме".

Так она и свалила. Только не к маме. Я могу только представить лица свекрови и сыночка:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

Как раз к тому, что каждый понимает свою возрастную категорию, конечно, но мы-то уже были и в вашем возрасте, а сейчас в возрасте Маши, а вы пока понимаете и примеряете позицию Ани, то есть снох, вот будете в возрасте свекровей, поменяете многое в своём мнении о таких Анях, и о Машах тоже.

Я ничего не применяю на себя, никакие позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лепесточек сказал:

Я могу только представить лица свекрови и сыночка:D

Да прям плачут и рыдают. В два голоса. Какова причина траура? Ах, невестка - засоня свалила! Да в добрый путь! Лучше представьте лицо ее мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Мало того, что не видел, он еще жену и провоцировал к уходу. Воплями "Вали к своей маме". Муж явно решил, что он царь и бог.

Не удивлюсь, если с его точки зрения в ситуации виноваты обе его бабы - маманька и жинка. Уже то, что он оставил детей с незнакомыми людьми (мало у нас в стране преступников?) говорит о его полнейшей безответственности. Ну, рожает его жена, и хрен бы с ней, в любом случае дети - только ее проблемы. Аня ушла и от отсутствия перспектив. Квартира чужая, ей это подробно разъяснили. На свою надежд уже никаких. Перспектив тоже нет. Муж велел сидеть, засунув язык в жопу. Работу ей в декрете в деревне найти почти нереально. Вот и побежала куда глаза глядят, за тем, кто первый позвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алсура сказал:

Я у Ани заметила только один небольшой недостаток, любит спать до обеда (при этом не крепко а периодически просыпаясь все же, чтобы дать указания Милаше)

А кто это - Милаша, дочка чтоль пятилетняя? А какие указания она ей давала? Что-то вы подозрительно в курсе деталей... Аня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Я ничего не применяю на себя, никакие позиции.

А Аню защищаете чисто из противоречия форумским свекровям? Ага-ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алсура сказал:

А в том, что Аня деткам вкусняшки пекла, играла с ними, даже в поликлинику ходила (т.е. все таки заботилась о здоровье). Это вы не считаете, что она занималась? Вы ребенка отдаете в детский сад на целый день, сами в это время тоже не рядом с ней, а только по вечерам. Аня и то больше времени уделяла своим детям, чем вы (это не обвинение, это просто факт, ребенок в саду не с вами же).

Быть рядом с детьми и уделять им внимание - две огромные разницы. Огромнейшие просто. Просто мыть их, кормить, печь им тортики, печеньки, водить в больнички, покупать хорошие вещи - это все ничтожно мало, если не уделять детям внимание. Мой вечер с ребенком гораздо более значим, чем целый анин день, если в течение этого вечера я с ребенком разговариваю на темы - что она в садике делала, что нового узнала, не обижал ли ее кто; если я с ребенком вместе рисую, восхищаюсь ее работой, собираю с ней пазл, прошу ее помощи (не потому что она мне требуется, а потому что ребенку в кайф делать с мамой одно дело).; если вместо мультиков и телевизора я веду ее кататься с горки, и мы вместе летим оттуда на ватрушке. Я не говорю, что Аня этого всего вот совсем не делала. Аня - живая женщина, имеет право на собственную жизнь, удовольствия отдых и т.д. Только в первую очередь - дети, раз уж она взяла на себя ответственность их родить. А из той истории, которую мы прочли - не фонтан Аня как мама, совсем не фонтан, при том, что не обременена работой, так и подавно. Механической заботы не достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uriko сказал:

А кто это - Милаша, дочка чтоль пятилетняя? А какие указания она ей давала? Что-то вы подозрительно в курсе деталей... Аня?

Везде теперь Аня мерещится:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uriko сказал:

А кто это - Милаша, дочка чтоль пятилетняя? А какие указания она ей давала? Что-то вы подозрительно в курсе деталей... Аня?

:laugh: Так вы даже не в курсе? Как говорится "Пастернака не читал но осуждаю". Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алсура сказал:

И почему вы так безоговорочно верите этой Маше?

Потому что тут нет другой стороны, которая донесла бы свою позицию. Комментирую то, что читаю. Форумчане додумали? Так если не верить Маше - это и будет додумывание, не? :D

13 минут назад, Алсура сказал:

когда рядом помощников нет.

Кто дал Ане право назначать помощников, вот в чем вопрос? Бабушка не горела желанием на себя это взваливать. С этого ветка и началась так-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Да прям плачут и рыдают. В два голоса. Какова причина траура? Ах, невестка - засоня свалила! Да в добрый путь!

Мне вообще жаль сына автора. И угораздило же такого рукастого работящего с детства паренька напороться на ленивую неумную деваху. Вот не попалась парню шустрая старательная девка ему под стать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тик-Так сказал:

Кто дал Ане право назначать помощников, вот в чем вопрос? Бабушка не горела желанием на себя это взваливать. С этого ветка и началась так-то. 

Наверное, тот же человек, который дал вам право быть судьей. Бабка в этой теме может выдохнуть и спать с чистой совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Не удивлюсь, если с его точки зрения в ситуации виноваты обе его бабы - маманька и жинка.

Сейчас сынуля проспится и вспомнит, кто учинил скандал. Жена умчалась, зато мама рядом. И начнется гундеж про то, что это де мама его с женой развела. А главное - детей лишила.

И поделом. Ибо не фик лезть в чужую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Кто дал Ане право назначать помощников, вот в чем вопрос? Бабушка не горела желанием на себя это взваливать. С этого ветка и началась так-то

Я давала тут цитаты этой Маши в одном посте. Там черному по белому написано, что она сама себя назначила помощником. Аня не просила сидеть с детьми. По факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Маша без медведя сказал:

А я и не знаю теперь, надо ли это всё. 

Дело вашего сына, конечно, но я думаю -- нет, не надо. Иначе будет и дальше бегать по мужикам, а ваш сын будет с ума сходить от ревности и комплексов себе наживать. Не надо! Ушла -- значит ушла, так тому и быть.

18 часов назад, Маша без медведя сказал:

Познакомилась в интернете с ним уж вроде и давно, он в охране там работает, молодой, семьи не было говорят.

Значит, захочет  своих детей -- она готова третьего рожать? Охранник наверное не очень-то много зарабатывает, чтоб содержать двоих чужих, и одного-двоих  будущих своих.

18 часов назад, Маша без медведя сказал:

Хотя жильё там тоже у них в одной комнате.

Не завидую новому мужику -- двое  ЧУЖИХ детей с тобой всё время в куче -- дурдом. Молодой дебил он, вот и всё. Ну, посмотрим, надолго ль его любви великой хватит.

18 часов назад, Маша без медведя сказал:

а она вроде как долго ещё терпела всё это и надо было ей сразу уходить и не думать.

"Не думать" -- это ей привычно. Не думала, когда двоих детей подряд рожала, не думала, что её муж не богач далеко, не думала, что двоих детей содержать надо, что  на моря и квартиры ещё заработать надо, а муж её один работает и четырёх человек кормит  -- ни о чём не думала. И сейчас не думает, что у неё молодой мужик, бездетный, ему свои дети нужны,  а прокормить ораву детишек -- как, за счёт  зарплаты охранника? Тоже мне, олигарха нашла.

18 часов назад, Маша без медведя сказал:

Сын, понятно, переживает, неожиданно это и для него. Аня на развод настроена.

Знаете, как говорил в таких случаях один мой знакомый -- "говно отвалилось, радуйтесь". Грубовато, но в  случае такой дамы, как ваша почти бывшая невестка -- это  точно сказано.

18 часов назад, Маша без медведя сказал:

Тоже собрался ехать куда-нибудь.

ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ -- но пусть только не к сестре в город, а подальше -- пусть едет куда-то на заработки, в другой город, куда он там собирался? На север, в Москву, куда угодно -- ПОДАЛЬШЕ!  Поверьте, ему так легче будет, за новой  работой и на новом месте, среди новых людей, где ему потребуется  вертеться, как  белка в  колесе, он быстрее переживёт удар и быстрее  привыкнет жить БЕЗ СВОИХ ДЕТЕЙ -- а ему именно это надо, да.

Я очень не советую  ни ему ни вам устраивать войны с невесткой за право свиданий -- да, суд примет решение о времени и порядке свиданий, но поверьте,   в день прихода папы дети будит неожиданно болеть или быть на дне рождения у друзей, куда дети конечно сами захотели, вместо того, чтоб к папе идти. И очень вероятно, что через месяц-два-полгода, они реально не будут хотеть его видеть, будут отказывать даже говорить с ним по телефону -- так как мама легко может влиять на детей, вы же понимаете. И ваш сын  будет от этого страдать.

Всё, по факту теперь эти дети его только юридически, увы, они быстро отвыкнут от папы, потому что  маленькие совсем, забудут,  и будут  звать папой другого мужчину -- и не надо папе  рвать себе душу, требовать свиданий и т.д. -- надо  начинать жить сначала, ему это будет легче сделать  в другом городе. Поверьте, я знаю, о чём говорю, я наблюдала мучительный развод старшего брата, он поехал даже за бывшей женой в тот город, что она, пытался её вернуть, дрался с её новым мужиком, настаивал на свиданиях с сыном -- поверьте, ничем хорошим это не заканчивается. В итоге только продлил агонию расставания, затянул на долгие три года войн -- не надо.

И вы сама, дорогая Маша,  не терзайте своё сердце, я вам от всей души сочувствую и представляю, каково вам,  и на будущее помните -- вы свекровь, в отличие от  тёщи вы в очень уязвимом положении, потому что после развода у нас почти всегда  внуки остаются с мамой, а не с папой -- и не впускайте слишком в душу и сердце детей сына, что поделать, таковы  реалии. В любой момент любая ваша невестка  может отчалить в синие дали,  и увезти горячо любимых вами внуков -- так не привязывайтесь к ним, помните, что у нас в стране дети всё равно больше мамины, чем папины, хоть закон и говорит о равных правах, и поэтому любить внуков  от сына беззаветно -- это просто себе больнее делать и себя подставлять иногда под очень унизительное общение с бывшей невесткой, которая ой как рада будет отыграться всеми возможными способами  -- не надо. Беззаветно будете любить внуков от дочки -- ведь она,  в отличие от невестки, даже разведясь, не перестанет с вами видеться и не перестанет давать вам своих детей, и не будет учить их, что бабушка-дура и плохая.   

А у вашей невестки теперь  будет другая семья, с новой жизнью и новыми правилами в этой новой семье, и вам в этой чужой теперь для вас семье -- нет места. Я вам советую, как для вам наименее травматично пережить всё это -- отстраниться.  Аня  сделал свой выбор. Любые попытки общения с вами, постылой бывшей свекровью, будут восприниматься в штыки. Не требуйте свиданий с детьми, не ищите их, не ждите внуков и не приглашайте их себе в гости -- потому что  ваша  вредная Аня кончено же по хорошему   их не даст (только в качестве средства шантажа разве что), а  воевать вы не будете, вы не сможете -- стоять у порога чужого дома, где отныне будет жить Анна, и  требовать от неё  вывести к вам внуков, потрясая решением суда -- это не ваше. 

 Я наблюдала, что творилось с мамой мамой после того как от неё увезли далеко её первого внука -- как она страдала, рыдала, искала --  но не была настроена на суды, сразу сказав, что если бывшая невестка не захочет общения  её ребёнка с нами (бабушкой, дедушкой, тётей и дядей) -- то так тому и быть, она не станет судиться с матерью своего внука. Невестка  сказала, что видеть нас не желает, что желает забыть свой бывший брак, бывшего мужа и всю его родню -- мы уважали её выбор. Она -- мать. Пусть делает, как считает нужным. Но выцарапывать ребёнка с на свидания, рвать его на части, поселять раздрай в его душе -- нет, мы не стали идти путём войны.

И вам советую -- ЗАБУДЬТЕ. Просто приложите усилия, занимайте себя весь день чем-то, отвлекайтесь, больше работайте или больше пойти в этом вашем хоре, ищите чем себя занять,  примите пожалуйста то, что это -- не ваши дети -- да, хорошо что эти  детки недолго шли с вами по вашу жизненному пути, а теперь ваши пути навсегда разошлись . Убедите себя в этом, вам станет легче. Поберегите себя и поверьте -- молодые быстро сравнительно быстро забывают, и быстро влюбляются. Не пройдёт и трёх лет, у вашего сына будет новая жена, и потом родятся дети -- у него всё будет хорошо. Это сейчас он страдает -- но это пройдёт. Не уговаривайте его  искать встреч и примирения с женой -- они не будут счастливы,  это даже хорошо что она ушла сама.

18 часов назад, Маша без медведя сказал:

Аня ей собирается на лето привезти внуков, а сама на работу выйти

А после лета? Осенью куда детей? ВЫ -- НЕ БЕРИТЕ!

18 часов назад, Маша без медведя сказал:

Ну и алименты она хочет по доброму, чтоб платил. Сказал что будет, но о сумме не договорились, она требует половину его получки чтоб

33% а не половину -- и пусть ваш сын эти деньги не передаёт ей в руки! Чтоб она не сказала потом, что в глаза их не видела. Пусть ваш сын попросит бухгалтерию перечислять ей на карточку, ну или сам переводит через банк -- и чтоб чеки и  квитанции все хранил. Потому что я почти уверена, что в суд она рано или поздно пойдёт.

Не, ну ты смотри, умная какая -- по-хорошему и половину -- а чего не всю  уж? Нет уж милая, по закону -- 1/3 всех доходов. Ну и до трёх лет малыша  ваш сын должен вроде на содержание жены платить  -- вот пусть узнает у юристов чего он ей должен по закону -- и только это платит.

Если ваш сын не уедет никуда и  будет около бывшей жены вертеться, чтоб с детьми общаться -- пусть тогда скажет ей так -- "33% я тебе буду платить по закону, а если ты хочешь больше -- не препятствуй мне видеться с детьми. Не будешь воевать и  запрещать детям со мной общаться -- буду платить тебе 50%" (ну, это если он  готов платить по 50 % и  хочет и далее общаться с детьми и никуда не уезжать на заработки).

Но я б ему советовала уехать -- так легче будет всем. И ему прежде всего.

18 часов назад, Котота сказал:

А  её новая любовь позабавился  немножко, да бросил.  Мандаринно-помидорный  мужик из Турции. А наша дура-то и повелась на восточные сказки. От же дурищи какие... 

Оооой.... Ну точно дура, слов нет. И ведутся ж бабы на таких вот, эх.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Ибо не фик лезть в чужую семью.

Не фик жить с мамой  Живи отдельно, приезжай к маме в праздники, никто не полезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тик-Так сказал:

Мой вечер с ребенком гораздо более значим, чем целый анин день, если в течение этого вечера я с ребенком разговариваю на темы - что она в садике делала, что нового узнала, не обижал ли ее кто; если я с ребенком вместе рисую, восхищаюсь ее работой, собираю с ней пазл, прошу ее помощи (не потому что она мне требуется, а потому что ребенку в кайф делать с мамой одно дело).; если вместо мультиков и телевизора я веду ее кататься с горки, и мы вместе летим оттуда на ватрушке. Я не говорю, что Аня этого всего вот совсем не делала.

Нет, вы как раз и говорите. Хотя не знаете вообще, что она там делала и что говорила своим детям. Вы знаете совсем скудную информацию об этой Ани, если честно. Но вам её почему-то вполне достаточно чтобы сделать вывод, что Аня плохая мать и вообще плохой человек. Хотя эта скудная информация об этом мало говорит. Ну нежится в постели, но детки рядом.

Все остальное раздутие проблемы, уже здесь в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Наверное, тот же человек, который дал вам право быть судьей.

Если вы меня судьей посчитали, то в любой теме форума, в которой рассказывается и обсуждается конфликт двух (или более) людей, четверо из каждых пяти комментаторов - судьи. Если не девять из десяти ;)

3 минуты назад, Алсура сказал:

Аня не просила сидеть с детьми. По факту.

А ну так это все меняет. Ане - памятник, Маше - по рукам, что к чужим дитям полезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Не фик жить с мамой  Живи отдельно, приезжай к маме в праздники, никто не полезет. 

Так Аня эту истину уразумела и съехала. Причем насовсем. Печаль только в том, что сыночку маме оставила. Теперь он маме, конечно, и за коммуналку деньги отдавать будет. И обстирывать, обглаживать и кормить дядю-водителя совсем не нать, ага. Зато спать никто не мешает. :biggrin:

Только что, Тик-Так сказал:

Маше - по рукам, что к чужим дитям полезла.

Да, именно по рукам. Не просят - не лезь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×