Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Капсюшка сказал:

Так когда я воспитателю сказала, что у нас нет такой одежды, она была в таком изумлении и сказала, что тогда мою дочь на праздник не поведут.

Офигеть... Я в большей части такие требования одежные игнорирую, и ничего, никто ни разу еще даже не моргнул в сторону Маши. А вообще мне кажется, что воспитатели меня чуток опасаются)) Я ж в нашем Управлении образования отделом заведую)) И хотя я вообще не пафосная, как то они со мной очень настороженно-официально. А тут как-то воспитательница сказала, что очень трудно на аттестацию выйти, и баллов не хватает и администрация чуток зажимает. Ну, я ей пообещала помочь - мне совсем не трудно, это одно из моих направлений. Я ей помогла баллов нарубить)), очень много информации до педагогов вообще не доходит, где можно этими баллами разжиться. Так что я там  теперь полезная родительница, теперь с чистой совестью от заточки карандашей отказываться буду:biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

теперь с чистой совестью от заточки карандашей отказываться буду:biggrin:

Оооо, заточки карандашей. В прошлом году до нас очередь дошла к весне. Сын притащил с садика  мешок обломков ( карандаши, но в ужасном состоянии)  сели они напару вечерком и вперед. Через 10 мин, оба зашипели, заплевались. На другой день муж принес с работы электрическую точилку, ну и  решил проблему быстро. 

В этом году муж купил в садик электрическую точилку. Проблема с карандашами отпала. Теперь он тоже полезный родитель.

Ну вот наконец-то День рождения и закончился. Это 4 года -3 дня гуляли, что ж в 5-то будет?  В садике  спели каравай, угостила всех, подарки получила. В группе в контакте фотки выложили, где София в короне и в центре круга стоит.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎05‎.‎2017 в 13:17, Рыжая амазонка сказал:

А то мало ли что, вдруг медик в садике взбрыкнёт, а так хоть юридически подкованной быть в этом вопросе.Послать её статьёй.

Так если нельзя - то Вам и не подпишут медицинское заключение в садик без прививок. А если подпишут, то медик в садике не сможет взбрыкнуть.

 

 

5 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Мед заключение и вообще мед комиссию будем платно проходить, там им вообще не важно есть у нас прививки или нет.

Мне кажется последнее слово ПЕРЕД приемом ребенка в садик за медработниками детского сада, которые относятся к обычной муниципальной медицине. То есть последнее добро дают они. Раньше было так, может сейчас изменилась. И умная заведующая детским садиком прислушивается к мнению врачей, не в её интересах взять ребенка, от которого потом фиг избавишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

у Вас медотвод от прививок

А медотвод не обязателен. Достаточно немотивированного отказа, типа "левая нога нашептала, что прививки вредны". 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется последнее слово ПЕРЕД приемом ребенка в садик за медработниками детского сада, которые относятся к обычной муниципальной медицине. То есть последнее добро дают они. Раньше было так, может сейчас изменилась. И умная заведующая детским садиком прислушивается к мнению врачей, не в её интересах взять ребенка, от которого потом фиг избавишься.

Умная заведующая наступит на горло здравому смыслу и сделает по букве закона. Возьмёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрукта сказал:

Умная заведующая наступит на горло здравому смыслу и сделает по букве закона. Возьмёт.

Почему? Разве сейчас проблема в детях? Мне кажется, что сейчас желающих хоть отбавляй, люди дают взятки, чтобы попасть в "удобный" садик. Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется, что сейчас желающих хоть отбавляй

У нас заведующая никак не влияет на то, какие дети распределены в детский сад согласно "роновской" (электронной) очереди. Кто там и где, и что дает - до нас и информации не доходит )))).

Сад обязан взять ребенка, если у него есть направление и родители в состоянии предоставить нужный пакет документов (включая "визу" медсестры про манту ;) и иже с ним). 

Изменено пользователем Фрукта
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрукта сказал:

Сад обязан взять ребенка, если у него есть направление и родители в состоянии предоставить нужный пакет документов (включая "визу" медсестры про манту ;) и иже с ним). 

Значит все таки виза нужна? Или заведующая может закрыть глаза на её отсутствие?

Только что, Фрукта сказал:

У нас заведующая никак не влияет на то, какие дети распределены в детский сад согласно "роновской" (электронной) очереди.

А вне очереди кого то принять может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

люди дают взятки, чтобы попасть в "удобный" садик

Когда мне задают такой вопрос знакомые "по дружбе", я говорю: столько, чтобы меня за эту взятку не посадили - Вы не предложите. Главу администрации посадили за 200 тысяч. Кто больше?

31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А вне очереди кого то принять может?

Без Направления (бумажки такой специальной с подписью соответствующего лица отдела образования)? Нет. Мы эти бумажки обратно сдаем, чтобы ребенка внесли в реестры по оплате за детский сад и прочие документы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немотивированного отказа от прививок не достаточно. Если придет с оформленной картой, без прививок и без отказа, все равно направим к иммунологу и педиатру за мотивированным отказом. Если кто - то думает, что может отказаться от реакции Манту, то думает правильно. Именно от этого метода диагностики отказаться можно, но все равно ребенку обяжут пройти консультацию фтизиатра или делать диаскинтест или рентгенограммму, или квантифероновый тест. Не хотят Манту, значит будут раз в год ездить к фтизиатру на процедуры.

ФЗ 52 ст 10 о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения говорит о том, что граждане обязаны заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей, и не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания. 

Отказываясь от прививок и диагностических проб просто "как левая нога нашептала", тут я не беру в расчет аллергиков, родители ставят под угрозу эпидбезопасность других детей. Не знаю как в других регионах, у нас этот номер не проходит. Либо прививки, либо отказ заверенный компетентными лицами. 

 
Изменено пользователем пипилема
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня второй день в государственном садике.

Пришли утром, воспитатель объявляет родителям, что в группе ОЧЕНЬ холодно, дети начали писаться. Приносите побольше колготок и теплые штаны.  Если сейчас мало, то попробуйте в течении дня донести.

Нашлись родители,  которые стали пререкаться - делать нам нечего! Высаживайте чаще!

А дети-то бОльшенькие. В августе из этой группы ясельной в более старшую переходят.

В обед отправила сына старшего, чтобы обогреватель отнес.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали сад! :clap: Как же это здорово, и сколько мы этого момента ждали. Как приятно подписывать договор на 4 года. :)

Нас ждут в среду, 7 июня. Правда жить нам пока негде, пойду у веточки просить исполнения желания.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, справка от педиатра в сад взята с 9 июня. Если в пятницу, 9 июня мы не придем в сад не по болезни, предупредив воспитателя. Сможем ли мы 13 июня, после праздничничных выходных идти в сад?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, 3 дня имеешь права не ходить в сад, и справку дополнительную не надо. Выходные не в счет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если во вторник я приведу ребёнка, то пятничная справка будет действовать?

Девушки, ещё злободневный вопрос: я понимаю, ребёнок маленький и ты ды и ты пы, группа 2 месяца сборная до конца августа... Есть ли неформальный какой договор воспитатели - родители, во сколько летом надо забирать дитенка? 

Работать буду до 17.30, без форс мажоров до сада доберусь к 18. Поздно?

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и если приведешь в среду, то тоже. Ты прочитай внимательно договор, второй экземпляр отдают на руки, там про пропуски все подробно расписано. Три дня можно не ходить в садик и справка не нужна, не в счет выходные и праздничные дни.

Тем более воспитатель предупреждён. Наши всегда просят предупреждать заранее или с утра хотя бы. 

Бывает, что в вайбере кто-нибудь из девченок в садовской группе пишет, чтоб сказали воспитателю, что их сегодня не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мухобойка, договор ещё в саду, подписать должен директор школы. Почитай выше пост, Вика же ходит сейчас в сад?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, опять же вернусь к договору. До сколько прописано прибывание детей в детском саду? У нас на каждой двери группы напечатанное объявление висит, с 7.00-19.00, родители как могут так и забирают. 

Те кто не может забрать до 17.30, детей с разных групп компануют в дежурную, пока всех не разберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мухобойка сказал:

 

Наташ, опять же вернусь к договору. До сколько прописано прибывание детей в детском саду? У нас на каждой двери группы напечатанное объявление висит, с 7.00-19.00, родители как могут так и забирают. 

Те кто не может забрать до 17.30, детей с разных групп компануют в дежурную, пока всех не разберут.

 

В договоре с 7-19 часов написано, специально смотрела когда заполняла. 

Не хочу, чтобы в сторону Андрея косили лиловым глазом, огрызались мне или его как-то притесняли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно каждому хочется придти пораньше, тебя же не отпустят с работы, чтоб воспитатели не косили лиловыми глазами? Всем мил не будешь.

Не в 19.00 же ты прибежишь за Андреем с выпученными глазами? Заберешь как освободишься. Работа есть работа, ничего не поделать. Перейду я на другую работу, тоже не буду Вику забирать рано, а забиру как смогу.

Изменено пользователем мухобойка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, мухобойка сказал:

Три дня можно не ходить в садик и справка не нужна, не в счет выходные и праздничные дни.

5 дней.

Только что, Дейзи сказал:

Не хочу, чтобы в сторону Андрея косили лиловым глазом, огрызались мне или его как-то притесняли.

А ты ненароком сообщи, что служишь в полиции.B) У нас после посещения папой заведующей в сопровождении прокуратуры нам можно фактически фсе.:D

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

А ты ненароком сообщи, что служишь в полиции.B) У нас после посещения папой заведующей в сопровождении прокуратуры нам можно фактически фсе.:D

Да как-то само получилось, воспитатель спрашивала, в каком графике я работаю. И прозвучало, во сколько сможете забирать. Странный вопрос, учитывая 12-часовой рабочий день сада. Ну и я ответила, что вообще работа ненормированная, а если без чп, то 17.30 плюс дорога. 

Бабушке под 70, я не смогу на нее повесить ежедневно забирать в 16.30-17. :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дейзи сказал:

Да как-то само получилось, воспитатель спрашивала, в каком графике я работаю. И прозвучало, во сколько сможете забирать. Странный вопрос, учитывая 12-часовой рабочий день сада. Ну и я ответила, что вообще работа ненормированная, а если без чп, то 17.30 плюс дорога. 

Бабушке под 70, я не смогу на нее повесить ежедневно забирать в 16.30-17. :g:

У нас в саду до 18-30 прописано в договоре. Муж забирает в 17-45 - 18-00. Ничего, никто и слова не сказал. При том, что я в декрете, и в принципе могу забирать раньше. Но мы приучаем дочку вторую неделю, когда маленький будет, не думаю, что смогу забирать, т.к. сад не в пешей доступности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ямана сказал:

5 дней.

А ты ненароком сообщи, что служишь в полиции.B) У нас после посещения папой заведующей в сопровождении прокуратуры нам можно фактически фсе.:D

 В нашем договоре 3 дня, 5 может получится если четверг, пятница не ходили, выходные дома и понедельник не повести ребенка в сад. Тогда получается 5 дней, но рабочих 3 дня. 

Про полицию так и надо сказать, тем более Наталья уже сказала, ничего страшного, если забирать и в 18.30, как быть если забирать больше не кому.

Изменено пользователем мухобойка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, мухобойка сказал:

А ты ненароком сообщи, что служишь в полиции.B) У нас после посещения папой заведующей в сопровождении прокуратуры нам можно фактически фсе.:D

А можно уточнить. что именно Вам можно, чего нельзя тем, кто не служит в полиции?

 

Изменено пользователем Дюша Метёлкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дюша Метёлкина сказал:

А можно уточнить. что именно Вам можно, чего нельзя тем, кто не служит в полиции?

 

Это вопрос не ко мне. Как то странно вы выбрали цитату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×