Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрый вечер. Не осилила читать всю ветку. Вопрос такой, раньше маме-одиночке полагалось 50% оплаты за садик. Устраивая сына с сентября, мне сообщили, что эту льготу отменили. Это действительно так? Заранее всем спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хруша сказал:

Добрый вечер. Не осилила читать всю ветку. Вопрос такой, раньше маме-одиночке полагалось 50% оплаты за садик. Устраивая сына с сентября, мне сообщили, что эту льготу отменили. Это действительно так? Заранее всем спасибо за ответ.

Сейчас одиноким родителям льгот нет. Но наши мамы стараются взять в пенсионном фонде справку как малоимущим. Тогда 50%. А если ещё и многодетные, то 50% от 50% - итого 25% от стоимости получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Черника сказал:

Поэтому меньше всего меня бы волновал вопрос что скажет воспитатель, а больше всего - каково будет моему ребёнку с ней одному.

Тань, мой ребёнок - контактный человечек, очень живой и открытый. И если не аккумулировать злость, что из-за него придётся работать до конца - всё у всех будет хорошо. 

А можно да, посадить ребёнка на стул, а самой вести гневные речи с воображаемой мной, пока я не приду. 

Вот уж сколько раз тут говорили на эту тему. Мой рабочий день, тот который по графику, заканчивается в 17.30. Начальник не захотел идти на встречу, и отпускать меня без перерыва на обед. И сокращать рабочий день, потому что воспитатель не хочет работать СВОЙ полный день - тоже не пожелал. Ну а работу я бросить не могу. 

Конечно я переживаю, что мой ребёнок может остаться один в группе. Я не понимаю, почему для воспитателя, отработать полный день - великое одолжение родителям. Аж до такой степени, чтоб ребёнка наказать сидением на стуле.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

И если не аккумулировать злость, что из-за него придётся работать до конца

Наташ, ну вот ты уже аккумулируешь.:) Ещё не знаешь человека, а уже - ну-ка, посмотрим, что она скажет... Да может у неё ещё пять детей, кроме твоего, будут до полседьмого сидеть, ты ж не знаешь. 

Ну а если ей раньше удавалось уйти пораньше, а теперь не удастся, то... Я не знаю человека, который бы обрадовался таким обстоятельствам. :)

4 часа назад, Дейзи сказал:

Аж до такой степени, чтоб ребёнка наказать сидением на стуле.

Почему наказать? Это не наказание. Просто чтоб никуда не влез, не упал, не поранился, пока она будет игрушки мыть или ещё чего-нибудь делать по работе.

4 часа назад, Дейзи сказал:

а самой вести гневные речи с воображаемой мной,

:lol: Ты думаешь, воспитателю нечем заняться? Да в саду ночевать можно, всех дел не переделаешь все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Почему наказать? Это не наказание. Просто чтоб никуда не влез, не упал, не поранился, пока она будет игрушки мыть или ещё чего-нибудь делать по работе.

Для маленького ребенка сидеть на стульчике просто так - это наказание! Сколько сидеть? Игрушки мыть не минутное занятие, а для малыша эти 10-15 минут это каторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Для маленького ребенка сидеть на стульчике просто так - это наказание!

Я в курсе. О чем и пишу - формально воспитатель ничего не нарушает, ребёнок жив-здоров. По плану никаких занятий в это время не предусматривается, дожидаются родителей. Только ждать можно по-разному. Это уже от воспитателя, как от человека, зависит. Я не посажу ребёнка на стул, а другая посадит запросто и никто ей ничего не сделает.

5 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Игрушки мыть не минутное занятие,

Вот именно. Когда же игрушки мыть, если в 6.30 утра дети уже в саду и до 18.30 они ещё в саду? И на стул их посадить нельзя? И в тихий час нельзя отлучаться из спальни? Вот и получается, что ничего хорошего нет в том, что дети от звонка до звонка в садике, для самих детей прежде всего. Меньше времени на уборку-мытье, кварцевание-проветривание. Но это так, лирика. Понятно, что мама работает не только для собственного удовольствия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 20:39, Белый орикс сказал:

Да хоть и так, всё равно непонятно - чем кровельщики мешают детям? :blink: Я бы еще поняла - покраска или смена линолеума...

Да там все подгадали под эту крышу. И замена линолеума в малышковой группе, и покраска стен. В общем, зря что-ли деньги сдаем? А теперь еще беда - пока раскрыта крыша была два дня дождина шел - затопило все нафиг. Вчера воспитатель звонила - жаловалась, что еще неделю минимум дома сидеть.

@Волга Аитовна, у нас в саду так и наказывают, если разбалуются. Всегда у своих спрашиваю "Наказывали? За что? Как?"

- На стульчике сидел, с Лешей подрался.:happy:

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

пока раскрыта крыша была два дня дождина шел - затопило все нафиг.

За это ремонтников надо наказывать. Если способы предотвратить протечки из-за дождя во время ремонта кровли. Не захотели они лишних расходов, вот и протопило всё. Можно взыскать ущерб за такую халатность.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Вот именно. Когда же игрушки мыть, если в 6.30 утра дети уже в саду и до 18.30 они ещё в саду? И на стул их посадить нельзя? И в тихий час нельзя отлучаться из спальни? Вот и получается, что ничего хорошего нет в том, что дети от звонка до звонка в садике, для самих детей прежде всего. Меньше времени на

Таня, поправь меня, если я думаю неправильно.

Один воспитатель никак не может работать 12-часовой рабочий день 5-дневку. Значит:

а) Воспитатель соглашается на это сам, идя на уговоры вышестоящего руководства, получая от этого "плюшки". Может доплаты за "мертвую" душу, когда по документам два воспитателя, работает один, а по трудовой зарплату делят заинтересованные лица. И это не должно касаться вверенных им детей, и их работающих родителей. 

б) Договариваются со сменной воспитательницей, как это было у нас, когда я повела Андрея в этот сад. Они работали 3/3 по 12. И их никто не заставлял, им так было удобнее. И тогда тоже причём тут дети и их родители?! 

А при нормальном  графике, когда две воспитательницы, одна с утра и до тихого сна, другая во время и после, желать раннего ухода ребёнка, и подстраивания его родителей под мытьё игрушек, протирание поверхностей, проветривание/кварцевание касаться не должно вроде. 

Так почему в вину это ставится, с элементами манипулирования: "если вам наплевать, что ребенок остался один, то нам тем более". 

Андрея именно что наказывали сидением на стульчике. Он бегал, громко кричал, его так наказали. Рассказала девочка из его группы, когда я пришла. Я "за" такие методы, когда они нужны, как в случае с Андреем тогда. Но ежедневно, и потому что мать работает?! 

У нас в саду на входе огромными буквами напечатано: сад номер такой-то работает с 7-19 часов. 

Это для кого написано? И почему меня должно напрямую,  через моего ребёнка касаться, что воспитатели делают себе более удобный график? Я так думаю, это делается с ведома заведующей, и наверняка она разрешает, но чтобы жалоб и недовольств со стороны родителей не было. Так за что моего ребёнка должны наказывать стулом? 

У нас с 16.30 до 18.15 - прогулка по режиму дня. 

С 18.15 - 18.45 - подготовка к ужину и сам ужин. 

Может не везде по России так, но вроде есть чем заняться, чтоб не на стульчик сажать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда я стала водить в садик, меня воспитатель попросила приводить к 8 часам. Я не работала, и никакого труда идти навстречу не составило. Со вторника мне в 8 надо уже быть на работе, до которой добираться 50 минут, если совсем нигде не стоять. Странно мне, что я могу и прихожу вовремя и ухожу так же (а чаще все же ненормированный рабочий день/неделя/год), а воспитатели некоторые о своей работе так не считают. :confused_1:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черника сказал:

Когда же игрушки мыть, если в 6.30 утра дети уже в саду и до 18.30 они ещё в саду?

В 6.30 детей приводят в детский сад? Да ладно!

3 часа назад, Дейзи сказал:

Со вторника мне в 8 надо уже быть на работе, до которой добираться 50 минут, если совсем нигде не стоять. Странно мне, что я могу и прихожу вовремя и ухожу так же (а чаще все же ненормированный рабочий день/неделя/год), а воспитатели некоторые о своей работе так не считают.

Очень тебя понимаю. :console:У нас полстраны лоботрясники не бюджетники или со свободным графиком работы, им не понять. Все таки стоит напомнить воспитателю (если будет наезжать), где ты работаешь. Не в плане устрашения, а чтобы дать понять, что ты подневольный человек, у тебя товарищ начальник, КПП и все такое.

Если кто то может уйти пораньше. это не значит, что другие могут.

Я иногда поздно забирала свою дочку когда было очень много вызовов. Бывало, что она даже оставалась со сторожем. Ничего, никто мне свое фи не говорил. Это было нечасто. А забрать ребенка до 19.00 я считаю нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В 6.30 детей приводят в детский сад? Да ладно!

Мы в 7-00 приводим ребенка в сад. И забираем в 17-50 где-то. 

Тут ничего особенного в принципе. Есть еще организации, где рабочий день с 7-30 - 8-00. Но у меня муж сам попросил график с 8 до 17, что бы водить ребенка в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дейзи сказал:

Воспитатель соглашается на это сам, идя на уговоры вышестоящего руководства, получая от этого "плюшки".

Да, конечно, это добровольно. Ну или производственная необходимость, как у нас сейчас, полгода работаем по одному на группе, просто НЕТ больше желающих быть воспитателями :lol:, а детей-то - полный сад, понимаешь? Не хочешь так работать - увольняйся. Я пока терплю, мне работа нравится. Никаких особенных плюшек за работу в две смены нет, мне даже две ставки не закрывают, а 1,65 кажется. То есть, за то, что я работаю и ЗА напарника, я получаю плюс к окладу ( 7900р. который) 4 тысячи с хвостиком. Вот и вся плюшка. Именно для меня, простого воспитателя. У руководства-то, понятно, свои плюшки.

Но дело не в этом. Понятно, что не в зарплате дело, а в человеке. Вон чиновники какие зарплаты получают, а все равно взятки берут, все им мало. И всем мало. Так уж человек устроен, не прочь получить от своей работы дополнительную плюшку, помимо официальной. :D У воспитателя она такая - возможность уйти пораньше ( не везде так, опять же).

5 часов назад, Дейзи сказал:

И тогда тоже причём тут дети и их родители?! 

Не при чем, конечно. Я тоже считаю, положено работать до 18.30, вот и работай, не строй козью морду. А когда получается уйти пораньше, скажи спасибо. Но людей же халява развращает, и вот уже возможность уйти раньше воспринимается как должное.

5 часов назад, Дейзи сказал:

сад номер такой-то работает с 7-19 часов. 

Это для кого написано?

Для тебя, Наташ. Я не знаю, чего ты вообще кипишуешь. Никто на тебя не наедет, если будешь забирать Андрея в 18.30. Тем более, ваш сад работает до 19.00, ты будешь забирать за полчаса до конца рабочего дня, это нормально.

Ты мне лучше скажи, для кого написано, что игрушки надо мыть дважды в день? Если это нереально? Не все, что написано, возможно выполнить. 

5 часов назад, Дейзи сказал:

И когда я стала водить в садик, меня воспитатель попросила приводить к 8 часам.

Ты уверена, что правильно поняла её просьбу? Может она имела в виду - не позже восьми. А ты поняла так, будто - не приводите раньше восьми.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В 6.30 детей приводят в детский сад? Да ладно!

Это вы сейчас типа во вранье меня обвинили? :D

Наш сад работает с 6.30, в 7.00 утра у меня уже дети в группе, и я счастливчик, потому что у меня есть полчаса, чтоб переодеться, проветрить и покварцевать группу, протереть пыль, начать хотя бы. В соседней группе воспитатель заходит, а следом за ней первый ребёнок, в 6.30, да. Дети - двух-трехлетки. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Мы в 7-00 приводим ребенка в сад. И забираем в 17-50 где-то. 

В семь это же не в полседьмого утра.

Только что, Черника сказал:

Это вы сейчас типа во вранье меня обвинили? :D

Наш сад работает с 6.30, в 7.00 утра у меня уже дети в группе

Ну опять же, повторюсь, в семь утра. А что у кого то, это дело другое. Давайте каждый за себя говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В 6.30 детей приводят в детский сад? Да ладно!

У знакомой сыновей приходилось приводить в 06.45 или раньше, им с мужем до работы добираться минут 30-40, через проходную нужно пройти не позже 07.45.

У соседки рабочий день начинается в 07.00, раньше детей отвозил в садик муж, сейчас разошлись. Теперь ее мама летит к ней к 6.30, та вылетает на работу, а бабушка детей ведет к 8. А если б бабушки не было?

Я сейчас понимаю, что для меня фриланс - настоящее спасение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У знакомой сыновей приходилось приводить в 06.45 или раньше, им с мужем до работы добираться минут 30-40, через проходную нужно пройти не позже 07.45.

Нет, я допускаю, что есть такие дети, раз режим детского сада такой. Но наверное это один ребенок на весь садик все таки.

Но мы отклонились от темы разговора. Раз есть режим до 19.00, то значит ребенка можно забрать в 18.30-19.00.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

В семь это же не в полседьмого утра.

О да. В семь ребёнок уже в группе, минут двадцать на дорогу пешком с двухлеткой, пока проснулись, умылись, горшок, оделись... Такое чувство, что ребёнок глаза разлепил, а его уже в сад поволокли. :lol: Мама не работает. Иногда реально кажется, что родители либо хотят ''выработать'' полностью время в саду, вот от звонка до звонка, раз уж ''уплочено'', либо так не терпится скорей ребёнка сбагрить и отдохнуть от него. Было дело, приводили в переполненном с ночи памперсе. Но это не моё дело, конечно же. С одной мамочкой мы, наоборот, вместе решили, чтоб приводила дочку пораньше, чтоб она в тихий час лучше спала.

22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Давайте каждый за себя говорить.

Давайте. Вот вы почему так уверены, что дети в 6.30 утра в саду - это редкость, вы ж не воспитатель. :)

22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Раз есть режим до 19.00, то значит ребенка можно забрать в 18.30-19.00.

Можно. Только лучше будет для Наташи в частности, не с наездов на воспитателя начинать, а попробовать отнестись просто по человечески и построить нормальные отношения. Больше пользы будет для Андрея. Наехать всегда успеется.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Только лучше будет для Наташи в частности, не с наездов на воспитателя начинать, а попробовать отнестись просто по человечески и построить нормальные отношения. Больше пользы будет для Андрея.

Нормально. Угрозы в ход пошли или мне показалось? То есть надо упрашивать (=предоставлять ему плюшки) воспитателя, чтобы она работал свой законом определенный рабочий день?

А я и не догадывалась. Буду теперь с работы начинать уходить на час раньше, а больным предлагать, чтобы они пытались построить нормальные со мной человеческие отношения, а я уж там подумаю.

По теме. Если написано, что сад работает до семь вечера, то и нечего переживать, что не сможешь забрать его в шесть. Конечно в семь вечера с ним никто играть не будет, но и за ворота никто не выставит. А дети военных они такие, они привыкшие.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Черника сказал:

Ты уверена, что правильно поняла её просьбу? Может она имела в виду - не позже восьми. А ты поняла так, будто - не приводите раньше восьми.

Нет, я правильно её поняла :) 

--- Приводите пожалуйста к 8 часам, как раз получится к завтраку. 

32 минуты назад, Черника сказал:
6 часов назад, Дейзи сказал:

Это для кого написано?

Для тебя, Наташ. Я не знаю, чего ты вообще кипишуешь. Никто на тебя не наедет, если будешь забирать Андрея в 18.30. Тем более, ваш сад работает до 19.00, ты будешь забирать за полчаса до конца рабочего дня, это нормально.

Я не кипишую :). Я поделилась сомнениями, что вряд ли воспитатель будет рада, что я буду приходить в 18.30, даже не смотря на сданные 50 рублей "на связь". А ты (от лица воспитателей, как мне показалось) ответила, что и ничего страшного. Просто Андрей просидит полтора часа на стульчике, ведь воспитателю позарез, вместо установленной графиком прогулки? нужно мыть игрушки, и мой сын ей будет мешать. 

Я уже говорила, повторюсь: я не борец, не боец. Не стремлюсь запугать, покарать и тыпы. Я всего лишь не хочу, чтобы отрывались на моём сыне за то, что привыкли уходить пораньше. 

39 минут назад, Черника сказал:

Ты мне лучше скажи, для кого написано, что игрушки надо мыть дважды в день? Если это нереально? Не все, что написано, возможно выполнить. 

Это инструкции, выполнение которых невозможно проверить :batman:. Положено, да, и всегда можно сказать/отписаться, что выполнено. Над душой никто не стоит. А если вдруг недайбудда, то смывы СЭС всё равно чистыми не будут. Это игрушки в хлорамине держать надо, или мирамистином непрерывно опоыскивать. Опять же повторюсь: не в зарплате дело, вашему руководству выгодно платить вам полставки, требовать за две, а остальное в карман. Со всех групп неплохая такая матпомощь. Два воспитателя посменно, младший воспитатель - и все планы будут написаны, и игрухи откварцованы. 

Но виноваты почему-то опять родители. Не хотят напрягаться, чтобы ребенков забрать в удобное саду время :(

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

А ты (от лица воспитателей, как мне показалось) ответила, что и ничего страшного. Просто Андрей просидит полтора часа на стульчике,

Я это вижу, Наташ. Я пишу тебе то, что я вижу у себя на работе. Так бывает, увы. Не оправдываю этих воспитателей, просто констатирую факт. Мне это тоже неприятно, моя дочка тоже в сад ходит, так-то. Я просто пытаюсь тебе донести, что воевать тут бессмысленно, никакая война не сделает из злой тетки добрую и внимательную.

Хочешь пример из жизни? Моя дочь ходит в мой сад, в другую группу просто. Я иногда вижу в окно, как их группа выходит на улицу. И вот вечер, вижу, вышли. Я из окна вижу - Маша еле стоит, понурая. Забираю ее к себе, она горит, измеряю температуру - 38,6. Воспитатель не заметила, не обратила внимания. Ну что тут сделаешь? Я не знаю. :huh: Воспитатель хорошая. Воевать с ней смысла не вижу. 

Когда сын маленький был, я тоже его поздно забирала. Помню, так и сказала воспитателю - мы, конечно, неудачные  клиенты для вас, я работаю, буду забирать к закрытию. Сама улыбаюсь, но слежу за реакцией. И у нее мелькнула досада, но она тут же спохватилась - да ничего страшного, что ж теперь... Как-то нормально мы с ней поговорили, никакого заискивания с моей стороны не было. Просто я ее поняла, а она меня.

Эх, я всегда пишу - воспитателей надо по конкурсу отбирать, покруче, чем в полицию и ФСБ, может быть :lol_1:. Было б, из кого выбирать-то...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Черника сказал:

Я это вижу, Наташ. Я пишу тебе то, что я вижу у себя на работе. Так бывает, увы. Не оправдываю этих воспитателей, просто констатирую факт. Мне это тоже неприятно, моя дочка тоже в сад ходит, так-то. Я просто пытаюсь тебе донести, что воевать тут бессмысленно, никакая война не сделает из злой тетки добрую и внимательную.

Да понятно всё:(

@Маркиза Карабасправильно заметила: если ты не фрилансер, не работаешь на удаленке, или не суперценный работник, то индивидуальный, удобный график никто из работодателей устанавливать не будет. Хоть дети в саду, хоть ещё что. Какие-то разовые случаи, и то, если не возмутятся те, кто в это время чужую работу за них будет выполнять. Ни силовые органы, ни банки, ни врачи, ни продавцы, ни офисные работники, сфера услуг  - никто не работает до последнего клиента, если установлено определенное время работы, 8- или 12-часовой рабочий день. 

В какой момент времени для воспитателей это стало вариантом нормы, и некоторые из них так привыкли, что вольным или невольным недовольством стали стимулировать тех самых "клиентов" не стать последним? Вот этим "... ну если вам всё равно, что ваш ребёнок останется один..." И почти каждый родитель начинает трепыхаться, чтоб его сын/дочь/внуки не остались последними, и их не посадили на стульчик :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Черника сказал:

Было б, из кого выбирать-то...

У нас сложилась очень странная ситуация в городе. В нашем садике не хватает воспитателей, что неудивительно. Наша группа осталась без второй воспитательницы, ее отправили в ясельную группу.

Как человек будет по 10 часов ежедневно на группе - не знаю. Да, есть доплата за это, но здоровье и нервы-то не железные - столько быть с детьми.

Странность не в этом, а в том, что есть кандидаты на вакансии! Есть! Заведующая нашла двух молодых воспитательниц, готовых придти и работать.

Но начальница управления образования против закрытия вакансий. Всё как на зоне - из-за бабок (М.Задорнов). Выгоднее платить одну зарплату+доплату, чем два полноценных оклада.

Очень боюсь, что наша воспитательница не выдержит такого графика и уволится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Но начальница управления образования против закрытия вакансий. Всё как на зоне - из-за бабок (М.Задорнов). Выгоднее платить одну зарплату+доплату, чем два полноценных оклада.

Вот в таком случае, я считаю, те самые родители могут встать стеной, писать письма, запросы. Официальные, через канцелярию. Потому что это беспредел. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дейзи сказал:

И почти каждый родитель начинает трепыхаться, чтоб его сын/дочь/внуки не остались последними, и их не посадили на стульчик 

Да никто особо не трепыхается, я тебе скажу. Дети находятся в саду до закрытия, и много таких детей даже при неработающей маме. У нас при первой же возможности переводят детей в муниципальный сад из частного, несмотря на все плюсы последнего. 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Но начальница управления образования против закрытия вакансий.

Ничессе. Неужели все так? :g:Нам-то тоже говорят - никто не идёт, мол. Неужели идут, а их просто не пускают? Я не хочу в это верить. Такая коррупция... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Просто Андрей просидит полтора часа на стульчике

Зачем вы рисуете себе заранее такие страшные картины?:) Все будет хорошо.

Когда у меня оставался один ребенок. то я все равно пыталась его занять, поиграть с ним, поболтать. Не могу я спокойно чем-то заниматься, "не видя ребенка".

Другое дело, когда малыш  долго находится один, то ему уже не в радость мои игры, разговоры и развлечения. Он с тоской смотрит на дверь: когда за ним придут?

И тут уже больше идут уговоры, что мама работает,скоро приедет, все будет хорошо. Но разве это ему нужно? Ему мама нужна и все :cry_1:

Я именно по этой причине могла бы сказать, чтобы мама по возможности не оставляла его надолго одного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×