Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.07.2017 в 19:32, мухобойка сказал:

нас в саду, пропали вещи у многих девочек. Воришек не нашли. У кого колготы с трусами, у кого новые босоножки и сандали. У кого полный пакет из шкафчика. Думают на пришлых.

У меня у сына в начале года пропала новая белая футболка, подписанная. Обнаружилась в конце года в ящике для найденных вещей, замызганная и заношенная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

Я ж теоретик в этом деле. Что открывается для сада? Больничный? Или я после просто должна принести справку, что ребёнку разрешено посещение детского сада? Или больничный прикладывается? 

Мне для работы тоже непонятно: то ли больничный, то ли какую-то справку открывать. И нет коллег с такими малявками, у кого узнать можно. 

Наташ, все так же, как у всех. Вызываешь педиатра (или идешь к ней на прием, как у вас принято), говоришь, что тебе нужно освобождение от работы. И диктуешь правильно место своей работы) лучше уточнить еще раз на работе, а то мы тоже вечно - называемся так, а в больничном надо писать сяк). И она тебе выписывает больничный лист, который ты потом принесешь на работу. А ребенку потом она выпишет справку в садик.

Можешь уточнить у себя в кадрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Можешь уточнить у себя в кадрах.

Да уже дала задание узнать. 

В любом случае, в сад можно будет только по справке после закрытого больничного?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

В любом случае, в сад можно будет только по справке после закрытого больничного?

Конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дейзи сказал:

Я ж теоретик в этом деле. Что открывается для сада? Больничный? Или я после просто должна принести справку, что ребёнку разрешено посещение детского сада? Или больничный прикладывается? 

Мне для работы тоже непонятно: то ли больничный, то ли какую-то справку открывать. И нет коллег с такими малявками, у кого узнать можно. 

 

Для работы больничный, если сама с ребенком будешь сидеть, а Андрею справку в сад.  

Ябеда, вот же народ, поносили и положили. Как так можно? Лучше уж вообще бы не ложили обратно.

Изменено пользователем мухобойка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета :notworthy:

Дали путёвку в детсад на полный день , раньше ходили на 3 часа без питания. Проблем вообще не было,с первого дня. А вот сейчас возникли!!! Внучка не садится за стол кушать вообще, ни уговорами, ни предложениями... ни как! Что делать? Воет, истерит... буду дома кушать... Дома обещает суп поесть в детсад, но не садится за стол. В сад идти по утрам отказывается, просит в старый садик её отвести ( дали путёвку в другой сад). Сейчас воспитатель в отпуске, 2 няни на группе. Сами (няни) кушают, я моя как " зверёк", забившись сидет в уголочке и плачет. Проблема с запором опять началась ( так долго с ним боролись, вот опять...). Начиталась в интернете про ужасы , как детки годами не едять в садике, мне аж тяжко на душе стало... Детка наша с характером, какой подход найти к этой проблеме и не знаю :no:.

Помогите дельными советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюшка-подружка

1 час назад, Танюшка-подружка сказал:

Воет, истерит... буду дома кушать... Дома обещает суп поесть в д-саду, но не садится за стол.

Договориться о том, что будет кушать ложкой из дома? Стресс сейчас у ребенка: новый сад, плюс нет навыка приема пищи в саду. На целый день сразу стали оставлять? Может пока приходить за ней как раньше, и попробовать покормить самим в группе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танюшка-подружка сказал:

Внучка не садится за стол кушать вообще, ни уговорами, ни предложениями... ни как! Что делать? Воет, истерит... буду дома кушать... Дома обещает суп поесть в д-саду, но не садится за стол.

Кормите сами в садике в раздевалке. У нас так делали мамы, приходили к обеду, кормили супом в раздевалке, забирали домой ребенка. 

Так постепенно и приучили кушать в садике. Я сама так полдник приучала кушать. Приходила пораньше, кормила и уходили домой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Забираю внучку перед сном. Предлагала в раздевалке поесть, но ревёт и тянет домой поскорей уйти. Вечером повела в садик, с детками поиграть на улице, объяснила, что покушав в саду со всеми, она будет долго гулять. Появились подружки, друзья у неё, даже они ей говорили, что кушать надо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танюшка-подружка сказал:

Начиталась в интернете про ужасы , как детки годами не едять в садике, мне аж тяжко на душе стало...

Мой сын все четыре года не ел, только хлеб с компотом, изредка суп. При этом в сад ходил с удовольствием, и адаптировался быстро. Завтракал и ужинал дома нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз 

а у сынули с кишечником проблем не возникло? Я ни от кого (что дети не едят в садике) раньше не слышала, для меня это как-то сложно. У внучки проблемы с кишечником с рождения, меня это сильно беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танюшка-подружка сказал:

У внучки проблемы с кишечником с рождения, меня это сильно беспокоит.

Проблемы с кишечником могут быть и от непривычной садиковской пищи. Еда - не панацея. Можно пока отпустить ситуацию, раз всё равно перед сном забираете. Возможно, пищевой интерес появится со временем, когда увидит, как друзья кушают с аппетитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танюшка-подружка сказал:

Я ни от кого (что дети не едят в садике) раньше не слышала, для меня это как-то сложно

Таких детей немало, на самом деле.

У меня тоже сын не ел в саду- хлеб, питье. Потом уже, в подготовительной группе, ел помаленьку суп, рожки мог пожевать- короче, очень выборочно.

15 часов назад, Танюшка-подружка сказал:

Сейчас воспитатель в отпуске, 2 няни на группе

Это как? Вот о таком я точно первый раз слышу.:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище 

я вот тоже удивлена, но видно сезон отпусков в саду поэтому, заведующая сама на группе сейчас работает. И похоже проблемы  моего ребёнка- это только мои проблемы. К заведующей обращалась тоже, она мне сказала- стрес у ребёнка. Я это сама понимаю, но как ей помочь..., уже у меня самой сердце болеть стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танюшка-подружка сказал:

Я это сама понимаю, но как ей помочь...:no:, уже у меня самой сердце болеть стало. 

Почему садиковский психолог не работает с вашей внучкой на период адаптации? Насколько знаю, это обычная практика. 

 

Изменено пользователем Холод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод отпуска, похоже и заморачиваться не хотят, разочарование у меня сильное. Этот сад близко к дому, так попасть в него хотели... уже мнение поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюшка-подружка, вот подойдите к заведующей и узнайте, где у неё в саду есть психолог. Скорее всего вам его даже не предложили. Но, вы же знаете, что любая услуга у нас носит заявительный характер? Вот и заявите. И не переживайте так, то, что садик близко - отлично, период отпусков имеет печальное свойство заканчиваться, а девочка ваша втянется. Если ребенок голодный - он не будет сидеть перед полной тарелкой, что-нибудь он все равно съест. Я это точно знаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюшка-подружка, ни в коем разе не давите на ребёнка, пока что прекратите разговоры о еде. Но, скажите тем, кто работает на группе, чтобы во время приемов пищи, приглашали вашу девочку за стол. Но как бы не поесть, а посидеть вместе с другими детками, потому что все за столом. Могут при этом сказать, что "не хочешь - не ешь, но посиди вместе с остальными". И вы девочке объясните, что когда идёт обед, она должна посидеть за столом, но может не есть, может хлеб поесть, компот попить, если хочет. Если не хочет, то просто пусть посидит. Она втянется, глядя на других детей. Но этого не произойдёт, если она будет где-то в уголке сидеть во время обеда. Мой сын именно так и начал есть в саду, сперва просто хлеб ел, постепенно, глядя на других, начал что-то пробовать. Ел далеко не все, но что-то ел. Процесс пошёл быстрее, когда он начал оставаться на полный день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод, конечно всё наладится, но потом.  А уже 4 дня она в туалет не ходит, лекарства не помогают... проблема была (вот опять появилась) с запорами очень долго и сложно. А за стол она вообще не садится, ни как! Играет в настольные игры , но как ставят тарелки сразу садится на диванчик и не уговорить её сесть за стол. Она у нас с характером, так заведующая сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Танюшка-подружка сказал:

Дали путёвку в детсад на полный день , раньше ходили на 3 часа без питания

Ребенок привык, что в садике не кушает, только играет. Переучивать всегда сложнее.

Только что, Танюшка-подружка сказал:

К заведующей обращалась тоже, она мне сказала- стрес у ребёнка.

И она права. 

Только что, Танюшка-подружка сказал:

это сама понимаю, но как ей помочь..., уже у меня самой сердце болеть стало. 

Успокоится. Вы нервничаете, передается внучке, она, не понимая причину, тоже начинает нервничать. 

Вам правильно сказали - отпустите ситуацию. Для корректировки работы кишечника и профилактики запоров у вас целых полдня! Какой должен быть режим питания при частых запорах - сами знаете лучше меня.

Спокойно забираете малышку, можете даже пошутить, посмеяться над ситуацией - вот, животик-то скоро со спинкой склеится, если кушать не будешь, давай бегом кормить наш голодный животик! Или - Ты хоть посиди за столом, пусть пузико хоть посмотрит на еду.

Поверьте, такое спокойно-шутливое отношение к проблеме поможет быстрее и без километров нервов, своих и внучкиных.

Только что, Танюшка-подружка сказал:

А уже 4 дня она в туалет не ходит, лекарства не помогают... проблема была (вот опять появилась) с запорами очень долго и сложно.

Бедный ребенок.. Не думаете, что запоры носят психологический характер - адаптация, да еще кушать заставляют? Не давите, совсем. Покушала? Нет? Завтра покушаешь, сейчас побежали домой, пообедаем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Танюшка-подружка сказал:

у сынули с кишечником проблем не возникло?

Нет, нормально всё. Я, конечно, напрягалась, что ребенок без полноценного обеда, но его ничего не беспокоило, если бы воспитатели не сказали, что плохо ест, я бы по ребенку и не догадалась. На завтрак ел кашу дома, потом днем садик, а после сна и полдника его моя мама забирала, часа в четыре, дома ужинал нормально, на еду не кидался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танюшка-подружка сказал:

Она у нас с характером, так заведующая сказала.

Я Вам скажу - ВСЕ дети с характером, каждый со своим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс сейчас побежали домой, пообедаем.- она и заявляет, что кушать дома со мной будет(. Я чего только уже не перепробовала, и фее письмо написали (что супик съест и она ей подарочек принесёт), воспитателю тоже обещали, что завтра скушает.... много чего. В реальности- не ест, похудела немного (она пухленькая у нас :rolleyes:, но это не плохо, а то платья некоторые узки стали).  При ней я всё положительно про сад и еду ей говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын к саду так и не привык, правда ел как не в себя, но это его особенности, утром не ел кашу.

1 Не берите с ребенка обещаний, она не в силах их выполнить!

2. Констатируйте как факт - поешь и после обеда я приду, причем вы придёте в любом случае, обед и еда как отрезок времени.

3.Не говорите про сад, совсем. Отрицательное ребенок сам видит, а положительного для нее там нет! Ей там плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крикуша сказал:

положительного для нее там нет

Есть, подруги новые-2, новые игрушки, там ей нравиться играть! Говорила с заведующей сада(в который на 3 часа ходили) , что не кушает. Она только посочувствовала мне, не поверилось ей, что внучка так отреагировала на новый садик. В тот сад легко пошла.

51 минуту назад, Крикуша сказал:

Не берите с ребенка обещаний, она не в силах их выполнить!

В этом Вы правы, но я пробовала все возможные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×