Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Танюшка-подружка сказал:

В этом Вы правы, но я пробовала все возможные варианты.

Знаете как я решала нерешаемые проблемы? "Об этом я подумаю завтра", вот перестаньте видеть проблему, утром ребенка можно приводить уже сытого, в обед вы её забираете, предлагайте покушать, хоть что-то, хоть компот. Нет, ну значит нет. Думаю со временем лед тронется.

3 часа назад, Танюшка-подружка сказал:

Есть, подруги новые-2, новые игрушки, там ей нравиться играть!

Нет, даже при вех этих плюсах, дома ей лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получила сегодня путевку в садик, в тот, о котором и не мечтала, самый новый и хороший в нашем большом районе. Должны были дать в один ужасный по словам тех, кто водит туда детей, сад, еще и очень неудобно расположенный. На самый крайний случай в один из двух других соседних, но везде места закончились, пока в отделе дошкольного образования разбирались с путаницей в адресе ребенка (я тут МФЦ ругала, а должна спасибо сказать, оказывается).

Сразу понесла путевку заведующей, и почти первое, что она мне сказала: "У нас сдают деньги на охрану, 3600 в год - 300 рублей в месяц, если не можете или не хотите платить, то ищите себе обмен на место в другом саду" :D Знакомой дали этот же сад, так когда она сказала заведующей, что они с мужем не работают (ее сократили, муж не трудоустроен официально), заведующая очень возмущалась - кто и какого хрена вообще дал путевку безработным, и сразу же про охрану и обмен то же, что и мне.

Садик классный, его построили в 2013 году, кто водил и водит туда детей, говорят, что ни на какие окна, ковры, линолеумы, крыши, постели и прочее не надо деньги сдавать. Хорошо, если так и будет. Территория тоже классная, все в зелени и цветах утопает, отличное покрытие и всякие качели-песочницы и прочее, дороги рядом нет - пыль не летит, а то у нас рядом с домом сад в метре от дороги, дети гуляют в облаках пыли.

Собрание 3 августа, это засада, конечно. Я дней через 7-10 собиралась с ребенком к маме на месяц, теперь придется 4-5 августа и всего на 2-3 недели.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
Дополнила
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в отпуске, варенья варю. Кухонное окно наше выходит на площадку детского сада, оттуда до меня доносятся радостные детские крики. Правда сегодня на ясельной площадке все утро плакал  малыш, видимо в детском саду начался набор новых деток.

И вспомнила я, как второй наш сын в садик пошел. Ему тогда исполнилось 2.5 года, он уже неплохо разговаривал, был очень интересным и рассудительным.

Первая сыночкина неделя в детском саду ему не очень понравилась. Воспитательница в группе была одна. Она была уже не молодой и сильно усталой. Как-то утром, перед самым нашим выходом из дома, сын мне заявил, что в садик сегодня не пойдет. Я уговаривать его не стала и с легкостью даже согласилась:

- Не хочешь в садик? Не ходи! Посиди дома.

Сын такой постановки вопроса видимо не ожидал:

- А ты?

- А мне на работу надо.

- А папа?

- Папа тоже на работу пойдет. А ты дома посидишь, нас подождешь. Вечером мы с папой с работы придем, ты нас ужином накормишь...

Сын задумался. Посидел, помолчал, а потом вынес свое решение:

- Пойдем, мама, в садик.

А в начале второй  садовской недели мы с сыном сидели в раздевалке и переобували сандалии, когда туда же зашли девочка с мамой. Из-за закрытой двери в группу раздавались веселые детские голоса. Девочка прислушалась, посветлела лицом и радостно воскликнула:

- Наташа пришла!

Позже выяснилось, что из отпуска вернулась вторая воспитательница. Она была очень молодой, лет 20-22. Дети ее обожали, ходили за ней хвостиком, ловили каждое ее слово и называли Наташей. Наш сын тоже влюбился в молодую воспитательницу с первого взгляда. Вопрос о том, чтобы ему остаться дома и не ходить в детский сад, у нас в семье больше не возникал. Наоборот, когда сын простыл и услышал, что больного его в садик не пустят и ему прийдется посидеть дома, он ужасно расстроился:

-  Я не приду и Наташа будет плакать. 

Доводить Наташу до слез в наши планы не входило. Сын лечился добросовестно и старательно, сам напоминал мне о лекарствах и лечебных процедурах...

Когда пришло время отдавать в садик младшую дочь, я этого уже совсем не боялась. Почему-то была уверена, что на каждого вновь прибывшего в садик ребенка, там обязательно найдется своя Наташа. И, если в это верить самому и вселить эту веру в ребенка, то и слез никаких не будет.  Ну, разве что воспитательница расплачется, если мы в садик не придем...  :P

Изменено пользователем Юришна
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Остаёмся зимовать сказал:

сли не можете или не хотите платить, то ищите себе обмен на место в другом саду"

 

1 час назад, Остаёмся зимовать сказал:

кто водил и водит туда детей, говорят, что ни на какие окна, ковры, линолеумы, крыши, постели и прочее не надо деньги сдавать.

Как то это между собой не вяжется.

Честно, заведующая странная,откровенно говорит, что бедные родители ей не нужны. Рыба с головы гниет, как бы там за этим красивым фасадом, не стояло, что похуже сбора денег на ремонт крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Остаёмся зимовать сказал:

Знакомой дали этот же сад, так когда она сказала заведующей, что они с мужем не работают (ее сократили, муж не трудоустроен официально), заведующая очень возмущалась - кто и какого хрена вообще дал путевку безработным, и сразу же про охрану и обмен то же, что и мне.

Ну это, скорее, было сказано к тому, что за садик они платить не смогут, по крайней мере вовремя. В садике у дочки воспитателей из-за неплательщиков части премии лишают, а то и всей. На собрании говорят: "Пожалуйста, если есть возможность, заплатите вовремя". Практически в каждой группе есть один-два неплательщика. И почему-то выгнать не могут.

А вообще, да, новый садик - это замечательно. Поздравляю!!! Мы ходим со дня открытия нашего садика, в этом году выпустились, но до конца июля дохаживаем. Дочка в садик ходить хочет, и разрешают нам. За все 5 лет в садике один раз сдали на ковёр в раздевалку и 70 рублей на дополнительные полоски в шкафчики. И всё! Только в фонд группы на подарки-сезонные игрушки, мыльно-рыльное и канцтовары покупали, в старших группах - тетради.

Изменено пользователем Инвенция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2017 в 18:00, Лисёна сказал:

 

Как то это между собой не вяжется.

 

Я имела ввиду, что кроме охраны ни на что не сдают, и то охрану через банк оплачивают. И охрана появилась по инициативе родителей, не знаю, кто и как обычно охраняет, но сегодня там сидел мужчина ближе к 60, наверное, правда выскочил на улицу, когда я только подошла к калитке, ждал, пока подойду, потом отвел к заведующей. Всякие пластилины, подарки, мыло, бумагу и тому подобное скорей всего придется покупать, но это понятно, а то ЖиК читаешь и обалдеваешь от запросов, да и  в том саду, который изначально был положен, деньги хоть каждый день носи на все подряд - родственница и пара знакомых рассказывают (они туда детей водят). В другом саду, неподалеку, родители еще и  няне каждый месяц вторую зарплату платят, чтобы за детьми следила лучше (я думала, что детьми воспитатель должна заниматься).

Заведующая странная, да. Ладно, поживем - увидим. Поменяться я всегда смогу - в этот сад ищут обмен очень много людей, судя по местным форумам, чуть ли не каждый второй из нашего района.

@Инвенция, спасибо! :)

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
Дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Заведующая странная, да.

Странная, еще то что открыто вашей знакомой так сказала, как будто это она за милостыней пришла. Мы сами идем осенью в садик. Садик тоже новый, заведующая сказала, тоже ни какой спонсорской помощи не надо, только по желанию, не на что скидываться не надо. А то у нас послушаешь, так при устройстве, некоторые заведующие тысяч по 8 сразу просят отплатить или предлагают что то купить, за не меньшие деньги. Но это уже в другую тему.

Я тоже хотела попасть в этот садик, очень его рекомендовали, хотя и далековато от дома, заведующая там наоборот очень приятная женщина, но персонал её побаивается. У меня уже мандраж, очень переживаю как там ребенок будет, он еще мало что сам умеет, да и с горшком никак. Для меня главное, что бы воспитатели и няни оказались хорошие.

18 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

чтобы за детьми следила лучше (я думала, что детьми воспитатель должна заниматься).

Как раз самая грязная работа на нянечек и ложится, помыть, накормить, убрать за ними, особенно за маленькими, которые себя плохо обслуживают.

Изменено пользователем Лисёна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

Собрание 3 августа, это засада, конечно. Я дней через 7-10 собиралась с ребенком к маме на месяц, теперь придется 4-5 августа и всего на 2-3 недели.

Так разве повод для отказа от отпуска? Я ни разу ни на каких садиковых собраниях не была, зачем это нужно-то? Деньги и так скажут, куда сдавать, про ребенка я каждый день спрашиваю, и лишние два-три часа после работы мне не лишние. Я бы уехала спокойно, после приезда начала бы водить ребенка в сад.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика, Женя, я хочу всю информацию из первых уст узнать, все подробности и детали. Я почему-то думала, что эти собрания в конце лета проводятся.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Женя, я хочу всю информацию из первых уст узнать, все подробности и детали

Собрание это общие слова и выбор родительского комитета, в сентябре еще одно будет, так что спокойно езжайте к маме и не нервничайте.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Женя, я хочу всю информацию из первых уст узнать, все подробности и детали.

Дело твое, конечно, но будет говорильня ни о чем, и главное, куда и сколько денег нужно будет сдавать. :lol: А про деньги и так скажут, волноваться не о чем) Про ребенка сама спросишь, тут тоже без вариантов:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день после отпуска. Сын совершенно не в настроении. Не хочет идти в садик, капризит. Но в группе уже через пару минут носится конем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду, куда мы пошли просто беда с тараканами. Сейчас до августа сад закрыли на ремонт. 

Позвонила заведующей. Спрашиваю будут ли тараканов морить? Может помочь чем? 

Та сначала в штыки, потом, когда поняла, что я без наездов,  сказала, что планово морят 3 раза в год. Вот и сейчас будут. Но хватает этого только на месяц. Потом сами морят, назвала средство. Только вот найти не могут. Ну я поискала, нашла, купила. Сегодня пойду отдам. 

Как бы убедиться, что точно поморят? 

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Как бы убедиться, что точно поморят? 

Первыми к открытию приходите, посмотрите на валяющихся тараканов :laugh:

 

Доросла Леркина группа до "театров". Два раза уже что-то было у них,  1- пираты искали сокровища и вчера - 2 - русалочка и какой-то дед :lol_1:

Сначала Нептуна дедом морозом назвала, потом каким-то дедом :laugh:.

Все участки покрашены, украшены, на тротуарах обновили "змейки, лабиринты, классики, зигзаги.." - красота, пока с участка выйдешь и до ворот дойдешь - минут 20 - 30 ребенок еще развлекается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, морят таки)))) 

Принесла им средство сегодня на весь садик, а у них как раз на сегодня санэпидемстанция орудует. Садик до завтра закрыт будет. Тоже на улице всё красят, рисуют. 

А в следующий раз в конце августа обрабатывать будут. Попросили помочь отмыть потом. Конечно!!! Я только за! 

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои уже неделю ходят в сад!!!! Я уже и забыла, что такое тишина:1eye: Сделали у нас ремонт - крышу, стены, водосточку, раковины новые поставили. Администрация деньги выделяла. Правда ремонт девочкам пришлось два раза делать. Рабочие раскрыли крышу, а тут дождь. Ну все и протекло. Они только стены покрасили:cry_1:Заведующая ездила в отдел Образования разбираться. Ей сказали рот закрыть и не возбухать - в смете укрывной материал не предусмотрен:blink:

Короче, совместными усилиями довели садик до красоты:blush: Я тоже ходила красить (говорю-же, мне всегда больше всех надо). У мелких в группе разрисовали стены, в раздевалке тоже похудожествовали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я присоединюсь к теме.

Ростислав отходил в садик неделю. Сад дали не тот, на какой рассчитывали, но гораздо ближе, чем предполагали. В ближайший в нашем новом районе места разобрали уже в первый день. Натуральный садик для льготников.

Наш сад нам нравится, не новый, но добротный. В группе сделан ремонт, игрушек валом на любой вкус и цвет, в раздевалке новые шкафчики.

Ростислав начал ходить одним из первых, с этого понедельника, сначала на 2 часа, сегодня уже на 4 оставался. Мог бы и сразу на полдня, но воспитатель не согласилась.

Вообще без проблем в первый же день переоделся и ускакал в группу. Все ест сам, на горшок ходит сам. За всю неделю ни одних описанных трусов. Руки моет сам. 

В сад бежит утром, толкает коляску с младшим, чтоб я быстрее шла. Идти нам 30-40 мин, ходит сам ножками, поэтому так долго. Но мы по пути логоритмикой занимаемся, цветочки и муравьев разглядываем. Обязательно встречаем кошек и их тоже разглядываем.

В общем, адаптации никакой и нет. И это благодаря развивайке нашей, в которую он ходил с прошлого ноября на 3 часа по утрам. 

Садик  не понтовый, поборов никаких пока не было. Но на собрании было с намеком сказано, что саду в этом году 35 лет . Сама воспитатель только попросила принести по маленькой пачке сухих и влажных салфеток. 

Пару, на мой взгляд, минусов - воспитатель говорит с акцентом (то ли татарским, то ли чувашским), что воспитатель, что няня говорят 'сикать'. Бррр. 

В группе дети, конечно, с большой разницей в возрасте, есть как мы январь-март 2015 г, есть ноябрь-декабрь (таких малышей еще не приводили). В основном сейчас детки ходят, которым 1.9-1.10. Трое (с нами) примерно 2.3-2.6.

Готовят в саду, еда не привозная. Запахи вкусные витают. Ростислав ест и первое и второе на обед, кашу и булочку на завтрак, он у меня правда вообще не привередливый в еде.

Про еду и поборы. Знакомая получила направление и довольно таки известный сад. На собрании первом сразу же собрали по 2 тыс с человека якобы на весь год, но в итоге накупили игрушек. Заведующая прям на собрании и сказала, что этой суммой не отделаетесь. Еда привозная вся в этом саду. Родители уже сходили покрасить имущество. И это ребёнок у знакомой в сад пойдет только 25 августа.

А еще, от каждого нужна пачка бумаги, не в группу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня родилась мысль и я ее думаю. Сынке исполняет 3 года. Отмечать день рождения за столом с толпой взрослых, имхо, чушь. Сыну это поровну. Вот я думаю узнать по ценникам и заказать в садик шоу мыльных пузырей. Сын пузыри обожает. Тут сразу куча вопросов. 

1. пропустит ли садик?

2. не рано ли такое шоу для трехлеток?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

2. не рано ли такое шоу для трехлеток?

 

Для трехлеток в самый раз! Мы Софии на три  года такое заказывали. полный восторг! В садике моей племянницы разрешают анниматоров со стороны и даже выделяют музыкальный зал, но строго после дневного сна. Сестра этим активно пользуется и Маша отмечает свой день рождения  в кругу друзей весело и довольно таки бюджетно.:D. Анниматор, сок  и конфеты (торты в сад нельзя).

Мы в садик ежегодно приносим самую большую упаковку туалетной бумаги (12 шт), 4 большие пачки бумажных салфеток, большую пачку влажных салфеток. Приносим сразу в сентябре. И больше ничего не просят, видимо хватает.

В группу собирали по 2500,  но все деньги пошли именно на благоустройство группы , новые коврики, принтер, телефон воспитателям, хороший пылесос, и что -то еще. В этом году  наверное скинемся на посудомоечную машину, место есть где ее устанавливать, все няне полегче будет.

 

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, лунтик сказал:

Для трехлеток в самый раз!

Отлично! Буду узнавать с понедельника позицию руководства садика по этому вопросу.  День рождения в сентябре, как говорится, оглянуться не успеем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Мы в садик ежегодно приносим самую большую упаковку туалетной бумаги (12 шт), 4 большие пачки бумажных салфеток, большую пачку влажных салфеток. Приносим сразу в сентябре. И больше ничего не просят, видимо хватает.

Не многовато? Мы вообще ничего не сдаем. Все что просят - принести средство от комаров и градусник. Сад старый, моя старшая туда ходила 14 лет назад, но, видимо, хватает всего. В каждой группе объявление висит о запрете сдавать деньги на нужды сада. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Мы в садик ежегодно приносим самую большую упаковку туалетной бумаги (12 шт), 4 большие пачки бумажных салфеток, большую пачку влажных салфеток. Приносим сразу в сентябре. И больше ничего не просят, видимо хватает.

Мы тоже приносим в сентябре  - 2 рулона туалетной бумаги, 2 пачки бумажных салфеток, жидкое мыло и пемолюкс. Раз в год и больше не просят. У меня в двойном размере получается. Влажные салфетки кладу своим в шкафчики. Ну и канцелярию всю, там побольше список конечно. Поборов никаких нет, на подарки не сдаем. Мы от себя правда, по праздникам дарим небольшие презенты. 

Таня ходит в сад бесплатно, за Инну плачу 800 рублей, сейчас после рождения ребенка будет идти возврат на карточку 50%. Коммунизм прямо. Минус - июль и август сад закрыт каждый год, ну ладно, переживем.

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

10 часов назад, Чертов Ангел сказал:

инус - июль и август сад закрыт каждый год, ну ладно, переживем.

На это время обычно предоставляют место в сборной группе в дежурном садике, только заранее надо записываться. Всем кроме групп кратковременного пребывания. Или это только в Москве так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вереск сказал:

Чертов Ангел

На это время обычно предоставляют место в сборной группе в дежурном садике, только заранее надо записываться. Всем кроме групп кратковременного пребывания. Или это только в Москве так? 

У нас далеко не Москва, население около 600 человек, сад на 15 детей, один единственный. Так что без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вереск сказал:

На это время обычно предоставляют место в сборной группе в дежурном садике, только заранее надо записываться.

В провинции нет дежурных садиков, на время ремонта детей распихивают по близлежащим садам, группы переполнены. Обычно родителей просят как-то решить этот вопрос. В этом году нам садик дежурный и не предлагали (3 нет), в старших группах слезно просили оставить с бабушками- дедушками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×