Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Кикиморка сказал:

А этого воспитателя нам перевели с другой группы, потому что там она вечно хамила родителям и позволяла себе высказывания, которые не в какие ворота не лезут. 

Нормально, решили проблему. :laugh: Там хамила, сюда ее, пусть другие родители перевоспитывают, так что ли?

8 минут назад, Кикиморка сказал:

стала приходить вечно с рваными и грязными колготками на коленях. А всё почему? А потому что в группе поменялся воспитатель и я не знаю, как они их смотрит, если моя вечно падает, потому что ее кто-то толкнул на прогулке.

Это ж как надо толкнуть, как упасть, чтоб аж колготки порвались.

9 минут назад, Кикиморка сказал:

я не знаю, как они их смотрит,

Да никак. В прямом смысле стоит и смотрит, наверное. А детей надо "держать" голосом, интонацией, видеть на шаг вперед, кто из них что задумал плохого сделать и предотвращать это. Предлагать им все время какие-то дела, занятия, чтоб не болтались просто так. Это очень напряжно.

У меня сейчас такая напарница, которая не умеет этого. Я боюсь в группу заходить. Обязательно на ее смене будет пара поломанных игрушек, и вообще все раскурочено - раскидано в группе. Жалко. Это денег стоит, моих личных в том числе. Но самое страшное - при таком подходе, когда просто "пасут детей", до травм недалеко. Дети очень чувствуют вседозволенность, начинают сами себя накручивать,беситься, балаган растет как снежный ком. Толкотня вообще недопустима.

16 минут назад, Кикиморка сказал:

потому что за детьми надо смотреть.

Смотреть мало, не успеешь предотвратить падение, даже если увидишь. Надо ЗАНИМАТЬ.

18 минут назад, Кикиморка сказал:

мальчик сломал руку на утренней прогулке,

Опять же, сам упал или толкнули? Есть воспитатели, которые вообще не разрешают детям бегать на прогулке. Особо шустрых держут на веранде на лавке. Тоже ничего хорошего. Я разрешаю и побегать, и покричать, понимаю, что им это нужно. Стараюсь организовать, чтоб не сталкивались, носились в одном направлении, чего мне это стоит.... И все равно кто-то да упадет, сам. Рискую. Порой думаю, вот нафига мне это? Запретить, посадить и всего делов...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 12:00, Варюша сказал:

Муж починил. Но вынес мне мозг на тему наличия детских личных игрушек в саду. Я утром попробовала поговорить на эту тему с заведующей (она же воспитателя подменяет в нашей группе). Тиме только три года, почему с него спрашивают как со взрослого? Почему посторонние игрушки находятся в группе? Как это соотносится с безопасностью и санитарией?

Вот и меня стал волновать вопрос наличия личных игрушек в саду. Особенно в свете того, что на родительском собрании конкретно было сказано: "Нельзя!". Но есть пару детей, которым это (или, вернее, их родителям) по барабану. И носят детишки в садик довольно дорогие игрушки, мобильные телефоны, хвастаются ими друг перед другом. А моя дочь потом вечерами мне мозг выносит на тему "Хочу такой же микрофон (планшет, телефон) как у Златы (Веры, Леры)".

Ну с этим я ещё как-то справляюсь, но с трудом. А вот бонстики.... Не знаю, есть ли в России эта, с позволения сказать, фигня, но у нас одна сеть магазинов заманивает покупателей тем, что при покупке товаров на определенную сумму в подарок получаешь этакого крошечного (с ноготок) резинового уродца. Их можно собрать целую коллекцию, купить какую-то специальную коробку-хранилище и всё в таком духе. Дети сходят с ума реально. У нас дома война из-за этих бонстиков: каждая реклама по телевизору на эту тему, каждое упоминание-картинка в любой газете сопровождается вздохами, стонами, а если до твердолобых родителей не доходит причина страданий - то и воем. Всё почему - в садике опять у той же Златы целая коллекция этих самых уродцев, которую она приносит в сад и трясет перед другими детьми. Как по мне - так это просто опасно: резиновые монстрики мелкие, дети тоже ещё маленькие - мало ли кто захочет засунуть себе это чудо в нос или в ухо. Упаси Боже, конечно.

Спрашивала у воспитателей аккуратно: мол, нельзя ведь личные игрушки в сад таскать? Нет, нельзя. И никто не носит? Нет, никто. А Маша мне каждый вечер рассказывает, кто с чем приходил, какие бонстики у Златы и какая она несчастная, потому что у неё нет всего этого... Неужели выдумывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уси-пуси сказал:

Спрашивала у воспитателей аккуратно: мол, нельзя ведь личные игрушки в сад таскать? Нет, нельзя. И никто не носит? Нет, никто. А Маша мне каждый вечер рассказывает, кто с чем приходил, какие бонстики у Златы и какая она несчастная, потому что у неё нет всего этого... Неужели выдумывает?

Скорее всего, что в группу занести нельзя, а в шкафчике хоть под завязку своими игрушками, лишь бы в группу не попали, чтобы не ходить и не искать потом ) Вот во время переодеваний поди и успевают выложить свое богатство. 

 

У нас на каждом собрании об этом говорят (не приносили чтобы свое), чтобы дети не ссорились между собой и не сломали чужое, не искать потом по группе, когда ребенок уходит домой. Часто вижу у пары девочек игрушки в шкафчиках и на прогулке вечером. Лера тоже об этом говорит, но я ничего не слышу и не вижу, носят - их заботы, мы не понесем, даже в шкафчик. Мы только камешки с площадки уносим, сейчас вот снегом их прикроет, так печаль, снежки носить наверное будем :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разведка сказал:

Скорее всего, что в группу занести нельзя, а в шкафчике хоть под завязку своими игрушками, лишь бы в группу не попали, чтобы не ходить и не искать потом ) Вот во время переодеваний поди и успевают выложить свое богатство. 

Это вариант. Не думала об этом даже ))) 

 

1 час назад, Разведка сказал:

мы не понесем, даже в шкафчик.

Мы пока тоже не носим, но по-моему я скоро сдамся, ибо слушать эти ежевечерние вздохи-причитания нет больше сил. Схожу сначала, присмотрюсь, где эти самые игрушки у других детей. Если и в самом деле дальше шкафчика раздевалки они не выходят, и это легально, то пусть несёт своё богатство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Уси-пуси сказал:

Если и в самом деле дальше шкафчика раздевалки они не выходят, и это легально, то пусть несёт своё богатство. 

У нас еще с яслей разрешают в шкафчиках игрушки. В группу не разрешают.

1 час назад, Разведка сказал:

Мы только камешки с площадки уносим,

А мы каштаны :lol: Полная квартира этого добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уси-пуси сказал:

Мы пока тоже не носим, но по-моему я скоро сдамся, ибо слушать эти ежевечерние вздохи-причитания нет больше сил. Схожу сначала, присмотрюсь, где эти самые игрушки у других детей. Если и в самом деле дальше шкафчика раздевалки они не выходят, и это легально, то пусть несёт своё богатство. 

Долго ли зажать в кулак и умотать с драгоценностью в группу? :laugh: Воспитатель может и не увидеть этого, а потом пойдут разборки )

4 часа назад, Шальная сказал:

А мы каштаны :lol: Полная квартира этого добра.

Я была бы не против такого, они легче камней :laugh:. У нас дорога к дому от остановки - обнять и плакать, и вот пока идем, Лерка стописят раз присядет и поковыряет камни, один раз замахнулась вообще на большой, почти с кирпич размером, пыхтела долго у него, не получилось, я была рада, нести - то мне потом :laugh:. Недавно из варежек щебенку высыпала, как??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, группа - режимный объект, игрушки свои нельзя.:D Первый раз такое слышу. Машка моя каждый вечер придумывает, что она возьмёт завтра с собой в сад, какую игрушку. Важно - приносить каждый раз новую. Вот эта собачка ещё не была в моём садике, я её завтра с собой возьму. Песик, пойдешь со мной в садик? Надо!:lol_1:

Я в своей группе тоже не запрещаю свои игрушки приносить. Девочки часто приносят пупсов, спят с ними. Мальчишки с машинками приходят. Какие разборки могут быть из-за личных игрушек? Эта игрушка Вани. Не даёт? Имеет право. Дети очень быстро понимают это, никто не скандалит. Потерял где-то в группе? Ищи. Поломали? Не надо было приносить. Короче, личная игрушка целиком и полностью под ответственностью владельца. Родители тоже это понимают. В голову не прийдет просить починить игрушку, если её сломал другой ребёнок. Единственное, я иногда прошу родителей починить садовские игрушки. Но это дело добровольное. Смогут - починят. Вполне могут отказаться. Поломанная игрушка - проблема воспитателя, надо лучше следить за детьми значит.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Уже как-то это обсуждали вроде )

4 минуты назад, Черника сказал:

Какие разборки могут быть из-за личных игрушек? Эта игрушка Вани. Не даёт? Имеет право. Дети очень быстро понимают это, никто не скандалит. Потерял где-то в группе? Ищи. Поломали? Не надо было приносить. Короче, личная игрушка целиком и полностью под ответственностью владельца.

Вот такие разборки и могут быть, зачем воспитателю лишний раз вопли эти слушать и мне, например, потом стоны о потерянной/испорченной игрушке. В общем, Лерка не страдает по этому поводу )

Давно, на остановке увидела у кого-то спиннер:

- Мам, я тоже хочу такой пропеллер... 

:lol_1:

Добрый дедушка купил потом пропеллер ей, когда были в магазине каком-то, сама бы лично я не покупала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Разведка сказал:

зачем воспитателю лишний раз вопли эти слушать и мне, например, потом стоны о потерянной/испорченной игрушке.

Если все вместе на родительском собрании решили не носить в группу личные игрушки - это одно. Или ты для себя решила не носить. А кто-то хочет носить, как запретить?

@Уси-пуси, навряд ли где-то в правилах прописан запрет на личные игрушки. :g:Наоборот, психологи рекомендуют приносить личные игрушки в сад, особенно в период адаптации. Даже есть такие развлечения - день любимой игрушки. 

Не знаю, если б мне другая мама порекомендовала запретить Маше приносить игрушки в садик, я бы удивилась.^_^ 

18 минут назад, Разведка сказал:

Давно, на остановке увидела у кого-то спиннер:

- Мам, я тоже хочу такой пропеллер..

У Маши этих спиннеров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Черника сказал:

навряд ли где-то в правилах прописан запрет на личные игрушки

Прописан. Их не только в группах не должно быть, но и в раздевалках. Проверки очень строго за это ругают, требуют выбрасывать всё найденное при них. Потом заведующая, конечно, игрушки из мусорницы достаёт, дезинфицирует и возвращает владельцам. Но личные игрушки в детских садах запрещены, из-за невозможности соблюдения правил дезинфекции, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Варюша сказал:

Прописан. Их не только в группах не должно быть, но и в раздевалках. Проверки очень строго за это ругают, требуют выбрасывать всё найденное при них. Потом заведующая, конечно, игрушки из мусорницы достаёт, дезинфицирует и возвращает владельцам. Но личные игрушки в детских садах запрещены, из-за невозможности соблюдения правил дезинфекции, как я понимаю.

Прямого запрета на приношение своих игрушек там НЕТ. Есть требование  ежедневно мыть игрушки вечером, а в группах младенческого и раннего возраста — 2 раза в день. (п. 17.13) Воспитатель не может быть уверена в том, что игрушка была обработана перед садиком, и вряд ли захочет мыть её в конце рабочего дня. На этом основании вполне законно отказать вашему ребёнку в праве приносить в садик свои игрушки. А может и не отказать.

Я говорю о России, конечно. Мы этот вопрос задавали и это остается на усмотрение воспитателя, если родители в целом относятся положительно к игрушкам из дома  в группе. У нас нормально на это смотрят.

8 часов назад, Уси-пуси сказал:

Нет, никто. А Маша мне каждый вечер рассказывает, кто с чем приходил, какие бонстики у Златы и какая она несчастная, потому что у неё нет всего этого... Неужели выдумывает?

Ну согласитесь, это больше проблемы того ребенка, который хочет, но не может. Потому что бонстики будут у детей на площадке, на отдыхе, да где угодно, не обязательно в садике. И что теперь, запрещать другому ребенку ими играть, если у вас их нет?

Ну запретят в сад носить, так Злата будет всем рассказывать, что у нее их дома завались и какая она довольная, что у нее они есть. А другие дети будут завидовать.

Милолика летом пришла в садик в кедах со Скай из Щенячьего Патруля. И одна девочка ( группа сборная, я даже не знаю, кто это был) устроила истерику маме, что хочет такие же. Мне надо было босиком ребенка на следующий день вести, только бы не раздражать других детей?

Жизнь не справедлива, всегда будут те, кто имеет что-то, чего нет у тебя. Чем мой ребенок, например, это раньше поймет, тем ей проще будет. Я так считаю.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

Прямого запрета на приношение своих игрушек там НЕТ.

У нас есть. Возможно, не в Санпине, где-то еще, но точно есть. Это чётко оговаривалось на родительском собрании. И комиссии проверяют наличие игрух в шкафчиках раздевалки, в матерчатых карманах на дверцах этих шкафов. Но с родителями, разрешающими своим чадам всё что угодно, действительно трудно бороться. ;)

8 часов назад, Уси-пуси сказал:

А вот бонстики

Они запрещены не только в саду, но и в школе. Если их кто-то принёс в детский сад и воспитатель это прохлопала, то это очень плохо. Поговори на тему игрушек в саду с воспитателем. Не найдёшь понимания - с заведующей. 

Скрытый текст

Для бонстиков я выделила косметичку. Она у нас полная уже. Дома играют даже старшие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

Но с родителями, разрешающими своим чадам всё что угодно, действительно трудно бороться. 

Я правда не вижу в этом ничего плохого, что дети носят свои игрушки. Ну если воспитатель запретит это делать, то не будем.

А уж спиннеров у каждого по два минимум было весной-летом. Менялись, ломали, ничего страшного. Пока на площадке гуляли и в сад не ходили, было тоже самое. Сильно дорогие игрушки не даю, а то, что даю, мне изначально будет не жалко. А если Милолике будет, значит научится лучше за ними смотреть. Пока только Донни из "Супер крыльев" куда-то делся (может он и дома, он маленький), сломалось пара машин и один спиннер. Дома сломалось больше за это время.B)

Я полностью поддерживаю позицию @Черника в этом вопросе: даешь игрушку в сад - сам несешь за это ответственность.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Уси-пуси сказал:

И носят детишки в садик довольно дорогие игрушки, мобильные телефоны, хвастаются ими друг перед другом. А моя дочь потом вечерами мне мозг выносит на тему "Хочу такой же микрофон (планшет, телефон) как у Златы (Веры, Леры)".

Но это же не должно быть проблемой Златы, Веры, Леры. А если на детской площадке ребенок будет с какой-то интересной игрушкой? Тоже не брать ничего, чтобы Вам потом дочь мозг не выносила? :huh:

56 минут назад, Черника сказал:

Девочки часто приносят пупсов, спят с ними. Мальчишки с машинками приходят. Какие разборки могут быть из-за личных игрушек? Эта игрушка Вани. Не даёт? Имеет право. Дети очень быстро понимают это, никто не скандалит. Потерял где-то в группе? Ищи. Поломали? Не надо было приносить. Короче, личная игрушка целиком и полностью под ответственностью владельца. Родители тоже это понимают. В голову не прийдет просить починить игрушку, если её сломал другой ребёнок.

:drinks_cheers:

Вот только коллектив родителей у нас подобрался какой-то исключительный, мы ремонтируем чужие игрушки, если сломал мой ребенок :) По крайней мере, рацию сыну сделал папа мальчика, который эту рацию сломал. Я не просила, воспитательница рассказала тому папе об инциденте, а меня уже поставила перед фактом - рацию вернут попозже.

И, кстати, мальчишки с удовольствием носят в группу не только машинки, но и медвежат с зайцами, спят с ними в тихий час. Я думала, что только мой любитель мягких игрушек - но нет, почти в каждой кроватке кто-то "живет".

Только что, Варюша сказал:

Прописан

Наверно, не в России, иначе Черника об этом бы знала. Уж чего-чего, а исполнение таких глупых инструкций у нас четко отслеживается :music_whistling:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту тему или в денежную. У нас в области выродили новый закон. Теперь все мелкие театры, которые по садикам ходили, имеют право работать только  бесплатно. Как так, я не поняла точно. У приятельницы свой детский театр, все чин-чином зарегистрировано, все налоги платятся. закрывается, до нового года ей все заделанные спектакли отменили, ибо низзя деньги собирать. С учетом, что городские театры для малышей ничего не предлагают, это просто бред. Никто бесплатно работать не будет, а так у малышей хотя бы раз в месяц-два было знакомство с театром.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Не знаю, в эту тему или в денежную. У нас в области выродили новый закон. Теперь все мелкие театры, которые по садикам ходили, имеют право работать только  бесплатно. Как так, я не поняла точно. У приятельницы свой детский театр, все чин-чином зарегистрировано, все налоги платятся. закрывается, до нового года ей все заделанные спектакли отменили, ибо низзя деньги собирать. С учетом, что городские театры для малышей ничего не предлагают, это просто бред. Никто бесплатно работать не будет, а так у малышей хотя бы раз в месяц-два было знакомство с театром.... 

Ого. Вот это плохо. Мне нравится, что к деткам приезжают. Не все, конечно, но бывают достойные выступления. И на Новый год собираем деньги на представление, правда, дороговато по мне - 350р. Подарки отдельно. Ну и если вдруг заболеешь, деньги никто не вернёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

И на Новый год собираем деньги на представление, правда, дороговато по мне - 350р.

Неа, новогоднее представление у нас своими силами. В театре местном постановку в этом году делают из расчета 12-14 лет, не спрашивайте, кто там такой умный. Есть еще дом культур один живой, может, туда сходим. Но я ж перестраховщик, обычно в это время начинаются эпидемии, я боюсь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже можно личные игрушки. В период адаптации даже как то приветствовалось это. Если сломали - никому претензии не предъявляются, ну сломали и сломали. Степа хорошие игрушки и сам не берет в сад - боится за сохранность имущества. Ну и совсем мелкие машинки и прочие игрухи, наподобие бонстриков, не разрешаю, потому что в группе запросто потеряет их, а потом мне же и искать. А  так очень быстро учатся делиться, играют вместе.

Завтра в сад идем после недельного сидения дома и опять все снова  - не хочу в садик, давай я дома останусь, давай с тобой буду. Вот как перерыв случается - очень сложно ему, тяжело входит в ритм садовской жизни. Жаль, но и сейчас опять только дней 10 походим, а потом больше месяца дома придется сидеть. А сегодня справку относили в сад, идет по коридору и вздыхает - очень вкусно тут пахнет (супом пахло, гороховым вроде), но я все равно не хочу в садик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

Наверно, не в России, иначе Черника об этом бы знала.

Я тоже думаю, что это наша белорусская особенность. Наверху могли под игрушки даже идеологическую основу подвести, не удивлюсь. 

Поясню про бонстиков. Это такие резиновые штучки в 2 сантиметра высотой, на одном конце присоска. Подавиться - раз плюнуть. Сколько котов из-за них уже погибло, не счесть. Бонстики на УЗИ не видны. Прикол в том, что их на кассе дают не зависимо от твоего желания всем, количество от суммы чека зависит. Мой ребёнок по этой фигне не страдает, наверное потому что мы белорусские каналы не смотрим с тематической рекламой. ;) У меня Триколор.

8 часов назад, Не итальянка сказал:

не хочу в садик, давай я дома останусь, давай с тобой буду.

Братья по разуму. Мама, давай я в садик не пойду, дома останусь. А с кем ты останешься, если все на работе? С котом.:blink:

8 часов назад, Не итальянка сказал:

Жаль, но и сейчас опять только дней 10 походим, а потом больше месяца дома придется сидеть.

Почему?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Уси-пуси сказал:

А моя дочь потом вечерами мне мозг выносит на тему "Хочу такой же микрофон (планшет, телефон) как у Златы (Веры, Леры)".

А как объяснить ребенку, что у Глаши полная коллекция пони и прочей ерунды и каждый день новая игрушка, потому что у ее мамы магазин игрушек? Каждый день объясняю, скоро на диктофон запишу, чтобы по 100 раз одно и то же не говорить. А бонстики у моей есть, они там ими меняются на прогулке и просто рассматривают, но моей 6 лет, надеюсь, ума хватить в нос не засовывать. 

23 минуты назад, Варюша сказал:

Мой ребёнок по этой фигне не страдает, наверное потому что мы белорусские каналы не смотрим с тематической рекламой. ;) У меня Триколор.

Дети в садике лучше всякой рекламы работают, если у всех есть - моей тоже надо. 

В 29.10.2017 в 15:58, Черника сказал:

Это ж как надо толкнуть, как упасть, чтоб аж колготки порвались.

Та легко! Колготки тоненькие, а асфальт шероховатый. 

В 29.10.2017 в 15:58, Черника сказал:

Есть воспитатели, которые вообще не разрешают детям бегать на прогулке. Особо шустрых держут на веранде на лавке. Тоже ничего хорошего

У моей подружки дочку в группе с няней оставляли, пока все дети на прогулке были, у нее была трудная адаптация и она очень плакала, а воспитатель - бывший завуч школы и по совместительству пенсионерка - не хотела с ней возиться. А тут подружка бежала мимо садика, видит группа на прогулке, а Саши - нет. Она в садик, а из открытых окон Сашин рев слышен. Рев подружки слышен был по всем уголкам детского сада. С тех пор Сашу в группе с няней не оставляли, хоть воспитатель и ссылалась на свой возраст и здоровье, на что получила резонный ответ, что если здоровье не позволяет за малышами следить, то надо дома сидеть, а не идти на такую работу. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

Поясню про бонстиков. Это такие резиновые штучки в 2 сантиметра высотой, на одном конце присоска. Подавиться - раз плюнуть

У нас есть подобные, называются только по другому - прилипалы. Но особого распространения не вызвало, в отличие от карточек с сюжетом из мультфильма "Гадкий я". Карточки бумажные, рвутся хорошо. Сколько в группе было микро-трагедий из-за потерянной или порванной карточки :music_whistling:

Только что, Варюша сказал:

Подавиться - раз плюнуть. Сколько котов из-за них уже погибло, не счесть. Бонстики на УЗИ не видны.

Настолько опасные игрушки, конечно, не должны появляться в группе, и контролировать это с двух сторон надо - родители не разрешают, воспитатели забирают и убирают подальше до вечера, возвращают родителям.

Иногда складывается впечатление, что родители не думают о безопасности детей, ладно - своих, но и чужие могут пострадать! Об ответственности воспитателя за жизнь и здоровье детей даже не упоминаю ...

На прошлой неделе мальчик в группу принес машинку на радиоуправлении, которая, конечно, вызвала фурор, хотя у многих такие есть дома. Но то дома, а то - в садике :) И всё было бы ничего, но зачем-то к машинке родители разрешили взять и зарядное устройство, которое включается в розетку.... Зачем? Ну вот зачем, а? Воспитательница забрала - крик, рёв, скандал - мне мама разрешила! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Черника сказал:

Если все вместе на родительском собрании решили не носить в группу личные игрушки - это одно. Или ты для себя решила не носить. А кто-то хочет носить, как запретить?

На родительском собрании воспитателями было объявлено, чтобы не носили, кто и где решал мне не сказали :laugh:. Зачем запрещать, можно подумать после вот прям запрета запрещающего никто не принесет, ага... Смотри, всем сказали, чтобы не носили, а я буду улыбаться на собрании сидеть и все равно носить потом игрушки, ну и зачем мне в спину собирать? Я на первом собрании это услышала и поняла, может те, кто носит не был на собрании? )

Во время адаптации я думала, что придется брать с собой на тот момент любимого резинового зайца, спала Лера с ним, но, не вспомнился он ей, вот и нечего начинать теперь как бы :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лигия сказал:

Ну согласитесь, это больше проблемы того ребенка, который хочет, но не может. Потому что бонстики будут у детей на площадке, на отдыхе, да где угодно, не обязательно в садике. И что теперь, запрещать другому ребенку ими играть, если у вас их нет?

Я, собственно, и не считаю, что все всегда везде и во всём должны угождать мне или моему ребенку и подстраиваться под наши желания-возможности. И уж точно и в мыслях не держу устраивать истерику по поводу "У кого-то есть что-то, чего нет у нас!!! А-а-а-а!!! Запретить! Убрать! Исключить!!!" :biggrin:

14 часов назад, Лигия сказал:

Жизнь не справедлива, всегда будут те, кто имеет что-то, чего нет у тебя. Чем мой ребенок, например, это раньше поймет, тем ей проще будет. Я так считаю.

Так и я такого же мнения. Вот и пытаюсь внедрить понимание-осознание этого ))) Иногда трудно, иногда не очень, но процесс идёт. Просто если всем нельзя носить игрушки, то значит всем нельзя, а не одни общепринятые и озвученные всем правила выполняют, а другие нет. Тут ведь дело не в том, чтобы запретить кому-то то, что лично меня или моего ребенка не устраивает.

Иногда у меня складывается впечатление, что 

33 минуты назад, Разведка сказал:

Я на первом собрании это услышала и поняла, может те, кто носит не был на собрании?

И это не только по поводу домашних игрушек в садике. Возьмём, например, гигиенические средства для детей: туалетную бумагу, салфетки бумажные, салфетки влажные, полотенца бумажные. Раз в 1-2 месяца на двери группы появляется объявление: принести всё это в сад. Я приношу и без напоминания по 4 рулона туалетной бумаги, по 2 пачки салфеток, 2 рулона полотенец ежемесячно. И искренне недоумеваю, куда всё это девается за месяц, при условии если каждый родитель приносит для своего ребенка такой набор. Предложила на родительском собрании собрать деньги на всё это и закупать по мере надобности - нет, все возопили, что лучше пусть каждый по отдельности приносит. А приносит ли каждый? Мне не жалко, я как носила, так и буду носить.  Просто если есть правила (пусть даже не совсем адекватные) - значит, это кому-то нужно и их надо выполнять всем, чтобы без обид и недопонимания. 

@Варюша

У нас дома бонстики под строгим запретом не из-за моей личной неприязни, а из-за наличия маленькой Есении, у которой возраст "Сунь в рот всё!" ))) Раньше я выделяла Маше коробочку под этих уродцев и просила, чтобы они "жили" только на столе, но после того как однажды бонстик заблудился и оказался во рту у Яськи - всё, их у нас больше нет. Так же как и большинство игрушек из киндеров - все они лежат отдельно, в большой коробке, и Маша играет ими только если Яськи нет рядом. А я потом ещё перепроверяю и пересчитываю, не завалялась ли какая-нибудь мелочь. Паранойя, да )))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Варюша сказал:

Проверки очень строго за это ругают, требуют выбрасывать всё найденное при них.

Ого! А как же права человека, неприкосновенность собственности? Даже в тюрьме личные вещи преступников никто не имеет права выкинуть. :wacko:

Тогда уж, если так важна дезинфекция, надо раздевать детей перед садом и надевать на них стерильную форму, всем одинаковую. :laugh: Прически одинаковые ввести. Моя Маша вот решила отращивать волосы, потому что у всех девочек в группе длинные косички, ей тоже охота.:laugh:

14 часов назад, Белый орикс сказал:

Уж чего-чего, а исполнение таких глупых инструкций у нас четко отслеживается

У нас тоже полно глупых инструкций. Например, у воспитателя должно быть 4 халата - один постоянный, один для туалета, один для приема пищи и один для улицы летом. Зачем, если дети ходят в одной и той же одежде и кушать, и в туалет. Представляю, надо мне зайти в туалет с детьми - я переодеваю халат. И так 15 раз за день.

Нет, личные игрушки можно конечно запретить. Но не на основании дезинфекции. А потому, что к игрушкам в саду есть определенные требования - игрушка должна соответствовать возрасту, развивать какие-то определенные качества и навыки, быть безопасной, плюс психологическая безопасность (вплоть до выражения лица куклы).

59 минут назад, Разведка сказал:

Во время адаптации я думала, что придется брать с собой на тот момент любимого резинового зайца, спала Лера с ним, но, не вспомнился он ей, вот и нечего начинать теперь как бы

Есть дети, которые играют только со своей личной игрушкой, к садовским вообще не прикасаются. А тут бац и выкинули! Да там родители садик разнесут на кусочки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Черника сказал:

Ого! А как же права человека, неприкосновенность собственности? Даже в тюрьме личные вещи преступников никто не имеет права выкинуть.

:D За что купила, за то и продаю. Заведующая недавно жаловалась. Проверка нашла в шкафчике какую-то дорогую игрушку мальчика, я даже не припомню, что это было, на батарейках что-то. Заставили выбросить в их присутствии. Потом заведующая дезинфицировала игрушку и боялась повредить при этом. Машинки там разные, это ладно ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×