Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Весенняя капель сказал:

Но есть минусы от садика - ЧИХАЕТ. :( В группе  я видела сегодня кашляющего ребёнка, и вот пожалуйста. И это лето пока, и не вся группа ходит.  Дома дала дочке сразу противовирусное, закапала носик. Будем пить чаи, мёд кушать, промывать носик и больше гулять.

Ой, я вот именно этого вот боюсь, этих непрекращающихся болезней... И ладно бы еще просто сопли-кашель, к этому я была готова. Я не была готова к температуре под 40 :cry_1: 

Все равно странно, у меня ребенок ни до сада, ни после особо и не болел... Ну если вот только последний отит не брать в расчет. А в саду это же ужас был! 3-4 дня ходит и все, температура шпарит...

А, если не секрет, какое противовирусное?

1 час назад, Мэри Грант сказал:

. Я и сама по совету врача-педиатра и медсестры из детсада давала дочери ИРС-19, как только мы начали ходить.

Мы ИРС-19 Ярику пшикали, когда в развивашку он пошел, тоже в качестве профилактики. Хотели и сейчас, а педиатр меня отговорила. Она сказала, вообще особо ничего не давать, все эти болезни зависят от конкретного ребенка и конкретного иммунитета. Правда, прописала все-таки пропить Ярику рыбий жир и витамины. Ну витамины потому что он фрукты не ест никакие.

А еще посоветовала покапать в нос и полоскать рот (ну, в нашем случае пить, мал он еще) бактериофаги. Сказала, хорошее средство, подавляющее патогенную микрофлору. Кому-нибудь еще назначали? Мы вот пять дней поделали, через две недели повторим. Посмотрим, будет ли толк...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А еще посоветовала покапать в нос и полоскать рот (ну, в нашем случае пить, мал он еще) бактериофаги. Сказала, хорошее средство, подавляющее патогенную микрофлору. Кому-нибудь еще назначали? Мы вот пять дней поделали, через две недели повторим. Посмотрим, будет ли толк...

Бактерии полезные мы внутрь принимаем по назначению врача. Здоровый кишечник создаёт более крепкий иммунитет.

Мы сразу после посещения "многодетных" мест промываем нос Аква-Марисом (в наши "плохие" сезоны, осень и весну, Аква-Марис Плюс), а горло полощем раствором ромашки или раствором пищевой соды. Лицо умываем тщательно водой. Руки, естественно, тоже тщательно моем, не даю дочке в комнаты "внедриться", сразу в ванную из коридора. Когда не умела полоскать рот, заваривала ей пить ромашковый чай "Бабушкино лукошко". Насколько это помогает, не знаю. По крайней мере, моя совесть чиста ;).

Что касается плача ребёнка в саду, то у нас его вообще не было. Правда, дочери было 3,8, но она до этого была только дома и на площадках детских, мой хвостик. И всегда забирала до обеда (из-за диеты), но дочь очень просила оставить её в саду спать. У меня мадам любопытная, общительная, любит, когда вокруг сильная движуха, иначе скучать и канючить начинает. В то же время себя в обиду давать очень не любит. Или на опережение действует - уходит от "жаркой" обстановки подальше, или не стесняется дать сдачи, если на её персону кто-то всё-таки посмел поднять руку. Золотой ребёнок, прям создана для сада и коллектива. Если бы не наши проблемы.

Удачной адаптации всем малышам.:wub:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Болезни - это норма, но далеко не у всех всё превращается в бесконечную череду болячек, так, что не продохнуть.

Даже череда болезней - это не страшно, когда ребёнок адаптируется. Главное, чтобы не тяжело, лучше всего без лекарств, кроме Аква-Мариса и ромашкового раствора для горлышка. Моя дочка при ежедневном посещении "многодетных" мест болела каждые 2 недели, примерно по 2-4 дня: сопли, горло, без температуры. Чувствовала она себя при этом неплохо, лекарства я ей никакие не давала. Страшных болезней за год было две - осенью на 1,5 месяца и весной на месяц. Вот тогда было жутко. Всё остальное я воспринимала даже с благодарностью, что она так легко болела. Правда, хорошо, если есть кому "пересидеть" эти 2-3 острых дня дома, чтобы не водить в сад, зарабатывая хронь, и не брать больничные. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От болезней к проблемам садика, возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, Имудон могу Вам порекомендовать. Вещь хорошая. Он с 3-х лет идёт. Иммуностимулятор, но я всё равно не пишу, что я против них. Если в меру, то можно и нужно.

Он для профилактики болезней горла как раз. Подстраховать то самое, тонкое, где обычно рвётся.

@Весенняя капель, как часто высаживают у вас на горшки? И почему ещё не было молочной каши? А что по утрам дают? У нас каша - это обязательный номер программы был.

И вообще, тебе их меню нравится?

@natie, мне кажется, они плачут либо за компанию, либо потому что мамсики. Ну, и как вариант - игрушку отняли. Моя не плакала. Поканючила неделю и привыкла. Зато была у нас одна... ревела до выпуска. Вот где ужас был для воспитателей.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весенняя капель сказал:

иммуномодуляторы перед садиком за неделю и целый месяц курсом. Не стала этого делать

Если дочка не аллергична, попробуйте Назаваль Плюс. Это спрей в виде очень мелкого порошочка, вполне натуральный - чеснок и перечная мята. Действует как барьерный способ защиты от всяких вирусов и бактерий. Я сыну в носик его прыскала перед садом и после, нам хорошо помогал. Мне понравилось средство.

А у нас по утрам слёзы. В саду все хорошо, кушает, играет, спит, но утром почти истерика.

Вечером спрашиваю его, гуляли? Играли? Кушали? Спали? На все ответ - Неть. И вид пренесчастный. Вот так вот, весь день в саду не спавши-не евши, бедный)))

Хотя вечером забираю с прогулки довольного и счастливого ребенка.

 

Изменено пользователем Люська
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, препарат Энгистол.

@Люська, спасибо , спрошу в аптеке, и проконсультируюсь с педиатром.

@Мэри Грант, честно, без понятия как высаживают, няня говорит, что просится дочка. Но у нас такой прогресс с горшком, что ттт. Услышали где-то "наверху" мои страхи, тревоги и просьбы, ведь я садика ещё поэтому боялась . Дочурка начинает понимать свои потребности, и я не нарадуюсь. Аж плакать от счастья хочется.)))

Знаю, что высаживают перед прогулкой обязательно, и на прогулке у них дежурный горшок на улице. 

Молочные каши? Сама заведующая говорила мне, что у них пару раз в неделю молочные каши и супы, на полдник кефир, или ряженка. Причина- дети многие не любят молочное, особенно полдники часто почему-то не идут, да и финансирование, само собой, не ахти какое.

Мне же это на руку даже.))))

Меню? Во вторник на завтрак была арнаутка каша со свеклой, яйцо, чай, сок, хлеб. Вчера были макароны с сахаром,  хлеб, чай, сок. Сегодня пюре с кабачковой икрой, чай, хлеб, сок. 

На обед мы ещё не оставались, поэтому сильно не вникала, мельком смотрела. Первое блюдо , второе там, тефтельки, котлетки, голубцы ленивые... На полдник помню ватрушку. :)

Мне, главное, чтобы ела. Меню не ахти, понятное дело. Но и не плохое. Главное, чтобы свежее и сытый ребенок. Остальное доберет дома. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Весенняя капель сказал:

@Дашулька-красотулька, препарат Энгистол.

@Люська, спасибо , спрошу в аптеке, и проконсультируюсь с педиатром.

@Мэри Грант

Меню? Во вторник на завтрак была арнаутка каша со свеклой, яйцо, чай, сок, хлеб. Вчера были макароны с сахаром,  хлеб, чай, сок. Сегодня пюре с кабачковой икрой, чай, хлеб, сок. 

 

Какой непривычный у вас завтрак. У нас каждый день молочная каша, омлет раз в неделю. Ну сын привык,  я старалась придерживаться садиковского режима питания , а он и не отказывался ни от чего. 

Про Назавль что хочу отметить, у моего после пшиков , чихание начиналось. Вот выходим из дома, сухой нос, пшикну, сопли по колено. Перестала мучить ребенка.  

Первый год в саду для меня  был кошмаром. Три дня в саду, месяц лечимся, восстанавливаемся, правда до антибиотиков только  раз дошли. Но у нас группа была холодная, а сын потливый жуть. После прогулки очень редко переодевали их. 

Второй год , новый садик, нааамного лучше,ттт. И взрослее, сильнее становится  и присмотр лучше. 

Имуностимуляторов что-то побаиваюсь. Один раз решилась , был ли эффект, не поняла. 

Удачи в адаптации. У вас будет все по своему, пусть сложится наилучшим образом. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

посоветовала покапать в нос и полоскать рот (ну, в нашем случае пить, мал он еще) бактериофаги. Сказала, хорошее средство, подавляющее патогенную микрофлору. Кому-нибудь еще назначали?

Можно в личку, что именно капали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте насчёт болячек. Мой сын тоже болел жутко первые три года. Нормально ходить стали только в подготовительной группе.

зато в школе (ттт) болеем один раз в году в легкой форме. И никаких иммуномодуляторов мы не принимали. Болеет- значит иммунитет работает. А те кто в саду почти не болел- теперь в школе сидят безвылазно болеют. 

На мой взгляд лучше в саду переболеть всем чем можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. На четвертый день по классике жанра прям ребёнок мой заболел. Вчера легла спать нормально, легко уснула в половине десятого, перед этим ещё пропоила чаем, а в половине одиннадцатого началось и до утра канитель...

Сопли, сразу зелёные, кашля нет, только от самих соплей, когда попадают в горло, дышать не могла , постоянно плакала, просыпалась. Ещё и животом мучилась, запор был до кучи. Температура 37.5-37.8. Выше не поднялась хоть, слава Богу. Сейчас 37 держится.

Позвонила в садик, сказала, что останемся дома. Сейчас лечимся, выпаиваю много чаем с липы, малины и ромашки, покушала с аппетитом (ттт), думаю выйти погулять немножко.

Не ожидала, что так быстро захватит дочка, надеялась я, что лето, мало детей в группе, да и закаливаем мы ребенка, и питание, как и в любой нормальной семье, правильное, полезное, и свежее. Все равно не помогло.

Пусть пересидит дома, а там буду смотреть. Может, в понедельник пойдет, а, может , и нет.

Обидно. Хорошо так адаптация пошла, и вот приходится делать перерыв сразу же. :(

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Не ожидала, что так быстро захватит дочка, надеялась я, что лето, мало детей в группе, да и закаливаем мы ребенка, и питание, как и в любой нормальной семье, правильное, полезное, и свежее. Все равно не помогло.

Мария, у всех так. У меня сын 6 лет, с года и 8 ходил в сад и очень часто болел. Без иммуномодуляторов ходил максимум неделю. С ними и полтора месяца мог ходить. Но принимали по назначению иммунолога. Вот идем в школу, посмотрим, что будет там.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень грустно. Милая @Горихвостка, отсыпьте нам горстку хороших воспитателей из вашего сада. Я не знаю, где как, вот и Горихвостка пишет, что у них все воспитатели, как на подбор, хорошие. У нас - это редкость редкая. Нет, человек может быть и с опытом работы, и с регалиями, и с грамотами, а как воспитатель - гавно. Уж простите мне это слово, но что-то я прям злюсь.

Дочь опять идёт утром в сад с неохотой. Другие родители тоже стали жаловаться, что дети не хотят в сад. Начинаю наблюдать ( а я работаю в том же саду, куда дочь ходит), и вижу - дети постоянно сидят на стульях, часами. Играть нельзя, игрушки свои приносить нельзя, в песочницу нельзя. Частенько и на прогулке сидят на лавке. Стиль общения с детьми - авторитарный. Ни тепла, ни шуток, ни приобнять... Застенчивый ребёнок лишний раз не подойдёт, чтоб воды попросить.

А как вам такая игра на прогулке - ''все сели на лавку, кто встанет, тот проиграл''...? И это - лучший воспитатель в нашем саду, получает грамоты. А потому что - подружка методиста.

И таких у нас много. Я даже не знаю, куда бы дочь перевести. Везде одинаково. Во всем саду одна воспитатель, к которой я б хотела своего ребёнка отдать, но у них группа переполнена.

Причем эти люди даже не парятся о том, что многие дети - это дети сотрудников, то есть их мамы работают в этом же саду, ходят рядом, могут услышать и увидеть это. Не парятся, потому что не понимают, а что, собственно, такого ужасного происходит?:huh:

  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

мне очень грустно. Милая @Горихвостка, отсыпьте нам горстку хороших воспитателей из вашего сада. Я не знаю, где как, вот и Горихвостка пишет, что у них все воспитатели, как на подбор, хорошие. У нас - это редкость редкая

Я вам сочувствую. Такая, как вы описываете, "с регалиями", у нас бы просто не задержалась. А так как зарплаты воспитателей у нас неплохие относительно, то скорее всего дело именно в том, что они у нас на подбор. Заведующая наша педсостав именно подбирает, причем еще и так, чтоб нам всем друг с другом было комфортно работать. Она у нас бывший психолог, в людях разбирается, всех подряд не берет. И, если берет, то нового человека еще долго наблюдают, помогают, сопровождают. 

17 минут назад, Черника сказал:

как вам такая игра на прогулке - ''все сели на лавку, кто встанет, тот проиграл''...? И это - лучший воспитатель в нашем саду, получает грамоты. А потому что - подружка методиста.

Методист наша, узнав о таких "играх" в шоке была бы. Вылетела бы такая "подружка" мигом с работы.

Думаю, что проблема ваша в непрофессионализме начальства. Ну и в зарплатах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Думаю, что проблема ваша в непрофессионализме начальства. Ну и в зарплатах. 

От этого не легче. И это никак не изменить. На работу берут всех подряд, воспитателей не хватает все равно. Из кого выбирать? Группа, в которую дочь ходит, считается лучшей в саду. Потому что там все для комиссии, документацию ведут - не придерешься, участвуют во всех мероприятиях, а такой важный момент, как сами дети и их психологический комфорт - оно как-то вообще на последнем месте оказывается, никого не волнует.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

дети постоянно сидят на стульях, часами.

Мне вот это вообще сложно представить. Дети нынешние сидеть просто не умеют. Даже на мультики их больше, чем на 15 минут, не хватает (старший возраст). Книги им читать стало очень трудно, на занятиях приходится постоянно чередовать виды деятельности, потому что больше 10 минут сидения на стульчиках не выдерживают. Мы в этом году планируем сшить каждому ребенку индивидуальную подушечку, чтоб во время чтения, занятий, просмотра мультиков, фильмов, презентаций и т.п. сидели на них на ковре, а не на стульчиках. Вроде как и организует детей, не просто на коврике, а у каждого свое рабочее место, но при этом легко можно позы менять, никому не мешая.

Как у людей дети сидят на стульях часами??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Как у людей дети сидят на стульях часами??? 

Что потом получают родители! У меня спокойный малоподвижный ребенок и то я ощущала это трехчасовое сидение, а у кого "вечный двигатель" как Машуля у @Пачули?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Как у людей дети сидят на стульях часами??? 

Понятно, как - запуганы. Зато к школе будут готовы, итить...

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду полгода студенты из педколледжа практику проходили и для меня стало открытием, что их учат вот так: детей трогать нельзя , вообще, ни гладить, ни обнимать. Все на расстоянии. Как так можно работать в реальности я даже не представляю.

@Черника, а с заведующей не пытались родители поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала что дети на стульях- слезы навернулись, реально расстроилась(((((

У нас заведующая по слухам ( ну и сама была невольным свидетелем)- стерва, и девочки воспитатели иной раз ощущают. НО!!!! Отношение к детям- наверное просто идеальное. Дети в нашей группе утешение находят на на груди , особенно любят няню- там есть к чему прижаться :))) Ко всем без исключения плачущим - один подход: на руки- Иди ко мне мой масенький ( масенькая), пойдем посмотрим...... дай по глажу ваву.ну и все в таком духе.

Как то раз Маша взяла с собой в сад книжку Мойдодыр. Вечером когда папа забирал- ему сказали спасибо, читали детям новое, а то все имеющееся в группе , пере читано до дыр)) 

теперь собирая Марию в сад- ощущаю просто ответственность!)) всегда даю ей с собой в маленький пакет пару- тройку новых книг детских из нашей домашней коллекции, собранной для Маши. 

Конечно мы и дома читаем, с самого начала. Просчитанное убирали- теперь эти книжечки ей как новые. И вот же что- приносит их домой потом и читает вроде мне- переворачивает картонные странички и тычет пальчиком и рассказывает кто и что делает))) повторенье- мать ученья)))

Садом довольна по самые уши. Понимаю, что невозможно любить чужих детей. Но даже осознавая что это просто работа- это супер профессионалы. Потому что на своем месте. И еще- не раз слышала как дети на автомате кричат им Мама! 

А вот сегодня Мария стала взрослее на шажочек- рассказывая, что происходило в саду- называет няню по имени- Ика, Ика- Вика:))

оба воспитателя и няня и другие из подмен- все хвалят Машу. А сегодня доверительно спросили- сказали- Мы тут ВСЕ думаем- как вы с ней справляетесь?! 

Я так смеялась:))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буренка сказал:

заведующей не пытались родители поговорить?

Я поговорила с воспитателем. Понаблюдаю.

Естественно, воспитатель недовольна и считает, что это придирки и беспочвенные претензии. В тот день с ней поговорила ещё одна мама-сотрудница. Воспитатель уже была на взводе и ответила - я вам плохая? Так буду ещё хуже! Понятно, что всердцах сказанула, но сам факт этой фразы говорит о многом. Человек считает, что нормальное отношение к детям - это какое-то прям снисхождение с ее стороны. Что за угрозы вообще??

Не знаю, будет ли толк... По хорошему, с такими воспитателями надо расставаться. Но это тогда полсада выгнать. А работать некому. Поэтому смысл разговаривать с заведующей... Нет, я буду, конечно, разговаривать. Пусть хотя бы понимают, что мамы следят, а то совсем распоясались.

Изменено пользователем Черника
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, тут лучше если начнут высказывать недовольство родители с улицы, а не сотрудники сада. Все таки вы в одной упряжке и от Ваших просьб и замечаний можно отмахнуться. Пусть другие родители повозбухают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пачули сказал:

прочитала что дети на стульях- слезы навернулись, реально расстроилась(((((

И я тоже, прочитала и аж плохо стало. Ребенок переходит в новый сад и как же я переживаю. Там все воспитатели с большим стажем, кто то скажет, что хорошо, а я наоборот боюсь, что эмоционально выгорели уже.

В старом садике была ясельная группа, там детки за воспитателем как хвостики ходили, одна девочка, самая маленькая вообще от воспитательницы ни на шаг не отходила. Всегда брали плачущих на руки или отвлекали всяко разно.

 

5 часов назад, Буренка сказал:

Пусть другие родители повозбухают

Проблема в том, что другие родители и не знают, что происходит за стенами садика. С виду лучшие воспитатели, заслуженные, а дети не всегда рассказывают, воспринимают как должное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень внимательно наблюдаю за нашим садиком, и вот не всё мне нравится там. 

Не нравится вторая ясельная группа, дети в ней могут часами рыдать, не прижмут, не успокоят. Там уже замечание им кто-то делал (площадка группы впритык с внутренним двором дома, где я живу), ответ "гениальный"- их 30 человек, а я одна. Так рыдают не все 30 сразу. :1eye: Как по мне, то это уже наплевательство и чёрствость.

Видела некоторых воспитателей из старших групп, Господи, как они орут, а если не орут, то с таким каменным лицом и недовольством шипят, словно их напоили уксусом. Надзирательницы- вот что приходит на ум.

Ребенка я всегда расспрашиваю очень подробно, благо, она рассказывает и память хорошая.

Для себя пришла к выводу, что если ситуация не решается (то есть сначала с проблемой нужно обратиться к воспитателю), то следует идти к заведующей, не получилось там- решать уже по букве закона, так сказать.

Ну нормально разве (это мне одна мамочка рассказала, которая привела своего сына в параллельную группу яслей), что там воспитатель беспардонно начала её выспрашивать, почему с ребенком не могут сидеть бабушка-дедушка. :1eye: Эта знакомая просто воспитывает ребенка сама, без мужа... 

Есть одна воспитательница, которая сразу начинает тыкать родителям.

Что это- хамство, беспардонность? И как это пресечь, чтобы потом , не дай Бог что, не отыгрались на ребенке?

Я сторонник мирного разрешения конфликтов, но понимаю прекрасно- не всегда это может сработать. 

Как и ситуации, выше рассказанные- человек считает нормой НЕ нормальное отношение к детям. На контакт с родителями не идёт. Тут только жаловаться руководству, подключать для этого других родителей. Только это может быть решением, я думаю.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу, что не успокаивают деток, не жалеют, я написала как сейчас готовят воспитателей: трогать детей нельзя . Здесь спорный вопрос.

с одной стороны, ну как не пожалеть, не погладить, не обнять, когда совсем малыши плачут. Да хотя бы для того, чтоб своя голова не пухла от плача и слез. Но с другой стороны, сколько сейчас родителей неадекватов, что и не знаешь как лучше. Вот случай: из студентов на практике был мальчик, точнее их было два. Один с легкой формой дцп, ходит слегка хромая, а у другого один глаз слегка косит. Классные парни, с детишками возились, те от них не отлипали. На улице так здорово играли. А потом, в сон час, воспитатель отошёл из группы на 10 минут, студент в спальне остался, у девочки одеяло упало на пол. Он поднял, укрыл и ее ножку свисающую с кроватки подвинул на кровать под одеяло. Девочка вечером рассказала папе: меня воспитатель Дядя, укрыл одеялом и ножку пощекотал. Знаете какой скандал был? Папаша парня почти избил, короче скандал, по итогу у нас в холдинге всегда правы дети и родители. Парня отстранили от практики. Вот и думай как работать

Изменено пользователем Буренка
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×