Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Южная ночь

Рожистое воспаление

Recommended Posts

У меня было заболевание - на работе быстро поднималась температура, потом стало опухать ухо. Когда оно увеличилось в размерах раза в 2 и развернулось перпендикулярно к голове, я побежала к врачу. Терапевт не понял, что со мной, отправил к отоларингологу. Попала на следующий день - ухо пламенело, лицо перекосило в его сторону. Это специалист не понял тоже, отправил к хирургу.

Хирург за две секунды поставил диагноз "рожистое воспаление", выписал ципролете (ципрофлоксацин) и на следующий день сла больше похожа на себя. За 3 дня все сошло.

Читала и про народные средства, красную тряпочку завязывала, еще что-то делала, не помню уже, но помогли таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца было рожистое воспаление на ноге, так еще и пошло по послеоперационным швам. Нам тоже врачи сказали искать бабку, и мы почти что решились на это.

А вылечил он это воспаление Ацикловиром, мазал все время им ногу, и помогло. Уж не помню даже, кто нам посоветовал. Дважды после этого нога воспалялась, и снова помогало, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, присоединяюсь.

Рассказываю. Моя свекровь прошлым летом искупалась в каком-то водоеме. Подхватила какую-то болячку на ногу. Несколько дней промучалась, температура, место на ноге воспалилось. Вызвала педиатора (!). Та ей сказала, что это рожа и что врачи бессильны! Ищите бабку! И это говорит врач, который практикует, который закончил медуниверситет! censored.gif Боже, где таких учат?

Я звоню подруге, она тоже педиатр, но детский. Она мне говорит: срочно в инфекционку! Любая инфекция лечится медикаментозно. Подхватила скорее всего какой-нить стафилоккок Я говорю это свекрови, а она у меня доверчивая до жути. Врач сказал в морг, значит в морг! censored.gif И мои увещевания ни к чему не привели. Думаю ладно, верит в бабок, будем искать бабку. Нашли одну. Несколько дней впустую, нога распухла еще больше, температура под 40! Затем снова бабка, уже другая, порекомендованная! Затем еще одна! Вы представляете, что из себя представляла ее нога после 2-хнедельного ничего с ней неделания???? cry_1.gif И главное же взрослые люди и она, и свекр, и золовка моя! А маялись такой дурью!

Потом заставили таки ее сдать анализы крови. Анализы просто жуткие были. Инфекционист ее отчитала и сказала ей, что еще немного и можно было ее отрезать!

Напичкали ее антибиотиками и ТОЛЬКО после этого стали видны улучшения и стала спадать температура! Слава Богу сейчас уже все в норме! И почему в этой семье меня никто никогда не слушает??? bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в поисковике, не нашла данной темы, потому открываю новую.

Люди! Кто сталкивался с рожистым воспалением? Отчего оно происходило в вашем конкретном случае? Какие методы борьбы с ним применялись вами и каковы ваши результаты?

В каких именно местах на теле образовывались у вас рожистые воспаления?

Какие нетрадиционные методы лечения применялись вами в борьбе с рожей и какие травы или мази/настойки вам помогли справиться с недугом?

Интерес не праздный: сегодня в больнице с ужасом выслушала свой диагноз. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать!!! eek.gifcry_1.gif Никогда бы не подумала что со мной может такое случиться! Предрасположенность: лишний вес, варикоз, постоянные отёки нижних конечностей. Там то и поселилась эта ужасная болезнь, на одной из ног. Ночь перед посещением больницы еле спала: изматывала пульсирующая боль в поражённой ноге.

Сначала думала, что меня просто кто-то укусил, но врач поставил свой диагноз. Температуры правда нет особой, так 37 и не более, но слабость. От пребывания sd инфекционном отделении отказалась, обязалась лежать дома и не шевелиться без надобности. blush.gif На ногу ступать больно, но после первых уколов которые мне сегодня укололи и после того, как перетянула варикозные места на ноге (они находятся выше и в основном под каленой), стало немного полегче.

Очень надеюсь что кто - нибудь поделиться своим опытом в борьбе с этим недугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Скорейшего выздоровления!

Мама номер два этой зимой болела, ее, скорее всего, продуло где-то, у нее ни лишнего веса, ни варикоза нет.

Было поражено лицо, особенно левая сторона.

Три недели на больничном, в больнице тоже не осталась, кололи антибиотики, вроде бы на физио ходила, но надо уточнить.

Все прошло, следов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Не паникуйте и лечитесь. Такая штука была у моей младшей дочери. Это развилось на фоне стрептодермии. Очаг инфекции на голени расползался, температура была. Ей тогда ещё 2-х лет не было. Хорошо врач внимательно осмотрела и поставила диагноз правильный. Кстати, сказала, что именно голень очень чаще подвергается этой инфекции.

Положили в больницу. Страшно вспомнить. Тогда к детям не пускали. Вылечили. Я уж не знаю какие лекарства и процедуры были, но больше не повторялось (ТТТ). Сейчас она сама мама.

Про связь между лишним весом и рожистым воспалением никогда не слышала. Но я не медик.

Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Наташ, лишний вес конечно ети его. ranting.gif Ну и проблемы с венами (это наверное главное).

Обязательно антибиотики в/м, это инфекция. Лучше всего пенициллинового ряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не паникуйте, тщательно лечитесь. К сожалению, это заболевание часто развивается именно на проблемных ногах. Но опять же, это не обязательно.

В интернете много написано о нем, почитайте. Успешного вам излечения.

Уэльс

на фоне стрептодермии

У моего младшенького тоже примерно в таком же возрасте было. ТТТ, излечились полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

У вас, как я поняла запущено. Сначала о себе, у меня тоже варикоз уже переходящий в тромбофлебит. Отёки нижних конечностей постоянные( работа на ногах). Частенько начинаются очаги покраснения, зуд, это начало рожистого воспаления . Не запускать!!! это главное.

На ночь чисто мою ноги, накладываю под ноги две три подушки, чтобы за ночь снять отёк. Если нет раневых поверхностей, то мажу " Софьей" с пиявками. Либо " Асклезаном". Обычно после двух- трёх процедур на ночь, кожа приходит в норму.

Если я упускаю, и очаги воспаления становятся интенсивнее. начинают сочиться, то делаю крепкий отвар ромашки, ставлю ноги в таз, обильно мочу в отваре марлю и делаю получасовые компрессы. Можно добавить димексид, немного.

Затем, не вытирая даю обсохнуть, и на ночь на подушки. Делаю несколько раз.

В вашем случае нужно уже применять, помимо местного лечения терапию антибиотиками, как подсказала Мимоза .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, сочувствую вам. Я сама привезла рожистое воспаление из колхоза, лет 35 назад. Собирали картофель, мыться негде было, мы в местном водоёме и плескались. Всем - ничего, а у меня, как только поднялась температура до 40, на щиколотке сначала появилась точка, потом покраснение, а потом это место стало как бы мраморным.

Врач сказал, что укус. Послал к другому хирургу, а там сидел старый еврей, которому я поверила сразу, как только увидела. И он мне сказал - Это рожа, деточка. Я тебе выпишу антибиотики, направление на УВЧ. Но ты, деточка, ищи бабку.

"Бабка" нашлась а в лице моего двоюродного брата. Он тоже перенёс эту противную рожу. Я записала тогда всё, что он делал.

В течении 3 дней, утром и вечером, можете делать это сами.

Говорите своей роже - Рожа, ты рожа, рождественская рожа! Я тебя, рожа, заморожу. Я тебя рожа, огнём сожгу. Я тебя, рожа, вином залью, мелом засыплю, сукном затру.

Красной тряпкой помашите вокруг рожи кругами, 3 раза, посыпьте рожу толчённым мелом. И завяжите этой тряпкой.

Прочитайте 3 раза, и после каждого сплюньте через левое плечо.

По- моему, я ещё обводила границы воспаления йодом. У меня всё прошло быстро и больше не повторялось. Но я и рекомендации врача исполняла.

Если будете читать заговор, постарайтесь поверить в то, что это вам поможет.

Выздоравливайте скорее! Я ещё поищу что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Наталья, у моей мамы было, 2 раза. Вся левая половина лица. Она на работе почесала ухо и сковырнула ногтем до крови, а работает с деньгами. Ну, и занесла, видимо. Лечилась

Обязательно антибиотики в/м, это инфекция. Лучше всего пенициллинового ряда.

И народные методы - самогонку прикладывала, красную тряпку. Причем, самогонку врач посоветовал laugh.gif .

Выздоравливайте, бяка редкостная эта рожа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красной тряпкой помашите вокруг рожи кругами, 3 раза, посыпьте рожу толчённым мелом. И завяжите этой тряпкой.

В последнее мое повышение квалификацию была лекция профессора (по инфекционным болезням) Балла по роже, он всё нас бедных пытал:"На чем основано лечение рожи именно мелом, и именно красной тряпкой?" Ничего мы не смогли вразумительного ответить, он тоже что то пробормотал, может хотел что то от нас услышать, глас народа так сказать.

Мел в принципе немного успокаивает, как обычная присыпка, а красная тряпка как источника инфракрасных лучей??? Тьфу, не знаю. В общем я всегда успешно лечу рожу флемоксином или ампиоксом, местно - примочки с разведенным димексидом. Плюс венозные препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, я рожу вылечила 16 лет назад заговором. Сначала к врачу обратилась, но лечение не помогало, состояние ухудшалось.

Потом нашли бабулечку (до этого ни в какие заговоры не верила). Я к ней сходила два раза и сразу начались улучшения. Нога заживала медленно (очень запущенна была), но бяка больше не повторялась.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем за советы!!!

Мне тут правда, в личку написала одна "добрая душа" с укором, что я в данной рубрике постоянно сижу мол, ну да не я ей судья.

Вчера после посещения врача, сделала первые уколы. Конечно же антибиотики мне назначили. Цефтриаксон. Ещё гормоны дексаметазон, ну и супрастин для полного счастья и тоже в уколах (бедная моя жопка! cry_1.gif ) Ногу бинтовала эластичным бинтом, а в течении дня делала примочки из заваренной холодной ромашки.

Ещё прочитала, что некоторым помогала мазь "Анцикловир". Такая в доме имеется, мы её против герпеса пользуем. Тоже намазала ею больное место. А ещё ждут своего часа листья подорожника - буду прикладывать и лопуха - туда же его.

Уколы колят утром и вечером. Договорилась за не очень дорого (50 руб.за приход) и сразу же стало полегче! Я уже и на ногу могу наступать более-менее. и боль при наступании не такая дикая как вчера была до уколов! Температуры вообще нет. Слабость только немного и отёк самой ступни/голени.

А завтра муж повезёт в инфекционное отделение. Когда я писала там отказ от стационара, то мы с врачом договорились, что я приеду к ней на осмотр для того что бы она определила моё состояние и не появятся ли вдруг показания для срочной госпитализации (ТТТ!!!) Ну а если улучшения есть, то может лекарство какое поменяют или капельницы дополнительно пропишут . Ведь в отделение только из-за этого положить хотели! А я сказала что и дома мне всё проколят и прокапают что надо, только назначайте. А то что в отделении в такую жару ни помыться ни подмыться (пардон) негде, да и куча народу со своими заразными болячками - это ничего. confused_1.gif

Хрусталёк

Мама номер два этой зимой болела, ее, скорее всего, продуло где-то, у нее ни лишнего веса, ни варикоза нет.

Аня, а я наверное, перекупалась. Я в финляндии ведь голышом купалась - такая вода классная была, аж вылазить не хотелось. Так и сидела там чуть не по часу. unsure.gif

Уэльс

Про связь между лишним весом и рожистым воспалением никогда не слышала. Но я не медик.

Связь такая, что из за веса на ногах образовался варикоз. Мне ещё несколько лет написали операбельное лечение его т.е. операцию, но после кесарева я боюсь ужасно наркоза (чуть кони не двинула тогда, проснулась на столе во время разгара операции! ну и последствия всякие потом до сих пор расхлёбываю).

Наша Песня

У вас, как я поняла запущено. Сначала о себе, у меня тоже варикоз уже переходящий в тромбофлебит. Отёки нижних конечностей постоянные( работа на ногах). Частенько начинаются очаги покраснения, зуд, это начало рожистого воспаления .

Ну я не знаю, запущенно у меня или нет, только вот кроме отёков никаких покраснений и зуда никогда не было. Если на каблуках ходила или просто долго на ногах была или ехала долго, то тогда появлялись отёки и жуткое чувство усталости ног. Стопы прямо горели. Тогда в душ или в тазик с прохладной водой с солью для ванн.

Сочиться до вчерашнего дня тоже ничего никогда не сочилось. Только заболев этой рожей и появился маленькое отверстие из которого сочилась не гнойная жидкость. Думала ведь поначалу, что укусил кто, а врач сказала что это булла сочится какой-то там жидкостью.

Сегодня, кстати, этой буллы уже нет! clap_1.gif

Обуза

В течении 3 дней, утром и вечером, можете делать это сами. Говорите своей роже - Рожа, ты рожа, рождественская рожа! Я тебя, рожа, заморожу. Я тебя рожа, огнём сожгу. Я тебя, рожа, вином залью, мелом засыплю, сукном затру.

Красной тряпкой помашите вокруг рожи кругами, 3 раза, посыпьте рожу толчённым мелом. И завяжите этой тряпкой. Прочитайте 3 раза, и после каждого сплюньте через левое плечо.

Про красную тряпку и я слышала, а теперь ещё прочитаю и данный вами заговор. Всё лучше будет для моей ноги!

Нижеподписавшаяся

Она на работе почесала ухо и сковырнула ногтем до крови, а работает с деньгами. Ну, и занесла, видимо. Лечилась Цитата

Кстати, у меня чуть выше пятки на больной ноге сначала появился малюсенький порез - увидела каплю крови в том месте и растёрла её, а потом уже через сутки и вся эта хрень началась на той же ноге. Может это тоже как-то у меня взаимосвязано?

Мимоза

В общем я всегда успешно лечу рожу флемоксином или ампиоксом, местно - примочки с разведенным димексидом. Плюс венозные препараты.

Ну я писала о назначенных мне препаратах. А ваши названные - это всё антибиотики или не только?

А примочки с димексидом лучше чем с ромашкой? И ещё: какие венозные препараты вы бы посоветовали для выпирающих вен (под коленкой)? Периодически использовала Леатон-гель, но по-моему, не то что нужно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Антибиотики тебе хорошие назначили, не надо ничего менять. Димексид конечно эффективнее в этом случае ромашки.

Димексид обладает противовоспалительным и выраженным местнообезболивающим действием, проявляет умеренные антисептические свойства, усиливает проникновение через кожу ряда лекарств, изменяет чувствительность микрофлоры, резистентной к антибиотикам.

Только разведи для начала в три раза (1 часть димексида:две части воды) на 20 минут примочка. Если нормально переносится, можно развести вполовину, но не крепче. Если долго держать, то можно получить небольшой химический ожог.

Если есть то, что сочится, ради бога, никакого мела!!! Не же не в 16 веке живем, чтобы на рану сыпать какой то там сомнительный (нестерильный) мел.

По венозные препараты сейчас не подскажу, давно не практикую в этой области, это удел хирургов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня допила последние антибиотики. Да и все остальные лекарства тоже закончились. Нога уже в норме и ничего на коже не видно. Только вот отёки есть, но это у меня и так происходит постоянно, особенно в такую жару.

Так что можно констатировать мою победу над болезнью. bb.gifclap_1.gif

Мимоза

Если есть то, что сочится, ради бога, никакого мела!!! Не же не в 16 веке живем, чтобы на рану сыпать какой то там сомнительный (нестерильный) мел.

красную тряпку я действительно прикладывала к больному месту, но из него уже ничего на тот момент не сочилось. Единственное малюсенькое отверстие (подозреваю, что всё таки это место укуса какого-то насекомого) как-то само затянулось после первых же уколов гормонов и антибиотиков.

Люди! Внимательнее относитесь к своему здоровью! Оказывается и в 21 веке можно вот так запросто подхватить болячку с "деревенским" названием - рожа. Здоровья всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад лежала в инфекционке с ангиной, со мной в палате были две женщины с "рожами" на голени. Одна попросила из дома передать ей красную тряпку и мел. Дня три она обсыпалась мелом и надевала сапожок из красной шерсти, пока врач не увидела. Сказала, если еще раз заметит, выпишет тут же, мол, слушаете всякую дребедень, потом только хуже себе делаете. А лечение было - антибиотики в/м и все, ничем ни мазать, ни посыпать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфика нашей работы - убой скота. У работников нет - нет да и случается "рожа". Никаких докторов. Бабка недалеко живет, лечит заговорами, красная тряпка присутствует. 4-5 дней и как ничего и небыло. А врачебное лечение затягивается не на одну неделю и толку особого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КометаГаллея

Никаких докторов.

А врачебное лечение затягивается не на одну неделю и толку особого нет.

Откуда Вы знает, если у Вас нет докторов?

У работников нет - нет да и случается "рожа"

При грамотном лечении она не возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Конечно же доктора есть, живем в городе. biggrin.gif

А больничное лечение затягивается недели на 2-3, раны гниют, текут, боль адская и, нередко, хиругрическое вмешательство.

А когда сразу обращаешься к бабке, все проходит максимум за неделю.

Естесственно, я никого не призываю следовать моему примеру wink.gif

Цитата

У работников нет - нет да и случается "рожа"

При грамотном лечении она не возвращается.

Когда человек работает бойщиком скота он контактируем с мясом и уколоться костью на раз-два.

Так что рожа, к сожалению, не часто, но возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама пол-жизни мучилась с рожей, вот и меня, похоже, догнало. Несколько дней сильно отекали ноги, даже за ночь отёки не сходили. Массировала, кремом мазала. А вчера к вечеру меня вдруг сильно зазнобило, температура. Я глянула, а правая нога покрыта плотными выступающими пятнами от стопы до колена. Нога отёчная, больно наступать. Всю ночь у меня температура, сейчас немного сбила.

На ногу сделала компресс с димексидом. Сын купил мне эритромицин в таблетках, начала принимать. В понедельник пойду ко врачу. Пятна на ноге красные, не зудят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Сын купил мне эритромицин в таблетках, начала принимать.

Ой, эритромицин гораздо хуже работает при стрептококковой инфекции! Лучше азитромицин: в первый день 0,5 гр, затем можно по 0,25 и те же 0,5 гр в день в течении 4-5 дней. Пьется один раз в сутки. Стоит недорого.

Они из одной группы, так что можно смело бросить эритромицин, а азитромицин начать начать.

Но там смотрите сами.

Вены, вены, вены... Лишний вес и венозная недостаточность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Да, лишний вес большой, сидячая работа. Год назад была большая полостная операция, после неё стали ноги отекать. Да, надо худеть. До прошлого года проблем с венами не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×