Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

17 минут назад, Мастихин сказал:

Я с ним согласна в том,что наживаются на обывателе и магазины,и власть.

Но своим воровством он не власть или директора магазина подставит, а обычного продавца. На котором еще и бессовестные воры-покупатели наживаются.

Мерзкая черта. Хаять высокопоставленных воров(ай ай какие плохие.) А свое воровство чуть ли не восстановлением справедливости считать.

Отобрал у богатого и закинул в брюхо себе, бедному. Робин Гуд практически.

Согласна с вами, никакое это не робин-гудство, а просто воровство, которое пытаются оправдать. Я такое наблюдаю постоянно в гиперах. Как-то в "Магните" пожилой мужчина из соседнего дома, около 80, оставной полковник, пенсия 48 тыс. руб. менял местами яйца из дорогой и дешевой коробок. Он, типа, самый умный, сейчас набьет яйцами по 96 руб. коробку, которая с теми, что за 33,90. А кто-то потом купить дорогие и увидит там акционные, трехкопеечные яйца. И вообще, мужик этот такой противный, вечно кислый, вечно все ему должны. И был застукан, как сливал бензин из нашей машины - не учел, что у нас собака и выгул в час ночи - нормальное дело. Пошла нашла администратора, сообщила, что мужчина собирается дорогие яйца выносить в коробке из-под дешевых. Чем уж там закончилось - не знаю. 

Знакомая, приличные люди, когда собираемся на пикники, всегда до копейки отдают свою долю, при мне учила свою трехлетнюю дочь набивать карманы конфетами в Ашане. В больших гиперах, типа, Глобуса, постоянно кто-то жрет конфеты, печенье, сыплет в карманы орехи развесные. 

• Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением

10 часов назад, 13 медведей сказал:

Гадость какая. Я бы спросила - "а ты у нас еще по сумкам не лазишь? Нет?". 

Ну по сумкам нет,а на работе любит себе на принтере эдак рублей на 500-800 напечатать и естественно не оплатить.

Начальник же богатый. От него не убудет если каждый будет что ни попадя себе печатать и брать что плохо приколочено. Это психология такая. Как и у парня про которого выше писали. Хоть немного, но надо нахапать. У "богачей" можно воровать. 

• Повышение репутации 1

Только что, Мастихин сказал:

на работе любит себе на принтере эдак рублей на 500-800 напечатать и естественно не оплатить.

Очень странно, что люди не понимают, что в принципе они уже это оплатили, своей зарплатой.  Деньги на расходники не с неба падают же.  Почему-то нормальным считается на работе печатать в течение учебного года рефераты детям и т.д., в итоге потом расходники съедают бюджет. 

10 часов назад, 13 медведей сказал:

Очень странно, что люди не понимают, что в принципе они уже это оплатили, своей зарплатой.  Деньги на расходники не с неба падают же.  Почему-то нормальным считается на работе печатать в течение учебного года рефераты детям и т.д., в итоге потом расходники съедают бюджет. 

У нас вообще типография-печатай не хочу). Ну хочет на халяву печатать-пусть. Но зачем ныть тогда, что зарплату ей не прибавляют.

Было сказано, что от такой-то выручки в день будет премия ей. В итоге материалы расходует, деньги не кладет и ждет баснословной зарплаты)

И рыбку съесть и на елку залезть.

Не знаю почему, но всегда считала людей содержащих животных порядочными людьми, даже не пойму откуда такая мысль в моей голове. Однако кто-то из этих порядочных не погнушался спереть на работе зимний собачий комбез на Йорка и шлейку. Видимо собачка совсем замёрзла этой зимой. :lol: Печально. 

• Нравится 1
  • Сожалею 2

Сюда попала или опять мимо темы проскочила.

Зашла в "Пяторочку" за продуктами. Ставлю сумку в камеру хранения. К камерам придвинут столик со стоящими на нем контрольными весами. На столике можно укладывать свои покупки в сумку, что и делали две дамы, одна помоложе, вторая постарше.

Поставила я свои авоськи и собралась идти в торговой зал. Дама помоложе, стоявшая до этого ко мне спиной, поварачивается и сначала спрашивает у той, что постарше, а потом у меня - это ваши помидоры? и показывает на маленький контейнер с помидорами черри, стоящий на столике. Мы ответили нет, не наши.

Дама постарше ушла, а та, что помоложе продолжила разговор как бы со мной и сама с собой одновременно - наверно кто-то забыл помидоры и что теперь с ними делать? Я только хотела открыть рот и предложить отдать кассирам. Вдруг покупатель сейчас вспомнит и вернётся. Я сама такая, не один раз возвращалась за оставленнвми покупками.

Дама не растерялась, положила контйнер в дамскую сумку и между делом сказала, чего зря добру пропадать. Развернулась и ушла. Для меня это было несколько неожиданно.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Внучка в этом году идет в школу. В школе мед.справку, оформленную в детском саду, не приняли (хотя все по-честному, в садик приходили врачи из ведомственной поликлиники). Но раз в школе требуют справку из поликлиники по месту прописки, пришлось идти туда.

Дни стоят жаркие, пот водопадом льется и со взрослых, и с детей, поэтому организм требует постоянного пополнения жидкости. Выходя из дома с внучкой, всегда беру 2 литровые бутылки, в одной - холодный чай с лимоном, в другой - компот.

У самого входа в поликлинику Рорик попросила купить ей газированной минералки, "она с пузыриками, а они нос так забавно щекотят". Внутри хорошо, прохладно, на кондиционерах не экономят.  Заняли очереди сразу ко всем врачам, сидим, ждем, "пузырики" по глоточку смакуем... Выходит из кабинета женщина примерно моих лет, с мальчиком, видимо, тоже справку для школы готовят. Женщина падает рядом со мной на сиденье, и очень вежливо обращается:

- Будьте так добры, мой внук очень хочет пить, не поделитесь водичкой.

Поскольку в бутылочке (300 гр.) воды оставалось всего-то на 2-3 глотка, то я отдала, ладно, пусть мальчик освежится хоть чуть-чуть (насчет санитарии и гигиены пусть болит голова у той бабушки). Женщина рассыпалась в благодарностях, начала что-то говорить, но я уже не вслушивалась. Я не придала значения тому, что не ушли сразу, видно, для них это был последний врач, спешить уже некуда. Зато я вскочила, чтобы проверить как там в других очередях, вдруг где-то уже близко-близко. Рорика оставила на месте, сумку с добром рядом с ней. Сколько времени надо, чтобы пробежать по коридору с 20 кабинетами? Максимум 2-3 минуты. Возвращаюсь и вижу вытаращенные глаза Рорика и слышу отчет:

- Тетя бутылки с чаем и компотом унесла!

- Как так унесла? Залезла в сумку, все пересмотрела и вынула бутылки?

- Да. Только она ничего не пересматривала, сразу бутылки забрала.

- А ты что делала? Не могла сказать "Нельзя!" (я не собиралась Рорика отчитывать, но немного строгости, считаю, не помешает)

- Я растерялась. Она сказала, что им далеко ехать, а денег только на проезд. Да, так и сказала, вы тут поблизости живете , до дома дотерпите.

Интересно, с чего она так решила? Раз они приехали издалека, значит, мальчик живет не по месту прописки. Почему же она сочла, что у других не может быть так же? Мне не жалко ни чая, ни компота. Неприятный осадок остался от того, что своровала у ребенка, который не мог дать достойного отпора.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 1
  • Сожалею 26
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Ладимира сказал:

своровала у ребенка, который не мог дать достойного отпора

Жалко, что нет смайлика "я в ужасе"! :shocking: :ranting_w:

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Можно было бы с бутылкой отданной зайти  в туалет, и набрать воды из крана. Если нет воды, то и эта сойдёт. Доехали бы. Но лезьть в чужие сумки - это ужас. И внуку давать пример. А он точно запомнит, и полезет уже к бабушке - за пенсией.

При этом , если бы они попросили внятно, то думаю, им бы отдали одну бутылку вполне.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

5 часов назад, Ладимира сказал:

- Как так унесла? Залезла в сумку, все пересмотрела и вынула бутылки?

- Да. Только она ничего не пересматривала, сразу бутылки забрала.

А сумка открытая была? Или застегнута на замок?

• Нравится 1

15 минут назад, Шелкохвостик сказал:

А сумка открытая была? Или застегнута на замок?

Есть принципиальная разница?

5 часов назад, Ладимира сказал:

Она сказала, что им далеко ехать, а денег только на проезд. Да, так и сказала, вы тут поблизости живете , до дома дотерпите.

Интересно, из какой семьи вот такие... женщины. Явно не из нормальной. Детдомовские, может?

11 часов назад, Шелкохвостик сказал:

сумка открытая была? Или застегнута на замок?

Я сумкой назвала очень плотный полиэтиленовый пакет с ручками. Конечно же, никаких застежек. Горлышки бутылок до верхнего края не доставали, но были видны. Сплошная провокация.

Предполагаю, что отданной водички мальчику не хватило, просить во второй раз не позволили какие-то установки в голове, набрать воды в туалете не догадалась (или идти аж в самый конец коридора не захотелось), а утащить - это же не просить, повезло, что некая бабуля (в данном случае я) слишком верила в порядочность посторонних людей.

• Нравится 1
  • Сожалею 4

19 минут назад, Ладимира сказал:

а утащить - это же не просить, повезло, что некая бабуля (в данном случае я) слишком верила в порядочность посторонних людей.

На будущее, научите внучку, что когда посторонний прикасается к сумкам, а она одна, просто ОРАТЬ: "Мое! Не дам, что вы делаете?"

• Нравится 6
  • Спасибо 1

А наш магазин вчера посетили воры. Я на смене одна; о том, что в районе работает пара воришек, слышала. Мою напарницу они все-таки провели. Украли детокс.  Я думала, меня они не проведут. Провели...

Зашли два парня. Не понравились они мне - чем-то насторожили. Думаю, буду на чеку. Ни спускала с них глаз, пока один ( в руках ничего) втирал, как его жена хочет "скинуть пяток килограмм" и он хочет купить ей чай для похудения. Второй, с маленьким пакетом, все друга уговаривал "пусть сама придет и купит". Мне казалось, что я видела все от первой их минуты вхождения. Когда ушли, бегом пробежала глазами по полкам, смотрю: нет большой плитки черного шоколада, самого дорогого. А у нас весь товар лежит - бери, не хочу. Ну как? Как и когда он умудрился стянуть? Я же не спускала глаз, я же чувствовала!.. Как же неприятно ощутить себя "фраером ушастым".

• Нравится 1
  • Сожалею 9

У меня очень неприятная ситуация, мягко говоря. Мы уезжаем на отдых 1-2 раза в году, остается дома старший сын (19). Собаку, кошек кормить. Уже несколько лет. Я, предвидя ситуацию  (дом в пригороде), разрешала приводить друзей, все равно же не узнаю, кого он водил. Но, говорила, что под твою ответственность, мы ничего не прячем, но он знал, где деньги лежат. Но, все когда-то бывает в первый раз. В этот раз пропали деньги, в ящике стола, в глубине, коробка была. Муж у меня к каждой пачке прикладывает бумажку с суммой, когда берет - пишет.

Заметили не сразу. Сын в шоке, кто-то из друзей его. Я не знаю, как реагировать, сказала, думай, с кем дружишь.

Такая гадость.

• Нравится 1
  • Сожалею 19

Баобабочка

Помимо сочувствия, испытываю некоторое недоумение: зачем оставлять деньги в помещении, когда заведомо известно, что там будут находиться незнакомые вам люди? Проверка, что ли, такая? И в чем вы убедились в результате?

28 минут назад, Баобабочка сказал:

Я не знаю, как реагировать,

Адекватно реагировать, то есть перекрыть доступ сыну к деньгам и к тому месту, где они могут храниться. Деньги впредь держите на карте, и пин-код сыну говорить не надо. Взрослый, сам себе друзей выбирает, родителей не спрашивает.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

2 минуты назад, Любовь земная сказал:

омимо сочувствия, испытываю некоторое недоумение: зачем оставлять деньги в помещении, когда заведомо известно, что там будут находиться незнакомые вам люди? Проверка, что ли, такая? И в чем вы убедились в результате?

Да, я понимаю, что дураки. Но, он божился, что в друзьях уверен. Я почти всех знаю. Урок нам всем.

Для сына шок вообще, как так придти в гости и украсть. Наивный.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2

1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Но, он божился, что в друзьях уверен.

Человек слаб. Кто-то соблазнился. Вам урок. Не очень много потеряли? Не расстраивайтесь.

• Нравится 1

Только что, Баобабочка сказал:

Но, он божился, что в друзьях уверен. Я почти всех знаю. Урок нам всем.

Все мы уверены до поры до времени. Не знаю, сколько у вас пропало, но все равно хороший платный урок получился. Платные уроки гораздо действеннее, чем бесплатные мамины предупреждения.

Если он сейчас поймет, что не надо излишне доверять даже друзьям, то это убережет его от более крупных потерь в будущем.

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Баобабочка

Только что, Баобабочка сказал:

Я почти всех знаю.

Вы себя не вините. Они молодые еще. И взрослый не каждый выдержит искушение деньгами либо иными материальными ценностями. А от юных этого ждать не стоит по определению. "Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды,"- сказал классик.

Урок не вам, сыну - не водить друзей в дом родителей. 

• Спасибо 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Кто-то соблазнился.

Деньги лежали в коробке, в глубине ящика письменного стола.  Коробка там не одна была, три, провода, еще барахло муж хранит. То есть надо было рыться, чтоб найти, это самое неприятное.

• Сожалею 3

Только что, Любовь земная сказал:

Урок не вам, сыну - не водить друзей в дом родителей.

У нас не дом, а квартира. Но водить никого к нам нельзя. У меня однокомнатная, не могу же я убрать из нее все ценности. А убирать надо, я уверена. Если бы было несколько комнат, то подумала бы о врезании замков во все комнаты, кроме детской - тогда пусть водит. Да, я подозрительна и никому не верю. Тем более людям, которых в друзья выбрала не я.

2 минуты назад, Баобабочка сказал:

То есть надо было рыться, чтоб найти, это самое неприятное.

Да, как представишь эту картину, противно. Не, я бы запретила сыну водить друзей в дом совсем. Пусть встречаются в нейтральном месте.

• Нравится 2

1 минуту назад, Венеция сказал:

Да, как представишь эту картину, противно. Не, я бы запретила сыну водить друзей в дом совсем. Пусть встречаются в нейтральном месте.

Это понятно, ему самому противно. И у меня такая гадость на душе. В таких ситуациях самое неприятное, что думаешь на всех, даже на невиновных.

1 минуту назад, Баобабочка сказал:

В таких ситуациях самое неприятное, что думаешь на всех, даже на невиновных.

Вот пусть оттачивает наблюдательность парень. Возможно, кто-то проколется, например, будет настойчиво проситься в гости снова. Или в другом месте гниль вылезет.

А нельзя ли по отпечаткам пальцев определить, кто мог украсть? Там же должны быть только ваши, а вор вряд ли надевал перчатки. Ну это если сумма большая и жалко очень.

Друзья в 19 лет... Я вообще к этому серьезно не отношусь - в этом возрасте сегодня одни друзья, а завтра другие. Ни разбираться в людях еще не умеют, ни проверки годами нет. Домой их всех еще приводить...

• Нравится 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти