Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

В 05.08.2018 в 16:05, Такибудет сказал:

Мой сын в неполные два выкинул все золото в ведро. Мусорное

У нас ребенок так телефон выкинул в мусорное ведро. Ему года полтора было, все выкидывал. Мы если что не могли найти, то потом в мусоре стали смотреть. А телефон дешевенький был, старшего ребенка, он его гулять с собой брал, сразу не хватились и выбросили. Причем буквально за неделю до этого этот телефон потерянный нам вернули, совершенно бескорыстно. Но , видно, не судьба все же. 

В 05.08.2018 в 20:22, Ночной_свет сказал:

Лучше всего не оставлять на виду и убирать драгоценности, чтобы не было соблазна. Тоже самое касается денег (проверено на собственном опыте). Когда дети пошли в школу и стали приходить одноклассники.

У меня так кошелек целый сперли. Лежал в прихожей в открытой сумке. Чуть больше пяти тысяч там лежало. Я спохватилась дня через два, весь дом обрыскали. Я даже в магазин съездила, где была с ним последний раз. На детей и не думала даже, вроде из приличных семей все. Да, уж.

А потом сын своему другу рассказал, а тот и говорит, что их общий товарищ хвастался, что на рынке кошелек то ли украл, то ли нашел. Позвонила, спросила какой кошелек - по описанию мой! Пошла к родителям. Отпирался их сын сначала, я милицией пригрозила, сознался. Извинились, вернули и деньги, хотя к тому времени мои уже были потрачены, и кошелек. 

Потом тот мальчик со мной здоровался перестал))

 

**** ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2018 в 09:14, Баобабочка сказал:

Вспомнила, сокурсница рассказывала. Лет 20 назад было, мы курсе на 3 были.

Она жила одна, в однокомнатной квартире, мать с отчимом отдельно. Дали ей на покупку чего-то крупного, то ли на дубленку, то ли на мебель, не помню, 1000 с чем-то долларов. Покупка отложилась, и она ничего умней не придумала, как спрятать деньги в стиральной машинке (в ванной стояла, неисправная). К стенке на скотч прилепила, вроде. Никто не знал, даже родители.

Хватилась через несколько месяцев, когда собралась покупать. Свертка нет.

Компаний она не собирала, приходили только несколько подруг, и парень ее. Ни на кого даже близко подумать не могла, это ведь догадаться надо в машинку залезть.

Сейчас еще кучу историй подобных вспоминаю у знакомых..

У моих знакомых вот как раз парень их дочери был пойман на воровстве. Заметили они как-то , что из куртки, висящей на открытой вешалке в прихожей, из кармана деньги пропали. В районе 1000. Потом история повторилась, опять исчезли деньги из кармана. :angry:  Подозрение и пало на этого парня, они и проверили - перед его приходом положили в карман небольшую денежку в куртку в прихожей, а сразу после его ухода проверили - нет денег. Поймали с поличным почти. Ну тот что-то блеять стал, простите-извините, бес попутал, деньги нужны были. :angry: Всё вернул.

Самое нелепое, что они после этого не погнали его взашей из своего дома, а говорили, что, мол, ну что  с дурака молодого взять. Извинился же и отдал. Так и приходил  он  к ним дальше. Они как-то приглашали меня на праздник, а я, зная эту историю и что там будет этот товарищ,  отказалась к ним идти. Еще не хватало, чтобы он в разгар праздника  своими  мерзкими шаловливыми ручонками по чужим сумкам начал лазить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по рассуждать, чтобы не флудить в соседней ветке.

Украли смартфон. Что будет теперь с фотографиями и записями внутри телефона? Надеюсь, что сотрут (перезагрузят) и не будут измываться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто по рассуждать, чтобы не флудить в соседней ветке.

Украли смартфон. Что будет теперь с фотографиями и записями внутри телефона? Надеюсь, что сотрут (перезагрузят) и не будут измываться. :(

Надежда, получается я за вами плетусь)) Не ради чего то там, просто темки как раз интересные.

Про содержимое телефона.. Криминального ничего нет? Эротики там? Да даже если и было бы. Оно пропало, и от вас сейчас не зависит. Плюньте и забудьте, что они с этим сделают вам знать не дано.

Но на самом деле никому не интересны чужие фотографии. Честно. 

ПС Соц сети не привязаны, форум?  А то пароли бы поменять.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Надежда, получается я за вами плетусь))

Плетитись пожалуйста. Я рада, что я не одна. Вы рядом. :)

25 минут назад, Последняя ошибка сказал:

ПС Соц сети не привязаны, форум?  А то пароли бы поменять.

Ммммм... В телефоне были входы инстаграмм, форум, соцсети, скайп. Но я заблокировала симку. Человек вставит свою и что? Все входы останутся? Вот это я и спрашиваю.

Мне кажется нет. Входы эти привязаны к симке. Разве нет?

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется нет. Входы эти привязаны к симке. Разве нет?

Обычно высвечивается "сохранить пароль для этого сайта на телефоне?". Я бы перебдела, собственно, я и перебдела - после наглой утраты своего телефона меняла пароли везде, воришке до сих пор икается - я злопамятная.

П.С. А вот с запароленным телефоном интересно. Столкнулась с необходимостью вызова мамы, но сама была не в состоянии (плохое самочувствие) ни разблокировать, ни сказать пароль - намудрила малость. Хорошо хоть телефон наизусть помню - для меня позвонили.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче возможно ищите меня скоро в Управдоме, не могу войти под своей учетной записью. Всех люблю. Надеюсь до встречи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Входы эти привязаны к симке. Разве нет?

По вай фаю симка не нужна. К телефону привязано по ходу. Но я не спец, у меня такого не было, точно не могу сказать.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Короче возможно ищите меня скоро в Управдоме, не могу войти под своей учетной записью. Всех люблю. Надеюсь до встречи.

Просто со стационарного компьютера зайдите и пароли поменяйте. Ну точку лишнюю поставьте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Ммммм... В телефоне были входы инстаграмм, форум, соцсети, скайп. Но я заблокировала симку. Человек вставит свою и что? Все входы останутся? Вот это я и спрашиваю.

Мне кажется нет. Входы эти привязаны к симке. Разве нет?

 

К симке привязаны только приложения, связанные с номаром - ватсап, вибер, тот же сбербанк-онлайн. А вот пароли для входа в почту, в инстаграм - они на устройстве. Так что поменяйте пароли почты, форумский пароль, пароли в соцсетях и, если зарегистрированы, в аккаунтах гугл.

По поводу сохранения информации - у меня в телефоне стоит антивирусник с функцией антивор, при 5 неправильных попытках ввода пароля или при замене сим-карты приходит смс на указанный контакт - у меня это телефоны мужа и сына. С этих телефонов можно узнать местоположение устройства, отправив определенную команду, и с них отправляется смс, которое будет видно на заблокированном экране с текстом примерно такого содержания: "этот телефон украден или потерян, просьба связаться с владельцем - и адрес электронной почты (можно указать телефоны резервные). Так же с доверенных контактов можно послать сообщение, после которого из устройства будет удалена вся информация. 

У меня много чего на телефон завязано, поэтому предпочитаю подстраховаться. А на случай случайного удаления - вся информация у меня дублируется в облачных хранилищах (я параноик, поэтому несколько таких использую).

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас телефон на Андроиде был? Заблокируйте доступ к гугл-аккаунту.
Если в телефоне была включена функция поиска, и включены геоданные, можно удалённо стереть личные данные с него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Так что поменяйте пароли почты, форумский пароль, пароли в соцсетях

Все сделала, кроме скайпа. У ним затык. На ноуте дурацкая версия. Не получается поменять пароль.

Инстаграмм не помню пароль. Попросила дочь удалить меня из подписчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

По поводу сохранения информации - у меня в телефоне стоит антивирусник с функцией антивор, при 5 неправильных попытках ввода пароля или при замене сим-карты приходит смс на указанный контакт - у меня это телефоны мужа и сына. С этих телефонов можно узнать местоположение устройства, отправив определенную команду, и с них отправляется смс, которое будет видно на заблокированном экране с текстом примерно такого содержания: "этот телефон украден или потерян, просьба связаться с владельцем - и адрес электронной почты (можно указать телефоны резервные). Так же с доверенных контактов можно послать сообщение, после которого из устройства будет удалена вся информация. 

Вообще красота! Обладеть. Как мне сейчас этого не хватает.

25 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Заблокируйте доступ к гугл-аккаунту.

У меня нету гугл аккаута. Не создала.

25 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Если в телефоне была включена функция поиска, и включены геоданные, можно удалённо стереть личные данные с него.

Геоданные выключены, они сажают аккумулятор, поэтому редко включаю. :( Что такое функция поиска не знаю, по подозреваю, что тоже выключено.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня нету гугл аккаута. Не создала

Вы не авторизовались в google, когда настраивали телефон?

Я вам очень сочувствую, вот так знать что твой телефон со всякой личной информацией у кого-то... ужас просто. :mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Инстаграмм не помню пароль. Попросила дочь удалить меня из подписчиков.

Обычно инстаграм привязан либо к аккаунту  в ВК или фэйсбуке, либо к номеру телефона - можно через функцию востановления пароля зайти и поменять потом.

16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня нету гугл аккаута. Не создала.

На будущее, купив новый смартфон, обязательно зарегистрируйтесь в гугл-аккаунте. Это очень удобно, у меня и контакты в аккаунте хранятся, так что поломка или утеря телефона не оставляют меня без нужных номеров, и фотографии сразу сохраняю в гугл-фото (кстати. опять же, можно их удалить, и они с телефона тоже удаляются). Ну и функции антивора примите во внимание.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я вам очень сочувствую, вот так знать что твой телефон со всякой личной информацией у кого-то... ужас просто.

Вы меня пугаете. Я и так наверное спать сегодня не буду. И так тошно. В чем ужас?

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Обычно инстаграм привязан либо к аккаунту  в ВК или фэйсбуке, либо к номеру телефона - можно через функцию востановления пароля зайти и поменять потом.

Был привязан к почте. Все поменяла уже и в инстаграмме пароль. Остался скайп. Сегодня устала, попробую его победить завтра.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

На будущее, купив новый смартфон, обязательно зарегистрируйтесь в гугл-аккаунте.

Да, теперь да. Смартфоны это благо и зло оказывается.  :(

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вы меня пугаете. Я и так наверное спать сегодня не буду. И так тошно. В чем ужас?

Если вы поменяли все пароли и у вас в памяти телефона нет фото ваших банковских карт с обеих сторон, то просто противно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я вам очень сочувствую, вот так знать что твой телефон со всякой личной информацией у кого-то... ужас просто.

Лет.. ну четыре назад, года. Потеряла я телефон. Правда поминутно помнила где это имело место быть. Идем и звоним, с телефона мужа. Словами не передать, как сиял мой телефончик в траве. Яркий, а еще заставка бабочки была. 

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы меня пугаете. Я и так наверное спать сегодня не буду. И так тошно. В чем ужас

Морально, имеется в виду морально. Загоняться не стоит. Я вообще наверно толстокожая.

Наплюйте))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Если вы поменяли все пароли и у вас в памяти телефона нет фото ваших банковских карт с обеих сторон, то просто противно.

 

Да, поменяла. Фото банковских карт. Зачем? Мне бы такое и в голову не пришло. Но вот личные фото есть... Это противно. Они никому не нужны. Хоть бы удалили, отформатировали сразу. Я только на это и надеюсь. Кому нужны чужие личные фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кому нужны чужие личные фото?

Никому не нужны, не переживайте. :)

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Фото банковских карт. Зачем? Мне бы такое и в голову не пришло.

Ну, люди всякое фотографируют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Ну, люди всякое фотографирую

Скрины опять таки.  

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детско-юношескую  свою историю вспомнила. Я занималась народными танцами, мы часто ездили на выступления по организациям, дворцам культуры, и тому подобное. И, в одном из наших городских дк, в гардеробе, куда мы пальто сдали, из кармана у меня сперли деньги (рубль или три бумажных), это 90й год примерно, деньги еще не обесценились. Дура конечно, что оставила, но не подумала, что эти бабушки гардеробщицы украсть могут. С тех пор даже ключи в карманах не оставляю.

Даже детские пальто прошерстили, сволочи.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте вы по поводу личных фоток. Не нужны они никому. Человек, нашедший и присвоивший ваш телефон скорее о своей безопасности думать будет. Да даже и выложат в сеть ( что ооочень сомнительно) фото. И что? Вот вы, к примеру, увидите в Сети фото @Муля Газированнаяв одной сандалии и с ромашкой в пьяной голове. И что? Как рыбка, у которой память 3 секунды, мазнёте взглядом и забудете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Муля Газированная сказал:

Да даже и выложат в сеть ( что ооочень сомнительно) фото.

Я вас умоляю, кто будет подставляться таким образом? Потрут, да и всё.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда писать, наверное, сюда. :(

Мои родители связались с перекупщиком антикварных книг, который регулярно себя рекламирует в местной газете. Что-то он у них купил, но, после его отбытия, они обнаружили, что он прихватил несколько книг гораздо бОльшей ценности, которые они изначально отказались ему продавать.

У нас есть его имя (надеюсь, что реальное, я нашла в интернете по номеру) и номер телефона, на который он больше не отвечает, когда родители звонят, я пока не пробовала, чтобы не спугнуть, но который есть во всех его объявлениях уже несколько лет.

Я понимаю, что родители сами лоханулись, оставив книги не для продажи в поле зрения и незнакомого человека вблизи книг без присмотра. Я также теперь понимаю, что я должна была присутствовать в момент сделки, но я считала своих родителей дееспособными и рациональными людьми. По моему настоянию, мама написала заявление в полицию, и они сказали, что за это возьмутся, но кто знает, это слово родителей против его, купчей или описи нет, вдруг он скажет, что он за них заплатил, а они по второму разу с него срубить хотят.

Муж предложил позвонить и взять его на понт, что он зафиксирован на всех камерах. Родители такое не потянут, характер не тот.

Очень тошно и муторно на душе, одна книга моя собственная, просто хранилась у родителей, другая - раритетный двухтомник Высоцкого. Еще где-то четыре дореволюционных томика.

ПыСы: Решале я тоже написала на всякий случай, а вдруг?

 


 

Изменено пользователем Нина де Речной
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Нина де Речной сказал:

Муж предложил позвонить и взять его на понт, что он зафиксирован на всех камерах. Родители такое не потянут, характер не тот.

Напишите ему, что если не вернет украденное, то антипиар во всех соцсетх и прочих ресурсах ему обеспечен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×