Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

1 час назад, Снатка сказал:

Мама тебе их связала, ну и ещё  свяжет.

 

3 часа назад, Снатка сказал:

очень  красивые варежки,  с орнаментом  снежинками и оленями, с бахромой, с бусинками,

Ну да, ну да. Я тут облизываюсь на варежки с мордочками зверят и совушек - ручная работа, эксклюзив практически. Стоят... ммм, пока с земноводным договориться не выходит. Там еще здравый смысл на пару рулит - цена, хм, дюже кусачая.

Скрытый текст

20210225_141238.jpg.c6bd0701d86c0b693e335d9f742b9f0f.jpg

Во-оот такие примерно.

Какой там порог на минимальный ущерб? Даже просто по себестоимости материала, не считая морального ущерба - мама связала!

1 час назад, Вересковый мед сказал:

А домой бы ребенок пошел в варежках мамы, а мои бы остались у меня. А мама пусть мерзнет, как хочет.

Присоединяюсь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

А домой бы ребенок пошел в варежках мамы, а мои бы остались у меня.

А кто-то бы ещё пояснил, что стоит с малых лет приучать ребёнка, что есть своё, а есть чужое, и между этими понятиями пропасть, если потом неохота собирать ему передачи и посещать в местах не столь отдалённых.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это в Азии, что ли происходило? Или ещё  в каких "традиционных" поселениях, там, где "гостю понравилось - хозяин подарил". Не представляю, чтобы в обычной поликлинике где-нибудь в Сызрани или Нижнекамске такие дикие нравы царили.

К врачам всегда уважительное отношение было.

Да сплошь и рядом сейчас. 

Когда с младшей гуляла, её игрушки не стеснялись забирать прямо на моих глазах. Деточка же хочет! Понимать надо! 

Когда я требовала вернуть, отвечали именно так:злая и жадная, ребёнку пожалела. Я однажды сказала, что я своему и не пожалела. Как раз таки. Пошла и купила. А вы своему из песочницы тырите. Ух, как мамаша покраснела и раскипятилась. Игрухи побросала, с площадки ребёнка забрала. А чего злиться, надо пойти и купить. Делов то. 

А насчёт медиков, так это общая беда. Сама в медицинском учреждении работаю. Тащат все, что не приколочено. Убираем, закрываем, прячем. Все двери на замок, даже если вышли на минутку. 

Тоже везде камеры. Все в курсе. Воровать не мешает. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда подойдёт. Свеженькое. Надеюсь, все помнят стихотворение про "что такое хорошо и что такое плохо"? Так вот, это будет про плохо. Встречаю сегодня знакомую. Идёт она из магазина с тремя пакетами продуктов. И рассказывает мне восторженно, как нашла чью-то бесконтактную карту и неплохо с неё отоварилась. Не, ну а что, зачем добру пропадать, с зарплаты себе такого не купишь, а тут почему бы и нет, на халяву-то. И гордая такая, типа, добытчик, всё в дом. Карту она оставила у себя, видать, рассчитывает ещё не раз с неё поживиться. Я ей сказала, что она дура и сядет, и пусть в следующий раз покупает сразу сухари. Она посмеялась и пошла с добычей домой. А ведь я считала её не самым глупым человеком.

Ну а мораль сей басни такова, собственно. Люди, следите за своими картами, если не готовы кормить на свои деньги неизвестно кого, и вообще, бесконтактные карты - зло.

Изменено пользователем Землемер
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Землемер сказал:

Не, ну а что, зачем добру пропадать, с зарплаты себе такого не купишь, а тут почему бы и нет, на халяву-то.

Воровка в чистом виде, без смягчающих обстоятельств.

Если в магазине камеры и та касса попадает в обзор, ее по времени расчета легко вычислят. Ей в это магазин лучше не соваться. Но хочется пожелать попадания в полицию и побыстрее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Землемер сказал:

Не, ну а что, зачем добру пропадать, с зарплаты себе такого не купишь, а тут почему бы и нет, на халяву-то. Карту она оставила у себя, видать, рассчитывает ещё не раз с неё поживиться. Я ей сказала, что она дура и сядет, и пусть в следующий раз покупает сразу сухари. Она посмеялась и пошла с покупками домой. А ведь я считала её не самым глупым человеком. Ошиблась, значит. 

А по сути, халявщики ведь все воры. Есть тонкая грань и законодательно прописаный ущерб. Вот эта женщина переступила грань между личностными отношениями и воровством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

А по сути, халявщики ведь все воры. Есть тонкая грань и законодательно прописаный ущерб. Вот эта женщина переступила грань между личностными отношениями и воровством.

Халявщику можно отказать - вот она та самая грань. Халявщикам отдают по доброй воле, хоть порой и скрипя зубами. А это воровство.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

А это воровство.

В чистом виде. Я о том, что любители халявы иногда не видят разницы. Ну как бы задумалась... падать на хвост имениннику - халява. А вот потрошить судочки сотрудников - уже воровство.

В этом примере вообще, чистый криминал, не халява.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2021 в 09:36, Снатка сказал:

Сумка стояла на стуле  рядом  со столом

Забавный момент. У вас в кабинете шкафов нет? Для чего надо было оставлять сумку на видном месте?  Нервишки себе щекотали) Как можно обвинять родителей или их детей в воровстве, если вы день то не помните, а может и неделю. Может вы эти деньги дома оставили, может потеряли, может... Нет, я не говорю, что все кто приходит в детскую поликлинику святые, но обвинять без доказательств в воровстве при собственной глупости не этично по всем понятиям.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Никакие карты даже не поднимаю с земли. 

Я подняла однажды в холле гипермаркета чужую карту. Отдала на стол информации. А через некоторое время мне вернули мою карту, забытую в другом магазине.

6 минут назад, Suprema lex сказал:

Еще и бесстрашной надо быть.

Совести нет, мозгов тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач что такого сказала бабушке? Не оскорбила, не обвинила, в помощи, вроде, не отказала. Просто спросила не разбогател ли сын от ее, честно заработанных денег. Раздули, будто врач бабку обвинила.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suprema lex сказал:

бы поопаслась бы лечить ребенка потом у этого доктора

Там бабушка, судя по тексту жалобы, незамысловатая, она до такого, скорее всего, не додумалась.

Вообще, я не понимаю этой местечково-базарной манеры втягивать в конфликт всех родных и близких до 10 колена включительно. Совершено правонарушение. Есть конкретный виновник. Был суд, виновника покарали. Какие могут быть претензии к его маме? Она на стрёме стояла, пока сын воровал? Значит, подавайте в суд за соучастие. 

И, если очень хочется "по человечески" этой маме что-то высказать, это надо делать на на приеме, во время исполнения своих служебных обязанностей. Приди домой к этой маме и задай любой вопрос. А, домой страшно, могут и с лестницы спустить? А на приеме, да ещё с ребенком,  мама  вора находится в зависимом положении? 

Вот от этого и надо танцевать. И надо помнить, что всегда может найтись кто-то, у кого могут быть претензии уже к твой маме, к твоему папе, к твоему сыну/брату/свату, и он их тебе выскажет, когда ты обратишься к нему, как к должностному лицу, ожидая помощи и решения своих проблем.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

Раздули, будто врач бабку обвинила

Врач виновата в том, что нарушила профессиональную этику. К ней пришли на приём, вот и решай медицинские проблемы, всё что не относится к медицине решается за стенами данного учреждения. И выяснять на приёме " разбогател-не разбогател"  по меньшей мере  странно.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

А через некоторое время мне вернули мою карту, забытую в другом магазине.

Сразу все блокирую в этом случае, а деньги перекидываю на виртуальную. :D Мне кажется что если карта побывала в чужих руках она уже скомпроментирована. 

10 минут назад, Урия Гип сказал:

Там бабушка, судя по тексту жалобы, незамысловатая, она до такого, скорее всего, не додумалась.

Очень зря. Это первое что мне  пришло в голову. И сантехника этого я бы тоже не приглашала потом. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-  то  бабушка  не  воровала,  суд  над  её  сыном  состоялся  и  наказание  он  понёс.  Не  зная  приговора,  могу  лишь  предположить,  что  украденные  деньги  с  него  взыскали.  Ребёнок  тем  более  не  воровал.  На  приём  может  прийти  даже  отбывший  срок  убийца,  его  тоже  допрашивать,  не  снится  ли  ему  убиенный?  С  моим  мужем  такой  работал  лет  8,  потом  снова   сел.   Никто  его  не  тыкал.

  Для  чего  это  напоминание  "между  делом"?    Какую  цель  преследовала  врач?  Чтобы  бабушка  заплакала,  упала  на  коленки?  Ну  какую?   Если  цель  была  себя  потешить-  так  она  малопочтенная.   Да,  неприятна  эта  семья,  но  это  не  отменяет  оказания  помощи  ребёнку  безотносительно  его  родителей  и  прочей  родни.  Которые  могут  быть  очень  противными  людьми,  к  сожалению.    А  уж  в  ситуации,  если  пойти  к  другому  врачу  невозможно,  это  вообще  ни  в  какие  ворота.   

Ну  да,  у   бабки    вот  такой  получился  сын.  Надо  думать,  она  вдоволь  нахлебалась  позора  и  страдает  от  него.   Не  известно  вообще,  чьи  дети  что  преподнесут.   

Кстати,  какой  ответ  был  на  жалобу  бабушки?   Спустили  на  тормозах,  поддержали  праведный  гнев  педиатра,  или   всё  же  поставили  ей  на  вид?  

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Травиата сказал:

Надо  думать,  она  вдоволь  нахлебалась  позора  и  страдает  от  него.

Страдающие люди жалобу на жертву своего сына не пишут, а молчат или даже извиняются. А ещё они вряд ли пойдут к этой жертве за помощью и хорошим отношением.

Ставлю на то, что бабушка там – из категории "плюй в глаза", а её сЫночку с детства не понимают и обижают злые люди, вон и в суд подали, ребёнка без отца оставили, а ведь деньги наверняка лопатой гребут, раз на машине ездят.

45 минут назад, Травиата сказал:

А  уж  в  ситуации,  если  пойти  к  другому  врачу  невозможно

Это было допущение.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Опять 25. А почему нельзя тащить ребенка туда, где он прикреплен по полису ОМС, если папа вор? По какому закону? Где это сказано, что ребенок вора не имеет права на медицинские услуги по месту регистрации? Только можно без бреда в стиле "как в глаза смотреть?", а факты?

Так ей и не отказали.

От нее в порядке бреда любви потребовали.

1 час назад, Урия Гип сказал:

Далее, по сути жалобы - женщина, видимо, малообразованная и интуитивно понимает, что ее права были нарушены, но правильно сформулировать, как именно они были нарушены,  не сумела. Если бы на ее месте была я,

Извините, что перебила. Ну, вы и не сиделец. Вы б, наверняка, по сути писали. А тут широко и обширно. В духе весточки с зоны.

А по сути, бабушка трещала про утренние обстоятельства. Прожизнь.

Прожизнь и получила.

1 час назад, Урия Гип сказал:

Я отвечаю на предложение бабушке не тащить ребенка к его родному участковому, а поискать другого педиатра. Я в этом предложении вижу прямое нарушение прав ребенка. 

Вы очень правильно сформулировали. К "родному".

Все как в семье. "Любите меня всякую", а на отказ - нервное "ачетакого" и немедленный отсыл к должностной инструкции.

1 час назад, Урия Гип сказал:

, если очень хочется "по человечески" этой маме что-то высказать, это надо делать на на приеме, во время исполнения своих служебных обязанностей. Приди домой к этой маме и задай любой вопрос. А, домой страшно, могут и с лестницы спустить? А на приеме, да ещё с ребенком,  мама  вора находится в зависимом положении? 

Да, мама вора. И в этом нет оскорбления.

И вообще, девушки, мы живем в реальном мире. "Обокрал машину, был суд" - это только на бумаге одна строка.

В реале это позор длиной в несколько месяцев. Заявления, разборки, попытки решить миром. Зачастую переход на личности. Обсуждение - будет ли реальный срок.

(Да, и зачастую "У них денег куры не клюют, а к нас на водку не хватает" (цы)).

И после этого припереться на прием. К педиатру. Чтоб бабушке сказали "мать вора", ребенку "сын вора".

38 минут назад, Травиата сказал:

А  уж  в  ситуации,  если  пойти  к  другому  врачу  невозможно,  это  вообще  ни  в  какие  ворота.   

В ситуации, если к другому пойти невозможно, надо заламывать руки и писать сценарии для сериала.

А припереться к педиатру это прям "ссы в глаза"... А все кажется, что любить должны.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

. А ещё они вряд ли пойдут к этой жертве за помощью и хорошим отношением.

В  смысле,  пускай  ребёнок  не  получит  помощи,  пока  бабушка  не  найдёт  другого  врача?   Как  мало  я  знаю,  оказывается.   

12 минут назад, Магдала сказал:

Страдающие люди жалобу на жертву своего сына не пишут, а молчат или даже извиняются

Боюсь  огорчить  вас,  но  совершеннолетние  дети  сами  отвечают  за  свои  поступки.  А  извиняться  за  них  или  нет-  это  уже  на  усмотрение  их  родителей.   Не  увидела  наглого  поведения  матери  вора,  а  вот   излишнее  внимание  к  ней  со  стороны  врача-  увидела.

1 минуту назад, Аагаша сказал:

припереться к педиатру это прям "часы в глаза"... А все кажется, что любить должны.

Никто  не  должен  любить.   Но  и  никто  не  должен  лезть  на  рожон  и  нарываться  на  жалобы.  Тогда  уж  честнее  было  бы  со  стороны  педиатра  прямо  отказать  в  приёме,  как  людям,  которые...  ну  и  так  далее.  Однако,  приняли  и  помощь  оказали,  рецепт  выписали,  справку  дали,  но  не  удержались  от  продолжения.  Ну  и  как  следствие-  ещё  более  глубокая  обида  уже  на  бабку.

А  дальше  что  было?   Снятие  с  учёта  по  участку  этой  семьи?  Мне  правда  интересно. 

Кстати,  слова  припереться  в  наглую    я  в  посте  Автора  не  прочитала.   Пришёл  человек  по  месту  жительства  и  всё.   Наверняка  сидела  и  помалкивала,  пока  к  ней  не  стали  лезть  под  ногти.   Прочитала  место  жительства  Автора-  весьма  возможно,  что  с  педиатрами  там  не  изобилие.  Может  ещё  ребёнка  из  садика  снять,  из  школы  перевести,  а  тож  у  него  отец  за  воровство  судимый-  врача  обокрал.  ;)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

А если вы живёте в маленьком городке/поселке, где один педиатр/фельдшер, и тот обворован вашим близким родственником? Срочно переехать?

Если врач один, тогда делать нечего - придется лечиться у него. Но в маленьком поселке обворовать единственного врача - это уже и вовсе за гранью. В таких населенных пунктах слухи быстро распространяются. Тут по улице-то стыдно ходить будет, не то что на прием идти. И папе бы тому подумать, прежде чем руку в сумку врача засовывать, чем это грозит, прежде всего, его ребенку.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Если врач один, тогда делать нечего - придется лечиться у него. Но в маленьком поселке обворовать единственного врача - это уже и вовсе за гранью. В таких населенных пунктах слухи быстро распространяются. Тут по улице-то стыдно ходить будет, не то что на прием идти. И папе бы тому подумать, прежде чем руку в сумку врача засовывать, чем это грозит, прежде всего, его ребенку.

По условиям, мы не знаем, что там за папа. Может, наркоман, давно потерявший человеческую личность, которому глубоко плевать и на ребенка, и на дальнейшее реноме его матери, и на все остальное, кроме бутылки или дозы. Может, его мать давно уже махнула на сына рукой и растит внука, как может. 

Тем не менее, жить надо. И ребенка надо к врачу водить. Вот такой папашка, не подумал, как его поступок отразится на ребенке, давайте теперь ещё добавим и маме, и ребенку - как смеют ходить по улице, не опустив глаза, да ещё и лечиться ходят. 

Да, ходят и будут ходить, вины матери перед обворованной женщиной нет никакой. Пожаловалась - правильно сделала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Может  ещё  ребёнка  из  садика  снять,  из  школы  перевести,  а  тож  у  него  отец  за  воровство  судимый-  врача  обокрал.  ;)   

Ну, если папа рецидивист, то не наснимаешься.

Но и рот всем не заткнешь.

 

13 минут назад, Травиата сказал:

Наверняка  сидела  и  помалкивала,  пока  к  ней  не  стали  лезть  под  ногти.   П

Бабушка на приеме? Помалкивала?  (совсем люди оторвались от реале).

Мама вора?

13 минут назад, Травиата сказал:

Тогда  уж  честнее  было  бы  со  стороны  педиатра  прямо  отказать  в  приёме,  как  людям,  которые...  ну  и  так  далее.

Круть. Подставиться под увольнение.

Потому что тебя обокрали. Такое самонаказание, и чтоб по честному.

Форум он такой форум.

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Пожаловалась - правильно сделала. 

Правило, конечно.

И написала правильно. Как раз в стиле сидельцев - много якорей, что-то, да зацепит человека.

На доктора можно пожаловаться. На учителя тоже.

Остальным рот не заткнешь и любви не потребуешь , так хоть тут сплясать.
,

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аагаша сказал:

Круть. Подставиться под увольнение.

Потому что тебя обокрали. Такое самонаказание, и чтоб по честному.

Форум он такой форум.

Она  выбрала  жалобу.  :)   Кто  ж  доктору доктор?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аагаша сказал:

И после этого припереться на прием. К педиатру. Чтоб бабушке сказали "мать вора", ребенку "сын вора

Ага, действительно, что это я. Так и надо всегда всем говорить в глаза - пришел в организацию сын врача, у которого погиб пациент - фигакс ему - "сын убийцы", и как только наглости хватило притащиться. 

Может, не надо языком мести все, что лезет в голову, а надо действовать профессионально, если ты работаешь с людьми? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы на приёме бабушка завела песню про "оставила ребёнка без отца, не обеднела бы без этих денег", врач имела бы право отказать в приёме? Всё равно ведь, я так понимаю, нет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

если бы на приёме бабушка завела песню про "оставила ребёнка без отца, не обеднела бы без этих денег", врач имела бы право отказать в приёме? Всё равно ведь, я так понимаю, нет?

Если  бы  бабушка  подняла  скандал,  врач  вызвала  бы  охрану  и  перенаправила  ребёнка  с  этой  бабушкой  вместе  например,  к  заведующей.   Видимо,  скандал  бабушка  всё-  таки  не  поднимала.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×