Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А почему на сто рублей стырить- это воровство, а на рубль-  та нормально?

Не понять мне этой разницы :)

Наверное, потому что когда человек придёт на приём во второй и третий раз, он не возьмёт эти бахилы, а воспользуется ими из заначки.

Более того, во второй и третий раз их на раздаче может не быть, хотя предоставить их обязаны, но при этом могут отказать в приёме.

3 часа назад, GavriK сказал:

Во-первых, бахилы не рубль стоят. Во-вторых, что Вам помешало потратить этот "рубль" и не отнимать его у бюджетной организации?

В бюджетную организацию идут отчисления от тех, кто работает. Так что эти бахилы давно оплачены пациентами. И раз в пятилетку взять три пары бахил - это поликлиника ещё должна окажется

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Если каждый будет рассуждать "да это же копейки, возьму парочку про запас",

Я однажды взяла две пары. А потому что знала, что завтра мне к гинекологу, но времени будет в обрез. Как бы без того не опоздать, чтоб еще по коридору бегать за бахилами этими. Ну воровство прям.

В государственной поликлинике взять бахилы, чтоб потом туда же в них и пойти, это воровство? Что, блин, на меня бахил этих несчастных и денег на них не выделено? Итак уже везде и всюду за деньги почти. УЗИ за деньги, номерок к врачу фиг возьмешь, иногда быстрее платно пройти. Везде платишь, а тут бесплатно наконец явилась, урвала номерок, и опа! обворовала бюджетную организацию, бахилки взяла, чтобы в эту ж поликлинику в них потопать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вид на море сказал:

В государственной поликлинике взять бахилы, чтоб потом туда же в них и пойти, это воровство?

Я так в наш онкодиспансер хожу, на плановый приём. Придёшь - требуют чтобы бахилы были, а сами их не выдают. Ну ок, я то знаю, что в лаборатории на втором этаже за дверкой висит корзинка с бахилами, загляну, возьму бахилы и пойду на приём на третий этаж. Я это не считаю воровством. Сами требуют, сами и обеспечивают меня бахилами. Логично.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вид на море сказал:

Вот нигде там не написано, что эти бахилы только для определенного кабинета. И не ругается никто.

Во-первых, я не ругалась. Во-вторых, у нас в любой кабинет можно без бахил. Кроме трёх кабинетов - лаборатория крови, кабинет УЗИ и ЭКГ. Около этих кабинетов и стоят корзинки. В-третьих, почему одним нужно про запас, а другие потом идут в аптеку. Кому-то накладно раз в пятилетку купить себе три пары, а другому видать прям денюшки падают в кошелёк. Я раньше вообще на это внимания не обращала. Стала чаще бывать - увидела. Достанутся бесплатные, надену их. Нет, так достаю купленные из сумки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокон шелкопряда

При чем тут накладно? Если нужно ходить три дня подряд, то почему нельзя взять три пары сразу, а брать три дня по одной можно? :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Если нужно ходить три дня подряд, то почему нельзя взять три пары сразу, а брать три дня по одной можно? 

    По той же причине, по которой в офисном помещении для приема пищи не забирают "корпоративную" коробку чая в свой шкафчик, несмотря на тот факт, что чай на работе пьешь ежедневно. Если только тот, кто берет бахилы (или чай, или нужное "колхозное" вписать) "с запасом", не ясновидящий, чтобы знать загодя что трое из тех пациентов, кто должны были притопать в тот же день - явиться не смогут, и новых пациентов не появится, потому что в районе никто не заболеет и не начнет обследоваться.

   

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

@Кокон шелкопряда

При чем тут накладно? Если нужно ходить три дня подряд, то почему нельзя взять три пары сразу, а брать три дня по одной можно? :huh:

Ирина, я уже объясняла. Лаборанты знают примерное количество пациентов в день. С учётом этого и выставляют корзинку с нужным количеством бахил. Если выставят месячный запас в один день, то результат наверное будет тот же. Через дня два-три будет пустая тара.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ирина, я уже объясняла. Лаборанты знают примерное количество пациентов в день. С учётом этого и выставляют корзинку с нужным количеством бахил. Если выставят месячный запас в один день, то результат наверное будет тот же. Через дня два-три будет пустая тара.

У нас прямо в холле стоит коробка. Ни у кабинета отдельного. Зашёл в поликлинику и взял, независимо от того куда идёшь. Как можно расчитать количество больных у всех терапевтов и специалистов? В поликлинике народу больше чем в дачном посёлке в выходной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ирина, я уже объясняла. Лаборанты знают примерное количество пациентов в день. С учётом этого и выставляют корзинку с нужным количеством бахил. Если выставят месячный запас в один день, то результат наверное будет тот же. Через дня два-три будет пустая тара.

Плюс ладно бы еще брали пару другую в запас, чтобы в следующий раз надеть. Но потом, почти наверняка, окажется, что в следующий раз тоже возьмут пару из корзины - то ли в сумочке не попалась, и не хотелось долго рыться, то ли вообще другую сумку взяла, а бахилы, конечно, не переложила. И в следующий раз тоже возьмут - сейчас надеть, и на всякий случай еще пару-другую на всякий случай на следующий раз. И да, при таком подходе очень велик шанс, что те, кто придут вечером, увидят пустую корзину.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Как можно расчитать количество больных у всех терапевтов и специалистов? В поликлинике народу больше чем в дачном посёлке в выходной. 

Статистика - полезная вещь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

@GavriK

Интересно чем я так поликлинику разорила. Взяла в один день три пары или брала бы каждый день по одной, я бы все равно у бюджета отобрала три. :shock: Обокрала поликлинику, мне должно быть стыдно?

 

Своим менталитетом, который, к сожалению, не только Вам присущ. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была с сыном в поликлинике на приёме у специалиста. Зашли, вижу очень прямо большую коробку с бахилами. Взяли 2 пары, ребёнку и мне, надеваем. Осенило меня: бахилы! Нам же на кварц в другое здание, после приёма, а там бахил не дают, надо успеть забежать в аптеку. Вот непредусмотрительная какая, думаю, могла бы и вчера об этом подумать. И даже мысли не промелькнуло взять еще 2 пары из этой большой коробки... Лохушка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сегодняшняя сказал:

По той же причине, по которой в офисном помещении для приема пищи не забирают "корпоративную" коробку чая в свой шкафчик, несмотря на тот факт, что чай на работе пьешь ежедневно

Коробку и не забирают.

6 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Лаборанты знают примерное количество пациентов в день. С учётом этого и выставляют корзинку с нужным количеством бахил

Если поликлиника требует с пациентов бахилы, которыми она же и должна их обеспечить, то это не проблемы пациента, что день в день этих бахил не хватает.

Сажайте человека на входе и вы давайте каждому одну пару в руки. Если мне надо три раза придти и есть риск, что в один из дней меня не пустят на прием ввиду отсутствия бахил, то я заранее возьму три пары.

6 часов назад, Галчонка сказал:

И да, при таком подходе очень велик шанс, что те, кто придут вечером, увидят пустую корзину

Бахилы - расходный материал, который всегда покупается с запасом. Не можете предоставить бахилы - принимайте так.

Если уж с копеечными баллами порядка нет, то что говорить об остальном.

17 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

. И даже мысли не промелькнуло взять еще 2 пары из этой большой коробки... Лохушка

Вы так хвалитесь или что?

С вас бахилы требуют, но не предоставляют. При этом вы хвалитесь, что не взяли, положенное вам по закону. Это доблесть?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GavriK сказал:

Своим менталитетом, который, к сожалению, не только Вам присущ. 

Да уж, а я думала о своём удобстве, раз уж поликлиника не в состоянии это сделать, мне достаточно что она не может свою работу отрегулировать. Здоровые люди по врачам не ходят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из той же серии, наверное.

Я кофе перед работой в *Хлебнике" покупаю. Так пока готовят его - салфетку гигиеническую, а то и две, с собой беру. Вдруг обляпаюсь, пока до работы топаю. У буржуев можно :lol:

В общем, вывод: бери, если надо. Про запас - нельзя. Я так думаю (с))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Манюсенька сказал:

С вас бахилы требуют, но не предоставляют.

Предоставляют. Но некоторым, предположим каждому пятому, почему-то надо про запас, Вот и получается, что из ста пациентов двадцать взяли кто две, кто три, а кто и горсть. По израсходованным бахилам как бы 120-130 человек прошли. А по факту 100.

 

6 часов назад, Манюсенька сказал:

Сажайте человека на входе и вы давайте каждому одну пару в руки.

Я всего-навсего посетитель, которому не всегда хватает бахил из-за запасливых. \Выделенное слово в вашей цитате пишется слитно. Судя по смыслу\

Сколько споров бахилы вызвали.:g:

5 часов назад, Муля Газированная сказал:

Я кофе перед работой в *Хлебнике" покупаю. Так пока готовят его - салфетку гигиеническую, а то и две, с собой беру. Вдруг обляпаюсь, пока до работы топаю. У буржуев можно 

Думаю, они вам готовы с собой упаковочку дать, лишь бы вы их посещали. Это бизнес.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Но некоторым, предположим каждому пятому, почему-то надо про запас

Потому что поликлиника не в состоянии полноценно обеспечить пациентов бахилами, но требует, чтобы они были у людей.

3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Я всего-навсего посетитель, которому не всегда хватает бахил из-за запасливых

Это проблемы поликлиники, что она не обеспечивает пациентов бахилами.

Если бы бахилы были ВСЕГДА в наличии, то никто бы про запас не брал их. Берегут именно потому, что потом их не будет. 

3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Сколько споров бахилы вызвали

Не бахилы, а обвинения в воровстве того, что положено бесплатно и по закону.

9 часов назад, Муля Газированная сказал:

салфетку гигиеническую, а то и две, с собой беру. Вдруг обляпаюсь, пока до работы топаю. У буржуев можно :lol:

В общем, вывод: бери, если надо. Про запас - нельзя. Я так думаю (с))))

А если не обляпались по дороге, салфетку возвращаете?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

Не бахилы, а обвинения в воровстве того, что положено бесплатно и по закону.

Кого я обвинила в воровстве? :o Тему я завела в халяве.

 

8 минут назад, Манюсенька сказал:

Это проблемы поликлиники, что она не обеспечивает пациентов бахилами

Запасливых-то обеспечивает? Не обеспеченными остаются те, кто не успел за запасливыми.

Дальнейший диалог считаю бессмысленным.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

А если не обляпались по дороге, салфетку возвращаете?

Вы смешиваете бизнес и бюджет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Запасливых-то обеспечивает? Не обеспеченными остаются те, кто не успел за запасливыми

Были бы всегда бахилы в доступе, не было бы нужды делать запас.

52 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Вы смешиваете бизнес и бюджет.

То есть у частника на халяву можно брать все, что не приколочено?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Джинджер Эль сказал:

Если я иду делать ЭКГ, то тоже беру две пары, потому что на следующий день мне идти туда же за результатом. И совесть меня не мучает.

А завтра взять нельзя?

5 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Сколько споров бахилы вызвали

Да противно просто мелкое воровство, друг у друга получается. 

В одном частном центре, куда я иногда хожу, выдают на кассе. Оплатил процедуру - тебе дали пару. Русский народ только так понимает. А когда работает раздевалка - выдает пару бахилы раздеробщица.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, неподтверждённая информация о массовом воровстве медицинскими работниками удалена. Или подтверждайте свои слова ссылками, или не пишите. Клевета здесь не нужна. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А завтра взять нельзя?

Можно. Если будут. В районной поликлинике через раз бывает "а нету, кончились вот недавно" (если спросить у дамы с тепловизором на входе).

В районном онкоцентре контейнер с бахилами стоит на стойке гардеробщицы, под ее бдительным оком. Но там бахилы есть всегда, нет надобности брать про запас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

под ее бдительным оком. Но там бахилы есть всегда,

Отсюда вывод, что проблема не в поликлинике, а в людях, которые берут "про запас".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

В районном онкоцентре контейнер с бахилами стоит на стойке гардеробщицы, под ее бдительным оком. Но там бахилы есть всегда, нет надобности брать про запас.

Потому и есть, что «про запас» из-под бдительного ока не стянешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый орикс сказал:

Отсюда вывод, что проблема не в поликлинике, а в людях, которые берут "про запас".

Проблема в поликлинике, которая выдает столько бахил, что люди вынуждены брать пол запас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×