Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розовое Солнце

Живем в плохих условиях. Как развестись?

Recommended Posts

Туземка

Вышла замуж моя дочь, к примеру. Живут они с мужем в ее квартире, которую мы с мужем заработали. И начинает зять требовать, чтобы ему дали долю в этой квартире.

А я, кстати, согласна совершенно. Я бы тоже так поступила, и как свекровь, и как теща. Поэтому я и говорю Автору - ноги делать надо. Это уже со стороны невестки. А со стороны свекрови - все правильно. По факту - муж у нее не дозрел еще. Был бы Мужик - сам бы и решал и гнездо ОБЩЕЕ, с женой, а не с мамой, свил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Знаете что, милочка. Хотите высказываться - высказывайтесь, но клеветать на меня я вам не позволю. Мелете, что попало.

Не надо людей по себе судить. Если вы там по залету замуж выходите, то я с мужем 3 года встречалась. И мне если бы хотелось "быстренько забеременеть", сделала бы это очень давно.

А за "хапужничество" я бы на вашем месте извинилась. Пришлите мне цитату, где я требую себе доли.

Ваша репутация на сайте не позволяет вам оскорблять людей, тем более неоправданно.

Вольный ветер, вас это тоже касается. Где вы увидели, что я кем-то собралась командовать? Мозг воспалился? Подлечитесь.

Туземка

У нас общий бюджет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Вольный ветер, вас это тоже касается. Где вы увидели, что я кем-то собралась командовать? Мозг воспалился? Подлечитесь.

С мужем так беседуйте. Или со свекровью biggrin.gif.

Барышня, а что вы собрались делать? Бухгалтер, 30 лет, детей не было. Уже можно было на комнатенку заработать, пусть с ипотекой. Ну нет, так нет. Сейчас что? Ребенок маленький, а вы стоите в очереди за квартирой свекрови. Для чего на Север поехали?

Вы бы в своей жизни так активничали. Пришла дева, лечит тут. Смешно.

Не собрались мужем командовать, так не командуйте. Мне то что hmm.gif.

3 года встречались, оба работали? Ну и где деньги? На что вы рассчитывали, беременея? Мне можете не отвечать. Себе ответьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

3 года встречались, оба работали? Ну и где деньги? Н

3 года назад мальчонке было 22 года и он учился видимо в институте где-нибудь. Какие у него могли быть деньги?

А вот Розовое Солнце была уже, как она сама здесь писала, опытным бухгалтером 28 лет.

Там, похоже, деньги были только у неё. blink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А вы считаете, что жильем нужно обзаводиться категорически до 30 лет?

Ну было мне 20-25, молодость, веселье. Теперь стала серьезнее.

Вы можете в этой ветке более не отписываться. Ваше мнение неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Указывая кому и где писать, вы нарушаете правила этого форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Вы можете в этой ветке более не отписываться. Ваше мнение неинтересно.

biggrin.gif

А вы считаете, что жильем нужно обзаводиться категорически до 30 лет?

Ну было мне 20-25, молодость, веселье. Теперь стала серьезнее.

Я считаю, что надо зарабатывать, пока зарабатывается и ничего нет.

А что значит стали серьезнее? Поняли, что жилье надо? Ну, разумные мысли уже хорошо. Только скандалами отношения разрушите. Сейчас есть шанс с мужем договориться, работать и что- то сделать.

Ну или тихонечко молчать и ждать квартиру свекрови. Авось.

Парень молодой, ему светит просто работать и получить свое жилье, не впахивая на ипотеку. Это большой соблазн. На кой ему ваша ипотека, если вы для нее палец о палец не ударили?

До 30 лет вы веселились, потом детей рожать пошли. А в мужья выбрали молодого и голопопого мальчика, которому нет нужды работать на ипотеку, так как есть надежда на получение квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

У нас общий бюджет

Если у вас бюджет общий, то легче будет уговорить мужа на ипотеку. Но если вы разговариваете с мужем и свекрами так, как здесь с людьми, у вас ничего не получится. Откуда это хамство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Знаете что, милочка. Хотите высказываться - высказывайтесь, но клеветать на меня я вам не позволю. Мелете, что попало.
Вы можете сердиться на меня сколько угодно, я просто рассказываю вам, как ваши действия выглядят со стороны. И даже особо отмечаю, что это именно "как выглядит". Ну, вот так оно выглядит, что поделать! Выглядит, в том числе, и со стороны свекров ваших! Вы об этом подумайте, если у вас вызывает возмущение то, как выглядят ваши действия, так, может, стоит их как-то изменить?

Я прекрасно понимаю, что свои ощущения, мотивы, желания вы трактуете совершенно иначе - но вы их со стороны не пробовали оценивать, так ведь? Вот об этом я и пишу!

Вы бы, пока дома сидите, давно раздобыли бы пару дощечек, горсть гвоздей, или пакет гипсовой шпатлевки, и заделали бы дыры-щели. Пусть некрасиво, пусть неумело, зато и вам, и ребенку было б и теплей, и мышам бы ходу не было. Я вам еще подсказать могу натолкать в те дыры и щели битого стекла перед заделкой, чтоб снова мыши в эти места не вгрызлись. Ведь больше пользы будет, чем от скандалов, не правда ли? И выглядеть, даже в глазах мужа и свекров, вы сразу будете благоприятнее, а уж в собственных и вовсе подниметесь!

Ну, а про "экономить и копить" вам уже только ленивый не сказал. Да, это не то, что вы хотели услышать. Понимаю вашу досаду. Се ля ви, злись на нее,не злись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовое Солнце

Ну было мне 20-25, молодость, веселье.

Вы веселились и ни о чём не думали, а между тем, вашему мужу в данный момент столько же лет, как и в пору вашей молодости и веселья. Логично же, что ему так же хочется веселиться и не напрягаться особо.

Теперь стала серьезнее.

Подождите несколько лет и ваш муж станет серьёзнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что, милочка.

Мелете, что попало

Мозг воспалился? Подлечитесь.

Розовое Солнце

Вы и с близкими в таком тоне разговариваете? Тогда неудивительно, что муж предложил Вам валить. Нужно уметь доносить свою точку зрения корректно, даже если собеседник неправ, ошибается, или Вы с ним не согласны.

А вы считаете, что жильем нужно обзаводиться категорически до 30 лет? Ну было мне 20-25, молодость, веселье. Теперь стала серьезнее.

По любому, начинать зарабатывать на серьёзные приобретения и делать заделы тем лучше, чем человек моложе и здоровее. А уж пока нет детей, сам бог велел. При наличии ребёнка женщине работать на полную катушку в разы труднее, чем без оного. Особенно, если нету бабушек (а сейчас бабушек, желающих сидеть с внуками, становится всё меньше и меньше. Скоро, наверное, совсем исчезнут).

А начинать придётся самой, так как муж действительно ещё не вырос. И не осознал необходимость самостоятельного обзаведения своим хозяйством. Может, подтянется потом за Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе я сталкиваюсь с переселением из аварийных домаов, поэтому хочу предостеречь автора темы от взятия ипотеки.

Если будут давать квартиру взамен новой да, наличие другого жилья не имеет значения. Могут дать даже не новую, а освободившуюся бесхозную квартиру по договору мены с администрацией. Но такое жилье, как правило, находится в ужасающем состоянии.

Но в последнее время стало популярным сносить дома с предоставлением жилищных сертификатов. Сумма сертификата определяется из стоимости кв.м и меняется каждый год. В этом случае жилье выделяется только тем, у кого нет другой жилплощади, из расчета 18м2 на человека. Поэтому прописаться в такое жилье не получиться.

Если бы вы видели слезы людей, которые "схватили" ипотеку, а потом горько жалели, что у них вычли квадратные метры! Так пострадала, например, моя подруга. которую расселяли из оползневой зоны. Взять ипотеку не сложно, главное - потом не пожалеть!

Причем в любой момент метод предоставления жилья могут сменить и дать вместо квартир - сертификаты. Тогда ипотека станет существенной помехой и квартиры, если они есть в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о собственности. Если будете отселяться по сертификату, Каждому прописанному выделяется доля, даже если жилье не приватизировано, ведь квадратные метры считают на всех. Если квартиру дадут по договору мены, будет одно свидетельство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Причем в любой момент метод предоставления жилья могут сменить и дать вместо квартир - сертификаты. Тогда ипотека станет существенной помехой и квартиры, если они есть в собственности.

ППКС. У нас та же ерунда у друзей была. Схватили ипотеку и получили сертификат на 3 копейки.

sad.gif

Розовое Солнце

Короче, я и мой ребенок должны подвинуться, и спокойно ждать, пока моему мужу дадут новую квартиру.

Куда Вас кто двигает-то, объясните?

Наоборот, предлагают у них пожить зимой, на работу устроить. Денег на первый взнос нет, мужу надо почку продавать, чтоб ипотеку взять? Какие Ваши предложения-то???

Туземка

Честно скажу, если бы мне так сказали, я точно свалила бы.

А я бы на его месте давно развелась. Зачем нужна вечно недовольная жена?

Не с тем лицом денег дают, слишком радостно с внучкой сидят, предлагают у них перезимовать, согласны с ребенком сидеть, внучку прописали, ее предлагают зарегистрировать, но не могут не по вине свекров.... - изверги просто.

Розовое Солнце

Я сама не знаю, чего хочу.

С этим Вам и нужно разобраться в первую очередь.

А вы считаете, что жильем нужно обзаводиться категорически до 30 лет?

В чем проблема для хорошо зарабатывающего человека? Или до 30-ти лет деньги надо категорически спускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Несколько месяцев назад я рассказывала о том, как я переехала на север к мужу, что мы живем в аварийном доме с мышами и +15 градусами в комнате.

Решение этой ситуации было найдено. Сначала мы переехали к свекрам, пожили у них неделю. И вскоре переехали на съемную квартиру за 20 тысяч в месяц. 

Наши с мужем трения не кончились, мы по прежнему ссорились, он днями и ночами за компьютерными играми в обнимку с пивом. За это время было огромное количество ссор на этой почве. Муж просто игнорирует меня или напрямую посылает, если я возмущаюсь его отстраненностью от семьи. С ребенком он не занимается вообще, в принципе. Если я прошу посидеть с дочкой (ей 2 года), он дает ей телефон или мультики и просто сидит рядом. 

Было принято совместное решение разъехаться с последующим разводом. Он не может бросить играть, а я не могу так жить. Я одна в чужом городе, мне уже хочется вскрыться от одиночества. 

И тут началось. Свекровь со свекром, видимо, понимая, что сын останется один без семьи, еще сильнее засядет в играх, начали вести среди меня разъяснительную работу. Взывают к совести, ведь у нас ребенок. Я должна, как и другие жены алкоголиков и прочих зависимых, мужа спасать. Я должна терпеть, я женщина, я мудрее. 

Если они обращаются к сыну, он отвечает: "Я не могу с ней жить, это мое решение, пусть она уедет".

Свекровь считает, что это не осознанное решение 25-летнего мужчины, а решение, придуманное под влиянием алкоголя, зависимости и накопившейся усталости и агрессии. 

Начали использовать мои аргументы против меня. Я часто говорила, что хочу вернуться на родину и жить там. Свекровь утверждает, что маменькина дочка, желаю жить у маминой юбки, поэтому не решаю семейный вопрос, а уезжаю.

К слову, вопрос о разводе вставал не раз. Муж уже не первый раз отправляет меня домой. И все это время только я спасала ситуацию, я первая мирилась, я его убеждала и уговаривала мужа жить как порядочные люди. 

Сейчас я купила билеты на поезд. Я хочу уехать. Но давление свекров меня угнетает. Как на зло, приходится просить бабушку посидеть с ребенком, пока я в экстренном порядке лечусь у стоматолога. 

 

Что я хочу от вас? Подскажите, как забить на чужое мнение. Скажите, а может правда жены должны во имя семьи спасать своих зависимых мужей? 

Моя крестная жила с алкоголиком, она не могла сделать ничего, страдала и мучилась, пока он не ушел на тот свет. И сейчас страдает по почившему мужу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Розовое Солнце сказал:

Скажите, а может правда жены должны во имя семьи спасать своих зависимых мужей? 

Не  должны,  если  сам  муж  спасаться  не  хочет.    Вообще  не  понимаю,  что Вы  там  делаете?   Уезжайте,  конечно.  При  чём  тут  мнение  свекрови?    Ещё  соседей  опросите.    Она  для  Вас  чужой  человек.

 

12 минут назад, Розовое Солнце сказал:

: "Я не могу с ней жить, это мое решение, пусть она уедет".

Какие  ещё  слова  должны  заставить  Вас  принять решение?    Устраивайтесь  в  другом  месте,   где  лучше  и  не  забудьте  подать  на  алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Розовое Солнце сказал:

Я одна в чужом городе, мне уже хочется вскрыться от одиночества. 

Вы не одна, вы с ребёнком. Но вас ничто там не держит, уезжайте.

26 минут назад, Розовое Солнце сказал:

Сейчас я купила билеты на поезд. Я хочу уехать. Но давление свекров меня угнетает. Как на зло, приходится просить бабушку посидеть с ребенком, пока я в экстренном порядке лечусь у стоматолога.

Уезжайте, не оглядываясь. Со свекрами бесед не ведите, не оправдывайтесь, говорите: "Это его решение" и всё на этом. Привезли внучку, передали бабушке на пороге, развернулись и - алга.

26 минут назад, Розовое Солнце сказал:

Что я хочу от вас? Подскажите, как забить на чужое мнение. Скажите, а может правда жены должны во имя семьи спасать своих зависимых мужей? 

Как забить? Просто забить и всё. Не думать об этом, не искать в себе вины. Вам там плохо, вы не нужны этому мужчине, а равно и ваш ребёнок. Не загоняйте себя в созависимость. Вам есть куда уехать, и чем быстрее, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Розовое Солнце сказал:

Подскажите, как забить на чужое мнение. Скажите, а может правда жены должны во имя семьи спасать своих зависимых мужей? 

Это делается так. Вы перестаете перед ними обсуждать тему развода ( вы уже приняли решение и обсуждать здесь нечего.) Покупаете билет, собираете сумку берете под мышку ребенка и уезжаете.И мой вам совет. Не спешите подавать на алименты. если ваш бывший муж тунеядец то взять с него нечего. а своему ребенку за тот "с паршивой овцы клок" ребенок потом будет обязан алименты платить. А к тому и идет. Всё чаще родители-тунеядцы подают на своих взрослых детей в суды. Или время сейчас такое или не знаю что.

Вы должны ребенку. Родителям. Мужу если бы у вас все было нормально и вдруг с любимым мужем случилась беда, то да должны. а тунеядцу и наглецу живущему за ваш счет вы не должны. Свёкрам вы тоже будете неинтересны как только они поймут что вы ушли навсегда от их сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розовое Солнце сказал:

Подскажите, как забить на чужое мнение

Ответ Вы  написали сами

Только что, Розовое Солнце сказал:

уехать

И всё. И забыть. Свекровь не сможет давить, находясь за многие километры от Вас.

Не пойму - зачем срочно лечить зубы на севере? Почему не заняться ими когда уже переедете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милада сказал:

Свёкрам вы тоже будете неинтересны как только они поймут что вы ушли навсегда от их сына

Найдут   другую   деликатную  дурочку.

Если  есть  за  что  жить,  то  можно  плюнуть  на  алименты.     Но  пусть  юристы  поправят.  То,  что  женщина  сама  не  подавала  на  алименты  и  отцовство-  вещи  разные.    Не  исключено,  что  папа  потребует  помощи   от  ребёнка.     А  что  не  помогал-  так  мать  не  требовала,  а  у  него  были  трудные  обстоятельства.

Я  бы  подала.  Жизнь  длинная,  папаша  скорее  всего,  сопьётся,    не   дожив  до  детской  помощи  ему.     Наследство  не  лишнее,   законы  меняются,  доказать  то,   что  отец   прям  нуждается  в  помощи  взрослого  ребёнка   затруднительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розовое Солнце сказал:

Сейчас я купила билеты на поезд. Я хочу уехать. Но давление свекров меня угнетает.

Хотите уехать - уезжайте. Он ничего не сделал и не пытается сделать, чтобы Вы остались.

Свёкров понять можно, они не хотят, чтобы Вы увезли внучку далеко и скорее всего навсегда, за редким исключением, насколько это можно видеться при взаимном желании на расстоянии. Боятся, что сын без семьи вообще сопьётся, Вы им нужны.

Но при всём при этом, жить Вам  не с ними, Вы нужны им, а не ему, и замуж Вы не за них выходили. Вам плохо, Вам не комфортно, подумайте не о них, а о себе и ребёнке. Желание уехать есть, билеты уже есть, так в добрый путь!

Только что, Милада сказал:

 Не спешите подавать на алименты. если ваш бывший муж тунеядец то взять с него нечего. а своему ребенку за тот "с паршивой овцы клок" ребенок потом будет обязан алименты платить. А к тому и идет.

С чего вдруг облегчать ему жизнь? Не будет работать - будет насчитываться задолженность по среднему. У бывшей подруги дочери бывшему мужу условный срок уже дали за уклонение от алиментов, там 10 500 в месяц начисляют без официального трудоустройства.

Подаст он на алименты в будущем или нет - вилами на воде писано, а ребёнку сейчас надо расти до совершеннолетия. Там, глядишь, и свёкры невестку добрым словом вспомнят, что он вынужден будет устроиться работать, хоть принудительно. Ну а не вспомнят и ладно, какая разница.

Только что, Травиата сказал:

Я  бы  подала.  Жизнь  длинная,  папаша  скорее  всего,  сопьётся,    не   дожив  до  детской  помощи  ему.     Наследство  не  лишнее,   законы  меняются,  доказать  то,   что  отец   прям  нуждается  в  помощи  взрослого  ребёнка   затруднительно...

Поддерживаю, не стоит облегчать ему жизнь, он и без этого не напрягается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не пойму - зачем срочно лечить зубы на севере? Почему не заняться ими когда уже переедете? 

Очень сильно заболел зуб, пришлось в экстренном порядке бежать

 

 

Девочки, муж работает и зарабатывает. У него северная зарплата. От помощи не отказывается, говорит, все буду платить, как нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Это делается так. Вы перестаете перед ними обсуждать тему развода ( вы уже приняли решение и обсуждать здесь нечего.) Покупаете билет, собираете сумку берете под мышку ребенка и уезжаете.И мой вам совет. Не спешите подавать на алименты. если ваш бывший муж тунеядец то взять с него нечего. а своему ребенку за тот "с паршивой овцы клок" ребенок потом будет обязан алименты платить. А к тому и идет. Всё чаще родители-тунеядцы подают на своих взрослых детей в суды. Или время сейчас такое или не знаю что.

Вы должны ребенку. Родителям. Мужу если бы у вас все было нормально и вдруг с любимым мужем случилась беда, то да должны. а тунеядцу и наглецу живущему за ваш счет вы не должны. Свёкрам вы тоже будете неинтересны как только они поймут что вы ушли навсегда от их сына.

Вы ошибаетесь. Он может подать на алименты вне зависимости, подавала мать или нет. А вот если подавала, а он не платил, то фигу ему большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розовое Солнце сказал:

Свекровь считает, что это не осознанное решение 25-летнего мужчины, а решение, придуманное под влиянием алкоголя, зависимости и накопившейся усталости и агрессии. 

Ну да, первые 40 лет жизни мальчиков - самые трудные.

1 час назад, Розовое Солнце сказал:

начали вести среди меня разъяснительную работу. Взывают к совести, ведь у нас ребенок. Я должна, как и другие жены алкоголиков и прочих зависимых, мужа спасать. Я должна терпеть, я женщина, я мудрее.

У нас крепостное право более 150 лет назад отменили, ежели что. Кстати, у свекров тоже "ребенок", если им заняться нечего, пусть займутся спасением великовозрастного дитятки. А вас, если уедете, забудут быстро.

14 минут назад, Ямана сказал:

Он может подать на алименты вне зависимости, подавала мать или нет.

Если до совершеннолетия его не лишат прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Если до совершеннолетия его не лишат прав.

В нашей стране это очень тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×