Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розовое Солнце

Живем в плохих условиях. Как развестись?

Recommended Posts

Солдат Джейн

Я бы поставила вопрос ребром - если я терплю все это дерьмо и заставляю моего ребенка тоже это дерьмо терпеть - пусть прописывает меня немедленно!
Тем более, что чем больше прописано народу, тем больше площадь при сносе ветхого дадут, если квартира в соцнайме. А если там собственник (свекровь или муж), то никакой разницы, прописана Автор или нет, площадь дадут ту же, оформят на того же собственника.

Вообще не вижу никакого резона Автору торчать на Севере без длинного рубля и вариантов совместного с мужем приобретения жилья. А то прямо частушка получается:

Мы поехали на БАМ

С чемоданом кожаным.

А приехали назад

С хреном отмороженным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

бы поставила вопрос ребром - если я терплю все это дерьмо и заставляю моего ребенка тоже это дерьмо терпеть - пусть прописывает меня немедленно! 

Так не нужно ничего требовать. Автор сама отказалась регистрироваться на территории свекров.

А свекры, если помочь реально не могут

Они квартиру предоставили. Это не помощь? eek.gif

Лось Анджелес

Вообще не вижу никакого резона Автору торчать на Севере без длинного рубля и вариантов совместного с мужем приобретения жилья. А то прямо частушка получается:

А вы думаете, что только ради этого она замуж вышла? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А вы думаете, что только ради этого она замуж вышла?

На Севере жить без хороших плюшек - глупость. Не зря северные пенсии раньше были.

И ребенку Север здоровья не прибавляет. И родителей не украшает. В сорок лет стать развалиной вполне реально.

Так что если там и жить. то только для того, чтобы хорошо потом устроиться там, где климат лучше.

Так что - на Север умные люди зарабатывать едут, а не просто быть замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

На Севере жить без хороших плюшек - глупость.

От автора никто этой информации и не скрывал. Глупо только из-за

этого жаловаться на родителей мужа и ждать от них еще больше помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

На Севере жить без хороших плюшек - глупость. Не зря северные пенсии раньше были.

И ребенку Север здоровья не прибавляет. И родителей не украшает. В сорок лет стать развалиной вполне реально.

Так что если там и жить. то только для того, чтобы хорошо потом устроиться там, где климат лучше.

Так что - на Север умные люди зарабатывать едут, а не просто быть замужем.

Спасибо за комплимент. Я та дура, которая просто живет на севере, без плюшек. Кроме северной пенсии, до которой еще дожить надо. Эка вы всех приложили.

Извещу всех друзей, что мы все дураки, живем без плюшек на севере. Мы-то, дурочки, думаем, что на севере хорошо сохраняемся, а мы развалинами стали. А те, кто в сорокоградусный мороз нефть добывает, те совсем дураки. Зачем стране нефть от дураков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в принципе невыгодный вариант. Мужу есть чего ждать - его жильем не обидят. И он потом на вариант ипотеки не согласится - зачем напрягаться, если есть, где жить. Угу - ЕМУ есть. А автор - пойдет лесом.

Не пойму - о чем думать. В свое время я от такого варианта всеми силами открещивалась. Но мне проще было - я видела, что там помощь свекров больше на словах была - вы, мол, достройте наш недострой и живите на здоровье. Ага. Мы достройте, а я потом кто в этом "дострое". Ноль без палочки.

Но я реально смотрела на вещи - нам достраивать особо не за что было, плюс свекр вел там себя полным хозяином (и обоснованно) и чуть что не так - гнал сына со стройки на те самые буквы.

Потому я и сидела на попе ровно- знала, что крайне мала вероятность, что мы так уживемся.

Если бы дело пошло серьезней, шла бы в полный отказ, ибо быть приживалкой - ни за фффто! И видеть свекра ежедневно на огороде - увольте!

А тут она еще думает, живя в холоде и с мышами. Ну бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так что если там и жить. то только для того, чтобы хорошо потом устроиться там, где климат лучше.

Так что - на Север умные люди зарабатывать едут, а не просто быть замужем.

я значит та самая не умная, кто на севере просто живет.

Эх, надо было замуж на юга выходить, глядишь и выглядела бы на 18.

Туземка

А те, кто в сорокоградусный мороз нефть добывает, те совсем дураки. Зачем стране нефть от дураков?

и правда зачем? Надо всем срочно собраться и рвануть отсюда куда подальше, с северной пенсией laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А те, кто в сорокоградусный мороз нефть добывает, те совсем дураки. Зачем стране нефть от дураков?

Началось в колхозе утро.

Едут для себя и зарабатывать себе. Кто как умеет и на что учился. Пошел высокопарный слог))). Обиды странные.

У меня подруга на север с мужем уезжала, у него "газовая" специальность. Работу жорошую бросала, но ради семьи, чтобы не разделяться.

Сейчас муж пошел на понижение и ездит на вахты, не стали на севере оставаться. Но могли бы, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Едут для себя и зарабатывать себе. Кто как умеет и на что учился. Пошел высокопарный слог))). Обиды странные.

Вот именно. едут для себя. Зарабатывают сейчас на севере почти также, как и на большой земле. Поэтому, мы теперь здесь просто живем. И никто из нас точно не знает, когда он соберется домой и доберется ли туда. Тут есть еще такие, которым нравится жить на севере. Я очень люблю свой город, полюбила его еще в девяностые, когда всё было серым и унылым.

Обиды не странные. Рассуждения странные у некоторых. Не знала, что мы тут люди второго сорта, дураки, которые бросили свою родину, сменили солнце на мороз. На севере народ намного добрее, это видимо, у нас не от большого ума. И да, очень обидно за мужиков, которые в любую погоду все в мазуте добывают нефть.

Сейчас муж пошел на понижение и ездит на вахты, не стали на севере оставаться. Но могли бы, да.

Ну видите, они умнее оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

те, кто в сорокоградусный мороз нефть добывает, те совсем дураки. Зачем стране нефть от дураков?
Я вас умоляю, для страны нефть! Для себя они деньги зарабатывают, тот самый пресловутый длинный северный рубль. У меня брат на буровой установке работает, ответственно заявляю, что интересы страны ему значительно менее важны были при выборе места работы, чем его собственная зарплата и благополучие семьи.

Зарабатывают сейчас на севере почти также, как и на большой земле.
Не скажИте, таки пока ещё и зарплаты, и пенсии "северные" много привлекательнее. Да и понятно, надбавки не за красоты природные, а за сложные условия. Не у всех сил и здоровья хватает в том климате жить.

Не знала, что мы тут люди второго сорта, дураки, которые бросили свою родину, сменили солнце на мороз. На севере народ намного добрее, это видимо, у нас не от большого ума. И да, очень обидно за мужиков, которые в любую погоду все в мазуте добывают нефть.
Вы чего? eek.gif Никто северян дураками тут не называл, речь шла о конкретном Авторе и конкретной ситуации. При чём тут нефтяники? Они свои деньги зарабатывают, не нравится, добро пожаловать на большую землю, у нас вон водители автобуса на маршрут требуются - 25 тыс.руб. в месяц без учёта подоходного.

Что значит "обидно за мужиков"? Мне, может, обидно за тётенек, которые у нас на рынке селёдкой торгуют, и в жару, и в мороз. Им теперь памятник ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я вас умоляю, для страны нефть! Для себя они деньги зарабатывают, тот самый пресловутый длинный северный рубль. У меня брат на буровой установке работает, ответственно заявляю, что интересы страны ему значительно менее важны, чем его собственная зарплата и благополучие семьи.

Представьте, для страны нефть. Или вы хотели, чтобы они без зарплаты ее добывали? Не каждый идет на буровую, чтобы даже для себя зарплату заработать.

Не скажИте, таки пока ещё и зарплаты, и пенсии "северные" много привлекательнее. Да и понятно, надбавки не за красоты природные, а за сложные условия.

Вы здесь живете и знаете, какие у нас зарплаты сейчас и какие были раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Ну видите, они умнее оказались.

У подруги щитовидка не очень. На севере это обострилось. Склонность к депрессиям и обидам на ровном месте. Дома стало лучше.

И никто из нас точно не знает, когда он соберется домой и доберется ли туда.

Ну вот так все понятно. Годами жить на "чужбине" тяжело. Поэтому на севере либо заработок, либо дом. А не определившимся обидно.

И да, очень обидно за мужиков, которые в любую погоду все в мазуте добывают нефть.

Вы сходите на наш рыбоконсервный, где в холоде женщины хвосты рыбам рубят часами. За 3 копейки. Лишь на "пожрать самое дешевое". Вонь, холод и так далее.

И выбора другого нет. А у ваших мужиков есть.

Лось Анджелес

Они свои деньги зарабатывают, не нравится, добро пожаловать на большую землю, у нас вон водители автобуса на маршрут требуются - 25 тыс.руб. в месяц без учёта подоходного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Или вы хотели, чтобы они без зарплаты ее добывали? Не каждый идет на буровую, чтобы даже для себя зарплату заработать.
Не передёргивайте. Про любого так можно сказать - "не каждый идёт". Не каждый идёт в хирурги, не каждый идёт в патологоанатомы, не каждый идёт в металлурги. Кто на что учился, никакого особого героизма там нет, это работа за зарплату, а не "за Родину, за Сталина". Кстати, в нашем регионе очередь из желающих идти на буровую. Именно из-за зарплат, а не из-за патриотических настроений.

Вы здесь живете и знаете, какие у нас зарплаты сейчас и какие были раньше?
Нет, не там я живу. Но и не в вакууме, знакомые там живут, друзья. И уровень зарплат вполне могу сравнить. Директор "газпромовского" училища "на Северах" (мой знакомый) и директор ПТУ в нашей местности зарабатывают очень неодинаково, и тыды, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Директор "газпромовского" училища "на Северах" (мой знакомый) и директор ПТУ в нашей местности зарабатывают очень неодинаково, и тыды, как говорится.

Ха, сравнили smile.gif . Вы в тот газпром еще попадите, даже в училище.

Лось Анджелес

Не передёргивайте

Я ничего не передергиваю. Я просто ответственно заявляю тем, кто считает северян дураками: мы не дураки, а такие же люди, как и все вы. Просто живем в таких условиях, работаем и представьте, нам здесь нравится. А случайные люди, вроде нашего автора, которые попадают нечаянно на север, они быстро бегут. И пусть бегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Вы здесь живете и знаете, какие у нас зарплаты сейчас и какие были раньше?

У меня муж ездит, в этом году. Север. Сейчас Дальний Восток. Да, зарплаты снизились.

Но у нас они снизились еще больше плюс работы с более-менее не кидальной оплатой не найти от слова совсем.

Так что не одинаковые совсем зарплаты. Иначе бы не ездили. Но жить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я просто ответственно заявляю тем, кто считает северян дураками: мы не дураки, а такие же люди, как и все вы. Просто живем в таких условиях, работаем и представьте, нам здесь нравится. А случайные люди, вроде нашего автора, которые попадают нечаянно на север, они быстро бегут. И пусть бегут.
Сара, ещё раз: никто тут северян дураками не называл, вас просто попросили чуть убавить патетики в адрес героев-нефтяников. Понятно, что вам там нравится, кому не нравится, те давно вернулись smile.gif Ну, и не все северяне, как мне кажется, живут в холодных мышиных домиках, чтобы потом свекровь получила нормальную квартиру. Собственно, речь шла именно об этом, а вы чего-то начали распрягаться за весь колхоз вступаться за весь Север smile.gif

Кстати, Автор пока никуда не бежит, а если и убежит, то не от Севера, а от конкретной ситуации: жильё плохое, ребёнку там не самые лучшие условия, жильё принадлежит свекрови, свекровь неадекватна, мужа всё устраивает. Если бы ситуация была во Владимирской области, комменты были бы те же, разве что без осложнений в виде сурового климата (это я про примороженную попу сейчас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я просто ответственно заявляю тем, кто считает северян дураками: мы не дураки, а такие же люди, как и все вы.

А кто- то назвал северян дураками blink.gif?

Мне кажется, у вас мнительность сильная, вот и все.

Ехать в тяжелые условия надо для чего- то. Пусть просто с любимым мужем, но если семья распалась, желательно не рыдать потом: "Да я, ради него....".

Со своей жизнью женщина может сделать все, что угодно. Но рожая ребенка от мужа, она обязана заботиться о ребенке и его будущем. Об этом речь.

И пусть бегут.

Уезжают, переезжают. Имеют право. Я тоже не люблю, когда мне кто- то сильно жалуется на наши дожди smile.gif. Но имеют право не любить и уехать.

Но мне бодриться тем, что я "не случайная", а они "случайные", не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У меня муж ездит, в этом году. Север. Сейчас Дальний Восток. Да, зарплаты снизились.

Но у нас они снизились еще больше плюс работы с более-менее не кидальной оплатой не найти от слова совсем.

Так что не одинаковые совсем зарплаты. Иначе бы не ездили. Но жить надо.

Всё правильно. Ездить на вахты, отработал, взял деньги и поехал домой - так можно что-то заработать. А жить тут, кушать-одеваться-обуваться-обучать детей - и одновременно откладывать - собирать деньги, сейчас намного проблематичнее. Раньше было попроще, больше людей переезжало в родные края.

Сейчас больше наблюдаю людей, застрявших на севере. Здесь уже много детей, родившихся здесь, выросших тут. Причем, многие из них не хотят ни в какие родные края родителей. Это их дом, они хотят тут жить. Здесь уже много таких, которые родителей привезли их родных краев, эти явно будут жить тут до последнего.

Поэтому, север сейчас - не временное зарабатывание денег. Мы также, как и все регионы - просто живем. Доживем до северной пенсии, заработаем ее и слава богу. И это все пресловутые "северные плюшки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Мы также, как и все регионы - просто живем.

Вот об этом и речь.

Лось Анджелес

вас просто попросили чуть убавить патетики в адрес героев-нефтяников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А случайные люди, вроде нашего автора, которые попадают нечаянно на север, они быстро бегут. И пусть бегут.

Согласна на 100%

мы не дураки, а такие же люди, как и все вы. Просто живем в таких условиях, работаем и представьте, нам здесь нравится.

Я вообще родилась тут и выросла, родители тоже.

Верите нет, но вот никуда не собираются уезжать, даже находясь на пенсии, хотя есть возможность и жилье купить и на северную пенсию жить. Но вот не хотят.

Хотя что-то мы ушли от темы, но действительно обидно, когда люди про Север думают, что здесь только "длинный" рубль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Лось Анджелес

Вы хотите меня убедить, что я такая дурочка мнительная, неправильно поняла? Можете не стараться, я останусь при своем мнении. И больше доказывать вам ничего не буду. Правильно мне Травиата в репутации написала. Кто понимает, такого не напишет. А кто не понимает, это его проблемы.

Лось Анджелес

убавить патетики в адрес героев-нефтяников

Никакой патетики не было. Это просто правда жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Кто понимает, такого не напишет. А кто не понимает, это его проблемы.

В чем проблемы smile.gif?

Вы хотите меня убедить, что я такая дурочка мнительная, неправильно поняла?

А вы хотите меня убедить в том, что я дура, которая будет сортировать людей по месту жительства? Не выйдет no_1.gif.

Хотя поехать в условия, которые ТЫ ДЛЯ СЕБЯ считаешь плохими, непонятно для чего поехать, раз так легко с мужем развестись, то это, с моей точки зрения, дурь. Да.

У нас так знакомые в Бельгии несколько лет в лагере для переселенцев просидели, парень даже язык не освоил. Потом назад в Россию переехали. Тут многое потеряно, там не приобретено ничего, кроме привычки жить и не работать. Тоже дурь ДЛЯ МЕНЯ. А так, это их жизнь hmm.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А вы хотите меня убедить в том, что я дура, которая будет сортировать людей по месту жительства? Не выйдет

А причем тут вы? Не вы же написали, что глупые на север едут просто так smile.gif .

Хотя поехать в условия, которые ТЫ ДЛЯ СЕБЯ считаешь плохими, непонятно для чего поехать, раз так легко с мужем развестись, то это, с моей точки зрения, дурь. Да.

Тут согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

написали, что глупые на север едут просто так
А что - умные? Ехать в заведомо тяжёлые условия "просто так" - из устроенной благополучной жизни в щелястый барак без перспектив на улучшение, без материальной выгоды - зачем умному человеку такая романтика? Знакома лично со многими северянами, кто-то всё ещё там, пенсию зарабатывают, многие вернулись, но никто из них не ехал "просто так", все - за большой зарплатой, за перспективами.

Кто-то уехал за мужем, но там тоже не "просто так", в свекровину халупу без перспектив улучшения на роль "никто и звать никак".

Хотя поехать в условия, которые ТЫ ДЛЯ СЕБЯ считаешь плохими, непонятно для чего поехать, раз так легко с мужем развестись, то это, с моей точки зрения, дурь. Да.

Тут согласна полностью.

Собственно, с самого начала речь шла именно об этом, а не о дискриминации по месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

кто-то всё ещё там, пенсию зарабатывают, многие вернулись, но никто из них не ехал "просто так", все - за большой зарплатой, за перспективами.

Естественно. smile.gif Но, возвращаясь к теме, за чем ехала Автор? Только не надо про всепоглощающую любовь к мужу. Судя по её постам- это очень хладнокровная и трезвомыслящая женщина. Она искала не просто бонусов, а быстрых бонусов. Всё посчитала, осмотрелась.

Плохо дело: свекровь со товарищи и не собирается выписываться из старой квартиры под снос. А кто мне тёмной логически на спичках объяснит, почему она должна это делать?

g.gif Вот к примеру, живут себе люди, где- то прописаны, что- то имеют, планы какие- то. Тут сын привёз жену, его расселили туда, куда смогли. Что было- то и дали. Почему обязательно надо выписываться? Чтобы невестке спокойнее спалось? Мне всё равно, как кому спится. Ей поровну на меня, мне- на неё.

Она ещё ничем себя не проявила, кроме недовольства, но одинокую квартирку свекровину в другом городе, уже посчитала. И я искренне не понимаю, почему свекровь обязана по прибытии сына с женой в их квартиру, освободить эту квартиру от своей прописки в ней?

По мне- развод тут не минуем, жена уедет, будет жить на алименты и строить своё в более тёплом климате. А то мыши, ремонты, майки какие- то, свекровь деньги суёт ненужные... Надо одно: купить новую квартиру и свалить из жизни своего сына. А потом невестка её поделит и уедет на материк. С одними алиментами скучновато, зря, что ли, обои клеила в ветхом доме. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×