Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

Забавно, как каждая новая участница ветки советует автору много и тяжело работать. Теперь прибавилось пожелание работать за гроши. Как будто тяжелый рабский труб способствует чему то кроме духовного и физического обнищания. Да уж, прекрасные пожелания. ;) В описанной автором ситуации любой его выбор будет плох. Единственное, он может найти отдушину в устроенной ему топке, но у молодого человека настолько страшная моральная усталость, сквозящая в некоторых сообщениях, что если только случайно он на ту отдушину набредет.

Преемник, может быть, вам уехать поработать в один из ваших филиалов подальше от отца и семьи месяца на три, чтобы посмотреть, легче вам станет или нет? Или не дадут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

Очень относительно. Поговорим через пять лет. :)

Берегите отца. Вы даже не представляете в своем стремлении к призрачной свободе, насколько на нем держится весь ваш мир. 

Ну вот и берегу. Залег на дно. Типа послушный сын, чтобы он восстановился и не переживал.

Обидно, что как будто это я виноват, хотя по факту я не при чем был. Но шишки все мне достались и меня опять же в рамки загнали.

3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Забавно, как каждая новая участница ветки советует автору много и тяжело работать. Теперь прибавилось пожелание работать за гроши. Как будто тяжелый рабский труб способствует чему то кроме духовного и физического обнищания. Да уж, прекрасные пожелания. ;) В описанной автором ситуации любой его выбор будет плох. Единственное, он может найти отдушину в устроенной ему топке, но у молодого человека настолько страшная моральная усталость, сквозящая в некоторых сообщениях, что если только случайно он на ту отдушину набредет.

Преемник, может быть, вам уехать поработать в один из ваших филиалов подальше от отца и семьи месяца на три, чтобы посмотреть, легче вам станет или нет? Или не дадут?

Может. Организационно сложно, но реально. Один из папиных племянников так работает. Мне надо отца спрашивать разрешения. Но вообще он меня при себе держит, как тень рядом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Преемник, я бы на вашем месте копила деньги и готовилась к побегу от отца и жены. Отец, когда подрастут его дети от любимой жены, вышвырнет вас, ещё должны останетесь. И как можно жить с такой стервой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Отец, когда подрастут его дети от любимой жены, вышвырнет вас, ещё должны останетесь

С чего вдруг? Вот вообще для этого предпосылок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

С чего вдруг? Вот вообще для этого предпосылок нет.

 Пока нет, но если появится деловой преемник? Думаете он отдаст кусок своего пирога в зубы мямле? А уж быть поделовее нашего Автора совсем нетрудно, к сожалению...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Пока нет, но если появится деловой преемник?

То наш Преемник с визгом отдаст бразды правления и пожмет ему руки. Две руки. А сам займется чем-то другим хоть в той же компании. У негшо хорошее образование и опыт - уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

То наш Преемник с визгом отдаст бразды правления и пожмет ему руки. Две руки. А сам займется чем-то другим хоть в той же компании. У негшо хорошее образование и опыт - уже есть.

 Наш @Преемник да, а другой сын может и подставить его, обычное дело в бизнесе. Да ещё желание понравится папе...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Преемник сказал:

ДТП было. Отцу не правильно доложили. Еще и жена моя его накануне накрутила с покатушками. Меня не было там, на самом деле (я покататься давал). Ну а у него сердце прихватило

То есть, вы свою машину дали дружбану, а он ее грохнул? Отлично. А ремонтировать опять папа будет или кто?

9 часов назад, Кастрюля сказал:

 Пока нет, но если появится деловой преемник? Думаете он отдаст кусок своего пирога в зубы мямле? А уж быть поделовее нашего Автора совсем нетрудно, к сожалению...

Вроде там есть еще дети, младшие, от другой жены. Так что совсем не факт, что Преемник будет преемником.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

То наш Преемник с визгом отдаст бразды правления и пожмет ему руки. Две руки. А сам займется чем-то другим хоть в той же компании. У негшо хорошее образование и опыт - уже есть

А вот цитата 

Хищники в джунглях убивают ради пропитания — и только люди убивают забавы ради. Даже друзья рады нанести удар в спину: им нужна ваша работа, ваш дом, ваши деньги, ваша жена — и ваша собака, в конце концов. Нанимай и приближай только лучших — и не доверяй им ни в чем».

Дональд Трамп

Если - не дай бог- Преемник потеряет свое место в компании своего отца, то он не займется чем-то другим в этой же компании. Не для того его свергнут, чтобы он рядом отирался. Не позволят, а с большим удовольствием его в асфальт закатают. 

Ну очень наивный у него взгляд на жизнь, а превращали в ничто и не таких монстров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас воспитывают в русле клановости. Мы очень дружим с братьями, любим сестёр. У нас взаимоподдержка и взаимовыручка со средним. Он очень близкий мне человек. Маленький вообще любвеобильный. Он на руках растет. Он не намного старше моего сына.. Если мой брат захочет рулить у отца в компании, я буду только рад. От кого-то чужого могу ожидать удар, но не от него. Я сам говорил отцу, что я не лучшая кандидатура, но он меня не слышит. Он всю жизнь работает на результат, воплощает свои идеи. Вот и я - очередная его идея, которую он воплощает.

К тому же, чтобы войти в курс дела и достаточно разбираться во всем, нужно время (образование, опыт). По словам отца "разгон лет в десять". Наверно, боится не успеть, потому что меня стал постепенно привлекать к делам с 17-18 лет.

11 часов назад, Сюсюмбер сказал:

То есть, вы свою машину дали дружбану, а он ее грохнул? Отлично. А ремонтировать опять папа будет или кто?

Вроде там есть еще дети, младшие, от другой жены. Так что совсем не факт, что Преемник будет преемником.

Дело не в ремонте и не в деньгах (все застраховано).. Там серьезно было, отец подумал на плохое (вернее ему так доложили, не разобравшись).

А про преемника я очень надеюсь, что не факт. И буду рад если мой брат захочет перехватить инициативу.

Кстати, преемник не значит наследник (на всякий случай поясню). Преемника готовят для управления бизнесом (и можно не одного готовить, т.к. есть разные направления и нужно работать в координации, а это легче сделать с близкими людьми - друзьями или родственниками. Мой отец за родственников). И воспитывает нас, сыновей, и племянников - что мы должны быть едины.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Преемник сказал:

. От кого-то чужого могу ожидать удар, но не от него. 

Тюю. Совсем мальчик глупенький... Мажорик. Ладно, время покажет и все расставит по местам.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Тюю. Совсем мальчик глупенький... Мажорик. Ладно, время покажет и все расставит по местам.

Да ничего он не глупенький. Он ждет и видит, пока братья подрастут и отец начнет канать кого-нибудь другого, а от него отстанет и будет платить зарплату на какой-нибудь не пыльной должности, на которую он будет ходить раз через раз, то на больничном будет, то в запое, то в печали, то отсыпаться после ночных гонок. Ну а когда папа отправится на тот свет (все мы не вечны, увы, а сердце уже из-за сыночки хватает у папы), вполне себе можно будет жить на наследство, там всем хватит. И внуков папа не обидит, а растить - жена их хотела, вот пусть и долбается. Человек по русски пишет, не хочу работать, еще один саморазвивающийся. :music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Тюю. Совсем мальчик глупенький... Мажорик. Ладно, время покажет и все расставит по местам.

 

Согласна, Оля.

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Да ничего он не глупенький. Он ждет и видит, пока братья подрастут и отец начнет канать кого-нибудь другого, а от него отстанет и будет платить зарплату на какой-нибудь не пыльной должности, на которую он будет ходить раз через раз, то на больничном будет, то в запое, то в печали, то отсыпаться после ночных гонок. Ну а когда папа отправится на тот свет (все мы не вечны, увы, а сердце уже из-за сыночки хватает у папы), вполне себе можно будет жить на наследство, там всем хватит. И внуков папа не обидит, а растить - жена их хотела, вот пусть и долбается. Человек по русски пишет, не хочу работать, еще один саморазвивающийся. :music_whistling:

 Ну а подросшие наследники не захотят делиться наследством и подставят его ещё при жизни отца.

@Кофе с молоком, все правильно пишете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глупый. Наивный, да. Но это и не грех в 20-то лет, казалось бы. Не злой, кстати, парень, не агрессивный, выдержанный. :) Возраст пока позволяет надеяться, что от инфантилизма жизнь избавит. 

Я почему в разговор вступила. Мне Преемник очень сына моего напомнил. Тоже в 19 лет случился у него стресс после того, как попал на производственную практику по специальности. Мы еще постарались, чтобы практика серьезная была, к брату моему на ОРТПЦ отправили, чтобы ума дал по специальности.  Оттуда приехал сын сам не свой, и понеслось слово в слово - "матрица", "не хочу всю жизнь быть зомбаком" и т.п. Зомбаки - это мы с мужем. :biggrin: Ну а что, пашем всю жизнь, правда. Ну прости, дорогой, что не принцем крови уродился! :laugh:

Мы, как и отец автора, тоже знаем, что он сам придет к тому, от чего бежит, только потеряет время и силы на хождение по граблям, но шопаделать, умный же, ходи. Праздную жизнь финансировать не намерены, а так, если сильно ушибется... комната всегда ждет, тарелку борща нальем, сопли вытрем. 

Мне кажется, вся беда, что многие  мальчишки получают бабское воспитание. Даже и в полной семье такое возможно, наш случай как раз. Муж все время на работе, приезжает домой весь в мыле, не до сына. Вот и результат - нет стержня, нет ответственности, взрослости. Мальчишки растут сначала среди мамок-нянек-бабушек, в садике-школе тоже женщины воспитывают, а потом уже все, только жизнь научит мужчиной быть. 

Отец автора пытается этот пробел восполнить, взял сына в оборот, только поздно. "Тем кто за нас в ответе давно пора понять, мы маленькие дети, нам хочется гулять..." :biggrin:

Не хочет Преемник  быть мужиком, стать опорой отцу, взвалить на себя ответственность за всю семью в будущем.  Отец же не только к руководству компанией его готовит. Я так понимаю, что он рассчитывает, что вслед за ним автор, как старший сын, станет стержнем семьи. А нет, без отца все рухнет, развалится, расползется в разные стороны. Это даже в обычных семьях можно наблюдать. Вот соседи наши. Пока дед, простой работяга, был жив, все крутилось помаленьку. Дом, сад, какое-никакое благополучие. Умер дед, все в семье пошло прахом. Дочь с матерью поссорились, мать уехала, внук спился, дом спалил, сад заброшен. И делить-то было нечего, а вот так. А в состоятельной семье автора, где несколько наследников, да у каждого своя "демка" будет свою партию вести :suspect:, тут никакое клановое воспитание не спасет, только железные рукавицы на грамотной юридической основе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец тоже считает, что всему виной мамино воспитание. И называет главной ошибкой его жизни, то, что оставил меня маме после развода. И как может это пытается исправить. Только, к сожалению, по живому(

Конкуренции братьев я не боюсь. Я к ним на самом деле очень хорошо отношусь. Наследство - это тоже решение отца и как он решит так и будет, он здравомыслящий человек. Ну, какой то минимум и так уже оформлен на меня (также как и на других его детей).

И вообще юридическую сторону наших отношений прописывают профессионалы. Я туда даже не лезу. Меня могут только позвать и поставить в известность о изменениях, дополнениях.

Даже когда я женился нам составляли брачный договор (это было условие отца, он скептически относился к моему порыву жениться и залету моей жены).

Так что для меня актуальней вопросы об отношениях вообще а не по поводу дележа папиных ресурсов.

Изменено пользователем Преемник
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Преемник сказал:

Мой отец тоже считает, что всему виной мамино воспитание. И называет главной ошибкой его жизни, то, что оставил меня маме после развода. И как может это пытается исправить. Только, к сожалению, по живому(

Слушай, а набор врожденных черт характера никто не учитывает? Ну так-то?

Я по своим детям могу сказать... Старший- с рождения хозяин, мужик, борец и организатор. Младший- целовучий, нежный, ласковый, контактный, семейный, отзывчивый. 

Так это им одному год, второму 4. 

Да, может и перерастут в чем-то, но база, основа, останется. 

А что по- живому... Ну пойми ты, некоторые вещи не делаются без анестезии... Взять даже тачку эту разбитую... Влетело же тебе? Влетело. Но не за машину ( не за ее стоимость), а за пережитых страх. За тебя. 

Вот представь- звонят тебе из садика. А вы знаете- да вы только не падайте в обморок!- там ребенок один подавился... вроде ваш. Приезжайте, а?

Ты летишь впереди собственной шкуры, в ужасе- ты уже мысленно хоронишь свое дитя. Приезжаешь- ффффуууу, живой! 

Каково?

Вот прежде чем обижаться на репрессии подумай, поставь себя на его место.

Драки эти ваши... Ну йолки. Ну считай что недоданное в детстве тебе выдают. Пробел этот в ваших отношениях- подростковые выходки и родительские звездюли- надо пережить. Это карма. Не отработали в свое время- ну сейчас отработаете...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Преемник, в рукоприкладстве ничего хорошего, конечно, нет. Неужели это регулярно происходит? Или один раз отец сорвался?

Вы вообще близки с отцом? Разговариваете по душам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

 Взять даже тачку эту разбитую... Влетело же тебе? Влетело. Но не за машину (не за ее стоимость), а за пережитых страх. За тебя. 

Вот представь - звонят тебе из садика. А вы знаете- да вы только не падайте в обморок!- там ребенок один подавился... вроде ваш. Приезжайте, а? Ты летишь впереди собственной шкуры, в ужасе- ты уже мысленно хоронишь свое дитя. Приезжаешь- ффффуууу, живой! Каково?

Вот прежде чем обижаться на репрессии подумай, поставь себя на его место.

Драки эти ваши... Ну йолки. Ну считай что недоданное в детстве тебе выдают. Пробел этот в ваших отношениях- подростковые выходки и родительские звездюли- надо пережить. Это карма. Не отработали в свое время- ну сейчас отработаете...

Это не драки. Это отец "воспитывает" недовоспитанное в детстве. Переживем, куда деться. Это я по-началу был в шоке от его методов.

А про историю с дтп - проинформировали неправильно (посыл к этому был, но прежде, чем такое докладывать, надо проверять). В итоге меня поставили, отец стрессанул до сердца. Всем плохо. Хотя в целом и так там все плохо было, а тут еще усугубили.

Характер никого не волнует. Не учитывает он, да ему и все равно - и сталь гнется при должном нажиме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

@Преемник, в рукоприкладстве ничего хорошего, конечно, нет. Неужели это регулярно происходит? Или один раз отец сорвался?

Вы вообще близки с отцом? Разговариваете по душам?

Регулярно.

Пока я у него жил, ремня получал постоянно. Сначала, правда, за более-менее серьезные косяки, потом его переклинило и стал за все подряд, что не так. Если сильно разозлится, если что-то серьезное вытворю, бывало, бил так, что я в голос выл. Зафиксирует и "воспитывает" до раскаяния. У меня с наркопалевом так было. Отца переклинило, я испугался, думал убьет нафиг, не остановится. Жестоко бил. Ну, обычно то полегче.

Потом потише стал. Ну и я вырос. Но прилететь может. Лучше не нарываться. Или срывается, или сознательно.

Как ни странно, мы все-равно близки. Оба отходчивые. Он остынет. Я оттойду. Ну, вот, любовь у нас такая кривая получается. Поговорить можем (если у него время есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Преемник сказал:

Пока я у него жил, ремня получал постоянно. Сначала, правда, за более-менее серьезные косяки, потом его переклинило и стал за все подряд, что не так. Если сильно разозлится, если что-то серьезное вытворю, бывало, бил так, что я в голос выл. Зафиксирует и "воспитывает" до раскаяния. У меня с наркопалевом так было. Отца переклинило, я испугался, думал убьет нафиг, не остановится. Жестоко бил. Ну, обычно то полегче.

 

2 минуты назад, Преемник сказал:

Как ни странно, мы все-равно близки. Оба отходчивые. Он остынет. Я оттойду. Ну, вот, любовь у нас такая кривая получается.

Я бы возненавидела лютой ненавистью даже за один удар. А у вас, в общем, гармония и кривая любовь. Так что слушайтесь папку, делайте, что он велит и утешайтесь на форуме.

(Мой муж в шестнадцать лет сбежал в военное училище от авторитарного папы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Преемник сказал:

У меня с наркопалевом так было.

:eek: С наркотиками поймал, я правильно поняла? Ну вы бедовый. Гонки, наркотики... 

А с младшими сыновьями отец так же обращается? Это жесть, конечно...

Изменено пользователем Розмари Штирлиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Котота сказал:

 

Я бы возненавидела лютой ненавистью даже за один удар. А у вас, в общем, гармония и кривая любовь. Так что слушайтесь папку, делайте, что он велит и утешайтесь на форуме.

(Мой муж в шестнадцать лет сбежал в военное училище от авторитарного папы).

Ну, от любви до ненависти один шаг (и наоборот). Было, что ненавидел, нервы даже посадил. Делал от противного - на зло. Было, что любил, прощал все, оправдывал его, винил себя. У меня на тот момент отец был единственный родной человек (из взрослых). Даже с родственниками по отцу еще был почти не знаком. Ну в общем пару лет у нас было совсем сложно. Потом притерлись более-менее. Если не злить и не перечить отцу, то он хороший человек.

Я тоже убегал, в другой город уезжал, находили, возвращали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Преемник сказал:

Пока я у него жил, ремня получал постоянно. Сначала, правда, за более-менее серьезные косяки, потом его переклинило и стал за все подряд, что не так. Если сильно разозлится, если что-то серьезное вытворю, бывало, бил так, что я в голос выл. Зафиксирует и "воспитывает" до раскаяния. У меня с наркопалевом так было. Отца переклинило, я испугался, думал убьет нафиг, не остановится. Жестоко бил. Ну, обычно то полегче.

Нет, ну тут наверно только так - когда речь об экспериментах любимого сына с наркотиками. 

10 минут назад, Преемник сказал:

Потом притерлись более-менее. Если не злить и не перечить отцу, то он хороший человек.

Еще притретесь несколько лет, вы перестанете косячить так, что сами признаетесь "за дело огреб" и вообще все будет славно. Просто слишком в ранней молодости рамки, границы, ответственность и требования.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

:eek: С наркотиками поймал, я правильно поняла? Ну вы бедовый. Гонки, наркотики... 

А с младшими сыновьями отец так же обращается? Это жесть, конечно...

Да, там не серьезно было, так, клубный вариант. Спалился хз как, у него нюх наверно на это дело. Вообще обидно было, можно сказать, первый раз - и сразу по полной влетело, у него свои счеты были с этим.

Среднего тоже в жестких рамках держит. Но он поспокойней. Прикрываю его иногда.

А маленький еще малыш совсем, его только балуют пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Преемник сказал:

. Вообще обидно было, можно сказать, первый раз - и сразу по полной влетело, у него свои счеты были с этим.

Извините, но второго раза могло не быть. Просто у моих знакомых дочка вот так, с первого раза. Видимо, ваш отец массу таких случаев знает.

Ну и не Макаренко он,  мало кто Макаренки из нас. Я бы за такое простила. 

4 минуты назад, Преемник сказал:

Прикрываю его иногда.

Ну как же, старший брат, по статусу положено))

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×