Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Будете продолжать защищать нищщасного ребенка?

Я вообще очень защищаю папу) А тему, что там была за семья, когда ребенок мог не приходить ночевать по нескольку дней и считалось по определению, что он ок!, почему автор счет нужным забрать сводную сестру и как родной отец сестры - отчим, вдруг взял и так просто отдал дочь - думаю, не стоит касаться. Это будет неприятно автору.

Насчет того, что автора папа со своей службой безопасности на поводке водят - это понятно. За такими ребятами устраивают охоту те же драгг-диллеры. Много может принести какой-то гопник в закрома наркомафии? 500 руб. в день от силы. А такие дети - совсем другие суммы. Ну, и просто вляпать в какую-то историю парня, а потом иметь повод шантажировать папу. Понятно, что сам по себе автор мало, кому интересен. Но вот как наследник... прИемник... наверно, папа прав.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я вообще очень защищаю папу) А тему, что там была за семья, когда ребенок мог не приходить ночевать по нескольку дней и считалось по определению, что он ок!, почему автор счет нужным забрать сводную сестру и как родной отец сестры - отчим, вдруг взял и так просто отдал дочь - думаю, не стоит касаться. Это будет неприятно автору.

Неприятно? Конечно! Особенно когда уличишь во вранье. Это что за маргинальный отчим, который отдал свою малолетнюю (не забываем, 4 года!) дочь совершенно постороннему жестокому мужику?

9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Насчет того, что автора папа со своей службой безопасности на поводке водят - это понятно. За такими ребятами устраивают охоту те же драгг-диллеры. Много может принести какой-то гопник в закрома наркомафии? 500 руб. в день от силы. А такие дети - совсем другие суммы. Ну, и просто вляпать в какую-то историю парня, а потом иметь повод шантажировать папу. Понятно, что сам по себе автор мало, кому интересен. Но вот как наследник... прИемник... наверно, папа прав.

А чего за ним охотиться, когда мальчик уже и сам попробовал зелья? И даже не скрывает этого. Рисуется вовсю - смотрите, какой я крутой мэн!

А прИемников у папы полон дом, так что не факт, что империя достанется нашему герою.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А прИемников у папы полон дом, так что не факт, что империя достанется нашему герою.

Я обсуждаю эту историю только с точки зрения, что это правда. А правда может быть любой, самой невероятной.

Потому что, если подозревать, что это тролль, то тут нестыковка на нестыковке) Если анализировать, то шито почти все белыми нитками. Согласна с вами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Спецом снесла весь пост.

Значит, когда обосрался, сразу и ненависть прошла, сразу "паааапаааа, помогииии!" Чего же сам не вылезал из истории, раз круче него только Кавказские горы?

Грех говорить плохо о покойнице, но, извините меня, это не мать. Это совершенно равнодушная баба, занимающаяся только личной жизнью и забившая на сына. Поднимите руки, мамы, кто так же вел себя со своими детьми?

Мажор гребаный. Мало били, видать. Ничто не впрок пошло.

Обо мне можете что угодно говорить.  Мать не трогайте!

Мама была лучшая у меня. Она мне доверяла. И я ей. И никогда никуда не влипал, просто даже и не хотелось. И чтоб ее не расстроить.

И не бродяжничал я никогда. Я жил в небольшом городе на юге России. До моря недалеко. Летом ездили на море часто. И с мамой. И с друзьями. Мама знала, что все у меня там в порядке. И друзей моих знала, И меня самого знала (в отличии от отца). Жили в палатках там. Большими подростковыми компаниями. Купались, загорали. Ничего никогда не было такого, чтобы мама начала переживать или чтобы я ее подвел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 01:49, Приемник сказал:

1) У меня есть с кем общаться и кому помогать. У меня есть братья и сестры по папе и сестра по маме. Решение о ее проживании папа купил в свое время.

 

Папа купил себе еще одного ребенка? Круто. Зачем, интересно?

Ничего, что это подсудное дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я обсуждаю эту историю только с точки зрения, что это правда

46 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы банально бродяжничали

Так вот если это правда, то такой образ жизни ребёнка, по-сути, близок к Маугли. И он для него - норма. Это в сказке Маугли к людям возвращается, к их образу жизни. В реалиях всё не так. Усвоенное до 5-7 лет уходит с трудом, если вообще уходит. А уж если до 17-и лет жизнь на пляже, ночёвки неизвестно где, алкоголь и прочее - это диагноз. Если и приучать к человеческому житью-бытью, то жёсткой дрессировкой, пусть это цинично звучит. Объяснения не будут приняты. Если то, что ПрИемник нам поведал, правда всё-таки, то дела тут печальные. Отцу я не завидую. Насколько его здоровья и терпения хватит, он будет биться за сына. Но предел возможностей человеческих есть. Дай Бог, чтобы сил хватило. 

Парень просто пропустил огромную часть юной жизни, когда идёт активное развитие, накопление знаний, опыта...Хорошего такого опыта. А там, чудится мне, что-то было совсем не так. Если и дома не ночевал под полное спокойствие и мамы, и отчима, то говорить о спортивных школах, занятиях музыкой или шахматами, моделированием или туризмом не приходится. Всё мимо. А у других детей всё это было. И у них был выбор. А у Автора нет. Не из чего выбирать. Сейчас отец пытается наверстать упущенное, но сын активно сопротивляется, его вынули из привычной диковатой среды и пытаются "окультурить". Насильно. Но как говорится: "Как волка ни корми, а он всё в лес смотрит. " Не зря там отец от чувства вины страдает, ругая себя за то, что согласился оставить бывшей жене сына. 

 

3 минуты назад, Приемник сказал:

Ничего никогда не было такого, чтобы мама начала переживать или чтобы я ее подвел.

Тогда прошу прощения. Но ваша вольница закончилась всё равно. И пляж с подростковой компанией вы плавно заменили на клубные тусовки. Не более того. 

Изменено пользователем Отражение
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Папа купил себе еще одного ребенка? Круто. Зачем, интересно?

Ничего, что это подсудное дело?

Это не подсудное дело. Все законно и добровольно было. Просто юридически сложное, не простое.

Забрал я ее не сразу. Через 2 года. Отчим пил по черному. Ему она была не нужна. Договорились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приемник сказал:

Это не подсудное дело. Все законно и добровольно было. Просто юридически сложное, не простое.

Забрал я ее не сразу. Через 2 года. Отчим пил по черному. Ему она была не нужна. Договорились.

Так ВЫ забрали или ОТЕЦ?

Отчим пил, и ребенка отдали постороннему мужику или вам?

А зачем сдаете папашу с потрохами, говоря, что папа купил право проживания? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Отражение сказал:

Но как говорится: "Как волка ни корми, а он всё в лес смотрит. " Не зря там отец от чувства вины страдает, ругая себя за то, что согласился оставить бывшей жене сына. 

Да, там в тексте как-то упоминалось, что отец очень жалел, что когда-то оставил ребенка матери. В принципе, это нейтральный факт. Но когда пишут, что по несколько днем, не предупреждая мать, жить на море или просто остаться ночевать у друга, тоже не сообщая о таком решении, фраза "отец очень жалел, что оставил меня маме" начинает звучать по другому.

А еще факт того, что мать, кроме автора, также содержал бывший муж. При том, что она была замужем. И еще эта фигня - съездил  и забрал сестру... Что там за отчим, что так просто отдал своего ребенка, что за образ жизни? Асоциальный что ли, раз за сестру болела душа? И как мама могла жить с асоциальным человеком?

Из уважения, допуская, что автор реальный человек, этого касаться не стоит. Если допустить, что тролль выдумывает факты, как сказал мне один умный человек - грамотный заход с темой ушедшей мамы.... То все понятно в таком случае.

8 часов назад, Приемник сказал:

то не подсудное дело. Все законно и добровольно было. Просто юридически сложное, не простое.

Для человека с деньгами и влиянием, как у вашего отца, если мы правильно поняли масштаб благосостояния, теоретически нет ничего юридически сложного. При желании, дома отчим пишет отказ от ребенка, а 10 теть из опеки родного города тут же оформляют усыновление или опекунство на нужного человека. Вопрос денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Так ВЫ забрали или ОТЕЦ?

Отчим пил, и ребенка отдали постороннему мужику или вам?

А зачем сдаете папашу с потрохами, говоря, что папа купил право проживания? 

Мне. Юридически.

 

Изменено пользователем Приемник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приемник сказал:

Мне. Юридически.

Но отчим просил денег за это. На нее саму ему было все-равно. Ей даже не звонил

Хорошо, это я поняла.

Если отец всю жизнь содержал вас и мать, свою бывшую жену, то получается, он также содержал и пьющего отчима?

Почему он сразу вас не забрал? Ведь юридически, как вы говорите, ему это было раз плюнуть. Тем более, у матери была другая семья. А вам, молодому парню, совершенно не надо было видеть пьяного отчима. Подозреваю, что своим алкоголизмом вы обязаны отчиму.

Однако ваш папаша продолжал содержать гоп-семейку, не пошевелив ради вас пальцем. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всегда был готов меня забрать (по его рассказам). Мать не хотела отдавать.

Я ее любил очень, тоже не хотел от нее уезжать. Мы долго жили вместе, вдвоем. Потом она все-таки вышла замуж. Отчим моложе ее был на несколько лет. Он не сильно пил сначала.  У них дочь родилась. У нас с ним отношения не заладились. Я думал тогда к отцу переехать (он звал), но маму было жаль бросать. И я не согласился. У меня там был дом, мама, друзья. Я и дальше не планировал к нему уезжать. Писал уже, что хотел поступать в ВУЗ ближе к маме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Планировали поступать в вуз ближе к маме, но на деньги отца, правильно?

 

Правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Отражение сказал:

Если и приучать к человеческому житью-бытью, то жёсткой дрессировкой, пусть это цинично звучит. Объяснения не будут приняты.

Автор писал, что там всех таким же образом воспитывали, двоюродных, приемных. Их всех на пляже подобрали? Все выросли в маргинальных семьях и отчаянно не хотели в князи. По мне, так папа - обыкновенный насильник. Я этому папе тоже не завидую, жить, распространяя вокруг себя ненависть и жестокость. Кто-нибудь из ближнего круга обязательно прикончит, раз научили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Приемник сказал:

Правильно

Ага. То есть, собирались всю жизнь прожить так, как хотели - валяясь на пляже и бродяжничая, - и все это на папины башли? С тем, чтобы папа носа не совал, только бы баблище отстегивал? Я верно поняла?

8 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Автор писал, что там всех таким же образом воспитывали, двоюродных, приемных. Их всех на пляже подобрали? Все выросли в маргинальных семьях и отчаянно не хотели в князи. По мне, так папа - обыкновенный насильник. Я этому папе тоже не завидую, жить, распространяя вокруг себя ненависть и жестокость. Кто-нибудь из ближнего круга обязательно прикончит, раз научили.

Папа вообще-то обеспечивает всю эту гвардию, которая только и умеет что присасываться к нему, ничего не давая взамен. И его же за это еще и ненавидят.

Это сильно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если утрировать - да.

С чего вы злитесь? Я лично ничего вам не сделал. Для вас я просто буквы на экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Папа вообще-то обеспечивает всю эту гвардию, которая только и умеет что еприсасываться к нему, ничего не давая взамен. И его же за это еще и ненавидят.

Да, я буду ненавидеть человека, который меня принуждает силой вести образ жизни, который мне не нужен. Себестоимость насильника не играет никакой роли. Отчего все решили, что автор бродяжничал? Он написал кучку каких-то подростковых историй про походы на море. Я таких же могу написать про речку, потому что живу севернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Приемник сказал:

Ну если утрировать - да.

С чего вы злитесь? Я лично ничего вам не сделал. Для вас я просто буквы на экране.

Я не злюсь, это вы меня злой не видели. Я разобраться хочу.

Ваш неземной образ несколько померк. Жить за счет папаши, ничего взамен не давая. Дивная жизнь, не правда ли?

Вы об этом мечтаете? Ноете об утраченных возможностях?

Если бы мать была жива, вы продолжали бы бродяжничать, попутно закончив арбузопрокатный вузишко за счет папеньки, продолжая валяться вверх брюхом на пляже?

А тут - отец-монстр! - работать заставил! Человека захотел сделать!

Интересно, если папаша доберется до ваших откровений тут, на форуме, что будет?

9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Да, я буду ненавидеть человека, который меня принуждает силой вести образ жизни, который мне не нужен. Себестоимость насильника не играет никакой роли. Отчего все решили, что автор бродяжничал? Он написал кучку каких-то подростковых историй про походы на море. Я таких же могу написать про речку, потому что живу севернее.

Какие походы на море? Он открытым текстом написал, что по несколько дней не появлялся дома, жил то на пляже, то у приятелей, не ставя мать в известность. Вы считаете такое поведение нормой?

 

ПС. По дороге еще вопрос. Интересно, кто доверил опеку над сестренкой 19-летнему молокососу без заработка, который и сам висит на отцовской шее?

Не подсудное дело, говорите? За какие взятки удалось провернуть это дело?

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вы считаете такое поведение нормой?

Что есть норма? Если у них была такая договоренность с матерью, то кто мы такие. Я над собой тоже не помню какого-то особого контроля. А уж с поступлением в университет я даже не извещала о точном времени прихода домой. Я пошла на дискотеку. Все. Никто за ухо оттуда не вытаскивал. Не спилась, не скурилась, не принесла в подоле, ни разу не влипла в неприятности. Мне нифига не запрещали. Может, поэтому и не тянуло нарушать запреты. Не было их. Были подростковые косяки, но наказывали меня тем, что не разговаривали со мной. Неделю. Меня это сильно пробирало. За сорок лет никто ни разу руку не поднял. В моей системе координат - это кошмар и Армагеддон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать знала, что со мной ничего плохого не случится. Она доверяла (то, что не умеет делать мой отец).

Моих друзей моя мама знала всех. Все вместе росли. И уезжали жить на море многие. Ни я один. Компаниями. И она сама раньше по тем же местам ездила. И со мной малым тоже. Я много хороших мест знаю именно от нее. И даже сейчас я больше наш юг люблю. Потому что он мне о маме и детстве напоминает. Маме я говорил, что уеду на море, например. Но если вернусь не в этот же день, а через день-другой мама в колокола не била. Это нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Что есть норма? Если у них была такая договоренность с матерью, то кто мы такие. Я над собой тоже не помню какого-то особого контроля. А уж с поступлением в университет я даже не извещала о точном времени прихода домой. Я пошла на дискотеку. Все. Никто за ухо оттуда не вытаскивал. Не спилась, не скурилась, не принесла в подоле, ни разу не влипла в неприятности. Мне нифига не запрещали. Может, поэтому и не тянуло нарушать запреты. Не было их. Были подростковые косяки, но наказывали меня тем, что не разговаривали со мной. Неделю. Меня это сильно пробирало. За сорок лет никто ни разу руку не поднял. В моей системе координат - это кошмар и Армагеддон.

Мальчик-то еще учился в школе. Значит, несовершеннолетний. Мать умерла, когда ему было 17.

Так что мимо.

1 минуту назад, Приемник сказал:

Моя мать знала, что со мной ничего плохого не случится. Она доверяла (то, что не умеет делать мой отец).

 

Да ладно? Сумели же влипнуть в историю, сами же и написали. Кого попросили о помощи? Папеньку! Которого ненавидите. Обкакались, юноша?

 

2 минуты назад, Приемник сказал:

Маме я говорил, что уеду на море, например. Но если вернусь не в этот же день, а через день-другой мама в колокола не била. Это нормально было.

Это по меньшей мере странно. Вы не могли утонуть, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Да, я буду ненавидеть человека, который меня принуждает силой вести образ жизни, который мне не нужен.

Елки-палки... Столько лет кормил семью - автора, отчима, маму, сестреку, ненависти не было. Как только сказал, сынок, все, больше никаких наркотиков, пьянок, заодно и курения, воровства с моих карт, связей с вымогательницами... сразу возникла ненависть.

А какой образ жизни нужен - чтобы папа продолжал всех содержать и не отсвечивал? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я не злюсь, это вы меня злой не видели. Я разобраться хочу.

Ваш неземной образ несколько померк. Жить за счет папаши, ничего взамен не давая. Дивная жизнь, не правда ли?

Вы об этом мечтаете? Ноете об утраченных возможностях?

Если бы мать была жива, вы продолжали бы бродяжничать, попутно закончив арбузопрокатный вузишко за счет папеньки, продолжая валяться вверх брюхом на пляже?

А тут - отец-монстр! - работать заставил! Человека захотел сделать!

Интересно, если папаша доберется до ваших откровений тут, на форуме, что будет?

Скажет в очередной раз, что дурак. А так по большому счету, он все это знает. Только нытье не слушает обычно.  У него своя правда, у меня - своя.

Да, если разобраться, то страдаю об утраченных возможностях и об утраченной жизни, где я был счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Приемник сказал:

Маме я говорил, что уеду на море, например. Но если вернусь не в этот же день, а через день-другой мама в колокола не била. Это нормально было.

У вашей мамы железные нервы. Если бы я сказала родителям, что еду на Кременчугское море, вернусь вечером, а приехала дня через два, меня бы не побили. Просто дома были все с инфарктами. 

А вот моему ребенку повезет меньше. Не дай бог, такое отколет, сразу к батарее, а потом в суворовское.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×