Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

47 минут назад, mystery сказал:

Когда я слышу про брак что  это вечный компромисс, семью надо выстраивать, в браке надо трудиться, работать над собой  и над семьёй и  прочее  подобное - меня  просто плющит и  вымораживает.

Знаете, вы обобщаете и обостряете. Компромиссы всегда есть, просто они вам лично даются без напряга. Кому то для этого нужно сделать над собой усилие поначалу. Хорошо и идеально нам с самими собой. С любым другим человеком мы всегда на компромиссах, даже с детьми. Даже мелочь -пульт от телевизора и кто им сегодня, сейчас командует, всегда компромисс.

 

Я не во всех темах за семью, но тут однозначно развод не решает ничего, а только сиротит детей. Преемник морально не зрел, ему развод - только путь в ещё одни недозрелые отношения и ещё парочка безотцовщины в виде детей. И это в лучшем случае, в худшем- путь во вседозволенность, в опасные увлечения и пьянку бесконечную.

 Пусть работает над собой. Ибо нефиг ныть, надо становится мужиком. Хотел семью-  все устраивало- доработай до идеала своими силами и всем будет хорошо.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ябеда сказал:

Ну вы же взрослый человек, понимаете что от семьи хотите.

Я бы сказала что от семьи я хочу одного -быть собой. Той же и так же, как и до создания этой семьи. 

 

3 минуты назад, Ябеда сказал:

И что никаких проблем и трудностей? Одна только радость? Или все-таки чувствуете плечо супруга в трудные моменты?

Озадачили... Не припомню я таких моментов, чтоб мне плечо нужно было.

7 минут назад, Ябеда сказал:

Вот именно, взрослые, а здесь детский сад какой-то. Одна отцу жалуется, а другой хочет того сам не знает чего.

Разбегаться им надо. Но я бы сказала, что в случае развода жена потеряет куда как больше, чем Преемник. Он-то возможно и наоборот -  приобретёт и выиграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Озадачили... Не припомню я таких моментов, чтоб мне плечо нужно было.

Ну вот зрелый вы человек и муж у вас тоже зрелый, и поддержку вы даете друг другу без напряга.

А этим двоим еще зреть и зреть нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

А какая волна - ваша? По клубам скакать? Вытворять что попало? Не уметь нести ответственность за свои решения? Вы муж и отец, вам семью надо оберегать и отвечать за неё, а вы за себя не можете, боитесь что опять пойдете дела творить по желанию левой пятки. 

Волны-то вашей и нет пока что. 

Волна в образе жизни. В отношении ко всему окружающему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Курортозаложница сказал:

Даже мелочь -пульт от телевизора и кто им сегодня, сейчас командует, всегда компромисс.

Есть волшебный вариант - несколько телевизоров в доме,   и соответственно, несколько пультов. И каждый смотрит что хочет, когда хочет  и "командир пульта" не требуется. :D

7 часов назад, Курортозаложница сказал:

ему развод - только путь в ещё одни недозрелые отношения и ещё парочка безотцовщины в виде детей.

Ну детей я думаю что он задумается и больше хм... бездумно заводить не будет. А в ещё одни отношения - правильно это или нет, но тем не менее вполне возможно что найдёт такую же лёгкую на подъём и будут оба счастливы без оглядки на то, что кому-то это покажется незрелым, неправильным и "вообще они оба каки-то не таки".

7 часов назад, Курортозаложница сказал:

в худшем- путь во вседозволенность,

Сама люблю вседозволенность. Искренне полагаю, что я человек взрослый, дееспособный  и прочее, посему нет людей, которые могут мне что-либо дозволять или не дозволять.  Так и живу - вседозволенно и безнаказанно. И дети мои тоже росли во вседозволенности - им можно было всё. Результат меня радовал и радует. И почему-то от вседозволенности их по кочкам не понесло.

7 часов назад, Курортозаложница сказал:

в опасные увлечения и пьянку бесконечную.

Опасных увлечений не имею, не пью и т.д. Жива, весела и счастлива. И дети также.

7 часов назад, Ябеда сказал:

А этим двоим еще зреть и зреть нужно

Возможно что нужно только одному из них, или зреть по-разному. Общее только одно - зреть или не зреть им надо отдельно друг от друга. Они абсолютно разные и вместе им не по пути. И как вариант тогда возможно там жена будет созревать и найдёт другого,  зрелого супруга, а Преемник найдёт такую же как он и будут они в лёгком и беззаботном " подростковом" браке, на пару гулять-тусить и увлекаться без излишних раздумий зрело оно или нет. Просто легко и свободно - и такое бывает. Главное не пытаться бесконечно приделывать к круглому горшку совершенно неподходящую к нему квадратную крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Преемник сказал:

Волна в образе жизни. В отношении ко всему окружающему.

Образ жизни и отношение ко всему окружающему могут быть диаметрально противоположными. Это не одно и то же. Вы опять рассуждаете как подросток

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Преемник сказал:

Волна в образе жизни. В отношении ко всему окружающему.

То есть жене пускаться во все тяжкие вместе с вами? Тогда будет все хорошо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Холод сказал:

Ключевая фраза всей ветки, по-моему. 

Это не пугает, но он давит. Все равно давит. 

Да нет, вы ошибаетесь, та же тема. Почему вы дали отцу, который вас не растил, такую власть над "внутренним" собой?

А здесь прям засада... Без сарказма говорю. Плохо, что вы не можете принять изменения в супруге. Она же смогла. Это только на словах вы остались прежним. Женщинам часто говорят: "Вы же за что-то его полюбили? Вы же поверили, вышли замуж?"  Почему вы полюбили свою супругу? Куда делись эти качества?

А вы не считаете, что вы слишком мягкий человек и он вам жизнь откровенно портит? Он уже испортил один раз, когда ушел, потом старость подступила, о наследнике вспомнил... Вы в маму такой? (извините за интимный вопрос). Вы, как будто стараетесь допрыгнуть до планки, которую он поставил, но у вас не выходит. Вы как будто застряли в том времени, где были счастливы, но время проходит, выходить не хочется, но нужно.

Давит, потому что такой человек.

Считает, что лучше знает все. Опыт больше

Власть у отца всегда была. А когда мамы не стало, он остался единственным взрослым, больше никого родных и близких не было. Я же общался с ним все эти годы до. Он мне чужим не был. Любил его. Я к нему тогда с радостью переехал, даже не обсуждалось. А потом уже он стал гайки завинчивать. Хочешь не хочешь будешь подчиняться. Не добром, так по плохому заставит. Себе дороже в оппозицию становиться.

Мягкий в маму, наверно. Она вообще была легкий человек. Покладиста. Добрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у жены есть помощницы с детьми. Нянька есть постоянная. Она не замучена бытом и детьми. Не наш вариант. Просто осела. Была осень активная. Даже слишком. Экстремалка. Придумывала разное. Мы с ней ни дня на месте не сидели. Мне интересе с ней было. Захватывающе. Сейчас остались некоторые хобби у нее, которые мне импанируют. Но только очень редко она этим занимается. А чтобы куда то съездить или вечером замутить как раньше вообще нет. Из того, что было только омлеты" делает на высоте. Все. В остальном как другой человек. И подпевает моему отцу. Давит на меня в том же направлении что и он. Хочет еще ребенка. Я пас уже. Количество детей не равно ее гарантиям на брак и ништякам с него и с моего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Преемник сказал:

Тетки, зачем вам брак? Зачем так рваться побывать замужем?

За разным. Я вот ни разу не хотела замуж, а дважды выходила по настоянию мужчин. ;)

Кому-то статус замужней нужен, пусть даже "для галочки".  Ваша, похоже, по расчёту шла. За сына богатого человека. Как жить дальше - решать вам.

15 часов назад, Преемник сказал:

Тогда зачем разрушать этот брак?

сначала рваться зарегистрировать. Потом поменяться и не беречь

Затем, что нельзя всегда "стоять на цыпочках", натура всё равно проявится рано или поздно. Она достигла своей цели - зачем теперь казаться тем, кем не являешься? Напрягаться нужно, а это трудно.

Цитата

Не эта, так другая. Не факт, что получится что-то путевое во второй раз.

В таком случае не торопитесь рубить с плеча. Живите, как живёте. Тем более, детей любите. А с женой учитесь находить компромиссы. Это опыт, он всегда пригодится в жизни. Надо уметь договариваться с людьми, учитывать их интересы и свои не задвигать. Да много чего. Это урок. Учите его.

Изменено пользователем Пинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять накосячили и жалуетесь на жену?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не косячил ни разу

 

4 часа назад, Пинья сказал:

За разным. Я вот ни разу не хотела замуж, а дважды выходила по настоянию мужчин. ;)

Кому-то статус замужней нужен, пусть даже "для галочки".  Ваша, похоже, по расчёту шла. За сына богатого человека. Как жить дальше - решать вам.

Затем, что нельзя всегда "стоять на цыпочках", натура всё равно проявится рано или поздно. Она достигла своей цели - зачем теперь казаться тем, кем не являешься? Напрягаться нужно, а это трудно.

В таком случае не торопитесь рубить с плеча. Живите, как живёте. Тем более, детей любите. А с женой учитесь находить компромиссы. Это опыт, он всегда пригодится в жизни. Надо уметь договариваться с людьми, учитывать их интересы и свои не задвигать. Да много чего. Это урок. Учите его.

Все равно рваться замуж всеми правдами, а потом не беречь брак как то глупо.

Сын обеспеченного человека еще не гарантия обеспеченной жизни. Тем более отец чел не простой. Да и брачный договор заключен. Ей развод не нужен, она его не хочет, но и что то делать чтобы было как раньше любовь и взаимопонимание не хочет.

А как мне быть я и правда не решил. Мое мужское окружение говорит разводиться и не париться. Молодой, обеспеченный, перспективный. Девушки подруги, разумеется, тоже за то, чтоб я был холостым снова. Но это предвзятое мнение и я понимаю, что тут свои мотивы.

Я бы не рубил с плеча. Но как то достает, что нет ничего почти, что мне нравилось в ней, странно... даже вспоминаю как не из своей жизни, как из параллельной действительности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Преемник сказал:

Хочет еще ребенка. Я пас уже. Количество детей не равно ее гарантиям на брак и ништякам с него и с моего отца.

Вы сами взяли под контроль предохранение или все также полагаетесь на супругу, как в прошлые два раза? Ей ведь развод не нужен, зато шаблоны рулят, в том числе родить еще одного ребенка в надежде на то, что вдруг все-таки привяжет вас окончательно. Привязать не привяжет, но поняв, что просчиталась, будет портить вам жизнь всеми способами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы хотите, 5 лет разницы - это не кот чихнул) надо было на ровесниц смотреть

кстати, как там ваш бизнес-проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Преемник сказал:

Все-равно рваться замуж всеми правдами, а потом не беречь брак как то глупо.

А кто говорил, что все умны и мудры сразу? ;) Вы оба, по сути, инфантильные люди.

Про брак говорят разное, но я тоже склоняюсь к мысли, что это труд, каждодневный труд над собой, над взаимоотношениями.

Я в первый раз вышла замуж без любви. И взвыла! Как же это трудно - жить с нелюбимым человеком! Любимому можно многое простить, закрыть глаза на недостатки, притереться. Тогда я поняла, что одиночество вдвоём гораздо страшнее просто одиночества.

Многие, очень многие люди несчастливы в браке. Но - живут вместе. Тоже по разным причинам: быт, имущество, дети, привычка.

Я поэтому и советую вам не рубить с плеча, а "потренироваться" в этом браке. Иначе следующий будет не за горами. И опять - дети без отца, разочарование и прочее. У всех есть недостатки. Надо учиться жить с ними, находить общий язык, договариваться, закрывать глаза, прощать. Всему этому вы можете учиться сейчас, в этом вашем браке. А не в новых "браках". С вашим незрелым взглядом на жизнь (уж извините!) вы снова вляпаетесь.

Учитесь познавать себя, свои желания и потребности. Свои цели в жизни. Не спешите ломать. Попытайтесь построить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Преемник сказал:

Девушки подруги, разумеется, тоже за то, чтоб я был холостым снова.

Вы, похоже, брак тоже не бережете. Да и зачем фактическому подростку брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Вы сами взяли под контроль предохранение или все также полагаетесь на супругу, как в прошлые два раза? Ей ведь развод не нужен, зато шаблоны рулят, в том числе родить еще одного ребенка в надежде на то, что вдруг все-таки привяжет вас окончательно. Привязать не привяжет, но поняв, что просчиталась, будет портить вам жизнь всеми способами.

Ну не особо под контролем. По ситуации.

Второго просила. Я согласился (один, два - уже не принципиально. хочет - пусть рожает). Тем более не сращу получилось. Одна беременность не сохранилась. За вторую переживали все. И я, и папа тоже.

А третьего не хочу, потому что с женой разлад. Когда думаешь о разводе - зачем делать еще ребенка?

Мне жизнь и так достаточно портят. Но я сам по себе на это как то не особо реагирую, не агрессирую. А вот если по серьезному будет, то на ответ у меня больше ресурсов и возможностей. И даже не нужно лично участвовать в этом. Адвокаты свое дело знают. Любой каприз за ваши деньги. Только мне всего этого не хочется. На тропу войны выходить не хочу. Вроде намерения то были самые лучшие. Ток как то не так пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, arbuz сказал:

ну что вы хотите, 5 лет разницы - это не кот чихнул) надо было на ровесниц смотреть

кстати, как там ваш бизнес-проект?

Выглядела хорошо. Я думал ровесница или почти. А когда уже узнал возраст - роман бурный закрутился, решил, что нашел свою женщину и возраст - не преграда.

Бизнес-проект в проекте. Как и раньше работаю у отца. Из матрицы не сбежать. На отдых только слетал на недельку и все по-новой.

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы, похоже, брак тоже не бережете. Да и зачем фактическому подростку брак.

По разному. Где-то берегу, где-то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пинья сказал:

А кто говорил, что все умны и мудры сразу? ;) Вы оба, по сути, инфантильные люди.

Про брак говорят разное, но я тоже склоняюсь к мысли, что это труд, каждодневный труд над собой, над взаимоотношениями.

Я в первый раз вышла замуж без любви. И взвыла! Как же это трудно - жить с нелюбимым человеком! Любимому можно многое простить, закрыть глаза на недостатки, притереться. Тогда я поняла, что одиночество вдвоём гораздо страшнее просто одиночества.

Многие, очень многие люди несчастливы в браке. Но - живут вместе. Тоже по разным причинам: быт, имущество, дети, привычка.

Я поэтому и советую вам не рубить с плеча, а "потренироваться" в этом браке. Иначе следующий будет не за горами. И опять - дети без отца, разочарование и прочее. У всех есть недостатки. Надо учиться жить с ними, находить общий язык, договариваться, закрывать глаза, прощать. Всему этому вы можете учиться сейчас, в этом вашем браке. А не в новых "браках". С вашим незрелым взглядом на жизнь (уж извините!) вы снова вляпаетесь.

Учитесь познавать себя, свои желания и потребности. Свои цели в жизни. Не спешите ломать. Попытайтесь построить.

Так я и тренируюсь. На самом деле много всего уже "прошел" в этих отношениях. Мой отец говорит, что нужно не из под родительского крыла жениться, а сначала научиться жить самому. И если я решу развестись, чтобы я не вступал в новый брак лет 5 минимум.

А мне жаль разводиться. Вроде и плохо живем с женой, но с другой стороны не критично все. Думал наладится. А то чтобы жениться я тут бился обо все преграды, в т.ч. со своим отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Преемник сказал:

Так я и тренируюсь. На самом деле много всего уже "прошел" в этих отношениях. Мой отец говорит, что нужно не из под родительского крыла жениться, а сначала научиться жить самому. И если я решу развестись, чтобы я не вступал в новый брак лет 5 минимум.

А мне жаль разводиться. Вроде и плохо живем с женой, но с другой стороны не критично все. Думал наладится. А то чтобы жениться я тут бился обо все преграды, в т.ч. со своим отцом.

Ну и молодец! Раз есть результаты, есть опыт приобретённый. А отец прав. Ничего и никогда в своей жизни не надо делать "назло кому-то". Жизнь у нас одна-единственная. Запасных нету.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена, судя по всему, умнее и хитрее вас, так что быть вам вскоре трижды отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пинья сказал:

Ну и молодец! Раз есть результаты, есть опыт приобретённый. А отец прав. Ничего и никогда в своей жизни не надо делать "назло кому-то". Жизнь у нас одна-единственная. Запасных нету.

Ну реальные результаты - это двое детей. Остальное весьма условно.

Отец всегда прав. Прям его жизненное кредо, которое все подтверждают везде и в жизни, и в бизнесе.

Мне казалось я женился, потому что любил ее. А по сути назло отцу, наверно. Он то не одобрял. Не разрешал. Условия ставил. Я бился с этим. Добивался своего. Как препятствие его воспринимал. А получилось как всегда, он прав. Хочется доказать, что это не так. Но это иллюзия наверно. Да и жена не две шанса это доказать. Отец же видит наши отношения.

58 минут назад, arbuz сказал:

Жена, судя по всему, умнее и хитрее вас, так что быть вам вскоре трижды отцом.

сплюнуть три раза и постучать)

Умнее и хитрее. Да. Своего добилась. Лол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее родные кого поддерживают и вообще как к вашему браку относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет родных. Папа давно, мама несколько лет назад умерла. С ней я виделся. Но они почти не общались. Есть сестра старшая в другом городе. Тоже давно не общаются. Там обиды обоюдные с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Преемник

Цитата

Умнее и хитрее. Да. Своего добилась

Учитесь у неё. :) Когда-то в юности мне дали совет: бей врага его же оружием. Поняла и научилась не сразу. Но помню об этом всегда. 

Детей любите, проводите с ними как можно больше времени. И старайтесь не выяснять отношения при них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×