Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

20 часов назад, Преемник сказал:

Нет родных. 

Может быть, это и есть причина ее нервозности - у нее есть только вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пинья сказал:

@Преемник

Учитесь у неё. :) Когда-то в юности мне дали совет: бей врага его же оружием. Поняла и научилась не сразу. Но помню об этом всегда. 

Детей любите, проводите с ними как можно больше времени. И старайтесь не выяснять отношения при них.

Я ее оружием не владею. Я не злобный, хитрить и вести двойную игру не умею. Так, если только поиграть на нервах, и то, в основном, это отца касается. Так что тут у меня не получится ее переиграть. Да и не хочу я боевые действия в семье.

При детях я не выясняю отношения. У нас вообще принято в семье разговаривать один на один. Без лишних ушей. Мой отец так делает. И я по тому же сценарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, arbuz сказал:

Может быть, это и есть причина ее нервозности - у нее есть только вы.

Да я бы не сказал, что у нее нервозность. Наоборот, она гнет свое. Меня не поддерживает ни в делах, ни в досуге. Еще и отцу сдает.

Кроме меня у нее есть близкие подруги. И еще они дружны с моей мачехой. Когда ее мама была жива я говорил ей общаться (мне ее мама понравилась, хотя она тоже скептически к нашему браку отнеслась, но лично со мной была приветлива), но она не хотела. Свои обиды там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Преемник, а это только вы чувствуете что в семье у вас непорядок и проблемы? А жена считает что все нормально и вы с жиру беситесь?

Вообще это ненормально жаловаться свекру на его сына. Чего она добивается, что ваш отец вам выговор сделает, а вы такой под козырек возьмете "Виноват, дурак, исправлюсь?". Тоже какой-то незрелый подход к семейной жизни.

Может вам к семейному психологу походить. Людям, которые хотят сохранить семью такие походы часто помогают. Только вот как найти грамотного психолога вот вопрос.

Мы с мужем ходили на беседу к А. Некрасову (автор "Материнская любовь" и куча других книг). До сих пор с нервным смехом вспоминаю эту беседу и наставления. Может попади к нормальному психологу и наша жизнь сложилась по-другому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ябеда сказал:

@Преемник, а это только вы чувствуете что в семье у вас непорядок и проблемы? А жена считает что все нормально и вы с жиру беситесь?

Вообще это ненормально жаловаться свекру на его сына. Чего она добивается, что ваш отец вам выговор сделает, а вы такой под козырек возьмете "Виноват, дурак, исправлюсь?". Тоже какой-то незрелый подход к семейной жизни.

Может вам к семейному психологу походить. Людям, которые хотят сохранить семью такие походы часто помогают. Только вот как найти грамотного психолога вот вопрос.

Мы с мужем ходили на беседу к А. Некрасову (автор "Материнская любовь" и куча других книг). До сих пор с нервным смехом вспоминаю эту беседу и наставления. Может попади к нормальному психологу и наша жизнь сложилась по-другому.

Ее по большому счету все устраивает. Ну да, считает, что бешусь с жиру и с молодости. Что то типа "перерастет". И, наверно, хочет, чтобы я перерос в своего отца, т.к. рьяно поддерживает его сценарий жизни для меня. И сдает, если я выхожу из матрицы.

Отец на меня влияет, ну приходится почти "под козырек", т.к. тут у него свои тараканы и возможности загнать в рамки. В общем балансирую все время. Т.к. и по стойке смирно стоять не хочется, и сильное отклонение от курса не получается сделать.

К психологу я ходит как то. По поводу утраты мамы. Где-то пол года, лет в 18, но не доработали в итоге, потому что временами меня все-равно очень сильно клинит. В общем в эффективность психологической помощи я мало верю. Да и жена моя прогмат до мозга костей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Преемник сказал:

Мой отец так делает. И я по тому же сценарию.

Вот видите. Что-то вы взяли от отца. Хорошее. Берите ещё, у него есть, чему поучиться. Думаю, чем взрослее (по настоящему, внутренне) вы будете, тем больше точек соприкосновения с отцом и тем меньше конфликтов у вас будет.

3 часа назад, Преемник сказал:

К психологу я ходит как то. По поводу утраты мамы. Где-то пол года, лет в 18, но не доработали в итоге, потому что временами меня все-равно очень сильно клинит. В общем в эффективность психологической помощи я мало верю

Я тоже думаю, что во многом мы сами себе помочь можем. Надо только постараться. Читайте/слушайте умных людей. Найдите то, что вашей душе ближе. Как только поймёте суть своей проблемы и как её можно решить - всё, дальше вы "сам себе доктор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пинья сказал:

Я тоже думаю, что во многом мы сами себе помочь можем.

Конечно можем. Но вот тут проблема. Одной и так хорошо и она не видит, что мужа упускает, а другой мечется и не знает чего хочет. Диалог люди наладить не могут. Скорее всего скатываются до взаимных обвинений, либо просто молчат по разным комнатам.

И вот тут поможет грамотный психолог. Он не будет объяснять как людям жить, но поможет им услышать друг друга и не подраться при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ябеда сказал:

И вот тут поможет грамотный психолог. Он не будет объяснять как людям жить, но поможет им услышать друг друга и не подраться при этом.

Спорить не буду, но лично я не особо в это верю. Хотя, люди разные, и мозги у всех по-разному устроены.

Я всё же больше верю в работу над собой и личностный рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2017 в 15:30, Пинья сказал:

Вот видите. Что-то вы взяли от отца. Хорошее. Берите ещё, у него есть, чему поучиться. Думаю, чем взрослее (по настоящему, внутренне) вы будете, тем больше точек соприкосновения с отцом и тем меньше конфликтов у вас будет.

Я тоже думаю, что во многом мы сами себе помочь можем. Надо только постараться. Читайте/слушайте умных людей. Найдите то, что вашей душе ближе. Как только поймёте суть своей проблемы и как её можно решить - всё, дальше вы "сам себе доктор".

У отца можно учиться, только мы разные. Не все, чему он учит, мне подходит.

И у нас много точек соприкосновения. Даже слишком. Болезненная зависимость. Которая тоже давит. Тут некоторые писали про связь с матерями, их влияние на жизнь. Не только с матерями так, и не только у женщин. У нас "веселее". Если взять моего отца и меня: то чувство вины помноженное на финансовые возможности = короткий поводок и накал отношений как коктейль молотова.

Сам себе пока ничем не могу помочь. Отвлечься, отключиться, сделать паузу - единственное, чему я научился.

В 14.07.2017 в 02:17, Ябеда сказал:

Конечно можем. Но вот тут проблема. Одной и так хорошо и она не видит, что мужа упускает, а другой мечется и не знает чего хочет. Диалог люди наладить не могут. Скорее всего скатываются до взаимных обвинений, либо просто молчат по разным комнатам.

И вот тут поможет грамотный психолог. Он не будет объяснять как людям жить, но поможет им услышать друг друга и не подраться при этом.

Я писал, что работал с психологом. На самом деле даже не с одним (подбирал). К тому же со мной не брались некоторые работать, т.к. "травмичный пубертат" не терепевтируют многие. И вообще. Это затягивает. На это тратишь силы и время. А результат не всегда понятный. К тому же иногда касаешься в работе неудобных или конфиденциальных тем. А ведь это не анонимно. Да и не всегда и не все можешь (готов) рассказать. Получается и работа не сделана и результата нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница. Вечер. И я не тролю совсем.

Девочки, которые дают разумные советы уже не один раз.... Ну неужели непонятно?

А был ли мальчик.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Птица Говорун сказал:

Пятница. Вечер. И я не тролю совсем.

Девочки, которые дают разумные советы уже не один раз.... Ну не ужели не понятно?

А был ли мальчик.

А вы сомневаетесь? Почему? :g:

У меня сын примерно такого возраста, как Преемник, поэтому и советы стараюсь давать, как сыну. С учётом себя в этом возрасте и "тараканов" в голове. ;)

Не вижу противоречий в его словах. Мальчишка, рано потерявший мать. Это отложило свой отпечаток на его психику. Плюс властный отец. Там много всего намешано.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пинья сказал:

Не вижу противоречий в его словах. Мальчишка, рано потерявший мать. Это отложило свой отпечаток на его психику. Плюс властный отец. Там много всего намешано

Мальчишка уже сам отец и муж. По его словам.

И история да, намешано.

Меня почему-то цепляет время написания постов. И небольшая смена стиля оборотов речи в них же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Птица Говорун сказал:

Мальчишка уже сам отец и муж. По его словам.

Как будто наличие детей, жён и мужей делает людей взрослыми и зрелыми. Ну смешно же, ей-богу. Посмотрите вокруг. Много вы видите зрелых людей? А при этом они вполне себе взрослые по паспорту. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Птица Говорун сказал:

А был ли мальчик.

Тоже закрадывалась мысль, что это литературный персонаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, arbuz сказал:

Тоже закрадывалась мысль, что это литературный персонаж.

Вообще не сомневаюсь в реальности форумчанина. Думаю, что правда с первого и до последнего слова. Ибо на двух десятках страницах одно и то же - скучно, грустно, тошно. И никакого развития событий - все так же скучно и нет выхода. Потому что правда - она такая. Ее сразу рассказал, а дальше разве что уточнять нюансы.

В то время как в соседних ветках сначала затравка, потом новые детали, далее еще что-то сообщается и история растет, как снежный ком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз убеждалась и убеждаюсь, что решить даже самую сложную проблему невозможно, пока ее  не "отпустить". Иногда на это и годы уходят, но пока не победить в себе все острые реакции и нетерпимость к проблеме, она не решается никак.

Чудеса, но пока в себе не решишь изменить отношение к проблеме, она кажется абсолютно неразрешимой. Как только удаётся в себе снять раздражение и отчаяние, переключиться и забыть о навязчивом негативе, с удивлением замечаешь, что проблема ушла или начались приятные перемены.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 01:17, Курортозаложница сказал:

Чудеса, но пока в себе не решишь изменить отношение к проблеме, она кажется абсолютно неразрешимой. Как только удаётся в себе снять раздражение и отчаяние, переключиться и забыть о навязчивом негативе, с удивлением замечаешь, что проблема ушла или начались приятные перемены.

Вот! Истина. :) Это подходит к очень и очень многим вещам в жизни. Но - надо "дозреть", дойти до этого. Иначе всё будет протекать мимо внимания, мозга, казаться ерундой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Преемник, добрый вечер) Как вы там - среди изнуряющей организм роскоши?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎09‎.‎2017 в 19:10, Абсолютная добродетель сказал:

@Преемник, добрый вечер) Как вы там - среди изнуряющей организм роскоши?)

ага) заценил подкол)

лето кончилось, вернулся с моря, все те же все там же. Осеннее обострение: все серое и надо работать (а я опять болею - тело протестует). Короче, опять ничего интересного((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Преемник сказал:

ага) заценил подкол)

лето кончилось, вернулся с моря, все те же все там же. Осеннее обострение: все серое и надо работать (а я опять болею - тело протестует). Короче, опять ничего интересного((

На море небось один был?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Преемник сказал:

не один. на разных морях в разном составе.

 

О как! У вас не одна семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

О как! У вас не одна семья?

Вот и не стыдно тебе так плохо думать о человеке? Зачем сразу семья? Может просто подруги для организма на каждом море своим составом. :Lighten:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с женой и детьми за границу.

с сестрой на наш юг. У нас с ней там малая родина, и к маме..

 

да ладно. Плохо думать это ж интересней. А то банальщина

 

кста, подруг для организма везде можно найти при желании, они "для состава" не нужны вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Преемник сказал:

с женой и детьми за границу.

с сестрой на наш юг. У нас с ней там малая родина, и к маме..

И все это оплачивал ужасный папа. Кто же ещё.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот и не стыдно тебе так плохо думать о человеке? Зачем сразу семья? Может просто подруги для организма на каждом море своим составом. :Lighten:

Вообще никак не думаю. Мальчишка прикольный :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×