Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

при чем тут кто оплачивал. Ну, допустим, сам. Работа все-таки мне доходы приносит. Вообще не тот вопрос.

 

уже давно "не мальчишка", как бы

Изменено пользователем Преемник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Преемник сказал:

при чем тут кто оплачивал. Ну, допустим, сам. Работа все-таки мне доходы приносит. Вообще не тот вопрос.

 

уже давно "не мальчишка", как бы

Да прямо не мальчишка. Без отца шагу не ступите. Работа на кого? На папу. Папа содержит и вас, и все семейство. Так что не надо тут о своей самости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Да прямо не мальчишка. Без отца шагу не ступите. Работа на кого? На папу. Папа содержит и вас, и все семейство. Так что не надо тут о своей самости.

Ну ты что. Работать не хочет мальчик сам, от работы болеет тоже сам, все сам. :bb:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Преемник сказал:

Ну отец как бы не просто так мне деньги дает.

Да нормально все. Нормально работать в семейном бизнесе. Вот только в личной жизни разбирайтесь. и жизнь наладится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да нормально все. Нормально работать в семейном бизнесе. Вот только в личной жизни разбирайтесь. и жизнь наладится. 

Нормально, когда плодотворно работаешь на семейный бизнес и не хаешь работодателя. А то отец такой-сякой, но денежки у него берём исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

когда плодотворно работаешь на семейный бизнес и не хаешь работодателя.

Да ладно, кто у нас работодателей на божничку ставит)) А отец и работодатель в одном лице это и вправду сложно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто отец - сложный человек. С гипертрофированной ответственностью, контролем, требовательностью и единственно правильным мнением - его.

но это не исключает того, что я сам зарабатываю, работая с ним.

просто так на шее сидеть он не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно, кто у нас работодателей на божничку ставит)) А отец и работодатель в одном лице это и вправду сложно.

Я ставлю, 16 год молюсь за здравие. Не надо работать с сатрапом, работай на себя. Никто не мешает.

1 минуту назад, Преемник сказал:

 

просто так на шее сидеть он не позволит.

Ещё бы не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Я ставлю, 16 год молюсь за здравие.

Не всем так везет. Вон ветка про идиотов-начальников цветет и пахнет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не всем так везет. Вон ветка про идиотов-начальников цветет и пахнет.

 

О, это точно! До нынешнего начальства почти 20 лет работала с редким козлом, да ещё и алкашом. Судьба наградила на старости лет.

А тут парень молодой, чего ради гробиться на самодура?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все-равно только один вариант - работать с отцом. И обиды на него у меня не как работодателя, а как отца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

А тут парень молодой, чего ради гробиться на самодура?

Ну почему гробиться? Не урановая шахта. Да и зарплата наверняка хорошая. Просто тяжело работать с родней обычно.

Молодой еще Преемник. Поумнеет, и отца потом оценит. Не сейчас, конечно. А когда свои дети начнут фортели выкидывать))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

 

А тут парень молодой, чего ради гробиться на самодура?

не ради чего, а из-за чего.

не рыпнешься с подводной лодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Преемник сказал:

не рыпнешься с подводной лодки.

Ну тут вы нас не разжалобите) Хорошая работа,  хорошие перспективы - и полдела сделано чтобы жизнь удалась. Остальная половина от вас зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Преемник сказал:

не ради чего, а из-за чего.

не рыпнешься с подводной лодки.

Почему это? Наручниками к батарее приковали? Все очень просто - заявление на увольнение, свалить с папиной хатки, засунуть на полку диплом, папой оплаченный, и уйти в светлое будущее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без его согласия я не смогу сделать и шага.

Бунтовал, уезжал - возвращали (писал уже). Тотал контроль. Другие возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Преемник сказал:

Без его согласия я не смогу сделать и шага.

Бунтовал, уезжал - возвращали (писал уже). Тотал контроль. Другие возможности.

Как можно удержать без криминальных способов здорового молодого мужика? Ну как? Если только пряником поманят. Кнутом запугать в вашем возрасте уже сложно. По сути вы просто продаетесь отцу за его деньги, вот и все. Ну а кто платит, тот всегда музыку и заказывает. Ага, а как же. Кушаете за счет отца, вот и логично его цу выполнять. Странно, что такой большой мальчик и не понимает элементарного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Преемник сказал:

просто отец - сложный человек. С гипертрофированной ответственностью, контролем, требовательностью и единственно правильным мнением - его.

но это не исключает того, что я сам зарабатываю, работая с ним.

просто так на шее сидеть он не позволит.

Ваш папа нас все больше восхищает. Человек вы, пардон, нудноватый и мнительный, хотя всем нам очень нравитесь. Прям не врем. Так бы вас и усыновили)) Поэтому любой папа, чем напрягаться и отвлекаться от работы, чтобы напрячь вас, просто давал бы вам деньги. Лишь бы не видеть кислое лицо наследника. А ваш - методично тащит сына в люди. И мачехе вашей отдельный респект - умеют умные мужчины выбрать достойную жену.

4 часа назад, Преемник сказал:

Без его согласия я не смогу сделать и шага.

Бунтовал, уезжал - возвращали (писал уже). Тотал контроль. Другие возможности.

Станьте "зеленым человеком", запишитесь убирать по пятницам в каком-нибудь муниципальном собачьем приюте, удивите папу. Детский хоспис, который я протаскивала в прошлый раз, как-то вас не вдохновил) В детском хосписе что ни волонтер, то топ-менеджер банка или бизнеса. Люди наелись денег и достигнутый целей, они теперь ищут идею и смысл жизни.

5 часов назад, Преемник сказал:

кста, подруг для организма везде можно найти при желании, они "для состава" не нужны вообще

Кста, смысл в самоограничении) Не идите на поводу у организма, создавайте искусственные запреты. А то организм вон кашляет и не хочет работать. И понятно - все лето изнурять его морями и составами)

Уважаемые модераторы. Почему не склеилось, не знаю!

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Как можно удержать без криминальных способов здорового молодого мужика? Ну как? Если только пряником поманят. Кнутом запугать в вашем возрасте уже сложно. По сути вы просто продаетесь отцу за его деньги, вот и все. Ну а кто платит, тот всегда музыку и заказывает. Ага, а как же. Кушаете за счет отца, вот и логично его цу выполнять. Странно, что такой большой мальчик и не понимает элементарного.

Можно. У отца есть для этого возможности.

Я живу за свой счет.

@Абсолютная добродетель

Ну, папа у меня резковатый. И ему не лень воспитывать. Помешенный он на своем бизнесе и на том, как правильно жить по его стандартам. Может я за счет "тихой сапы" и держусь. Не нытьем, так катаньем.

Хосписы меня пугают. Может не дорос еще как те чуваки, которые ищут в этом смысл. Собачки, кошечки вообще не мое. Я как-то в студенческие годы ходил убирать пляж в конце сезона. Ну, чисто за компанию и там еще экшен был после. Потусил с пользой для дела. Но как-то больше компаний таких не было. Не по приколу.

Да ограничений и без самоограничений полно. И я вообще-то про свои составы пояснил, что это были моя семья и сестра. А остальное за меня допридумывают))) чтоб не так скучно и банально было. Хотя в том, что для этого не нужно вести кого-то в качестве состава, я серьезно написал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Преемник сказал:

Хосписы меня пугают. Может не дорос еще как те чуваки, которые ищут в этом смысл.

Так в хосписах необязательно менять мочеприемники и катетеры. Договариваетесь, что будете автоволонтером или другом малыша, который безнадежно болен, но живет дома с мамой и папой. Все-то надо по возможности возить то одного, то другого ребенка на анализы или по необходимости. Во втором случае надо просто приходить время от времени - раз в неделю или две и просто дружить с больным ребенком. Только приходить обязательно по графику, который сами установите - ребенок привяжется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так в хосписах необязательно менять мочеприемники и катетеры. Договариваетесь, что будете автоволонтером или другом малыша, который безнадежно болен, но живет дома с мамой и папой. Все-то надо по возможности возить то одного, то другого ребенка на анализы или по необходимости. Во втором случае надо просто приходить время от времени - раз в неделю или две и просто дружить с больным ребенком. Только приходить обязательно по графику, который сами установите - ребенок привяжется. 

Не знаю. К такому надо быть готовым морально. Это страшно, я не буду врать, честно скажу, что общение с инвалидами меня пугает. Тем более с детьми. И истории тяжелые. И мне постоянно кажется, что их родители в этом виноваты (наследственность, родовые травмы, недообследованные вовремя и т.п.). Я понимаю, что их нельзя винить, что им и так досталось от жизни, но такие мысли крутятся. И наверно я с таким настроем не особо в тему, чтобы больнее не сделать.

Я летом пошел с сестрой покупаться на дельфинах. И мы с ней перепутали время и пришли, когда дети-инвалиды занимались. Совсем тяжелые. Ну я в диагнозах не разбираюсь, но совсем которые даже конечностями не шевелят, голову не держат. Нам предложили подождать прямо там, но я не смог там находиться, вышел на улицу. Вообще настроение в минус ушло.

Я со своими то двумя (красивыми и здоровыми) не так часто общаюсь.

От депрессий надо что-нибудь позитивное, наверно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Преемник сказал:

мне постоянно кажется, что их родители в этом виноваты (наследственность, родовые травмы, недообследованные вовремя и т.п.).

Большинство подавляющее - врачебные ошибки, травмы, заболевания, которые врожденные и могут проявиться в любую секунду. Вины родителей в большинстве случаев ноль - в плане, что надо было вовремя делать аборт, потому что скриннинг предупреждал. Моральная готовность приходит с возрастом - участвовать в волонтерстве) Если не приходит - ничего страшного. Просто иногда полезно видеть, какие у людей ограничения и как они рады жизни. Чтобы понять, что ты тупо квасишься не по делу.

11 минут назад, Преемник сказал:

Я со своими то двумя (красивыми и здоровыми) не так часто общаюсь.

А почему?) Любите, но слегка лень?)

11 минут назад, Преемник сказал:

От депрессий надо что-нибудь позитивное, наверно.

Ремня вам надо)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Большинство подавляющее - врачебные ошибки, травмы, заболевания, которые врожденные и могут проявиться в любую секунду. Вины родителей в большинстве случаев ноль - в плане, что надо было вовремя делать аборт, потому что скриннинг предупреждал. Моральная готовность приходит с возрастом - участвовать в волонтерстве) Если не приходит - ничего страшного. Просто иногда полезно видеть, какие у людей ограничения и как они рады жизни. Чтобы понять, что ты тупо квасишься не по делу.

Нет. Вина в том плане, что не следят за здоровьем, не обследуются, беременности самотеком ведут, рожают не понять с какими врачами и без подсраховки, младенцев не обследуют и т.п. Ну, это как бы лотерея получается, кому то везет, а кто-то попадает на врачебные ошибки и родовые травмы. А ведь этого можно было бы избежать. У моей жены у подруги ребенок-инвалид. Ну там, не такой, чтоб прям очень. Так, родовая травма. Решила сэкономить, рожала бесплатно и одна. Чето там не так пошло, врачи накосячили, а пнуть их было не кому. Ни мужа, ни мамы, ни кого рядом не было. Ну, и кто виноват?

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А почему?) Любите, но слегка лень?)

Ремня вам надо)

Мелкие еще. Мне не интересно пока с ними. Ну, так, немножко повозиться, поиграть могу.

По ремню мой отец спец(, жил уже по принципу "не хочешь - заставим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Преемник сказал:

Решила сэкономить, рожала бесплатно и одна. Чето там не так пошло, врачи накосячили, а пнуть их было не кому. Ни мужа, ни мамы, ни кого рядом не было. Ну, и кто виноват?

Но ведь не ваша же знакомая в этом виновата? Халатность или низкая квалификация врачей. Ладно, если она зачем-то решила экономить. Может, и ее вина в этом. Но у очень многих бесплатные роды - единственный вариант. Не так много денег. Я в 2012-м году рожала в специализированной роддоме Москвы, бесплатно. Просто до договоренности с доктором это стоило около 40 или 50 тысяч рублей. Такие деньги есть не у всех.

4 часа назад, Преемник сказал:

По ремню мой отец спец( жил уже по принципу "не хочешь - заставим".

Вы очень хороший и одновременно умеете развести талантливую мерихлюндию. Слушая вас, даже у меня опускаются руки от вашей безысходности) Это поразительный способности видеть только оттенки серого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×