Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот видите, как постепенно, через стрессы до вас доходит, что счастье есть и оно может в любую секунду закончиться. Поэтому развивайте пофигизм, завязывайте со стимулирующими и сообщите жене, что решили отменить контрацепцию и наследников будет столько, сколько получится) 

 А сейчас сколько детей у @Преемник?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

 А сейчас сколько детей у @Преемник?

Пока двое. Но там супруга молодец, хваткая. И отец высказывает готовность содержать внуков и невестку. Я так понимаю, автору просто жестко закрутили гайки и загнали в рамки. У отца представление, каким должен быть сын и хоть сдохни, но представлениям соответствуй.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Пока двое. Но там супруга молодец, хваткая. И отец высказывает готовность содержать внуков и невестку. Я так понимаю, автору просто жестко закрутили гайки и загнали в рамки. У отца представление, каким должен быть сын и хоть сдохни, но представлениям соответствуй.

Эдак ему лучше, наоборот, канатики семенные перевязать тайком, и сделать вид, что дальше старается. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кастрюля сказал:

Эдак ему лучше, наоборот, канатики семенные перевязать тайком, и сделать вид, что дальше старается. 

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Это как?

 Не предохраняется вроде, а детей больше нет. А то мало ли что с папой и бизнесом, он больше не прокормит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Не предохраняется вроде, а детей больше нет. А то мало ли что с папой и бизнесом, он больше не прокормит.

Не прокормит кто - папа? Пацанчику надо не вазэктомию делать, а работать учиться, и желательно не у папы работать (создавать видимость работы, баклуши бить), а нормально работать. :D Насоветуете вы тут сейчас ему всем форумом, чуть ли не в евнухи парнишке податься.)) Пусть работать идёт. Тоже мне, Нарцисс выискался.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

 Не прокормит кто- папа? Пацанчику надо не вазектомию делать,а работать учиться, и желательно не у папы работать (  создавать видимость работы, баклуши бить), а нормально работать.:D Насоветуете вы ту сейчас ему всем форумом, чуть ли не в евнухи парнишке податься.)) Пусть работать идёт. Тоже мне, Нарцисс выискался.  

 Зачем ему куча детей? Он же инфантил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2017 в 18:11, Преемник сказал:

Он говорит, я в тебя вложил, хочешь свое дело, заработай на стартовый у МЕНЯ.

Тем, чему я тебя научил (а это лет 5) а там посмотришь.

 

В 25.01.2017 в 18:18, Преемник сказал:

Могу уехать с тем, что сейчас есть (с профессией) на севера, а хочу на юг (я там вырос). Есть идеи. Нет денег на нее.

Отец отказал вкладывать наотрез. В его понимании я должен работать с ним. Ну или как он мне говорил - хотя бы отработать то, что он вложил (сколько хз), а потом говорит втянешься. Привыкнешь к делу, к деньгам и не за хочешь все менять.

Ну, вашего отца можно понять. На него, наверное, благосостояние не с неба упало, чтобы взять и вложиться с бухты барахты в какую-то химеру.  

Всего за пять лет гарантированно заработать стартовый капитал! Плюс пять лет - это чуть за 25 и вся жизнь впереди. Гарантированно, за папенькиными плечами. А ведь для кого-то это был бы шанс! Но не для вас. Вам нужно все сразу и сейчас.

Думаю, если бы вы начали мотивированно работать, пусть даже и с целью заработка стартового капитала, отец стал бы вас воспринимать как равного, как взрослого, а не как двоечника, которому нужны пресс и контроль. Если бы, да кабы... Вы устали. А вот интересно было бы вашего отца спросить, не устал ли он тянуть вас всех. Я так понимаю, и вы с мамой жили у моря безбедно, счастливо и свободно не без его участия.

Да, забыла. @Преемник, а как получилось, что у вас в 20 лет уже две специальности (техническая и управленческая)? Даже на одну вышку - это 16-17 лет плюс пять лет учебы в ВУЗе, т.е. 21-22 года получается.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

 

Ну, вашего отца можно понять. На него, наверное, благосостояние не с неба упало, чтобы взять и вложиться с бухты барахты в какую-то химеру.  

Всего за пять лет гарантированно заработать стартовый капитал! Плюс пять лет - это чуть за 25 и вся жизнь впереди. Гарантированно, за папенькиными плечами. А ведь для кого-то это был бы шанс! Но не для вас. Вам нужно все сразу и сейчас.

Думаю, если бы вы начали мотивированно работать, пусть даже и с целью заработка стартового капитала, отец стал бы вас воспринимать как равного, как взрослого, а не как двоечника, которому нужны пресс и контроль. Если бы, да кабы... Вы устали. А вот интересно было бы вашего отца спросить, не устал ли он тянуть вас всех. Я так понимаю, и вы с мамой жили у моря безбедно, счастливо и свободно не без его участия.

Да, забыла. @Преемник, а как получилось, что у вас в 20 лет уже две специальности (техническая и управленческая)? Даже на одну вышку - это 16-17 лет плюс пять лет учебы в ВУЗе, т.е. 21-22 года получается.

Ну, мне уже за 20. Не ровно. Так что я уже давно взрослый. А две вышки я получил параллельно. Одну отец сказал, другую сам выбрал. Вернее там все запутанно получилось, но в итоге с разницей в полгода закончил.

Я не филоню на работе. Нормально я работаю. Весь свой функционал выполняю. А с меня спрос выше, чем с других. Отец спуску не дает. Максимум что я могу себе позволить - это заболеть (но я не придумываю, на самом деле заболел). Пресс и контроль у отца просто по расписанию. Человек такой.

Сколько лет я еще буду отрабатывать его инвестиции хз. Мне кажется, что 5 лет на стартовый - отмазка. Да и за 5 лет столько всего может поменяться...

Он тоже устает. Я все понимаю, что уже лет ему много и тянет на себе все. Ну вот, я сейчас сижу притихший, чтобы он отдохнул и восстановился. А то летом стрессанул из-за меня.

С мамой мы жили за папин счет, разумеется. Пока мама не вышла второй раз замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, пламя огня сказал:

Не прокормит кто - папа? Пацанчику надо не вазэктомию делать, а работать учиться, и желательно не у папы работать (создавать видимость работы, баклуши бить), а нормально работать. :D Насоветуете вы тут сейчас ему всем форумом, чуть ли не в евнухи парнишке податься.)) Пусть работать идёт. Тоже мне, Нарцисс выискался.  

Я не бью баклуши. Мой отец не позволит. У меня нагрузка, наверно, больше, чем у других. Привлекают ко всему.

Тяжелее чашки я поднимаю редко. Зато бывают перелеты часто со сменой часовых поясов и вообще много всего... Не вагоны разгружать, конечно, но и не офисный планктон.

13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пока двое. Но там супруга молодец, хваткая. И отец высказывает готовность содержать внуков и невестку. Я так понимаю, автору просто жестко закрутили гайки и загнали в рамки. У отца представление, каким должен быть сын и хоть сдохни, но представлениям соответствуй.

Ага. Только сдохнуть тоже не дадут. Вариант один - соответствуй.

Жена зараза. Хваткая хорошее слово, только глупая (стучать не надо на меня).

Изменено пользователем Преемник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Преемник сказал:

только глупая (стучать не надо на меня).

Может, это супруга от бессилия, как последний аргумент. Вы же упрямый и несговорчивый. Мы вас полгода уверяем, что вы счастливый мужик, нет же ж.... Мерихлюндия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может, это супруга от бессилия, как последний аргумент. Вы же упрямый и несговорчивый. Мы вас полгода уверяем, что вы счастливый мужик, нет же ж.... Мерихлюндия.

У нее своя игра. А глупая, потому что и нас с отцом ссорит (зная, что и так все сложно в отношениях), и ему лишний раз нервы треплет, что он потом стрессует из-за меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Преемник сказал:

А глупая, потому что и нас с отцом ссорит (зная, что и так все сложно в отношениях), и ему лишний раз нервы треплет, что он потом стрессует из-за меня

Это ее единственная возможность почувствовать над вами власть. Глупо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это ее единственная возможность почувствовать над вами власть. Глупо, конечно.

Я не люблю властных женщин. Вот и выбешивает периодически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Преемник сказал:

Я не люблю властных женщин. Вот и выбеши вает периодически

Тогда зачем на такой женились?) Наказывайте ее, физически за все проявление властности. Давите в ней это. Страстно и нежно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Преемник сказал:

Сколько лет я еще буду отрабатывать его инвестиции хз. Мне кажется, что 5 лет на стартовый - отмазка. Да и за 5 лет столько всего может поменяться...

Ну для него, может быть, и отмазка. А вы поставили цель, денег заработали и пошли своей дорогой. Ну а если что-то поменяется, война план покажет. А нет цели, значит, не очень-то и хотелось.

Вообще, это нормально, что вам сейчас на работе тяжело. Вы, не смотря на свои два образования из-под палки, пацан еще, и ваша настоящая учеба только началась на работе.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Вообще, это нормально, что вам сейчас на работе тяжело. Вы, не смотря, на свои два образования из-под палки, пацан еще, и ваша настоящая учеба только началась на работе.

Еще и женился рано и детей слишком рано, но Бог дал и это здорово. Слишком много рамок и обязательств. Хотя и возможности отличные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда зачем на такой женились?) Наказывайте ее, физически за все проявление властности. Давите в ней это. Страстно и нежно)

))) Ага, надо)

Красивая и секс улетный с ней. Веселая была, легкая на подъем, заботилась обо мне. По шерсти гладила. Вот и женился. Демка была.(

9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Еще и женился рано и детей слишком рано, но Бог дал и это здорово. Слишком много рамок и обязательств. Хотя и возможности отличные.

Я вообще женился, думал будет легче (от отца переехал, типа взрослый совсем, семья своя). С отцом под одной крышей вообще тяжело жилось, он во все со своими правилами влезал. А чуть что не по его - прессовал. Короче, я думал, что жениться хорошая идея . Только теперь уже с двух сторон задавили.

Из-за того, что она отца накрутила, он еще и санкции вводит. Короч, вообще глупость полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Преемник сказал:

Красивая и секс улетный с ней. Веселая была, легкая на подъем, заботилась обо мне. По шерсти гладила. Вот и женился. Демка была(

Так она и сейчас гладит. Вы же периодически затягиваете песнь о разводе) 

Вы вообще слабо представляете себе жизнь среднестатистического россиянина. Жена - обычная, секса может и не быть месяцами, зарплата 15 тысяч, автокредит, теща, пиво, если удастся раздобыть денег.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не гладит. Уехала с детьми за город, чтобы не заразил их якобы. На самом деле как то не ласково...

Да я понимаю что люди по разному живут. Я жил с мамой в небольшом городке на юге. Совершенно обычно. С той лишь разницей от остальных, что она не работала как другие, пока отчима не нашла. Ну там еда, шмотки, игрушки были любые, но в целом в обычной среде рос среди среднестатистических людей.

====

Я когда то в нете читал стишок, весь не помню, ну там смысл, что все плохо, вообще труба, у мужа 37,2))) У меня, конечно, повыше, но реально состояние, что вообще труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Преемник сказал:

Я когда то в нете читал стишок, весь не помню, ну там смысл, что все плохо, вообще труба, у мужа 37,2))) У меня, конечно, повыше, но реально состояние, что вообще труба.

У нас есть здесь целая ветка об этом "У мужа 37,2. Выживет ли бедный") Вы и с 36,6 не особо оптимист, а с 37,2 прямо заражаете хорошим настроением) Выздоравливайте и отзывайте супругу из-за города. Скажите, что жене декабриста принято быть на передовой инфекции, а не отсиживаться по тылам)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

У нас есть здесь целая ветка об этом "У мужа 37,2. Выживет ли бедный") Вы и с 36,6 не особо оптимист, а с 37,2 прямо заражаете хорошим настроением) Выздоравливайте и отзывайте супругу из-за города. Скажите, что жене декабриста принято быть на передовой инфекции, а не отсиживаться по тылам)

))) Когда-то сидела рядом, выхаживала... Обижалась на папу, если он ее отодвигал от этого дела. А теперь все - не декабрстка.

9 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

Ну для него, может быть, и отмазка. А вы поставили цель, денег заработали и пошли своей дорогой. Ну а если что-то поменяется, война план покажет. А нет цели, значит, не очень-то и хотелось.

Вообще, это нормально, что вам сейчас на работе тяжело. Вы, не смотря на свои два образования из-под палки, пацан еще, и ваша настоящая учеба только началась на работе.

Я работаю уже давно. Меня отец с 17-18 лет привлекал. Так что не только началась.

Мне сейчас просто кажется, что лет 5 - это очень большой период, за который все поменяется. Тем более я не откладываю ничего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет - это очень мало, не заметите, как пролетят.

А что случилось летом? Из-за чего отец "стрессанул"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Пять лет - это очень мало, не заметите, как пролетят.

А что случилось летом? Из-за чего отец "стрессанул"?

Все относительно. Мне кажется, что это большой срок. Тем более никто не определял дату. Где 5, там и больше может быть.

ДТП было. Отцу не правильно доложили. Еще и жена моя его накануне накрутила с покатушками. Меня не было там, на самом деле (я покататься давал). Ну а у него сердце прихватило

Изменено пользователем Преемник
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Преемник сказал:

Все относительно. Мне кажется, что это большой срок.

Очень относительно. Поговорим через пять лет. :)

12 минут назад, Преемник сказал:

ДТП было. Отцу не правильно доложили. Еще и жена моя его накануне накрутила с покатушками. Меня не было там, на самом деле (я покататься давал). Ну а у него сердце прихватило

Берегите отца. Вы даже не представляете в своем стремлении к призрачной свободе, насколько на нем держится весь ваш мир. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×