Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

3 минуты назад, Приемник сказал:

Кипелов

Я знаю. Когда вы вырветесь, сможете тоже спеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Приемник сказал:

Сестру по маме я увез сам. К своему папе. Когда ей там плохо было.

Видите, какой вы хороший. А, главное, папа. 

Очкуете признаться супруге, что подумываете о разводе?) Она у вас имеет сильный характер?) Мне кажется, что и жену вы выбрали по подобию папы - привыкли подчиняться. А когда взбрыкиваете и делаете по-своему, как при выборе супруги - результат разочаровывает.

Вы, пожалуйста, не обижайтесь.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю ей прямым текстом. Она не хочет развода.

Характер сильный. Целеустремленная. Но я тоже не подарок в плане характера.

Она хочет дружить с моим папой. И палит меня ему. Хотя знает, что он меня за это по головке не погладит. Но просчет в том, что если вдруг между нами что, отец будет на моей стороне как бы она ни старалась. Я его сын. Я ему ближе. Он мне говорил, что будет думать о моих интересах в первую очередь.

Она боится развода. Так как мой отец не даст ей забрать его внуков. Дети останутся в семье.

Жену я выбрал потому что она была красивая. Соблазнила. Залетела. Поженились т.к. я сделал это назло отцу. Не в характерах дело.

Я не привык подчиняться и я не всегда так живу. Я с папой только после смерти мамы стал жить. Не сразу с детства. Я свободным рос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Приемник сказал:

Она хочет дружить с моим папой. И палит меня ему.

Ну, это вполне предсказуемо. Только знаете, это означает, что папа прогнул и ее. Вернее, папины деньги. 

10 минут назад, Приемник сказал:

Но просчет в том, что если вдруг между нами что, отец будет на моей стороне.

Как бы она не старалась.

Я его сын. Я ему ближе.

Очень странно и глупо, что она этого не понимает.

10 минут назад, Приемник сказал:

Она боится развода. Т.к. мой отец не даст ей забрать его внуков. Дети останутся в семье.

А почему бы не отдать внуков? Потому что они НАСЛЕДНИКИ? Разве им будет плохо с матерью? Попала барышня, кстати, я была участницей такой ситуации. Давным давно состояла в серьезных отношениях с мужчиной, которого был сын, а маму просто вычеркнули. Я до сих пор прекрасно общаюсь с этим ребенком, ему уже 21 год. И то, что он вырос без матери, которая захотела развестись с мужем, а за это у нее просто изъяли ребенка, очень сильно на нем сказалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец оставил меня матери после развода, хотя он и тогда уже мог настоять и у него были ресурсы забрать меня. Он ей уступил тогда. Она умоляла его не забирать меня. Он был молодой и пошел на это.

А сейчас он считает, что это самая большая ошибка в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Приемник сказал:

Жену я выбрал потому что она была красивая. Соблазнила. Залетела.

Вы какой-то неоригинальный))

9 минут назад, Приемник сказал:

после смерти мамы

Примите наши искренние соболезнования.

10 минут назад, Приемник сказал:

Я с папой только после смерти мамы стал жить. Не сразу с детства. Я свободным рос.

Ну, тогда понятно, что в относительно взрослом возрасте пришлось перестраиваться под чужой тяжелый характер. Только давайте запишем папе в плюс, что он вас искренне любит, хочет как лучше для вас (как умеет, директивно) и не сказал после ухода мамы - а я тут при чем? Так бывает и часто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Приемник сказал:

А сейчас он считает, что это самая большая ошибка в его жизни.

Для него это была действительно ошибка. Вы бы не привыкали так тяжело к его характеру и укладу жизни. Но уважайте отца еще и за то, что он не отнял у вас маму. А мог. Плюсов в отце все же много. Минус - диктатура, но вы можете попытаться отца полюбить и станет проще реагировать на его тиранию))

Оставьте и вы детей после развода своей жене. Надавите на отца. Разве сложно после развода поддерживать человеческие отношения? Все равно ребенок захочет маму. И вам придется предлагать им суррогатных мам - ваших следующих жен. Это сделает их несчастными, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего отца я люблю и уважаю. И я знаю, что у него много плюсов. И поэтому я готов прощать ему его обращение со мной и его "ежевые рукавицы" в то время, когда я переехал к нему. Но это в то же время не значит, что я должен быть послушным. Потому что у меня есть свои желания, свое мнение. И я просто не хочу все время делать как он мне велит. Поэтому и получается, что делаю часто назло. И себе во вред.

Про детей пока не готов говорить. Я не знаю. Я их люблю. Но мне они особо не нужны сейчас. Только и матери они своей нужны как козырь в игре за свое светлое будущее, похоже. Поэтому я не буду пока ничего в этом плане решать. Тут у отца опыт больше, как он скажет. Я боюсь здесь принять неправильное решение. Навредить. Так как это не просто какой-то косяк в клубе, это судьбы моих детей.

Но пока вопрос не стоит. Развод мы обсуждали но не доходили до этого. Жена идет на попятную. Мы не так чтобы скандалим и не можем друг с другом, просто ссоримся. А иногда миримся. Кроче, не знаю пока, как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Приемник сказал:

Но это в то же время не значит, что я должен быть послушным.

Потому что у меня есть свои желания, свое мнение.

Так придумайте себе что-то личное, продуктивное, какое-то поле для деятельности. Чтобы папа уважительно относился к этому занятию. А то до сих пор ничего умного не придумали, чем бы хотели заниматься для души, развлекаетесь тем, что назло отцу морозите уши. Понятно, что папа считает, что у вас одна дурь на уме (не в плане химреагентов) и мысли как бы выйти из-под контроля. Потому и контролирует сверх меры.

13 минут назад, Приемник сказал:

Поэтому я не буду пока ничего в этом плане решать.
Тут у отца опыт больше. Как он скажет.

Я боюсь здесь принять не правильное решение. Навредить.

Т.к. это не просто какой-то косяк в клубе, это судьбы моих детей.

Это вы прямо очень умные вещи говорите) 

13 минут назад, Приемник сказал:

Развод мы обсуждали но не доходили до этого.

Жена идет на попятную

Да вас в семье уважают) Вы авторитет) 

13 минут назад, Приемник сказал:

Мы не так чтобы скандалим и не можем друг с другом.

Просто ссоримся. А иногда миримся.

Да все у вас нормально. Главное, третьего не получите после примирений) 

Займитесь экстремальным видом спорта. Или заведите любовницу - только предохраняйтесь) 

Я тут начиталась тематической ветке о разнице в возрасте. Говорят, что очень помогает влюбиться в женщину сильно старше. Полезно для опыта, мировоззрения и квалификации. Поскольку сами вы не так, чтобы юн, все-таки 20 с хвостом, плюс жена и дети, ищите возраст 43-45. Вот папа удивится) 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не придумал ничего.

Папа уважительно относится только к своему бизнесу, похоже. Рыбалки-охоты как досуг. Семья как вечная ценность. И то при условии, что все ходят по его команде.

Жена уважает не меня, а деньги моего отца. Они в авторитете. И он. И выходила замуж она не за бедного студента, а за папиного сына.

Третьего не сделает, нельзя ей. У нее вторая беременность уже не получилась. Наша дочь - ее третья беременность. Детей не рожала. Кесаревые оба.

Возраст 43-45 - это перебор для меня. У меня мама, если бы была жива, была бы младше. Мне нравятся, наоборот, молоденькие. Подружки моего брата, например. Для них я Царь и Бог.)

Еще до моей жены у меня была женщина старше на 11 лет. Мне было 17,5 тогда. Это была бывшая жена папиного друга, они были в состоянии развода. Тогда мне казалось, что я влюблен в нее и на все готов. На самом деле натворил только дел. Папе разгребать пришлось.

Бил меня смертным боем за это. В общем сейчас не хорошие воспоминания о том романе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Приемник сказал:

Семья как вечная ценность.

И то при условии, что все ходят по его команде.

Папа человек занятый, ему некогда отвлекаться на душевные терзания домочадцев. Он платит - ему не доставляют хлопот. 

Так отвоевывайте свою территорию, заставляйте отца уважать и принимать ваш выбор. Только не демонстрируйте самостоятельность и независимость пьянками по пятницам и легкомысленным выбором жен. Продемонстрируйте какие-то конструктивные и созидательные мотивы для выхода из подчинения. Тогда и отец поймет, что вы не нуждаетесь в ежесекундном контроле. 

9 минут назад, Приемник сказал:

Жена уважает не меня, а деньги моего отца.

Они в авторитете. И он.

И выходила замуж она не за бедного студента, а за папиного сына.

Как говорится, бачылы очи, шо покупалы. То  ж ижте, хоч повылазьте... Сами видите, есть необратимые последствия вашего необдуманного бунта против папы - жена, в которой вы определенным образом разочаровались. А любимые дети - их не переиграешь.

Относитесь к детям со всей душой, а к жене - как к участнику контракта. Она получила деньги семьи, вы получили хороших детей и женщину, которая их родила и воспитывает. Эта женщина хороша собой, а корысть... Ну, няне же детей вы тоже платите. Относитесь к жене, как к квалифицированном специалисту на должность достойной жены состоятельного человека) И ищите, кроме детей, еще какую-то отдушину. Только не торопясь и не размениваясь - а не нажраться ли мне в пятницу ибо смысла в жизни мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Приемник сказал:

Мне нравятся, наоборот, молоденькие. Подружки моего брата, например.

Для них я Царь и Бог)

Слушайте, у вас какие-то классические комплексы. Папа держит вас за маленького, вам было бы приятно компенсировать это поиском уважения среди совсем юных. Вы пока завяжите  с романами на время)) Че-то как-то кидает из стороны в сторону. Неуютно вам в выбранном за вас мире взрослых - отца и жены. Это однозначно взрослые, оба бизнесмены, пусть не уважают друг друга, но божок у них общий - деньги. 

16 минут назад, Приемник сказал:

Бил меня смертным боем за это. В общем сейчас не хорошие воспоминания о том романе.

Не, ну папА перегибает с воспитательными методами, как по мне. Можно же было понять, что не только вы виноваты в ситуации... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то тут автор всё мяу да мяу... Интересно было бы "послушать" его жену, а ещё лучше папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Приемник сказал:

Пока не придумал ничего.

Вы и не придумаете. Делать то, что должно - вам будет очень скучно, почему-то вы не привыкли к этому. А то что хочется - не получится по той же причине. 
По идее вам надо работать, воспитывать детей и содержать жену. Но вас нет стимула работать, вас и жену и так неплохо кормят и детей тоже. И все это - рутинно и скучно... Клубы, девочки - приелись развлекают на короткое время, но так как опять нет результата - после них снова тоска. 
Жена вам не друг, и вы не хотите находить с ней контакта. Мне понравилось слово - соблазнила. А строгий папа не учил, что не всегда надо думать только нижней головой, иногда полезно и верхнюю включать? Ну и сам мог бы додуматься, с почти тремя-то корочками ;) 

Вообще - мне вас жаль. У меня дочери слегка за 20, работает и учится и мне в страшном сне не приснится увидеть ее с чужим ей человеком в браке и с двумя уже детьми... Ибо это все, долги на 20 лет вперед. Грузом, сразу. И только потом, если все(!) будете делать правильно - получите какое-то подобие свободы. 

Как все делать правильно? Все так же. Заниматься семьей, дружить с женой, воспитывать детей и работать. Что там косячить-то на этом поприще, у вас есть работа и все остальное не напряжно. Трудитесь, вечером занимайтесь детьми, на выходных ездите с женой на отдых - чем вам плоха такая жизнь? И папа увидев что вы в ритм входите - поуспокоится. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так банально. Работать, дружить с женой, заниматься детьми... И все под чужую дудку. И не рыпнешься. Женился из-за залета, ну и папы, типа назло ему, ну и думал уйти из-под его контроля. Типа уже взрослый. Своя семья. Даже дети. А получилось только хуже. Отец все равно командует и веревки вьет. Только теперь еще жена ему подпевает.

Сначала она была типа на моей стороне. Мне было с ней весело. Заводила. Сейчас она изменилась. Показала себя. Нее, со мной она пытается найти общий язык и тоже подыгрывает. Но только теперь я понимаю, что ей так надо. Она в шоколаде пока я с ней и пока мой отец поддерживает.

У всех свой расчет. Отец хочет сделать из меня того, кем я не являюсь. Жена хочет жить с этим тем, кем я не являюсь. То, какой я, их не волнует. У всех свои планы. А у меня протест, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Приемник сказал:

.И все под чужую дудку. И не рыпнишься.

Чтобы рыпнуться, надо быть самостоятельным человеком. И всё. Как многие: выросли, выучились и поехали строить жизнь. Сами зарабатывают, сами проблемы решают. А вы хотите, чтобы за вас всё решали и при этом уважали и считали самостоятельной личностью. У вас в анамнезе есть даже наркотики, неизвестно, что было бы сейчас с вами, если бы не отец. Не видит он в вас зрелую личность, оттого и отношение. Сами же признаёте: как чуть влево шагнёте, так косяк. Дитё и есть, выросло дите, потолстело, своих двое деток завело, ерепенится, а сам и шагу без папы сделать не может, чтобы не попасть в историю. Печально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Приемник сказал:

У всех свой расчет. Отец хочет сделать из меня того, кем я не являюсь. Жена хочет жить с этим тем, кем я не являюсь. То, какой я, их не волнует. У всех свои планы. А у меня протест, разумеется.

У вас какой-то вялый протест. Как у Виссисуалия Лоханкина, который жрал тайно котлеты и баклажаны и обзывал владелицу провизии волчицей и сообщал, что ее он презирает.

Протестните по-полной. Чтобы папа сказал - у этого поганца мой характер. Только продуктивно - создайте конкурентный папе бизнес, переманивайте его клиентов и лобби. Не захотите же, потому что это требует усилий. Вы же протестуете легко и банально - нажраться и думать, что жена не любит.

Сделайте так, чтобы она зауважала и полюбила вас как конкретную личность. Чтобы боялась потерять вас как мужика, а не папину кредитку. 

Честно, жена вызывает больше уважения, чем вы. Поставила цель - добилась, аккуратно терпит ваши капризы в силу наличия цели. 

А у вас какая цель? Вы чего-то добились лично?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было уже по полной. Мексиканские страсти у нас с самого начала совместного проживания. Темпераменты то взрывные у обоих. Только меня потом отец в бараний рог свернет.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

У вас в анамнезе есть даже наркотики, неизвестно, что было бы сейчас с вами, если бы не отец. Не видит он в вас зрелую личность, оттого и отношение. Сами же признаёте: как чуть влево шагнёте, так косяк. Дитё и есть, выросло дите, потолстело, своих двое деток завело, ерепенится, а сам и шагу без папы сделать не может, чтобы не попасть в историю. Печально. 

У меня много всего в анамнезе. Только это и из-за него в том числе. Спокойно жить я ему не давал, потому что мы не находили общий язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Приемник сказал:

Да было уже по полной. Мексиканские страсти у нас с самого начала совместного проживания. Темпераменты то взрывные у обоих. Только меня потом отец в бараний рог свернет.

За что вас отец в бараний рог свернет? Вы деретесь там что ли? 

Папе надо поступить так - снять квартиру автору в Челябинске на два года, переводить по 15 000 в месяц на карту. На случай, если не получится заработать самостоятельно на дошираки с сосисками "Папа может" (спорим, автор не в курсе, что это такое?) И забыть о сыне на пару лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

За что вас отец в бараний рог свернет?

20 лет. Двое детей. Как тут не свернуть в бараний рог? С дурна ума можно еще ребятишек пять-шесть нарожать, содержать-то отцу.

Короче, некоторым деньги легко получать противопоказано. Им препятствия нужны, иначе все грустно заканчивается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде автор сказал, что понял, что детей достаточно. К тому же, отец чадолюбив и состоятелен - человек десять детей и прислуги к ним плюс или минус - не разорительно.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

За что вас отец в бараний рог свернет? Вы деретесь там что ли? 

За ярко выраженный протест.

Всяко у нас бывает. Драки не драки, но огрести можно сильно от отца. А если до бешенства довести,  то и совсем сильно.

Ему ж все можно. Человек такой. Не притормаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемник, Так и не поняла, что Вам мешает заниматься тем, что по душе ПАРАЛЛЕЛЬНО тому, что должен. Понимаете... вот взять моего мужа. Он бы может и занимался бы чем то другим, мечтает он быть может ковыряться в архивах Второй Мировой, открывать новые факты... Или еще б не против иметь работу, связанную с машинами... Но вот жизнь сложилась так, что занимается тем, чем занимается. Потому что семья, дети, родители, которым надо помогать. Потому что мужик. Мужика то именно это и отличает от мальчика - нести ответственность за свои решения. Вы хотели жениться именно на этой девушке? Вас предупреждали? Вот и несите теперь ответственность. 

 

То, что по душе - это хобби. Пока что я так поняла. Вы даже особо не представляете чего хотите. Это поведение взрослого человека? Тупо глушить себя алкоголем и тусить по клубам? Нет, это выбор мальчишки. А к мальчишке и отношение соответствующее. Хотите, чтоб отец относился к Вас как к равному - заслужите это.

Мне правда не хочется Вас обидеть, Вы вовсе не плохой человек. Вы просто мальчик, который никак не может повзрослеть. У меня точно такой же племянник, ему правда всего четырнадцать. Он тоже противится требованиям родителей, при этом тут же бежит клянчить денюжку... Не, был бы тут Ваш отец, я бы посоветовала ему в воспитательных целях дать Вам пенделя и пустить на вольные хлеба. Самостоятельно!. Но поскольку тут Вы... Ну растите уже! Не требуйте, а предлагайте дельные решения, вностие рациональные предложения, несите ответственность. И отношение к Вам измениться. Хобби Вам не запрещены? Вот и займитесь потихоньку тем, что по душе. Вообще никаких проблем.

Изменено пользователем Тесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приемник сказал:

За ярко выраженный протест.

По пунктам можно? Против чего протест?

Может, вы против правил дорожного движения протестуете? 

Протест ради протеста - не признак взрослости. Так что не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×